Гость
Статьи
Не брить ноги

Не брить ноги

Девушки с сильно волосатыми ногами вызовут у вас усмешку или осуждение?

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот вы тут про брюки заладили... А в бассейне каково на татих смотреть? Глаза б мои этих небриток не видели! Но нет же, стоишь в воде у бортика, а мимо твоего лица мохнатки щеголют.

Надо таким шапочки на ноги и на подмышки выдавать.

#52

удивилась бы)

Гость
#53

Вызывают у меня не понимание.

НикитА
#54

в деревне можно и не брить. и зимой тоже. или мужика слепого, чтоб в ковати не приглядывался.

А по теме-у знаменитой царицы Савской были очень волосатые ноги. Она была в тесной связи с царем Соломоном, но никогда не обнажала свои ноги. Царь Соломон, желая узнать правду, велел выстроить у себя во дворце бассейн-в нем он пустил плавать рыб и засадил водорослями, поверх же воды уложил стекло-такое прозрачное, что его не было видно, и такое прочное, что оно могло выдержать вес человека. Призвав к себе царицу Савскую, Соломон просил ее подойти к нему, а сам сидел по другую строну этого бассейна. Царица Савская чтобы перейти к царю через бассейн, приподняла свои юбки, чтобы не замочить их. И тут все увидели ее ноги.

Обиженная царица тут же покинула дворец царя Соломона, и прислала ему в подарок отрубленную голову его посланника. Кстати, для выведения волос царь Соломон прислал ей мазь из коры грецких орехов.

Гость
#55
НЕАВТОР

в таких случаях, и вообще от волос на ногах есть отличное средство - брюки

Я так и делаю!

Гость
#56
Гость

Вызывают у меня не понимание.

а я не примитив чтобы осуждать людей,если они меня не трогают!

Гость
#57
Гость

Ок, ну а что тогда делать девушкам, у которых волосы вырастают в этот же день к вечеру? Брить каждый день - образуются ранки, и это еще заметнее. Электроэпиляция - проблемы вросших волос и очень больно, особенно если волос много и они все с корнями, т.е. не вариант вообще.

есть же восковая эпиляция, шугаринг. Сейчас столько средств для удаления волос, неужели самим не противно ходить с волосатыми ногами, руками?

Гость
#58

Укладывайте свою мохню гелем, экспериментируйте с прической, а там глядишь, и введете моду на мохнатые ноги))) ыыыы)

Гость
#59

58, не противно. Почему должно быть противно? А ваш мозг прополощен, также как и 59, дура

Гость
#60

Тем более объяснили уже 100 раз, почему эпиляция не всем подходит - больно, моментально отрастает, а вот с щетиной ходить как раз противно. А с волосами - нет, придурки.

#61
Гость

Тем более объяснили уже 100 раз, почему эпиляция не всем подходит - больно, моментально отрастает, а вот с щетиной ходить как раз противно. А с волосами - нет, придурки.

да плевать всем на вашу волосню, зачем так нервничать то?)

Карта таро
#62

Это ужасно

Геля
#63

Я вот ноги всегда брею,но у меня другая проблема,на ногах видны синие вены, меняэто очень бесит,из за этого не могу ходить летом без колготок,всегда одеваю колготки летом 10-15 ден(

Попик
#64

буду рада - одной дурехой больше,значит- меньше соперниц:)

Попик
#65
Гость

Укладывайте свою мохню гелем, экспериментируйте с прической, а там глядишь, и введете моду на мохнатые ноги))) ыыыы)

Да, после выхода фильма "Хоббит" популярность волосатости подрастет

Гость
#66
Попик

буду рада - одной дурехой больше,значит- меньше соперниц:)

ну удачи тебе, дуреха. найти дебила, которому гладкие ноги с красными точками из принципа важнее, чем все остальное

ivolga
#67

Видела не раз таких женщин, причем волосы черные. Живут счастливо со своими мужьями. Сама тоже нечасто брею, волосы светлые, не особо заметно. С мужем отношения прекрасные, про волосатость ни разу не говорил.

Гость
#68

очень сомневаюсь,что сегодня можно увидеть девушку/женщину ,не бреющую ноги,т.е. дома - их личная проблема,но в общественном месте по-моему ,еще когда в середине 80-х начали печатать Бурда Моден на русском языке ,все познакомились, и с бритьем, и с тампонами и всякой другой ерундой ,которая раньше существовала,но не в наших странах.

Гость
#69
Гость

Мне самой свои волосатые ноги неприятны, поэтому я брею.

Мне тоже и до недавнего времени я их либо брила, либо ходила в салон, где удаляла волосы горячим воском. Но... после последнего приступа сухой экземы врач категорически запретил какие-либо вмешательства с целью удаления волос. Не послушалась, побрила под мышками, теперь только что на стены не лезу от раздражения и боли ((. Как выходить из ситуации не знаю, а на носу лето.

Девочки, может кто подскажет какой-нибудь щадящий (по настоящему щадящий) способ удаления волос, беря во внимание выше описанную ситуацию?

Гость
#70
ivolga

Видела не раз таких женщин, причем волосы черные. Живут счастливо со своими мужьями. Сама тоже нечасто брею, волосы светлые, не особо заметно. С мужем отношения прекрасные, про волосатость ни разу не говорил.

Моего тоже совершенно волосы не отталкивают, спокойно бы оставила всё как есть, но, к сожалению, общество не поймёт, а так как живу в социуме приходится подстраиваться.

AD
#71
Гость

ГостьГость

Ок, ну а что тогда делать девушкам, у которых волосы вырастают в этот же день к вечеру? Брить каждый день - образуются ранки, и это еще заметнее. Электроэпиляция - проблемы вросших волос и очень больно, особенно если волос много и они все с корнями, т.е. не вариант вообще.

да делайте что хотите, это же ВАШИ ноги. но другим на ваши кудри смотреть будет неприятно.С чего вы взяли, что там кудри? Придумщицы же бывают.

Воском - так это тоже больно, наверное??? Тем более если волосы густые - там и корни густые, значит, очень больно. Смысл терпеть такое издевательство, чтобы глупые Катюши и т.п. не сочли тебя ***.

Больно только первые раза 2-3. Потом волосяные фоликулы расшатываются, процедура начинает легко переноситься.

Света.
#72

Странный вопрос.

Нормально отнесусь. А фанатики бритья - пусть себе головы бреют

гость150
#73

плевать на чужие ноги. но один раз видела девушку в очень короткой юбке,- а на ногах волосы - хоть косы заплетай. смотрелось странно))

Гость
#74

А я вот помню книги про Анжелику. Анжелика и Султан, кажется. Короче, у нее на всем теле волосы выщипывали. На всем. Руки ноги и ты ды.

Понятно, что книги были написаны уже в 20 веке. Но все-таки думаю, что и тогда уже девки не хотели ходить волосатыми

Гость
#75

Если бы все плюнули на веяние моды и ходили бы с волосатыми ножками, к этому скоро бы все привыкли и считали нормальным и очень красивым. А безволосые ноги вызывали бы недоумение))))) Сколько проблем с эпиляцией удалось бы избежать!))) Мужчины кстати. не всегда любят гладко выбритых)))))

Гость
#76
Гость

Если бы все плюнули на веяние моды и ходили бы с волосатыми ножками, к этому скоро бы все привыкли и считали нормальным и очень красивым. А безволосые ноги вызывали бы недоумение))))) Сколько проблем с эпиляцией удалось бы избежать!))) Мужчины кстати. не всегда любят гладко выбритых)))))

Это огромный бизнес и заинтересованные уж точно не позволят заглохнуть этой нише. Причём каждый здесь скажет, я брею руки и терплю боль эпиляции в интимном месте, не потому, что мне это навязала косметикоиндустрия, а потому, что мне это ужасно нравится. А жаль. Пушок на чистом теле -- что в этом может быть отталкивающего?

Гость
#77
Гость

Мне тоже и до недавнего времени я их либо брила, либо ходила в салон, где удаляла волосы горячим воском. Но... после последнего приступа сухой экземы врач категорически запретил какие-либо вмешательства с целью удаления волос. Не послушалась, побрила под мышками, теперь только что на стены не лезу от раздражения и боли ((. Как выходить из ситуации не знаю, а на носу лето.



Девочки, может кто подскажет какой-нибудь щадящий (по настоящему щадящий) способ удаления волос, беря во внимание выше описанную ситуацию?

Не мучайтесь, одевайте юбку. Я Вам как мужчина говорю, не важно это и глаза не режет. Чистоплотность, опрятность и стиль видны и при небритых руках и ногах, поверьте мне.

Гость
#78
Гость

Ок, ну а что тогда делать девушкам, у которых волосы вырастают в этот же день к вечеру? Брить каждый день - образуются ранки, и это еще заметнее. Электроэпиляция - проблемы вросших волос и очень больно, особенно если волос много и они все с корнями, т.е. не вариант вообще.

А ничего нет страшного, чтобы подбривать ноги каждый день утром, под душем (заодно и подмышки, и область бикини). Мужики же бреются каждый день, и ничего.

Гость
#79
Гость

Почему? Это что, грязь? А на голове почему вам не отвратительны волосы?

У восточных женщин, как правило, хорошие волосы. И, тем не менее, именно у низ принято обязательно избавляться от волос в интимных местах. Может, вопрос культуры...

Гость
#80
Гость

У восточных женщин, как правило, хорошие волосы. И, тем не менее, именно у низ принято обязательно избавляться от волос в интимных местах. Может, вопрос культуры...

А то понимаешь неприлично в общественное место с небритой писькой выходить, вдруг кто увидит?))))

Гость
#81
другая

Странно читать отзывы, у людей что нет других размышлений кроме того кто побрил ноги, а кто нет? а представлять какие заросли у человека в интимном месте это уже извращение. А по поводу гигиены, приведу вам пример. Моя мама самый культурный и чистоплотный человек которого я знаю, но ноги она не бреет и не брила никогда. И второй пример, когда я жила в студ. общежитии насмотрелась таких красавиц, которые все выбривают, но сами такие засранки что страшно представить.

Так это и от структуры волос, ведь, зависит. Значит, у Вашей мамы это было не очень заметно, или волосы на ногах светлые и тонкие. А вообще, по-моему, у женщин не должны быть сильно волосатые ноги, это, вроде от гормонального баланса зависит. А мне вот не нравятся мужики с абсолютно "голым" телом, потому что для них это, как раз, не очень естесственно.

Гость
#82
Рыбка в тесте

были времена, что не брилась. И проблем с парнями и мужчинами не было никогда.:)

А очень даже есть "любители". Ну, тогда, конечно, не вопрос ...

Гость
#83
Гость

очень сомневаюсь,что сегодня можно увидеть девушку/женщину ,не бреющую ноги,т.е. дома - их личная проблема,но в общественном месте по-моему ,еще когда в середине 80-х начали печатать Бурда Моден на русском языке ,все познакомились, и с бритьем, и с тампонами и всякой другой ерундой ,которая раньше существовала,но не в наших странах.

Так Вы еще Овидия почитайте. У него там есть фраза такая примерно: "Я уж не говорю о том, что римские женщины должны брить ноги. Об этом каждая цивилизованная женщина знает, если она - не из кавказских ущелий. " Ну, где-то так, примерно.

Гость
#84
Гость

А то понимаешь неприлично в общественное место с небритой писькой выходить, вдруг кто увидит?))))

Да нет, гигиена просто. Если под мышкками много волос - то и запах там дольше остается. Соответственно, если у вас в интимном месте - аккуратная полосочка, то пот и запах меньше будут задерживаться там, чем, если там - "амазонский кустарник". Только и всего. А восточные женщины - жаркие страны. Ничего личного ...

Света.
#85
Гость

Да нет, гигиена просто. Если под мышкками много волос - то и запах там дольше остается. Соответственно, если у вас в интимном месте - аккуратная полосочка, то пот и запах меньше будут задерживаться там, чем, если там - "амазонский кустарник". Только и всего. А восточные женщины - жаркие страны. Ничего личного ...

Полный бред. Наличие волос на запах пота никак не влияет.

Мыться надо и ничего вонять не будет.

Гость
#86

А мне нравятся волосатые ножки...что-то в этом есть...это природное и это не может быть ужасным....кто хочет быть красивым, пусть начнет путь к красоте через спорт и здоровое питание, гигиену и отсутствие вредных привычек....а если уж совсем приспичит, то побриться недолго!!!!

Мария
#87

Послушайте! Ходить с волосатыми ногами просто ужасно! По себе знаю! У меня были ну очень волосатые ноги, и я не обращала внимания до одного неприятного эпизода. Короче. Мне было лет 15 и в школе устроили что-то типа конкурса красоты) Ну я считаю себя очень хорошенькой и решила принять участие. Начался конкурс и я вышла в короткой мини-юбке. Прошлась, а потом выслушала мнение жюри. Ну так вот. Мне дали самый низкий бал по причине ВОЛОСАТЫХ УЖАСНЫХ ног! Прям так и сказали. В зале кто-то смеялся, кто-то смотрел с призрением. Мне было очень стыдно. Я решила удалить волосы и стала раздумывать над различными способами. Правда от бритья я сразу отказалась, ибо это тупо!!! Побрил ноги, через пару часов уже щетина! И я нашла ну просто ИДЕАЛЬНЫЙ способ. Девушки, обращаюсь к вам. Делайте электроэпиляцию! Потратила где-то год и волосы перестали расти вообще! Сейчас мне 20, и я никогда больше не парюсь по поводу удаления волос, ибо у меня их просто нет и быть не может))) Поищите в интернете про электропиляцию и существенно упростите себе жизнь)

Гость
#88

Я сейчас расстрою всех- мне 18 и я не брею ноги. И представляете- они светлые и их почти не видно. А знаете почему? Потому что те, кто побрил из в 13-15, якобы "много волос" просто не понимали, что потом волосы темнеют и стираются.. У моей мамы к 20 годам волос на ногах почти не осталось! А вы дальше портите кожу..

Гость
#89
Гость

Я сейчас расстрою всех- мне 18 и я не брею ноги. И представляете- они светлые и их почти не видно. А знаете почему? Потому что те, кто побрил из в 13-15, якобы "много волос" просто не понимали, что потом волосы темнеют и стираются.. У моей мамы к 20 годам волос на ногах почти не осталось! А вы дальше портите кожу..

Блин, т.е. волосы СВЕЛТЕЮТ и стираются.

Вера Калабекова
#90

все нормальные девочки должны бриться 2 раза в день!!!

Гость
#91

Бгг) А волосы на руках тоже брить? И, как уже замечали, на голове, чего уж там)

Лея
#92

К вопросу о гигиене: а голову вы тоже бреете, чтобы "гигиеничнее" было?

А то твердите о "гигиене" как попугаи!

Я поставила эксперимент: уже две недели не брею ноги и подмышки, хожу по общаге в юбке. Плевать на недоуменные взгляды и пр. проявление непонимания. Посмотрю, что будет дальше.

Polly
#93

Даа...Что с людьми делает социум и реклама по ТВ... А если вам руки побрить скажут,будете? Интересно наблюдать такую картину-идеально гладкие ноги и волосатые руки(например,у восточных женщин). При том,что руки(логично же) видны больше ног. Бред всё это. Я понимаю,из соображений гигиены,но тут...В конце концов,чтобы не комплексовать,есть такая замечательная вещь,как колготки в сеточку мелкую телесного цвета. Ничего не видно и не жарко летом.

Гость
#94
Гость

Согласна. Но она должна осознавать, что ее лень и нежелание немного поухаживать за собой оттолкнут парней, да и вообще окружающих

Бред! Никого это не отталкивает, если ноги красивые. И с аккуратностью это никак не связано

Гость
#95

Это огромный бизнес и заинтересованные уж точно не позволят заглохнуть этой нише. Причём каждый здесь скажет, я брею руки и терплю боль эпиляции в интимном месте, не потому, что мне это навязала косметикоиндустрия, а потому, что мне это ужасно нравится. А жаль. Пушок на чистом теле -- что в этом может быть отталкивающего?

Плюсуюсь. Это делают или те, кого профессия обязывает, или просто РАБЫ РЕКЛАМЫ! Нежная шёрстка многих мужчин умиляет и возбуждает, особенно тех, кто знает толк в женщинах.

Гость
#96
Гость

очень сомневаюсь,что сегодня можно увидеть девушку/женщину ,не бреющую ноги,т.е. дома - их личная проблема,но в общественном месте по-моему ,еще когда в середине 80-х начали печатать Бурда Моден на русском языке ,все познакомились, и с бритьем, и с тампонами и всякой другой ерундой ,которая раньше существовала,но не в наших странах.

Я несколько лет назад видела в журнале Бурда Моден фотомодель с густой шерстью на ногах, причём она высветилась только потому, что снимок был против солнца сделан. Иначе бы, может быть, никто бы этого и не заметил. К тому же, девушка была похожа на турчанку или сербку, поэтому у неё такой густой волосяной покров. У немок волос на теле гораздо меньше, поэтому кажется, что они все на страницах журнала гладкотелые. Это в России все уже не знают, как извратиться над своим телом, а в Европе женщины себя любят такими, какие они есть.

Гость
#97
Гостья

Генриетта_ни то нельзя_ни это

ваша мама из другого времени, там вообще никто не брился.Ну, насчет того, что делали "там", вы имеете неадекватное представление. Не стоит обобщать. Моя бабушка 1910 г.р., мама 1939, да и вообще все старшие родственницы всегда брили ноги и никто не ходил с мохнатыми конечностями. Кроме того, ни у кого из подмышек не торчала борода, все дважды в день принимали душ и чистили зубы, регулярно делали маникюр и педикюр. А, забыла - еще ежедневно меняли нижнее белье. И своих дочерей и внучек (а также сыновей и внуков) с раннего детства приучали к соблюдению правил личной гигиены и вообще культуры быта.

Интересно, кем были Ваши родственницы? Раньше большинство женщин работали в колхозах, на заводах и фабриках, где о маникюре и речи быть не могло. А после работы даже работницы умственного труда занимались домашним хозяйством, вручную стирая бельё и чистя пригоревную посуду без современных моющих средств. О волосах на ногах простые женщины вообще не думали.

Лиза
#98

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

http://takaya-kak-vse.ru/

Lali
#99

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

Гость
#100

У вас, дамы, какое-то гипертрофированное мнение о "неухоженности" - это как в школе кто-то сказал, что это не так - и все как бараны под мнением, только бы не быть не как все. Неухоженность - это когда тело грязное, одежда, ногти и т.д. Реально что напрягает - это когда у дамы щетина там колючая. Некомфортно.