Гость
Статьи
посмотрел Властелин …

посмотрел Властелин Колец, вздумалось почитать книги. Стоит ли? Кто читал?

Или так тоже самое что и в фильмах и начинать читать смысла нет??

Mia
72 ответа
Последний — Перейти
Flow
#1

Обязательно прочитайте.

#2

да все кому не лень уже прочитали - миллионам людей в мире нравится - как думаете, стоит прочитать или нет? ЗЫ мне не понравилась книга, фильм, соответственно, тоже. дело вкуса. Ещё важно во "Властелине колец" - чей перевод. Их 3 или 4

all_will
#3

Мне ни фильм, ни книги не нравятся. По-моему скука смертная. Но вот подруга уже раз 10 книги перечитывает и говорит, что намного лучше, чем фильм. Почитайте, если фильм понравился)

Катюша
#4

Прочтите. Слишком затянута книга, на мой взгляд.

Mia
#5

1 почему обязательно? что я получу?

Африканский ядовитый хомячок
#6

Муж смотрит и читает часто,толстенная книга где все части)))) Я не поклонница увы.

Гость
#7

Я не люблю фантастику, фэнтези и т.д., мне проще почитать Сартра. А мч моему нравится вся эта ересь, читал с удовольствием. Книга толстенная, читать стоит только любителям этого всего, иначе вздернуться можно.

гость
#8

если бы я сперва не прочитала книгу,то тогда фильм мне категорически не понравился бы,ибо не поняла бы что к чему.А книга понравилась,хотя,конечно,слегка затянута))

Варя
#9

Фильм смотрела раз пятьдесят, ну понятно, обожаю. Книги не зацепили.... Даже впечатления не осталось.

#10

Если вам очень понравился фильм, то книга я гарантирую вам тоже понравится и ещё больше.

Тома
#12

я читала, в первой книге много рассказывается, чего нет в фильме, почитайте, интересно очень

Гость
#13

Я от нечего делать читала Хоббита Туда и Обратно лет в 10. Тогда эта книжка давалась к сдаче макулатуры. Ничего особенного. Но фильмы вообще атстой.

#14

на перевод обращайте внимания. "хоббита" я читала в переводе, трилогию предпочла в оригинале, ибо перевод вгонял в сон, ну и непременно прочтите Сильмариллион, он того стоит!

#15

Почитайте.Очень интересно.

Acme
#16

Обязательно прочитайте, это в конце концов, один из шедевров мировой литературы.)

автор
#17

я читала ,немного затянуто, но интересно ,в фильме естественно много интересных моментов упущено

Гость
#18

Хахах, шедевров. Хахахах, Властелин Колец? Шедевр мировой(!) литературы?! Вот это приступы бреда у людей начались, мама дорогая.

Глаз
#19

Очень ничего так книжка, но нужно читать в оригинале.

Гость
#21

Не читайте.Колобок колобком. Фильм гораздо лучше книги,хотя это большая редкость.Я когда фильм посмотрела,удивилась:это ж надо! из такого г.о.в.н.а. вроде ничешный фильм сделали

#23

Хахах, шедевров. Хахахах, Властелин Колец? Шедевр мировой(!) литературы?! Вот это приступы бреда у людей начались, мама дорогая.

вообще-то да. "Властелин Колец", нравится он нам с вами или нет, шедевр мировой (!) литературы. А его автор - кандидат филологических наук

Гость
#24
Acme

Обязательно прочитайте, это в конце концов, один из шедевров мировой литературы.)

Да уж, "шедевр". Люди, вы нормальные произведения уже не читаете что ли? Дожились, "Властелина Колец" шедевром обозвать.

Гость
#25
Mia

Или так тоже самое что и в фильмах и начинать читать смысла нет??

Фильм д е р ь м о полное, а книжка мне в детстве нравилась. Лучше всего перевод Муравьева. Или на англ конечно если осилите.

Гость
#26

Эта выдумка про маленьких волосатых человечков и одно колечко на шедевр не тянет даже отдаленно. Кандидат? Ну тогда это все объясняет, если кандидат то 100% шедевр, тут даже думать не надо.

Гость
#27
Жаворонок

вообще-то да. "Властелин Колец", нравится он нам с вами или нет, шедевр мировой (!) литературы. А его автор - кандидат филологических наук

Сейчас таких кандидатов наук море, тем более каких-то там филилогических наук.

Гость
#28

Ну и уж конечно никакой это не шедевр.крепкая поделка филолога. Привлекает внимание детей к древней литературе. Я после этого прочитала все эпосы типа Эдды, Калевалы и прочего. Популяризация короче и достойная похвалы работа.

Гость
#29

Ну и плюс антивоенная тематика. Небанально.короче хорошая книженция. Почитайте если вам лет 15.

Гость
#30
Гость

Да уж, "шедевр". Люди, вы нормальные произведения уже не читаете что ли? Дожились, "Властелина Колец" шедевром обозвать.

Мне вот интересно правда что данный автор считает шедевром. Боюсь подумать что это толстой с достоевским

Гость
#31

Реальное что-нибудь почитай, Ремарка, например, а не эту хоббитскую шнягу.

Фу. Вы еще Хэмингуэя вспомнили бы.... Реалист

Гость
#32

Кстати я никакой затянутости в книге не обнаружила. Читала за одну ночь каждый том. Очень увлекательно для ребенка. И отличный стиль. Лично мне важнее всего стиль. Пршет он собака гладко и у муравьева действительно зороший перевод.

#33

книга очень хорошая! читайте - не пожалеете. Одно из тех произведений, которое должно быть в Вашем литературном багаже.

Гостья
#34

[quote="Гость"

Сейчас таких кандидатов наук море, тем более каких-то там филилогических наук.[/quote]

Сейчас-то, может быть, и море, но Дж. Р. Р. Толкин - не "кандидат каких-то там филологических наук", а оксфордский профессор английской филологии. Чувствуете разницу? Ни к чему демонстрировать свое невежество.

Гость
#35
Гостья

Ни к чему демонстрировать свое невежество.

ахахаха

да все ср*ть хотели на твоего толкина

Гостья
#36
Гость

.ахахаха

да все ср*ть хотели на твоего толкина

Эй, засранец, твоя фамилия не Шариков, часом?

#37
Гость

Сейчас таких кандидатов наук море, тем более каких-то там филилогических наук.

ыыы... и этот человек берётся рассуждать о литературе. не позорились бы хоть)))

Гость
#39
Жаворонок

ыыы... и этот человек берётся рассуждать о литературе. не позорились бы хоть)))

Вообще-то, у меня "Doktor Titel" есть, получен в одном из университетов Германии. Насмотрелась я на кандидатов наук из разных стран, сейчас все кому не лень кандидаты. И ваш кандидат филологических наук ничем не лучше. Можно ещё понять, что подростки читают этих всех властелинов, но когда взрослые люди этими книгами восхищаются... То можно сделать определённые выводы об уровне интеллекта этих взрослых людей.

#40
Гость

Вообще-то, у меня "Doktor Titel" есть, получен в одном из университетов Германии. Насмотрелась я на кандидатов наук из разных стран, сейчас все кому не лень кандидаты. И ваш кандидат филологических наук ничем не лучше. Можно ещё понять, что подростки читают этих всех властелинов, но когда взрослые люди этими книгами восхищаются... То можно сделать определённые выводы об уровне интеллекта этих взрослых людей.

да мы уже сделали выводы об уровне вашего интеллекта)))

Гость
#41
Гость

Фу. Вы еще Хэмингуэя вспомнили бы.... Реалист

А что такое? Не читали, видать, ничего из Ремарка. Вполне достойные произведения, и проблемы вполне актуальны и сейчас, в 2012 году. Так что ваше замечание - пук в лужу.

Гость
#42
Жаворонок

да мы уже сделали выводы об уровне вашего интеллекта)))

А что это вы о себе да все в 3м лице? Или вы за себя говорить не умеете, все за стадом прячетесь?

Гость
#43

фильм шикарен, это уже свершившийся факт. а местные типа знатоки искусства-засери, смотрите Жару, Кандагар и прочее. это ваш уровень.

#44

А что это вы о себе да все в 3м лице? Или вы за себя говорить не умеете, все за стадом прячетесь?

да уже весь форум видит ваш позор

Гость
#45
Жаворонок

да уже весь форум видит ваш позор

Ну это очень спорный вопрос, кто это "весь форум" и чей позор виднее. В общем своего мнения вы не имеете, прячетесь за чужие. Вы просто не способны сформировать что-либо свое. Вам сказали что это шедевр, и вы готовы порвать одно место себе, лишь бы доказать это, но лишь мнением других, своего-то нету. =) Так что Ваш позор и уровень интеллекта лишь смешит меня.

#46

Ну это очень спорный вопрос, кто это "весь форум" и чей позор виднее. В общем своего мнения вы не имеете, прячетесь за чужие. Вы просто не способны сформировать что-либо свое. Вам сказали что это шедевр, и вы готовы порвать одно место себе, лишь бы доказать это, но лишь мнением других, своего-то нету. =) Так что Ваш позор и уровень интеллекта лишь смешит меня.

Вы ещё и читать не умеете))) я своё мнение о книге уже написала, и кстати, учитесь вести диалог - тема про книгу. а не про мои личностные качества. если по сути вам больше сказать нечего, гораздо логичней удалиться из дискуссии. как говорит моя мама "Некоторым лучше молчать - за умных сойдут"

Гость
#47
Жаворонок

Вы ещё и читать не умеете))) я своё мнение о книге уже написала, и кстати, учитесь вести диалог - тема про книгу. а не про мои личностные качества. если по сути вам больше сказать нечего, гораздо логичней удалиться из дискуссии. как говорит моя мама "Некоторым лучше молчать - за умных сойдут"

Не даром она это вам постоянно повторяет, а вы никак понять не можете, что к вам обращается, мама ваша. Ну по поводу личностей не обижайтесь, ибо критика в ваш адрес конструктивна, и вам надо бы её принять. И да, почаще мамин совет используйте.

#48

Не даром она это вам постоянно повторяет, а вы никак понять не можете, что к вам обращается, мама ваша. Ну по поводу личностей не обижайтесь, ибо критика в ваш адрес конструктивна, и вам надо бы её принять. И да, почаще мамин совет используйте.

я обязательно учту ваше авторитетнейшее мнение

Гость
#49

Не мое, мамино. Мамино. =)

Гость
#50
Гость

Вообще-то, у меня "Doktor Titel" есть, получен в одном из университетов Германии. Насмотрелась я на кандидатов наук из разных стран, сейчас все кому не лень кандидаты. И ваш кандидат филологических наук ничем не лучше. Можно ещё понять, что подростки читают этих всех властелинов, но когда взрослые люди этими книгами восхищаются... То можно сделать определённые выводы об уровне интеллекта этих взрослых людей.

Ладно еще просто читают, а когда считают себя эльФАми и бегают по улицам с деревянными мечами, ври это клиника..........