Гость
Статьи
Откуда на улице …

Откуда на улице столько хороших машин или где мужики берут деньги?

Предлагаю открыть тему по самому интересному вопросу, который хочется спросить у приятелей, да только вопрос этот самый нетактичный. В рамках форму мне кажется удобно его пообсуждать. Ничего не производим сами, предприятия по закрывались, а деньги у народа есть. Изнутри женщинам виднее. У кого какие были мужики и откуда у них деньги берутся. Я не про зарплаты в 100 тысяч даже... а реально кто на чем делает состояния.

алиса
156 ответов
Последний — Перейти
#1

Продажа природных ресурсов, торговля импортом с наценкой, откаты, заносы, распил, освоение бюджета.

Ну, есть еще гениальные идеи, креативные предприниматели, дизайнеры, программисты, владельцы честных бизнесов.

#2

знаю одного еврейского парнишку - ездит на крутой тачке, каждый день обедает в недешевой кофейне (я туда только кофе хожу пить, иначе, можно всю зп там оставить) , а числится трудовиком в школе...тайна покрыта мраком, никто не в курсе откуда у него доходы такие:)

XXX
#3

состояния на зп в 100тыс не сделаешь. либо свой бизнес, либо хорошая должность в крупной компании, чтоб зп хотя бы от 500 начиналась. а если бизнес - вообще удобно, машину берут в лизинг на компанию на выгодных условиях :) и, кстати, почему только мужики?

Гостья
#4

Что Вы называете хорошей машиной? От скольки тысяч? Знаю одного бмв х6, у него торговый центр свой, кафе, клуб, магазин. Другой директор завода - машина за 3 млн, завод производит продукцию на всю Россию. Третий наемный директор, машина за 2,5 млн продолжать?

чай
#5

просто берут в кредит и все.выплачивают несколкьо лет.Или покупают с рук,которой может 10 лет машине но выглядит хорошо

лень мне логиниться, потом мож
#6

"Хорошая машина" с какой стоимости начинается?

Гость
#7

Стом клиника, 2 машины, одна за 2,5 млн, другая за 1,9. Женщина

Красавица
#8
Гость

Стом клиника, 2 машины, одна за 2,5 млн, другая за 1,9. Женщина

Занят(((

Кити
#9

О господи! Берут в кредит, а живут в коммуналке. Знала я такого на ауди тт. Еще из вариантов - умерла бабушка, продали квартиру, купили машину.

Гость
#10
Красавица

Занят(((

В смысле? Я о том что не только мужчины на хороших машинах. Женщины тоже

Гость
#11

Входит в состав высшего звена руководства банка, машина 2,5 лимона. Никаких кредитов

Гость
#12
Кити

О господи! Берут в кредит, а живут в коммуналке. Знала я такого на ауди тт. Еще из вариантов - умерла бабушка, продали квартиру, купили машину.

Тут не про лохов, а про нормальных мужиков

Гость
#13

Вагоны разгружают, что непонятного?

Гость
#14

автор да еденицы купили эти машины реально по своим средствам скажем так... Остальные это понтанутая тупая шелупонь -которая набрала эти тачки в кредит (и в 200% случаев в ущерб семье и детям = которых они настругали со своими забитыми бабенками) что бы козырять перед своими такими же *** дружками и что бы лядей снимать посмазливее... Так что все банально

Гость
#15

а на счет лядей так вообще показатель вот буквально 100% - если мужик из кожи выпрыгивает именно ради крутой тачки (при этом его доход явно не позваляет машину в принципе) то это ТОЛЬКО для съема .

Уже 200 раз подтверждалось это по жизне. При этом в "активе" у этого мужика зассаная коммуналка и детей как минимум двое + жена бъющая себя пяткой в грудак " да вы чеее, машиииина семье нужна, даааа"... нужна эт точно ))) - разъезжать по городу в любую свободную минутку и подбирать сосок падких на такой вот незамысловатый "крутяг".

Гость
#16

и на последок , а то ща раскудахчутся жинки в розовых очечках ,я знаю ))) Простая арифметика: самая банальная машинешка хоть как то приблеженная к понятию крутости стоит от 400 тыс.

У нас в Моске поездка на такси(официальном) обходится в среднем в 600-800 руб. (ну возмем для расчетов 800 р.)

Итак 400 000 : 800 = 500, т.е .получается на голую цену машину я уже имею 500 !!! поездок на такси ... для наглядности даже представим так, что я допустим езжу на такси туда обратно 3 раза в месяц... итого выходит 6 ЛЕТ поездок на такси 3 раза в месяц (туда обратно)... Заметьте я взяла голые 400 тыс. без бензинов , обслуживания, страховки , съема гаража.... И еще я взяла аж наши Московские 800 р. за такси... а представте теперь в провинции, где такси 100-200 рублей - сколько лет вы сможете спокойно кататься на сумму от машины.... Так что глупость и дурость на лицо.

Гость
#17

У меня только два раза в жизни были богатые мужчины. Один пор свои дела не рассказывал вообще ничего, а второй нитки импортные продавал (смешно но на мерс представительского класса и особняк на переферии города (царское село) напродавал

лола
#18

Выпендреж это точно. У бывшего инфинити была, как он ее любил, как холил и лелеял, а по факту - ведро ведром, вся разваливалась уже, то и дело чинил что-то. Уж продал бы купил что-нибудь попроще, но новое - нет как можно инфу променять.. и я думаю так у большинства

Гость
#19
Гость

и на последок , а то ща раскудахчутся жинки в розовых очечках ,я знаю ))) Простая арифметика: самая банальная машинешка хоть как то приблеженная к понятию крутости стоит от 400 тыс.

У нас в Моске поездка на такси(официальном) обходится в среднем в 600-800 руб. (ну возмем для расчетов 800 р.)

Итак 400 000 : 800 = 500, т.е .получается на голую цену машину я уже имею 500 !!! поездок на такси ... для наглядности даже представим так, что я допустим езжу на такси туда обратно 3 раза в месяц... итого выходит 6 ЛЕТ поездок на такси 3 раза в месяц (туда обратно)... Заметьте я взяла голые 400 тыс. без бензинов , обслуживания, страховки , съема гаража.... И еще я взяла аж наши Московские 800 р. за такси... а представте теперь в провинции, где такси 100-200 рублей - сколько лет вы сможете спокойно кататься на сумму от машины.... Так что глупость и дурость на лицо.

за город не наездишься если загородом дом/дача и туда как минимум раз в неделю надо ездить и потом через 6 лет эту машину можно продать ну скажем даже если за 100-150 тыс но частично деньги вернуть

Гость
#20

Ну уж на х....Кто понял вкус руля в такси не пересядет,(ради экономии)

не смотрите НТВ
#21
Гость

и на последок , а то ща раскудахчутся жинки в розовых очечках ,я знаю ))) Простая арифметика: самая банальная машинешка хоть как то приблеженная к понятию крутости стоит от 400 тыс.

У нас в Моске поездка на такси(официальном) обходится в среднем в 600-800 руб. (ну возмем для расчетов 800 р.)

Итак 400 000 : 800 = 500, т.е .получается на голую цену машину я уже имею 500 !!! поездок на такси ... для наглядности даже представим так, что я допустим езжу на такси туда обратно 3 раза в месяц... итого выходит 6 ЛЕТ поездок на такси 3 раза в месяц (туда обратно)... Заметьте я взяла голые 400 тыс. без бензинов , обслуживания, страховки , съема гаража.... И еще я взяла аж наши Московские 800 р. за такси... а представте теперь в провинции, где такси 100-200 рублей - сколько лет вы сможете спокойно кататься на сумму от машины.... Так что глупость и дурость на лицо.

а остальные 27 дней в месяце вы пешком ходите или тупо дома сидите?

Гость
#22
Гость

а на счет лядей так вообще показатель вот буквально 100% - если мужик из кожи выпрыгивает именно ради крутой тачки (при этом его доход явно не позваляет машину в принципе) то это ТОЛЬКО для съема .

Уже 200 раз подтверждалось это по жизне. При этом в "активе" у этого мужика зассаная коммуналка и детей как минимум двое + жена бъющая себя пяткой в грудак " да вы чеее, машиииина семье нужна, даааа"... нужна эт точно ))) - разъезжать по городу в любую свободную минутку и подбирать сосок падких на такой вот незамысловатый "крутяг".

+10000000000

Гость
#23
Гость

Ну уж на х....Кто понял вкус руля в такси не пересядет,(ради экономии)

так о чем и речь. Не чего тогда ныть на счет денег. Живете не по средствам- флаг в руки.

Гость
#24
не смотрите НТВ

Гостьи на последок , а то ща раскудахчутся жинки в розовых очечках ,я знаю ))) Простая арифметика: самая банальная машинешка хоть как то приблеженная к понятию крутости стоит от 400 тыс.

У нас в Моске поездка на такси(официальном) обходится в среднем в 600-800 руб. (ну возмем для расчетов 800 р.)

Итак 400 000 : 800 = 500, т.е .получается на голую цену машину я уже имею 500 !!! поездок на такси ... для наглядности даже представим так, что я допустим езжу на такси туда обратно 3 раза в месяц... итого выходит 6 ЛЕТ поездок на такси 3 раза в месяц (туда обратно)... Заметьте я взяла голые 400 тыс. без бензинов , обслуживания, страховки , съема гаража.... И еще я взяла аж наши Московские 800 р. за такси... а представте теперь в провинции, где такси 100-200 рублей - сколько лет вы сможете спокойно кататься на сумму от машины.... Так что глупость и дурость на лицо.а остальные 27 дней в месяце вы пешком ходите или тупо дома сидите?

а общественный транспорт для чего ? как раз таки для этих вот "остальные 27 дней" которые кстати уходят , как раз на рабочее время, а на работу ездить на машине (по крайней мере у нас в Москве ) вообще глупось.

Гостья
#25
Гость

так о чем и речь. Не чего тогда ныть на счет денег. Живете не по средствам- флаг в руки.

Ну вообще есть и бюджетные авто, от 100 тыс. руб. Москвичам то хорошо говорить. У Вас метро есть. А в провинции в старом пазике толкаться с утра, топая по грязи знаете как-то не очень...

Гость
#26
Гостья

Ну вообще есть и бюджетные авто, от 100 тыс. руб. Москвичам то хорошо говорить. У Вас метро есть. А в провинции в старом пазике толкаться с утра, топая по грязи знаете как-то не очень...

так в провинции и такчи стоит 3 копейки . Там уж точно не 3 раза в месяц как подчитал гость можно ездить.

не смотрите НТВ
#27
Гость

не смотрите НТВГостьи на последок , а то ща раскудахчутся жинки в розовых очечках ,я знаю ))) Простая арифметика: самая банальная машинешка хоть как то приблеженная к понятию крутости стоит от 400 тыс.

У нас в Моске поездка на такси(официальном) обходится в среднем в 600-800 руб. (ну возмем для расчетов 800 р.)

Итак 400 000 : 800 = 500, т.е .получается на голую цену машину я уже имею 500 !!! поездок на такси ... для наглядности даже представим так, что я допустим езжу на такси туда обратно 3 раза в месяц... итого выходит 6 ЛЕТ поездок на такси 3 раза в месяц (туда обратно)... Заметьте я взяла голые 400 тыс. без бензинов , обслуживания, страховки , съема гаража.... И еще я взяла аж наши Московские 800 р. за такси... а представте теперь в провинции, где такси 100-200 рублей - сколько лет вы сможете спокойно кататься на сумму от машины.... Так что глупость и дурость на лицо.а остальные 27 дней в месяце вы пешком ходите или тупо дома сидите?а общественный транспорт для чего ? как раз таки для этих вот "остальные 27 дней" которые кстати уходят , как раз на рабочее время, а на работу ездить на машине (по крайней мере у нас в Москве ) вообще глупось.

я так и предстваила диркетора завода в метро))

Гость
#28
не смотрите НТВ

я так и предстваила диркетора завода в метро))

а что не комильфо что л и? корона или скроее даже личные понты, зацепятся за поезд ? что может помешать ? !

женщина
#29
не смотрите НТВ

я так и предстваила диркетора завода в метро))

я лично знаю директора завода (с миллиардными оборотами), который ездит и в метро и в автобусе может проехать. Знаю и попроще директоров, которые воспользуются обычным транспортом, если так эффективнее. Конечно, у всех есть машины - стоимость которых соразмерна с качеством (чего не скажешь о той же инфинити - понты чистой воды), но люди ценят время и если быстрее на метро - никто ломаться не будет)))

женщина
#30

а по теме: про мужиков-то понятно - жилья, семьи нет - за то дорогая тачка в кредит. А вот откуда у стольких молодых девушек (до 20 лет) тачки стоимостью более 5 лямов - мне интересно))

Гость
#31
лола

Выпендреж это точно. У бывшего инфинити была, как он ее любил, как холил и лелеял, а по факту - ведро ведром, вся разваливалась уже, то и дело чинил что-то. Уж продал бы купил что-нибудь попроще, но новое - нет как можно инфу променять.. и я думаю так у большинства

Не судите по себе

Мы с мужем без кредитов и проблем оба можем ездить на очень дорогих авто. (квартира большая и дом за городом есть) При этом машина у нас одна, а поскольку живем мы недалеко от метро муж вообще на работу на метро ездит. Машиной в будни тупо стоит под домом в паркинге. Так что вот и такие люди в метро ездят.

Отец у меня тоже обеспеченный человек, при этом машинка у него пусть и не самая дешевая, но без понтов, неприметный внедорожник. В будни вообще водитель влзит на рабочей машине, а иногда отпускает водителя и едет на метро что бы часами не стоять в пробках.

Эти люди не по 100 тыс зарабатывают:)

У подруги отец, владелец двух успешных фирм, вообще недавно к своему элитному поселку на Газели приехал, еще и сам за рулем. Ему домой приспичило фигню какую то привести, вот он ее в рабочую газельку погрузил и привез.

Гость
#32

Зато у меня племянник женился на иногородней мамзели и началось. Ни кола ни двора, убогую однушку снимают в тухлом районе, но из ех шкур лезли что бы купить в кредит дорогое авто. А не успев купить, поехали в город невесты, что бы все ее подружки заценили и поняли как богато она замуж вышла. За Москвича, а еще при машине дорогой. ... Дикость

Но этим страдают почти все приезжие

Гость
#33

Расскажу про мужчин моего окружения: дядя- главный технолог на заводе, машина за 2 млн.р., свекр - финансовый директор крупного холдинга, машина за 3 млн и еще одна за 1млн500, муж - в начале карьеры, менеджер по продажам в нефтянке, машина за 1млн200, друг мужа - сам себе хозяин, свои два бизнеса в ИТ и нефтянке, машина за 5 млн, муж подруги - начальник отдела в ИТ, 2 машины по 3 млн каждая, отец еще одной подруги - владелец кондитерской фабрики, одна машина за 4 млн, одна за 2 млн и еще есть наверняка. Еще один знакомый инвестор - 3 машины от 2 до 5 млн. По крайней мере два человека из них точно на откатах и "комиссионных". Про своего мужа знаю, что точно нет, иначе и машина была бы другая))

Анастасия
#34

[quote="Гость"]и на последок , а то ща раскудахчутся жинки в розовых очечках ,я знаю ))) Простая арифметика: самая банальная машинешка хоть как то приблеженная к понятию крутости стоит от 400 тыс.

У нас в Моске поездка на такси(официальном) обходится в среднем в 600-800 руб. (ну возмем для расчетов 800 р.)

Итак 400 000 : 800 = 500, т.е .получается на голую цену машину я уже имею 500 !!! поездок на такси ... для наглядности даже представим так, что я допустим езжу на такси туда обратно 3 раза в месяц... итого выходит 6 ЛЕТ поездок на такси 3 раза в месяц (туда обратно)... Заметьте я взяла голые 400 тыс. без бензинов , обслуживания, страховки , съема гаража.... И еще я взяла аж наши Московские 800 р. за такси...

Да про такси смешно, обычно цена на такси в москве в зависимости от расстояния от 1000, недавно 5200 заплатила. А если ехать в супермаркет за продуктами? попросить ждать таксиста или потом другое вызвать и за простой заплатить, пока сумки будете выгружать. Или, например, ребенка в сад отвезти, потом на работу, потом с работы и снова в сад. На такси не наездишься, да и в час пик такси долго ждать приходится, любое! Про крутую тачку от 400 тыс. вообще ржу. У меня тачка 3,5 стоит, у мужа 4,5. И это необходимость, а не крутизна. Обычные тачки для удовлетворения своих социальных нужд. Могли и круче прикупить, только вот зачем?

Гость
#35

Анастасия, не обращайте внимания. Это так дамочка понтануться хотела и такую чушь несла...

Не каждому хочется быть зависимой от такси. Гораздо удобнее своя машина. Не говоря уже о том, что цена по Москве взята вообще смешная.

Иногда за день надо сьездить в три разных конца Москвы и вернуться, сами понимаете сколько это стоить будет. Летом вообще половина Москвы по вечерам за город едет. А вторая половина Москвы вообще живет за городом. Оооооочень удобно будет на такси:))))

Анастасия
#36
Гость

а на счет лядей так вообще показатель вот буквально 100% - если мужик из кожи выпрыгивает именно ради крутой тачки (при этом его доход явно не позваляет машину в принципе) то это ТОЛЬКО для съема .

Уже 200 раз подтверждалось это по жизне. При этом в "активе" у этого мужика зассаная коммуналка и детей как минимум двое + жена бъющая себя пяткой в грудак " да вы чеее, машиииина семье нужна, даааа"... нужна эт точно ))) - разъезжать по городу в любую свободную минутку и подбирать сосок падких на такой вот незамысловатый "крутяг".

На тачку хотя бы за 2,5 лимона никто кредит шелупони не даст, доходов не хватит. Шелупонь обычно берет кредит на ford focus, opel astra, mazda3(6), kia и прочие недорогие машины в пределах 500тыс.-1млн (я бы даже сказала, что верхняя граница 800тыс.), а то ведь еще страховка, ТО плановые. Вы вообще в курсе сколько стоит ТО на приличную машину? У меня колеса с зимней резиной стоят 110тыс. за 4 штуки. И да, ни я, ни муж не запариваемся по поводу перестановки резины, т.е. резина вместе с дисками=получается на каждую машину 8 колес, конечно они не один год служат.+у мужа колеса дороже. И за плановые то в салоне ни разу не отдавали меньше 25тыс. У жрут топлива мощные машины ого-го. Вывод: шелупонь не может купить дорогую машину, им просто на обслуживание не хватит (о про страховки еще забыла, тоже немаловажно). Если шелупонь купила дорогую машину, значит, не такая уж шелупонь. Вариант 2: машина уже не на гарантии, ей более 3-х лет (для BMV 2-х лет), все работы на ней можно проводить в техцентре у знакомых подешевле, она не в топовой комплектации, поездки только короткие, т.к первая же поездка из москвы в подмосвковье на дачу сделает дырку в бюджете.

Анастасия
#37
Гость

Анастасия, не обращайте внимания. Это так дамочка понтануться хотела и такую чушь несла...

Не каждому хочется быть зависимой от такси. Гораздо удобнее своя машина. Не говоря уже о том, что цена по Москве взята вообще смешная.

Иногда за день надо сьездить в три разных конца Москвы и вернуться, сами понимаете сколько это стоить будет. Летом вообще половина Москвы по вечерам за город едет. А вторая половина Москвы вообще живет за городом. Оооооочень удобно будет на такси:))))

А главное во сколько обойдется такси до дачи!!!

Гость
#38
Анастасия



Да про такси смешно, обычно цена на такси в москве в зависимости от расстояния от 1000, недавно 5200 заплатила. А если ехать в супермаркет за продуктами? попросить ждать таксиста или потом другое вызвать и за простой заплатить, пока сумки будете выгружать. Или, например, ребенка в сад отвезти, потом на работу, потом с работы и снова в сад. На такси не наездишься, да и в час пик такси долго ждать приходится, любое! Про крутую тачку от 400 тыс. вообще ржу. У меня тачка 3,5 стоит, у мужа 4,5. И это необходимость, а не крутизна. Обычные тачки для удовлетворения своих социальных нужд. Могли и круче прикупить, только вот зачем?

продукты вам в Москве на дом привезут бесплатно или максимум рублей за 150 , так что не надо рассуждать о жизни в Москве- которую вы явно только на картинках и видели. Про такси за 5тыс.- смешно (если вы имели введу поездку в аэропорт, то любой москвич знает, как дораться в аэропорт, без на еб ки для провинциалов ценой в 5 тыс.) далее- если у вас реально те машины которые вы обозначили (хотя вы обозначили цену.. тогда как РЕАЛЬНЫЕ владельцы всегда указывают марку- тут у вас еще один прокол боХатая вы наша) ну да ладно сделаем вид что поверили- так вот если имеете машины по такой цену- то тема не для вас.. читайте внимателеьнее и проходите мимо ненужных вам тем.

Гость
#39

а в сад детей именно возят только лимта /съемщики жилья , все остальные кто живе тпостоянно и прописан в одном месте ходит в сад возле дома, пешом, максимум 2-3 остановки на трамвае тролейбусе..

Гость
#40
Гость

а в сад детей именно возят только лимта /съемщики жилья , все остальные кто живе тпостоянно и прописан в одном месте ходит в сад возле дома, пешом, максимум 2-3 остановки на трамвае тролейбусе..

кому охота зимой в -20 переться пешком, да еще и детей тащить

бред

Гость
#41
Гость

а в сад детей именно возят только лимта /съемщики жилья , все остальные кто живе тпостоянно и прописан в одном месте ходит в сад возле дома, пешом, максимум 2-3 остановки на трамвае тролейбусе..

а еще всякие секции, кружки и пр.

Анастасия
#42

[quote="Гость}продукты вам в Москве на дом привезут бесплатно или максимум рублей за 150 , так что не надо рассуждать о жизни в Москве- которую вы явно только на картинках и видели. Про такси за 5тыс.- смешно (если вы имели введу поездку в аэропорт, то любой москвич знает, как дораться в аэропорт, без на еб ки для провинциалов ценой в 5 тыс.) далее- если у вас реально те машины которые вы обозначили (хотя вы обозначили цену.. тогда как РЕАЛЬНЫЕ владельцы всегда указывают марку- тут у вас еще один прокол боХатая вы наша) ну да ладно сделаем вид что поверили- так вот если имеете машины по такой цену- то тема не для вас.. читайте внимателеьнее и проходите мимо ненужных вам тем.[/quote]

Продукты я сама покупаю, т.к мясо, овощи, рыбу предпочитаю видеть перед покупкой, как и многие другие жители нашей страны! По интернету только косметику заказываю, одежды мне нереально купить через интернет, т.к. фигура нестандартная. За такси заплатила 5200 (своему знакомому таксисту, могу Вам телефончик скинуть, проверите), когда ребенка в больницу везла детскую на Север, а живу я на Вернадского, мы 2,5 часа ехали по пробкам, скорой не дождались. Оплата повременная. Это для тех, кто про москву не в курсе. И почему ненужных тем, спрашивали про машину. У моего мужа не в кредит, у меня тоже. Оба банковские работники. Вопрос был о крутизне и цене машин, а не о марках! Читайте внимательно!

#43

Откуда в метро у простого офисного рабочего макбук подмышкой и айфон в руке? Конечно всё это в кредит. Вот оттуда же и машина. Люди не боятся жить в долг. Хотя другого варианта у большинства просто нет.

Анастасия
#44
Гость

а в сад детей именно возят только лимта /съемщики жилья , все остальные кто живе тпостоянно и прописан в одном месте ходит в сад возле дома, пешом, максимум 2-3 остановки на трамвае тролейбусе..

Недавно купили коттедж на Новой Риге на стадии строительства. В сад ребенка устроили в платный там же, с очень хорошими условиями и образовательной программой.Т.к. бесплатные муниципальные рядом с нашим домом заполнены в основном таджиками и прочими по-вашему лимитчиками. Воспиталки все время орут и шлепают детей по попе. Кстати, попасть в сад с громким названием цент образования вне очереди стоит всего 120тыс.р. Для нас ни жарко ни хододно, только вот зачем мне водит ребенка в сад вместе с таджиками, вечно орущими воспиталками, с 32 человека в группе. Я хочу для ребенка нормальных условий (7-10 человек в группе), вежливых воспитателей, хорошей еды, а не макароны-картошка-сосиски каждый день.+когда мы переедем сад окажется рядом с домом.

Анастасия
#45
__Шапка__

Откуда в метро у простого офисного рабочего макбук подмышкой и айфон в руке? Конечно всё это в кредит. Вот оттуда же и машина. Люди не боятся жить в долг. Хотя другого варианта у большинства просто нет.

Простым офисным работником может оказаться нормально зарабатывающий мужик! У меня муж не гнушается метро, сейчас сентябрь наступит, безбашенные студенты снова будут на дорогах, уж первые дни сентября на машине точно будет сложно, все же детей в школы повезут, в хорошие, а не в те, кот.рядом с домом, где одни гопники с района. Так что ждите солидных людей в метро)))

Гость
#46

42 ну так это ваша личная инициатива и хотелка плотить 5 тыс. (тем более у вас был форс мажор..) .официально же по Москве за такие деньги не возят , а в возят от 400 до максимум 1000. Я в Москве всю жизнь живу так что не вам мне рассказывать про цены. И еще странно , что при наличии ДВУХ шикраных машин ,вам что б отвезьти ребенка в больницу надо подряжать каких то видимо не очень честных "знакомых" , которые дурят вас и сдерают аж за 5 тыс .

Гость
#47
Гость

Анастасия

Да про такси смешно, обычно цена на такси в москве в зависимости от расстояния от 1000, недавно 5200 заплатила. А если ехать в супермаркет за продуктами? попросить ждать таксиста или потом другое вызвать и за простой заплатить, пока сумки будете выгружать. Или, например, ребенка в сад отвезти, потом на работу, потом с работы и снова в сад. На такси не наездишься, да и в час пик такси долго ждать приходится, любое! Про крутую тачку от 400 тыс. вообще ржу. У меня тачка 3,5 стоит, у мужа 4,5. И это необходимость, а не крутизна. Обычные тачки для удовлетворения своих социальных нужд. Могли и круче прикупить, только вот зачем?продукты вам в Москве на дом привезут бесплатно или максимум рублей за 150 , так что не надо рассуждать о жизни в Москве- которую вы явно только на картинках и видели. Про такси за 5тыс.- смешно (если вы имели введу поездку в аэропорт, то любой москвич знает, как дораться в аэропорт, без на еб ки для провинциалов ценой в 5 тыс.) далее- если у вас реально те машины которые вы обозначили (хотя вы обозначили цену.. тогда как РЕАЛЬНЫЕ владельцы всегда указывают марку- тут у вас еще один прокол боХатая вы наша) ну да ладно сделаем вид что поверили- так вот если имеете машины по такой цену- то тема не для вас.. читайте внимателеьнее и проходите мимо ненужных вам тем.

не все хотят отавариваться в Утконосе и одеваться через интернет магазины:)

Вы не поверите, но Москвичи иногда таки выходят из дома:)

Каждому свое: вам понты, а мне спокойный образ жизни. Я ценю свободу.

Гость
#48
Анастасия

[quote="Гость}продукты вам в Москве на дом привезут бесплатно или максимум рублей за 150 , так что не надо рассуждать о жизни в Москве- которую вы явно только на картинках и видели. Про такси за 5тыс.- смешно (если вы имели введу поездку в аэропорт, то любой москвич знает, как дораться в аэропорт, без на еб ки для провинциалов ценой в 5 тыс.) далее- если у вас реально те машины которые вы обозначили (хотя вы обозначили цену.. тогда как РЕАЛЬНЫЕ владельцы всегда указывают марку- тут у вас еще один прокол боХатая вы наша) ну да ладно сделаем вид что поверили- так вот если имеете машины по такой цену- то тема не для вас.. читайте внимателеьнее и проходите мимо ненужных вам тем.

Продукты я сама покупаю, т.к мясо, овощи, рыбу предпочитаю видеть перед покупкой, как и многие другие жители нашей страны! По интернету только косметику заказываю, одежды мне нереально купить через интернет, т.к. фигура нестандартная. За такси заплатила 5200 (своему знакомому таксисту, могу Вам телефончик скинуть, проверите), когда ребенка в больницу везла детскую на Север, а живу я на Вернадского, мы 2,5 часа ехали по пробкам, скорой не дождались. Оплата повременная. Это для тех, кто про москву не в курсе. И почему ненужных тем, спрашивали про машину. У моего мужа не в кредит, у меня тоже. Оба банковские работники. Вопрос был о крутизне и цене машин, а не о марках! Читайте внимательно!

вот вам для примера ваш путь с вернадского до Детской городской ╧ 21 ( на севере для примера) цена - 800 руб. а Вашему знакомому пламенный привет - нехило он вас поимел ))))

http://taxi.rusavtobus.ru/neworder/sheM9E0w6jQmevdYY5POVFy2d​9OKqPVIX0kWubjr

Гость
#49

Анастасия, извините за вопрос не в тему. У нас тоже загородный дом по Новой Риге, но далековато, хотим поближе купить. Вы на каком километре взяли, какой именно поселок? Плюсы-минусы. А то тоже сейчас выбираем уже в глазах рябит...

Гость
#50
Анастасия

Недавно купили коттедж на Новой Риге на стадии строительства. В сад ребенка устроили в платный там же, с очень хорошими условиями и образовательной программой.Т.к. бесплатные муниципальные рядом с нашим домом заполнены в основном таджиками и прочим.

не мудрено что вашей ж о п е мира , х а ч районе (ЮЗАО) у вас кругом таджики, вы бы лучше не на машины распылялись, а в нормальный раойн Москвы перебрались