Гость
Статьи
Мне 19 лет,потерялась …

Мне 19 лет,потерялась в жизни,не знаю чем заняться

Расскажите о себе,кто примерно такого же возраста,чем вы занимаетесь,как проводите время.Я перехожу учиться на 2 курс,кроме учебы ничем интересным не занимаюсь,да и учебой уже не стала заниматься

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 19 лет у меня был постоянный парень + 2 любовника (один их них мой ныне муж :) ).

Я весело проводила время: клубы, рестораны, гулянки, поездки. Работала и ухаживала за собой, много денег вкладывала в шмотки и тюнинг внешности )

Сейчас мне 25 (скоро 26) я добропорядочная мать и жена.

Гость
#4

Автор, я такая же. над учебниками скучно тухнуть, а образ жизни тусовщицы не для меня.

Малолетняя чучундра
#5

Мне 18, закончила школу, не поступила на бюджет, теперь осенью придется топать на работу и одновременно готовиться к пересдаче ЕГЭ:( Друзей не особо много, есть 4 подруги, но у каждой из них свои компашки, поэтому нечасто с ними вижусь, да и не особо хочется. Тоскливо...

Я
#7

Мне уже 20 лет.Занимаюсь рисованием , иногда я пишу стихи, спортом занимаюсь.Порой сижу дома и бездельничаю.А порой срываюсь и гуляю иногда в клуб(сейчас ни хожу надоело) иногда на скамеечке пивасик с друзьями пью.Вобщем я стараюсь себя сдерживать боюсь что совсем загуляю, а это пардон бл*дство какое то.Сейчас заканиваю технарь.Ах ну да я ещё работала 3 месяца,в этом году чтобы шмотки себе купить.Так что лето пролетело, оглянуться не успела...

Гость
#8

Вот потеря)

Я
#9

Да уж я даже не загорала, бледная как поганка)))

Alisa
#11

Мне 22.Заканчиваю мед в этом году,работаю в скорой помощи мед сестрой.Лет в 19 была беспросветная тоска,потому что только училась,интересов не было-не успела понять,что мне нужно.Сейчас уже время есть,занимаюсь танцами,люблю бассеин.Пью только вино и по праздникам,не курю и не курила:))) А с мужиками полный тухляк:Д

Alisa
#12

НА скорой помощи,простите,опечатка.

******
#13

19, перешла на 4 курс

учёба/дом, дом/учёба

друзей нет так что убиваю время в интернете

быстрей бы сдохнуть))

Гость
#14

А у меня почти в 19 лет нет только одного- друзей.От этого много комплексов..не то чтобы они мне так нужны, просто я сама по себе человек компании, люблю отрыватся.А не с кем.И самое главное не могу найти причину этому.Комплексы?родительский контроль?или может я вообще никому не интересна?Знаю это все глупо, потому что мне все говорят что со мной есть о чем пообщатся, а ни друзей ни подруг так и нет.Нет доверия к людям.

Гость
#15

В 19-ть лет вышла замуж за иностранца, уехала за границу. Сразу пошла учиться. В 22 стала вдовой, муж в аварию попал. Жизнь круто изменилась. Уже давно за границей живу

Оля
#16
******

19, перешла на 4 курс

учёба/дом, дом/учёба

друзей нет так что убиваю время в интернете

быстрей бы сдохнуть))

привет! не грусти, мне 24, но у меня тоже по сути нет друзей, есть 2 девочки, но они из тех кто полностью отдаются своим парням с головой..хотя у меня тоже есть парень, но я могу и хочу дружить , а они видимо не могут, теперь мне не хочется делится с ними чем либо, и общаемся посредственно,через интернет...Как бы глупо не звучало но я искала себе подругу через интернет и т.д, но попадались какие то слишком взбалмашные... я сама по себе спокойная, не тусуюсь на диско, не курю, не пью... если хочешь можем пообщаться)))olya.olechka1703@yandex.ru

Инесса
#17

Стуктура жизни (бытия):

I. Основное дело √ учёба, работа

II. Личная жизнь √ взаимоотношения (Совмещаются/сочетаются с отдыхом. Как активным, так и пассивным.)

1. CЕМЬЯ

2. любимый человек (влюблённость)

3. друзья

III. Хобби=увлечения √ творчество: танцы, музыка (фортепиано, скрипка, гитара). Под управлением наставника, учителя, тренера, педагога, преподавателя. Это дело систематизировано √ ты к чему-то идёшь, стремишься. По сути √ второе основное дело, где есть итог, результат.

IV. Отдых. (Совмещается/сочетается с друзьями и любимым человеком.) Перекликаются с предыдущим пунктом. Отличия: несистематизировано √ ни к чему не стремлюсь; хожу, когда хочу.

1. активный отдых √ спорт*:

∙ плаванье (бассейн (аквапарк), а летом открытые водоёмы: море, озеро, река, карьер)

∙ ролики

∙ коньки

∙ лыжи

∙ те же танцы

∙ игры

o настольный теннис

o бадминтон

o bowling

o бильярд

∙ велосипед

∙ тренажёры

∙ nūjošana

2. пассивный отдых:

∙ кино (просмотр фильмов)

∙ театр

∙ выставки

∙ чтение

Инесса
#18

* вместо знаков вопроса - тире!

Инесса
#19

Мои увлечения , сферы интересов

(то, что мне нравится; то, к чему я имею интерес; то, что для меня важно):

1. Медицина √ здоровый образ жизни

a. здоровое питание => кулинария

b. спорт для здоровья

i. настольный теннис

ii. плаванье √ посещать бассейн

iii. летающая тарелка (=фрисби)

iv. волейбол

v. фигурное катание √ ходить на каток

vi. боулинг

vii. бильярд

viii. новус

ix. танцы (любые)

1. народные

2. бальные, парные

3. живота (восточные)

4. аэробика

c. эргономика

2. педагогика (дети, воспитание)

3. психология (возрастная (детская, подростковая), семейная, межличностная)

4. brain games

5. логика

6. память, тренировка памяти, запоминание информации (научиться учиться)

7. тайм-менеджмент (организация времени)

8. ОРГАНИЗАЦИЯ (времени, пространства и т.д., рационализация [приёмов и методов] труда)

9. Дом: уют, порядок, чистота, организация пространства.

10. творчество

a. вокал

b. техника речи (сценическая речь)

c. музыка => синтезатор

d. актёрское мастерство

e. иногда стишки сочиняю...

f. флористика (это новое. Хочу заняться)

11. языки (есть склонность, способности и интерес): русский, латышский, английский, французский, испанский, итальянский

12. Окружающая среда. Ведь то, что плохо для природы, плохо и для наспотому что мы √ часть природы. Экология (Не в глобальном масштабе, а на бытовом уровне. Хотя, если порассуждать, всё равно любой бытовой уровень влияет на глобальный масштаб) √ не загрязнять окружающую среду, экономить природные ресурсы:

a. бумагу

b. электричество

c. воду

d. тема полиэтиленовых пакетов

13. кино про

a. время, перемещение во времени, в пространстве, в теле (поменялись телами)

b. военные драмы

c. фильм о бандитах и любви

14. животных люблю: кошки, тюлени, нерпы, морские котики, пингвины, олени

Катерина
#20

Мне 19 лет. У меня такая же проблема...я потеряна..=( учусь в вузе, но чувствую, что это не мое и никак мне не пригодится (в смысле то направление,на котором я учусь)...Хочу найти то, что станет интересным, увлекательным для меня, но не получается..Так грустно от этого. Я не могу ответить на такие вопросы, как: чего я хочу, что мне нужно, к чему стремлюсь, кем я хочу работать и т.д...Самые важные вопросы, к которым нужно относится ответственно...И я не знаю на них ответа..Это очень печально=(

Когда я начинаю чем-то определенным заниматься, мне сначала это очень интересно, меня это захватывает, но потом, спустя какое-то время, мне совершенно не хочется этим заниматься...Мне становится скучно и я понимаю, что ничего хорошего не выйдет, если я продолжу заниматься скучным и не нравившемся делом...И так постоянно(((Как определиться, с чем связать свою жизнь???

Особенно тяжело, когда с тобой начинают об этом разговаривать твои родные. Они задают как раз вышеупомянутые вопросы, а мне приходится уходить от темы, так как если я скажу, что не знаю, их реакцией будет расстройство и упреки...Хотя я постоянно пытаюсь найти ответы...

Алёна Корсакова
#21

Мне 19 лет,учусь на юриста,учиться мне нравится,но работать по профессии пока не собираюсь. Я творческий человек,работаю моделью(как сказать работаю TFP в основном,бывает иногда платят,но хотелось бы больше). Интересы есть, люблю в спорт-зал ходить,га выставки. Но на все это нужны деньги.... А их нет... Работать где-то с 9 до 18 потом ехать на учебу меня не прельщает т.к. я знаю,что морально убью себя и буду чувствовать себя еще более некчемной... Хочу найти что-то в себе,чем могла бы зарабатывать пусть небольшие,но деньги,чтоб это мне приносило удовольствие. С моделингом особо не получается в Питере,к огромному сожалению, думала начать писать статьи,но куда и кому их присылать,чтоб хотя бы посмотрели,может и напечатали...

Я тут со знакомым разговаривала,он успокоил тем,что такое состояние у всех в 19-20 лет.... Но от этого не легче....

С личной жизнью не задается как-то,жила с молодым человеком,он обманул очень сильно. Сейчас есть кто-то,но вроде не мое... Подруги,да люблю их и они меня,но у них работа-отдых дома-работа....

Маша
#22

Я в панике! Мне стукнуло 19 лет, и я не знаю что мне делать дальше... Учусь на заочке на психолога, сейчас не работаю, умираю от безделья.. сижу в мусоре и смотрю сериалы. Недавно нашла оч красивого парня в нете, познакомилась, а он оказывается такой собранный, какой то бизнес, машина, квартира и все в 24 года.. стена в вк полностью забита цитатами о бизнесе и об успешности и т д.. Мне так обидно стало и неловко за себя, что я такая засранка по сравнению с ним.. до такой степени что мне даже стыдно представить себя рядом с ним.. в том смысле что я по сравнению с ним полный нуль .! Что делать не знаю.. погибаю и деградирую.!!!!

ДИМА
#23
Маша

Я в панике! Мне стукнуло 19 лет, и я не знаю что мне делать дальше... Учусь на заочке на психолога, сейчас не работаю, умираю от безделья.. сижу в мусоре и смотрю сериалы. Недавно нашла оч красивого парня в нете, познакомилась, а он оказывается такой собранный, какой то бизнес, машина, квартира и все в 24 года.. стена в вк полностью забита цитатами о бизнесе и об успешности и т д.. Мне так обидно стало и неловко за себя, что я такая засранка по сравнению с ним.. до такой степени что мне даже стыдно представить себя рядом с ним.. в том смысле что я по сравнению с ним полный нуль .! Что делать не знаю.. погибаю и деградирую.!!!!

напиши мне, я парень, мне 19, просто схожая ситуация, пообщаемся) ychetka2010@yandex.ru

vlad
#24

helloy Vsem ...мне 19 лет чем занятся незнай Hochu tipa rabotu no setim ne viziot vrode i daj len , daj neznay zachem ya et pishu naverna odin takoi ili karocheee

Roxana 19
#25

Мы все скидываем сюда похожие проблемы, мне 19 лет и я не знаю что мне делать, но желания у меня есть: Мне нравится один парень, но похоже я ему не нравлюсь, хочу с ним встречаться, пробовали что- то замутить, но бес толку, всё закончилось так и не начавшись, а с др. у меня ничего не получается, а бегать за кем то не хочу, боюсь в отказе ,хочу отрастить свои волосы, хочу найти себя, хочу машину( или хотя бы попробовать поездить на ней в универ. Как это, своя машина ?ощутить..В принципе это основное и пока это не достигнуто, я не могу идти дальше, мне надо пройти это что-бы идти далее и хотеть чего то нового..Я не знаю, куда после учёбы идти работать, но работать за копейки я не хочу,хочу работу, та что не надоест, иногда рисую, иногда гуляю, иногда бассейн, универ, немного скучноватая жизнь, наверно, считаю себя не интересной, но кому то, что-то доказывать не собираюсь, хочу полагаться на то, что нравится мне,хотя и понимаю что жизнь это чёрные белые клавиши ..Дай знак куда идти..

Маська
#27

Мне 18 лет, учусь за границей бесплатно, зарабатываю неплохие деньги(приходится искать возможность подработать, так как финансовые возможности родителей довольно ограничены), сама себе организовала поездку на море(родители ни разу меня не возили), плюс занимаюсь с предподавателем фортепиано, увлекаюсь фотографией и рисованием, хожу в спортзал.. Хорошая успеваемость в вузе... Было бы желание, всегда можно совместить хобби и работу/учебу.. Правда почти нет выходных и порою валишься с ног от усталости

Musa
#29

Мне 19 я закончила школу 2 года назад, поступила в прошлом году в университет на психологические образование на заочное обучение, не прошло и месяца моего обучения, как я забрала документы из универа из-за того, что поняла что это не моё и я не хочу 5 лет жизни отдать обучению на ту профессию, которая мне возможно вообще не понадобится в моей жизни, что бы потом ещё 20-30 лет тухнуть в кабинете и разбираться с бредом сумасшедших и потерянных в жизни людей. Не занимаюсь сейчас ничем, 24 часа в сутки смотрю сериалы, фильмы и гуляю с собакой. Знаю, что я являюсь сейчас овощем)))) но это временно!! Девушки, я хочу сказать, что у всех нас приблизительно одна и та же проблема в жизни куда податься, кем стать и не надоест ли мне это как и всё то, чем я занималась до этого? Возможно надоест, возможно нет. Никто этого не знает заранее, приходит это всё равно с нажитым опытом и пока не попробуешь кусочек там, частичку здесь и немножко чего то другого - не узнаешь чем ты действительно должен заниматься по жизни ;)))
Пробуйте, девчёнки!!!))) когда ты молодая, а особенно когда тебе 19 жизнь только начинается и никогда не знаешь у тебя всё будет через ***** года, глядишь а там уже и муж и ребёночек появится))) Жизнь она такая непредсказуемая, не нужно просиживать её в инете и жить фильмами и сериалами. Я например начинаю заниматься аквааэробикой ***** раза в неделю и ищу курсы радио и телеведущих у себя в городе!! У меня так же в планах выйти замуж за американца, переехать, начать обучение на новом месте в сфере красоты, визажа, косметологии и всё это осуществимо!! Главное делать, побольше делать!!!)))))
Для того, что бы быть удачливой и счастливой в жизни, найти свою судьбу нужно просто немножечко постараться и приложить к этому какие никакие, но усилия))) она ведь тебя тоже где то ищет, твоя удача)) просто ты должна ей помочь найти себя и начать что то делать уже для этого)))
Делайте девчёнки, делайте!!)))))

Антонина
#30

Ха-ха, ну что ж, здрасте! Мне 19, бездельница, неуверенная в себе наркоманка, курю плюхи и ем лсд, осуждайте )) постоянно дома, есть любимый человек, не учусь, в поиске работы, все никак не решаюсь поступить в училище, хочу по творческой специальности - это мое...смотрю сериалы, делаю медленный ремонт, играю в игры, загоняюсь, редко упарываюсь т.к совесть мучает перед родителями, работать надо, а не хочу. Вот вроде бы осталось продлить мед. книжку и буду работать... но я знаю, что эта потерянность никуда не уйдет...

Гость
#31

ЧТО ЗА *****!!!ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, что всем тут по сто лет и они собрались умирать! КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ РОВНО 24 ЧАСА И ВДРУУУУГ КАК ВСПОМНИШЬ,ЧТО ТЫ ДОЛЖНА СРОЧНО СДЕЛАТЬ И ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ НЕ УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ!!! Пока вы живы и самое главное здоровье отличное вы даже не представляете сколько в этой жизни всего интересного! В этом мире, полном чудес, вы смогли придумать такое ***** слово как СКУКА?! Мне 17 лет, я тоже учусь только ради диплома, по професси пока не собираюсь учиться, меня вообще вся группа БЕСИТ вся без исключения, но мне не может быть скучно с собой!!! К тому же я вообще не слушаю музыку, вы удивитесь, я ее вообще ненавижу Просто подними свою ***** с дивана и посмотри в окно, неужели у вас нет хобби??? в 19 лет? Это же лучший период жизни человека!!! Вы просто любите, когда вас жалеют, поэтому и придумали и это слово депрессия! Ее в принципе не может быть, потому что жизнь ,как бы это банально не звучало, она прекрасна!!!!!!!!

Гость
#32

Однажды я попала в такую ситуацию. Начинается заурядный обычный день, я неохотно собираюсь на работу/учебу терзаюсь мыслями о том, что проживаю жизнь зря, но у меня ещё полно времени начать жить, не сегодня, так завтра! Спускаюсь в метро, сажусь в поезд. Вдруг... поезд резко останавливается... выключается свет, в туннеле за окном вагона вспыхивает огонь, начинается паника. Дым валит в вагон, люди начинают задыхаться... связь с машинистом потеряна. Всё происходит в одно мгновение. Мои мысли:" Нет...Нет...НЕТ!!! Как же так?!!! Мне ещё столько нужно успеть в жизни!!!!! НЕУЖЕЛИ Я УМРУ????... Ощущение страха смерти и дикого ужаса тогда было не передаваемо.
Я хочу сказать, что самое страшное это умереть, так и не сделав того, чего всегда хотела. Наверное меня не многие поймут, потому что не все были на грани жизни и смерти, но лучше поторопиться и начать жить)))

Константин
#33

Ваша жизнь ничем не отлисаеться от жизни всех людей. Вы все тухляки.

Константин
#34

Даже мое сообщение круче чем вся ваша скучная, однообразная и тухлая жизнь.

Виктория
#35

Мне 19 лет,у меня есть машина ,верные подруги старше меня,работаю офис-менеджером в транспортной компании ..вышла я с 9 классным аттестатом.. если так подумать мне в жизни очень повезло..! Всем добра и главное верных друзей которые в тебя верят!

Карина
#37

всем привет вот я прочитала что в 19 лет вы потерялись, вы себя нашли в этой жизни? Как никак 5 лет прошло??????

Никита
#38
******

19, перешла на 4 курс

учёба/дом, дом/учёба

друзей нет так что убиваю время в интернете

быстрей бы сдохнуть))

Какая же жизненная ситуация

Сергей
#38
******

19, перешла на 4 курс учёба/дом, дом/учёба друзей нет так что убиваю время в интернете быстрей бы сдохнуть))

Привет, у меня тоже друзей нет. Есть конечно 1-2 от силы. Можно ли с тобой завести разговор)?

Дмитрий
#38

Вам всем *** не хватает, деточки.

Дмитрий
#38

ЧЛЕНА ДЕВОЧКИ КРЕПКОГО МУЖСКОГО ЧЛЕНА

Гость
#35
Малолетняя чучундра

Мне 18, закончила школу, не поступила на бюджет, теперь осенью придется топать на работу и одновременно готовиться к пересдаче ЕГЭ:( Друзей не особо много, есть 4 подруги, но у каждой из них свои компашки, поэтому нечасто с ними вижусь, да и не особо хочется. Тоскливо...

Поступили на бюджет то? Просто сейчас в такой же ситуации))

Гость
#36
Катерина

Мне 19 лет. У меня такая же проблема...я потеряна..=( учусь в вузе, но чувствую, что это не мое и никак мне не пригодится (в смысле то направление,на котором я учусь)...Хочу найти то, что станет интересным, увлекательным для меня, но не получается..Так грустно от этого. Я не могу ответить на такие вопросы, как: чего я хочу, что мне нужно, к чему стремлюсь, кем я хочу работать и т.д...Самые важные вопросы, к которым нужно относится ответственно...И я не знаю на них ответа..Это очень печально=(
Когда я начинаю чем-то определенным заниматься, мне сначала это очень интересно, меня это захватывает, но потом, спустя какое-то время, мне совершенно не хочется этим заниматься...Мне становится скучно и я понимаю, что ничего хорошего не выйдет, если я продолжу заниматься скучным и не нравившемся делом...И так постоянно(((Как определиться, с чем связать свою жизнь???
Особенно тяжело, когда с тобой начинают об этом разговаривать твои родные. Они задают как раз вышеупомянутые вопросы, а мне приходится уходить от темы, так как если я скажу, что не знаю, их реакцией будет расстройство и упреки...Хотя я постоянно пытаюсь найти ответы...

Это точно....😥 особенно,когда понимаешь,что времени искать интересное нет...так что через силу приходится делать то,что хорошо получается.А то того же диплома не будет.Надеюсь что позже найду то,чем желаю заниматься и на всегда.

Гость
#44

Мне тоже 19лет
Занимаюсь в этом моменте тоже на 2курсу
Остальные время книг и все
Но я тоже хочу что-то чем-то заниматься но не знаю .......думаю каждый день до вечера...

Просто интересно
#45

Ух, 10 лет прошло, интересно было бы узнать, как жизнь сложилась.
Вставлю и свои пять копеек раз все делятся:
Тоже 19 лет, 2 курс, специальность выбрала методом исключения и не жалею, остальное просто точно нет. Интересы да особо не изменились за 10 лет любитель смотреть/читать (всего, что угодно серьезно, в гораздо больших количествах, чем среднестатистически). Все была повёрнута на учебе, так что это первостепенно. Летом хочу доделать наконец-таки все старые планы (висят класса 9), и в новую жизнь так сказать, попробую найти подработку по специальности, может, стажировку, в любом случае надо пополнять резюме. Многое хочется купить (не только себе), а стоит многовато - могу, но не хочу перебрасывать на родителей, плюс, через пару лет хотим с подругой съездить куда-нибудь отдохнуть вдвоём.
Надеюсь вернутся к рисованию, хотя не знаю, пока сижу в писательстве (хех, просто увлечение). Может, готовить потихоньку начну.
Попробуйте составить список 100 желаний и идите от легкого к сложному, я так и делаю.
Честно, никогда не понимала этой меланхолии, наверное, стоит порадоваться (хотя я и так довольно позитивный человек), что подростковая депрессия не коснулась. Попробуйте, если такие проблемы обратиться к психологу, хоть антидепрессанты, может, выпишет.

гость залетный
#46
Просто интересно

Ух, 10 лет прошло, интересно было бы узнать, как жизнь сложилась.
Вставлю и свои пять копеек раз все делятся:
Тоже 19 лет, 2 курс, специальность выбрала методом исключения и не жалею, остальное просто точно нет. Интересы да особо не изменились за 10 лет любитель смотреть/читать (всего, что угодно серьезно, в гораздо больших количествах, чем среднестатистически). Все была повёрнута на учебе, так что это первостепенно. Летом хочу доделать наконец-таки все старые планы (висят класса 9), и в новую жизнь так сказать, попробую найти подработку по специальности, может, стажировку, в любом случае надо пополнять резюме. Многое хочется купить (не только себе), а стоит многовато - могу, но не хочу перебрасывать на родителей, плюс, через пару лет хотим с подругой съездить куда-нибудь отдохнуть вдвоём.
Надеюсь вернутся к рисованию, хотя не знаю, пока сижу в писательстве (хех, просто увлечение). Может, готовить потихоньку начну.
Попробуйте составить список 100 желаний и идите от легкого к сложному, я так и делаю.
Честно, никогда не понимала этой меланхолии, наверное, стоит порадоваться (хотя я и так довольно позитивный человек), что подростковая депрессия не коснулась. Попробуйте, если такие проблемы обратиться к психологу, хоть антидепрессанты, может, выпишет.

на дворе 22 год, а люди до сих пор в упор не видят отличие между психологом и психиатром, нда. антидепры выписывает психиатр(врач). психолог- человек, который выслушает за денюжку, проанализирует личность, даст совет и упражнение какое-нибудь. психолог не лечит цнс и психопатологии!!!

Мадина
#47
******

19, перешла на 4 курс

учёба/дом, дом/учёба

друзей нет так что убиваю время в интернете

быстрей бы сдохнуть))

У тебя наверняка есть хобби запишись на курсы

Гость
#48
******

19, перешла на 4 курс

учёба/дом, дом/учёба

друзей нет так что убиваю время в интернете

быстрей бы сдохнуть))

Жиза

Форум: Развлечения
Всего: 41 255 тем
Новые темы за все время: 32 268 тем
Популярные темы за все время: 15 303 темы