Гость
Статьи
Как в Москве …

Как в Москве заработать хотя бы 30 тысяч рублей?

во всех темах тут пишут что для Москвы 50 тысяч - нищенская зарплата. А я мечтаю 30 хотя бы зарабатывать. Я не шучу. Посоветуйте что для этого нужно?какие курсы окончить,куда пойти?куда потом устроиться на работу? я очень сильно сглупила в жизни,уже сто раз пожалела - выучилась на психолога, по сути это даже образованием считать нельзя, знаний давали ничтожно мало. Очень долго искала работу потом, работала психологом несколько месяцев - поняла что это не мое абсолютно и знаний не хватает и морально ну совсем-совсем не мое (категорически не хочу иметь ничего общего с этой профессией). Кстати платили мне только 17 тысяч, хотя работу искала долго (в большинстве вакансий что мне попадались предлагаю максимум 22 тысячи). С тех пор несколько месяцев работала продавцом в двух разных местах (опять же, зарплата даже до 20 тысяч не доходила, даже если в вакансии было написано больше,то оказывалось это лохотрон и платят меньше). Да и внешность у меня некрасивая (что думаю очень важно), то есть в какой-нибудь дорогой бутик где много платят меня просто не возьмут, и в другие места где важна внешность не возьмут тоже (пробовала). А сейчас я вообще работаю курьером. Вот честно, мечтаю 30 тысяч зарабатывать, я в руках таких денег никогда не держала. Но куда пойти?где учиться? еще всё осложняется тем, что на учебу-то тоже деньги нужны а их катастрофически нет, то есть что-то не очень дорогое я смогу себе только позволить,может курсы какие

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да да сейчас прийдут и расскажут что за такие копейки никто даже уборщицей в столице не почешется. Скажут еще что Вы глупы и ленивы.

Гость
#2

Без опыта вас вряд-ли возьмут куда-то на 30тыс.

Я после колледжа за 15 работала, до 30 мне зп повысили года через 2.

Я не буду говорить что вы ленивы и т.д., просто я поняла опыта у вас нормального нет, а вы 30 хотите.

Гость
#3

В карло пазолини идите, там всех берут, особенно в пролодимыые. 30 будет точно, с первого месяца. Все белое.

Лена
#4

идите в финансы - например, помощником бухгалтера. на старте - около 20-25 (только курсы закончите сначала). При опыте в 4 года у меня 50 тыс

Гость
#5

Пф, да хоть в Макдональдс. Оператором на телефон. 30к в Москве только дурак не имеет.

#6

Устройтесь продавцом в обувной магазин, там 100% будете получать.

Гость
#7

курьеры, знаю, 20-25 тысяч получают

Гость
#8

А где же зарплаты по 80-200 тысяч за которыми едут???

Гость
#9
Гость

А где же зарплаты по 80-200 тысяч за которыми едут???

IT, финансовая сфера, HR, риэлторы, юристы и гл.бухи в очень хороших фирмах, плюс сфера услуг - косметологи, массажисты, фитнес-тренеры и т.д.

Гость
#10

А на 35 в Москве как семье из двух хотя бы прожить-если он охранник-она продавец??? Не все же по 200 имеют. Вот для менне крупных городов это нормально на двоих 35 тысяч.

Вероника
#11

У нас работе уборщица имеет 50 тыс в месяц. У нас она убирает за 10 тыс. Потом идет в другие офисы. Свободна к 11 часам дня.

Я сижу за 20 тыс, огромная ответственность, нервная работа. Часто смотрю на нашу уборщицу и думаю плюнуть на все и тоже начать убирать. Но КАЖДЫЙ день вставать в 4.30 утра не смогу.(

Выдропуп
#12

Инженеры 80-100 (ну хорошие конечно).

Гость
#13

идите в Мегу там найдете

Выдропуп
#14

Сварщики еще, например на стройках атомных станций.

Гость
#15

никаких курсов не надо -просто надо работать РА БО ТА ТЬ а не сидеть ровно на жо пе, где нибудь в дыре ради "хорошего коллектива" , "близка к дому" мифических "перспектив" и прочего бреда... Уверяю если не будете сидеть сиднем то вы не то что 30 , а все 130 с легкостью будете иметь.

гость
#16

так это, москвичи же вы е бываютс явсегда своими заработками...а тут всего 30 т руб

Гость
#17
Гость

никаких курсов не надо -просто надо работать РА БО ТА ТЬ а не сидеть ровно на жо пе, где нибудь в дыре ради "хорошего коллектива" , "близка к дому" мифических "перспектив" и прочего бреда... Уверяю если не будете сидеть сиднем то вы не то что 30 , а все 130 с легкостью будете иметь.

кем? и где для примера.

Выдропуп
#18

Как она будет иметь 130 с образованием психолог? Она же не мужчина, руками работать...Только другое хорошее образование.

Гость
#19

и кстати образование ваша - ЛЮБОЕ это все ОДНОФИГСТВЕННО ( если вы конечно действительно не планирует в той области свершать и творить) для всего остального просто достаточно факта что у вас есть ВО а какое - абсолютно не важно.

Выдропуп
#20

Кстати женщины-сварщики тоже есть. Ремонтные работы еще.

Гость
#21
Выдропуп

Как она будет иметь 130 с образованием психолог? Она же не мужчина, руками работать...Только другое хорошее образование.

полнейшая ерунад. Вы вообще работаете..? я вот да- в отделе кадров...

какое образование по вашему "хорошее" ?

Спецом надо быть СПЕЦОМ и не важно с каким ВО, либо другой вариант -пусть вы еще не спец , но тогда к обычному во должно приложиться -ум и хорошая обучаемость ( причем не как пафосный пустой звук, а реально хорошая обучаемость, готовность внимать к новой информации, готовность брать на себя ответственность в работе ). В ы когда на работу устраиватесь кто когда последний раз высшую математику сдавал или сопрамат какой нибудь там менеджмент или металловедение и т.п. ? праввильно- никто! все пишут импортные тесты на соображалку ... вот и думайте делайте выводы.

оскура
#22

В москве эйчары так много получают? Вот уж правда ни за что. Видн фирме деньги некуда девать. Как можно сравнивать эйчара и инженера?!

Выдропуп
#23

21. Я работаю. Я инженер со стажем 20 лет.

Гость
#24

Чтобы хорошо зарабатывать надо либо усроиться хорошол (читй через знакомых) либо работать руками.

Гость
#25
гость

так это, москвичи же вы е бываютс явсегда своими заработками...а тут всего 30 т руб

выепистые они потому что))

Гость
#26

тоже мечтаю о 30 тыс., самая большая з/п была 25, а мне почти тридцатник. Правда, живу в СПб.

#27
Выдропуп

Кстати женщины-сварщики тоже есть. Ремонтные работы еще.

У нас сварщики 36 получают на заводе - стартовая зп. Это как раз чуть больше 30ти на руки. Но там пахать надо.

XXX
#28

у меня знакомая тетка, пенсионерка, работает уборщицей в паре офисов и паре квартир. говорит, что в месяц 60 тыс имеет. автор, ищите нормальную работу, чем дольше будете курьером, тем меньше шансов перестать быть курьером вообще... менеджером по продажам можно пойти, там уж точно 30к заработаете. полно мелких фирм, куда можно устроиться и потом быстро вырасти. все от вас зависит.

Гость
#29

Да тупо в банк операционисткой, там как раз вроде 30 получают

#30

Если страшная- то только в макдональдс, там только страшных набирают чтобы мужики семейные не засматривались

Гость
#31
Выдропуп

21. Я работаю. Я инженер со стажем 20 лет.

ну вы наверное на одном месте работаете и давно никуда по собеседам не ходили.

#32
Гость

тоже мечтаю о 30 тыс., самая большая з/п была 25, а мне почти тридцатник. Правда, живу в СПб.

не, ну тридцак в питере это риальна для олигархов

Мари Я
#33

получите права на авто(если нет),купите простецкое авто,устройтесь курьером,и больше чем 30тыс. сможете зарабатывать.

#34
Мари Я

получите права на авто(если нет),купите простецкое авто,устройтесь курьером,и больше чем 30тыс. сможете зарабатывать.

а если наркокурьером , то и гораздо больше!

Выдропуп
#35

31. Ну почему же. Я так же как и все ищу где лучше зп, а также карьерный рост. Я еще не старуха. Просто работать начала с института.

Гость
#37

мне кажется прекрасной сферой применения для вашего образования может стать работа с персоналом.

для начала попробовать пойти помощником HR, доход будет около 20 тыс, возможности карьерного роста не ограничены

netkristina
#38

Вам помогут курсы парикмахеров, всегда будете востребованы.

Краска
#39

Автор, я сейчас также, как и вы ищу работу именно за 30 с педагогическим образованием не по специальности. Но, отличает меня от вас презентабельная, приятная внешность. Поэтому администратором в какой нибудь автосалон, фитнес-клуб, сервисный центр....думаю, возьмут без проблем.

Краска
#40
Гость

А где же зарплаты по 80-200 тысяч за которыми едут???

Проектировщики.

Кусик
#41
Призрак Поганых Болот

а если наркокурьером , то и гораздо больше!

=D

#42
Гость

А на 35 в Москве как семье из двух хотя бы прожить-если он охранник-она продавец??? Не все же по 200 имеют. Вот для менне крупных городов это нормально на двоих 35 тысяч.

Не хуже, чем в большинстве этих менее крупных городов. В Мск продукты стоят столько же, сколько в остальной России. Или дешевле. Пром.товары дешевле. Коммуналка меньше. Дороже проезд (но охранник и продавщица могут около дома работать и особо никуда не ездить), досуг и услуги. В итоге примерно то ж на то ж и выйдет.

Лаванда
#43

автор, только в парикмахеры не идите - разочаруетесь. там первые годы будете работать бесплатно - руку набивать, осваивать ремесло. еще кучу инструментов надо купить. а в салоны вас ждут лишь со своими клиентами. или сидите ждите случайных прохожих, пока другие мастера уже работают.

молодая мать 34 лет
#44

Автор, идите продавцом в мебель. Лучше на мягкую мебель, на фабрику, например, 8 марта. там всех берут. Но платят только тем кто работает. т.е. работа 5/2 с 9 до 21, суббота воскресенье никогда не бывает выходным. Оплата от личных продаж. К клиентам подходят по очереди. Работа очень тяжелая, но и 100 тыс реально получать. Знаю не одну девочку, которая столько там зарабатывала

Гость
#45

Ваша проблема не в скромных внешних данных, а в плохой их презентации. Девушка при любом размере и форменоса может выглядеть интересной, стильной, ухоженной и обоятельной. Вот это и является критерием привлекательности, все от характера и вашего восприятия жизни, а пока вы ноете, нормальной работы и не будет.

Анна
#46

Слава Богу, я передумала на психолога, родителей послушалась

Анна
#47
Вероника

У нас работе уборщица имеет 50 тыс в месяц. У нас она убирает за 10 тыс. Потом идет в другие офисы. Свободна к 11 часам дня.

Я сижу за 20 тыс, огромная ответственность, нервная работа. Часто смотрю на нашу уборщицу и думаю плюнуть на все и тоже начать убирать. Но КАЖДЫЙ день вставать в 4.30 утра не смогу.(

Это же низко - работать уборщицей! ФУ.

Гость
#48
Гость

Да да сейчас прийдут и расскажут что за такие копейки никто даже уборщицей в столице не почешется. Скажут еще что Вы глупы и ленивы.

Ага У меня знакомая в 40 лет развелась. Филологическое образование, была домохозяйка. Так и работает сейчас за 20 тыс. Третья работа. На других еще хуже было.

Анна
#49
Гость

А где же зарплаты по 80-200 тысяч за которыми едут???

Стоматологи, проверено на знакомых

Анна
#50

Автор, Вы серьёзно сглупили. Зачем было поступать в какой-то вшивенький вузишко на психолога? Теперь вы расплачиваетесь.