Гость
Статьи
Люди,в панике …

Люди,в панике собирающиеся уехать заграницу...

Вы смешны.Кто же вас так обидел в России,что вы решили отчаянно эмигрировать,ссылаясь на наплевательское отношение правительства к своим гражданам. Ну не все же так плохо. Может вы политических передач насмотрелись? Или новостей? А между тем жизнь идет. На улице я вижу счастливые лица. Жизнь идет,пока вы там находитесь в одержимой идее,пребывая в надежде социальных обеспечений. А как же Родина? Нет,вы все-таки насмотрелись передачек...а там другой мир....

промоутер
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам что? Что-то не вижу счастья в ваших буквах! Меня, например, климат бесит! А законы у нас отличные, обходи как хочешь, можно откупиться всегда. В цивилизованных странах это не прокатит(((

похухоль
#2

автор, а чё ты так по-иностранному назвался? ))

Another side of the moon
#3

Ну уезжают и уезжают, вам-то что.

Another side of the moon
#4

Передачек насмотрелись :) да зомбо1канал и Наглость-Тупость-Вранье и смотреть нельзя, там все такое поцреотичное)

Глаз
#5

Вам-то что, ну едут и едут.

Гость
#6

До поры до времени счастливые, пока бутылкой шампанского...

Гость
#7

ПОСТ ЗАКАЗНОЙ!

Гость
#8

Автор, не боись). Нас туда без бабок не возьмут, будем на Родине сидеть!

Рваный мух
#9

я думаю уезжают те, у кого здесь жизнь не сложилась-не удалась. Думают наверно там иначе будет, а от себя никуда не денешься.

гость
#10

Это вы смешны.вашу зависть невооруженным взглядом видно

гость
#11
Гость

До поры до времени счастливые, пока бутылкой шампанского...

+++++

Только из за одного этого стоит уехать. Особенно то что виновники не понесли наказания.перевели в другой отдел и все ..а за это смертная казнь должна быть!!!!

Гость
#12

в какой панике-то? в панике никто не едет, это глубоко продуманный шаг.

Гость
#13
Гость

ПОСТ ЗАКАЗНОЙ!

на самом деле нет. я просто придерживаюсь фразы кто что хочет видеть,то и видит.

Муромец Илья
#14

пусть каждый живет там, где ему лучше, и делать то, что считает нужным для себя. угомонитесь.

Гость
#15
Гость

на самом деле нет. я просто придерживаюсь фразы кто что хочет видеть,то и видит.

Ага как в анекдоте про ёжика которому хотелось пукнуть во время медитации:

- Я не пукну. я не пукну. я не пукну.

Когда не выдержал и пукнул: -Это не я. это не я. это не я.

Гость
#16
Гость

ПОСТ ЗАКАЗНОЙ!

праильно.. ВСЕ хотят за Бугор, но не все МОГУТ:)))))))))))))))))))))))

Гость
#17

Давайте лучше мечтать. кто куда хочет.

Я хочу во Флориду.

А вы?

Гость
#18

Завидуете что ли, автор? откуда столько злости? Не ваше это дело. Хотят люди - пускай уезжают. Удачи им и замечательной жизни!

Another side of the Moon
#19
Гость

на самом деле нет. я просто придерживаюсь фразы кто что хочет видеть,то и видит.

А новости про бутылки шаманского, про ДТП с чиновниками, про мракобесие вы просто переключаете, когда видите?

Another side of the Moon
#20
Гость

Давайте лучше мечтать. кто куда хочет.

Я хочу во Флориду.

А вы?

А я хочу на Сингапур посмотреть. Говорят, вся движуха сейчас там)

Муромец Илья
#21

и еще - нельзя любить страну, где так живут старики...

Гость
#22
Another side of the Moon

ГостьДавайте лучше мечтать. кто куда хочет.

Я хочу во Флориду.

А вы?

А я хочу на Сингапур посмотреть. Говорят, вся движуха сейчас там)

а я расистка) и жутко брезгливая) поэтому только к белым людям в белый квартал)

Another side of the Moon
#23
Гость

Another side of the Moon ГостьДавайте лучше мечтать. кто куда хочет.

Я хочу во Флориду.

А вы?

А я хочу на Сингапур посмотреть. Говорят, вся движуха сейчас там)а я расистка) и жутко брезгливая) поэтому только к белым людям в белый квартал)

Во Флориде латиносов много, из Южной и Центральной Америки.

Но в целом, хороший выбор)

Зубная Фея
#24

Ну мы с мужем имеем многое здесь, живем в жк со своими магазинами-салонами-прудом и даже зоопарком, как в другом мире, но свалить из москвы - главная цель. Выходишь за ограду и понеслася: тротуаров нет, пандусов нет, с коляской с ребенкой не проехать, *** за рулем, проезжающее накрасный и по тротуару, ***, припаркованное так, что я с коляской должна по проезжей части идти, гаишники на дорогах, пропускающие несущихся на дорогих иномарках и станавливающие всех подряд на белорусских номерах, разбитые дороги, перекопанное везде все и вся в самый сезон пробок, дичайшие пробки в любое время дня и ночи, когда едешь с ребенком в машине и молишься, чтобы не зависнуть где-нить, а он голодный. Полное беззаконие и безнаказанность. Цены задранные. Короче, хорошего ничего здесь не осталось

сметь с косым
#25

Почему все противники переезда думают что в другие страны за деньгами едут? Помешались чтоли на деньгах этих? Есть ещё помимо ваших любимых соцпособий такие блага как равенство каждого перед законом, безопасность (личная и в плане бизнеса), качество товаров и услуг и адекватная их стоимость, взаимоуважение между людьми в конце концов. Прежде всего за этим едут. Хорошо Автор что Вы нигде не были. И не ездите. Будете вечно счастливы у себя на родине.

Гость
#26
Муромец Илья

и еще - нельзя любить страну, где так живут старики...

+ мильон! и мы будем стариками, и к нам также будут относиться.

А если учесть, что пенсионный возраст увеличивают - то еще и хуже будт относиться

Гость
#27

Во время кризиса в Европе сокращали с пособием на полгода вперед (т.е з.п. на полгода вперед платили).

У нас - посто выставляли на улицу: помирай как хочешь.

Человек совсем не защищен. И полное беззаконие!

Гость
#28

Не все приживаются заграницей. Вот у человека есть возможность жить во Флориде, но он туда не уезжает:

gidepark.ru/user/2545367168/content/541391

полифепан
#29
промоутер

Вы смешны.Кто же вас так обидел в России,что вы решили отчаянно эмигрировать,ссылаясь на наплевательское отношение правительства к своим гражданам. Ну не все же так плохо. Может вы политических передач насмотрелись? Или новостей? А между тем жизнь идет. На улице я вижу счастливые лица. Жизнь идет,пока вы там находитесь в одержимой идее,пребывая в надежде социальных обеспечений. А как же Родина? Нет,вы все-таки насмотрелись передачек...а там другой мир....

МОЛОТОК,автор!

В германии счастливые лица только у русских. Туристов. Была в россии недавно- не сравнить людей с людьми на западе.. жить полной жизнью можно русскому человеку только в россии.

Макс
#30
промоутер

Вы смешны.Кто же вас так обидел в России,что вы решили отчаянно эмигрировать,ссылаясь на наплевательское отношение правительства к своим гражданам. Ну не все же так плохо. Может вы политических передач насмотрелись? Или новостей? А между тем жизнь идет. На улице я вижу счастливые лица. Жизнь идет,пока вы там находитесь в одержимой идее,пребывая в надежде социальных обеспечений. А как же Родина? Нет,вы все-таки насмотрелись передачек...а там другой мир....

идиотина, в панике никто не уезжает, паникеры тут остаются, чтоб уехать нужен хороший просчет и расчет своих сил...

полифепан
#31

Отъезжающие женщины!)Запомните,,что какие бы туфельки вы там не надели и какими бы духами там не надушились никому не будет до вас дела. А тут надела новый плащ,идешь сумочкой помахиваешь- и весь мир у тебя в кармане).

Там никогда нет ощущения полноты бытия. Плюс все вокруг говорят не по-русски. Сперва радует возможность выучить новый язык. Выучив,спрашиваешь себя- а нафига?....

полифепан
#32
Макс

идиотина, в панике никто не уезжает, паникеры тут остаются, чтоб уехать нужен хороший просчет и расчет своих сил...

Вот грубая максятина пусть и чешет. Я думаю,его никто и не вспомнит.

ИМХО
#33

31, никому ни до кого нет дела В ПРИНЦИПЕ. Каждый заботится только о себе и своей семье в первую очередь. Если кто-то чувствует себя комфортнее заграницей - уедет и никого не спросит. А Ваши доводы смешны :). Вы еще олигарха какого-нибудь приведите в пример того, что и у нас тоже можно роскошно жить. Только у олигархов и так весь мир у их ног по понятным причинам, и счета у них в Швейцариях, и дети в Гарвардах, и жены модели. А среднестатистическую женщиму в ''новом плащике, помахивающую сумочкой'' похабные предложения от мимо проезжающего кавказца не сделают счастливой на всю оставшуюся жизнь. Да и о какой жизни речь - ей, тридцатилетней, уже пора и о душе подумать, а не лезть из кожи вон ради женатого начальника или пьющего-бьющего-изменяющего мачо. Но есть и счастливые исключения! И это главное! :)))))))

Тара Блак
#34
полифепан

Отъезжающие женщины!)Запомните,,что какие бы туфельки вы там не надели и какими бы духами там не надушились никому не будет до вас дела. А тут надела новый плащ,идешь сумочкой помахиваешь- и весь мир у тебя в кармане).

Там никогда нет ощущения полноты бытия. Плюс все вокруг говорят не по-русски. Сперва радует возможность выучить новый язык. Выучив,спрашиваешь себя- а нафига?....

зелен виноград )

13
#35

ничего вы не понимаете, промоутер, это не эмиграция, а эвакуация!

Гость
#36
ИМХО

31, никому ни до кого нет дела В ПРИНЦИПЕ. Каждый заботится только о себе и своей семье в первую очередь. Если кто-то чувствует себя комфортнее заграницей - уедет и никого не спросит. А Ваши доводы смешны :). Вы еще олигарха какого-нибудь приведите в пример того, что и у нас тоже можно роскошно жить. Только у олигархов и так весь мир у их ног по понятным причинам, и счета у них в Швейцариях, и дети в Гарвардах, и жены модели. А среднестатистическую женщиму в ''новом плащике, помахивающую сумочкой'' похабные предложения от мимо проезжающего кавказца не сделают счастливой на всю оставшуюся жизнь. Да и о какой жизни речь - ей, тридцатилетней, уже пора и о душе подумать, а не лезть из кожи вон ради женатого начальника или пьющего-бьющего-изменяющего мачо. Но есть и счастливые исключения! И это главное! :)))))))

глупый пост

плавали-знаем
#37

В России жить плохо,как вы не понимаете.Ну вот у меня даже деньги есть,а жилось мне там креново.Причина просто-куевый,ОЧЕНЬ куевый климат.Я ненавижу все эти дожди,серое небо осенью и весной и мороз зимой.Я ненавижу когда с осени по весну полдня темно.Толку мне от моих денег если я не могу ими даже полноценно пользоваться.

То ли дело,сейчас живу на средиземном море.Господи-почти всегда солнце,проснешься и уже счастлив,море,зелень круглый год.Россию вспоминаю с ужасом и именно из-за погоды

Зубная Фея
#38
плавали-знаем

В России жить плохо,как вы не понимаете.Ну вот у меня даже деньги есть,а жилось мне там креново.Причина просто-куевый,ОЧЕНЬ куевый климат.Я ненавижу все эти дожди,серое небо осенью и весной и мороз зимой.Я ненавижу когда с осени по весну полдня темно.Толку мне от моих денег если я не могу ими даже полноценно пользоваться.

То ли дело,сейчас живу на средиземном море.Господи-почти всегда солнце,проснешься и уже счастлив,море,зелень круглый год.Россию вспоминаю с ужасом и именно из-за погоды

А где живете? Мы с мужем пол-мира объездили в поисках места для переезда, но пока нигде не было"ах!". Родители мужа дом в испании купили, но меня туда не тянет..

Гость
#39
полифепан

МОЛОТОК,автор!

В германии счастливые лица только у русских. Туристов. Была в россии недавно- не сравнить людей с людьми на западе.. жить полной жизнью можно русскому человеку только в россии.

У нас в городе нет туристов, но вот эмигранты очнень даже улыбчивы.

За защищенностью мы сюда приехали. Вам этого не понять.

Гость
#40
полифепан

Сперва радует возможность выучить новый язык. Выучив,спрашиваешь себя- а нафига?....

Вообще-то, не зная языка, нефик ехать.

Гость
#41
Рваный мух

я думаю уезжают те, у кого здесь жизнь не сложилась-не удалась. Думают наверно там иначе будет, а от себя никуда не денешься.

многие наоборот, уезжают от налаженной жизни, тратить то, что заработали непосильным депутатским, министерким, мэрским или тому подобным трудом.

Гость
#42
Гость

праильно.. ВСЕ хотят за Бугор, но не все МОГУТ:)))))))))))))))))))))))

НЕ все хотят за бугор - на самом деле кто хотел уже давно уехали (и многие обратно вернулись). У меня полно было возможностей устросится в Зап. Европе или Сша на уровне выше среднего - я не хотела (причины тут не буду расписывать, главное - там все по-другому и мне как там не нравица).

Автор, ну едет кто-то кудато - А ВАМ КАКОЕ ДЕЛО?!!! Мне вот лично пофигу, тем более я не знаю ни одного человека, который бы аж В ПАНИКЕ куда-то уезжал из России (в последнее десятилетие).

Гость
#43
Гость

многие наоборот, уезжают от налаженной жизни, тратить то, что заработали непосильным депутатским, министерким, мэрским или тому подобным трудом.

уезжают с НАВОРОВАННЫМИ деньгами, потому что им действительно опасно тут оставаться - лучше сматываться пока не поздно.

Синдром примерно такой же как вор, обворовавший квартиру тоже стремиться поскорее покинуть место преступления, пока хозяева не нагрянули или полиция не повязала.

Гость
#44
плавали-знаем

В России жить плохо,как вы не понимаете.Ну вот у меня даже деньги есть,а жилось мне там креново.Причина просто-куевый,ОЧЕНЬ куевый климат.Я ненавижу все эти дожди,серое небо осенью и весной и мороз зимой.Я ненавижу когда с осени по весну полдня темно.Толку мне от моих денег если я не могу ими даже полноценно пользоваться.

То ли дело,сейчас живу на средиземном море.Господи-почти всегда солнце,проснешься и уже счастлив,море,зелень круглый год.Россию вспоминаю с ужасом и именно из-за погоды

а я не могу жить на курорте круглый год. Мне нужен зимой мороз, лыжи, отмороженный нос, летом - жара, осенью - дожди, прохлада, короче ярко выраженная смена времен года.

#46
Крев

Это реально ДРУГИЕ люди. Им в России реально хреново. Им нужно помогать уезжать, они тянут страну назад. Сейчас все сильнее понятно, что они не попали в общую волну, вот и ломанулись.

Точно. Ученые там всякие. Прыщи на прекрасном лике нашего народа. Как они все отъедут - так русский народ сразу расцветет. Под мудрым духовным руководством почетного доктора МГУ - господина Гундяева. Такие доктора Родине нужны. Не то, что всякие там доктора физ-мат наук.

Гость
#47
промоутер

Вы смешны.Кто же вас так обидел в России,что вы решили отчаянно эмигрировать,ссылаясь на наплевательское отношение правительства к своим гражданам. Ну не все же так плохо. Может вы политических передач насмотрелись? Или новостей? А между тем жизнь идет. На улице я вижу счастливые лица. Жизнь идет,пока вы там находитесь в одержимой идее,пребывая в надежде социальных обеспечений. А как же Родина? Нет,вы все-таки насмотрелись передачек...а там другой мир....

Вы, промоутер, видимо счастливый человек и дай Бог вам дальше так и оставаться. И не приведи господи вашему родственнику погибнуть под колесами пьяного лихача, или от врачебного раздолбайства, или быть убитым сосулькой с крыши...продолжать еще? клянчить зарплату у обожравшегося банкира, думать пустить ли 13-ти летнюю дочку одну с подружками, расчитывать коммуналку при минимальной зарплате, экономить "на спичках". И еще желаю вам никогда не столкнуться с чиновничьим беспределом, не стать жертвой судебного произвола и в милицию ходить - только паспорт получать. И еще никогда не услышать, как ваш обидчик ржет вам в лицо и кричит, что у него все куплено.

Запомните, ПОЦРЕОТ, человек стремится туда, где ему хорошо.

Гость
#48

И вообще во всем цивильном мире переезд в другую страну для работы и жительства не является чем-то позорным. Когда вам не нравится жилье, вы переезжаете в другое. Все нормально. Так же и здесь. Не понравилось - уехал. Необходимо только образование, язык и мобильность. Нечего трясти обветшалым патриотизмом.

Гость
#49
Димыч

Точно. Ученые там всякие. Прыщи на прекрасном лике нашего народа. Как они все отъедут - так русский народ сразу расцветет. Под мудрым духовным руководством почетного доктора МГУ - господина Гундяева. Такие доктора Родине нужны. Не то, что всякие там доктора физ-мат наук.

Отца В. Чаплина плюсануть забыли.

#50
Гость

Отца В. Чаплина плюсануть забыли.

Этот вроде не доктор :) Или уже тоже? :)