Гость
Статьи
А мне кажется Ретт не …

А мне кажется Ретт не любил Скарлетт

Недавно перечитала Унесенные ветром. Последний раз читала лет 8 назад, тогда таких мыслей не было. А сейчас читала и часто думала, где же эта хваленая любовь Ретта? И оскорблял он Скарлетт, и унижал. А уж то что он оставил ее на дороге в Тару, когда они юежали из Атланты, это вообще выше моего понимания. Да и потом вел себя не лучшим образом. И мужем был не очень хорошим. А вы что думаете?

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Luko
#1

Я тоже так думаю. У меня прям мысли точь в точь как у вас. Я тоже про эту дорогу в Тару подумала: ну не может любящий мужчина бросить женщину в таком трудном положении, да ещё и только что родившую женщину. Откуда было ему знать на 100%, что она не наткнётся на вражеских солдат. Она как раз под мостом с этой лошадью стояла притаившись когда они маршировали по мосту. Тут может скажут, что дескать он совершил геройский поступок - присоединился наконец то к армии конфедератов (или как там). А я думаю мог бы это сделать и после того как доставит бедных женщин в Тару. И вообще любовь у них какая то непонятная была, отношений не было, встретятся где то случайно на улице, пошипят друг на друга, скажут колкости и разъедутся. Что это за отношения? Она то ему конечно понравилась, потому как была, как сейчас говорят, очень секси, по сравнению с тем бледным обществом приличных дам. Я могу понять на что он клюнул, его товарищ между ног подтолнул. Но любви не было. Я как то недавно создавала тут тоже тему про это произведение. Я там спрашивала вопрос: вернёт ли Скарлет Ретта, все разделились на 50/50: кто то был уверен, что вернёт, кто то наоборот. А я думаю тут и возвращать нечего, не было между ними любви никогда. Они вроде как прожили лет 10 вместе, привыкли друг к другу и когда она оказалась в такой трудной ситуации, она поняла, что Эшли совсем не тот человек для неё, он просто скучная моль, а Ретт тут представился уже в другом свете: активный, интересный, умный, с сексом там тоже полный порядок был. И она бросилась к нему не от любви, а просто искала поддержки, пристанища, такого знакомого и родного. А он её и тут оттолкнул. Любящий мужчина не смог бы.

Гость
#2

Ох, сама сейчас перечитываю Унесенных). Читаю гда Скарлетт сидит на ступеньках хорошенькая с Эллой на руках, и Ретт к ней подъехал). Я лично считаю что он любил Скарлетт. Это отношеня двух сложных и сильных людей. Без розовых соплей. Романтикам и тонким натурам не понять). У нас с мужем что-то похожее, просто потому что да, вот такие мы жестокие люди, но лююбим друг друга.Ретт ушел на время, отдохнуть стопудов. У меня муж тоже так уходил. Но это отношения как наркотик, затягивают. Борьба двух характеров, это не для всех.

Гость
#3

Автор, вы концовку читали? Он вконце книги говорит почему так себя вел - потому что Скарлетт нельзя признаваться в любви! Она держит хлыст над головой. И издевками он прятал горькую любовь свою. Ей была понятна его гордость - дочитайте. А насчет того что он ее бросил - он сказал что человек столь сильных и себялюбивый никогда не попадет в беду, и еще янки можно побояться ее)). Это точно. У нее револьвер был)

Luko
#4
Гость

Автор, вы концовку читали? Он вконце книги говорит почему так себя вел - потому что Скарлетт нельзя признаваться в любви! Она держит хлыст над головой. И издевками он прятал горькую любовь свою. Ей была понятна его гордость - дочитайте. А насчет того что он ее бросил - он сказал что человек столь сильных и себялюбивый никогда не попадет в беду, и еще янки можно побояться ее)). Это точно. У нее револьвер был)

Ну да, конечно, револьвер у неё был с 2мя партонами. Изнасиловали бы они её только так. А Ретту нет дела до этого: она же сильная. Она хрупкая девушка и физически была явно слабее любого даже самого слабого мужчины и ей не справиться даже с одним мужиком, а если бы их было 5-10? Прям хлыст она держала. Да она сама по глупости любила какого то Эшли, кашу манную, ни мужик не баба, так какой то непонятный, с красивыми умными речами. А если бы Ретт её отогрел своей любовью, да показал бы ей, что значит по настоящему любить, она бы вмиг забыла бы про Эшли. А он всё ходил хорохорился, хотел подавить её, чисто мужское поведение: подчинить себе бабу, чтоб она и слова не могла пикнуть.

Мадам Грицацуева
#5

Эх! Надо фильм закачать и еще раз посмотреть.

Только подсела на сериал " Великолепный век" и затянуло по полной.

Гость
#6

Скарлетт хрупкая девушка??? Вы вообще ту книгу читали? Да из нее гвозди делать можно, это танк а не женщина. Ретт намного слабее ее психологически. Он ее не отогревал? Он ей подарил то что она больше всего ценила - деньги. и дом то она построила какой Она хотела (на его вкус ей было побоку), и в Тару деньги закачивала, и в свой бизнес. Не любит?Когда он ушел он сказал что будет содержать ее также, и дом этот ее. Много вы видели мужчин которые так относятся к бывшим? Он постоянно ловил ее взгляд, "следил как кошка за мышью", когда она билась в кошмарах он успокаивал ее, когда она болела после выкидыша он плакал в коленях у Мелани. Кстати именно Мелани сказала что Ретт тебя любит, будь с ним поласковей)). Вы читали книгу-то? Это классика о неразделенной любви. Ретта к Скарлетт.

Гость
#7

Просто он безумно ревновал ее к Эшли, знал когда она выходила за него, что она его не любит, а идет из-за денег Стерва та еще эта ваша "бедняжка Скарлетт")). Любому мужику будет неприятно что любимая женщина ему хоть мысленно но изменяет. Как он говорил - нас в постеле трое. Может и мстил ей за нелюбовь колкими фразами. И с двумя пулями она бы всех замочила, как она того янки с одной пулей грохнула и не поперхнулась))

Смеющийся цветок
#8
Автор

Недавно перечитала Унесенные ветром. Последний раз читала лет 8 назад, тогда таких мыслей не было. А сейчас читала и часто думала, где же эта хваленая любовь Ретта? И оскорблял он Скарлетт, и унижал. А уж то что он оставил ее на дороге в Тару, когда они юежали из Атланты, это вообще выше моего понимания. Да и потом вел себя не лучшим образом. И мужем был не очень хорошим. А вы что думаете?

Чтто значит "хвалёная" любовь? Ретт ЛЮБИЛ свою девочку Скарлетт!Перичитайте,пожалуйста книгу ещё раз.

Смеющийся цветок
#9
Смеющийся цветок

Автор

Недавно перечитала Унесенные ветром. Последний раз читала лет 8 назад, тогда таких мыслей не было. А сейчас читала и часто думала, где же эта хваленая любовь Ретта? И оскорблял он Скарлетт, и унижал. А уж то что он оставил ее на дороге в Тару, когда они юежали из Атланты, это вообще выше моего понимания. Да и потом вел себя не лучшим образом. И мужем был не очень хорошим. А вы что думаете?

Чтто значит "хвалёная" любовь? Ретт ЛЮБИЛ свою девочку Скарлетт!Перичитайте,пожалуйста книгу ещё раз.

Мои любимые герои - Скарлетт и Ретт!Любовь и страсти.Ой, какие страсти,любовь и и нтриги.

Luko
#10
Гость

Скарлетт хрупкая девушка??? Вы вообще ту книгу читали? Да из нее гвозди делать можно, это танк а не женщина. Ретт намного слабее ее психологически. Он ее не отогревал? Он ей подарил то что она больше всего ценила - деньги. и дом то она построила какой Она хотела (на его вкус ей было побоку), и в Тару деньги закачивала, и в свой бизнес. Не любит?Когда он ушел он сказал что будет содержать ее также, и дом этот ее. Много вы видели мужчин которые так относятся к бывшим? Он постоянно ловил ее взгляд, "следил как кошка за мышью", когда она билась в кошмарах он успокаивал ее, когда она болела после выкидыша он плакал в коленях у Мелани. Кстати именно Мелани сказала что Ретт тебя любит, будь с ним поласковей)). Вы читали книгу-то? Это классика о неразделенной любви. Ретта к Скарлетт.

Я вам про апельсины, а вы мне про яблоки. Я пишу, что она была физически хрупкой и не смогла бы справится с мужиком физически, с солдатом из враждующей армии. А вы опять про её моральные качества.

Luko
#11
Гость

Просто он безумно ревновал ее к Эшли, знал когда она выходила за него, что она его не любит, а идет из-за денег Стерва та еще эта ваша "бедняжка Скарлетт")). Любому мужику будет неприятно что любимая женщина ему хоть мысленно но изменяет. Как он говорил - нас в постеле трое. Может и мстил ей за нелюбовь колкими фразами. И с двумя пулями она бы всех замочила, как она того янки с одной пулей грохнула и не поперхнулась))

Почему это она не поперхнулась? Очень даже поперхнулась, испытала огромный стресс от того что совершила. Но там было если не она его, то он её, вопрос жизни и смерти, деваться ей было некуда. Папашка её уже её бы не защитил, поэтому она приняла правильное решение в данной ситуации, прикинула и поняла, что её в этой ситуации никто не защитит кроме её самой. Что ей было бы лучше быть изнасилованной этим солдатом со вшами и другими венерическими заболеваниями? Ограбленной и возможно даже убитой. Она просто боролась за свою жизнь и любой мало-мальски разумный человек так же послупил бы. Есть женщины-тряпки, которые бы испугались и рыдали пока он её насилует. А она посильнее большинства женщин, но поступок её не прям из ряда вон выходящий, вполне нормальный в данный обстоятельствах. А вы её так описываете, что она прям бандит с большой дороги, всех убивает без разбору с веселой задоринкой в глазах.

Гость
#12

Ну вот также она бы и боролась с любым янки на той дороге. Тем более она знала обходной путь и сказала об этом Ретту. Там все хорошо закончилось, чего рассуждать что ее бы убили на дороге? Как Ретт сказал - я в вас не ошибся. А вот ему респект что он в последний момент пошел страну защищать. Кстати Мелани его не осудила. По вам если мужчина любит он за юбку должен как сопляк дердаться? И у нас мужчины на фронт уходили, оставляли жен с немцами. Время такое было. Он кстати все время жизнью рисковал когда приезжал к ней. И когда осада была он не уехал, лошадь для нее достал, увез ее- это вы забыли? Ретт дофига для нее сделаа, а вы талдычите про эту дорогу, тем более она добралась жива цела)).

Гость
#13

В тюрьму его посадили опять же, потому что он приехал к ней, увидеть ее. К Питти этой пошел, искал ее. Зная что у янки к нему будут вопросы. Если бы он не любил ее, зачем ему так рисковать? Из-за секса? Не смешите, у него весь бордель был).

Luko
#14
Смеющийся цветок

Чтто значит "хвалёная" любовь? Ретт ЛЮБИЛ свою девочку Скарлетт!Перичитайте,пожалуйста книгу ещё раз.

Ну поначалу да любил, баловал её, возил везде, деньги швырял ради неё, дом вон построил. А потом из-за этой её глупой любви к Эшли всё у них пошло наперекосяк. Она отказалась с ним спать, потом все эти её признания в любви к другому мужчине. Тоже наверное Ретта можно понять, естественно он ревновал, бесился от этого. А она продожлала на протяжении многих лет любить не своего мужа, а другого мужчину особо этого не скрывая. Он просто захватил её в неподходящий момент. Надо было дать ей перегореть с этой любовью к Эшли, тогда она была бы готова к браку с Реттом и всё у них было бы чудесно. А он испугался, что она опять скоро замуж выйдет за кого-нибудь, она вон как ловко замужи выходила, и решил перехватить её. А потом эта любовь к Эшли выжгла в нём все чувства к ней, просто он устал от этого, ревности, боли, которую она ему доставляла, всё перегорело. Но вопрос остаётся вот в чём: а перегорело ли? Может всё так и осталось на месте, всё ещё продолжал он любить Скарлет? Просто ему захотелось пнуть её ещё раз побольнее в такой непростой момент для неё, чтоб она почувствовала всю боль от того, что когда ты нуждаешься в человеке, хочешь быть с ним, а он вот так с тобой, поворачивается к тебе спиной и говорит: I do not give a damn about you, Scarlet!

Luko
#15

Вопрос в том захочет ли он опять быть с ней после всего того что она совершила и сколько боли ему доставила? Не захочет ли он отомстить ей, чтобы она тоже почувствовала на своей шкуре как это больно любить человека, а он отвечает тебе холодом и ранит тебя без конца. Она вроде как поклялась в конце фильма вернуть его, но как? Тут будет нужен очень тонкий подход. Потому как если она начнёт за ним бегать, доказывать свою любовь, то он может воспользоваться ситуаций чтобы ей отомстить, будет тоже её ранить постоянно. Но если она не будет навязываться, а будет вести себя умно, встречаться с ним иногда на светских раутах и иногда намекать, что она его сильно любит, но близко к нему не приблежаться пока он сам не простит её и не поймёт, что хочет быть с ней опять и навсегда и сам не предложит ей это. Тогда да, у неё может всё получиться. А она женщина умная, по-житейски сообразительная, думаю она составит правильный план по возвращению Ретта, если сама ещё конечно захочет.

Гость
#16

Мне лично понравилось продолжение "Скарлетт". Вполне так все могло быть у них. Он там сказал что она как опиум для него)).

Luko
#17

А я вот не помю продолжение Скарлет, видно книжка такая невзрачная была, что не запомнилась. Помню она там лошадей что ли стала разводить и с ним на этой почве часто встречалась. Но не помню как она его там вернула и вернула ли. Там вроде как вся книжка это самое возвращение.

Автор
#18
Гость

Автор, вы концовку читали? Он вконце книги говорит почему так себя вел - потому что Скарлетт нельзя признаваться в любви! Она держит хлыст над головой. И издевками он прятал горькую любовь свою. Ей была понятна его гордость - дочитайте. А насчет того что он ее бросил - он сказал что человек столь сильных и себялюбивый никогда не попадет в беду, и еще янки можно побояться ее)). Это точно. У нее револьвер был)

да я читала даже много раз, но поймите что она в любом случае слабая женщина. И он должен был по идее остаться и защитить ее. Конечно тогда книга была бы неинтересная, если бы он приехал в Тару, привез бы всех на своем горбу а еще бы и хлопок потом помог им собирать ))) Но это было бы правильно. А он в армию поперся

Потом еще момент: когда они в таре голодали вообще, а он вернулся в Атланту с кучей денег. Почему он не приехал к ней в Тару проверить как она? Вообще жива ли? Вот этот момент для меня странен. А ведь она в Таре жила года 2 пока потом не поехала в Атланту к нему в тюрьму чтобы окрутить его. А он получается сидел в Атланте на деньгах а о ней и думать забыл.

Ну и гадости он постоянно ей говорил, заводил ее. Кто его за язык то тянул? Общался бы с ней нормально и она бы к нему нормально относилась

Автор
#19
Мадам Грицацуева

Эх! Надо фильм закачать и еще раз посмотреть.

Только подсела на сериал " Великолепный век" и затянуло по полной.

ой не говорите )))))))))) Тоже щас думаю надо выкроить время посмотреть фильм, но Великолепного века 7 серий непросмотренных скаченных лежит )))

когда время найти на все )))

Автор
#20
Гость

Мне лично понравилось продолжение "Скарлетт". Вполне так все могло быть у них. Он там сказал что она как опиум для него)).

да мне тоже понравилось. Правда кое где Скарлетт там непохожа на Скарлетт Маргарет Митчелл, но в общем образ тот же. И концовка мне понравилась. Очень приятно всегда было осознавать что в итоге они вместе остались и ребенок у них есть. Правда я опять же давно читала. Надо перечитать, может у меня и про Скарлетт Александры Рипли изменится впечатление

Мари я
#21

они "из одного теста"-и этим всё сказано:)

><
#22

Я думаю, что все-таки любил, но идеализировать его не стоит, как и саму Скарлетт. Любить они оба и себя любили дай Боже)) Ну и момент с бегством из Атланты- поддерживаю Автора- меня тоже смутил. Кто пишет "ах, такая сильная была Скарлетт"- духом была, но физически уж точно молодые мужики, пробывшие три года на войне были ее сильнее, тем более, они налегке, а она- с повозкой, полной детишек, больной подругой и подыхающей коняшкой. А потом еще целый день дороги через вымершие усадьбы. Ретт три года сидел себе спокойно в тылу и не сильно страдал, что другие думают о нем "не герой и не патриот", а тут НА ТЕБЕ, ему внезапно захотелось на войну, да так срочно, что он не смог выделить еще сутки, чтобы отвезти женщин и детей в безопасное место. Тот еще рыцарь,чо.

><
#23

Кстати, финальное объяснение меня тоже несколько смущает: ах, я любил тебя, а ты, дура, не разглядела моей нежной души. Простите, он в первый раз встретил Скарлетт, когда той было 16, и с той минуты 10(!!!) лет, так сказать, ни дня без подъ*бки. И только в описанных в книге диалогах раз двадцать сказал "я не люблю вас, я хочу вас и если женитьба-единственный способ это получить, что же, давайте". И что она должна была подумать? Там было ведь несколько моментов, когда сама Скарлетт была готова признаться в любви и нарывалась на очередные шуточки или сообщение типа "прости,я был в борделе, хочу спать, поговорим завтра". А в конце выдал, что это сама Скарлетт виновата в их разрыве. Отлично)

Гость
#24

Так потому что Ретт настоящий скорпион)). Вот пожили бы с ними, поняли о чем я. У меня муж такой, яд, кусает себя в голову, жалит близких, всех винит, под__ебывает, ну зато лююююбит)) С его слов правда, я сама как Скарлетт 10 лет не верила в его такую любовь, пока не развелась)

Гость
#25

Почитала-почитала, что тут пишут, короче, муть какая-то судя по всему эта книга...

Гость
#26
Гость

Так потому что Ретт настоящий скорпион)). Вот пожили бы с ними, поняли о чем я. У меня муж такой, яд, кусает себя в голову, жалит близких, всех винит, под__ебывает, ну зато лююююбит)) С его слов правда, я сама как Скарлетт 10 лет не верила в его такую любовь, пока не развелась)

В точку! У меня муж Скорпион. А самое худшее-это стареющий Скорпион.Потому как в непростому характеру добавляется старческий маразм.

По теме.Ретт любил Скарлетт.Просто она вела себя так.....Ретт итак много терпел.Эту ее любовь к Эшли.Ведь непросто жить мужчине,зная, что любимая женщина с тобой только из за денег,удобств и выгоды.

Гость
#27
><

Кстати, финальное объяснение меня тоже несколько смущает: ах, я любил тебя, а ты, дура, не разглядела моей нежной души. Простите, он в первый раз встретил Скарлетт, когда той было 16, и с той минуты 10(!!!) лет, так сказать, ни дня без подъ*бки. И только в описанных в книге диалогах раз двадцать сказал "я не люблю вас, я хочу вас и если женитьба-единственный способ это получить, что же, давайте". И что она должна была подумать? Там было ведь несколько моментов, когда сама Скарлетт была готова признаться в любви и нарывалась на очередные шуточки или сообщение типа "прости,я был в борделе, хочу спать, поговорим завтра". А в конце выдал, что это сама Скарлетт виновата в их разрыве. Отлично)

А я понимаю Ретта.Смысл метать бесер перед свиньями? Признаваться в любви к Скарлетт? Зачем? Не оценила она бы этого. Унижала бы Ретта,зная о его слабости к ней.А так-не могла.

И деньги для нее были важнее чувств.Продажная женщина.Готова была пойти за любого.За старого,за косого,за хромого.Лишь бы деньги.И по фигу на близких

. Жениха у сестры увела

Гость
#28

бисер

Гость
#30

А по моему это Скарлетт не любила Ретта. Она вобще никого не любила, кроме денег.

не смотрите НТВ
#31
Гость

А по моему это Скарлетт не любила Ретта. Она вобще никого не любила, кроме денег.

но ее "лббовь к деньгам" спасал всю ее семью от голода, когда остальные только о возвышеном думали

#32
Автор

И оскорблял он Скарлетт, и унижал

Такой тип мужчин.

#33

"Я подумаю об этом завтра" мне очень нравилось.

Ворчливый_Тролль
#34

Я тут в уголочке посижу, если не против никто...

Ворчливый_Тролль
#35
Ш_апка

"Я подумаю об этом завтра" мне очень нравилось.

Здравствуйте, Шапочка =)

Ворчливый_Тролль
#36

Что-то кроме Скарлет Йохансен никто в голову не приходит... И вообще... думать - вредно, особенно про чужую личную жизнь, будь хоть это сама Скарлет Йохансен

Ворчливый_Тролль
#37

Пообщайтесь со мной, девочки, плиииииз... мне скушно, у меня хреновое настроение, у меня подгорели блинчики с мясом и жутко хочецца секеса

&gt;&lt;
#38
Гость

А я понимаю Ретта.Смысл метать бесер перед свиньями? Признаваться в любви к Скарлетт? Зачем? Не оценила она бы этого. Унижала бы Ретта,зная о его слабости к ней.А так-не могла.

И деньги для нее были важнее чувств.Продажная женщина.Готова была пойти за любого.За старого,за косого,за хромого.Лишь бы деньги.И по фигу на близких

. Жениха у сестры увела

Я думаю, она просто не успела вырасти. Как была в душе папочкиной и мамочкиной любимицей, которой прощались за очаровательный живой нрав все проделки, так ей и осталась, так что в ней было много подростковой дурости и максимализма. Но совсем бесчувственной эгоисткой я бы ее не назвала, как и законченной проституткой: за "старого, но с деньгами" (и то по сегодняшним меркам сорокалетний Фрэнк за "старикашку" не катит)))) пошла ОДИН раз, и то только потому, что иначе она и вся ее беспомощная семейка, члены которой без нее ничего не могли, получили бы пинка под зад из поместья и померли бы с голоду. Это же и единственный раз, когда она у сестры увела жениха: оказалась в полном тупике, искать другие варианты было некогда, к тому же она точно знала, что Сью-Линн, которая родного отца фактически убила именно что ради денег, будучи женой более-менее состоятельного мужика ни копейки семье не даст. Ну а после на свои содержала еще до брака с Реттом и "своих", и Эшли с семьей, и тетушек в Орлеане и всех, кто прибился к Таре после войны. Ничего себе эгоистка.

Ну и потом, Ретт ее полюбил именно такой: резкой, готовой пройти по головам ради себя и своих близких, эгоистичной и невосприимчивой к тонким оттенкам чувств. Мечтал он, как выяснилось, о горячей взаимной любви, а что он для этого сделал? Обеспечивал ее, как они и договорились изначально- она ему секс, он ей деньги- и при этом постоянно подчеркивал на словах: "не люблю я тебя, весь такой гордый и независимый, просто покупаю"- и добился того, чего добился.

Гость
#39
не смотрите НТВ

но ее "лббовь к деньгам" спасал всю ее семью от голода, когда остальные только о возвышеном думали

Ну конечно.Чистая душа.Не меркантильная.Настолько не меркантильная,что согластна была на Эшли вешаться.при живой еще жене.Предлагала ему бросить все.Семью,детей. Святая,блин.

Ворчливый_Тролль
#40

Йооптыть! Меня даже надувная резиновая тётенька не любит...

Ворчливый_Тролль
#41
Гость

Ну конечно.Чистая душа.Не меркантильная.Настолько не меркантильная,что согластна была на Эшли вешаться.при живой еще жене.Предлагала ему бросить все.Семью,детей. Святая,блин.

Да... тётеньки иногда бывают какахами...

Гость
#42

Выходила замуж за нелюбимых мужчин,рожала нелюбимых детей.

Даже дочку от Ретта,Бони и то обвинила в том, что она ей фигуру испортила.Заявила же после родов Ретту,что больше не будет пускать его в комнату.Не хочет больше детей.Корсет не затягивается. И та беременность,которая закончилась после того,как Скарлетт с лесницы скатилась-от насилия.Ретт был пьян и в спальню ее на руках отнес.По своей воле она бы с ним не пошла.

Ворчливый_Тролль
#43
Гость

Выходила замуж за нелюбимых мужчин,рожала нелюбимых детей.

Даже дочку от Ретта,Бони и то обвинила в том, что она ей фигуру испортила.Заявила же после родов Ретту,что больше не будет пускать его в комнату.Не хочет больше детей.Корсет не затягивается. И та беременность,которая закончилась после того,как Скарлетт с лесницы скатилась-от насилия.Ретт был пьян и в спальню ее на руках отнес.По своей воле она бы с ним не пошла.

Какое щщасье, что я не читал этого...

Гость
#44

Тролль,я тебе расскажу немного.Когда Мелани умерла,Эшли остался один.Казалось бы-вот оно,щастье,бери! И Ретт ей сказал-дождалась,забирай себе своего любимого Эшли.Но вот незадача! Оказалось что Эшли реально любил Мелани.А Скарлетт то думала,что это он ей назло.И Скарлетт понимает,что Эшли то ей не нужен.Он не любил ее никогда и не будет.А нужен ей Ретт! А Ретт делает красивый поступок.Заставляет Скарлетт одеть красное платье(как проститутка),что несоответствует создавшейся ситуации(похороны),выйти на люди,испытать весь позор и унижение(потому как молва уже пошла,что Скарлетт любит чужого мужа) и после всего этого,оставляет ее.А Скарлетт заламывает руки,клянется в любви к Ретту.Но,увы,поздно.

Правда в следующих книгах,ей удасться вернуть его.

Ворчливый_Тролль
#45
Гость

Тролль,я тебе расскажу немного.Когда Мелани умерла,Эшли остался один.Казалось бы-вот оно,щастье,бери! И Ретт ей сказал-дождалась,забирай себе своего любимого Эшли.Но вот незадача! Оказалось что Эшли реально любил Мелани.А Скарлетт то думала,что это он ей назло.И Скарлетт понимает,что Эшли то ей не нужен.Он не любил ее никогда и не будет.А нужен ей Ретт! А Ретт делает красивый поступок.Заставляет Скарлетт одеть красное платье(как проститутка),что несоответствует создавшейся ситуации(похороны),выйти на люди,испытать весь позор и унижение(потому как молва уже пошла,что Скарлетт любит чужого мужа) и после всего этого,оставляет ее.А Скарлетт заламывает руки,клянется в любви к Ретту.Но,увы,поздно.



Правда в следующих книгах,ей удасться вернуть его.

Какой кошмар... А что подразумевается под словами любил-нелюбил? У каждого ведь свои думки на этот счёт...

Ворчливый_Тролль
#48
Зябка

Он не оставил на дороге в Тару, потому что лошадь не потянула бы и его - она была на последнем издыхании. И ему потом че, самому впрягаться в телегу? Глупости не пишите. Это был безоговорочно правильный поступок.

Да эта лошадь, как только дошкандыбала до поместья, тут же и откинула копыта.

Ретт очень любил Скарлетт. Только любящий мужчина сделает то, что он для нее сделал, в том числе, рискуя жизнью, украл эту доходягу.

угнал для девочки Мерседес-Бенц чтоли? Это делают влюблённые мучачосы?