Гость
Статьи
Замужние, вам жалко …

Замужние, вам жалко своих одиноких подруг?

или вы чувствуете какое-то превосходство над ними

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну и тупость

#2

нет не жалко и не чувствую превосходства

лайм
#3

Нет, конечно.

#4
Ведьмочка

нет не жалко и не чувствую превосходства

+1, единственное, стараюсь в разговорах избегать темы замужества и детей. На всякий случай, вдруг у кого-то это больное место (думаю не у всех)

Гость
#5

а мне замужних жаль) все то они зависимы. все то им нада спрашивать разрешения на все свои действия. но у них, конечно, есть свои преимущества.

Another side of the Moon
#6

Я не замужняя , мне немного жалко замужних - тех, кого заедает рутина, кто жалуется на мужа, кто хотел бы, но не может составить мне компанию из-за семейных планов.

А тех, кто счастлив в браке на все 100% - не жалко, наоборот.

Гость
#7

Я незамужняя и одинокая, мне саму себя жалко и жаль таких, как я, т.е. тех, кому обрыдло одиночество. Но в моем окружении (подруги, одногруппницы) нет замученных теток с мужьями-алкашами и т.п., наоборот, у всех любовь-морковь и романтика..Эх.

гость
#8

Отвечу честно.чувствую превосходство

Гость
#9

Я не замужем, но впервые услышала, что оказывается, меня должно быть кому-то жалко. Смешно так.

Гость
#10

нет

Una donna cattiva
#11

Мне жалко только тупых дур.

Гость
#12
Гость

Я не замужем, но впервые услышала, что оказывается, меня должно быть кому-то жалко. Смешно так.

Ой ладно все жалеют одиночек.

Гость
#13
Гость

Ой ладно все жалеют одиночек.

Все? Вы провели опрос среди ВСЕХ? И , если не сложно, объясните , почему лично Вы жалеете незамужних?

#14
Гость

Ой ладно все жалеют одиночек.

Неправда. Я еще понимаю сирых и убогих,бедных и больных. В некоторых моментах я одиночкам завидую, мне сейчас подруга пишет,что не может отойти от вчерашней гулянки вся в восторгах. А я не припомню,когда я в посл раз была на такой гулянке, чтоб мне пришлось от нее "отходить", а не за ребенком ехать..

Короче как там.."..жаль мне себя немного, жалко бездомных собак.."

#15

Неа. А иной раз весьма им завидую.

Гостья
#16
Домогательная Панда

Неправда. Я еще понимаю сирых и убогих,бедных и больных. В некоторых моментах я одиночкам завидую, мне сейчас подруга пишет,что не может отойти от вчерашней гулянки вся в восторгах. А я не припомню,когда я в посл раз была на такой гулянке, чтоб мне пришлось от нее "отходить", а не за ребенком ехать..

Короче как там.."..жаль мне себя немного, жалко бездомных собак.."

Загулы и пьянки одиночек вовсе не об их счастливой жизни говорят...

#17

Когда я жила одна, я могла притащить домой столько кошек, сколько захочу. И тратить на них всё своё время. Теперь с этим сложности :(

Ещё я почти никогда не готовила, а скоро придётся.

Когда ты одна, можно пойти куда угодно и пробыть там сколько угодно.

Можно все деньги спускать на ерунду, а потом месяц питаться винегретом.

Эххх...было время... :(

#18
Гостья

Домогательная ПандаНеправда. Я еще понимаю сирых и убогих,бедных и больных. В некоторых моментах я одиночкам завидую, мне сейчас подруга пишет,что не может отойти от вчерашней гулянки вся в восторгах. А я не припомню,когда я в посл раз была на такой гулянке, чтоб мне пришлось от нее "отходить", а не за ребенком ехать..

Короче как там.."..жаль мне себя немного, жалко бездомных собак.."

Загулы и пьянки одиночек вовсе не об их счастливой жизни говорят...

Лично мне они говорят только о загулах и пьянка,также как наличие мужа и детей говорит только об их наличии. Что там у кого-счастье или не очень,это их личное дело и уж конечно не повод для жалости. Имела перед глазами примеры,мягко говоря, не совсем счастливых браков (они правда, развалились уже), так дамы эти стали явно более счастливы, когда развелись. Все индивидуально

#19
Толстое ленивое котэ

Когда я жила одна, я могла притащить домой столько кошек, сколько захочу. И тратить на них всё своё время. Теперь с этим сложности :(



Ещё я почти никогда не готовила, а скоро придётся.



Когда ты одна, можно пойти куда угодно и пробыть там сколько угодно.



Можно все деньги спускать на ерунду, а потом месяц питаться винегретом.



Эххх...было время... :(

Воот,и я вспоминаю-сама себе хозяйка))

Гость
#20
гость

Отвечу честно.чувствую превосходство

а че так? странно

Гость
#21
Толстое ленивое котэ

Неа. А иной раз весьма им завидую.

умничка, как всегда

#22
Гость

умничка, как всегда

Йа умное котэ! *раздуваясь от гордости*

Гость
#23

Люди, что вы когда слышите слово "жалость", встаете на дыбы. Вообще-то жалость предполагает сочувствие, сострадание, а вы путаете жалость с презрением...

#24
Гость

Люди, что вы когда слышите слово "жалость", встаете на дыбы. Вообще-то жалость предполагает сочувствие, сострадание, а вы путаете жалость с презрением...

А чему там сочувствовать-то?

Lana
#25

Я ничего по отношению к ним не чувствую, просто себя не сравниваю и не сопоставляю с другими.

Анна
#26
Домогательная Панда

Толстое ленивое котэКогда я жила одна, я могла притащить домой столько кошек, сколько захочу. И тратить на них всё своё время. Теперь с этим сложности :(



Ещё я почти никогда не готовила, а скоро придётся.



Когда ты одна, можно пойти куда угодно и пробыть там сколько угодно.



Можно все деньги спускать на ерунду, а потом месяц питаться винегретом.



Эххх...было время... :(Воот,и я вспоминаю-сама себе хозяйка))

бред, я с мужем ЕЩЕ БОЛЬШЕ сама себе хозяйка стала, так как стало ГОРАЗДО больше денег на все мои хотелки и муж меня НИКАК не ограничивает, все делаем как хочу Я, хочу кота - принесу домой, не хочу- отдаем его родокам, хочу питаться тортами и мороженым - так и питаемся, хочу сесть на диету - садимся, муж за компанию ест со мной также) хочу поехать куда - едем, захотела золото - купил, все по моему первому требованию..............

насчет подруг - немного жалко, да, тем более они сами все время говорят и типа как тебе повезло и тп, я не работаю еще

Анна
#27
Анна

Домогательная ПандаТолстое ленивое котэКогда я жила одна, я могла притащить домой столько кошек, сколько захочу. И тратить на них всё своё время. Теперь с этим сложности :(



Ещё я почти никогда не готовила, а скоро придётся.



Когда ты одна, можно пойти куда угодно и пробыть там сколько угодно.



Можно все деньги спускать на ерунду, а потом месяц питаться винегретом.



Эххх...было время... :(Воот,и я вспоминаю-сама себе хозяйка))бред, я с мужем ЕЩЕ БОЛЬШЕ сама себе хозяйка стала, так как стало ГОРАЗДО больше денег на все мои хотелки и муж меня НИКАК не ограничивает, все делаем как хочу Я, хочу кота - принесу домой, не хочу- отдаем его родокам, хочу питаться тортами и мороженым - так и питаемся, хочу сесть на диету - садимся, муж за компанию ест со мной также) хочу поехать куда - едем, захотела золото - купил, все по моему первому требованию..............

насчет подруг - немного жалко, да, тем более они сами все время говорят и типа как тебе повезло и тп, я не работаю еще

родокам мужа!

Гость
#28
Толстое ленивое котэ

А чему там сочувствовать-то?

Не для всех одиночество - это рай и сказка. Для многих это тоска, и наполнение досуга пьянками-гулянками-чтением-фитнесом не спасает.

#29
Анна

все делаем как хочу Я, хочу кота - принесу домой

А 5 котов? А 7?

#30
Гость

Не для всех одиночество - это рай и сказка. Для многих это тоска, и наполнение досуга пьянками-гулянками-чтением-фитнесом не спасает.

Ну у меня просто нет таких в окружении.

Lana
#31

А вообще мне одной конечно было фигово. Но чтоб жалеть одиноких... Человек сам выбирает себе жизнь. И если его одиночество устраивает,значит ему не нужна жалость,

Анна
#32
Толстое ленивое котэ

А 5 котов? А 7?

я просто сама столько котов не хочу дома видеть) не знаю, что бы было конечно) но 2-х нормально, кого я только уже не приносила - и хомяков и котов и собаку

КСАНА
#33

у меня нет одиноких подруг. но иных замужних пожалеть впору...

Гость
#34
Анна

я просто сама столько котов не хочу дома видеть) не знаю, что бы было конечно) но 2-х нормально, кого я только уже не приносила - и хомяков и котов и собаку

и в конечном итоге - всех сплавили родакам?

#35
Анна

я просто сама столько котов не хочу дома видеть) не знаю, что бы было конечно) но 2-х нормально, кого я только уже не приносила - и хомяков и котов и собаку

Ну вот. А у меня щас 2 кошака. И мне - мало. Йа хочу штук 5. Но муж будет против :(

Гость
#36
КСАНА

у меня нет одиноких подруг. но иных замужних пожалеть впору...

не надо никого жалеть. Правильно Лана написала - каждый сам выбирает себе судьбу. Если замужних не устраивает брак - они разводятся, если одиноких не устраивает одиночество - они находят себе пару.

КСАНА
#37
Гость

Толстое ленивое котэ

А чему там сочувствовать-то?

Не для всех одиночество - это рай и сказка. Для многих это тоска, и наполнение досуга пьянками-гулянками-чтением-фитнесом не спасает.

если человеку такое положение вещей не нравится, он будет стараться его исправить. рано или поздно у него это получится. незачем заранее его оплакивать, я думаю. а уж тем более относиться с превосходством, как автор пишет.

КСАНА
#38
Гость

КСАНА

у меня нет одиноких подруг. но иных замужних пожалеть впору...

не надо никого жалеть. Правильно Лана написала - каждый сам выбирает себе судьбу. Если замужних не устраивает брак - они разводятся, если одиноких не устраивает одиночество - они находят себе пару.

это таки да. я про жалость в противовес автору написала, мол ,не жалко одиноких, им иногда лучше замужних живётся. в этом смысле.

Гость
#39
Толстое ленивое котэ

Ну вот. А у меня щас 2 кошака. И мне - мало. Йа хочу штук 5. Но муж будет против :(

Они ж воняют! У меня 2 кастрата и то достала эта вонь в туалете. То один наcpет, то другой, то наполнитель растащат.

Гость
#40

Мне одиноких не жалко, но жаль матерей-одиночек которые живут на копейки.

Гость
#42
Another side of the Moon

А тех, кто счастлив в браке на все 100% - не жалко, наоборот.

А почему не написали, что не просто не жалко - что рады за них? Потому что - не рады? Завидно все-таки?

карина
#43

Я замужем, у меня есть незамужние подруги. Но все они разные. Кто-то самодостаточен сам по себе, меняет мужиков, child-free, и тд. Кто-то одна с ребенком, и видно, как ей тяжело. Кто-то просто один и мечтает, не скрывая, о хорошем и надежном муже рядом, о детях и тд. Может, неправильно сказать, что мне последних двух жалко (слово "жалко" как-то плохо звучит), но я им искренне желаю, чтобы их личная жизнь обустроилась.

Гость
#44

Another side of the Moon

А тех, кто счастлив в браке на все 100% - не жалко, наоборот.А почему не написали, что не просто не жалко - что рады за них? Потому что - не рады? Завидно все-таки?

Ну, я одинокая, я уже написала, чему тут завидовать-то? Плюс только один - больше свободого времени.

Гость
#45

Я не замужем и мне сейчас комфортно быть одной. И меня удивляет, что меня больше всего убеждают, чтоб я срочно искала себе мужа именно "разведёнки", которых вторично в брак и палкой не загонишь)))

Вера
#46

У меня есть незамужние подруги. Нет, не жалко. Половина просто еще не хотят замуж, но у них в личной жизни все хорошо. А другие, у которых никого нет, просто не хотят поднять попу с дивана чтобы найти кого-то.

Зачем кого-то жалеть в такой ситуации

Гость
#47

Жалко тех, кто мучается от одиночества. Кто не страдает и доволен своей свободной жизнью - не жалко, чего их жалеть?

Гост
#48

Завидую. Для меня одиночество=свобода. Никогда не хотела взамуж, получилось по очень большой любви, а не получилось бы-прекрасно прожила бы одна, никогда не скучно с собой, честно, даже предпочтительно.

Гость
#49

Я волнуюсь за своих подруг по этому поводу и точно знаю, что они хотят семью и найти свои половинки, мы вместе переживаем их неудачи в личной жизни, как все нормальные бабы собираемся за фужером шампусика и трещим до позднего вечера; из нас 4-рых я одна замужем и очень счастлива в браке, у подруг с мужским полом как-то не ладится, хотя все как на подбор спортсменки-комсомолки! Никакого превосходства над ними не чувствую, очень хочу погулять на свадьбе у каждой!!!!!! Но парней нынче не хватает :-(

Гость
#50

Нет не жалко, а чего их жалеть? Кто хотел, уже давно замужем.

Следующая тема