Гость
Статьи
Как вы симирились с …

Как вы симирились с тем, что многие люди живут лучше вас?

Я - студентка третьего курса. Недавно начала работать, преподаю английский и французский с выездом на дом. В основном у меня контингент подросткового возраста. Я из небогатой семьи, живу с родителями, панельная хрущевка на первом этаже в Бескудниково, вещи из OGGI, езжу на трамвае, машины у родителей нет. Родители мне все дали и дают по максимуму, я им очень благодарна. Но дело не в этом. Когда я приезжаю к своей ученице номер 1 в шикарную квартиру, где ванная комната размером с нашу кухню, или еду в холодном трамвае по морозу к ученице номер 2, а ее папа на джипе подвозит, у меня начинается зависть, что эти девочки живут в таких условиях, а я - в своих. Вы скажете, работай и всего добьешься, ну а если не добьюсь? У меня хорошие отношения с бывшей учительницей английского, ей сейчас лет 35-37, мы во Вконтакте . переписываемся. Они с мужем ценой неведомо каких лишений купили 2 года назад маленькую квартиру-студию, я там была - не повернуться, одно окно, кошке и той тесно. На эту квартирку работали много лет... неужели и меня такое ждет, всю жизнь по морозу на трамваях и копить на маленькую панельку? есть ли выход из этой ситуации?

ванилька
51 ответ
Последний — Перейти
макс
#1

пример из из жизни, знакомый обеспеченный учился ин. языку на курсах и познакомился с преподавателем, им лет по 25-26 было и все ок, сейчас вместе, может и у вас все ок будет

#2

подумайте о том, что ваши условия жизни для многих - недосягаемая мечта.

Гость
#3

Добьетесь. Только не завидуйте, а живите с четким ощущением, что все это будет и у вас.

У вас отличная специальность. Я репетитору по французскому бешеные деньги отдаю, но правда, он носитель.

Гость
#4

Автор, а многие живут хуже вас. Ну всегда так будет кто-то лучше живет кто-то хуже.

в шоке, чо
#5

я прожила в бескудниково все детство, нет там трамваев, есть троллейбусы. И с таким отношением к жизни, все, чего вы заработаете = это неврозы (от ненависти и зависти к тем, кто богаче). Совсем большие деньги, такие, чтобы жить в цао или новостройках юзао заработать невозможно = их можно "сделать" и подвластно это единицам, сопряжено с огромными трудностями. Но невозможного нет, если вы захотите положить на это большую часть жизни = то в принципе, мало ли, бывает что и в лотерею миллион выигрывают. Правда, есть одно но: пытаясь добиться этих денег, можете упустить наслаждение самой жизни, молодостью.

В общем, мораль моя такова - живите и радуйтесь. Вон новый год скоро (только не нужно воспринимать его, мол "я буду оливье есть, а кто-то рябчиков" ))

подруга
#6

Надо не завидовать, а стремиться к тому, что хочешь получить от жизни. И не думать 'а вдруг не получится', почему не получится-то?

Гость
#7

А кто-то вам завидует, тк вы за час работы в прекрасных, не пыльных условиях, зарабатываете столько же, сколько другой за целый день на морозе.

Попробуйте удачно выйти замуж) Преподавайте парням, обеспеченным мужчинам)

Мадам Грицацуева
#8

Ну живут люди - пусть живут. Выше себя не прыгнешь. А от зависти всякие неприятные болячки цепляются.

Мадам Грицацуева
#9
в шоке, чо

я прожила в бескудниково все детство, нет там трамваев, есть троллейбусы. И с таким отношением к жизни, все, чего вы заработаете = это неврозы (от ненависти и зависти к тем, кто богаче). Совсем большие деньги, такие, чтобы жить в цао или новостройках юзао заработать невозможно = их можно "сделать" и подвластно это единицам, сопряжено с огромными трудностями. Но невозможного нет, если вы захотите положить на это большую часть жизни = то в принципе, мало ли, бывает что и в лотерею миллион выигрывают. Правда, есть одно но: пытаясь добиться этих денег, можете упустить наслаждение самой жизни, молодостью.

В общем, мораль моя такова - живите и радуйтесь. Вон новый год скоро (только не нужно воспринимать его, мол "я буду оливье есть, а кто-то рябчиков" ))

Умница!

Гость
#10

Обожаю Бухие бухи))В любых обсуждениях вы пишете именно то,что нужно..в точку

Ермолаева
#11

Самое главное для девушки это ВУЗ - Выйти Удачно Замуж.

Гость
#12
Гость

Обожаю Бухие бухи))В любых обсуждениях вы пишете именно то,что нужно..в точку

Плюсуюсь. Ее всегда приятно читать.

Эх...
#13

Ну что за паника в 20 лет? Бредятина полнейшая...Откуда вы знаете, как вы будете жить? Может выскочите замуж через год, может заболеете, может еще хуже, вы уже распланировали всё и решили, что вы вечно будете прозябать со знанием двух языков? Дура.Дура.Дура. Тогда сразу покупайте гроб и ложитесь туда, а то вы уверены, что ваша жизнь не сложится...Получите сначала диплом, поработайте, заслужите уважение как профессионал, а то сопли всякие здесь распускает. Завтра кирпич на голову вам свалится, она уже жизнь располанировала...Тьфу...

Гость
#14

А в чем проблема? Им просто повезло, а они в свою очередь завидуют Перис Хилтон и т.д. Так и живем завидуя друг другу. У Вас ведь есть крыша и профессию Вы сами выбрали, то причем тут другие? Хотя, честно, в нашей стране это вызывает агрессию, потому что никто своим умом не заработал. Одна коррупция и лизоблюдство или брак по расчету.

Гость
#15

Сжигайте их квартиры и писайте им в суп

Вам это принесет удовлетворение?

Зависть дурацкое чувство. Кто то живет так, ктото иначе..

Ну и что???

Масяня
#16
Гость

А в чем проблема? Им просто повезло, а они в свою очередь завидуют Перис Хилтон и т.д. Так и живем завидуя друг другу. У Вас ведь есть крыша и профессию Вы сами выбрали, то причем тут другие? Хотя, честно, в нашей стране это вызывает агрессию, потому что никто своим умом не заработал. Одна коррупция и лизоблюдство или брак по расчету.

Далеко не все завидуют) Есть те, кто умеет радоваться тому, что имеет) и ему пофиг на то, что у других виллы и тд) Автору надо научиться радоваться тому, что у нее есть) Вот тогда она будет счастлива) Всегда будет кто-то богаче, красивее, умнее) За всеми не угонишься. Человек счастлив, когда доволен тем, что имеет)

Гость
#17

Не завидуй и все будет хорошо. Я тоже из простой семьи и тоже закончила ин.яз. Родители делали для меня все и даже когда захотела в Америку заняли денег и я поехала. Подруги покупали кучу вещей за год, а я 2 раза в год. И никому никогда не завидовала. Может Бог меня и отблагодарил. Никогда не искала обеспеченных парней, но вышла замуж и не работаю. Муж обеспечивает отлично, покупает дорогие вещи, возит на машине и тд. А будешь завидовать, так и будешь работать и до конца жизни злиться на людей, которые живут лучше.

Гость
#18

[quote="Гость"]А в чем проблема? Им просто повезло, а они в свою очередь завидуют Перис Хилтон и т.д. Так и живем завидуя друг другу. У Вас ведь есть крыша и профессию Вы сами выбрали, то причем тут другие? Хотя, честно, в нашей стране это вызывает агрессию, потому что никто своим умом не заработал. Одна коррупция и лизоблюдство или брак по расчету

да, этого много, но я знаю очень многих, которые пахали и заработали. Возьмите программистов, фотографов, видеооператоров и тд. Чем они нечестно зарабатывают свои деньги? Мой муж снимает свадьбы. 1000 $ за свадьбу. Это для Украина очень даже неплохо, если учесть, что свадеб в месяц может быть больше 5 и еще другие съемки. Для того, чтоб заработать имя он пахал немало. И никакой коррупции и барака по расчету. Также как и большинство наших знакомых честно зарабатывают немалые деньги. А у кого ума не хватает, тот и жалуется, что все плохо, одна коррупция, поэтому ничего не добьешься своими силами. Автор ин.яз заканчивает и жалуется. У меня в академии безумное количество преподавателей, которые со своим ин.язом зарабатывают немалые деньги. Которые за урок берут безумные деньги и еще работают на престижных фирмах по совместительству Так что не ныть надо, автор а зарабатывать или мужа искать. Кто хочет, тот добивается, а кто завидует, тот и будет всю жизнь получать копейки и злиться на жизнь. И придумывать разные причины того, что бедный.

Гость
#19
Sergey

подумайте о том, что ваши условия жизни для многих - недосягаемая мечта.

да

#20
в шоке, чо

если вы захотите положить на это большую часть жизни

Автор не хочет ничего для этого делать, она завидует не тем, кто чего-то добился, а тем у кого это есть просто так, от родителей...

Гость
#21

Я так рада, что мне чувство ЗАВИСТИ не присуще ВООБЩЕ.

Никогда, никому не завидовала.

Мама Стифлера
#22

Автор, никогда не сравнивайте себя с другими- вы сьедаете себя изнутри этим, это очень плохо для вашей энергетики, практически тоже самое, что кто-то наложил бы на вас порчу - только вы сами это делаете своими же руками. Перестаньте!! Пока не случилось катастрофы.

Сравнивайте себя только с собой в прошлом: чему научились, что стали умнее, наконец-то похудели, например; научились общаться с мужчинами, получили диплом и так далее.

По теме: все реально, тем более вы в Москве.

У вас 2 пути: либо самой работать чтобы в люди велести, либо мужчину найти чтобы помогал. Соблазните папу одной из учениц, главное, чтобы это не противоречило вашим жизненным принципам))

Гость
#23
Сухарь

Автор не хочет ничего для этого делать, она завидует не тем, кто чего-то добился, а тем у кого это есть просто так, от родителей...

Откуда автору знать кто как чего добивается? Бред говорите полнейший. Люди из деревень многие добиваются большего, чем те кто всю жизнь в большом городе прожил. Так что автор просто завистливая суч-ка, вот и все. Мне бы никогда в жизни и в голову бы не пришла фраза "как вы смирились с тем, что многие живут лучше вас".

Гость
#24

Ванилька, не нужно завидовать, это всё равно ни к чему хорошему вас не приведет. А если завидуете, то зависть должна стать для вас стимулом, чтобы двигаться дальше и пробиваться в этой жизни. Я знаю некоторых очень состоятельных людей, в т.ч. мой начальник по работе, так вот, все они добились того чего имеют путем неимоверного труда и только уже на заре жизни в 50-60 лет наконец гребут деньги лопатой и живут уже для себя, а не ради своей работы. Большие деньги, если конечно не наворованные - это всегда адский труд, когда работаешь от зари до зари и света белого не видишь. Я тоже примерно вашего возраста и тоже мне до жути обидно, что некоторым моим подругам на 18-летие дарят квартиры и покупают машины. Мои родители очень среднего достатка и не могут позволить себе купить даже дешевую машину для меня, но я стараюсь не зацикливаться на чужом имуществе, а приобретать свое, пусть и не всегда всё получается, но я стараюсь не опускать руки. И у вас всё тоже получиться, если приложите достаточно усилий и будете изворотливой.

Гость
#25
ванилька

Вы скажете, работай и всего добьешься, ну а если не добьюсь?

Ну, если вы работать не будете, то вы и так ничего не добьётесь, так что попробовать стоит. Или попытаться найти обеспеченного мужчину, как тут писали. Но жить с нелюбимым человеком только ради денег это тоже так себе удовольствие.

Зубная фея
#26

Автор, обычно те, кто думает именно так как вы, никогда не получат то, чему завидуют. Вам всего 20 лет, а вы завидуете детям богатых взрослых людей. Нуэто как-совсем не туда. У меня в 20 лет голова была занята только собой, моей учебой, моими планами на будущими, мечтами. На богатство я могла сазать"ух ты! Везет же!" И все, никакого негатива. А у вас все так, как будто вам 50 лет, у вас 3 детей, мужа нет, перспектив никаких.. Ужас

бЮКЕПЮ
#27

оПХБЕР БЯЕЛ

Мария
#28

Я думаю, автор имела в виду, что ей просто обидно терпеть, что у кого-то (кто ещё и не поработал толком, у детей) есть гораздо больше, чем она может себе позволить, работая. Действительно, неприятно, что у кого-то больше, чем у тебя. И одной работой дело не поправишь, потому что хочется сейчас, а не в 50-60 лет. Богатые мужчины не зря богатые, они - умные - абы на ком тоже не женятся. а если и женятся, то относятся часто потом как к майке китайской за 300р - надел и выкинул. К тому же, мы не знаем, как выглядит автор темы. Чтобы выйти за богатого, соответствовать надо. А это деньги и большой труд + мозги.

Я в чем-то автора понимаю. Когда копишь на машину (на хорошую и дорогую, но КОПИШЬ), а у ученицы сумки вьютоновские (оригинал) на полу валяются, и она учебники из шанели достает, простите, цепляет. Опять же, приходишь в относительно дорогой одежде, но ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ, опять-таки деточка на тебя сморит и видит, осуждает, а иногда и говорит, мол, зачем мне язык? вот Вы знаете язык, а ходите в одном и том же и пешком. и не возразишь ведь. Цепляет именно это, а не то, что кто-то богаче. Многие не сталкиваются с этим, именно с Детьми, которые богаче. Богатство взрослых легче принять. К тому же многие взрослые умеют эмоции скрывать, а вот дети , даже воспитанные, себя обнаруживают.

Мария
#29

меня нет-нет да тоже кольнет, притом, что вроде как не бедная) либо не ходите тогда к богатым ученикам, либо абстрагируйтесь. мне наоборот к ним приятно ездить, стимулирует. хотя некоторый отрицательный момент есть. Автор, надо быть готовой к тому, что в большинстве своем люди не понимают специфики Вашей работы, раздражения Вашего. от себя совет - сделайте себе бизнес-план и работайте по нему. если все просчитаете, то получится, что все достижимо и не так и сложно, как кажется.

Гость
#30

Я рассуждаю точно так же как автор и не вижу в этом ничего постыдного.Стыдно должно быть вышеотписавшимся "моралистам"! Наверно,все они монахи или йоги,которым в жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно немного.У них философия такая,они сами "внутри себя" ее приняли и довольны.Автор и учится,и работает,не сидит у родителей на шее и не ругает их за бедность.Никто при этом не похвалил за это девушку.Почему-то все предпочли закрыть глаза на это,а порассуждать в очередной раз на тему"зависть-это плохо,ай-ай,какая нехолесяя девочка.." и пальчиком погрозить,хотя бы виртуально...Но ведь дети на то и дети,повезло родиться в обеспеченной семье-хорошо,но это простое везение,удача на старте,а не личная заслуга самого ребенка.Да и дети могут там быть злыми или ленивыми.Вот и возникает вопрос-а что,автор изначально чем-то хуже,что "на старте" не повезло? Утешать себя мыслью-вот вырасту,заработаю? В моем случае не очень получилось-к моменту окончания института специалистов моего профиля стало просто избыточное количество,пришлось расширить профессиональный диапазон-в финансовом плане особо ничего не поменялось.С возрастом успокоилась,живу вполне довольная.

Гость
#31
Мама Стифлера

Автор, никогда не сравнивайте себя с другими- вы сьедаете себя изнутри этим, это очень плохо для вашей энергетики, практически тоже самое, что кто-то наложил бы на вас порчу - только вы сами это делаете своими же руками. Перестаньте!! Пока не случилось катастрофы.

Сравнивайте себя только с собой в прошлом: чему научились, что стали умнее, наконец-то похудели, например; научились общаться с мужчинами, получили диплом и так далее.



По теме: все реально, тем более вы в Москве.

У вас 2 пути: либо самой работать чтобы в люди велести, либо мужчину найти чтобы помогал. Соблазните папу одной из учениц, главное, чтобы это не противоречило вашим жизненным принципам))

Надеюсь, последнее предложение - это шутка...а то у вас с головой что-то..

Гость
#32

я понимаю автора... хотя мне уже 22, работаю за копейки. и не вижу перспектив, как ни старайся. порвала все отношения с богатыми знакомыми (детьми, взрослыми), потому что не могу справиться со своей завистью, ненавижу их. советую вам автор пойти в гиды, они хорошо получают + едет на халяву и все на халяву, за счет иностранцев, которых сопровождают. с вашим знанием языка (раз вы преподаватель, они думаю не плохи) можно найти гораздо теплое местечко.

Масяня
#33
Гость

Автор и учится,и работает,не сидит у родителей на шее и не ругает их за бедность.Никто при этом не похвалил за это девушку.Почему-то все предпочли закрыть глаза на это,а порассуждать в очередной раз на тему"зависть-это плохо,ай-ай,какая нехолесяя девочка.." и пальчиком погрозить,хотя бы виртуально...Но ведь дети на то и дети,повезло родиться в обеспеченной семье-хорошо,но это простое везение,удача на старте,а не личная заслуга самого ребенка.Да и дети могут там быть злыми или ленивыми.Вот и возникает вопрос-а что,автор изначально чем-то хуже,что "на старте" не повезло? Утешать себя мыслью-вот вырасту,заработаю? В моем случае не очень получилось-к моменту окончания института специалистов моего профиля стало просто избыточное количество,пришлось расширить профессиональный диапазон-в финансовом плане особо ничего не поменялось.С возрастом успокоилась,живу вполне довольная.

Это карма. Детям все досталось по карме с прошлой жизни.

Мне автора нисколько не жаль. Завидует она на ровном месте. Я в 17 лет работать пошла, чтоб заработать на продукты, а не на заколки. Ходила фиг знает в чем. А когда уже в институт пошла, познакомилась с такими как автор. Которых родители выучили: языки, хорошая школа. В обносках не ходили, сытно ели и вечно ноют! Я только сейчас в 30 лет языки учу, тк раньше не было возможности. Поставила себе в свое время цель: найти парня, перспективного, который бы меня обеспечивал. Такого и нашла. Живу сейчас может не богато, но в миллион раз лучше, чем раньше. Только на заколки трачу свою прежнюю лучшую ЗП. А некоторые завидуют, что ничего не делая, я живу беззаботно. Чтоб так жить, я массу усилий приложила.

Есть богатая подруга. У ее отца вилла. У нее дом, шикарная машина и тд При этом она не работает. Но мне не завидно) Может потому что я своей жизнью довольна)

Автору советую прислушаться к себе и стремиться к тому, что ей хочется.

Гость
#34
Масяня

Это карма. Детям все досталось по карме с прошлой жизни.

Мне автора нисколько не жаль. Завидует она на ровном месте. Я в 17 лет работать пошла, чтоб заработать на продукты, а не на заколки. Ходила фиг знает в чем. А когда уже в институт пошла, познакомилась с такими как автор. Которых родители выучили: языки, хорошая школа. В обносках не ходили, сытно ели и вечно ноют! Я только сейчас в 30 лет языки учу, тк раньше не было возможности. Поставила себе в свое время цель: найти парня, перспективного, который бы меня обеспечивал. Такого и нашла. Живу сейчас может не богато, но в миллион раз лучше, чем раньше. Только на заколки трачу свою прежнюю лучшую ЗП. А некоторые завидуют, что ничего не делая, я живу беззаботно. Чтоб так жить, я массу усилий приложила.

Есть богатая подруга. У ее отца вилла. У нее дом, шикарная машина и тд При этом она не работает. Но мне не завидно) Может потому что я своей жизнью довольна)

Автору советую прислушаться к себе и стремиться к тому, что ей хочется.

Нашла перспективного парня,который бы обеспечивал? Это (ха-ха!) благородная цель в жизни.И при этом хватает наглости рассказывать,как хорошо она живет? Да не твое это,а твоего мужа перспективного...что-то на дворника ты не позарилась!

Гость
#35
Масяня

Это карма. Детям все досталось по карме с прошлой жизни.

Мне автора нисколько не жаль. Завидует она на ровном месте. Я в 17 лет работать пошла, чтоб заработать на продукты, а не на заколки. Ходила фиг знает в чем. А когда уже в институт пошла, познакомилась с такими как автор. Которых родители выучили: языки, хорошая школа. В обносках не ходили, сытно ели и вечно ноют! Я только сейчас в 30 лет языки учу, тк раньше не было возможности. Поставила себе в свое время цель: найти парня, перспективного, который бы меня обеспечивал. Такого и нашла. Живу сейчас может не богато, но в миллион раз лучше, чем раньше. Только на заколки трачу свою прежнюю лучшую ЗП. А некоторые завидуют, что ничего не делая, я живу беззаботно. Чтоб так жить, я массу усилий приложила.

Есть богатая подруга. У ее отца вилла. У нее дом, шикарная машина и тд При этом она не работает. Но мне не завидно) Может потому что я своей жизнью довольна)

Автору советую прислушаться к себе и стремиться к тому, что ей хочется.

У меня тоже работа с 17 лет,и я тоже,представьте себе,"ходила в обносках". Только цель у меня всегда была другой-самостоятельно обеспечить себя.А таких меркантильных дамочек,которые ищут себе перспективного и богатого,просто ненавижу! Ни слова не было о желании найти перспективного и любимого одновременно ,или по характеру похожего,чтобы вместе жилось комфортно.

Гость
#36

Вы хорошо живете. Трамвай лучше, полезнее и быстрее и быстрее машины.

Серьезно говоря, у Вас сверхзапросы. В стране третьего мира богато жить нельзя.

Масяня
#37
Гость

У меня тоже работа с 17 лет,и я тоже,представьте себе,"ходила в обносках". Только цель у меня всегда была другой-самостоятельно обеспечить себя.А таких меркантильных дамочек,которые ищут себе перспективного и богатого,просто ненавижу! Ни слова не было о желании найти перспективного и любимого одновременно ,или по характеру похожего,чтобы вместе жилось комфортно.

У каждого свои цели. И чего вас так задело? Приятно мне, что меня муж обеспечивает) Вам то что? Завидно? Я написала, какого искала. Я не искала богатого. Моя цель была найти того, с кем мне рядом будет комфортно и интересно. Под словом комфорт подразумевается как бытовая жизнь, общение, так и какой-то материальный достаток. Я богатого не искала. С богатыми пообщалась и мне хватило. Нужно быть на равных. Я тоже не мало сделала в своей жизни, добилась чего-то сама и не была, что денег нет даже на макароны и мама валяется в депрессии.

Я ваше достижение и решение уважаю. Почему вы не уважаете мое? Или вы не удовлетворены достижением своей цели? Я для себя решила в определенный момент, что мне принесет счастье и чего я могу достичь.

Масяня
#38

не ныла

Эллочка
#39

Да, не смотря на все оптимистичные посты, скорее всего так и будет. Меня в 20 как-то даже не парило что там у других есть, жила розовыми мечтами, красавица, отличница в лучшем вузе на бюджете, пофиг что в общежитии и всех сбережений 50 долларов, а одежда с рынка. Сейчас мне 32, давно живу заграницей, никаких траблов в жизни не было, отучилась, уехала, вся родня мне завидует, путешествую по миру, а по сути 10 лет пашу и не могу себе позволить заниматься тем чем хочу, живу в съемной квартире потому что на дом мечты мне даже кредитов не дадут, а конура в деревне мне не нужна, у мужа есть одна, мы там не живем. Конечно, со временем вы смените троллейбус на автомобиль, съедете в съемную квартиру, устроитесь на хорошую работу, потом купите свою ужимаясь и влазя в кредиты, потом пойдут дети с их нуждами, лет в 45 купите дачу, потом задумаетесь о жилье детям, короче, все будет нормально и как у всех, но роскошь увы не ваш удел если с этим не родился - ну можно себя иногда побаловать, и то всегда мысли что чего это я тут деньги транжирю, их же не куры не клюют. Не верьте тем кто говорит работай и все будет. Как сказал один мой знакомый, чтобы в жизни преуспеть, надо не работать, а устроиться. Но устраиваться путем замужества тоже стремный вариант, я своим считаю только свое.

Гость
#40

Автор, не завидуйте чужому счастью, вы не знаете какой ценой оно им досталось..

Гость
#41

"Моя цель была найти того, с кем мне рядом будет комфортно и интересно. Под словом комфорт подразумевается как бытовая жизнь, общение, так и какой-то материальный достаток. Я богатого не искала. С богатыми пообщалась и мне хватило. Нужно быть на равных. Я тоже не мало сделала в своей жизни, добилась чего-то сама "

Дело в том,что те же самые слова я могу сказать про себя. И еще про нескольких замечательных девушек. Я пробовала знакомиться через сайт,написала тем,кто понравился.Ответа не было.Стала просматривать анкеты-ощущение гадкое,как будто выбираю вещь какую-то,холодильник или телевизор...Но в том и вся идея,что задал параметры нужной вещи и компьютер тебе выдал список моделей,данным параметрам соответствующих.И вещи все равно,кто ее купит,это неодушевленный предмет без права собственного мнения! А понравившийся вам мужчина-не бессловесная игрушка,у него свои требования к избраннице,и вполне возможно,что вы категорически под них не подходите.Старый принцип "мы выбираем,нас выбирают...". И мне действительно завидно (только последние три года,раньше не было!!!) ,что у кого-то "совпало",а кто-то "привыкает к несовпаденью". Карма? Да почему за грехи из прошлой жизни(которые мне,между прочим,на бумаге с гербовой печатью не предъявили!!!) я должна ответить в этой жизни? Статью обвинения даже преступникам сообщают,а тут, получается, должен страдать неизвестно за что.

Гость
#42

Автор, да ,так и будете ездить годами на трамвае по морозу за копейки . Прямо себя узнала несколько лет назад. Только замужество изменило мою жизнь. Не верьте тем ,кто Вам начнет втирать про то ,что нужно работать ,пахать и все будет .Все это ложь и провокация . Нужно оказаться в нужном месте ,в нужный час ,удачное стечение обстоятельств ,протекции ,ну а там тогда и можно уже пошевелиться.

Гость
#43

Пост ╧42 -ответ для Масяни.Пожалуйста,не пропадайте ,тут разумных и трезво мыслящих людей и так мало.Только в конце "ветки" пошли комментарии адекватных товарищей без розовых очочков на носу. Да,они нелицеприятны,но это суровая правда,а не кликушество и занудная "мараль" (не завидуй...многим хуже тебя живется...сама добиваться должна...) из первых постов.

Масяня
#44
Гость

Я пробовала знакомиться через сайт,написала тем,кто понравился.Ответа не было.Стала просматривать анкеты-ощущение гадкое,как будто выбираю вещь какую-то,холодильник или телевизор...Но в том и вся идея,что задал параметры нужной вещи и компьютер тебе выдал список моделей,данным параметрам соответствующих.И вещи все равно,кто ее купит,это неодушевленный предмет без права собственного мнения! А понравившийся вам мужчина-не бессловесная игрушка,у него свои требования к избраннице,и вполне возможно,что вы категорически под них не подходите.Старый принцип "мы выбираем,нас выбирают...". И мне действительно завидно (только последние три года,раньше не было!!!) ,что у кого-то "совпало",а кто-то "привыкает к несовпаденью". Карма? Да почему за грехи из прошлой жизни(которые мне,между прочим,на бумаге с гербовой печатью не предъявили!!!) я должна ответить в этой жизни? Статью обвинения даже преступникам сообщают,а тут, получается, должен страдать неизвестно за что.

Так я же написала, что прилагала усилия. Счастье на меня само не свалилось. Знакомилась на сайтах в течении нескольких лет. Знакомства были не всегда приятными. Но я нос не воротила. Всегда была открыта и приветлива к новым знакомствам. Когда я три таза наступила на одни и те же грабли в виде жадных маменькиных сынков, поняла, что что-то не то. Может у меня рог такой? Почему у подруг заботливые мужья, а мне так не везет. Совершала аскезы, молилась, продолжала искать и верить, что я достойна счастья. Нашла) И мой избранник думает, что я для него огромное счастье) Что ему сказочно повезло) Любит меня без памяти и на все готов ради меня)

И вам желаю найти своего мужчину) Главное верьте, что вы достойны счастья)

Масяня
#45

три раза))

А еще, мне многие говорили, что я многого хочу и такого себе не найду. Те же подружки смеялись. Теперь заткнулись) Хотя я нисколько их не хуже. Если бы я их слушала и в себя не верила, то сейчас бы и жила с каким-нибудь маменькиным сынком и тащила бы его на своем горбу.

Гость
#46
Масяня

три раза))



А еще, мне многие говорили, что я многого хочу и такого себе не найду. Те же подружки смеялись. Теперь заткнулись) Хотя я нисколько их не хуже. Если бы я их слушала и в себя не верила, то сейчас бы и жила с каким-нибудь маменькиным сынком и тащила бы его на своем горбу.

Огромное Вам спасибо за добрые слова и поддержку в нужный момент! Будем надеяться на лучшее и не вешать нос!!!!!! Мне тоже "общественность" пыталась навязать маменькиных сыночков, с той лишь разницей,что они были не жадные,а марионетки безвольные.Причем рекомендовавшие их говорили об этом не стесняясь,а наоборот,считали плюсом для семейной жизни абсолютное отсутствие воли,инициативы и собственного мнения у мужа. А потом мы удивляемся,почему мужчины такие слабые пошли.

с
#47

а где автор темы?

Галя
#48

А я и не смирилась.

Злобствую, завидую, исхожу ненавистью.

Чуть язву не заработала, а лучше жить не стала ))))

Гость
#49
Гость

я понимаю автора... хотя мне уже 22, работаю за копейки. и не вижу перспектив, как ни старайся. порвала все отношения с богатыми знакомыми (детьми, взрослыми), потому что не могу справиться со своей завистью, ненавижу их. советую вам автор пойти в гиды, они хорошо получают + едет на халяву и все на халяву, за счет иностранцев, которых сопровождают. с вашим знанием языка (раз вы преподаватель, они думаю не плохи) можно найти гораздо теплое местечко.

Вот вам, автор, пример, как завистью своей же человек лишает себя разных возможностей, а ведь судьба не дура и дает ей их! Нет чтоб работать над собой, войти в круг богатых знакомых еще ближе, и не говорите мне, что это невозможно.

Я сама из простой семьи, уехала в 25 лет за границу, учила язык самостоятельно, на курсы даже не было денег! Теперь, спустя 12 лет у меня есть и семья, и любимая работа, и живу я небогато, но очень обеспеченно, замуж не по расчету шла! Еще несколько языков выучила, уже на курсах. И не говорите мне, что за границей мы никому не нужны. Как раз здесь больше по уму оценивают, нежели по одежке, без брендовых сумок. А вы, автор, специалист, знаете языки, а живете плохо, потому что просто завистливая грымза! Что вам мешает изменить свою жизнь? У меня даже ВО незаконченное, потому что уехала за границу, пришлось бросить институт. И ничего, справилась.

гость
#50

Я пока не смирилась, не получается.

Слишком рано узнала, что у окружающих оказывается куча денег. Меня мама отправила в такой класс в нашей школе, где как оказалось потом - на 70% были дети богатых родителей, а это еще и середина 90х, когда свой достаток было принято показывать как только возможно. Сказать, что я чувствовала себя не в своей тарелке - ничего не сказать. Обижалась по детски на родителей долго, денег у нас толком не было.

Борюсь с завистью к более богатым все жизнь наверное.