Гость
Статьи
45000 в Москве нищета?

45000 в Москве нищета?

Получаю з/п 45 000 я нищая?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Черный Властелин
#101
Гость

C#, автоматизация внутри предприятия

За один c# стока получаете?)) не многовато ли?)

Гость
#102
Автор

Получаю з/п 45 000 я нищая?

НЕТ

Гость
#103
Черный Властелин

За один c# стока получаете?)) не многовато ли?)

Это мало ващет)) В банке у меня было 100+ за тоже самое (+mssql), но там дисциплина жесть и ездить далеко. Звали еще в пару мест на 100+, даже за 120 найти не проблема, но все далековато. Правда, у меня стаж 10 лет.

Но вообще кто читает и планирует идти в айти, C# не берите, сейчас лучше изучать или Java или 1С, на них спрос больше и зп выше.

Гость
#104
Черный Властелин

Текила

Черный ВластелинГостьВо что деньги вкладывает ваша инвесткомпания?)) Ценные бумаги, нефтепроводные сети, бензозаправки. Повторюсь, деньги вкладывает не наша компания, а группа инвесторов, все они живут за границей, а наш директор является посредником, имея с этого хорошие проценты Ха-ха, бредятина детектед) спасибо, насмешили) Вы такой интересный(ная), вы думаете нет хороших з/п на ненапряжных работах? Очень вы ошибаетесь, просто вам не повезло или вы не встречали таких людей. На самом деле это сплошь и рядом и даже в какой-то степени не справедливо, так как некоторые здоровье и нервы тратят за мизерные деньги, а другие в ус не дуют. Но наверное всё имеет место быть.

Нет, просто я разбираюсь в темах, и что авторы тут пишут - бред полнейший)) Я знаю, есть места, где платят хорошо, но там и работать надо много.

Да ничего Вы не знаете, моя знакомая консультантом в модном бутике работает, получает от 60 до 90 тысяч, в зависимости от выполнения плана продаж, 2\2, тоже ведь скажете, что неправда? И Вы серьезно считаете, что 57 тысяч для Москвы - это нереальная зарплата, за которую надо много работать??? Мне Вас жаль просто

Сергей
#105
Автор

Получаю з/п 45 000 я нищая?

Зарплата, со своим жильем, даже для мужчины, выше средней. Не верьте "статистике" о средней зарплате в Москве, из зомби-ящика, полная брехня, и не слушайте форумных фантазеров.

Гость
#106
Гость

Да ничего Вы не знаете, моя знакомая консультантом в модном бутике работает, получает от 60 до 90 тысяч, в зависимости от выполнения плана продаж, 2\2, тоже ведь скажете, что неправда? И Вы серьезно считаете, что 57 тысяч для Москвы - это нереальная зарплата, за которую надо много работать??? Мне Вас жаль просто

Соглашусь с вами. У меня куча знакомых в сфере ИТ, HR, косметологи, массажисты, стоматологи, врачи (хирургия, гинекология), дизайнеры и т.д. и т.п. - все получают от 80 и выше.

Гость
#107

Суть в том что в москве много денег, причём лёгких. В основном благодаря нефти --> распилу бюджета. И эти лёгкие деньги вполне можно заработать. Естественно за просто так их не получить, нужно учиться/работать/стремится.

В регионах ситуация куда сложнее, там лёгких денег почти нет.

Гость
#108

20-30 тысяч в москве можно без образования получать. А некоторые стденты и по более.

Гость
#109
Asti_Martini

18, Вас обманули, в нашей Маскве пенсии не 8 тысяч, а несколько поболе))))

Дану!! А моя бабуленька 8.000 получает ( живет в МАскве всю жизнь)) 40 лет общего стажа.

Гость
#110
Хильда

Гость

Автор, нищета-это пенсионеры, получающие 8.000р В вашей МАскве.

в Москве нет пенсионеров получающих 8000 р.

Есть и не мало.

Гость
#111
Гость

Гость

Да ничего Вы не знаете, моя знакомая консультантом в модном бутике работает, получает от 60 до 90 тысяч, в зависимости от выполнения плана продаж, 2\2, тоже ведь скажете, что неправда? И Вы серьезно считаете, что 57 тысяч для Москвы - это нереальная зарплата, за которую надо много работать??? Мне Вас жаль простоСоглашусь с вами. У меня куча знакомых в сфере ИТ, HR, косметологи, массажисты, стоматологи, врачи (хирургия, гинекология), дизайнеры и т.д. и т.п. - все получают от 80 и выше.

У меня куча знакомых в банках работает и получают больше 80 тыс. Еще много знакомых в области IT и тоже, у рядовых до сотни тыс, у мелких начальников поболее. А уж если начальник управления...

Вчера в новостях сказали что в Москве отпала необхоимость на жилье экономкласса, его в этом году уже строили процентов 15, а в следующем вообще собираются строить только класса люкс, потому что его покупают шустрее.

Конечно в Москве никто больше 45 тыс не получает при этом:))))) наверное из таких зарплат набирают на картиры минимум по 10 лимонов.

На Столичных улицах Жигуль - это уже нечто удивительное, потому что сплошь одни иномарки. Конечно можно предполоить что почти у всех отмороженные мозги и они берут БМВ и Мерсы в кредит, но какой же дурак даст кредит на 2-5 миллионов человеку с зарплатой 40 тыс?

Гость
#112
Сергей

Автор

Получаю з/п 45 000 я нищая?

Зарплата, со своим жильем, даже для мужчины, выше средней. Не верьте "статистике" о средней зарплате в Москве, из зомби-ящика, полная брехня, и не слушайте форумных фантазеров.

45 000 руб. - выше средней для мужчины в Москве??? Да это позорище, Сергей

Гость
#113
Черный Властелин

На каком языке пишете интернет-проект?

На Ruby.

И у меня много знакомых кто в айти порядком больше зарабатывают. Бухгалтеру конечно такие деньги будет в москве сложно заработать.

Гость
#114
ЛУЧ

44, ясен пень никакой недвижимости на 80 тыщ вы не купите . Надо от 150 тыщ получать, чтоб ипотеку взять иначе будете на хлебе и воде

Если жить на 30, а это возможно и даже очень, то можно откладывать по 50 000 в год, четыре таких года, это около 2 500 000, с учетом процентов. Студия в наиближайшем Подмосковье столько и стоит. Заметьте, не ипотека на 20 лет,а всего лишь уменьшение своих хотелок лет 4-5 максимум.

Гость
#115
Гость

ГостьГость

Да ничего Вы не знаете, моя знакомая консультантом в модном бутике работает, получает от 60 до 90 тысяч, в зависимости от выполнения плана продаж, 2\2, тоже ведь скажете, что неправда? И Вы серьезно считаете, что 57 тысяч для Москвы - это нереальная зарплата, за которую надо много работать??? Мне Вас жаль простоСоглашусь с вами. У меня куча знакомых в сфере ИТ, HR, косметологи, массажисты, стоматологи, врачи (хирургия, гинекология), дизайнеры и т.д. и т.п. - все получают от 80 и выше.У меня куча знакомых в банках работает и получают больше 80 тыс. Еще много знакомых в области IT и тоже, у рядовых до сотни тыс, у мелких начальников поболее. А уж если начальник управления...

Вчера в новостях сказали что в Москве отпала необхоимость на жилье экономкласса, его в этом году уже строили процентов 15, а в следующем вообще собираются строить только класса люкс, потому что его покупают шустрее.

Конечно в Москве никто больше 45 тыс не получает при этом:))))) наверное из таких зарплат набирают на картиры минимум по 10 лимонов.

На Столичных улицах Жигуль - это уже нечто удивительное, потому что сплошь одни иномарки. Конечно можно предполоить что почти у всех отмороженные мозги и они берут БМВ и Мерсы в кредит, но какой же дурак даст кредит на 2-5 миллионов человеку с зарплатой 40 тыс?

Тут двоякая ситуация. В Екб, к примеру, панельки тоже уже не строят. Но это не значит, что все местные жители могут позволить себе квартиры. Просто жизнь идет вперед, все становится комфортнее и строить то, что строили в 50-80 годах, смысла нет. Ну а в Москве к тому же дорогая земля, взятки и т.п., не строить же на такой "золотой" землице жилье эконом-класса. Строители стремятся к макс. прибыли.

Гость
#116

В Москве уже маловато стало земли для застройки. Если деньги и есть для покупки, то в основном у сверхбогатых, вот для них и строят. А так называемый средненький класс покупает в Подмосковье.

Гость
#117

45 000 это хорошая зарплата, можно спокойно и приятно жить в своем жилье, если не нужно отмазывать сына от армии, или в вузе обучать, или копить на крупные покупки вроде жилья (доплата, конечно).

Гость
#118
Гость

В Москве уже маловато стало земли для застройки. Если деньги и есть для покупки, то в основном у сверхбогатых, вот для них и строят. А так называемый средненький класс покупает в Подмосковье.

Средненький класс в Подмосковье под ипотеку не покупает. Никакой это не средний класс

Гость
#119
Гость

Средненький класс в Подмосковье под ипотеку не покупает. Никакой это не средний класс

Я написала именно про средненький наш, а не про средний по меркам Запада.

Гость
#120
Гость

Я написала именно про средненький наш, а не про средний по меркам Запада.

Тогда по вашему получается что я - богатый человек. А я с этим категорически не согласна

Гость
#121
Гость

Тогда по вашему получается что я - богатый человек. А я с этим категорически не согласна

Почему богатый? Вы покупаете без ипотеки квартиры в Москве?

Хильда
#122
Гость

ХильдаГость

Автор, нищета-это пенсионеры, получающие 8.000р В вашей МАскве.

в Москве нет пенсионеров получающих 8000 р.Есть и не мало.

Однозначно нет. Если пенсия не дотягивает до 12 тысяч,то разницу доплачивает правительство Москвы. Раньше такая доплата называлась лужковской,теперь никак не называется. И это кстати без учета льгот,которые есть у пенсионеров.

Хильда
#123
Гость

Средненький класс в Подмосковье под ипотеку не покупает. Никакой это не средний класс

А какой класс покупает в Подмосковье в ипотеку?

Гость
#124

Вот статья про московскую зарплату

http://www.utro.ru/articles/2011/12/22/1018668.shtml

В бане
#125
Автор

Получаю з/п 45 000 я нищая?

не нищая, но скромно.

Гость
#126
Гость

СергейАвтор

Получаю з/п 45 000 я нищая?

Зарплата, со своим жильем, даже для мужчины, выше средней. Не верьте "статистике" о средней зарплате в Москве, из зомби-ящика, полная брехня, и не слушайте форумных фантазеров.

45 000 руб. - выше средней для мужчины в Москве??? Да это позорище, Сергей

позорище-позорище! тем более в москве! мужчина меньше 120-150 - это лох

INCOGNITO
#127

На сайт зайдите и посмотрите сколько вам предложат работодатели с вашей специальностью. Пенсия минималка 11 тыр в Москве

Гость
#128
Хильда

ГостьХильдаГость

Автор, нищета-это пенсионеры, получающие 8.000р В вашей МАскве.

в Москве нет пенсионеров получающих 8000 р.Есть и не мало.



Однозначно нет. Если пенсия не дотягивает до 12 тысяч,то разницу доплачивает правительство Москвы. Раньше такая доплата называлась лужковской,теперь никак не называется. И это кстати без учета льгот,которые есть у пенсионеров.

Свекровь, последние лет 7 перед пенсией глав бух с белой зп чуть больше 100 000 руб - пенсия 11 000. если прописка будет не Москва - еще минус 4 000.

Нани
#129
катя

нищета, говорите? ну убейтесь, я желаю вам испытать, что такое нищета в москве чтоб словами не бросались и не бесили людей.

45 тысяч - это средняя зарплата в москве. нищета - это прожить на пособие по безработице - 1800 рублей или на пособие на ребенка. или на пенсию в 10 тысяч.

Еп-тить, да - таки, бесит!!! Понятно. что эти деньги - не такие уж большие, если иметь в виду нормальные человеческие стандарты современной жизни. А вы знаете, что широкообразованный экскурсовод в петербургском музее получает 15 тыс.р. в месяц?Возможно, это не весь его доход, но это реальная картина того, как могут жить образованные неглупые люди в нашей стране, как они "ценятся"!Посидишь здесь - озлобишься на самом деле на весь мир((. Правду говорят, Москва ква-ква зажралась в конец.

Гость
#130

130 Нани, это не Москва зажралась, а люди обленились. Было бы желание, можно и в том же Питере зарабатывать нормально, даже будучи экскурсоводом. Просто не надо прозябать в гос.музеях, а идти в частные фирмы. Тоже самое касается учителей, врачей и т.д., т.е. большинство бюджетников. Никто их не держит силком на низких зп. Частных фирм с зарплатами, бОльшими в разы - вагон! Иди работай, зарабатывай, было бы желание. Я сама учитель, отнюдь не побираюсь, так что знаю, о чем говорю. А кто на попе сидит в гос.учреждении, чаи гоняет, тот в своей нищенской зп сам и виноват. Надо подтягивать квалификацию и менять работу. А если никуда больше не берут, то причина в тебе самом, а не в "Москва зажралась", "гос-во гомно" и т.д.

Гость
#131
Гость

Если жить на 30, а это возможно и даже очень, то можно откладывать по 50 000 в год, четыре таких года, это около 2 500 000, с учетом процентов. Студия в наиближайшем Подмосковье столько и стоит. Заметьте, не ипотека на 20 лет,а всего лишь уменьшение своих хотелок лет 4-5 максимум.

а что, за 5 лет ст-ть квартиры не изменится? в неск. раз?

лол)))

Пенелопа
#132

да, нищая.

то, что таких в нашей стране большинство, не отменяет этого факта.

и студия в подмосковье - тоже для нищих.

кого вы обманываете, что хорошо живете?

вы в европу съездите посмотрите. как там живут простые люди.

Гость
#133
Гость

а что, за 5 лет ст-ть квартиры не изменится? в неск. раз?

лол)))

Лол засунь себе. Посмотри назад на эти 4-5 лет и поймешь, что упустила время. И я и несколько моих знакомых уже купили,что смогли. А такие как ты все на помаду наскрести не могут из 80000 зарплат.

Гость
#134
Пенелопа

да, нищая.

то, что таких в нашей стране большинство, не отменяет этого факта.

и студия в подмосковье - тоже для нищих.

кого вы обманываете, что хорошо живете?

вы в европу съездите посмотрите. как там живут простые люди.

А вы в Африку съездите). Студия это не показатель богатства. Тут одна писала, что с 80 000 зарплаты ни на что толковое не отложишь. Вы лучше подумайте, что завтра будете не 80 получать, а 40. И моложе и здоровее не станете. Останется только завидовать европейским пенсионерам и злорадствовать над африканскими стариками.

Гость
#135
Гость

Пенелопада, нищая.

то, что таких в нашей стране большинство, не отменяет этого факта.

и студия в подмосковье - тоже для нищих.

кого вы обманываете, что хорошо живете?

вы в европу съездите посмотрите. как там живут простые люди.А вы в Африку съездите). Студия это не показатель богатства. Тут одна писала, что с 80 000 зарплаты ни на что толковое не отложишь. Вы лучше подумайте, что завтра будете не 80 получать, а 40. И моложе и здоровее не станете. Останется только завидовать европейским пенсионерам и злорадствовать над африканскими стариками.

Неа, сегодня я получаю 80, учу языки, подтягиваю квалификацию, а завтра буду иметь двойное гражданство, жить не в России и получать в 2 раза больше)) Чего и всем желаю.

Гость
#136
Гость

130 Нани, это не Москва зажралась, а люди обленились. Было бы желание, можно и в том же Питере зарабатывать нормально, даже будучи экскурсоводом. Просто не надо прозябать в гос.музеях, а идти в частные фирмы. Тоже самое касается учителей, врачей и т.д., т.е. большинство бюджетников. Никто их не держит силком на низких зп. Частных фирм с зарплатами, бОльшими в разы - вагон! Иди работай, зарабатывай, было бы желание. Я сама учитель, отнюдь не побираюсь, так что знаю, о чем говорю. А кто на попе сидит в гос.учреждении, чаи гоняет, тот в своей нищенской зп сам и виноват. Надо подтягивать квалификацию и менять работу. А если никуда больше не берут, то причина в тебе самом, а не в "Москва зажралась", "гос-во гомно" и т.д.

а кто в гос сферах работать будет что это еще за частные музеи такие

Гость
#137

Вот удивительно! В Москве те же цены, что в провинции, но почему-то 45 т.р. для провинции это большая зарплата, а для Москвы - маленькая. Вы, москвичи совсем зажрались, не гневите бога!

Нани
#138
Гость

а кто в гос сферах работать будет что это еще за частные музеи такие

Вот-вот, я о том же хотела бы сказать, но кто меня слушать будет? Я же написала, что, наверно, это не весь доход экскурсовода. Не думаю,что на всех с искусствоведческим, историческим, медицинским образованием хватит частных фирм у нас в стране. Или вы где-то видели в России расцвет предпринимательства и офигенные условия для него? Конечно, все бюджетники в госучреждениях уроды и недоумки, никуда не годятся. Конечно, давайте обольем грязью всех участковых врачей в районных поликлиниках, которые бегают зимой по дворам по вызовам, всех учителей в государственных школах, учащих обычных детей. Все работники соцорганов, детдомов, нянечки, уборщицы в поликлиниках - недолюди. Так же и библиотекари и музейщики. А мы сами смоемся в частную больницу, гимназию, будем драть с людей деньги, хотя все знают, что частная клиника - не гарантия качественного лечения. Зато мы там сможем сидеть и презирать "неудачников" от души. Видны моральные качества наших устроенных педагогов. Если что, я к "Бюджетникам" не имею никакого отношения.

Гость
#139
Нани

Вот-вот, я о том же хотела бы сказать, но кто меня слушать будет? Я же написала, что, наверно, это не весь доход экскурсовода. Не думаю,что на всех с искусствоведческим, историческим, медицинским образованием хватит частных фирм у нас в стране. Или вы где-то видели в России расцвет предпринимательства и офигенные условия для него? Конечно, все бюджетники в госучреждениях уроды и недоумки, никуда не годятся. Конечно, давайте обольем грязью всех участковых врачей в районных поликлиниках, которые бегают зимой по дворам по вызовам, всех учителей в государственных школах, учащих обычных детей. Все работники соцорганов, детдомов, нянечки, уборщицы в поликлиниках - недолюди. Так же и библиотекари и музейщики. А мы сами смоемся в частную больницу, гимназию, будем драть с людей деньги, хотя все знают, что частная клиника - не гарантия качественного лечения. Зато мы там сможем сидеть и презирать "неудачников" от души. Видны моральные качества наших устроенных педагогов. Если что, я к "Бюджетникам" не имею никакого отношения.

+ миллион

Гость
#140

Это не нищета ноОЧЕНЬ мало

На грани нищеты.

Хватит на едуьи оплату ком услуг

Гость
#141
Гость

20-30 тысяч в москве можно без образования получать. А некоторые стденты и по более.

Подтверждаю

Гость
#142
Гость

Пенелопада, нищая.

то, что таких в нашей стране большинство, не отменяет этого факта.

и студия в подмосковье - тоже для нищих.

кого вы обманываете, что хорошо живете?

вы в европу съездите посмотрите. как там живут простые люди.А вы в Африку съездите). Студия это не показатель богатства. Тут одна писала, что с 80 000 зарплаты ни на что толковое не отложишь. Вы лучше подумайте, что завтра будете не 80 получать, а 40. И моложе и здоровее не станете. Останется только завидовать европейским пенсионерам и злорадствовать над африканскими стариками.

В африке ср продолжит жизни 35 лет

Во многих странах

Вот и в россии при таком раскладе к тому идет

Не так мрачно но типа того

Мисс Пигги
#143

Люди, но ..жить-то можно, но -а если завтра наступает ВДРУГ?? Вдруг понадобилось - сейчас, прости меня Аллах, наибанальнейшие, хотя и не самые приятные вещи напишу, - если вдруг молодой женщине в самом что ни на етсь репродуктивном возрасте понадобится экстренно и НЕ АФИШИРУЯ пролечиться от ЗППП или классической венерологии (анонимно и не в диспансере по месту жительства), сделать аборт, гинекологическую каку бяку самым действенным и передовым способом пролечить, а не примочками??? Если- упаси Аллах - анонимно и эффективно понадобится лечиться у психиатра или нарколога (не вставая на учет, не афишируя)?? Если ей элементарно пол-рта зубов придется - каналы- пломбировать??? Если проводку в квартире понадобиться вдруг менять - штрабить стены - полки и прочая?? А женщина без мужа -ухажера-спонсора?? Если хоронить кого из родственников?? Короче, таких вот ВДРУГ у нас на каждом шагу. И нужны деньги, которые элементарно нужно откуда-то ВЗЯТЬ. Вот и подумайте, средний она класс в таком разрезе...или кто??

Гость
#144

Комуслуги, телефон, транспорт - максимум 10, ну еда , если с бизнесланчами - 10. 25000 - это что, конь нас...л? Ну еще 5 000 на одежду. Остается 20 000. В год 240 000. Можно зубы вылечить, а ЗППП лучше не хватать так часто. И 100 000 мало, и 200 000. Аппетиты-то растут.

Мисс Пигги
#145

Гость 146, если буквально сегодня в ночь кому-либо из членов семьи зажиточного - скажем так - человека понадобится экстренная мед помощь, а хотя б даж и ветеринарка, он - зажиточный человек - эти деньги "возьмет из тумбочки"! И если дома вдруг пожар - наводнение, не будет по углам у друзей ютиться. А уж...одеваться с ног до головы на 5 тысяч..ну никак не признак богатства!! И - дай Вам Бог никогда не покупать лекарства ценой по 500 евро за ампулу:))).

Гость
#146
Мисс Пигги

Гость 146, если буквально сегодня в ночь кому-либо из членов семьи зажиточного - скажем так - человека понадобится экстренная мед помощь, а хотя б даж и ветеринарка, он - зажиточный человек - эти деньги "возьмет из тумбочки"! И если дома вдруг пожар - наводнение, не будет по углам у друзей ютиться. А уж...одеваться с ног до головы на 5 тысяч..ну никак не признак богатства!! И - дай Вам Бог никогда не покупать лекарства ценой по 500 евро за ампулу:))).

при таких тратах, как у гостя 146, гость 146 уже наверное на виллу в майами накопил))) а вы его 500 еврами пугаете!

Мисс Пигги
#147

И то правда! А я всю дорогу удивляюсь, что на вумане многие траты народ банально даж не упоминает:)))). Само, видимо, все как-то рассасывается:)))

Гость
#148

Автор, какая Вам разница что думают другие о Вашей зарплате? Главное чтобы Вам с ребенком хватало! А так все по-разному живут, для кого-то 45000 нормально, а для кого-то и 150 тыс маловато. Зачем смотреть на других?

Гость
#149
Гость

Гостьа что, за 5 лет ст-ть квартиры не изменится? в неск. раз?

лол)))Лол засунь себе. Посмотри назад на эти 4-5 лет и поймешь, что упустила время. И я и несколько моих знакомых уже купили,что смогли. А такие как ты все на помаду наскрести не могут из 80000 зарплат.

накоплением, хамло и тыкалка?))) или таки ипотеку взяли?

с первоначальным взносом, да?)

и - выводы наугад делать - тоже не твое

Гость
#150

до многих все никак не дойдет, что в разные периоды разный темп роста цен на жилье, и зачастую он выше чем прирост доходов. еще и потеряешь, если копить будешь