Гость
Статьи
Как Вам имя Мирослава?

Как Вам имя Мирослава?

Как Вам имя Мирослава?

72 ответа
Последний — Перейти
Саша
#1

Мне лично не нравится, просто по звучанию. Но сейчас так стало модно называть.

Гость
#2

У приятельницы зовут так дочку.Девочка красивая, имя ей идет,скажем так.Правда,фамилия там(что у мамы,что у папы,они не женаты)-не фонтан.А так,сйчас очень многие мамочки(особенно юные,до 20 лет) детей закидонисто называют.Так что Мирослава-это еще вполне ничего вариант.

Гость
#3

украинское имя, если вы оттуда, то норм

Тётушка
#4

По смыслу- замечательное имя.Смотрите как будет с фамилией сочетаться. Имя с Западной Украины. Ласково называют Мирося.

Гость
#5

норм, так же нравится Станислава, Ярослава

Гость
#6

Славой будете называть? гыгыгыгы

Штучка
#7

Никак

Гость
#8

Не из списка любимых.

Гость
#9

Красивое имя! Знаю маленькую девчушку с таким именем - очень подходит ей, очень мило звучит.

Ёжа
#10

Как Мирослава Карпович. Сокращенно Мира. Для украинки или польки - нормально.

Гость
#11
Гость

Славой будете называть? гыгыгыгы

Мирой

Гость
#12

В украинском произношении нравится в русском немного режет слух. В Украине, Польше, Чехии. Болгарии, Словакии очень распространенное имя.

Доця
#14

Мне нравится очень. Мою младшую сестру так зовут. Хоть и у меня имя красивое, но в детстве я завидовала, что родители так назвали ее, а не меня. Зовут Мира, Мирочка, Слава, Славочка. По-моему, красиво и добро звучит.

не смотрите НТВ
#15

мне не нравятся Мирославы, Ярославы и прочие переделаеные из мужских имен -славы

Гость
#16

Не плохое имя. Хотя сокращенные варианты типа Миры и Славы мне не очень нравятся. У меня подруга назвала девочек-погодок Мирослава и Бронислава)

Кукушка
#17
Гость

Не плохое имя. Хотя сокращенные варианты типа Миры и Славы мне не очень нравятся. У меня подруга назвала девочек-погодок Мирослава и Бронислава)

Мира и Броня

Ли_дия
#18

Мне нравятся и Мира, и Броня, и Драгомила, и вообще всё исконно славянское. Стыдно должно быть тем кто ругает эти имена - вы обсираете свои корни!

Яна
#19
Ли_дия

Мне нравятся и Мира, и Броня, и Драгомила, и вообще всё исконно славянское. Стыдно должно быть тем кто ругает эти имена - вы обсираете свои корни!

Абсолютно согласна!Я тоже немного в шоке всегда пребываю, когда читаю комментарии типа "фу, чё за отстой, ненавижу такие экзотические имена". Эти имена не экзотические, а как раз исконно русские, точнее даже славянские. Конечно, назовите лучше дочь Мишель и радуйтесь. Причём тут, что сейчас это стало модно, это хорошо, что у нас в России сейчас детей всё чаще начинают называть славянскими именами, а на Джессиками всякими

Юра
#20

Красиве имя

Гость
#21

20,21 +1000000000000000000000000000000

Гость
#22
Шалунишка

Гадость.

сама ти гадость

Гость
#23
не смотрите НТВ

мне не нравятся Мирославы, Ярославы и прочие переделаеные из мужских имен -славы

ти прудурошна

Гость
#24
Гость

Некрасивое.Ассоциации с бабкой на лавке.

мозги закЁпила. сама ти бабушка бЁля сарая! мозгЁв нема╨ то помовч!

Гость
#25
не смотрите НТВ

мне не нравятся Мирославы, Ярославы и прочие переделаеные из мужских имен -славы

помовч козявка

Гость
#26
диана

фу мира

рот закрийёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёё

Скопа
#28

Люди, прежде чем что то писать, сначала ознакомьтесь с темой) имя Мирослава-славянское, а не конкретно украинское, польское. Мы вроде тоже славяне....просто кто-то забывает свои корни и говорит 'фу гадость', а кто-то нет. Мирослава прекрасное имя!

ВИШЕНКА
#29

Конечно я понимаю на цвет и вкус товарищей нет, но я не знаю с чем это связано это единственное женское имя которое мне нравится Мирослава так приятно его произносить, а мужу нет мы живём в Европе и как оно будет здесь даже не знаю ну посмотрим.И ещё я не понимаю людей фыркают от этого имени чем оно хуже Ксении, Есении ? А мне например эти имена не очень, но это не значит ,что это плохие имена.

Дашута
#30

Прекрасное имя! +

Юлия
#31

Имя прекрасное)У меня дочь зовут Матвеева Мирослава Максимовна!!!Само имя Словьянское ..И люди насящие это имя очень волевые ))))))))))

Карина
#32
Гость

Славой будете называть? гыгыгыгы

Мироша

Гость
#34
Карина

Мироша

да нет...Мирой

Гость
#35

Красивое имя меня так зовут, а мою сестру двойняшку Ярослава)))))))

Кристина
#36

У меня доченьку зовут Мирослава, но все зовут ее Мира )))) Ей имя очень идет, другого имени я для нее не представляю )))) Имя суперское, а тем кому не нравится можете называть своих детей как хотите, и вообще я считаю каждое имя уникальное!!!!

Гость
#37

Вообще то это не Украинское имя, это славянское имя, образовано их двух частей ╚мир╩ и ╚слава╩ Имя Мирослава русское, славянское. О какой заподной идет речь?

ginger
#38
Гость

Славой будете называть? гыгыгыгы

Вообще-то обычно таких девушку сокращенно зовут Мирой

Олеся
#39

СЛАВЯНСКИЕ ЖЕНСКИЕ ИМЕНА

Снежана - (снежная, нежная, белокожая)

Любомила - ( милая и любимая)

Божена - (божья)

Весняна - (родившиеся весной)

Златислава - (золотая слава)

Златослава - (золотая слава)

Милена - (вариант Миланы больше распространен у западных славян)

Милана (милая она)

Любомира - (любящая мир)

Веселина- (весёлая)

Дарёна - (дарёная, подаренная, одаренная)

Дарина - (вариант Дарёны)

Верослава - ( славная верностью)

Млада - ( младшая, юная)

Милослава - (милая и славная, славная милосердием)

Белослава - (славящая чистоту (внешнюю и внутреннюю)

Олеся - лесная (около леса)

Мирослава - (прославленная на весь мир)

Леся - (лесная)

Зореслава - (славящая зарю, славная красотой похожей на зорю)

Любовь

Чеслава - (честная в слове, славе)

Надежда

Светлана - ( светлая она)

Цветана - (цветущая она , подобна цветку)

Лада - (ладная, славянская богиня весны, весенней пахоты и сева, покровительница брака и любви)

Ладислава - (ладная слава или посвященная богине Ладе)

Богдана - (Богом данная)

Мстислава - (пусть мстит своей славой врагам)

Вера

Светислава - (славящая свет, светлых богов)

Светослава - (славящая свет, светлых богов)

Олеся
#40

Любава - (любимая)

Забава - (утеха, услада, забавная, веселая)

Купава - (кувшинка; водяная лилия)

Людмила - (людям милая)

Славяна - ( славная славянская девушка)

Милада - ( милая богине Ладе)

Станислава(Стася) - ( ставшая славной)

Влада - (владеющая, имеющая)

Владислава - (обладающая славой)

Калина - (от названия ягоды)

Милава - (милая, имя в том же репертуаре как имена Забава Любава Купава итд итп...)

Милева - (западно славянский вариант Милавы)

Ярослава(Яся) - (яркая, солнечная слава)

Милолика - (милая лицом)

Светолика - (светлолицая)

Леля/Лёля - (богиня весны, дочь богини красоты и любви Лады)

Радмила ? (милая радость)

Святослава - (святая слава)

Весна - (весенняя)

Ждана - (жданная малышка)

Всеслава - (славная для всех, знаменитая, дочь Всеволода III Юрьевича Большое Гнездо (1154-1212) Великого Князя Владимирского)

Русана- (русая, русоволосая)

Сияна -(сияние, сияющая, сильная)

Добромира - (добрая к миру, тоисть к окружению)

Добромила - (добрая и милая)

Синеока - (синеглазая)

Златоцвета - (золотистая (Имеется В Виду Цвет Волос), золотого цвета)

Не все но многие

Гость
#41
Гость

В украинском произношении нравится в русском немного режет слух. В Украине, Польше, Чехии. Болгарии, Словакии очень распространенное имя.

Вообще-то это славянское имя.И русские имеют славянское происхождение.

мирослава
#42

Мне нравится своё имя.Мир и слава,Мирослава.

Гость
#43

Меня зовут Мирослава, очень нравится мое имя.Муж называет меня Мира, родители Мирославочка, Мироська.

Счастливая МаМа
#44

Свою доченьку так назвала. Имя очень нравится: нежное и красивое. Дома называем Мира, Мирочка, Мирося. У девочек с таким именем счастливая, гармоничная жизнь, сильный характер (по наблюдениям за владелицами этих имён). Сочетание в имени твердых "правильных" согласных и сильных слогов приятно на слух, а мягкая "и" позволяет мимимишничать :)

Мирослава
#45

Меня так зовут))) думаю, именно это имя воспитало во мне качества характера как : чувство своей уникальности и неповторимости, уверенность и настойчивость))) ни кто и никогда ( имею в виду - школу, институт) не называл по фамилии - очень запоминающееся имя) а, муж называет Малыш и только когда сердится- Мирославой Николаевной)))

Гость
#46

сына зовут Мирон. если будет дочь обязательно назовем Мирослава! !!

Татьяна-Мария Анна
#47

***** имя

Татьяна-Мария Анна
#48

вообщем мне мягко сказано не нравиться

Мама Мирославки
#49

Очень красивое старо славянское имя,доченьку мою так зовут))

Гость
#50

Мою доченьку зовут Мирослава.Красивое имя и куча производных:Мира,Мирочка,Мирошка,,Мирося,Мируся,Мирушка,а дед Мирунчиком называет.Имя очень подходит,задорная весёлая девчушка.Имя интересное.И все везде, когда услышат когда я к ней обращаюсь,с интересом переспрашивают,что это за имя у нас такое.