Гость
Статьи
Что можно подарить …

Что можно подарить педиатру помимо банальной коробки конфет?

Скоро 8 марта, наш педиатр женщина средних лет. Поликлиника обычная,бесплатная. Вот, собсна, и вся вводная)) Что можно ей подарить на 8 марта?

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кофе молотый хороший, чай (например, Гринфилд подарочный)

Гость
#2

500 рублей. На фик эти конфеты ей?

Гость
#3

коньяк подарите хороший

или соглашусь с первым ответом-кофе дорогой

Гость
#4

небанальную коробку конфет. т.е. минимум не дешевую

Эгегей!
#5

конфеты плюс коньяк

Гость
#6

Кофе не все пьют, да и для здоровья он не полезен. Хороший чай в подарочной упаковке и конфеты.

Меликва
#7

Хороший крем для лица, рук.

Гость
#8

набор чая+чашка+конфеты.

марина
#9

Мне кажется от конфет врачей уже тошнит. Принесите фруктов хотя бы.

Гость
#10

Сертификат (например, в Ватсонс или Брокард)

Вероника
#11
Нивея

Скоро 8 марта, наш педиатр женщина средних лет. Поликлиника обычная,бесплатная. Вот, собсна, и вся вводная)) Что можно ей подарить на 8 марта?

Я бы подарила цветы и немножко денег в конвертике. Пусть сама купит то, что ей нравится. Потому что не люблю , когда мне дарят никчемные подарки и сама не люблю их дарить ))

Гость
#12

Вот Вы представьте сколько она конфет получить может, и на фига ей они? То есть хотите сделать приятное, а человек получает совершенно бессмысленую для себя вещь. Я вот тоже работаю с клиентами и тоже довольно часто получаю конфеты, но я их не ем, и часто кончается тем, что они лежат- лежат да и выкидываются, и удовольствия никакого для меня в этих подарках нет. Я, конечно, работаю не ради этих подарков, но иногда думаю, если уж хотят отблагодарить, дали б лучше деньгами (чаевые в моей отрасли не исключены).

гость
#13

Господи, НЕ ДАРИТЕ ВРАЧАМ КОНФЕТЫ!!! У меня мама врач, у нас все шкафы ими забиты тошнит уже...принесите кусок мяса лучше!!! Причем ладно бы дарили норм конфеты, так народ гонится за оберткой красочной (цветочки там, фантики блестящие), а внутри такое Г... лежит, что жуть просто

#14

педиатору в бесплатной поликлиннике....деньги конечно,можно спрятать их в шоколадку

Гость
#15
Меликва

Хороший крем для лица, рук.

очень правильный совет, кстати! Подарите например набор крема для рук L'Occitane.

Гость
#16

http://vk.com/club49218824 супер качество .

#17
Лианора

педиатору в бесплатной поликлиннике....деньги конечно,можно спрятать их в шоколадку

педиаТРу ))

#18
Гость

Сертификат (например, в Ватсонс или Брокард)

Что это такое? ) я не в Москве)))

Гость
#19

Деньги конечно.

Гость
#20
Меликва

Хороший крем для лица, рук.

Это уже будет дорогой подарок,во первых. У врача может быть аллергия на крем.Уж для лица я бы не стала дарить никогда.

не смотрите НТВ
#21

подарите карточку в какой-нибуть ривгош

Гость
#22
Нивея

Что это такое? ) я не в Москве)))

1. Магазин бытовой химии, косметики и декор. косметики

2. Магазин косметики по дороже и парфюмерии.

гость
#23

я дарила педиатру мыло ручной работы, красиво оформленнное. Не очень дорого, но со вкусом. Можно чашку, наборы типа геля для душа.

Сама категорически против дарения врачам конфет и спиртного.

Нюня
#24

Лучше деньги

Я своему участков лиц терапевту время от времени 1000 в конверте дарю

Нюня
#25

Гель для душа это подарок люмпену

Это просто не прилично

гость
#26

Деньги на праздник - не очень.

Я лично своей 500 руб даю за визит к нам домой (через раз).

Рыжая Такса
#27

"500 рублей. На фик эти конфеты ей?"

Все пациенты дарят врачам алкоголь и сладости и все врачи их не пьют и не едят. Я вкладываю в пакет конверт с суммой от 1000 рублей и парочку фруктов.

Лучше пакет с 2 яблоками за 50 рублей и в нем конверт с 1000 рублей, чем пакет с конфетами и чем-то еще и конвертом с 500 рублями.

Младшая сестра и мамина подруга работают в больнице - конфеты и все что покупают пациенты не нужны никому, рады только деньгам. Просто один конверт передавать - это компрометировать, а конверт в пакете с парой яблок - в самый раз.

гость
#28
Нюня

Гель для душа это подарок люмпену

Это просто не прилично

Говорите про люмпенов, а грамотностью не отличаетесь...

Речь, конечно, не о геле за 100 руб.

Рыжая Такса
#29

"Господи, НЕ ДАРИТЕ ВРАЧАМ КОНФЕТЫ!!! У меня мама врач, у нас все шкафы ими забиты тошнит уже...принесите кусок мяса лучше!!! Причем ладно бы дарили норм конфеты, так народ гонится за оберткой красочной (цветочки там, фантики блестящие), а внутри такое Г... лежит, что жуть просто"

Именно это говорит мой знакомый стоматолог: "Если уж душит жаба дать деньгами, купили бы сыра, фруктов, хорошей колбасы, копченой рыбы."

Рыжая Такса
#30

"Я дарила педиатру мыло ручной работы, красиво оформленнное. Не очень дорого, но со вкусом."

У меня, например, аллергия на все кроме детского мыла... Вы не задумывались, что у врача она тоже может быть? Со вкусом - это то, что соответствует представлениям человека о хорошем вкусе, а не нашим собственным... Где гарантия, что Ваши представления о хорошем, красивом и полезном совпадают с представлениями врача?

гость
#31
Рыжая Такса

"Я дарила педиатру мыло ручной работы, красиво оформленнное. Не очень дорого, но со вкусом."

У меня, например, аллергия на все кроме детского мыла... Вы не задумывались, что у врача она тоже может быть? Со вкусом - это то, что соответствует представлениям человека о хорошем вкусе, а не нашим собственным... Где гарантия, что Ваши представления о хорошем, красивом и полезном совпадают с представлениями врача?

Ну если так рассуждать, то с любым абсолютно подарком можно промахнуться...На вкус и цвет товарища нет. Но в таком случае я себя успокаиваю, что если ей лично не подойдет, то члены ее семьи будут этим пользоваться (про спиртное и обилие конфет этого не скажешь).

Лидия
#32
марина

Мне кажется от конфет врачей уже тошнит. Принесите фруктов хотя бы.

+10000

Деньги не дарите. Тем более такие маленькие суммы.

Подарите хорошее красивое пушистое полотенце.Или баночку красной икры!

Или хороший кремьдля рук.

еена
#33

Мой вам совет,если вы эти конфеты покупать будете,а не передаривать,то лучше подарите деньгами,пусть 200 рублей,чем коробка" родных простор"

Рыжая Такса
#34

"Ну если так рассуждать, то с любым абсолютно подарком можно промахнуться..."

Гость 23,31, именно так. И поэтому малознакомому человеку (а врач к этой категории относится) лучше дарить деньги. Тем более, что подарок врачу дарится с конкретной целью: повысить его лояльность к Вам лично и заинтересовать в улучшении Вашего здоровья. А значит, если подарок ему не понравился/был бесполезен, результат не достигнут. Цена ошибки с подарками врачам гораздо выше, чем с подарками другим людям. А посему зачем рисковать, если можно подарить деньги, которым рады всегда и все?

Фата Моргана
#35

Я за хороший-чай кофе или корзинку фруктов

гость
#36
Рыжая Такса

"Ну если так рассуждать, то с любым абсолютно подарком можно промахнуться..."

Гость 23,31, именно так. И поэтому малознакомому человеку (а врач к этой категории относится) лучше дарить деньги. Тем более, что подарок врачу дарится с конкретной целью: повысить его лояльность к Вам лично и заинтересовать в улучшении Вашего здоровья. А значит, если подарок ему не понравился/был бесполезен, результат не достигнут. Цена ошибки с подарками врачам гораздо выше, чем с подарками другим людям. А посему зачем рисковать, если можно подарить деньги, которым рады всегда и все?

Понятно, что деньги - это лучшее, наверно. Но вот подарить мало неприлично, а не всегда есть возможность подарить больше. Мой лично случай (я же гость 26): на праздник - небольшой сувенир, а деньги - время от времени за консультацию на дому.

бАгиня
#37

Никакой жратвы, выпивки, сувениров и мыльно-пенных принадлежностей. Это некуда пихать. Даже раздавать по соседям не получается.

Либо деньги, либо подарочный сертификат.

Не надо бояться подарить не ту сумму. Можно подумать врач не зает, сколько стоит коробка конфет.

Polina
#38
Лидия

+10000Деньги не дарите. Тем более такие маленькие суммы.Подарите хорошее красивое пушистое полотенце.Или баночку красной икры!Или хороший кремьдля рук.

У мен мама врач. Думаю,такое дело было б ей приятно)))

Но дарить 200-300 рублей-убого. Сама б в жизни деньги не дарила ю.

Рыжая Такса
#39

"Не надо бояться подарить не ту сумму. Можно подумать, врач не знает, сколько стоит коробка конфет."

+100.

"Но вот подарить мало неприлично, а не всегда есть возможность подарить больше."

Гость 26,36, живу в Москве, 500 рублей в поликлинике воспринимают на ура, в родном городе(милионник) - 200-300 рублей считают нормальной суммой.

Рыжая Такса
#40

"дарить 200-300 рублей - убого."

Полина, а дарить конфеты или крем для рук за эту же сумму - не убого - чем логика?

еена
#41
Polina

У мен мама врач. Думаю,такое дело было б ей приятно)))

Но дарить 200-300 рублей-убого. Сама б в жизни деньги не дарила ю.

Ну, приятнее конечно получить 1000,но речь про участкового врача педиатра,который бывает у вас дома и видит уровень жизни,чаше знает где и кем вы работаете,и поверьте даже 100руб не обижают,вот представьте если бы каждый подарил по 100руб,если на приеме примерно 25-30человек ежедневно плюс на дому

Риша
#42

Вообще не стала бы ничего дарить! Честно. Не вижу смысла, они делают свою работу. Если только особый был случай, например помогла выбить путевку в санаторий или просто по звонку на сотовый приехала срочно. Ну вот как-то так

Гость
#43

Почему такой акцент на бесплатную поликлинику? У терапевтов и педиатров сейчас не убогие зарплаты, 40-50 тыс. в Москве. По теме - орхидею в горшке можно подарить.

Лидия
#44

Я себя не хочу унижать 200 рублями. Как нищенка.

Я лучше подарок принесу и мне все равно,что врач с ним сделает.

#45
Гость

Почему такой акцент на бесплатную поликлинику? У терапевтов и педиатров сейчас не убогие зарплаты, 40-50 тыс. в Москве. По теме - орхидею в горшке можно подарить.

Вам не приходило в голову,что не вся Россия живёт в Москве? провинциальные зарплаты гораздо ниже ваших,поэтому пришлось уточнить. Зарплаты наших педиатров 6-8 т.р (((

Гость
#46

Я против хенд-мейда в любом виде. Хотя сама делаю мыло, но дарю только близким людям. Педиатру бы дарить не стала.

Рыжая Такса
#47

"Почему такой акцент на бесплатную поликлинику? У терапевтов и педиатров сейчас не убогие зарплаты, 40-50 тыс. в Москве."

"Зарплаты наших педиатров 6-8 т.р ((("

Нивея, в нашей московской поликлинике зп врачей 25-35 т.р.- и я им верю, т.к. двоюродная сестра БМ на данный момент работает кардиологом в московской поликлинике за 28 т.р.

Нивея, а если у них такая з.п.(в моем родном городе такая же), зачем подарки - при такой з.п. 500 рублей в конверте никого не оскорбят, уверяю Вас.

Гость
#48
Нивея

Вам не приходило в голову,что не вся Россия живёт в Москве? провинциальные зарплаты гораздо ниже ваших,поэтому пришлось уточнить. Зарплаты наших педиатров 6-8 т.р (((

Я живу в Воронеже.И вот честно,не верю,что нашему педиатру дарят конфеты в таких кол-вах,что она,сморщив нос,выкидывает их коробками

лиза
#49

Шарф сейчас модно всякие шарфы. Красивую книгу по исскуству. Коробку печенья оригинальную.

Гость
#50

Ребёнка.(небанально и по интересам)