Гость
Статьи
Почему в американских …

Почему в американских фильмах и мультиках на столах у учителей лежит яблоко?

Не знаю замечал ли кто то,но если показывают американскую школу и соответственно классный кабинет,то на учительском столе лежит яблоко(не знаю правда настоящее или нет). К чему это? Может это что то означает ? реально уже как своеобразное клише,если покажут учителя,то на его столе будет красоваться яблоко. Может кто в штатах живет,объясните данную закономерность,уж больно любопытно ).

Дарья
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не замечала.

Вера
#2

Это для перекусов. Там все помешаны на здоровом образе жизни и правильном питании. Есть перерывы на ланч, все приносят с собой ланч-боксы, ученики и некоторые учителя тоже. Традиционный ланч-бокс выглядит так: напиток (вода, кола или фанта и т.д.), бутерброд, фрукт какой-нибудь (яблоко, груша, банан и т.д.)

Sacred
#3
Вера

Там все помешаны на здоровом образе жизни

Самая толстая нация не может быть помешана на ЗОЖ)))

Что б далеко не ходить любая кулинарная передача в Америке не обходится без добавления пол кило соли в куриную ножку и литра масла ее прожарку. Про ЗОЖ, на деле говорить не приходится;)

.
#4

А я вот заметила, что во всех американских фильмах абсолютно всегда если мужчину с голым торсом показывают, то его подмышки - небритые и заросшие пышными черными волосами.

Дария
#5

Если не замечали,то ради интереса включите ЛЮБОЙ фильм где фигурирует школа,где действия происходят в классе. Не думаю что дело в питании,хотя раньше тоже думала об этом.

Гость
#6

Ну, короче, что ты хотела сказать? Что это скрытая реклама эппл? Тогда тебе к психиатру .

Дария
#7

Вот как раз таки про эппл я даже не думала). У меня ни одной вещицы этой фирмы нет.

Гость
#8
Вера

Это для перекусов. Там все помешаны на здоровом образе жизни и правильном питании. Есть перерывы на ланч, все приносят с собой ланч-боксы, ученики и некоторые учителя тоже. Традиционный ланч-бокс выглядит так: напиток (вода, кола или фанта и т.д.), бутерброд, фрукт какой-нибудь (яблоко, груша, банан и т.д.)

ухахаха. Кола и фанта - здоровое питание!

Гость
#9
Гость

ухахаха. Кола и фанта - здоровое питание!

+1000 у них к тому же в школах стоят автоматы с "полезными" продуктами для стройной нации: чипсы, чипсы с перцем, ципсы диетические, чипсы с солью ,сникерсы, баунти, гамбургеры. Напитки - колаааааа))))

ольга
#10

яблоко-это символ познания

Гость
#11

ну и дууура

не писала бы фигню, если не знаешь.

Американцы помешаны на ЗОЖ, а то что видишь по телеку Задорнова и Ко - это проект советсвких спецслужб, чтобы показать как хорошо в раше и как плохо в Америке. На самом деле - все наоборот.

ахахахахахаааааа)))) Задорнов - проект спецслужб!!!))))))) это так головы моют?

если серьёзно , племянник приехал из Америки (учился там), оплевался весь, сказал, что больше в это полицейское государсво ни ногой, всё запрещено.

Если что, мы в Европе живём.

Чудо в перьях
#12
Гость

ну и дууура

не писала бы фигню, если не знаешь.

Американцы помешаны на ЗОЖ, а то что видишь по телеку Задорнова и Ко - это проект советсвких спецслужб, чтобы показать как хорошо в раше и как плохо в Америке. На самом деле - все наоборот.



ахахахахахаааааа)))) Задорнов - проект спецслужб!!!))))))) это так головы моют?

если серьёзно , племянник приехал из Америки (учился там), оплевался весь, сказал, что больше в это полицейское государсво ни ногой, всё запрещено.

Если что, мы в Европе живём.

"Зелен виноград"

Муха фром УС
#13

Автор, ето просто традиция дарить учителыма яблоки как знак благодарснити. Тут даже есть программа - апплес фор тхеачер, Почитейите в И-нете если интересно. Я слышала пару преположении почему именно яблоки. Одно из ни что яблоко аппле нацинается с первой буквы алфавита который начинают учить в школе и как бы в челом являетсаы символом знании. Другое преполозение - что учителя были в свое время время бедными и родители учеников чотб помож им давали яблоки, ну а сеичас дают одно яблоко как знак благодарности.

Гость
#14

я только в одном фильме видела яблоко на столе, "плохая училка" а так больше не замечала...

Another side
#15

Яблоко захотелось. Пойду поем.

Горгона Б.
#16

Настолько бредовая мысль, что я ни согласится, ни опрысканными просто не могу."

Горгона Б.
#17
Муха фром УС

Автор, ето просто традиция дарить учителыма яблоки как знак благодарснити. Тут даже есть программа - апплес фор тхеачер, Почитейите в И-нете если интересно. Я слышала пару преположении почему именно яблоки. Одно из ни что яблоко аппле нацинается с первой буквы алфавита который

начинают учить в школе и как бы в челом являетсаы символом знании. Другое

преполозение - что учителя были в свое время время бедными и родители

учеников чотб помож им давали яблоки, ну а сеичас дают одно яблоко как знак

благодарности.

Бьюсь в конвульсиях от слова "тхеачер". Напоминает глагол "херачить".

Ми
#18

Америкосы же тупые.

Как символ знания.

яяяяяяя
#19

http://nx-s.ru/?r=tis03@bk.ru вот реальный сайт, с реальными заработками на опросах, до 3000 руб. в день.

Ника
#20

я была несколько раз в Америке, в нескольких городах. Там действительно многие помешаны на здоровом образе жизни. Есть жирные, но их не так много, как мы думаем. Многое зависит от продуктов. Например, помидоры 1 кг стоит 99 центов, а натуральный помидоры в магазине здорового питания стоят 4 доллара.Во все продукты что то добавляют. У них там даже кошаки здоровые и больше наших раза в 3.Очень многие бегают по утрам. Не могу сказать, что там жирные на каждом шагу.

Ника
#21

натуральные*

Гость
#22

Моя подруга ездила по Ворк энд Трэвел, теперь живет там на постоянной основе. О каком здоровом питании идет речь? Они там почти все жирдяи, едят по 6 здоровенных гамбургеров в одну глотку. Еда там, включая продукты ежедневного потребления - хлеб, молоко,мясо, фрукты - сплошь и рядом химия и ГМО.

Рысь
#23

Самая неинтересная страна для обсуждения, и люди такие же, ни о чем. Всеядные, толстые, безликие и бездушные. Яблоко так просто лежит на столе, для виду. А в тумбочке несколько здоровенных гамбургеров и полторашка вонючей соса-солы.

Рысь
#24

Смотрела недавно передачу про одну из самых толстых женщин в Америке.Нажрала себе 400 с лишним килограмм, вид мама не горюй, еще муж есть, который ей эти вонючие жировые складки протирает каждый день. Так вот в день она съедает 4 (!) торта на десерт. И это только десерт. Это вообще как?? Женщины, девушки русские, любите себя и цените. Вы лучшие.

гость
#25
Гость

+1000 у них к тому же в школах стоят автоматы с "полезными" продуктами для стройной нации: чипсы, чипсы с перцем, ципсы диетические, чипсы с солью ,сникерсы, баунти, гамбургеры. Напитки - колаааааа))))

они и у нас стоят))

Гость
#26

обычная скрытая реклама))))))

Гость
#27

а меня вот интересует такой вопрос.вот фильм "красота по-американски".живут в огромном доме 3 человека.на кухне ,во время разговора отца с дочерью нам показывают огромную вазу с мандаринами.я так понимаю,что втроем они эту вазу не осилят и за месяц.это ради красоты?а денег не жалко за то что заведомо сгниет?и ведь во многих фильмах показаны эти горы фруктов.или все таки сжирают?или бедным отдают?

Гость
#28
Гость

вазу с мандаринами.

это метафора. вспомните их фильм "заводной апельсин"

Оля
#29

живу в Германии, я не учитель но экономист, на столе у меня и у многих моих немецких коллег лежат тоже яблоки или гурши, бананы, морковка....это дествительно на перекус. Но чаще всего дествительно яблоко...

гость
#30

у меня в музыкалке у преподши лежало тоже яблоко на столе постоянно, причем она его иногда брала и ела

гость
#31

короче не понятно, что так удивило автора, многие перекусывают фруктами, яблоко самое распространенное. но я обычно бананами тогда уж перекусываю, больше их люблю и удобней, гигееничней, яблоки не люблю

Гость
#32

Как мне сказал мой гастроэнтеролог, что ничего хорошего в перекусывании яблоками на голодный желудок нет, дополнительное раздражение слизистой желудка

Гость
#33
Гость

+1000 у них к тому же в школах стоят автоматы с "полезными" продуктами для стройной нации: чипсы, чипсы с перцем, ципсы диетические, чипсы с солью ,сникерсы, баунти, гамбургеры. Напитки - колаааааа))))

самое главное, что нам привили свою культуру питания, чипсы, макдональдсы, кока кола, сникерсы))

Гость
#34
Рысь

Смотрела недавно передачу про одну из самых толстых женщин в Америке.Нажрала себе 400 с лишним килограмм, вид мама не горюй, еще муж есть, который ей эти вонючие жировые складки протирает каждый день. Так вот в день она съедает 4 (!) торта на десерт. И это только десерт. Это вообще как?? Женщины, девушки русские, любите себя и цените. Вы лучшие.

нам, русским, в голову не придет закидывать в себя по 4 торта ежедневно))

лопнем просто)

Гость
#35
Гость

Как мне сказал мой гастроэнтеролог, что ничего хорошего в перекусывании яблоками на голодный желудок нет, дополнительное раздражение слизистой желудка

Согласна.

Гость
#36

Стояли раньше автоматы с газировкой и соки в магазинах стаканчиками продавали, знать не знал народ про колу и спрайты, зато здоровее были. Что есть хорошего в этой коле?

Все дрянное у Америки взяли.

Гость
#37
Дарья

Не знаю замечал ли кто то,но если показывают американскую школу и соответственно классный кабинет,то на учительском столе лежит яблоко(не знаю правда настоящее или нет). К чему это? Может это что то означает ? реально уже как своеобразное клише,если покажут учителя,то на его столе будет красоваться яблоко. Может кто в штатах живет,объясните данную закономерность,уж больно любопытно ).

может как символ библейского плода дерева познания...

Гость
#38
Оля

живу в Германии, я не учитель но экономист, на столе у меня и у многих моих немецких коллег лежат тоже яблоки или гурши, бананы, морковка....это дествительно на перекус. Но чаще всего дествительно яблоко...

прочитала про коллег и вспомнила анекдот про монашек.

мать настоятельница: сегодня на ужин - морковь!

монешки: ураааааааа)))

м.н. : тёртая!

монашки: ууууууууу(((

Гость
#39

Яблоки являются сувенирами, символ признательности учителю, потому что подарки в американской школе учителям не практикуются. Дарят в основном ученики младших классов, это сложившаяся традиция. Яблоки и желтые карандаши являются символами американских школ.

Лялька
#40

Да, я тоже постоянно замечаю это яблоко на столе... например: в южном парке у гаррисона, в фильме ослепленный желаниями, даже в порнушке с сюжетом "учительница соблазняет ученика")))

Мадам Грицацуева
#41

А я заметила в фильмах , когда показывают сюжеты с прозектория , то все паталогоанатомы что-то жуют и с таким наслаждением! Это что приколы?

нуки
#42

круто, я б тоже хотела что бы у нас были какие то символы школы

традиции - это так хорошо и великолепно!

нам бы побольше традиций которые уважают

Лялька
#43
Гость

это метафора. вспомните их фильм "заводной апельсин"

Как соотносится Заводной апельсин и карасота по-американски?

Лялька
#44

*красота

Гость
#45

Ч

Sandra
#46
Дарья

Не знаю замечал ли кто то,но если показывают американскую школу и соответственно классный кабинет,то на учительском столе лежит яблоко(не знаю правда настоящее или нет). К чему это? Может это что то означает ? реально уже как своеобразное клише,если покажут учителя,то на его столе будет красоваться яблоко. Может кто в штатах живет,объясните данную закономерность,уж больно любопытно ).

Яблоко познания )

Гость
#47
Гость

Моя подруга ездила по Ворк энд Трэвел, теперь живет там на постоянной основе. О каком здоровом питании идет речь? Они там почти все жирдяи, едят по 6 здоровенных гамбургеров в одну глотку. Еда там, включая продукты ежедневного потребления - хлеб, молоко,мясо, фрукты - сплошь и рядом химия и ГМО.

ЖЕРДЯЙ, чтоб вы знали - это худой высокий человек

Maria
#48
Гость

ЖЕРДЯЙ, чтоб вы знали - это худой высокий человек

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#49
Гость

ЖЕРДЯЙ, чтоб вы знали - это худой высокий человек

Все правильно,от слова жердь.Но вам писали про жИрдяя или жИрибасы.Это противоположность и это от слова жир....

Канадка
#50
Another side

Яблоко захотелось. Пойду поем.

:))))))))))))))