Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет разменивать квартиру!!!

Здравствуйте дорогие форумчане!Вот такая ситауция, мама и я приватизировали квартиру в 10 году, на меня, мама подписала отказ в мою пользу, т е я стала единоличным собственником.И вот сейчас настала пора, что я не хочу больше с мамой жить.Свои причины. Нам я так думаю, пора разъехатся, я хочу жить отдельно,пусть и в более маленькой квартире.Я хочу так: эту двушку продать, и купить на вырученные деньги ДВЕ однушки, конечно брать придется в новостройке ибо дешевле, эти новостройки уже сданы и сейчас идет заселение, то есть нам надо как можно скорее продать квартиру,чтоб успеть купить новостройки. Обе однушки я конечно куплю на свое имя,в одной буду жить, я а во вторую пропишу маму.Все вроде отлично, да? план отличный!Но тут мама встала на дыбы! Стала кричать что квартиру она продавать не позволит,что я не имею права (!!! это я то не имею, единоличная собственница хаха)и что она пойдет к прокурору города, вобщем всячески мешаеторет, просто стопорит все дело! Подскажите советом что делать? Я то как лучше хочу!Я же ее не оставляю на улице, а пропишу ее в хорошей однушке! Маме к слову 69 лет. Спасибо всем за любые ценные советы!!!

Яна
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Яна

мама подписала отказ в мою пользу.



Обе однушки я конечно куплю на свое имя,в одной буду жить, я а во вторую пропишу маму.

....Стала кричать что квартиру она продавать не позволит,что я не имею права (!!! это я то не имею, единоличная собственница хаха)

Какая добрая дочь! Надеюсь, у вас уже имеется своя, такая же душевная?

К сожалению, ваша мама уже потеряла все, что смогла.

Гость
#2

Даааааааа.......Это прикольно когда маме 69! Моей 66.Прекрасно понимаю почему хотите разъехаться)). Если не помогают уговоры, скажите что разменяете через суд. К сожалению, в моем случае разъехаться не возможно.

Гость
#3

Мама, кстати, права. Подписавший отказ от приватизации в чью-ту пользу наделяется пожизненным правом пользования этой жилплощадью. Соответственно, выписать из имеющейся двушки маму вы не имеете права без ее согласия. А вот уже из купленной на ваше имя однушки мама может вылететь на раз. Маму понять как раз можно. Трех лет не прошло после подписания отказа от приватизации, а дочь уже пошла вразнос. Где гарантия, что мама на старости лет не станет БОМЖом?

Гость
#4

Это в каком городе за двушку 2 однушки в новомтройке купить можно?

Гость
#5

Хотелось бы советов по теме топика,

какая я дочь я сама разберу.

Гость
#6
Гость

Это в каком городе за двушку 2 однушки в новомтройке купить можно?

Двушка у нас большая - 60 метров,

а однушки я присмотрела по 21 метру, маленькие, и к тому же

в новостройке всегда дешевле.

Яна
#7
Гость

Мама, кстати, права. Подписавший отказ от приватизации в чью-ту пользу наделяется пожизненным правом пользования этой жилплощадью. Соответственно, выписать из имеющейся двушки маму вы не имеете права без ее согласия. А вот уже из купленной на ваше имя однушки мама может вылететь на раз. Маму понять как раз можно. Трех лет не прошло после подписания отказа от приватизации, а дочь уже пошла вразнос. Где гарантия, что мама на старости лет не станет БОМЖом?

Три года прошло. Приватизация февраль 10 года. :)

Да я не собираюсь мою маму обманывать, она до конца дней будет жить в уютной

однушечке! Разве ж плохо????

Золотая
#8
Гость

Мама, кстати, права. Подписавший отказ от приватизации в чью-ту пользу наделяется пожизненным правом пользования этой жилплощадью. Соответственно, выписать из имеющейся двушки маму вы не имеете права без ее согласия. А вот уже из купленной на ваше имя однушки мама может вылететь на раз. Маму понять как раз можно. Трех лет не прошло после подписания отказа от приватизации, а дочь уже пошла вразнос. Где гарантия, что мама на старости лет не станет БОМЖом?

Кстати да. Маму можно понять. Договориться можно, но одну из квартир надо маме отдать с правами.

Яна
#9
Гость

Даааааааа.......Это прикольно когда маме 69! Моей 66.Прекрасно понимаю почему хотите разъехаться)). Если не помогают уговоры, скажите что разменяете через суд. К сожалению, в моем случае разъехаться не возможно.

СПАСИБО!! Хоть кто то понимает!!)) А вообще мне б хотелось избежать суда,

как то миром решить!

Яна
#10

Мы живем в Самаре!

Гость
#11

О.. ла дочка, квартиру-то кто заработал?

Гость
#12
Гость

Хотелось бы советов по теме топика,

какая я дочь я сама разберу.

Если вы такая умная, то чего же здесь спрашиваете? )) Продавайте квартиру и все, единоличная собственница. Ваша старенькая мама ничем вам не сможет помешать. Если только станет за ноги грузчиков хватать, когда вещи начнут выносить...

123
#13
Яна

Здравствуйте дорогие форумчане!Вот такая ситауция, мама и я приватизировали квартиру в 10 году, на меня, мама подписала отказ в мою пользу, т е я стала единоличным собственником.И вот сейчас настала пора, что я не хочу больше с мамой жить.Свои причины. Нам я так думаю, пора разъехатся, я хочу жить отдельно,пусть и в более маленькой квартире.Я хочу так: эту двушку продать, и купить на вырученные деньги ДВЕ однушки, конечно брать придется в новостройке ибо дешевле, эти новостройки уже сданы и сейчас идет заселение, то есть нам надо как можно скорее продать квартиру,чтоб успеть купить новостройки. Обе однушки я конечно куплю на свое имя,в одной буду жить, я а во вторую пропишу маму.Все вроде отлично, да? план отличный!Но тут мама встала на дыбы! Стала кричать что квартиру она продавать не позволит,что я не имею права (!!! это я то не имею, единоличная собственница хаха)и что она пойдет к прокурору города, вобщем всячески мешаеторет, просто стопорит все дело! Подскажите советом что делать? Я то как лучше хочу!Я же ее не оставляю на улице, а пропишу ее в хорошей однушке! Маме к слову 69 лет. Спасибо всем за любые ценные советы!!!

надеюсь твои дети тебя выпнут на улицу

ГостьЯ
#14

Однушка 21 метра???????я в шоке....мы покупали однушку маленькую 33..и то она мини-мини.Это вы студию хотите что-ли????

Гость
#15

а чего вы хотите ? Маме 69 !!! лет. Кто ей в этой новостройке будет делать ремонт ? Кто ей купит мебель ? Кухню , сантехнику подключит ? Сейчас у нее привычный мир, знакомые соседи. Пожилые люди чаще всего не хотят покидать привычный им дом, в их возрасте уже трудно менять что-то в жизни. Вы вся из себя собственница, хотя ни копейки в покупку данной квартиры не вложили, вы можете продать квартиру вместе с мамой (мама имеет пожизненное право проживания). Подселят маме таджиков или пр. Надеюсь, ваши дети (будущие) так же поступят с вами.

Гость
#16

Я чет не пойму а че все так на автора накинулись? Она не выкидывает маму на улицу, сама озаботилась всеми проблемами по поиску и подбору вариантов квартир. То тут все орут надо разменивать жилье и жить взрослым детям отдельно, а теперь - маму на улицу выселить хотят... хотела бы автор, давно бы уже выселила! Никогда не понимала родителей которые вроде как такие все положительные - вот тебе ребенок жилье, а как доходит до дела - не позволю собственностью распоряжаться!!!

Гость
#17

После таких тем начиная понимать чайлд фри. Жуть, какие бездушные и безнравственные люди типа автора живут на этой планете.

#18
Яна

Здравствуйте дорогие форумчане!Вот такая ситауция, мама и я приватизировали квартиру в 10 году, на меня, мама подписала отказ в мою пользу, т е я стала единоличным собственником.И вот сейчас настала пора, что я не хочу больше с мамой жить.Свои причины. Нам я так думаю, пора разъехатся, я хочу жить отдельно,пусть и в более маленькой квартире.Я хочу так: эту двушку продать, и купить на вырученные деньги ДВЕ однушки, конечно брать придется в новостройке ибо дешевле, эти новостройки уже сданы и сейчас идет заселение, то есть нам надо как можно скорее продать квартиру,чтоб успеть купить новостройки. Обе однушки я конечно куплю на свое имя,в одной буду жить, я а во вторую пропишу маму.Все вроде отлично, да? план отличный!Но тут мама встала на дыбы! Стала кричать что квартиру она продавать не позволит,что я не имею права (!!! это я то не имею, единоличная собственница хаха)и что она пойдет к прокурору города, вобщем всячески мешаеторет, просто стопорит все дело! Подскажите советом что делать? Я то как лучше хочу!Я же ее не оставляю на улице, а пропишу ее в хорошей однушке! Маме к слову 69 лет. Спасибо всем за любые ценные советы!!!

Чтобы маман успокоились.придется во второй однушке сделать ее собственником!И правильно делает что сопротивляется,хрен знает что у вас на уме...сейчас такое "благодарное" поколение произростает..

Гость
#19

Я чет не пойму а че все так на автора накинулись? Она не выкидывает маму на улицу, сама озаботилась всеми проблемами по поиску и подбору вариантов квартир. То тут все орут надо разменивать жилье и жить взрослым детям отдельно, а теперь - маму на улицу выселить хотят... хотела бы автор, давно бы уже выселила! Никогда не понимала родителей которые вроде как такие все положительные - вот тебе ребенок жилье, а как доходит до дела - не позволю собственностью распоряжаться!!!

нормальные дети УХОДЯТ из родительского гнезда, снимают, затем покупают себе отдельные свои квартиры, так что жить отдельно не подразумевается выгнать мать из ее дома, загнав пожилую женщину в крошечную новостройку на окраине. А приватизацию на дочь мать сдуру сделала, это не означало подарить дочери квартиру.

Яна
#20

Я чет не пойму а че все так на автора накинулись? Она не выкидывает маму на улицу, сама озаботилась всеми проблемами по поиску и подбору вариантов квартир. То тут все орут надо разменивать жилье и жить взрослым детям отдельно, а теперь - маму на улицу выселить хотят... хотела бы автор, давно бы уже выселила! Никогда не понимала родителей которые вроде как такие все положительные - вот тебе ребенок жилье, а как доходит до дела - не позволю собственностью распоряжаться!!!

Спасибо!

Я тоже удивлена.

Я сама знаю среди знакомых кучу случаев, просто кучу,

когда выросшие дети реально изничтожают родителей.

Выросшим деткам родители как клопы в заднице.

Однако я к ним не отношусь никак.

Напротив я уже лет 10 как забочусь о маме, хожу и в магазины и опачу за коммуналку,

и готовлю, и вожу ее в санатории, в общем то я почти идеальная дочь.

Гость
#21
Яна

Мы живем в Самаре!

вы маму случайно не в кошелев выпнуть хотите? иначе какую новостройку в 21 метр можно купить за двушку? да еще ремонт там делать, что то не клеится

Яна
#22
Мизантропия

правильно делает что сопротивляется,хрен знает что у вас на уме...сейчас такое "благодарное" поколение произростает..

Поколение то да но я не такая!

ГостьЯ
#23

Автор-купите себе сами квартиру.чтобы жить отдельно.Не трогайте маму в старости..

Яна
#24
Гость

нормальные дети УХОДЯТ из родительского гнезда, снимают, затем покупают себе отдельные свои квартиры, так что жить отдельно не подразумевается выгнать мать из ее дома, загнав пожилую женщину в крошечную новостройку на окраине. А приватизацию на дочь мать сдуру сделала, это не означало подарить дочери квартиру.

Ну ну! Умно! Оставить маму одну в 60-метровых хоромах

с коммуналкой под 5 тысяч,

когда ее пенсия 7 тысяч,

а самой снимать мышиную норку у черта на куличиках.

Умно!

Гость
#25
Гость

Гость

Это в каком городе за двушку 2 однушки в новомтройке купить можно?

Двушка у нас большая - 60 метров, а однушки я присмотрела по 21 метру, маленькие, и к тому же в новостройке всегда дешевле.

И правильно мама не соглашается.

Замуж выходите, за мужчину с квартирой. А мамО в покое оставьте. ЕЕ квартира, вашим детям достанется, тогда и поменяете на две ***- студии)))))))

Гость
#26

автор, чего вы хотите от форума ? Идите в суд, мама ваша в ее возрасте вряд ли согласится на ваши сомнительные варианты. За двушку две НОРМАЛЬНЫЕ однокомнатные квартиры вы все равно не получите. И у матери вообще не будет прав даже на однушку. Потом вы вдруг подумаете, что мама вообще лишняя и выкинете ее из из этой крошечной квартирки, вы же молодая, вам же нужнее. Мама ваша делая приватизацию не учла, какую сволочь вырастила.

Лапка
#27

автор, если вам мать дорога, не трогайте ее. Не можете вместе жить-сниимайте отдельно.

Я знаю случай, когда дочь перевезла стареньких родителей к себе поближе. Все условия для них создала (на порядок лучше, чем жили). Она замуж за очень богатого вышла. Так вот теперь она виновата во всех грехах. Люди в возрасте очень тяжело переносят смену места жительства. Она их и там бросить не могла за несколько тысяч км и тут плохой оказалась.

Яна
#28

То есть если оставить в стороне все сопли и сентименты,

то я правильно поняла, что мне надо либо:

а -уговорить маму любыми уговорами, идти с ней в паспортный стол

и выписать ее пока в никуда -так как новостройка еще не куплена?

в - выписать ее через суд ? а это минимум пара месяцев

а у меня сроки поджимают,

б - продавать вместе с прописанной маман?

Яна
#29
Лапка

Она их и там бросить не могла за несколько тысяч км и тут плохой оказалась.

Ну вот видите, раз и там и тут то лучше уж тут))

Гость
#30
Яна

Ну ну! Умно! Оставить маму одну в 60-метровых хоромах

с коммуналкой под 5 тысяч,

когда ее пенсия 7 тысяч,

а самой снимать мышиную норку у черта на куличиках.

Умно!

о, автор, а вы в курсе, что нормальные НОРМАЛЬНЫЕ взрослые люди помогают своим родителям ?: Вы вообще о таком слышали ? Что пожилым родителям ПОМОГАЮТ ? Или в вашем *** окружении такого не происходит ? Да, вы должны оставить маму в покое, пусть живет в СВОЕЙ квартире, а вы, как дочь, помогите ей оплачивать коммуналку. Удивительно, но это как раз человеческое поведение. Но вам не понять, вы не человек.

Яна
#31

то есть там) Если уж по всякому недовольны)

Мартышка Сью
#32

Подпишите нотариально обязательство что вы подарите, например, маме квартиру, что она будет хозяйкой своей квартиры. Может тогда успокоится. Как тут написали, она имеет право на пожизненную прописку. Если эти сведения точны, то она имеет полную возможность вставить вам палки в колеса. Другое дело что она возможно сердится на вас не из-за размена квартиры, а из-за того что боится остаться одна, никому не нужной. Так что срочно сделайте её парочку внуков и все будет хорошо :-) Ей будет о ком заботится.

Гость
#33

Я одна в шоке?

Мама получила квартиру, приватизировала на автора, а та ее - выписать.... готова

на улицу даже

Гость
#34

Теме быть в топе

Гость
#35
Гость

Я одна в шоке?

Мама получила квартиру, приватизировала на автора, а та ее - выписать.... готова

на улицу даже

да все нормальные люди в шоке, но автор на своей волне "я же собственница".

Яна
#36
Гость

ЯнаНу ну! Умно! Оставить маму одну в 60-метровых хоромах

с коммуналкой под 5 тысяч,

когда ее пенсия 7 тысяч,

а самой снимать мышиную норку у черта на куличиках.

Умно!о, автор, а вы в курсе, что нормальные НОРМАЛЬНЫЕ взрослые люди помогают своим родителям ?: Вы вообще о таком слышали ? Что пожилым родителям ПОМОГАЮТ ? Или в вашем *** окружении такого не происходит ? Да, вы должны оставить маму в покое, пусть живет в СВОЕЙ квартире, а вы, как дочь, помогите ей оплачивать коммуналку. Удивительно, но это как раз человеческое поведение. Но вам не понять, вы не человек.

Москвичка, сразу видно. Такие советы давать москвичи горазды,

а идите ка поживите в Самарской области где средняя зп 7 тысяч,

муж бросил, на руках младенец и пожилая мама,

и я одна тяну этот воз!

Гость
#37
Яна

Три года прошло. Приватизация февраль 10 года. :)



Да я не собираюсь мою маму обманывать, она до конца дней будет жить в уютной

однушечке! Разве ж плохо????

Уютной однушечке??? Клетушку в 21 кв м вы называете уютной???? И это после проживания в двушке в 60 квадратов? Немудрено, что мама против.

Гость
#38

Вот я в Самаре тоже, перевезла маму из старой хрущевки на окраине в центр в новостройку с хорошим новым ремонтом рядом с нами. И 10 раз пожалела. Ей ВСЕ не нравится, все не так, магазины не те, вода не та, молоко в магазине не такое, весь мозг вынесла. И еще таскается ко мне постоянно выносить мозг не только мне но и моему мужу и дочери. Короче лучше бы она жила далеко от нас.

Гость
#39
Гость

Гость

Я одна в шоке? Мама получила квартиру, приватизировала на автора, а та ее - выписать.... готова на улицу даже

да все нормальные люди в шоке, но автор на своей волне "я же собственница".

Да... вот так вот рожай детей, все для них, а они теля на старости лет, в ***- студию, занюханную сунут, и забудут(((((((

Яна
#40

Скажите а можно ли уговорить маму, идти с ней в паспортный стол

и выписать ее пока в никуда -так как новостройка еще не куплена?

в - выписать ее через суд ? а это минимум пара месяцев

а у меня сроки поджимают,

б - продавать вместе с прописанной маман?

Ну дайте же совет по теме,

или тут все рабыни изауры насмотрелись

и не соображают логически!

Гость
#41
Гость

Вот я в Самаре тоже, перевезла маму из старой хрущевки на окраине в центр в новостройку с хорошим новым ремонтом рядом с нами. И 10 раз пожалела. Ей ВСЕ не нравится, все не так, магазины не те, вода не та, молоко в магазине не такое, весь мозг вынесла. И еще таскается ко мне постоянно выносить мозг не только мне но и моему мужу и дочери. Короче лучше бы она жила далеко от нас.

Понимаю, и сочувствую)))

Гость
#42
Яна

ГостьЯнаНу ну! Умно! Оставить маму одну в 60-метровых хоромах

с коммуналкой под 5 тысяч,

когда ее пенсия 7 тысяч,

а самой снимать мышиную норку у черта на куличиках.

Умно!о, автор, а вы в курсе, что нормальные НОРМАЛЬНЫЕ взрослые люди помогают своим родителям ?: Вы вообще о таком слышали ? Что пожилым родителям ПОМОГАЮТ ? Или в вашем *** окружении такого не происходит ? Да, вы должны оставить маму в покое, пусть живет в СВОЕЙ квартире, а вы, как дочь, помогите ей оплачивать коммуналку. Удивительно, но это как раз человеческое поведение. Но вам не понять, вы не человек.

Москвичка, сразу видно. Такие советы давать москвичи горазды,

а идите ка поживите в Самарской области где средняя зп 7 тысяч,

муж бросил, на руках младенец и пожилая мама,

и я одна тяну этот воз!

Хм, начинаю думать ,что тема -разводка. Тема мать-приватизация-кварт ра-моквичи будет в поте по любому. Автор, а что, в провинции отношения мать -дочь это другое ? У вас копыта и рога раз вы в Саратове/Самаре/Урюпинске? Вы не люди ? По-этому у вас другие отношения и вы не помогаете родителям ? Ваша мама вполне может помогать вам с маленьким ребенком ? Что вы там усложняете ? Вам в вашем положении не до распила квартир.

Гость
#43
Яна

То есть если оставить в стороне все сопли и сентименты,

то я правильно поняла, что мне надо либо:



а -уговорить маму любыми уговорами, идти с ней в паспортный стол

и выписать ее пока в никуда -так как новостройка еще не куплена?



в - выписать ее через суд ? а это минимум пара месяцев

а у меня сроки поджимают,



б - продавать вместе с прописанной маман?

Все ваши варианты нереальны, разбиваясь о право матери на пожизненную прописку. Суд будет на ее стороне, ни один покупатель в здравом уме не купит квартиру с отягощением, выписать ее вы не сможете без ее согласия.

Яна
#44
Гость

рожай детей, все для них, а они теля на старости лет, в ***- студию, занюханную сунут, и забудут(((((((

Среди всех моих знакомых,

я одна реально забочусь о своей маме,

они же просто звонят раз в месяц и все!

А я живу с ней, при этом она ничего не делает

все на мне! так что не надо меня обвинять,

я не хочу плохого ни мне ни маме.

В моем окружении такие детишки,

что волосы дыбом,

вы лучше их мам пожалейте,

а я почти идеальная дочь.

Гость
#45
Яна

То есть если оставить в стороне все сопли и сентименты,

то я правильно поняла, что мне надо либо:



а -уговорить маму любыми уговорами, идти с ней в паспортный стол

и выписать ее пока в никуда -так как новостройка еще не куплена?



в - выписать ее через суд ? а это минимум пара месяцев

а у меня сроки поджимают,



б - продавать вместе с прописанной маман?

а-если человек нигде не зарегистрирован больше месяца (или около того, точно не помню), то потом он платит штраф

б-можно продать с мамой, по закону она обязана выписаться в течении месяца если в договоре не указано иное. Тут как покупатель согласится, иначе он ее сможет выписать через суд. Выписать пенсионерку вникуда через суд не факт что получится, по крайней мере не просто.

Вопрос-сама то где прописана?

Яна
#46
Гость

Вот я в Самаре тоже, перевезла маму из старой хрущевки на окраине в центр в новостройку с хорошим новым ремонтом рядом с нами. И 10 раз пожалела. Ей ВСЕ не нравится, все не так, магазины не те, вода не та, молоко в магазине не такое, весь мозг вынесла. И еще таскается ко мне постоянно выносить мозг не только мне но и моему мужу и дочери. Короче лучше бы она жила далеко от нас.

Вот видите. Порой с родителями просто невыносимо!

#47
Яна

Скажите а можно ли уговорить маму, идти с ней в паспортный стол

и выписать ее пока в никуда -так как новостройка еще не куплена?



в - выписать ее через суд ? а это минимум пара месяцев

а у меня сроки поджимают,



б - продавать вместе с прописанной маман?



Ну дайте же совет по теме,

или тут все рабыни изауры насмотрелись

и не соображают логически!

Автор,вы корыстная тютя!Неужели нельзя с маман притереться и жить в приличной 60-метровой квартире?еще и дите малое как я поняла??Съехать в замызганную клетушку но отдельно...

Гость
#48
Яна

Гость

рожай детей, все для них, а они теля на старости лет, в ***- студию, занюханную сунут, и забудут(((((((

Среди всех моих знакомых, я одна реально забочусь о своей маме, они же просто звонят раз в месяц и все! А я живу с ней, при этом она ничего не делает все на мне! так что не надо меня обвинять, я не хочу плохого ни мне ни маме. В моем окружении такие детишки, что волосы дыбом, вы лучше их мам пожалейте, а я почти идеальная дочь.

Идеальная дочь, что мешает маму в покое оставить.

Своей личной жизнью заняться???

Гость
#49
Гость

ЯнаТо есть если оставить в стороне все сопли и сентименты,

то я правильно поняла, что мне надо либо:



а -уговорить маму любыми уговорами, идти с ней в паспортный стол

и выписать ее пока в никуда -так как новостройка еще не куплена?



в - выписать ее через суд ? а это минимум пара месяцев

а у меня сроки поджимают,



б - продавать вместе с прописанной маман?Все ваши варианты нереальны, разбиваясь о право матери на пожизненную прописку. Суд будет на ее стороне, ни один покупатель в здравом уме не купит квартиру с отягощением, выписать ее вы не сможете без ее согласия.

Да, автор, без согласия мамы ничего выйдет. А вы ее того, устраните. Вам это похоже без проблем(((

Гость
#50
Яна

Москвичка, сразу видно. Такие советы давать москвичи горазды,

а идите ка поживите в Самарской области где средняя зп 7 тысяч,

муж бросил, на руках младенец и пожилая мама,

и я одна тяну этот воз!

У вас и пенсия и зп 7 тысяч? Однааако.

И так резко вдруг ребенок-грудничок нарисовался.

Сейчас к 100-му сообщению уже семеро по лавкам будут.