Гость
Статьи
Мама хочет освятить …

Мама хочет освятить квартиру

Мне 23 года, Купила квартиру - двух комнатную (не сама, мама помогла - дала 70% суммы, за что ей очень благодарна, сама она живёт в частом доме за городом)
Я с мамой стараюсь не ссорится, всегда иду на уступки, если требуется, но вот сегодня уже был прям нервный срыв. Она мне доказывала, что нужно обязательно пригласить священника, что бы освятил квартиру.
К слову я вообще ни во что такое не верю, я человек, который в беде со здоровьем у близкого человека пойдёт вкалывать и зарабатывать деньги круглосуточно, а не пойдёт в церковь вымаливать здоровье и который хочет, что бы меня после смерти сожгли и прах развеяли в поле, а не закопали в гробу на съедение червям.
Но вот мама моих взглядов не разделяет, та и не нужно. Каждый человек имеет право на своё мнение.
Но вот её настаивание на освящении квартиры меня выводит. Она уже и священника нашла, и договорилась, и обереги какие то купила что бы развешать, и иконы даже притащила. Я сказала, что священника в своём доме как то переживу, лишь бы только ей было спокойно, но вот никаких оберегов, а уж тем более икон в доме мне точно не нужно. Всё выкину, а если он ещё и какие то кресты над входом рисовать будет (видела такие у знакомых) - зарисую обычной краской. Она обиделась, сказала, что я её не понимаю и не уважаю. Вот что делать? #недвижимость #освящение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

С мамой не спорь!!! В бога надо верить, он убережет от всего. Тем более ничего же не случиться, если батюшка пройдется пару раз по квартире побрызгает святой водичкой и наклейки наулеет. Зато уверенней себя чувствовать будешь, ведь за твоей спиной стоит бог!

#2

Если вы не убежденный атеист, а просто агностик - уступите. Воспринимайте это как мамино "ну хочеца мне так, доця". Она внесла большую лепту в покупку, и просит вас о такой мелочи чтобы спокойней ей было. Большинство таких "ритуалов" носят психосоматический характер - не освятите, как она просит, она вечно это припоминать будет- Вы поссоритесь с соседом или сломается проводка - "ой, а помнишь ты не хотела...это все бесы!". Просто подыграйте ей, так и вам и ей спокойней будет, это вам ничего не стоит. Она же не указывает какой ремонт делать или с кем жить - просто придёт дядя, водичкой побрызгает и мама спокойно уедет к себе.

Гость
#3

А почему обязательно выкидывать иконы?ну уберите в ящик куда-нибудь.Проблемы же нет.Ну нарисует крест,ну и что такого?там же не граффити во всю дверь

Гость
#4

Такая же ситуация. Только мы с мужем дом купили. Верующие родители долго нервировали. В итоге мы сдались. Пришел священник, что то там поделал, повесил иконы и какой то крест над дверью и ушел. родители счастливы. И как только они за порог, мы с мужем все эти декорации поснимали, и спрятали в гараже, ибо не люблю я всю эту чепуху и толку в ней не вижу.

Гость
#5

Мама оплатила большую часть покупки, поэтому её желание является решающим. Освятите квартиру, постарайтесь привыкнуть к иконами, изображениям крестов. Бог есть, почитайте что-нибудь о существовании Бога, например, истории людей, которые получили от него помощь.

Гость
#6

Я освящала. Не знаю , кто там жил до меня и решила подстраховаться. Береженого бог бережет. И икона в доме не помешает , вы же наверно крещеная.

Гость
#7

так какая вам разница. Если бога нет, то и нет разницы, освятили квартиру или нет. Если бога нет, то это просто побрызгали просто водой. довольно чистой, кстати. прочли молитву.
Разница есть только в том случае, если вы сатанист. тогда сопротивление имеет смысл

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем