Гость
Статьи
Собираюсь в Беларусь. …

Собираюсь в Беларусь. Что оттуда можно привезти, кроме избитых льна, соломки и белорусского бальзама?

Еду на выходные в Минск. Есть ли там что-нибудь стоящее и уникальное? Знаю только про хорошее белье, но его и в России можно купить.

Гость
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Олюня
#101
Софи

А 42 размер это какой европейский?

38

Олюня
#102

Пардон, погуглила: 36 или S, американский 8.

Гость
#103
Олюня

Пардон, погуглила: 36 или S, американский 8.

Американский 8 это наш 48й. Скорее американский 2.

Олюня
#104
Гость

Американский 8 это наш 48й. Скорее американский 2.

Посмотрела таблицы в инете, там была такая инфа. Я не компетентна в этом вопросе, верю интернету.

Гость
#105
Олюня

Посмотрела таблицы в инете, там была такая инфа. Я не компетентна в этом вопросе, верю интернету.

Вы наверное с английским перепутали)

Олюня
#106
Гость

Вы наверное с английским перепутали)

Может быть. На разных сайтах вообще разные цифры.

Софи
#107
Олюня

Пардон, погуглила: 36 или S, американский 8.

Хороший размер, мой любимый, а зависть плохое чувство.

Олюня
#108
Софи

Хороший размер, мой любимый, а зависть плохое чувство.

Согласна! Стараться "укусить" незнакомого человека, не зная сути его проблем, также не этично и глупо.

Гость
#109

Олюня, а вы в Минске живете или в другом городе? Просто хотела спросить про Минские хлебцы, которые в сувенирной упаковке. Случайно не знаете, кроме ТЦ Столица и вокзала можно ли их где-нибудь ещё купить в Минске?

Олюня
#110
Гость

Олюня, а вы в Минске живете или в другом городе? Просто хотела спросить про Минские хлебцы, которые в сувенирной упаковке. Случайно не знаете, кроме ТЦ Столица и вокзала можно ли их где-нибудь ещё купить в Минске?

Я из Гомеля, в Минске бываю не часто. Про хлебцы не в курсе... Но вы уже знаете пару мест, где их продают, - это уже хорошо!

Коза-дереза
#111

Живу в Киеве, но часто езжу в Гомель к родственникам мужа.Город красивый, чистый и люди приятные.Я там отдыхаю от киевской суеты и беспорядка!!!Автор, купите в Беларусии сгущёнку!Очень вкусные конфеты "Птичье молоко",квас лидский,пельмени! Беларусы!Пожили бы вы за чертой своей страны, думаю перестали бы лить грязь на свою страну.

Олюня
#112
Коза-дереза

Живу в Киеве, но часто езжу в Гомель к родственникам мужа.Город красивый, чистый и люди приятные.Я там отдыхаю от киевской суеты и беспорядка!!!Автор, купите в Беларусии сгущёнку!Очень вкусные конфеты "Птичье молоко",квас лидский,пельмени! Беларусы!Пожили бы вы за чертой своей страны, думаю перестали бы лить грязь на свою страну.

Я коренная гомельчанка и город свой очень люблю. Мне нравится архитектура, компактность. Привлекает его незагаженность, вопреки тому самому Чернобылю. В СНГ не так много найдёшь городов, где можно выйти из дома, пройтись полчаса пешком - и ты уже фактически на лоне природы, где можно купаться и загорать, устраивать пикники. В той же Москве такое немыслимо....

Но и Киевом я искренне восхищаюсь. Особенно нравится та его часть, что расположена вдоль Днепра. Красотища, высотки отражаются в водах реки... конечно, ритм мегаполиса всегда напрягает, но недаром существует пословица: "Там хорошо, где нас нет". В любом городе найдутся свои минусы и плюсы. И ещё: одно дело - жить, другое - приезжать на отдых.

Недавно была в Крыму. Неприятно удивило отсутствие мусорных баков, вонь и грязь на улицах небольших посёлков. И всё равно. как турист, и нашла свои плюсы и в целом впечатление осталось хорошее. Есть и своя романтика, и свой колорит. Возможно, если бы я там жила, впечатление было бы кардинально иным.

Аленка
#113

Я не хочу ни с кем спорить и тем более обижать, но как можно есть украинские конфеты? Это пластилин и вообще не вкусно .У нас на базаре точка есть ( к слову я покупала донецкие и еще какие то и, рошен тоже) , там именно украинскими торгуют. Набрала сдуру , дома ни кто есть не стал. И только поэтому и зашла сюда , что бы узнать что не так в нашем городе с украинскими конфетами.Кг где стоит у нас от 120 до 180 руб .Но не знаю кто их берет.....

И не надо меня оскорблять в национализме. Уверена что много чего на наших прилавках есть суперское и с Ураины , и с Белоруссии. Ой )))))вспомнила - у нас рядом с домом был магазин белмода )молчу. мочу))))))))))))))))))))

Аленка
#114

Пардон , Украины( не надо видеть в этом оскорбление) .Я уже в таких темах остерегаюсь писать и все равно ошиблась))Не подумайте ничего плохого)))

Коза-дереза
#115
Олюня

Я коренная гомельчанка и город свой очень люблю. Мне нравится архитектура, компактность. Привлекает его незагаженность, вопреки тому самому Чернобылю. В СНГ не так много найдёшь городов, где можно выйти из дома, пройтись полчаса пешком - и ты уже фактически на лоне природы, где можно купаться и загорать, устраивать пикники. В той же Москве такое немыслимо....

Но и Киевом я искренне восхищаюсь. Особенно нравится та его часть, что расположена вдоль Днепра. Красотища, высотки отражаются в водах реки... конечно, ритм мегаполиса всегда напрягает, но недаром существует пословица: "Там хорошо, где нас нет". В любом городе найдутся свои минусы и плюсы. И ещё: одно дело - жить, другое - приезжать на отдых.

Недавно была в Крыму. Неприятно удивило отсутствие мусорных баков, вонь и грязь на улицах небольших посёлков. И всё равно. как турист, и нашла свои плюсы и в целом впечатление осталось хорошее. Есть и своя романтика, и свой колорит. Возможно, если бы я там жила, впечатление было бы кардинально иным.

Я тоже полюбила Ваш город.Отдыхаю там с большим удовольствием!Нет у Вас суеты, грязи, на пешеходной зоне машин и дети гуляют спокойно во дворах.Да, Киев очень красивый город, но власть не заботится о самих украинцах.Дома стоят чуть ли не через метр друг от друга,каждый день на дорогах дтп с пьяными за рулём, бомжей очень много.Конечно и плюс есть, но мало(((

Олюня
#116

115, спасибо)) Всё, что вы пишете. правда. Увы, сервис в Украине хромает. Имея такую природу, как у вас на Чёрном море, можно было устроить великолепный курорт. Пусть бы это стоило чуть дороже, но приток туристов всё равно был бы огромным. Я часто у вас отдыхаю, и заметила, что в последние годы на юге встретишь всё меньше россиян. Раньше они преобладали. В основном едут ваши же украинцы и белорусы, и то белорусов не так много, как раньше. Единственное место, от которого остаются хорошие впечатления в плане сервиса, - это п. Коблево Николаевской области. Крым, к сожалению, уступает, да и в Киеве только центр приведён в порядок. Может быть. что-то изменится.

Коза-дереза
#117

Олюня, вряд ли что-то изменится...Катимся только вниз.К сожалению не те у руля)))Нам бы вашего Бацьку! В Крыму тоже бываю часто.Вот через две недельки собираюсь туда в отпуск, а потом к вам)))Расслабляться)))Да, природа там красивая!А как у вас с работой?Очень часто стала задумываться чтобы перебраться к вам.Высшее есть,опыт тоже и стремление.

Гость
#118
НИ

Гость

Вы сами то, за 200-500 баксов в месяц поработать то не хотите? Нет? Че ж вы в Россию-то за длинным рублем не едите?? Аль в европу

А у меня денег хватает и без России. И где я ныла? А вот вы не ждите. Сейчас переезжайте, зачем вам в Росии зарабатывать? И детей своих привозите и внуков. Пусть живут в нашей замечательной стране ( без шуток). Будут ходить в свитерах фабрики Полессье или Алеся и носить обувь Белвест и кушать конфеты Коммунарка

С какой стати??? Одевались бы мои дети в России, и жили бы в чистых городах, без чурок, там где законы работают, где смертная казнь, сдерживает преступность, где не продажны гаишники и мусора.

Ноете здесь ВЫ, вам и одежда не та, и конфеты не те, и трактора плохие, и денег мало.

Сидите и нойте дальше. Таких нытиков и в России полно, глаз не радуют знаете ли.

Гостття
#119

берите Рошен, фрукты в шоколаде лопаем всем офисом, хотя я не сладкоежка... желейки всякие))) с орешками)))

Гость
#120
Олюня

Гость

Мы как раз именно туда и планируем перебраться (заработав капитал на старость) И не ностальгировать едем , а НАСЛОЖДАТЬСЯ чистотой, порядком в стране.

АХАХАХА, ещё одна грамотейка))))) наслОждаться)))))

А- хаааа еще одна троллиха, только грамматику бдит во всех темах, а по теме ни бум бум))))))))))))))))))))))))

Гостття
#121

Минск понравился, вообще по стране бы поездила))) большая, не европа - за неделю все не обьедешь))) назад возвращались через Чернобыльскую зону, живут там и люди, и пограничники и животные... все нормально. Не думаю. что там радиации больше чем возле металлургических заводов....

Гостття
#122

зря вы так, город реально чистый, улицы широкие, пробок нет, цены нормальные (я из киева). Город зеленый, кварталы прямо посреди леса стоят, а не така как у нас, смотришь в окно соседям....город спокойный и приятный, я бы не побоялась в таком ростить детей. Да есть моменты в которых тяжело (общаюсь с коллегами) но выезжать повально никто не хочет.

Гость
#123
Коза-дереза

Живу в Киеве, но часто езжу в Гомель к родственникам мужа.Город красивый, чистый и люди приятные.Я там отдыхаю от киевской суеты и беспорядка!!!Автор, купите в Беларусии сгущёнку!Очень вкусные конфеты "Птичье молоко",квас лидский,пельмени! Беларусы!Пожили бы вы за чертой своей страны, думаю перестали бы лить грязь на свою страну.

Бесполееееезно!! В чужих руках, всегда толще.. (с)

Несчастные.

Мур
#124

Когда произошел взрыв в чернобыле, у нас (около Вологды) листья на деревьях пожелтели уже в середине июля. И дожди были какие-то ненормальные, на листьях оставались какие-то белые пятна и разводы. Почти вся страна наша пострадала в какой-то степени. Плюс очень многое из зараженной территории разошлось по всей стране (золото, вещи всякие).

Гостття
#125

в промышленных городах вообще зеленые листья редкость, наблюдала такое в Кивом Рогу(((( то, что радиация нанесла вред - это факт, как и то, что масса вещей разошлись по всем союзным странам..

Мур
#126

128, я назвала ориентировочно местоположение. на самом деле я веду речь о местности, где примерно в радиусе 300 км не было и в помине какого-то промышленного производства. у нас сельскохозяйственный район. тем более, такого больше никогда не было.

Милиса
#127

Тут бред какой то пишут... какие конфеты, как раз конфеты в Минске и не очень.

А вот продукты (молочные, колбасные, хлебобулочные) просто очень вкусные. Конечно, если вы живете, в каком -нибудь хоз. регионе типа Кургана, то разница небольшая, но есть. А если питаетесь таким г... как "домик в деревне" к примеру, то попробовав беларускую сметану, придете в шок от полноты вкусовых ощущений и натуральности продукта.

Что привезти? Много гос. магазинов, гум, цум, мне нравится немига, там колготок каких только нет, чулок и проч, можно набрать, белья - завались, ночнушки\сорочки, пеньюары, все не так дорого и красивою. Милавитца значительно дешевле, чем в России.

Про Марко зря наговаривают, у меня очень модные зимние сапоги марко, именно молодежные. Туфли есть марко, не очень модные, но дико удобные. Смотря как выбирать.

И еще, самое главное, это косметика. Такого выбора бальзамов, шапм, кремов, нет нигде, я ТЦ Столица есть отдел огромные, как супермаркет с белитой, туда с корзиной проходите, можно доверха набрать, выбор громадный.

Милиса
#128

И еще осенние плащи\пальто, можно очень модные купить, бел. производства, но не очень дешево, я свою пальто со скидкой покупала, обошлось примерно 50$? был не сезон, а без скидок от 100$, но стоят того.

Гость
#129
Милиса

И еще осенние плащи\пальто, можно очень модные купить, бел. производства, но не очень дешево, я свою пальто со скидкой покупала, обошлось примерно 50$? был не сезон, а без скидок от 100$, но стоят того.

Дорого??????

В Москве, более ли менее приличное пальто, от 400$

Гость
#130

Мы с мужем пару раз ездили в Беларусь, тащили оттуда полные сумки: детские колготки контэ (там дешевле), женские контэ по итальянской технологии делают прочные, х/б детские вещи хорошего качества, белорусская косметика - дешевая и качественная, выбор огромный, льняные скатерти и полотенца на подарки, мужу трусы:))), молочные продукты (у них они действительно из молока сделаны), покупали еще детское питание баночки и смеси (поставляются в израиль сделаны по ГОСТу), колбасу :))она из мяса. Ну и прочее утащили бы, например мебель, если б у нас была фура:))

Софи
#131
Гость

АленкаЯ не хочу ни с кем спорить и тем более обижать, но как можно есть украинские конфеты? Это пластилин и вообще не вкусно .У нас на базаре точка есть ( к слову я покупала донецкие и еще какие то и, рошен тоже) , там именно украинскими торгуют. Набрала сдуру , дома ни кто есть не стал. И только поэтому и зашла сюда , что бы узнать что не так в нашем городе с украинскими конфетами.Кг где стоит у нас от 120 до 180 руб .Но не знаю кто их берет.....



И не надо меня оскорблять в национализме. Уверена что много чего на наших прилавках есть суперское и с Ураины , и с Белоруссии. Ой )))))вспомнила - у нас рядом с домом был магазин белмода )молчу. мочу))))))))))))))))))))А какие конкретно конфеты вы ели и какой украинской фабрики?



Украинские конфеты - лучшие, а я уж какие только не пробовала - и швейцарские, и бельгийские. Не уступают. И уж намного лучше белорусских или российских.

Так вы может сразу название конфет озвучите, а то я тоже как не помню вкусных украинских, химка, маргарин, жир какой то сплошной.

А белорусские есть очень вкусные чернослив в шоколаде и курага в шоколаде, ещё мне нравятся больше конфеты грильяж, не приторно сладкие как украинские, и столичные.

У нас один знакомый занимается постваками какао в Белорусь, говорил что покупают сырье высокого качества.

Софи
#132
Гостття

зря вы так, город реально чистый, улицы широкие, пробок нет, цены нормальные (я из киева). Город зеленый, кварталы прямо посреди леса стоят, а не така как у нас, смотришь в окно соседям....город спокойный и приятный, я бы не побоялась в таком ростить детей. Да есть моменты в которых тяжело (общаюсь с коллегами) но выезжать повально никто не хочет.

Тоже соглащусь.

Я не видела в Минске бомжей, таких вонючих спившихся бомжей.Есть проблема - молодые пьющие мужики которые обитают в районе Серебрянки, ранняя пенсия по вредности с тракторного завода, сидят на лавках у подъезда и чернила пьют.

А прежде чем жаловаться на зарплаты вы не забудьте вспомнить стоимость общественного транспорта и коммунальные услуги.

Есть там конечно много савдепа, жить сама я бы там не хотела, но находится в городе приятно. Там время будто остановилось.

Софи
#133
Милиса

Тут бред какой то пишут... какие конфеты, как раз конфеты в Минске и не очень.



А вот продукты (молочные, колбасные, хлебобулочные) просто очень вкусные. Конечно, если вы живете, в каком -нибудь хоз. регионе типа Кургана, то разница небольшая, но есть. А если питаетесь таким г... как "домик в деревне" к примеру, то попробовав беларускую сметану, придете в шок от полноты вкусовых ощущений и натуральности продукта.



Что привезти? Много гос. магазинов, гум, цум, мне нравится немига, там колготок каких только нет, чулок и проч, можно набрать, белья - завались, ночнушки\сорочки, пеньюары, все не так дорого и красивою. Милавитца значительно дешевле, чем в России.



Про Марко зря наговаривают, у меня очень модные зимние сапоги марко, именно молодежные. Туфли есть марко, не очень модные, но дико удобные. Смотря как выбирать.



И еще, самое главное, это косметика. Такого выбора бальзамов, шапм, кремов, нет нигде, я ТЦ Столица есть отдел огромные, как супермаркет с белитой, туда с корзиной проходите, можно доверха набрать, выбор громадный.

Косметика хоть и дешевая- но она реально никакая.

Можно если только кремов для пяток накупить.

А ну бальзам Revivor - не плох.

Шампуни в литровых бидонах, да и расход у них литровый, потому что жидкие.

Хлеб -я не поняла, во всём хлебе там почему то добавлен картофель!!!! Крахмал.

Сыровяленные колбасы и мясо - не плохи.

Молочка на высоте.

Я тут
#134
Высокая

белье "Милавица", белорусскую косметику, водку, конфеты

Эт точно, нижнее белье Милавица - супер! Ему сноса нет! А главное удобное и красивое!

Я тут
#135
Гость

Витебск город европейского уровня?))))))))))

Витебск вообще - то культурная столица Беларусии!

Софи
#136
Я тут

Витебск вообще - то культурная столица Беларусии!

Лукашенко ведь любит подчеркивать что Белоруссия - центр европы ))) Только забывает что это всего лишь географически и по независящим от него факторам.

А белорусы любят жаловаться на государство, на устрой, но уезжать особо никто не собирается )))

Елена
#137

Почти каждое лето бываю в Минске. Оттуда всегда везу красивое нижнее белье, пижамки, туники - обожаю это качество. Из косметики ничего не покупаю, разве только крема для рук и для ног "Каприз".

Гость
#138
Олюня

"Милавица" дороговата. Купальник недавно себе выбирала. Понравились в "Милавице" - но 50 баксов за купальник, уж извините. На рынке такие же по 30 долларов максимум. Всё равно они живут один сезон. Рвутся на заднице в аквапарках и выгорают на море.

Это уж простите, какой размер вы натягиваете на свою попу, чтоб там рвалось?

Гость
#139

Мы дважды ездили в Минск, а в прошлом году ездили на новый год в Брест, снимали домик под Брестом - отличный домик, вышел дешевле Москвы, люди очень радушные, добрые, хозяева угощали нас домашней картошкой, клубникой. Потом ездили в сам Брест, покупала белье и косметику, еще очень хорошие недорогие рестораны, Жюль Верн и еще пиццерия какая то

#140

Привезите колбасы. Обычно беру копченую, люблю ее, она у них там вкусная) И если есть мини-холодильник, привезите молочных продуктов, кефир, мороженое. Молочные продукты у них очень вкусные, натуральные.

#141

или вы про одежду?)))

Гость
#142

Плетеный лен... Хотя здесь говорили, что привезти помимо этих кружевных шедевров, только они - чудо, и в Москве их нет, кажется. Дорого, но того стоит. И мясные-молочные продукты, как здесь советуют. Завидую Вам белой завистью, Автор... Минск - город моего детства, древний и юный город-феникс...

Гость
#143
Гость

Перечитайте её коммент - еду есть нельзя, дети инвалиды, одежду старую к нам завозить надо и оставлять здесь, как будто мы помойка...ну не знаю, не знаю...

да не обращайте внимания на идиотов они есть в каждой стране и от национальности это не зависит. Я сама родилась и живу в россии. но белоруссия мне очень нравится и всем моим знакомым тоже. Многие завидуют жизни в белорусии и такому правителю как у вас. а многие планируют уехать жить в белорусию.

Олюня
#144
Коза-дереза

Олюня, вряд ли что-то изменится...Катимся только вниз.К сожалению не те у руля)))Нам бы вашего Бацьку! В Крыму тоже бываю часто.Вот через две недельки собираюсь туда в отпуск, а потом к вам)))Расслабляться)))Да, природа там красивая!А как у вас с работой?Очень часто стала задумываться чтобы перебраться к вам.Высшее есть,опыт тоже и стремление.

С работой - как и везде. Зависит от специальности. Юристов, экономистов - пруд пруди. Больше ценятся технические и рабочие профессии. У нас в организации работает 2 человека из Украины, приехавшие с нуля и без всяких связей. Сфера - СМИ, телевидение. Также знаю одну женщину, которая приехала из Киева и случайно, через знакомых нашла вакансию диретора гос.предприятия. Правда, контора маленькая и убыточная, но тем не менее. А вот с открытием ИП у нас туговато. В смысле, открыть не проблема, но поддерживать бизнес с учётом выскоих налогов и кучи требований и проверок сложно (из личного опыта).

Олюня
#145
Гость

Это уж простите, какой размер вы натягиваете на свою попу, чтоб там рвалось?

Смотрю, моя попа всем покоя не даёт на этой ветке. О её размерах я сообщала выше, для особо одарённых повторюсь: 42-ой размер, европейский 36, или эска. Втискиваю, соответственно, в 42-ой размер купальника, ибо меньших во взрослых секциях не продают. Отчего купальники рвутся при катании с экстремальных горок - вам не понять, вы же свою попу стопудова с дивана редко поднимаете. Я чувствую прямо, через монитор, что вы за особь))))

Гость
#146
Олюня

Смотрю, моя попа всем покоя не даёт на этой ветке. О её размерах я сообщала выше, для особо одарённых повторюсь: 42-ой размер, европейский 36, или эска. Втискиваю, соответственно, в 42-ой размер купальника, ибо меньших во взрослых секциях не продают. Отчего купальники рвутся при катании с экстремальных горок - вам не понять, вы же свою попу стопудова с дивана редко поднимаете. Я чувствую прямо, через монитор, что вы за особь))))

Олюня, ты таланлива, как журналист Минского политического телевидения. К тому же, наверное, пишешь книгу. Проза или стихи?

Софи
#147
Олюня

Смотрю, моя попа всем покоя не даёт на этой ветке. О её размерах я сообщала выше, для особо одарённых повторюсь: 42-ой размер, европейский 36, или эска. Втискиваю, соответственно, в 42-ой размер купальника, ибо меньших во взрослых секциях не продают. Отчего купальники рвутся при катании с экстремальных горок - вам не понять, вы же свою попу стопудова с дивана редко поднимаете. Я чувствую прямо, через монитор, что вы за особь))))

Все в лучших традициях женского форума ))), с таким размером попы - хороших людей не бывает )))) Вы уже заочно глупая или страшненькая )))) или ещё с какими нибудь недугами, другого расклада - женской натуре не перенести ))))

Гость
#148
Софи

Все в лучших традициях женского форума ))), с таким размером попы - хороших людей не бывает )))) Вы уже заочно глупая или страшненькая )))) или ещё с какими нибудь недугами, другого расклада - женской натуре не перенести ))))

Там всё вместе, ага.

Может оно и к лучшему, что не размножается. Представляю, кого она воспитает, если родит.

Олюня
#149
Софи

Все в лучших традициях женского форума ))), с таким размером попы - хороших людей не бывает )))) Вы уже заочно глупая или страшненькая )))) или ещё с какими нибудь недугами, другого расклада - женской натуре не перенести ))))

Стопудово так и есть... и ещё помешанная на орфографии жертва Чернобыля))))

Вуман, Вуман.... он не меняется...

Олюня
#150
Гость

Олюня, ты таланлива, как журналист Минского политического телевидения. К тому же, наверное, пишешь книгу. Проза или стихи?

Не знаю, что за канал такой - "Минское политическое телевидение", в .Минске не живу, да и книги в наше время - не самое прибыльное ремесло.

Если без стёба, то печатаюсь, да - на местечковом уровне.