Гость
Статьи
А вы бы эмигрировали, …

А вы бы эмигрировали, если бы была возможность?

Нужно быть очень крепким орешком, чтобы выживать в России - согласны? Эмигрант лет пять переживет сложные времена - зато потом быт наладится. У нас же, мне кажется, вечная борьба за выживание...

Гость
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
V
#101
Гость

Да ладно обольщаться. Подруга тоже сделала карьеру в США, преподаёт в универе. Зашла я на сайт, где студенты делятся впечатлениями о ВУЗе и преподе. все пишут про неприятный славянский акцент, странность в опведении и прочее. Видно, что относятся к ней как к человеку пониже сортом.

Угу, а на наших сайтах студенты своим преподавателям только хвалебные оды что ли, пишут. Насмешили.

Гость
#102
V

Угу, а на наших сайтах студенты своим преподавателям только хвалебные оды что ли, пишут. Насмешили.

да она вообще врёт.

Танечка
#103
гость

Из России не уеду. Знаю, что нигде не смогу прижиться. Сложно всё это. Когда смотрю передачи про европейцев или американцев,ловлю себя на мысли, что они какие-то .... чуднЫе, что ли.Я бы не смогла найти с ними общий язык. А вот из Москвы уехала бы, от этих эмигрантов уже сводит скулы.



.

В каком плане чудные? Это я как бывшая москвичка спрашиваю. Они более нормальные, это точно, с ними комфортней общаться, чем с подовляющим числом своих же москвичей, не говоря уж про украинцев или сибиряков. Но мне здесь поэтому и комфортно. Возможно, если бы вы со мной еще в Москве общались бы, тоже считали бы меня чуднОй.

гость
#104

103, как Вы относитесь к их лицемерию, натянутым улыбкам, стукачеству, иногда абсурдным законам, запрещению привычных для русских занятий (развести костер, отдохнуть дикарем, где хочется, а не в кемпинге)? В США и уже в РФ нужно много работать, чтобы обеспечить жильем и т.д. Замечу, что в РФ можно работать на оборонку именно потому, что РФ не ведет войн, вряд ли собирается на кого-то нападать, а США планировали начать войну с СССР, в стране-агрессоре разрабатывать оружие нечестно по отношению к себе.

Танечка
#105

104,

Как раз лицемерия гораздо меньше. Улыбки - естесственные, а не натянутые :). Стукачество - не встречалась с таким вообще, была приятно удивлена. В московском корпоративном мире - это обычное дело.

И да, развести костер и отдохнуть дикарем - очень распространено. Только что потом бутылки пустые после себя не бросают.

Про США и их оборонку меня мало волнует, я в Канаде живу.

Alla
#106
Гость

ага прямо поди в аэропорту с табличкой встречали и личным авто,да ?))) Просто в россии он подыскивал работу на расслабончике , отсюда и = "был невостребован ". А за границей , в новых экстремальных условиях, силы и стремления мобилизуются и обостряется, отсюда = "взяли на хорошую работу ".

В Москве хороший программист в два счета хорошую работу найдет

MamaRoma
#107
гость

103, как Вы относитесь к их лицемерию, натянутым улыбкам, стукачеству,.

гость

, иногда абсурдным законам.

гость

запрещению привычных для русских занятий (развести костер, отдохнуть дикарем, где хочется, а не в кемпинге)? .

гость

В США и уже в РФ нужно много работать, чтобы обеспечить жильем и т.д. .

гость

Замечу, что в РФ можно работать на оборонку именно потому, что РФ не ведет войн, вряд ли собирается на кого-то нападать, .

гость

а США планировали начать войну с СССР, в стране-агрессоре разрабатывать оружие нечестно по отношению к себе.

все это в избытке есть и в России, ах да в России это еще и щедро сдобрено быдлизмом и хитрожопостью

ничего, в России к абсурдным законам можно прибавить еще и абсурдные суды

надо же какой ужас, нельзя быть быдлом и засирать все вокруг себя))

У этой страны совсем не остается преимуществ

для оборонки это как раз минус. тем более в РФ в оборонке хорошо работать только тем кто сидит у кормушки на откатах, а на всех месту кормушки не хватает

нет, нет уже СССР. успокойтесь, эта война уже давно проиграна, и эта страна уже давно сателлит США

MamaRoma
#108
с

Стасян

Прочитал половину "квакающих лягушек", которые зомбированы потребительством запада. Нет патриотичности, нет веры в себя здесь и не очень далекие так как не видят перспективы. Не хочу расписывать все что о вас думаю, просто валите от сюда - скатертью дорожка. Нам предатели и слабаки не нужны.

Нам-это кому? Ты себя на вы? Тебе чурки нужны, наверное? Или ты сам из них. То что правящей верхушке мы не нужны-это понятно. Или ты оттуда?

=)) это точно. повылазили поЦреоты *** и вякуют тут еще

роняпе анк
#109

эми5рировала в молодом возрасте, по большой любви. с возрастом наверное сложнее. мои подруги по институту по стипендиям уехали в австрию, германию и тд. кстати вышли замуж за аборигенов и более 10 лет счастливы.

здесь что не ветка, то муж имея жену и детей покупает квартиры на маму или своих родителей. свекрови русские вмешиваются в интимные подробности жизни молодых. н и невестки не прочь пожить всем кагалом у свекрови с золовками и своими детьми, плача, что их не любят.

примерно такие же рассказы и проблемы у моих подруг, кто замужем за русским ваньком, все какие то инфантилы и мамолюбы.

в инострании дома или квартиры покупают мужья совместно с русскими женами, пусть та и не работает или сидит с детьми. ваще такого хамского отношения к женщине как в россии я не встркчала.

насчет второго сорта....если язык прекрасный и без акцента, то про вас и не подумают сначала, что вы эмигрант, да и ваще, как себя поставишь, так и будет.

роняпе анк
#110

и все же лучше натянутые улыбки чем открытое хамство в магазинах, особенно к старикам, детям и тд...

а то у нас что ни мультик так слащавость...... от улыбки станет мир светлей... много вам на улице улыбаются?

песня про мамонтенка....про детей.... здоровых то не убсыновляют, а если инвалиды, то их шанс быть усыновленными в сша или зап. европу.

роняпе анк
#111

а где стукачество в европе?

кажется, традиции доносов с сссровского времени до сих пор в крови.

Танечка
#112
Alla

В Москве хороший программист в два счета хорошую работу найдет

Ну и что? Что дальше?

взгляд постороннего
#113

не обманывайте себя. Сейчас гораздо сложнее эмигрировать, чем даже несколько лет назад. И дальше будет сложнее. Если у вас нет надежного варианта отъезда, учитесь жить на Родине

Вика
#114
Israel

Завидуйте молча! Работу нашел через месяц. Собеседования все прошел на английском, это в Израиле. У него вторая степень по математике, 15 лет опыта программирования низкого уровня. Он не 1 С занимался в р. Ашке, а промавтоматизацией. Контор по этому профилю там- по пальцам одной руки пере считать можно. Так что проходите мимо, вы не в теме.

Блин. Как бесят те, кого в России практически бесплатно выучили: за границей это дороже- а теперь вякают на руку, им давшую.

Аннет
#115

Я бы с удовольствием отсюда свинтила, только денег нет и меня там не ждут с распростертыми.

Murmura
#116
Вика

Блин. Как бесят те, кого в России практически бесплатно выучили: за границей это дороже- а теперь вякают на руку, им давшую.

Вика, во-первых, эта рука никогда, ничего и никому не давала по доброте и бескорыстию. Протянув огрызок пряника, она сразу же замахивалась кнутом.

Это такая поэтическая метафора:) А теперь поговорим о другой руке, которая в течение пятнадцати лет умудрилась трижды под разными предлогами вытянуть из карманов населения сбережения, выплачивать зарплату на оборонном производстве сардинками в масле и полушерстяными шарфиками, да еще поощрительно похлопывала вас по плечу за заботу о народных закромах:)

Еще один момент - тех, кого в России выучили до уровня, достаточного, чтобы обеспечить западную производительность труда - единицы. Большинству для того, чтобы с полпинка устроиться на достойно оплачиваемую работу за границей, требуется немалый опыт работы. В процессе получения этого опыта, Вика, человек платит в бюджет налоги и тем самым отрабатывает ту беспредельную щедрость, которую явила эта самая рука!

Murmura
#117
взгляд постороннего

не обманывайте себя. Сейчас гораздо сложнее эмигрировать, чем даже несколько лет назад. И дальше будет сложнее. Если у вас нет надежного варианта отъезда, учитесь жить на Родине

Здравое мнение. Проще всего было уехать 15-10 лет назад. Сейчас гайки завинтили уже донельзя и только кормят Россию завтраками с якобы предстоящей отменой виз...

Вика
#118
Murmura

Вика, во-первых, эта рука никогда, ничего и никому не давала по доброте и бескорыстию. Протянув огрызок пряника, она сразу же замахивалась кнутом.

Это такая поэтическая метафора:) А теперь поговорим о другой руке, которая в течение пятнадцати лет умудрилась трижды под разными предлогами вытянуть из карманов населения сбережения, выплачивать зарплату на оборонном производстве сардинками в масле и полушерстяными шарфиками, да еще поощрительно похлопывала вас по плечу за заботу о народных закромах:)



Еще один момент - тех, кого в России выучили до уровня, достаточного, чтобы обеспечить западную производительность труда - единицы. Большинству для того, чтобы с полпинка устроиться на достойно оплачиваемую работу за границей, требуется немалый опыт работы. В процессе получения этого опыта, Вика, человек платит в бюджет налоги и тем самым отрабатывает ту беспредельную щедрость, которую явила эта самая рука!

А вы думаете, что на западе все дается легко и сразу? Нет. Приходится упахиваться вусмерть. А налоги платятся похлеще российских. Государство не обязано давать что-то просто так: плати налоги, работай, служи и тд. Ты часть государства. поэтому учи и лечи следующих. А то получается: мне по потребностям, а от меня фиг возьмете.

Танечка
#119

Так все и так по-сути платили налоги. Вернее - все получали мизерную зарплату от государства, то есть можно сказать что налоги были процентов 90.

Кстати, я достаточно поработала после окончания универа. Многие женщины и столько не работают, сразу садятся дома на попу прочно.

А вот после взврывов домой мне как-то перестало хотеться что-то с государством продолжать расплачиваться.

Вика
#120
Танечка

Так все и так по-сути платили налоги. Вернее - все получали мизерную зарплату от государства, то есть можно сказать что налоги были процентов 90.

Кстати, я достаточно поработала после окончания универа. Многие женщины и столько не работают, сразу садятся дома на попу прочно.

А вот после взврывов домой мне как-то перестало хотеться что-то с государством продолжать расплачиваться.

На западе налоги иногда доходили до 100%. И ваша работа - это не заслуга. Большинство женщин в мире работает. И теракты не только в России происходят, а и в самых благополучных странах. А крысы сбежавшие России тоже не нужны. Уехали - бог с вами, но хотя бы будьте благодарны за то, что вам дали.

Murmura
#121

Расскажите еще про Запад, прошу вас:)

Я живу в Англии почти пятнадцать лет, и магистратуру здесь окончила, и работаю. Российская (еще советская) специальность вполне пригодилась. "Упахиваться" мне нет никакой необходимости, я слишком люблю жизнь:) и за свои налоги и отчисления я получаю вполне ощутимые социальные блага. Скажем так, с этим государством у меня слегка натянутые, но сносные партнерские отношения.

А благодарность моя адресована только родителям и, возможно, двум-трем школьным учителям. Друзьям. Незнакомым добрым и отзывчивые людям. Я не понимаю абстрактной благодарности безликому механизму, тем более, когда ее так агрессивно взыскуют. Вы не злитесь так, Вика, за родную сторонку, она свое возьмет. С вас и возьмет. Отблагодарите ее за меня, ладно?

взгляд постороннего
#122
Murmura

Здравое мнение. Проще всего было уехать 15-10 лет назад. Сейчас гайки завинтили уже донельзя и только кормят Россию завтраками с якобы предстоящей отменой виз...

Россия в этом раскладе вообще не причем.

Даже если визы отменят, то не для тех, кто желает на Западе жить и работать. Максимум - дали бы возможность заезжать на срок до 3 месяцев без права работы.

20-30 лет назад они брали почти любого, типа беженцев советского режима.

С тех пор, практически все мигранты - экономические. А последние должны соответствовать и должны обеспечивать себя сами, а не тянуть из государства. У наших же менталитет: вы меня только пустите, а я уж там как-нибудь....

С этой колокольни лучше им пускать тех, кто заведомо быстро притрется, не будет создавать проблем и просить помощи...

Гость
#123

А еще есть мнение, что они боятся наших русских девушек пускать! Красивая, молодая, незамужняя девушка почти никогда не сможет получить британскую визу или американскую!

Вот отчего такая дискриминация? Я, может, просто хочу съездить...на Биг Бен посмотреть, на королевский дворец поглазеть...Ну а если в пабе со мной познакомится симпатичный англичанин и на следующий день женится - так я ж не виновата, что у них такие страшные англичанки, что они русских судорожно чуть ли не с самолета в загс волокут!

Viki
#124

Как же хорошо, что я живу не в России !

Уж лучше здесь чувствовать себя немного второсортным , чем в " родной" России, где пол населения страны себя ТАК чувствует при том , что живут на родине. А пройтись по МАскве с гордо задраной головой и с мыслью что я - россиянка - меня не прельщает , когда у тебя нет ничего ни квартиры , ни работы , ни элементарного мед. обслуж, кругом одно *** и алкоголики.

И кстати про образование - оно здесь бесплатное! Мой сын закончил здесь школу, техникум ( по нашему) платили только за книги тетради ручки и ВСЕ! Кстати европейское образование котируется во всем мире, а вот российское - ни где!!!

Не сомневайтесь , ищите где лучше Вам , где будет хорошо вашей попе и вашим детям!

Танечка
#125
Гость

А еще есть мнение, что они боятся наших русских девушек пускать! Красивая, молодая, незамужняя девушка почти никогда не сможет получить британскую визу или американскую!

Вот отчего такая дискриминация? Я, может, просто хочу съездить...на Биг Бен посмотреть, на королевский дворец поглазеть...Ну а если в пабе со мной познакомится симпатичный англичанин и на следующий день женится - так я ж не виновата, что у них такие страшные англичанки, что они русских судорожно чуть ли не с самолета в загс волокут!

Англичанки красивые. Вернее, не реже красивые, чем русские, но красота более интересная. И никто и никогда не потащит вас замуж, познакомившись в пабе. Не пускают вас по другим причинам, а не из-за вашей сказочной красоты.

Танечка
#126
Viki

Как же хорошо, что я живу не в России !

Уж лучше здесь чувствовать себя немного второсортным , чем в " родной" России, где пол населения страны себя ТАК чувствует при том , что живут на родине. А пройтись по МАскве с гордо задраной головой и с мыслью что я - россиянка - меня не прельщает , когда у тебя нет ничего ни квартиры , ни работы , ни элементарного мед. обслуж, кругом одно *** и алкоголики.

И кстати про образование - оно здесь бесплатное! Мой сын закончил здесь школу, техникум ( по нашему) платили только за книги тетради ручки и ВСЕ! Кстати европейское образование котируется во всем мире, а вот российское - ни где!!!

Не сомневайтесь , ищите где лучше Вам , где будет хорошо вашей попе и вашим детям!

Москвоский университет везде котируется. Да и другие вузы, кроме всяких шарашкиных контор.

Жаль, что вы себя чувствуете вторым сортом. Желаю, чтобы это ощущение все же изменилось в ближайшем будущем.

Танечка
#127
Вика

ТанечкаТак все и так по-сути платили налоги. Вернее - все получали мизерную зарплату от государства, то есть можно сказать что налоги были процентов 90.

Кстати, я достаточно поработала после окончания универа. Многие женщины и столько не работают, сразу садятся дома на попу прочно.

А вот после взврывов домой мне как-то перестало хотеться что-то с государством продолжать расплачиваться.На западе налоги иногда доходили до 100%. И ваша работа - это не заслуга. Большинство женщин в мире работает. И теракты не только в России происходят, а и в самых благополучных странах. А крысы сбежавшие России тоже не нужны. Уехали - бог с вами, но хотя бы будьте благодарны за то, что вам дали.

Это где и когда налоги на западе доходили до 100??

А вообще, я очень благодарна. Я кстати тоже дала в ответ, внесла свою лепту в становление развивающейся экономики :). А вы? :)

взгляд постороннего
#128
Гость

А еще есть мнение, что они боятся наших русских девушек пускать! Красивая, молодая, незамужняя девушка почти никогда не сможет получить британскую визу или американскую!

Вот отчего такая дискриминация? Я, может, просто хочу съездить...на Биг Бен посмотреть, на королевский дворец поглазеть...Ну а если в пабе со мной познакомится симпатичный англичанин и на следующий день женится - так я ж не виновата, что у них такие страшные англичанки, что они русских судорожно чуть ли не с самолета в загс волокут!

ваш пост - наглядный пример как можно совершенно неправильно интерпретировать факт. Да, препоны на вашем пути, но не потому, что сразу после паспортного контроля жадные до русских красавиц англичане потянут вас в загс. А потому, что есть статистика русских красавиц, всеми правдами и неправдами стремящихся туристическую визу превратить в ПМЖ.

взгляд постороннего
#129
Танечка

Москвоский университет везде котируется. Да и другие вузы, кроме всяких шарашкиных контор.

Жаль, что вы себя чувствуете вторым сортом. Желаю, чтобы это ощущение все же изменилось в ближайшем будущем.

еще одна сказочка. Посмотрите рейтинг универов и найдете МГУ в почетном хвосте. Другие универы, за редким исключением, вообще там никто не знает и работу вам на этом основании не бросятся предлагать.

Viki
#130

Москвоский университет везде котируется. Да и другие вузы, кроме всяких шарашкиных контор.

Вам это приснилось? У меня многие друзья закончили вузы , но без перевода ваших документов и сдачи кучи экзаменов вас не допустят до работы!

Жаль, что вы себя чувствуете вторым сортом. Желаю, чтобы это ощущение все же изменилось в ближайшем будущем.[/quote]

Читайте внимательно !!!и не искажайте смысл моей фразы!

Я не чувствую здесь себя второсортной и никогда такого не говорила! А вот многие в России именно так себя и чувствуют!

А здесь все по другому! И пока наши не увидят и не узнают как люди здесь живут без толку что- то говорить и рассказывать ! Менталитет у них другой ,но мне он нравится!

Танечка
#131

Вики, мне ничего не приснилось :). Мне корочка московского университета очень помогла в получении и самой первой работы ( по специальности), и в получении следующих двух позиций. Карьеру я построила давно :). МГУ очень котируется, и уважаем, именно школа математики. Да, я сдала несколько экзаменов, но это скорее чтобы подвтердить, что в своей области не профан.

Вашу фразу про второсортность я не искажаю, вы сама написали, что немного вторым сортом себя ощущаете.

Я - нет. Но я и в России себя не чувствовала вторым сортом, у меня там все было, что мне было нужно.

Танечка
#132
взгляд постороннего

еще одна сказочка. Посмотрите рейтинг универов и найдете МГУ в почетном хвосте. Другие универы, за редким исключением, вообще там никто не знает и работу вам на этом основании не бросятся предлагать.

А что мне рейтинг то? Как раз мне бросаются предлагать работу :), и у меня не только корочка, но и знания. И я поддерживаю престиж нашей мат школы. Хотя знаю знаю, профессорский состав сильно сдал.

Viki
#133
Танечка

Вики, мне ничего не приснилось :). Мне корочка московского университета очень помогла в получении и самой первой работы ( по специальности), и в получении следующих двух позиций. Карьеру я построила давно :). МГУ очень котируется, и уважаем, именно школа математики. Да, я сдала несколько экзаменов, но это скорее чтобы подвтердить, что в своей области не профан.



В Канаде может и котируется ваш МГУ , но я говорю за Европу.







Вашу фразу про второсортность я не искажаю, вы сама написали, что немного вторым сортом себя ощущаете...



Попрошу еще раз глаза открыть и прочитать правильно :

Я написала:

Уж лучше здесь чувствовать себя немного второсортным , чем в " родной" России...

Гипотетически .

НО - я никогда не писала что чувствую себя здесь второсортной ( видать ваш " конек" - только математика)



Я - нет. Но я и в России себя не чувствовала вторым сортом, у меня там все было, что мне было нужно.

Да я за Вас лично и ни чего и не писала !, я писала за обычных людей ведь не у всех есть высшее образование и деньги. Согласитесь , ведь без денег вы в России гав-но, и второй сорт и соответственно и обслуживание в любой сфере к вам уже не такое . Везде стараются унизить , оскорбить , обмануть, кинуть, и т.д . Но если ты имеешь деньги , власть , и должность , то все к твоим ногам ( даже без мыла залезут...),и кофе в магазине поднесут пока идет примерка платья. Я пишу за тех у которых нет образования и что теперь они не имеют права на культурное и качественное обслуживание ? Или они не люди и к ним можно относится как к второсортным что и делается в России.

Танечка
#135
Viki

Да я за Вас лично и ни чего и не писала !, я писала за обычных людей ведь не у всех есть высшее образование и деньги. Согласитесь , ведь без денег вы в России гав-но, и второй сорт и соответственно и обслуживание в любой сфере к вам уже не такое . Везде стараются унизить , оскорбить , обмануть, кинуть, и т.д . Но если ты имеешь деньги , власть , и должность , то все к твоим ногам ( даже без мыла залезут...),и кофе в магазине поднесут пока идет примерка платья. Я пишу за тех у которых нет образования и что теперь они не имеют права на культурное и качественное обслуживание ? Или они не люди и к ним можно относится как к второсортным что и делается в России.

Вы не россиянка? На Украине живете? ну не важно.

Пока что в руках каждого россиянина, как мне кажется, хорошо учиться в школе, чтобы потом поступить на бюджетное в вуз, и там хорошо отучиться. Главное учиться, а не в потолок плевать. И это забота родителей помочь их детям учиться, поддерживать.

взгляд постороннего
#136
Танечка

А что мне рейтинг то? Как раз мне бросаются предлагать работу :), и у меня не только корочка, но и знания. И я поддерживаю престиж нашей мат школы. Хотя знаю знаю, профессорский состав сильно сдал.

прямо вот так и стоят в длинной очереди, чтобы предложить вам работу:-)

Танечка
#137

[quote="взгляд постороннего"]прямо вот так и стоят в длинной очереди, чтобы предложить вам работу:-)[/quote

Бывало что и в очереди. Но таких позиций немного в год. Да, звонят и предлагают. Но здесь уже опыт играет большое значение, образование уже для галочки, без него никуда.

взгляд постороннего
#138
Танечка

прямо вот так и стоят в длинной очереди, чтобы предложить вам работу:-)[/quote

Бывало что и в очереди. Но таких позиций немного в год. Да, звонят и предлагают. Но здесь уже опыт играет большое значение, образование уже для галочки, без него никуда.

говорят, бывают чудеса (возможно, имея ввиду ваш случай.) Но мне почему-то не верится. У меня тоже неплохое образование и опыт работы (в экспериментальной физике) и даже работа у меня хорошая, но все же очереди я как-то не упомню. Потому и в вашу не верю

Viki
#139

[quote="Танечка"]Вы не россиянка? На Украине живете? ну не важно.

Я русская, живу в Испании.

Пока что в руках каждого россиянина, как мне кажется, хорошо учиться в школе, чтобы потом поступить на бюджетное в вуз, и там хорошо отучиться. Главное учиться, а не в потолок плевать. И это забота родителей помочь их детям учиться, поддерживать.

Но не у всех есть возможность : нет способностей , нет родителей которые могли бы и хотели бы помочь детям , и основное это нет денег . А без денег и поддержки родителей ой как сложно , даже если ты отличник и талант!!!

Танечка
#140
взгляд постороннего

Танечкапрямо вот так и стоят в длинной очереди, чтобы предложить вам работу:-)[/quote

Бывало что и в очереди. Но таких позиций немного в год. Да, звонят и предлагают. Но здесь уже опыт играет большое значение, образование уже для галочки, без него никуда.

говорят, бывают чудеса (возможно, имея ввиду ваш случай.) Но мне почему-то не верится. У меня тоже неплохое образование и опыт работы (в экспериментальной физике) и даже работа у меня хорошая, но все же очереди я как-то не упомню. Потому и в вашу не верю

Не верить оно всегда проще и спокойнее. Как связано то, что у вас в вашей области на вас нет спроса и то, что на таких как я специалистов в сфере очень и очень далекой от вашей, спрос весьма высок сейчас? Все равно, как если бы стоматолог убеждал бы парикмахера, что у того не будет клиентов, потому что к нему, стоматологу, мало кто идет зубы лечить :).

взгляд постороннего
#141
Viki

Вы не россиянка? На Украине живете? ну не важно.



Я русская, живу в Испании.





Пока что в руках каждого россиянина, как мне кажется, хорошо учиться в школе, чтобы потом поступить на бюджетное в вуз, и там хорошо отучиться. Главное учиться, а не в потолок плевать. И это забота родителей помочь их детям учиться, поддерживать.



Но не у всех есть возможность : нет способностей , нет родителей которые могли бы и хотели бы помочь детям , и основное это нет денег . А без денег и поддержки родителей ой как сложно , даже если ты отличник и талант!!!

все даже более сложно.

Знаю многих закончивших хорошие вузы, среди них отличников, и даже защитивших кандидатскую, которые затем не преуспели в жизни.

"Образование - то, что остается, когда все выученное надежно забыто"

Есть еще опыт, жизненная энергия, личностные качества, жизненная позиция и, наконец, просто удача.

Танечка
#142
Viki

Вы не россиянка? На Украине живете? ну не важно.



Я русская, живу в Испании.





Пока что в руках каждого россиянина, как мне кажется, хорошо учиться в школе, чтобы потом поступить на бюджетное в вуз, и там хорошо отучиться. Главное учиться, а не в потолок плевать. И это забота родителей помочь их детям учиться, поддерживать.



Но не у всех есть возможность : нет способностей , нет родителей которые могли бы и хотели бы помочь детям , и основное это нет денег . А без денег и поддержки родителей ой как сложно , даже если ты отличник и талант!!!

Без денег тоже можно. Знаете сколько со мной училось народа из очень дальних городов, на маленькую стипендию жили, в общаге, но талатливые, оставались потом на кафедре, уезжали на запад.

А про нероссию я заподозрила только по вашему "за". Возможно, в вашем регионе жизнь тяжелая была, все же по России уровень жизни в разных городах сильно различается.

взгляд постороннего
#143
Танечка

Не верить оно всегда проще и спокойнее. Как связано то, что у вас в вашей области на вас нет спроса и то, что на таких как я специалистов в сфере очень и очень далекой от вашей, спрос весьма высок сейчас? Все равно, как если бы стоматолог убеждал бы парикмахера, что у того не будет клиентов, потому что к нему, стоматологу, мало кто идет зубы лечить :).

кто вам сказал, что на меня нет спроса?

У меня очень хорошая работа, на которой меня ценят. Хотя - уже не по той специальности и не в физике. И я считаю это нормальным - скучно было бы всю жить заниматься одним и тем же. И при всем том, не верю вам. Считаю, что вы приукрашиваете, как минимум.

Танечка
#144
взгляд постороннего

"Образование - то, что остается, когда все выученное надежно забыто"

Есть еще опыт, жизненная энергия, личностные качества, жизненная позиция и, наконец, просто удача.

и это все верно, конечно. Но опять же, в основном все зависит от самого человека. Помнится, еще в десятом классе у меня были знакомые - хиппи. Работали "младшими подмастерьями", лишь бы на пиво заработать, кто где. Один мне так прямо рассказывал, что для него лучшее занятие - сидеть дома в кресле и смотреть в потолок. Зен такой. Я его потом встретила лет через 5, он был сникший и потухший, его жизнь так и проходила в смотрении в потолок, ничего интересного или перспективного. И кто в этом виноват? Ну поместить его в другую страну, в ту же Канаду, допустим - его пустили и подарили визу постоянную. Сел бы он на пособие, возможно бренчал бы на гитаре в метро. И продолжал бы любить смотреть в потолок и рассуждать о несправедливом мире.

Танечка
#145
взгляд постороннего

Танечка

Не верить оно всегда проще и спокойнее. Как связано то, что у вас в вашей области на вас нет спроса и то, что на таких как я специалистов в сфере очень и очень далекой от вашей, спрос весьма высок сейчас? Все равно, как если бы стоматолог убеждал бы парикмахера, что у того не будет клиентов, потому что к нему, стоматологу, мало кто идет зубы лечить :).

кто вам сказал, что на меня нет спроса?

У меня очень хорошая работа, на которой меня ценят. Хотя - уже не по той специальности и не в физике. И я считаю это нормальным - скучно было бы всю жить заниматься одним и тем же. И при всем том, не верю вам. Считаю, что вы приукрашиваете, как минимум.

Не приукрашиваю. конечно, очередь не стоит, просто потому, что, как уже было сказано, таких позиций в год немного. Но буквально в прошлом году в январе стали трезвонить и предлагать одни другой краше, оставалось только морщить нос и ставить условия. Сейчас аналогичная ситуация. Но я в нескольких индустриях сразу работаю, очень широкий спектр, поэтому всем нужна. Но согласна, это нечасто, и на такой уровень надо выйти.

Но справедливости ради - действительно, на первую работу взяли на 50% благодаря образованию, потом через 6 лет уходила - тоже на 50% взяли благодаря образованию, и еще через 2 года - та же история.

взгляд постороннего
#146
Танечка

взгляд постороннего"Образование - то, что остается, когда все выученное надежно забыто"

Есть еще опыт, жизненная энергия, личностные качества, жизненная позиция и, наконец, просто удача.

и это все верно, конечно. Но опять же, в основном все зависит от самого человека.

на мой взгляд, вы другими словами повторили то, на что вы отвечали. Опыт, жизненная энергия, личностные качества, жизненная позиция - это не то же самое что и ваше "зависит все от человека"?

взгляд постороннего
#147
Танечка

взгляд постороннегоТанечка

Не верить оно всегда проще и спокойнее. Как связано то, что у вас в вашей области на вас нет спроса и то, что на таких как я специалистов в сфере очень и очень далекой от вашей, спрос весьма высок сейчас? Все равно, как если бы стоматолог убеждал бы парикмахера, что у того не будет клиентов, потому что к нему, стоматологу, мало кто идет зубы лечить :).

кто вам сказал, что на меня нет спроса?

У меня очень хорошая работа, на которой меня ценят. Хотя - уже не по той специальности и не в физике. И я считаю это нормальным - скучно было бы всю жить заниматься одним и тем же. И при всем том, не верю вам. Считаю, что вы приукрашиваете, как минимум.

Не приукрашиваю. конечно, очередь не стоит, просто потому, что, как уже было сказано, таких позиций в год немного. Но буквально в прошлом году в январе стали трезвонить и предлагать одни другой краше, оставалось только морщить нос и ставить условия. Сейчас аналогичная ситуация. Но я в нескольких индустриях сразу работаю, очень широкий спектр, поэтому всем нужна. Но согласна, это нечасто, и на такой уровень надо выйти.

Но справедливости ради - действительно, на первую работу взяли на 50% благодаря образованию, потом через 6 лет уходила - тоже на 50% взяли благодаря образованию, и еще через 2 года - та же история.

что, до сих пор кому-то так хочется выпускницу мехмата МГУ?

Или им важно что-то иное? Например, опыт, личность, коммуникабельность, гибкость поведения и тд?

МГУ котировался за рубежом неплохо лет 10-20 назад....

Сейчас же он здорово просел, как и в ообще все российское образование, да и вообще есть куча западных вузов гораздо лучше МГУ

Танечка
#148

Я о том, что удача это самый малозначимый фактор. Недостаточно оказаться в нужном месте в нужное время, нужно еще и быть готовым. Хотя это и банально.

Вася
#149
Viki

Как же хорошо, что я живу не в России !

Уж лучше здесь чувствовать себя немного второсортным , чем в " родной" России, где пол населения страны себя ТАК чувствует при том , что живут на родине. А пройтись по МАскве с гордо задраной головой и с мыслью что я - россиянка - меня не прельщает , когда у тебя нет ничего ни квартиры , ни работы , ни элементарного мед. обслуж, кругом одно *** и алкоголики.

И кстати про образование - оно здесь бесплатное! Мой сын закончил здесь школу, техникум ( по нашему) платили только за книги тетради ручки и ВСЕ! Кстати европейское образование котируется во всем мире, а вот российское - ни где!!!

Не сомневайтесь , ищите где лучше Вам , где будет хорошо вашей попе и вашим детям!

у нас в России европейское совсем не котируется. На работу с таким дипломом не возьмут

Танечка
#150

Вася, конечно на работу не возьмут. Но зато наймут консультантов за сумасшедшие деньги, с европейским образованием :). Более того, даже с восточноевропейским. Главное, чтобы у этих консультантов был опыт по ведению бизнеса, которого так не хватает.