Гость
Статьи
Устала от пятидневки …

Устала от пятидневки 9-18, мечтаю о пассивном доходе и работе на полставки

Кто - нибудь так живет? Вам нравится? Я работаю всего несколько месяцев после универа, но уже прокляла всё на свете, ненавижу, всё раздражает и бесит. Уже не знаю, что придумать, чтоб не работать или часа 4 в день максимум. Кто вообще придумал 9ти-часовой рабочий день. Чувствую себя рабом. Целый день проходит на работе, выходные пролетают мигом. И так всю жизнь... Так жалко себя...

Ежиха
353 ответа
Последний — Перейти
Malina
#1

Автор, вы не одна такая! Большинство народу пашут с 9- 18.., а то и того больше! Согласна,это как рабство.., колония.., как угодно! Сама думаю,как и вы.. Жаль и время и жизнь свою.Но в нашей стране на теле рабочего класса полно живущей в свое удовольствие "опухоли" которые могут себе позволить ни хрена не делать и получать денюшки,бонусы.., а уж как они к этому пришли или кто притянул их... остается открытым. p.s. В любом случает работать придется.Ну нет у нас достойных пособий,как во франции,что можно и покушать и одеться и машину на ТО отправить ((

Гость
#2

Не работай ***. Сиди дома, отращивай жопец и мечтай об олигаршонке

Гость
#3
Гость

Не работай ***. Сиди дома, отращивай жопец и мечтай об олигаршонке

вот ***-то

сосущие в терновнике
#4
Гость

Не работай ***. Сиди дома, отращивай жопец и мечтай об олигаршонке

Никого не оскорбляю своим ником,не?

Гость
#5

я вас понимаю. на работе я нормальная, прихожу дом и срываюсь-кажется день потерян, даже у домохозок есть какие то радости в жизни а тут к врачу и в магазин надо выкраивать время вплоть до минут, надоело.Устраивали бы тогда фиесты как в испании или давали бы хоть раз в месяц 2 дня отгула на критический день, а то неудивительно сколько у нас озлобленных людей и брошенных дома детей

Ежиха
#6
Гость

я вас понимаю. на работе я нормальная, прихожу дом и срываюсь-кажется день потерян, даже у домохозок есть какие то радости в жизни а тут к врачу и в магазин надо выкраивать время вплоть до минут, надоело.Устраивали бы тогда фиесты как в испании или давали бы хоть раз в месяц 2 дня отгула на критический день, а то неудивительно сколько у нас озлобленных людей и брошенных дома детей

Я сама стала озлобленная, дома срываюсь на всех, ужассс(((

Гость
#7

Меня устраивает. Я отработала свое рабочее время честно и могу отключаться. Своим делом управлять не хотела бы, так как если по-серьезному браться, то это постоянные мысли о работе 24 часа в сутки. А если по нескольку часов в день, это баловство, которым не заработаешь нормально, ну или кто-то другой помогает и тем самым позволяет расслабляться. Зп меня устраивает, нормированный рабочий день и два выходных железно - тоже.

Ежиха
#8
Malina

Автор, вы не одна такая! Большинство народу пашут с 9- 18.., а то и того больше! Согласна,это как рабство.., колония.., как угодно! Сама думаю,как и вы.. Жаль и время и жизнь свою.Но в нашей стране на теле рабочего класса полно живущей в свое удовольствие "опухоли" которые могут себе позволить ни хрена не делать и получать денюшки,бонусы.., а уж как они к этому пришли или кто притянул их... остается открытым. p.s. В любом случает работать придется.Ну нет у нас достойных пособий,как во франции,что можно и покушать и одеться и машину на ТО отправить ((

Меня это просто убивает(((((((((((((

Ежиха
#9
Гость

Меня устраивает. Я отработала свое рабочее время честно и могу отключаться. Своим делом управлять не хотела бы, так как если по-серьезному браться, то это постоянные мысли о работе 24 часа в сутки. А если по нескольку часов в день, это баловство, которым не заработаешь нормально, ну или кто-то другой помогает и тем самым позволяет расслабляться. Зп меня устраивает, нормированный рабочий день и два выходных железно - тоже.

А вы любите свою работу? Кем трудитесь?

Viktoria
#10

автор,а кем вы работаете?

Гостья
#11

Охренели совсем! Раньше по 12 часов 6 дней в неделю вкалывали! Вот это да - и ничего, жили в самой передовой по всем фронтам стране! А сейчас живем в заднице полной, потому что никто работать не хочет! Собаки злые! Сталина на вас нет!

Гость
#12

те кто пишут что нравится явно много недоговаривают. Я тоже знаю одну такую "трудяжку" так она с курортов не вылезает-при этом оформлена в штат на пятидневку, на работе от силы 3 часа, но если в руководстве родственники и любовники можно себе такое позволить.Есть одна кто пашет на работе, получает много, может и счастлива но по ее затравленному лицу и запущенной фигуре это не скажешь. Нужна какая то золотая середина, но стандартный график действительно убивает своим однообразием

Гость
#13
Ежиха

Я сама стала озлобленная, дома срываюсь на всех, ужассс(((

я тоже срываюсь, прихожу и начинаю кричать на родителей или мч, что я никак не могу нормально зарабатывать и при этом не ночевать на работе, что мое образование плохое и работа тоже-крутят пальцем у виска, но у меня такое неудовлетворение, что даже не могу хоть как то развеяться, кажется время и молодость убегают у меня а я в клетке

Гость
#14
Ежиха

А вы любите свою работу? Кем трудитесь?

Аналитик я. Большие массивы данных обрабатываю, чтобы обобщить, понять тенденцию и выдать результаты и рекомендации руководству. Работу люблю, я долго к ней шла, т.к. обычно на такие позиции требуется уже опыт аналогичной работы. Конечно, есть минусы. Руководство обычно не прислушивается, у них там уже наверху все решено, как и что будут делать. Но я научилась отстраняться от этого, мое дело показать им, как все на самом деле, а что уж они с этой инфой будут делать - это их проблемы.

Гость
#15
Гость

Ежиха

А вы любите свою работу? Кем трудитесь?

Аналитик я. Большие массивы данных обрабатываю, чтобы обобщить, понять тенденцию и выдать результаты и рекомендации руководству. Работу люблю, я долго к ней шла, т.к. обычно на такие позиции требуется уже опыт аналогичной работы. Конечно, есть минусы. Руководство обычно не прислушивается, у них там уже наверху все решено, как и что будут делать. Но я научилась отстраняться от этого, мое дело показать им, как все на самом деле, а что уж они с этой инфой будут делать - это их проблемы.

Добавлю, что мне многие тоже жалуются на переработки. Не знаю, я в столице, поэтому проблемы никогда не было с работой, когда один раз попытались нагрузить как лошадку, я просто уволилась и нашла другую. Я никогда не подскакиваю ровно в 18.00, если реально были сроки и нужно доделать, и или что-то срочное, или попросили по-хорошему - я всегда останусь и сделаю. Просто это не системно. У нас просто хороших руководителей бизнеса очень мало, в основном они считают, если человек долго сидит, это значит он работает, а ушел вовремя - лентяй. Вот у нас так многие мужчины сидят, т.к. по разным причинам им домой неохота. Реальной необходимости для дела в их сидении нет. Эти вопросы потом еще неделями обсуждаются, решаются, что-то делается и потом еще раз переделывается.

Саша
#16

меня устраивает пятидневка, единственное хотелось бы чтоб выходные были не только в суб-воск, а чтоб я сама выбирала в какие дни, а то действительно то к врачу нужно, то с ребенком дома побыть, то еще ченить, а так все устраивает.

Осень
#17

Ой моя вечная проблема !!!! Даже имея почти идеальную работу я не хочу проводить на ней пять дней в неделю и всего два отдыхать !!!!

Гость
#18

Автор, Вы хотите быть амёбой? Как можно не работать? Моя подруга тоже вечно ныла как Вы, а после того как досталась двушка от бабушки ни работала ни дня. Квартиру сдает. Живет на эти деньги. Раньше выглядела лучше, так как был стимул каждое утро нарядиться и накраситься, так как шла на работу. А сейчас только кроссовки и обувь без каблуков, что такое макияж даже не помнит.

Гость
#19
Гость

Не работай ***. Сиди дома, отращивай жопец и мечтай об олигаршонке

+ 1000000000000000000000!!!!

Гость
#20

помимо 9 часов на работе в Мск прибавляйте еще и 3 часа на дорогу... Час утром на сборы, час вечером (зайти в магаз, приготовить одежду на завтра и т.д.)

На сон хотя бы 7 часов...

...осталось 3 часа в день....

Гость
#21
Гость

Автор, Вы хотите быть амёбой? Как можно не работать? Моя подруга тоже вечно ныла как Вы, а после того как досталась двушка от бабушки ни работала ни дня. Квартиру сдает. Живет на эти деньги. Раньше выглядела лучше, так как был стимул каждое утро нарядиться и накраситься, так как шла на работу. А сейчас только кроссовки и обувь без каблуков, что такое макияж даже не помнит.

ду*ра, на работу ходят ради самореализации а не ради макияжа. Можно и на работу ходить кое как одетой, если к ней душа не лежит.А у вас явно немотивированная зависть к подруге, наверное своими накрашенными синими тенями глазами прожгли на ней дыру от зависти. При этом сами навернео работаете на почте, в шарашке или сбере, реализуетесь))

Гость
#22

Я могла бы сидеть дома, так как я инвалид, но я нарочно хожу на работу с 9 до 6 вечера, так как это меня мобилизирует, я не превращаюсь в квашню, потому как дай мне возможность, буду по полдня спать, да смотреть тупой телек.

На работе я среди людей, постоянно чувствую и получаю от них знаки внимания, уважения, любви, когда посмеемся, когда поругаемся слегка, когда вдруг какие-то изменения, сплетни - короче, как в театре и за билетами не стою и артистов хорошо знаю ))))

Но у нас на работе хорошо то, что дают раз в месяц один оплачиваемый женский день, если я чувствую, что очень устала, то беру день-два отпуск, так же беру больничный.

Гость
#23
Гость

помимо 9 часов на работе в Мск прибавляйте еще и 3 часа на дорогу... Час утром на сборы, час вечером (зайти в магаз, приготовить одежду на завтра и т.д.)

учитывая что все свободное время и выходные с родственниками под бокам вообще не комильфо, а на квартиру отдельно вовек не заработаешь в этих офисных курятниках

На сон хотя бы 7 часов...



...осталось 3 часа в день....

Гость
#24

мне 30 лет, последние 3 года работала по 10-12 часов в день, иногда по субботам, устала очень, сейчас график нормальный, но чаще посещают мысли, что очень много энергии и сил отдается работе, а на семью и ребенка почти ничего не остается.. А бросать работу нельзя, не выживем. Поменять тоже не могу, вряд ли где-то еще получать буду зарплату такую же..время непростое сейчас(((( грустно

Гость
#25

А нет выхода. Как тут однажды кто-то сказал: "Хуже работы только ее поиски". Вот посидите полгода на полставки и начнете бегать искать работу с хорошей зарплатой.

Тиана
#26

Если бы я была Президентом,я бы сделала всем женщинам оплачиваемый отгул 4 дня в месяц ( на критические дни) , график не пятидневка,это уже устарело,а 3/3 ,но текущий,или 2/2.И отпуск нужен россиянам,в силу плохого климата и экологии, каждый СЕЗОН! Т.е- 4 раза в год по 2 недели.Тогда это будет называться ЖИЗНЬ, а не РАБСТВО.

Уставшая
#27
Тиана

Если бы я была Президентом,я бы сделала всем женщинам оплачиваемый отгул 4 дня в месяц ( на критические дни) , график не пятидневка,это уже устарело,а 3/3 ,но текущий,или 2/2.И отпуск нужен россиянам,в силу плохого климата и экологии, каждый СЕЗОН! Т.е- 4 раза в год по 2 недели.Тогда это будет называться ЖИЗНЬ, а не РАБСТВО.

Поддерживаю особенно на счет первого, а то едешь на работу утром, живот болит, поясница болит, и это под обезболивающими, и тошнота жуткая, еле доехала, вот хотя бы первые пару дней когда эти дни давали бы отгул.

Гость
#28
Тиана

Если бы я была Президентом,я бы сделала всем женщинам оплачиваемый отгул 4 дня в месяц ( на критические дни) , график не пятидневка,это уже устарело,а 3/3 ,но текущий,или 2/2.И отпуск нужен россиянам,в силу плохого климата и экологии, каждый СЕЗОН! Т.е- 4 раза в год по 2 недели.Тогда это будет называться ЖИЗНЬ, а не РАБСТВО.

Мечтательница! Я вот сижу и боюсь, как бы пенсионный возраст до 60 женщинам не увеличили. И так-то не знаю, как до пенсии дожить.

Гость
#29
Уставшая

Поддерживаю особенно на счет первого, а то едешь на работу утром, живот болит, поясница болит, и это под обезболивающими, и тошнота жуткая, еле доехала, вот хотя бы первые пару дней когда эти дни давали бы отгул.

Ну и как Вы будете ходить и всем рассказывать про Ваши критические дни? Я что-то не представляю себе этого. Особенно в мужском коллективе.

#30

Автор, ищите сменный график, в идеале 2/2. Я уже 8 лет так работаю. Конечно два дня придется поднапрячься и отпахать 11-12 часов, но потом выходные. Это куда лучше, чем 5 дней по 9 часов, проверенно на себе)

Тиана
#31
Гость

Ну и как Вы будете ходить и всем рассказывать про Ваши критические дни? Я что-то не представляю себе этого. Особенно в мужском коллективе.

Зачем всем рассказывать? Кто критические нормально переносит- они будут эти 4 дня для других нужд использовать,а кому плохо,тот дома посидит,не обязательно отчитываться.Просто это будет называться " Законный отгул"

вау
#32

Автор я вас понимаю. Пятидневка - ад. Ищите пассивный доход и приличного мужчину с которым можно будет заниматься тем, чем хочешь и тогда, когда хочешь.

Тиана
#33
Гость

Мечтательница! Я вот сижу и боюсь, как бы пенсионный возраст до 60 женщинам не увеличили. И так-то не знаю, как до пенсии дожить.

ДА! Про пенсии то я забыла - пенсия должна быть для женщин - с 50 лет,при этом они сохраняют возможность работать,где хотят, а размер пенсии будет стандартный - по сегодняшним меркам - 30000 р, у работавших на вредных производствах и объектах стратегического назначения,конечно,выше.

Гость
#34
Ежиха

Кто - нибудь так живет? Вам нравится?

Я так живу, очень нравится. Есть свои минусы, главный из них - бывает скучновато (работаю преимущественно из дома), на мужа домашнюю работу больше не спихнешь, карьерные амбиции иногда просыпаются, но потом вспоминаю свою прошлую работу и все как рукой снимает. Странно, что Вы сейчас не рветесь в бой, быстро сдаетесь... когда я только начала работать, так старалась, хотелось что-то доказать, амбиций море было. Проработала 4,5 года по 8-12ч в день в разные периоды, откровенно устала от всего.

#35
вау

Автор я вас понимаю. Пятидневка - ад. Ищите пассивный доход и приличного мужчину с которым можно будет заниматься тем, чем хочешь и тогда, когда хочешь.

Приличного - это такого, который будет на пятидневке с 9 до 18 работать за себя и еще за автора, как будто оно ему в радость?

Автор, чтобы не работать и жить с пассивного дохода - надо сначала на средства извлечения этого пассивного дохода заработать, много поработав. Если не будете лениться, то годам к 35 уже на скромную жизнь можно себя пассивным доходом обеспечить. Не так то это и безумно долго.

#36
Тиана

ДА! Про пенсии то я забыла - пенсия должна быть для женщин - с 50 лет,при этом они сохраняют возможность работать,где хотят, а размер пенсии будет стандартный - по сегодняшним меркам - 30000 р, у работавших на вредных производствах и объектах стратегического назначения,конечно,выше.

А еще лучше с рождения. Ведь женщине себе нужно беречь - она же будущая мать. Поэтому государство ей сразу должно начинать выплачивать пенсию в размере, достаточном для нормальной жизни. Тысяч 100-150 в месяц, если конкретно говорить. Истинно так.

Гость
#37

такой график для рабов.

даже мой муж ненавидит этэ и начинает после обеда работать только

вау
#38
Димыч

Приличного - это такого, который будет на пятидневке с 9 до 18 работать за себя и еще за автора, как будто оно ему в радость?

Автор, чтобы не работать и жить с пассивного дохода - надо сначала на средства извлечения этого пассивного дохода заработать, много поработав. Если не будете лениться, то годам к 35 уже на скромную жизнь можно себя пассивным доходом обеспечить. Не так то это и безумно долго.

Да. Надо такого которому в радость так работать.

Гость
#39

Обломала жизнь прынцессу...

прынцесса оказалась жабой.

Тиана
#40
Димыч

А еще лучше с рождения. Ведь женщине себе нужно беречь - она же будущая мать. Поэтому государство ей сразу должно начинать выплачивать пенсию в размере, достаточном для нормальной жизни. Тысяч 100-150 в месяц, если конкретно говорить. Истинно так.

Именно.Про мужчин я тоже не забыла- для них предусмотрено в месяц 3 дня "Свободного отгула" - чтоб не перегорали на работе, пусть в баню сходят там ,на рыбалку поедут,отдохнут.Пенсия начинается с 55 лет,размер тоже 30000р,надбавки за вредность ,тоже,разумеется.

вау
#41

Автор, вы главное не забывайте что такая возможность (не работать) есть у любого человека, главное ее найти и воспользоваться правильно.

Потому что жить надо в удовольствие, а не с дискомфортом и неудовлетворенностью жизнью.

Тиана
#42

К людям надо относиться нормально,а не как к салфеткам- купил подешевле,использовал,выкинул- как в нашем любимом гос-ве.Тогда, может,и люди перестанут за границу бежать, а может ,даже начнут любить свою Родину? И развивать ее ,и поднимать?

#43
вау

Да. Надо такого которому в радость так работать.

Это у него, по вашему, от тестостерона такое должно быть или каких-то других причин?

вау
#44
Димыч

Это у него, по вашему, от тестостерона такое должно быть или каких-то других причин?

ну может он карьерист или бизнесмен, и ему любой график в кайф. Лучше конечно меньше работать.

#45
Тиана

Именно.Про мужчин я тоже не забыла- для них предусмотрено в месяц 3 дня "Свободного отгула" - чтоб не перегорали на работе, пусть в баню сходят там ,на рыбалку поедут,отдохнут.Пенсия начинается с 55 лет,размер тоже 30000р,надбавки за вредность ,тоже,разумеется.

А почему у мужчин с 55, а у женщин с 50, если женщины во всех странах мира, кроме некоторых совсем уж папуасных, живут дольше мужчин?

Гость
#46

Какие тут все неженки, я фигею просто. Почти 10 лет работала с 1м выходным по 12-15 часов в неделю. Потом перешла на обычную пятидневку и чуть не умерла со скуки. Это же КУРОРТ. С 8 до 17 отработал, в 17 свободен и еще весь день впереди. В итоге летом отдыхаю, а зимой беру подрабтки, все равно холодно, что еще делать? Перед ТВ торчать или на вумане? Лучше уж подработать тогда.

Но я в отличие от вышеотписавшихся люблю свою работу. И не могу понять, почему вы свою так не любите. Вы же себе профессию сами выбирали, вам не силком заставили. Так в чем дело тогда?

Гость
#47
вау

Автор, вы главное не забывайте что такая возможность (не работать) есть у любого человека, главное ее найти и воспользоваться правильно.

Потому что жить надо в удовольствие, а не с дискомфортом и неудовлетворенностью жизнью.

А потом давать тут советы на форуме, как пережить летнее время зимой тем, кто, как проклятые, работают.

Гость
#48
Гость

вау

Автор, вы главное не забывайте что такая возможность (не работать) есть у любого человека, главное ее найти и воспользоваться правильно. Потому что жить надо в удовольствие, а не с дискомфортом и неудовлетворенностью жизнью.

А потом давать тут советы на форуме, как пережить летнее время зимой тем, кто, как проклятые, работают.

Получите профессию, которая вам позволит работать хоть из Тая, хоть из Бали и наслаждаться солнцем круглогодично. Что вам мешает? У меня подруга дизайнер и другая сумки шьет живут на Бали, третья инструктор по дайвингу в Тае, четвертая выучила японский, живет теперь там и т.д.

#49
вау

ну может он карьерист или бизнесмен, и ему любой график в кайф. Лучше конечно меньше работать.

Зачем такой муж нужен, которого дома вечно не будет?

Гость
#50

Работа это безусловное Зло! Нет большего зла, чем работа за деньги. Недаром в слове "работа" находится прямой указатель сути этого явления - "РАБ".

НА самом деле это не шутка, а реальный факт - работа отупляет человека, делает его механичным, неживым овощем с примитивным набором реакций и набором шаблонных привычек.

Однако иное - как проявление энергии жизни- Труд в своё удовольствие, это поистине радость для которой челловек в принципе рождён на свет.

Вот почему нужно заниматься только тем, что приносит радость, и наплевать на работу! И часто бывает, что со временем ваше занятие становится прибыльным, ибо в него вы вкладываете душу, а не "пашете" и не отсиживаете на *опе ради денег или статуса...