Гость
Статьи
Соседи кидают мусор …

Соседи кидают мусор перед подъездом, что можно сделать?

Есть в подъезде несколько человек, которые бросают пакеты с мусором прямо перед входом в подъезд (при наличии мусоропровода и мусорки в 70 м). Соответственно все это рассыпается, прибегают кошки-собаки и раздирают оставшееся, не двор, а помойка. На все разговоры они не реагируют "кидали и будем кидать" (причем замечены не алкашня,а две женщины в соболях и пару мужиков, всем за 50, может еще кто есть) или отвечают агрессией. Что можно сделать и куда обратиться?

Лена
52 ответа
Последний — Перейти
Кредо
#1

а таким под дверь кидаю)

а так к участковому,или в тСЖ

Лена
#2

Участковый будет этим заниматья?

Белка-летяга
#3

Все мешки им под дверь.

Кредо
#4
Лена

Участковый будет этим заниматья?

будет, я думаю, на то они участковый

и припугнуть просто можно на первый раз. Может, он сам и не пойдет, но подскажет, куда можно обратиться

за такие дела штраф предусмотрен, значит, можно найти управу на них

Кредо
#5

Мне однажды чуть на голову кусок камня не прилетел. Стояла у подъезда, на лестнице. а сверху рабочие кидали строительный мусор. Пролетело от моей головы в сантиметре, я орала, что приведу участкового, так они сразу как положено стали выбрасывать все.

Гость
#7

Всем подъездом устроить помойку у их дверей

Лада
#8

у нас тоже есть и мусоропровод и мусорка прямо возле дома, но видимо напихивают огромные пакеты и они не влезают в мусоропровод, а до мусорки еще 30 метро надо идти. У нас возле почтовых ящиков всегда стояла небольшая коробка для мусорка (видимо для всякого спама типа рекламных листовок, т.к. люди брали почту, а рекламу оставляли рядом). так вот туда и ставили мусорные пакеты некоторые. А как-то даже в лифте мусор летом валялся и вонял - видимо вообще пакет развалился от объема. Неделю назад у нас во всех подъездах повесили объявления с просьбой не мусорит, иначе штраф 1000 р и предупреждение, что установлено видеонаблюдение. Пока работает. Но что-то я не видела, чтобы устанавливали видеокамеру. Значит, потом опять будет мусор.

А еще у нас есть в соседнем подъезде жильцы (знакома из-за детей), тоже ходят в шубах такие все москвички с претензией к дворникам: почему уже 2-й день не убрано на детской площадке? помню летом 2 дня тетка верещала мол как так не убирают бутылки и листочки с деревьев? Вот такие "чистюли" считают что надо звонить в Управу и там качать права, нежели сделать замечание тому, кто мусорит или самой не мусорить. Получается, что мусорят когда их не видят, а потом орут что грязно.

Думаю, можно придумать или найти какой-нить удачный текст объявления призывающий к совести и развесить в подъезде. А еще конечно возвращать мусор его владельцу.

Лена
#9

Владельцев вычислить сложно, вот пару человек заметили, и то там общий карман к двери не прорваться чтоб отнести назад. А что писать участковому?

Лена
#10

Совершенно непонятно как так можно-ну сами же по этому г...у ходят!

Глаз
#11

А как их нашли, за руку поймали? Очень интересует вопрос, кто в нашем подъезде так делает.

Кредо
#12
Лена

Владельцев вычислить сложно, вот пару человек заметили, и то там общий карман к двери не прорваться чтоб отнести назад. А что писать участковому?

они вам отвечают с агрессией, вот и пишите нарушают общественный порядок тем,что отказываются выбрасывать мусор в положенном месте, на замечания не реагируют, угрожающе -вызывающе отвечают.

Лада
#14

10/ тут как-то давно была тема что-то типа кто в туалете не смывает или кидает мимо корзины. так выяснилось, что есть особая каста людей, которые не могут дотрагиваться к кнопке смыва или ручке на дверце. поэтому они оставляют свое дерьм0 и открывают дверь ногой. а все остальное их не касается, ведь есть другая каста людей - уборщики, вот они и обязаны убирать за теми. А то, что кто-то после них зайдет и увидит это это свинство, их не волнует!

Лена
#15
Глаз

А как их нашли, за руку поймали? Очень интересует вопрос, кто в нашем подъезде так делает.

Да пару раз вышли из подъезда и они на наших глазах все это сделали. Один мужик на мои замечания бросися с кулаками и обещал разбить машину. Вообще то дом типа с претензией на престижность, не алкашный.

Гость
#16

С таким быдлом, НИЧЕГО не сделаете, только нервы потратите.

Кредо
#17
Лада

10/ тут как-то давно была тема что-то типа кто в туалете не смывает или кидает мимо корзины. так выяснилось, что есть особая каста людей, которые не могут дотрагиваться к кнопке смыва или ручке на дверце. поэтому они оставляют свое дерьм0 и открывают дверь ногой. а все остальное их не касается, ведь есть другая каста людей - уборщики, вот они и обязаны убирать за теми. А то, что кто-то после них зайдет и увидит это это свинство, их не волнует!

это что, бывает и очень часто, что мимо унитаза делают! вот это жесть! а уборщица убирает один раз и только утром, вот целый день потом мучаемся.

мало того,что они залазят с ногами на унитаз, пачкая сидушку, так еще мимо гадят при этом.

Гость
#18

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.3] Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Лада
#19

18 о! точно! распечатать крупно и повесить возле двери нарушителей - пусть читают и думают как лучше. Хотя я как-то по-хорошему подходила и просила авто не ставить, где запрещено. там уже и столбики установили, но кто-то 2 штуки выломал и снес их и опять появилась дыра для въезда. так этот автовладелец мне ответил: а я всегда оплачиваю все штрафы, жалуйтесь и этот оплачу.

Но может потом после первого штрафа перестанет нарушать хз...

123
#20
Гость

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.3] Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Подскажите, пож-та, а что будет физ.лицу за поджог мусора на своем участке, если при этом начался пожар в хозпостройке, но пожарные потушили?

Вот столкнулись знакомые с этим.

123
#21
123

Подскажите, пож-та, а что будет физ.лицу за поджог мусора на своем участке, если при этом начался пожар в хозпостройке, но пожарные потушили?

Вот столкнулись знакомые с этим.

хозпостройка сгорела дотла,не соседская-их

Марсианка
#22

Может на общую входную дверь в подъезд наклеить или прибить табличку, что в такой то и такой то квартире проживают свиньи, выбрасывающие мусор у подъезда

васька
#23

1-е: мусор им под дверь. 2-е: убрать урны вообще.

Гость
#24

насрите им под дверь!!! будут знать, п и до ры, как мусорить!

Рустем
#25

[quote="Лена"]Да пару раз вышли из подъезда и они на наших глазах все это сделали. Один мужик на мои замечания бросися с кулаками и обещал разбить машину. Вообще то дом типа с претензией на престижность, не алкашный.

========

Залейте в замок момент. Поможет м... в момент.

Гость
#26
Лада

10/ тут как-то давно была тема что-то типа кто в туалете не смывает или кидает мимо корзины. так выяснилось, что есть особая каста людей, которые не могут дотрагиваться к кнопке смыва или ручке на дверце. поэтому они оставляют свое дерьм0 и открывают дверь ногой. а все остальное их не касается, ведь есть другая каста людей - уборщики, вот они и обязаны убирать за теми. А то, что кто-то после них зайдет и увидит это это свинство, их не волнует!

Странно,я тоже не хочу касаться ручек,но я это делаю салфеткой

Гость
#27
Гость

насрите им под дверь!!! будут знать, п и до ры, как мусорить!

правильно.)))можно еще битой по башке!

Гость
#28
Лена

Есть в подъезде несколько человек, которые бросают пакеты с мусором прямо перед входом в подъезд (при наличии мусоропровода и мусорки в 70 м). Соответственно все это рассыпается, прибегают кошки-собаки и раздирают оставшееся, не двор, а помойка. На все разговоры они не реагируют "кидали и будем кидать" (причем замечены не алкашня,а две женщины в соболях и пару мужиков, всем за 50, может еще кто есть) или отвечают агрессией. Что можно сделать и куда обратиться?

Соседка выносила мусор в общий тамбур и оставляла его на день-два! Вонь. На звонки не отвечала. Пошла в ТСЖ, предварительно сфотографировав мусорный пакет, накатала завяву, пришли, разбрались, прекратила.

Гость
#29

Это смотря какие соседи, они вас могут обвинить, дескать вы сами разбрасываете мусор откупиться. Сейчас таких блатных все больше и больше((

#30

В административно-технический надзор обратится с жалобой с жалобой на мусорящих соседей. Телефон районного подразделения адмтехнадзора нетрудно найти в интернете. К жалобе желательно приложить материалы, изобличающие виновных.

Гость
#31

Второе. Мусор раздражает всех жильцов? Можно сгруппироваться с теми, кого он так же бесит и вместе пойти в сан.эпидем.станцю

Гость
#32

Вывешивать объявления: Этот мусор выброшен жильцами N квартиры.

Гость
#33
Гость

Вывешивать объявления: Этот мусор выброшен жильцами N квартиры.

Не поможет, судя по теме они блатные

Гость
#34
Гость

Второе. Мусор раздражает всех жильцов? Можно сгруппироваться с теми, кого он так же бесит и вместе пойти в сан.эпидем.станцю

В частной беседе многие недовольны,а в открытую боятся+многие живут тут по 100 лет и типа старые связи и неудобно ругаться.

Гость
#35

А у нас мусор не кидают, зато рекламные листовки из ящика когда достают и видят, что это реклама сбрасывают тут же на пол в подъезде, чтоб домой лишние 2 грамма не нести и там не выкидывать. Заходишь в подъезд, а все рекламки на полу валяются. Блин, противно, в своем же подъезде.

Прощайте игрушки
#36

у нас на прошлой квартире выкидывали прямо под подьезд мешки с мусором, а мусорка в метрах 5 стояла. Я старушек ловила за этим делом, им типа сложно выбрасывать поднимать - я сама просила их детей и внуков помогать выбрасывать мусор. Без ругани, просто сердито так просила.

А некоторые- молодняк, или просто похуисты - на тех и поорать приходилось. И еще кого то подключить, мужчину там посерьезне меня видом, или пару соседей для коллективизма. обычно публичное порицание прекращало выброс мусор под двери сразу. С одними ребятами, самыми злостными причем нарушителями, договорилась дружеским тоном, потому что видно было что люди такие что будут назло делать. И писали обьявления клеили чтоб не свинячили.

После прожили там года 2-3 никто бросал мусор больше. Со всеми соседями нормальные отношения остались, все здоровались:) и жалели потом что мы переезжали (но это уже другая история)

El
#37

Весело вы в России живете!:-)

У нас другая крайность.Германия.Как-то я выбросила мусор.А я его,естессно ,разделяю.Но там ,в пакете оказалась пара газет и пара официальных писем ненужных,но с фамилией..Короче,прихожу домой, а мой пакет с мусором висит на дверной ручке.Т.е.мусорщики залезли в пакет,вычислили и нашли мою фамилию на подъезде,Мрак и ужас.Это,конечно,другая крайность.

Гость
#38

Только мусор под дверь, больше никак. Желательно добавить рыбьих голов и тухлой капусты.

Хотя этих свиномордий ничего не проймёт. На таких девах шуба в полмульона на плечах, а из немытой *** вечно туалетная бумага торчит.

Гость
#39
Гость

В частной беседе многие недовольны,а в открытую боятся+многие живут тут по 100 лет и типа старые связи и неудобно ругаться.

Их устраивает жить в антисанитарии? Не слушайте пенсионерок-маразматичек, смело идите в ТСЖ, в санэпидем.

Гость
#40
Гость

Только мусор под дверь, больше никак. Желательно добавить рыбьих голов и тухлой капусты.

Хотя этих свиномордий ничего не проймёт. На таких девах шуба в полмульона на плечах, а из немытой *** вечно туалетная бумага торчит.

в точку

Гость
#41

У нас не ТСЖ, а ЖЭУ, где всем все пофик. Управы на них нет, хамство и мат.

Гость
#42

автор, вы не мой сосед случайно? :-) у нас пакеты с мусором периодически аккуратно ставят.... перед или за подъездной дверью. до мусорки 10 метров. реально бесит такое свинство!!!!!!!

Гость
#43

у нас сосед,кидает свои окурки на наш участок. замучил просто !!!! что делать?

Userlick
#44

Вызывать участокового или кидать его же окурки к ниму

Татьяна
#45

ТСЖ не может принять никаких мер к сожалению, потому что в законодательстве нет такой статьи - за выброс мусора. Я обращалась и писала заявление, единственное что они могут это написать бумагу ( ответ) , где сообщают, что можно собрать собрание жителей и призвать к совести... Вот и все... Надо писать в общественную палату России, чтоб нашли закон , или создать закон, где такие люди будут привлечены к ответственности, и деньги появятся у государства , судя по мусору у подъездов и не малые и чистоты будет у домов... Другого пути просто нет...и еще бы не мешало, штрафовать за шум и крики ночью у подъездов и под окнами и вообще, сплю по несколько часов в сутки урывками, и ничего поделать не могу...

Людмила566498
#46

Важно снять на камеру неправомерные действия лица и написать заявление участковому, даже за кинутые окурки.

Людмила566498
#46

Важно снять на камеру неправомерные действия лица и написать заявление участковому, даже за кинутые окурки.

Гость
#48
Глаз

А как их нашли, за руку поймали? Очень интересует вопрос, кто в нашем подъезде так делает.

У нас камеры поставлены.

Гость
#49
Лена

Да пару раз вышли из подъезда и они на наших глазах все это сделали. Один мужик на мои замечания бросися с кулаками и обещал разбить машину. Вообще то дом типа с претензией на престижность, не алкашный.

Сфоткать урода и в полицию заяву накатать.

Гость
#50
Кредо

это что, бывает и очень часто, что мимо унитаза делают! вот это жесть! а уборщица убирает один раз и только утром, вот целый день потом мучаемся.

мало того,что они залазят с ногами на унитаз, пачкая сидушку, так еще мимо гадят при этом.

Особенно удивляют пожилые пациенты в поликлинике. Ходить они могут с трудом, а на унитаз с ногами залазят легко.