Гость
Статьи
Где обитают ЧФ?

Где обитают ЧФ?

Где обитают ЧФ? Мне 30. Все мои знакомые девушки примерно моего возраста имеют детей или хотят их в обозримом будущем (знакомые - это подруги, соседки, коллеги, знакомые родителей, просто приятельницы или случайные собеседницы в спорт зале, магазине или где угодно). В живой жизни знаю только одну девушку моего возраста, которая вообще никогда не хочет детей. Почему не знаю. Еще знаю даму не моего возраста, а намного старше, которая не имеет детей, потому что ЭКО не удалось, а на сурмаму денег нет. И еще одну даму 70-ти лет. Там не знаю почему нет детей. А остальные где обитают?

Автор
2 030 ответов
Последний — Перейти
bubu
#1

На вумане

гость
#2

многие бояться признаться в этом, так как будут в первую очередь думать, что у них проблема со здоровьем и последует множество дурацких распросов и/или сочувствий

Автор
#3
bubu

На вумане

)))))))ну да, я знаю. А в реале?

Lanka
#4

У моей подруги бывший муж ЧФ,журналист, постоянно болтался по разным странам третьего мира. Сейчас ему 42, женился, ждет ребенка. Была одна знакомая девушка, в 38 родила. Хотя утверждали, что детей у них никогда не будет.

Автор
#5
гость

многие бояться признаться в этом, так как будут в первую очередь думать, что у них проблема со здоровьем и последует множество дурацких распросов и/или сочувствий

Да, я тоже бы так подумала. Только в посте своем не уточнила, что среди знакомых в возрасте до 30 есть бездетные, кто говорит, что хочет детей. А в возрасте после 30 все плодятся так, что мне страшно становится.

Lanka
#6

У меня многие знакомые начали рожать по-второму, третьему как только мужья стали много зарабатывать. До этого говорили, что будут жить для себя. Но им все от 35

Гость
#7

Там же, где и все остальные. Знаю двух идейных чф, обеим за 40, очень ухоженные и обеспеченные. Одна замужем, другая нет. Мне чф симпатичны, тошнит от культа плодячки.

Марина
#8

Автор! У меня такой же вопрос! Где они эти люди??!)) Я уже устала ото всех отбиваться с вопросом рождения детей! Мне 28.Никогда не хотела и не хочу.

Гость
#9

У нас на работе женская часть коллектива по большей части была без детей(работала в медицине). Все старше 25. И никто особо не рвался. Будет ребенок-хорошо, нет-и не надо. Сумасшедших овуляшек не было, как и сумасшедших чф)) Никто никого не уговаривал и не спорил.

Lanka
#10
Марина

Автор! У меня такой же вопрос! Где они эти люди??!)) Я уже устала ото всех отбиваться с вопросом рождения детей! Мне 28.Никогда не хотела и не хочу.

Странно, вам всего 28. Я думала доставать начинают от 32-35

Автор
#11
Гость

Там же, где и все остальные. Знаю двух идейных чф, обеим за 40, очень ухоженные и обеспеченные. Одна замужем, другая нет. Мне чф симпатичны, тошнит от культа плодячки.

я не поднимаю вопрос ухоженности и обеспеченности. Потому что у меня полно знакомых с 2-3 детьми и тоже ухоженные и обеспеченные. Вопрос в том - где они? Кто они? Где живут?

Lanka
#12

На вумане очень много ЧФ, пусть каждый о себе расскажет)))

Гость
#13

адреса указать?

гость
#14

а чё всем ЧФ надо в каком-то одном месте обитать? и с чего вы взяли что ЧФ так много, что среди ваших знакомых их должно быть штук 500?

Гость
#15
Автор

)))))))ну да, я знаю. А в реале?

нету их в реале

и быть не могеть

Автор
#16
гость

а чё всем ЧФ надо в каком-то одном месте обитать? и с чего вы взяли что ЧФ так много, что среди ваших знакомых их должно быть штук 500?

С вумана взяла.

А с чего вы взяли, что я с чего-то взяла что их много? Просто интересно - кто это, чем занимаются, где живут. Интересно, потому что здесь на форуме очень часто об этом говорят.

Гость
#17
Lanka

Странно, вам всего 28. Я думала доставать начинают от 32-35

С 25 достают! Причем те, в основном, кто расплодился в бедности и на маминых-папиных шеях. Противно. Сами живут плохо, хотят, чтоб другим было так же, наверное.

Марина
#18

Lanka! Достают причем уже года так 3))))) Может это связано с тем,что живу в провинции...Никто не понимает и делают дикие глаза..) Хотя к детям отношусь спокойно.Просто не хочу и все.

Марина
#19
Гость

С 25 достают! Причем те, в основном, кто расплодился в бедности и на маминых-папиных шеях. Противно. Сами живут плохо, хотят, чтоб другим было так же, наверное.

ДАДА!Точно!Меня с 25 начали атаковывать)

Гость
#20
Автор

я не поднимаю вопрос ухоженности и обеспеченности. Потому что у меня полно знакомых с 2-3 детьми и тоже ухоженные и обеспеченные. Вопрос в том - где они? Кто они? Где живут?

Окей. Город Белгород. Обычные в общем-то женщины. Одна на должности директора супермаркета, другая владеет небольшой фирмой фотоуслуг. Даже не знаю, что именно интересного могу про них сказать, кроме того, что они прекрасно выглядят и ведут довольно вальяжный образ жизни. Вторая из упомянутых мной 3-4 раза в год в Европу ездит отдыхать.

Гость
#21

Ну я ЧФ, мне 31. Так что есть мы)) но тупые о вуляхи с вопросами деторождения уже достали..

Гость
#22
Марина

ДАДА!Точно!Меня с 25 начали атаковывать)

По ходу дела, это знаковый возраст. Нет детей в 25-айайай:) не знаю, мне уже значительно больше, замужем без малого десяток лет, желания нет. Муж тоже не жаждет отцовства. Но детей, в принципе, любим. Своих не хотим.

Lanka
#23

Мне кажется сейчас времена изменились, рожать начинают поздно. У нас на работе только замуж в 28 вышли некоторые. И вообще всем как-то по-барабану, спрашивают, есть ли дети, для галочки. Начальство интересуется,что бы быть готовыми к тому,что человек в декрет уйдет.

Гость
#24

эх деревня..... в больших городах всем с.р.а.т.ь.... сколько вам и есть ли дети.....и вообще что вы по этому поводу думаете.

Марина
#25
Гость

По ходу дела, это знаковый возраст. Нет детей в 25-айайай:) не знаю, мне уже значительно больше, замужем без малого десяток лет, желания нет. Муж тоже не жаждет отцовства. Но детей, в принципе, любим. Своих не хотим.

Ох,не знаю...уже 29 скоро,а атаки не прекращаются) Супер,что муж вас понимает и поддерживает.Мой любимый тоже меня понимает и принимает)Рада безумно)

Марина
#26
Гость

эх деревня..... в больших городах всем с.р.а.т.ь.... сколько вам и есть ли дети.....и вообще что вы по этому поводу думаете.

Собираюсь менять деревню на Европу) Надеюсь там расслаблюсь)

Гость
#27

Я с мужем не хочу детей. Обитаем в провинциальном городе. Есть у меня подруга чф, замужем, но у мужа в первом браке остался ребёнок. К детям хорошо относимся, племянников любим, но своих не хотим.

Из Питера
#28
Гость

нету их в реале

и быть не могеть

Согласна. Только на форуме и обитают. Среди моих знакомых все имеют по одному ребенку, а вот второго не хотят.

Гость
#29

ваще не понимаю как кому то должно быть дело до ЧЬИХ ТО детей, подруг, сестер, родственниц. Люди, блин когда научитесь уважать чужую жизнь, не лезть и не навешивать ярлыков? По мнению автора люди что ли табло должны носить над головой -Я ЧФ или НЕНАВИЖУ ДЕТЕЙ?И потом по своему убогому кругу знакомств глупо судить о всех людях.Это как уборщица общающаяся только с уборщицами, считает что мир крутится только вокруг ее шварбр и зп 5000 р.

Гость
#30
Lanka

Мне кажется сейчас времена изменились, рожать начинают поздно. У нас на работе только замуж в 28 вышли некоторые. И вообще всем как-то по-барабану, спрашивают, есть ли дети, для галочки. Начальство интересуется,что бы быть готовыми к тому,что человек в декрет уйдет.

ну мне 27 и я не чешусь о потомстве, получаю зарплату 30000-на что ребенка содержать?А вечно быть бедной и несчастной, клянчить у родственников и мужу за подачки 3ад подтирать, я лучше поработаю на себя и поживу как хочу.Но это не значит что я ненавижу детей и прочее, просто с**ть я хотела на мнение некоторых православнутых на голову "что рожать надо до 25" и потом еще одного, б... перед кем стахановские планы ставите,,?Большинство вместо рожания бы само жить научилось а не портило бы карму своим отпрыскам.

Лилия долин
#31
Автор

Где обитают ЧФ?

Ну, видите ли, ареал обитания ЧФ очень широк - практически это вся планета Земля, кроме мест, непригодных для проживания вида Homo sapiens.

Вот, например, мы с мужем уже несколько лет обитаем в Подмосковье. Таким образом, образ жизни ЧФ распространился на такой оплот традиционных семейных ценностей, как русская деревня.

А мой брат - тоже ЧФ - обитает в Новой Зеландии.

Так что ЧФ вездесущи.

Гость
#32

"девушки а почему вы ЧФ? сознательно или здоровье не позволяет?"

Лилия долин
#33

"[quote="Гость"]девушки а почему вы ЧФ? сознательно или здоровье не позволяет?[\/quote]\n
Если человек себя позиционирует как чайлдфри - это подразумевает, что физически он в состоянии иметь детей, но сознательно сделал выбор в пользу бездетности.\n
Если таких убеждений у человека нет, а иметь детей не позволяет здоровье - это уже не чайлдфри, а чайлдлесс. \n
"

Гость
#34

"теперь понятно. я из деревни просто. там таких слов не слышали. кто нибудь может тогда сказать почему сделали такой выбор? из каких убеждений?"

Гость
#35

"[quote="Гость"]нету их в реале\n
и быть не могеть[\/quote]\n
Если вы кого то не видели и с кем то незнакомы, это не значит, что их не существует"

Марина
#36

"[quote="Гость"]теперь понятно. я из деревни просто. там таких слов не слышали. кто нибудь может тогда сказать почему сделали такой выбор? из каких убеждений?[\/quote]\n
Я здорова.Детей иметь могу,но не хочу) Насчет убеждений..да просто не хочу и все.Не интересно.Нет желания ни рожать,гробя здоровье и фигуру,нет желания воспитывать,учить,вкладывать.Хотя к детям отношусь спокойно.Как-то так)"

Гость
#37

"[quote="Из Питера"]Гостьнету их в реале\n
и быть не могеть\n
Согласна. Только на форуме и обитают. Среди моих знакомых все имеют по одному ребенку, а вот второго не хотят.[\/quote]\n
Ваша знакомые- это ВСЕ люди на планете?))"

Гость
#38

"[quote="Марина"]Я здорова.Детей иметь могу,но не хочу) Насчет убеждений..да просто не хочу и все.Не интересно.Нет желания ни рожать,гробя здоровье и фигуру,нет желания воспитывать,учить,вкладывать.Хотя к детям отношусь спокойно.Как-то так)[\/quote]\n
Понятно. Мне раньше казалось что нет таких женщин которые не хотят рожать. Я вот вообще определиться не могу нужны мне дети или нет. "

Лилия долин
#39

"[quote="Гость"]теперь понятно. я из деревни просто. там таких слов не слышали. кто нибудь может тогда сказать почему сделали такой выбор? из каких убеждений?[\/quote]\n
Как это - из каких убеждений? Из убеждений, что мы не хотим детей, никакие другие убеждения тут роли не играют.\n
"

Гость
#40

"Мне 26, замужем два года, детей не хотим. Муж поддерживает. У нас жизнь связана с постоянными перелетами, туда 16 часов, обратно сутки, снова куда-то... Детей никогда не хотела и сейчас также и какое счастье без них, путешествуем, зарабатываем, живем для себЯ. Мир так интересен! А была бы с детьми, сидела бы в городе и в садик место выбивала. К детям вообще отношусь ровно, ненависти нет. Муж поддерживает. "

Гость
#41

"[quote="Лилия долин "]Как это - из каких убеждений? Из убеждений, что мы не хотим детей, никакие другие убеждения тут роли не играют.[\/quote]\n
Все понятно)"

Марина
#42

"[quote="Гость"]Понятно. Мне раньше казалось что нет таких женщин которые не хотят рожать. Я вот вообще определиться не могу нужны мне дети или нет.[\/quote]\n
Есть) Но в реальной жизни пока не встречала,кроме себя) Ну я думаю определяться можно долго,поэтому не стоит заморачиваться.ЗАхочешь-родишь,нет-значит не надо\n
"

Гость
#44

"[quote="Из Питера"]Гостьнету их в реале\n
и быть не могеть\n
Согласна. Только на форуме и обитают. Среди моих знакомых все имеют по одному ребенку, а вот второго не хотят.[\/quote]\n
Какие убогие рассуждения.. вы серьезно считаете что все так рвутся иметь детей?? Лично я их на дух не перевариваю и чтобы завести самой об этом конечно не может быть и речи, просто даже ненавижу мерзких детушек, и думаете таких как я единицы?)) мы просто не соответствуем тому что творится в ваших недалеких мозгах. все люди разные, не всем нужны спиногрызы."

Марина
#45

"[quote="Дина "]Двух типа ЧФ знаю, на работе у нас, 33 и 34 года.\n
На самом деле думаю никто замуж не берет, ну вот они решили стать ЧФ, а возьмут замуж, так сразу перестанут быть ЧФ)[\/quote]\n
Меня берут,а все равно не хочу)))"

гость
#48

"[quote="Дина "]Двух типа ЧФ знаю, на работе у нас, 33 и 34 года.\n
На самом деле думаю никто замуж не берет, ну вот они решили стать ЧФ, а возьмут замуж, так сразу перестанут быть ЧФ)[\/quote]\n
Зря вы так думаете,у меня например есть муж,а детей не хочу вообще,мне 29."

Гость
#50

По ТВ была передача, какой-то специалист говорил, что ЧФ-женщин в массе своей отличает их высокий интеллект и достаточно высокий уровень жизни, а ЧФ-мужчин, наоборот, низкий уровень доходов, образования.

ЧФ женщины живут в крупных городах.