Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Разрыв контракта на обучение, насколько мотивировано?

Здравствуйте! Я получаю образование в одном из ведущих и крупных вузов СПб. Так получилось, что я не уложилась в срок оплаты семестра, последний день на погашение финансовых задолженностей давался еще вчера. Речь не о том, что у меня нет денег, а о том, что я не смогла собрать их вовремя, потому что в семестр плачу немалую сумму. Задолженностей я не имею, сессия сдана без троек; сегодня я поехала в деканат, чтобы объясниться, а мне сказали, что мой контракт уничтожен, информация эта пришла из отдела Договоров, и готовится указ о моем отчислении. Я не буду сейчас рассуждать о несправедливости, но факт, который имеется: из всех тех, кто заплатил за семестр вовремя либо за весь год, не имеют ни малейших проблем. И это при том, что у этих людей далеко не по одной двойке за экзамен, или же не сданы зачеты. Да, конечно, в договоре прописано, что универ имеет право расторгнуть контракт за несвоевременную уплату, но также был оговорен немаловажный, ко всему прочему, пункт: выполнение учебной программы, т.е. нормальные оценки, сданные зачеты. Тогда почему я и двоечники находимся в таком неравном положении? И можно ли как-то исправить ситуацию? Я бы и рада уже перейти в категорию неуспевающих при деньгах, лишь бы меня не отчисляли. Либо сменить вуз, но думаю, что поздно. Пожалуйста, мне очень сейчас важны поддержка и советы, если они небесполезны...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • не знаю как у вас. я учусь в фин университете при правительстве, заочно. у нас главное оплатить не позднее чем за 10 дней до начала сессии в следующем семестре. если просрочить установленные сроки, начисляются пени. что то там у вас нечисто... вам нужно почитать устав и правила оплаты

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• гость

не знаю как у вас. я учусь в фин университете при правительстве, заочно. у нас главное оплатить не позднее чем за 10 дней до начала сессии в следующем семестре. если просрочить установленные сроки, начисляются пени. что то там у вас нечисто... вам нужно почитать устав и правила оплаты

Гость, а в Вашем вузе какой максимальный срок реализации платежа? Деканат идет на уступки? Не отчисляют сразу? Финуниверситет- очень добротная, серьезная организация.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни