Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к празднику 14 февраля, дню св.Валентина?

Поздравляете ли? Признаетесь ли? Как относитесь?

Мика
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Положительно.

Гость
#2

положительно. а то на др и на 8 марта цветов маловато. надо еще летний и осенний праздник придумать, чтоб прям стабильно дарили.

Ку
#3

Отрицательно. Во-первых, это не наш святой и не наша культура. А то русские как обезьяны, лишь бы за кем все повторить.. Своей то тысячелетней культуры нет, ага. Во-вторых, это все придумали, чтобы люди больше денег тратили на подарки. В-третьих, это как-то банально.. у нас вот с мужем своя дата и мы празднуем ее, а не 14 февраля.

Малая
#4

положительно. еще один повод помиловаться, но для одного человека, а не размениваться на стайку мужиков.

Социопатка
#5

Если честно, то не очень отношусь. По мне так глупее праздника и быть не может)

День всех влюбленных, хорошо, дальше что?) Признаваться в любви? Так для этого существуют аж целых 365 дней в году! Дарить Валентинки? Ну простите, видимо возраст уже не тот)

Но если люди хотят устроить себе праздник - то это прекрасно. Правда вот, как показывает опыт, мужчины в этот праздник совсем не въезжают)

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Мика

Как вы относитесь к празднику 14 февраля, дню св.Валентина?

Сентиментальные сопли для теток, я думаю, что если мужчина любит этот праздник, то либо он мальчик дошкольного возраста, либо латентный ***.

_

Ирина
#7

Никак не отношусь, обычный день.

Гость
#8

никак .мне он по фиг.

Ирина
#9
Социопатка

Правда вот, как показывает опыт, мужчины в этот праздник совсем не въезжают)

Не только мужчины, и многие женщины тоже. Я например :)

Гость
#10

Для меня такого праздника не существует. Это чисто КОММЕРЧЕСКОЕ мероприятие и чувствовать себя дурой не привыкла, стадным чувствам не поддаюсь. Нам с мужем не требуется каких-то навязанных ЧУЖОЙ ЗЛОЙ (!!!!) волей псевдопраздников, чтобы любить друг друга уже много-лет.

Катюшка-хохотушка
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

Сентиментальные сопли для теток, я думаю, что если мужчина любит этот праздник, то либо он мальчик дошкольного возраста, либо латентный ***.



_

Первый раз согласна с Челловым.Истину глаголишь. Я считаю этот праздник, праздником для мальчишек-девчонок лет 17-18. И с недоумением смотрю на 30-летнюю подругу, которая не представляет как можно не отметить этот праздник. У нее считается обязательным преподнесение от мужа в этот день веника из 101 розы, плюшевого мишки и признанием в любви, стоя на одном колене. Мне этот праздник чужд. Для цветов, слава богу, мужу повод не нужен. А эти подарочки-открыточки считаю выброшенными деньгами.

Гость
#12

Нормальнпо относимся хоть я и одна

Ирина
#13
Ку

у нас вот с мужем своя дата и мы празднуем ее, а не 14 февраля.

Кстати, да. У каждой пары есть какая-то собственная памятная дата, которые они вдвоем отмечают. Это их личный праздник.

Но причем здесь распиаренный торгашами непонятно чего день.

#14

Вообще стебусь над всей этой штампованной романтикой, но из года в год 14-го сама поддаюсь всеобщей истерии и то тортик сердечком, то шарик, то кружки идиотские покупаю )))

Гость
#16

Никак. Мы его не отмечаем. Другие пусть делают, что хотят.

#17
Ирина

Никак не отношусь, обычный день.

++++++

Беллиссима
#18

Хорошо отношусь - очень милый праздник. Ну понятно, что не такое восторженное отношение, как у моей старшей дочери (ей 17), но всё же))) Почему бы и не отпразновать?..)

Вчера купила формы для торта в виде сердца, у меня есть одна интересная задумка по поводу торта.

Гость
#19

В средних классах прям с ума по нему сходила, валентинками с девчонками затаривались накануне и дарили потом друг другу. Ждала признаний в любви))) Эх, было время... А сейчас как-то ровно. Как к обычному дню отношусь.

Гость
#20

еще один повод для шопинга или симпатичного ужина. но для этого не надо ждать Валентина, Нового года или еще чего-то. просто , еще один день...отношение положительное, вреда не приносит.

Буратино
#21

Мне некого поздравлять, поэтому для меня этот праздник параллелен.

Гость
#22

то не наш праздник.Полностю игнорирую.запад всё время норовит подкидывать нам свои праздники, слова, нравы,...

И , как правило, это одно дерь*мо.и ничего иного.

У нас есть свои праздники.Зачем нам Запад?

Гость
#23
Мика

Поздравляете ли? Признаетесь ли? Как относитесь?

Нейтрально, выбор за каждым, праздновать, или нет.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

грустно мне)

звучит пафосно: день влюбленных, а меня не любят, любит другую (или других).

хочется плакать.

грустно, что не подарит тухлого цветочка/торта сердечком, как выше писали, так как на меня никогда денег нет

порадуюсь за влюбленных молодых, 16-летних)

Гость
#25

Казнь произошла 14 февраля 269 года.Норм праздник)

Беллиссима
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

грустно мне)

звучит пафосно: день влюбленных, а меня не любят, любит другую (или других).

хочется плакать.

грустно, что не подарит тухлого цветочка/торта сердечком, как выше писали, так как на меня никогда денег нет

порадуюсь за влюбленных молодых, 16-летних)

Генриетта, а зачем ОНО вам надо?...

Вы же умница. Неужели нет каких-то вариантов?..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Беллиссима

Генриетта_ни то нельзя_ни этогрустно мне)

звучит пафосно: день влюбленных, а меня не любят, любит другую (или других).

хочется плакать.

грустно, что не подарит тухлого цветочка/торта сердечком, как выше писали, так как на меня никогда денег нет

порадуюсь за влюбленных молодых, 16-летних)

Генриетта, а зачем ОНО вам надо?...

Вы же умница. Неужели нет каких-то вариантов?..

Спасибо)

пока нет, к сожалению))

гость
#28

Хоть ДСВ, хоть день преподобной Анны Кашинской (25.06, 15.10) - если в скучное время года надо отметить нечто, то дело хозяйское. Особенно если говорить не о чем, то начинаются всякие подушечки-сердечки, букетики покрасней и подороже, рекламные значки-сердечки всяких молодёжных бетаблокаторов, кальциевых сенситизаторов и пр.

гость
#29

Никак не отношусь, нам с мужем все равно

Гость
#30

Мне не нравится, время года не очень для романтики, и вообще это какой-то праздник для двенадцатилеток

Бомбовоз
#31
Ку

Отрицательно. Во-первых, это не наш святой и не наша культура. А то русские как обезьяны, лишь бы за кем все повторить.. Своей то тысячелетней культуры нет, ага. Во-вторых, это все придумали, чтобы люди больше денег тратили на подарки. В-третьих, это как-то банально.. у нас вот с мужем своя дата и мы празднуем ее, а не 14 февраля.

Абсолютно с Вами согласна! Не понимаю всего этого "русского плагиата", америкосы же не жгут бабу в начале весны. Это все как плевок в лицо национальным традициям

милое создание
#32
Бомбовоз

Абсолютно с Вами согласна! Не понимаю всего этого "русского плагиата", америкосы же не жгут бабу в начале весны. Это все как плевок в лицо национальным традициям

+100000у нас есть свои традиции и праздники

гость
#33

католики чтоли все,хоть бы поинтересовались что за праздник к нам с запада привалил вместе с хэллоуином лишь бы праздновать,а что,почему,идиотизм русский

плесните колдовства...
#34

хорошо отношусь

пусть все любятся и сексятся

плесните колдовства...
#35
Бомбовоз

Абсолютно с Вами согласна! Не понимаю всего этого "русского плагиата", америкосы же не жгут бабу в начале весны. Это все как плевок в лицо национальным традициям

охбожемой

а праздник клары цеткин и розочки ?

или вы про какой праздник ?

праздник урожая ?

плесните колдовства...
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

грустно мне)

звучит пафосно: день влюбленных, а меня не любят, любит другую (или других).

хочется плакать.

грустно, что не подарит тухлого цветочка/торта сердечком, как выше писали, так как на меня никогда денег нет



порадуюсь за влюбленных молодых, 16-летних)

А знаешь, всё ещё будет,

Южный ветер ещё подует

И весну ещё наколдует,

И память перелистает.

Гость
#37
плесните колдовства...

А знаешь, всё ещё будет,

Южный ветер ещё подует

И весну ещё наколдует,

И память перелистает.

Ога, меня тоже вчера резанул камент Генриетты. Надеюсь, она расклеилась совсем чуть-чуть. Напомните мне ее 14 словить и посюсюкать с ней?

плесните колдовства...
#38
Гость

плесните колдовства...

А знаешь, всё ещё будет,

Южный ветер ещё подует

И весну ещё наколдует,

И память перелистает.

Ога, меня тоже вчера резанул камент Генриетты. Надеюсь, она расклеилась совсем чуть-чуть. Напомните мне ее 14 словить и посюсюкать с ней?

хорошо ))))

Гость
#39

А вот спросить бы у всех этих празднующих, кто такой этот Валентин!

Гость
#40
Гость

Казнь произошла 14 февраля 269 года.Норм праздник)

Все друг дружке на поминки дружно дарят "валентинки".

Гость
#41

я только один раз отмечала день св с мужчиной и то не день в день... а новый год вообще никогда не встречала в отношениях

Гость
#42

Это продукт бессмысленного коммерческого предприятия.

Гость
#43

Хорошо отношусь. Прекрасный день, чтобы напомнить, кто рядом с тобой)(это любимый человек,семья,дети...классно...итак много *** вокруг...А тут ЛюБОВЬ!!и неважно католической праздник или ещё какой..не имеет значения.

Гость
#44

вражий праздник

Гость
#45

колхоз то же хочет жить пол меняю абзац

Гость
#46

Богоухотворенная голосованием

Гость
#47

Брудершафт За групповое занятие

Гость
#48

Вопрошающе прошу святой пошли мне новую любовь

Гость
#49
Гость

Вопрошающе прошу святой пошли мне новую любовь

Пожалуйста

Гость
#50

Никак ! 😄 день св .Валентина , это не наше !
День семьи Петра и Февронии 8 июля, день любви и верности ! Покровители брака в православии!
Да будет так !!!! ❤️