Гость
Статьи
Переезд во …

Переезд во Владивосток. нужны советы.

Мы с мужем из центральной России, в прошлом году побывали во Владивостоке и буквально влюбились в этот город. Хотим в ближайшее время туда перебраться. Приморцы расскажите о плюсах и минусах, сколько стоит снимать жильё, как с работой. Интересно всё.

Имя
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Если говорить серьезно совсем и без шуток, то в среднесрочной перспективк все территории восточнее Урала могут перейти в категорию спорных/или откровенно будут сданы в концессию Китаю

Гость
#2

Перспективе, опечатка, извиняюсь

Гость
#3

Неудобный в бытовом плане город. Дикие пробки на дорогах, регулярные перебои с водой в высотках на сопках, зимой при малейшем снегопаде движение прекращается на сутки-двое, море в черте города грязное, воздух тоже. Жилье очень дорогое, зарплаты средненькие. Фукусима под боком фонит, и китайцы кругом, ну их в пень. Из плюсов: в Приморье потрясающая природа, есть куда съездить отдохнуть и на что посмотреть, многочисленные пляжи; мягкий климат с длинным жарким летом и теплой осенью; множество хороших вузов,хорошие детские сады; близость Китая (можно в любой момент очень недорого съездить на отдых или за покупками в Поднебесную); свежие морепродукты на столе всегда.

Гость
#4

В среднем, за гостинку просят 15-18 тыс руб в месяц, в городе много студентов, поэтому спрос на такое съемное жилье высок. Булка хлеба стоит 25 руб (для сравнения в соседнем Уссурийске 16-18 руб), проезд в автобусе по городу 18 руб.

Холостой молодой
#5

Жилье стоит от 20-22 тысяч за однушку, это примерно. Гостинка в районе 15 тысяч. Город пробок (на 1000 жителей более 600 машин), да и дороговат. Если добираться на работу в другой район, то замучаетесь, но с ней проблем нет. Рельеф города - сопки, возвышенности, падения. Равнин почти нет. Был там, нравилось по лестницам ходить туда-сюда, замучаешься если честно.

Был в нескольких крупных городах на Дальнем Востоке, мое мнение - Владивосток хуже всех.

Василина
#6

Пробок у нас уже с лета нет,после строительства дорог и мостов к Саммиту,и на работу я добираюсь с одного конца города в другой максимум 30 минут

#7
Гость

Неудобный в бытовом плане город. Дикие пробки на дорогах, регулярные перебои с водой в высотках на сопках, зимой при малейшем снегопаде движение прекращается на сутки-двое, море в черте города грязное, воздух тоже. Жилье очень дорогое, зарплаты средненькие. Фукусима под боком фонит, и китайцы кругом, ну их в пень. Из плюсов: в Приморье потрясающая природа, есть куда съездить отдохнуть и на что посмотреть, многочисленные пляжи; мягкий климат с длинным жарким летом и теплой осенью; множество хороших вузов,хорошие детские сады; близость Китая (можно в любой момент очень недорого съездить на отдых или за покупками в Поднебесную); свежие морепродукты на столе всегда.

Жильё дорогое,это факт.Работа всякая есть =)Василина,если не секрет,откуда куда на работу едете?пробки есть,куда без них =)И всё равно,я люблю Владивосток!

Гость
#8

Квартиры снимать стоит от 15 и выше,с работой проблем нет,з/п высокие. Пробки такие же,как и везде. Природа потрясающая,рядом очень много красивых мест. Жители приветливые,город развивается

Гость
#9

Город дорогой. Цены на продукты и многие вещи процентов на 30 выше, чем в Европейской части России. Жилье стоит неоправданно дорого, строят мало. Аренда приличной 2-3 комн квартиры близко к центру не менее 40 т.р. Зарплаты тоже выше, чем в центре страны. Работу найти можно. Два-три месяца в году можно купаться в достаточно чистом и теплом море. Рядом Китай, Южная Корея (безвизовая). Пробок сейчас не больше, чем в любом крупном городе России. Зима не холодная, но почти постоянно дует сильный пронизывающий ветер. В мае-июне постоянные дожди.

вау гречка
#11

Чудеса какие то. А я как час ехала до работы так и езжу. Иной раз аж заснешь в автобусе и проснешься пару раз.

Василина
#14
вау гречка

Чудеса какие то. А я как час ехала до работы так и езжу. Иной раз аж заснешь в автобусе и проснешься пару раз.

ну,может,на автобусе я бы и ехала час,а то и больше.Раньше до Зари я добиралась через Луговую,это было нечто,все стояло колом.Сейчас еду через мост,пробка начинается только на путепроводе,и то небольшая.Плюс,когда ездеешь долго одной дорогой,то уже знаешь,по какой полосе лучше ехать,когда лучше перестроиться.У меня бывает,что я даже и за 10 мин доезжаю

Василина
#15
Клёпсик

Или вы на машине?тогда реально.

Да,на машине.

#16
Василина

ну,может,на автобусе я бы и ехала час,а то и больше.Раньше до Зари я добиралась через Луговую,это было нечто,все стояло колом.Сейчас еду через мост,пробка начинается только на путепроводе,и то небольшая.Плюс,когда ездеешь долго одной дорогой,то уже знаешь,по какой полосе лучше ехать,когда лучше перестроиться.У меня бывает,что я даже и за 10 мин доезжаю

Сгласна,через луговую это п и пец...

#17

Блин,ну приятно,что на сайте земляки есть!!!=)))

Василина
#18
Клёпсик

Блин,ну приятно,что на сайте земляки есть!!!=)))

И мне тоже.Я вообще была удивлена,что с Владивостока столько людей,думала,что кроме меня и нет никого.)

#19
Василина

И мне тоже.Я вообще была удивлена,что с Владивостока столько людей,думала,что кроме меня и нет никого.)

А мы тут как тут!=)))))

Василина
#20

Было бы весело здесь ещё и кого-нибудь из знакомых встретить!а что,мир тесен!)

#21
Василина

Было бы весело здесь ещё и кого-нибудь из знакомых встретить!а что,мир тесен!)

Меня по нику точно узнают,от фамилии переделан =)

Василина
#22

Меня так-то тоже-имя редкое!так что надо быть осторожнее..)

Гость
#23

"[quote="Василина"]Меня так-то тоже-имя редкое!так что надо быть осторожнее..)[\/quote]\n
Василина, а вы, случаем, не в РТА учились?"

Ъ
#24

Владивосток город на любителя,раз он вам понравился приезжайте! Но вообще от сюда большой отток населения идет, печально,но факт,а значит заставляет задуматься. Конкретно в городе климат ужасный,зимой ветер сильный северный в основном, летом туман, весь июнь ходим в куртках, море долго прогревается от этого и погода.

Гость
#25

Я-из Владивостока,мы как раз мечтаем отсюда уехать.Вы в каком месяце приезжали?В августе,видимо,как Хрущев.Потому и впечатления хорошие.У нас отсюда столько свалило знакомых ,что вообще думаю,что ваша тема -разводка и соц.опрос. Даже комментировать не хочется.Где вы будете работать,как навещать своих родственников с такими ценами на авиабилеты?

Гость
#26
Гость

Не стоит. Если говорить серьезно совсем и без шуток, то в среднесрочной перспективк все территории восточнее Урала могут перейти в категорию спорных/или откровенно будут сданы в концессию Китаю

Мечтаем об этом.Иначе сами сдохнем быстрее.

Гость
#27
Гость

Квартиры снимать стоит от 15 и выше,с работой проблем нет,з/п высокие. Пробки такие же,как и везде. Природа потрясающая,рядом очень много красивых мест. Жители приветливые,город развивается

Зарплаты высокие только у блатных,не надо врать.А так -низкие и цены высокие.

#29
Гость

Да что вы,вот чудеса какие.Я и не знала,что так возможно.Живу на Харьковской,но такое слышу первый раз на этом форуме.

Так на машине,это реально.Может с Детского парка или с Чайки едет.

Гость
#30

Какой мягкий климат,вы о чем? Морепродукты очень дорогие.Мягкий климат - в Таиланде.а не во Владивостоке.

Гость
#31
Гость

Василина, а вы, случаем, не в РТА учились?

Нет,а что это?

Василина
#32
Гость

Да что вы,вот чудеса какие.Я и не знала,что так возможно.Живу на Харьковской,но такое слышу первый раз на этом форуме.

Ну так вы,наверное,на автобусе едете,а если и на машине,то точно недавно за рулем.Я работаю на машине уже почти 7 лет,езжу быстро,в пробках тоже хорошо орентируюсь,знаю где объехать.А летом с дачи(Угольная) доезжаю до дома за 20 минут.Живу на Запорожской,вам в такое похоже просто невозможно поверить

Вау гречка
#33

Из за таких, ориентирующихся, в пробках все и стоит. Которые мечутся по дороге как ужаленные, а только немного освобождается место, рвутся туда с разгону. Едут по тротуарам, прут на газон, нарушают скоростной режим. Зато быстро, блин. Постыдилась бы что ли.

Вау гречка
#34

А про переехать сюда - смешно. Веду большую базу и почти каждый день вычеркиваю оттуда людей "в связи с переездом". Некомфортно тут жить. Дорого, грязно, климат отвратительный, вредный для здоровья. И стока узбеков, что уму непостижимо. В узбекистане, небось, человек сто осталось, остальные все у нас. Со своим туберкулезом и полиомиелитом, отродясь не привитые, с образованием 4 класса.

Василина
#35
Вау гречка

Из за таких, ориентирующихся, в пробках все и стоит. Которые мечутся по дороге как ужаленные, а только немного освобождается место, рвутся туда с разгону. Едут по тротуарам, прут на газон, нарушают скоростной режим. Зато быстро, блин. Постыдилась бы что ли.

Что мне стыдиться,у меня за 7 лет одна авария не по моей вине и 2 штрафа,хотя я за рулем с 8 утра и до 6 вечера каждый день,город стоит из-за таких,как вы,которые плетуться 40 км,двумя руками вцепившись в руль

#36
Василина

Что мне стыдиться,у меня за 7 лет одна авария не по моей вине и 2 штрафа,хотя я за рулем с 8 утра и до 6 вечера каждый день,город стоит из-за таких,как вы,которые плетуться 40 км,двумя руками вцепившись в руль

Точно мир тесен,жила на угольной,ток 2 года в городе =)

алена
#37

Мне нравится здесь жить, ездим на авто, пробки как и везде. Зарплата нормальная.В принципе наверно так же как везде по России с меня я 20 т, у мужа 60 т. В принципе не много но и не бедствую. Лето проводим на морях по краю люблю п-в Крабе народу меньше)ну или на Ханке если погода плохая, там чаще солнце о переезде из Влада даже не задумывалась это мой город, по душе.

Василина
#38
Клёпсик

Точно мир тесен,жила на угольной,ток 2 года в городе =)

А мы там живем с апреля по ноябрь,зимой там невозможно жить,в этом году дом до ума доведем,и,думаю,переедем на постоянку.Мне там больше нравиться,чем в городе)

Гость
#39

Не знаю,про какой мягкий климат вы говорите.В какое время вы были в этом городе? Вообще-то только очень недолгое время тут хорошо даже летом.А в основном - туман,дождь,прохладно.

Кто-то писал про узбеков.Это - тоже правда.Какой-то аул стал.Путин пообещал российские паспорта им выдавать за переезд на нашу окраину,вот и получилось такое их массовое пеерселение.

Сама ни очем не задумывалась,пока много где и в каких регионах нашей страны,и заграницей не побывала.

Проводить отпуск тут мне не нравится.Предпочитаю в теплых странах.Мне тут всегда холодно.

Вообще не поняла о климате мягком.Это - просто чушь.А переезжают отсюда очень много- и родственников,и знакомых.Первый раз о перезде сюда слышу.

Какой-то бред о морепродуктах.Они чаще мороженые и дорогие очень.

Гость
#41
Гость

Неудобный в бытовом плане город. Дикие пробки на дорогах, регулярные перебои с водой в высотках на сопках, зимой при малейшем снегопаде движение прекращается на сутки-двое, море в черте города грязное, воздух тоже. Жилье очень дорогое, зарплаты средненькие. Фукусима под боком фонит, и китайцы кругом, ну их в пень. Из плюсов: в Приморье потрясающая природа, есть куда съездить отдохнуть и на что посмотреть, многочисленные пляжи; мягкий климат с длинным жарким летом и теплой осенью; множество хороших вузов,хорошие детские сады; близость Китая (можно в любой момент очень недорого съездить на отдых или за покупками в Поднебесную); свежие морепродукты на столе всегда.

Вы здесь сами живете? А то китайцев то как-раз те,кто здесь живет,вполне себе переваривают.

Гость
#42

Да, живу 20 лет, переехала из Братска, так что вот вам и объяснение насчет мягкого климата. Здесь тепло и грех вам жаловаться, морозы в 35 градусов зимой как вся Сибирь на себе не ощущаете. Китайцев вполне себе перевариваю, а вот экспансия налицо, основной массив сельскохозяйственных земель обрабатывают они

Гость
#43
Гость

Да, живу 20 лет, переехала из Братска, так что вот вам и объяснение насчет мягкого климата. Здесь тепло и грех вам жаловаться, морозы в 35 градусов зимой как вся Сибирь на себе не ощущаете. Китайцев вполне себе перевариваю, а вот экспансия налицо, основной массив сельскохозяйственных земель обрабатывают они

Морепродукты тоже каждый день едите?Не знаю,вам тепло,нам -нет.

Гость
#44

По мне -так в Краснодаре тепло,туда и собираюсь переезжать.А так- что СибирЬ.чтоДВ - одно и то-же.Еще с Магаданом справните.

#45
Василина

А мы там живем с апреля по ноябрь,зимой там невозможно жить,в этом году дом до ума доведем,и,думаю,переедем на постоянку.Мне там больше нравиться,чем в городе)

=)))

Евген
#46
Имя

Мы с мужем из центральной России, в прошлом году побывали во Владивостоке и буквально влюбились в этот город. Хотим в ближайшее время туда перебраться. Приморцы расскажите о плюсах и минусах, сколько стоит снимать жильё, как с работой. Интересно всё.

смотри всю информацию по квартирам от застройщиков на сайте www.новострой.рф

Мимо проходил
#47

Валить от сюда надо, а не вваливать! Все от сюда в Питер бегут, а вы что надумали? Очнитесь, пока не поздно!

Alexey
#48
Мимо проходил

Валить от сюда надо, а не вваливать! Все от сюда в Питер бегут, а вы что надумали? Очнитесь, пока не поздно!

Да вы смеетесь. Владивосток - рай в сравнении с Питером. В Питере пасмурно и мрачно 9 месяцев в году. Постоянные осадки и высокая влажность. С севера и запада постоянно дуют холодные ветра. Во многих районах загрязнение воздуха превышает несколько ПДК. Большая смертность от заболеваний легких. Транспортная развязка ужасная. Пробок нет только глубокой ночью и в середине рабочего времени. Общественный транспорт перегружен. В метро и автобусах сидячих мест нет даже в 7 часов утра. В Неву сливаются нечистоты. Купаться в местных реках и водоемах нельзя, опасно для здоровья.. да и холодно даже летом. Средняя зарплата в городе значительно ниже Московской и вообще средней по Европе. Но при этом цены как в Европе.

Alexey
#49

Добавлю к этому еще, цены на жилье выше только разве что в Москве. Но с средней зарплатой ипотеку надо брать на однокомнатную квартиру лет на 25. При этом про отпуски и хорошую жизнь придется забыть. Денег ни на что не останется. А когда вы выплатите ипотеку, вам уже будет за 50 и вы поймете что вся молодость просто смыта в унитаз.

ksu
#50

Я вот тоже об этом подумываю..живу 15 лет в Израиле и кроме долгов и проблем ничего не вижу..надоело хочу вернуться и начать жить..
стоит ли