Гость
Статьи
Зачем на запястье …

Зачем на запястье носят красную нитку?

У некоторых людей замечала такую нитку, для чего это?

Супалиь
62 ответа
Последний — Перейти
мия
#1

от сглаза.

Гостья
#2

секта

Гость
#3

Знак религии какой то.

Гость
#4

Эта нитка - принадлежность к религиозному течению. А еще наивные люди верят, что это от сглаза :)

Гость
#5

от растяжения носят шерстяную нитку, но тогда непонятно, почему красного цвета. может еще быть каббала-верование.

Мадам Грицацуева
#6

В Иерусалиме один хитрый еврей возле какого то храма торговал такими нитками, увидев паломников орал , что все желания сбудутся, когда повяжешь красную нитку. Все тетки бросились к нему и за ван доллар дядька вязал глупым женщинам красные нитки а доллары себе в карман. Потом они ходили с этими красными нитками, как инкубаторные, а наш священник улыбался и крутил пальцем возле головы.

Лагуна
#7

Мода такая у недалеких суеверных людей

Гость
#8

Я на запястье ношу шерстяную нитку, когда руку потяну... А про красную слышала, что от сглаза.

Okk
#9

Кабала секта.Мадонна носила,Бритни и тд

Okk
#10

Но изначально это вроде бы не их изобретение.древние славяне тоже носили

мия
#12
Okk

Но изначально это вроде бы не их изобретение.древние славяне тоже носили

на Балканах до сих пор носят.

фрикаделька
#13

индуисты тоже такие носят

Zмея
#14

от сглаза.

Гость
#15

Идиотов хватает...

юля
#16

Близкий , родной человек (мама , любимый человек) завязывает тебе такую нитку,семь узелков, и ее носишь до тех пор пока она не износится( говорят,что к удачи и исполнении мечты, а так же оберег)

сведем
#17

когда я состояла в группе вк в 17 лет... группа "анорексики", то там голодающие одевали красную нитку на левую руку, что бы не забывать, что им жрать нельзя.

а чтобы мечты сбывались-не надо на себе нитки носить. еще подкову на шею повесьте- тоже же на удачу. чокнутые

Королевна
#20

Когда вес достигает помоему 35-40 кг анорексички одевают красную нитку.

Гость
#21

евреи носят такие

Гость
#22
Гость

евреи носят такие

бред))

Гость
#23
Королевна

Когда вес достигает помоему 35-40 кг анорексички одевают красную нитку.

пхахаха омг

Гость
#24

Это кабала , выше уже сказали , дальше можно чушь не писать, кто не знает.

нетушка
#25

А вы замечали,что у некоторых мужчин палец на мизинцах длинный?Для чего,интересно?

Rosenrot
#26
нетушка

А вы замечали,что у некоторых мужчин палец на мизинцах длинный?Для чего,интересно?

ноготь в смысле? ну мало ли где человеку поковыряться захочется)

Гость
#28
Гость

бред))

сразу видно что мало вы видели евреев

Фатима
#29

я слышала, что те, кто кабалой увлекается, носит такие , мадонна еще такую носит, он в этом течении. А вообще тоже, когда была в Иерусалиме там мужик еврей одевал эти нитки, но он не брал с нас денег, вроде как бесплатно было, и я вот носила, потом он потерялся у меня

Гость
#30

К беременности....

***
#31
юля

Близкий , родной человек (мама , любимый человек) завязывает тебе такую нитку,семь узелков, и ее носишь до тех пор пока она не износится( говорят,что к удачи и исполнении мечты, а так же оберег)

да, я тоже такое слышала. Завязывая, надо желать только хорошего, с добрыми намерениями

Гость
#32

Носят суеверные люди.Думают ,что ниточка им поможет.Какая глупость....

EK
#33

В русской народной медицине - от боли в руке при растяжении, артрите, хронической усталости кисти при однообразной работе. Я этим средством успешно пользовалась. От шерсти образуются микротоки, усиливается кровообращение, а красный цвет ассоциируется с силой и энергией. Красная вышивка, коралловые браслеты и бусы служили оберегами с глубокой древности.

Нынешняя мода скорей всего связана с каббалой, но там эти нитки одеваются с особой молитвой завязываются только близким человеком особым образом, и служат талисманом от сглаза. Некоторые каббалисты считают, что традиция красной нити связана, скорее, с фольклором, нежели с духовностью, и в сущности никакими мистическими свойствами, типа исполнения желаний, красная нить не обладает.

#34

"[quote="EK"]В русской народной медицине - от боли в руке при растяжении, артрите, хронической усталости кисти при однообразной работе. Я этим средством успешно пользовалась. От шерсти образуются микротоки, усиливается кровообращение, а красный цвет ассоциируется с силой и энергией. Красная вышивка, коралловые браслеты и бусы служили оберегами с глубокой древности. \n
\n
Нынешняя мода скорей всего связана с каббалой, но там эти нитки одеваются с особой молитвой завязываются только близким человеком особым образом, и служат талисманом от сглаза. Некоторые каббалисты считают, что традиция красной нити связана, скорее, с фольклором, нежели с духовностью, и в сущности никакими мистическими свойствами, типа исполнения желаний, красная нить не обладает.[\/quote]\n
Рада Вас видеть! Много лет назад задержалась на этом сайте, потому что мне нравились Ваши истории о жизни в Штатах. До сих пор узнаю Вас по стилю. Удачи!"

Гость
#35
Rosenrot

ноготь в смысле? ну мало ли где человеку поковыряться захочется)

Мне рассказывали, что ноготь длинный это у тех кто наркотики употребляет. *** на ноготь и в нос!

Анна
#36
Супалиь

У некоторых людей замечала такую нитку, для чего это?

Анорексички носят такую нитку

Лаура
#37
Гость

евреи носят такие

Такие носят нити и наши звёзды, так они что тоже евреи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#39

Красная нитка на запятстье - в честь анорексии, синяя нитка - в честь булимии. Секта анорексичек

Ольга
#40
Гость

Красная нитка на запятстье - в честь анорексии, синяя нитка - в честь булимии. Секта анорексичек

а если красно-синяя и буро козявчатая в крапинку, то секта марсиан

Гость
#41
Лаура

Такие носят нити и наши звёзды, так они что тоже евреи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наши звезды не евреи, они кабалисты

Гость
#42
Rosenrot

ноготь в смысле? ну мало ли где человеку поковыряться захочется)

может на гитаре играет

Даша
#43

Такую нитку анорексички обычно носят

секРитарша
#44

меня бабшка учила, если руку потяну - завязывать только шерстяную и обязательно красную. Не знаю, это магия или внушение, но мне реально помогало, когда танцами занималась бывало такое частенько

Гость
#45

Всё правильно, красную нитку от ломоты привязывают, у меня бабушка также делает.

Гость
#46

красную нить носят на левой руке - те что стремятся похудеть или к анорексии.

Мария
#47

Боже!Вы издеваетесь?Красную нитку носят если принимают препарат флу,зеленую еще какой-то,булимички -синюю.Что бы врач знал,если вдруг вам стане плохо,какие таблетки вы принемаете

Ева
#49

Длинный ноготь на мизинце в Египте например означает, что у человека умственная работа, профессия не связана с физическим трудом.

Гость
#50

На правой носят когда пытаются добиться анорексии, а на левой когда добились