Гость
Статьи
В каком районе Москвы …

В каком районе Москвы лучше жить?

Живем в Сокольниках (все устраивает). У нас коммунальная квартира, наша квартира будет размениваться в ближайшее время, хотелось бы в Сокольниках приобрести жилье,но очень дорого. Скажите в каких районах еще хорошо? Рассматриваю Семеновскую, Дмитровскую, Савеловскую, как считаете нормально там?. Подскажите что нибудь еще пожалуйста. Чтоб экология была получше.

Лена Панова
197 ответов
Последний — Перейти
дэв
#1

Самые лучшие районы это Воробьевы горы, Спортивная, Фрунзенская. Но там тоже дорого. А Сокольники тоже неплохой райончик.

bubu
#2

Экология самая лучшая на северо-западе

Гость
#3

Мы на преображенской площади живем, мне очень нравится наш район)

Автор
#4
bubu

Экология самая лучшая на северо-западе

Вы имеете ввиду Щукинская, Строгино, Октябрьское поле Тушино?) Но там Курчатовский институт.

Гость
#5
Автор

Вы имеете ввиду Щукинская, Строгино, Октябрьское поле Тушино?) Но там Курчатовский институт.

И что? Там нет ничего))

Гость
#6

Вы че?! Какая экология в мАскве! там любой район - загазаованный!

Гость
#7
Гость

Вы че?! Какая экология в мАскве! там любой район - загазаованный!

Но самый чисты все- таки на северо- западе.

Роза ветров так называемая.

Правда цены на квартиры там подороже.

Гость
#8
Гость

Но самый чисты все- таки на северо- западе.

Роза ветров так называемая.

Правда цены на квартиры там подороже.

Не дороже же, чем в ЦАО))

Пайпер Боул
#9

На Семеновской посмотрите Щербаковскую улицу. Там хорошо, у меня так вообще там все родное. Из того, что подешевле, нравится Живописная улица в Щукино (та часть района, что ближе к Строгино). Но я не верю, что районы Мск сильно отличаются в плане экологии, кроме совсем дальних.

bubu
#10
Автор

Вы имеете ввиду Щукинская, Строгино, Октябрьское поле Тушино?) Но там Курчатовский институт.

Ну институт и че? Про розу ветров верно вам сказали, сзао самый чистый среди остальных.

#11
Гость

И что? Там нет ничего))

Не считая действующих ядерных реакторов :)

#12
Гость

Но самый чисты все- таки на северо- западе.

Роза ветров так называемая.

Правда цены на квартиры там подороже.

После того, как пожары в Шатуре задымили всю МО на запад аж до Можайска, вы все еще верите в то, что роза ветров у нас на юго-восток?

Гость
#13

Я жила на Парке культуры, а потом переехала на Щелковскую, Гольяново, ужас, не смогла, вернулась в центр, благо деньги были. Знакомые хвалят Ясенево и Строгино, а мой маклер любит Ховрино. Кому что. Я бы осталась в Сокольниках на Вашем месте.

#14
Гость

Знакомые хвалят Ясенево и Строгино, а мой маклер любит Ховрино. Кому что.

А Бирюлево никто не хвалит? Вы что-то в списке самых удаленных московских окраин забыли его перечислить.

Гость
#15

А Тимирязевская или Измайлово?

Там лесопарки большие. Мне кажется, вам после житья в Сокольниках нужно искать место рядом с парками, потому что вы уже привыкли к хорошему =вам будет тяжело в районах без зелени))

Савеловская - там шумно и нет никаких "лесопосадок".

Сама недавно переехала в Перово - могу его также рекомендовать, сама сначала боялась шоссе энтузиастов и все вокруг индустриального, но Перово - как будто другой район. Везде пятиэтажки, зелени много, 2 парка (3 если считать Кусковский). Хотя, конечно, не особо комильфо ))

зы. Сестра жила в Ясенево - честно скажу, особого "воздуха" не заметила, а вот то, что до центар ооочень далеко - это правда ))

Гость
#16
Димыч

ГостьНо самый чисты все- таки на северо- западе.

Роза ветров так называемая.

Правда цены на квартиры там подороже.

После того, как пожары в Шатуре задымили всю МО на запад аж до Можайска, вы все еще верите в то, что роза ветров у нас на юго-восток?

Это форс мажор! Совсем не было ветра. Это бывает крайне редко. В обычной ситуации там аэротруба, все продувает.

bubu
#17
Димыч

ГостьНо самый чисты все- таки на северо- западе.

Роза ветров так называемая.

Правда цены на квартиры там подороже.

После того, как пожары в Шатуре задымили всю МО на запад аж до Можайска, вы все еще верите в то, что роза ветров у нас на юго-восток?

Роза ветров это не выдумки, а результат многолетних наблюдений. Хоть тут не спорьте, у меня еще в институте была гигиена населенных мест, рассматривали на примере мск - да, ветер дует преимущественно на юв. Я сама живу в сзао, у нас никогда не было даже легкого запаха гари, кроме как в жуткое лето 2010. Остальные годы тоже горели торфяники в шатуре, на юго-востоке очень чувствовалось, а у нас даже намека на гарь не было

Катерина Иванова
#18

Живемы на пыреображенкые.. Рынок рядом. И хорошо здесь

#19
bubu

Роза ветров это не выдумки, а результат многолетних наблюдений. Хоть тут не спорьте, у меня еще в институте была гигиена населенных мест, рассматривали на примере мск - да, ветер дует преимущественно на юв. Я сама живу в сзао, у нас никогда не было даже легкого запаха гари, кроме как в жуткое лето 2010. Остальные годы тоже горели торфяники в шатуре, на юго-востоке очень чувствовалось, а у нас даже намека на гарь не было

Ну как с вами не спорить, когда вы такую ахинею несете? Я могу вспомнить как минимум еще один год, помимо 2010, когда была вся Москва изрядно задымлена. И конкретно ваш СЗАО тоже. А скорее даже не один. В один из таких дымных годов я точно жил в Зеленограде и на автобусе катался в Мск как раз аккурат через ваш СЗАО. Прекрасно помню как все Митино в дыму было.

#20

Я живу около метро ботанический сад. Ни на что не променяю!!!ну ооочень все зелено. Если точной быть живу на сельскохозяйственной улице.

Автор
#21
Гость

И что? Там нет ничего))

Но вообще районы то нормальные сами по себе

Гость
#22

Автор, районов хороших в Москве полно. Это дело вкуса, привычек. самые дешевые считаются юго-восточные. вот и делайте выводы

Автор
#23

Димыч а вы как считаете? где лучше?

Автор
#24
Continental

Я живу около метро ботанический сад. Ни на что не променяю!!!ну ооочень все зелено. Если точной быть живу на сельскохозяйственной улице.

Да там очень красиво. Тоже надо присмотреться.

Автор
#25
Гость

Я жила на Парке культуры, а потом переехала на Щелковскую, Гольяново, ужас, не смогла, вернулась в центр, благо деньги были. Знакомые хвалят Ясенево и Строгино, а мой маклер любит Ховрино. Кому что. Я бы осталась в Сокольниках на Вашем месте.

Я вот тоже хочу остаться в Соколях своих любимых,но тут тааакие цены. Но буду стараться найти вариант конечно все равно.

bubu
#26
Димыч

Ну как с вами не спорить, когда вы такую ахинею несете? Я могу вспомнить как минимум еще один год, помимо 2010, когда была вся Москва изрядно задымлена. И конкретно ваш СЗАО тоже. А скорее даже не один. В один из таких дымных годов я точно жил в Зеленограде и на автобусе катался в Мск как раз аккурат через ваш СЗАО. Прекрасно помню как все Митино в дыму было.

не знаю где вы катались и когда, я за 30 лет только один раз дым видела

Ав
#27

Войковская хороший район, там свекровь живет со свекром. Как приезжаю в их район - радуюсь)

Автор
#28
Ав

Войковская хороший район, там свекровь живет со свекром. Как приезжаю в их район - радуюсь)

Но только не Коптево, это ужас ужасный.

#29
Автор

Димыч а вы как считаете? где лучше?

Я считаю, что в Мск нужно жить максимум в пределах ТТК и около метро. Иначе вообще непонятно, зачем в Мск жить. Вон тут Ховрино, к примеру, упоминали. Оттуда до цивилизации ехать не меньше часа в сколько-нибудь транспортно-напряженное время. Ну и нафига нужна такая Москва? Едешь на оленях до цивилизации, при этом за квартиру отдал стопицот мильенов и постоянная попаболь типа "сосед уже 5 лет делает ремонт с помощью перфоратора - что делать?", "соседи сверху в 2 часа ночи упражняются с гирями - что делать?", "соседка снизу постоянно в 2 часа бьет по батареям и вызывает к нам милицию, утверждая, что мы упражняемся с гирями, хотя мы сидим как мышки под веником - что делать?". Все это терпеть имеет смысл только тогда, когда хоть понятно, ради чего оно все - ради транспортной доступности работы.

Ав
#30

Сама я живу в Лианозово, Алтуфьево, район конечно зеленый)) Но окраина. Ботанический сад прелесть))

#31
bubu

не знаю где вы катались и когда, я за 30 лет только один раз дым видела

Где - могу даже конкретно сказать. У Митинского рынка. Когда - год 2002-2005. Вот как счас помню. Еду я субботним утром на дежурство в курчатник в автобусе, который из 13го (если правильно помню) м-на Зеленограда ходил до Тушинской. Старый синий икарус это был. А в Митино дым от пожаров. Весь автобус еще увлеченно это обсуждал (до Зелека оно тогда так и не дошло). У меня, вероятно, не такая девичья память, как у вас.

Ав
#32
Автор

Но только не Коптево, это ужас ужасный.

Они живут на Новоподмосковном пер, зелено. Про Коптево не знаю ничего.

Гость
#33

Автор, а родители где ваши живут?

Гость
#34

Если бы не привяза к даче, жила бы я на Юго-Западе, Кунцевской, Крылатском, живу в Ховрино, тк дача по Лениеградке, и все родственники здесь) привыкла)

Гость
#35
Гость

Если бы не привяза к даче, жила бы я на Юго-Западе, Кунцевской, Крылатском, живу в Ховрино, тк дача по Лениеградке, и все родственники здесь) привыкла)

Ну да, как правило, у всех есть определенные привязки к какому-то месту - родители, работа, детские привычки и прочее. а потом сейчас на выбор места жительства очень влияет цена за кв. метр))

Ю
#36

И я живу в Сокольниках!!! Очень люблю наш район и красную ветку метро

Я
#37
Димыч

Я считаю, что в Мск нужно жить максимум в пределах ТТК и около метро. Иначе вообще непонятно, зачем в Мск жить. Вон тут Ховрино, к примеру, упоминали. Оттуда до цивилизации ехать не меньше часа в сколько-нибудь транспортно-напряженное время. Ну и нафига нужна такая Москва? Едешь на оленях до цивилизации, при этом за квартиру отдал стопицот мильенов и постоянная попаболь типа "сосед уже 5 лет делает ремонт с помощью перфоратора - что делать?", "соседи сверху в 2 часа ночи упражняются с гирями - что делать?", "соседка снизу постоянно в 2 часа бьет по батареям и вызывает к нам милицию, утверждая, что мы упражняемся с гирями, хотя мы сидим как мышки под веником - что делать?". Все это терпеть имеет смысл только тогда, когда хоть понятно, ради чего оно все - ради транспортной доступности работы.

Хмм...на машине без пробок д центра из любого уголка мск спокойно можно доехать минут за 15/20...а с пробками и в центре живя километр час ехать можно, так что совсем не обязательно жить в центре и дышать гарью...лучше выбрать адекватный по экологии и инфраструктуре район. Северо-Запад хорош - Строгино, Митино, Крылатское - три самых чистых района Москвы. У меня родители как раз на северо-западе там живут. Я живу практически в центре - везде свои плюсы и минусы.

Гость
#38

Я живу на Шаболовке. Прекрасный район! Центр рядом, метро рядом. Парк горького и нескучный сад. Старые зеленые дворы.

Крысюга грешная
#39

ПРИЕЗЖАЙ К НАМ В БИРЮЛЁВО HAX

У нас тут заипца райончик

Гость
#40
Я

Хмм...на машине без пробок д центра из любого уголка мск спокойно можно доехать минут за 15/20...а с пробками и в центре живя километр час ехать можно, так что совсем не обязательно жить в центре и дышать гарью...лучше выбрать адекватный по экологии и инфраструктуре район. Северо-Запад хорош - Строгино, Митино, Крылатское - три самых чистых района Москвы. У меня родители как раз на северо-западе там живут. Я живу практически в центре - везде свои плюсы и минусы.

Ага, вот как бы добраться до центра из Митино без пробок? Жила пару лет в этом экологически чистом районе, не чаяла, как же мне обратно в центр перебраться))

#41
Я

Митино

Если считать нормальным 36 минут общественным транспортом до кольцевой линии метро, то лучше жить в Подмосковье. Там и жилье дешевле и природа лучше и есть возможность как белый человек жить в собственном доме.

Если же рассматривать езду на машине, то ехать 2км до работы от ТТК со скоростью 1км\ч ровно в 10 раз быстрее, чем 20км из Митино.

Я
#42

Я в строгино езжу, когда навигатор показывает, что пробок нет( не в час пик). Но понимаете в чём ситуация - я на навигатор ориентируюсь всегда, а не только когда туда езжу. Так что для меня ничего не изменилось с того момента, как я переехала из сзао...если есть пробки, то я лучше на метро пару станций по центру проедусь, чем буду час ехать километр. А если пробок нет, то не проблема и до митино/строгино доехать. Я в любом случчае трачу примерно одно и тоже время примерно. Из строгино до киевской или смоленской 25 минут, От Митино до той же смоленской минут 35...Тоесть минут на 10 дольше, чем на машине и намного быстрее, чем по пробкам.

Автор
#43
Гость

Я живу на Шаболовке. Прекрасный район! Центр рядом, метро рядом. Парк горького и нескучный сад. Старые зеленые дворы.

Согласна там красиво.

Автор
#44
Крысюга грешная

ПРИЕЗЖАЙ К НАМ В БИРЮЛЁВО HAX

У нас тут заипца райончик

Там конечно хорошо в плане природы, много зелени,но уж очень далеко это Бирюлево.

#45
Я

Из строгино до киевской или смоленской 25 минут, От Митино до той же смоленской минут 35...

А от Студенческой до Киевской - 2 минуты. Чувствуете разницу с Митино? Поэтому зачем жить на Студенческой - мне понятно. Зачем жить в Митино - нет. Если уж 35 минут ехать, то лучше это делать из собственного дома в подмосковье, чем из конуры в митинском человейнике. В случае с домом хоть понятно, зачем ты 35 минут едешь, а не 2. В случае с Митино этого понять нельзя.

Я
#46
Димыч

Если считать нормальным 36 минут общественным транспортом до кольцевой линии метро, то лучше жить в Подмосковье. Там и жилье дешевле и природа лучше и есть возможность как белый человек жить в собственном доме.

Я за рулём) В митино не живу) Родители мои живут на сзао) где конкретно - не буду уточнять, не в том вопрос) К слову мне до моей ближайшей станции метро в центре пешком идти минут 15, если не больше...тА в том же митино метро понатыкано каждые 3 остановки) Так что с учётом времени выхода из дома получается, что люди из строгино/митпино и многие из центра добираются одинаково примерно) Машина же вообще все расстояния делает формальными - 20 минут ехать без пробок до того же митино до центра примерно)



Если же рассматривать езду на машине, то ехать 2км до работы от ТТК со скоростью 1км\ч ровно в 10 раз быстрее, чем 20км из Митино.

Гость
#47

Жила в детстве на новых Черемушках, потом на ленинском, а сейчас, с рождением ребенка, переехали на фрунзенскую набережную - и вот последние два варианта для меня идеальные. Ленинский шумный, но очень красивый, плюс рядом Воробьевы и пг. Ну а набережная... Это набережная)

Я
#48
Димыч

А от Студенческой до Киевской - 2 минуты. Чувствуете разницу с Митино? Поэтому зачем жить на Студенческой - мне понятно. Зачем жить в Митино - нет. Если уж 35 минут ехать, то лучше это делать из собственного дома в подмосковье, чем из конуры в митинском человейнике. В случае с домом хоть понятно, зачем ты 35 минут едешь, а не 2. В случае с Митино этого понять нельзя.

Вы будете ехать от центра до киевской те же 35 минут, смотря как близко к метро вы там живёте( до него ещё добираться). В подмосковье жить не хочу - это всё-таки не Москва уже, а другой субъект федерации.

Гость
#49
Я

Я в строгино езжу, когда навигатор показывает, что пробок нет( не в час пик). Но понимаете в чём ситуация - я на навигатор ориентируюсь всегда, а не только когда туда езжу. Так что для меня ничего не изменилось с того момента, как я переехала из сзао...если есть пробки, то я лучше на метро пару станций по центру проедусь, чем буду час ехать километр. А если пробок нет, то не проблема и до митино/строгино доехать. Я в любом случчае трачу примерно одно и тоже время примерно. Из строгино до киевской или смоленской 25 минут, От Митино до той же смоленской минут 35...Тоесть минут на 10 дольше, чем на машине и намного быстрее, чем по пробкам.

я не хочу зависеть от пробок и все время смотреть в навигатор. Живя в центре я до работы иду пешком 10-12 минут в хорошую погоду или на машине еду 5 минут в плохую))

Гость
#50

Смотрите что нибудь в СЗАО (Щукино, Хорошево-Мневники) или на крайняк в САО.