Гость
Статьи
Как сделать этот мир …

Как сделать этот мир лучше?

В последнее время я всё чаще задаюсь этим вопросом - как сделать наш мир лучше? Как помочь миллионам людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации? Когда читаю про детей в детских домах, которые лишены самого главного - семьи, про дома престарелых, где нет нормальных условий для счастливой старости, становится так грустно. Столько людей, больных раком и другими страшными болезными каждый день борются за жизнь, многие умирают из-за нехватки денег на операцию. В Африке и других бедным странах дети умирают от голода и спида. Как можно на это повлиять, чтобы хоть как-то изменить ситуацию?

Мне 22, учусь в вузе, работаю. По возможности стараюсь помогать онкобольным, малоимущим, перечисляю деньги в фонды помощи, регулярно сдаю кровь. Но, мне кажется, это так мало, я бы очень хотела сделать больше, но пока зарабатываю не очень много. Как ещё можно помочь людям?

Друзья говорят, что я слишком жалостливая, но я не могу по-другому. Ведь каждый из нас может оказаться в непростой ситуации, когда нужна помощь посторонних. Люди, кто занимается волонтёрством, что ещё можно сделать?
Заранее спасибо.

Easy
81 ответ
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

Богу по.***, видимо.

Мистер-Хуистер
#2

Каждый из нас представлял отца богом, отец тебя бросил, что это говорит тебе о боге? Он тебя похоже ненавидит, скорее всего- он тебя не хотел. И это ещё не самое страшное. Плевать нам на рай, и на ад плевать. Мы нежеланные божьи дети, ну пусть.

Вашемя
#3

Хотите сделать мир счастливее начните с себя-будете Вы счастливая-и мир тоже станет лучше

Ваше+имя
#4
Мистер-Хуистер

Каждый из нас представлял отца богом, отец тебя бросил, что это говорит тебе о боге? Он тебя похоже ненавидит, скорее всего- он тебя не хотел. И это ещё не самое страшное. Плевать нам на рай, и на ад плевать. Мы нежеланные божьи дети, ну пусть.

А ты допускал когда нибудь мысль что Бог не создавал болезни и не устраивал войны? Как ты можешь так говорить о Боге которого не знаешь?

Васька
#5

автор, вам лучше сделать свою жизнь лучше, подумайте чего вам очень хочется

Ваше+имя
#8

волонтерьте.Направлений тьма

Ваше+имя
#9

Я поиском людей занимаюсь. Эти группы легко найти, лиза алерт в Мск например.
Кто-то собаками занимается. Работы непочатый край, автор.

Гость
#10

С себя надо начинать. Каждому человеку. Но это из области фантастики, следовательно, мир лучше не будет.

#11

делать лучше его не нужно, главное не делать его хуже, а люди всегда останутся людьми, то есть разными

Гость
#12

А зачем делать мир лучше

Soho
#13

Я улыбаюсь на улице и покупаю бумажные пакеты в Ашане.

Гость
#14

Я вас понимаю, автор. Как же хочется помочь всему миру! В реальности пока получается помогать бездомным животным, и то, в одиночку у меня ничего бы не получалось.

#15

а годам к 35 обычно уже всем людям хочется делать хорошо только себе

Ваше+имя
#16

В упор не понимаю, зачем делать мир лучше. Кпждый человек сделает хорошо себе. А другим каков смысл? Наверно, от неудовлетворенности в личной жизни все это волонтерство

Наталья
#17

Люди тоже животные, и как все животные болеют, голодают и умирают. И так и должно быть, всегда должен быть стимул развиваться и думать мозгами, а не выпрашивать у цивилизации крошки и бесконтрольно размножаться.

Васька
#18

Автор, хоть одному человеку помоги, не объять необъятное, а желание его объять часто есть бездействие в доступных границах. Автор, ответьте, кстати, что вы для себя хотите?

Ваше+имя
#19

Сколько демагогии))
Автор,не слушайте соплежуев, вам правильные мысли лезут в голову. Радость от того, что кому-то смог помочь ни с чем не сравнима. И перед собой честен-сделал все, что мог.
А от несчастья никто не застрахован. И вот тогда и приходят все эти безымянные люди-волонтеры и просто делают то, что в их силах, и не требуют ничего взамен.
И людей таких сейчас очень много, и все больше становится.
"Спасти одного - капля в море смертей, но целый океан, для ждущих его людей".
Удачи вам!

Васька
#20

19, ахах, а вы не демагог, прям, нормальные советы тут дали автору, нет пришла самая умная и всех раскритиковала, обозвала... твой совет не лучше чем у 6, 8, 9 и примерно как мой, только мой честней, ведь каждый хочет счастья и для себя)

Васька
#21

и, кстати, 19, я вот уважаю оч ученых-волонтеров и прочих настоящих людей, а вот от вас веет снобизмом за километр, и видно что делаете вы что-либо в первую очередь для себя любимой))...

Ваше+имя
#22
Васька

19, ахах, а вы не демагог, прям, нормальные советы тут дали автору, нет пришла самая умная и всех раскритиковала, обозвала... твой совет не лучше чем у 6, 8, 9 и примерно как мой, только мой честней, ведь каждый хочет счастья и для себя)

а 9 это и есть мой пост.

Ваше+имя
#23

и почему "ученые-волонтеры"? Волонтером может быть кто угодно.

Васька
#24
Ваше+имя

а 9 это и есть мой пост.

Извините тогда, просто вы так пафосно написали и обозвали всех, будто только ваше мнение имеет место быть))

Васька
#25
Ваше+имя

и почему "ученые-волонтеры"? Волонтером может быть кто угодно.

да я не в том смысле, пишу иногда так, просто ученые и просто волонтеры))

Ваше+имя
#26

Автор, кстати, уже много делает.
Демагогия есть демагогия. Можно бесконечно рассуждать о личном счастье, но если (я по своей специфике) пропал или болен близкий человек, то все эти рассуждения становятся пшиком. Только остается благодарить таких вот, как автор, которые подорвались на поиск. Или кровь сдали.

Ваше+имя
#27
Васька

Извините тогда, просто вы так пафосно написали и обозвали всех, будто только ваше мнение имеет место быть))

Ну какбэ я считаю, что помочь можно только если начать помогать)). А не рассуждать. Вот кто пакеты бумажные покупает, кто котов берет на передржку-респект. А кто блаблабла про "люди мерли мерли и мерли" это демагогия и есть. Разве нет?

Васька
#28
Ваше+имя

Автор, кстати, уже много делает.
Демагогия есть демагогия. Можно бесконечно рассуждать о личном счастье, но если (я по своей специфике) пропал или болен близкий человек, то все эти рассуждения становятся пшиком. Только остается благодарить таких вот, как автор, которые подорвались на поиск. Или кровь сдали.

а что это вы о чужом личном счастье так и при чем здесь демагогия, демагогия - уверенность в том что можешь изменить мир, адекватность - уверенность в том что можешь что-то и то не все сделать для себя.

Васька
#29
Ваше+имя

Ну какбэ я считаю, что помочь можно только если начать помогать)). А не рассуждать. Вот кто пакеты бумажные покупает, кто котов берет на передржку-респект. А кто блаблабла про "люди мерли мерли и мерли" это демагогия и есть. Разве нет?

Давайте не будем смеяться... меняют Мир те, кто придумывает эти пакеты, очистители для вод и тд, ученые уважаемые и исключительные люди - волонтеры. Остальные стремится должны хотя бы не портить и стремиться к своему, демагог - тот, кто много на себя берет.

Гость
#30
Easy

В последнее время я всё чаще задаюсь этим вопросом - как сделать наш мир лучше? Как помочь миллионам людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации? Когда читаю про детей в детских домах, которые лишены самого главного - семьи, про дома престарелых, где нет нормальных условий для счастливой старости, становится так грустно. Столько людей, больных раком и другими страшными болезными каждый день борются за жизнь, многие умирают из-за нехватки денег на операцию. В Африке и других бедным странах дети умирают от голода и спида. Как можно на это повлиять, чтобы хоть как-то изменить ситуацию?

Мне 22, учусь в вузе, работаю. По возможности стараюсь помогать онкобольным, малоимущим, перечисляю деньги в фонды помощи, регулярно сдаю кровь. Но, мне кажется, это так мало, я бы очень хотела сделать больше, но пока зарабатываю не очень много. Как ещё можно помочь людям?

Друзья говорят, что я слишком жалостливая, но я не могу по-другому. Ведь каждый из нас может оказаться в непростой ситуации, когда нужна помощь посторонних. Люди, кто занимается волонтёрством, что ещё можно сделать?
Заранее спасибо.

Ну, я одежку с обувью в храм отношу...
Добро складывается из мелочей.)

Ваше+имя
#31
Васька

Ваше+имяАвтор, кстати, уже много делает.

Демагогия есть демагогия. Можно бесконечно рассуждать о личном счастье, но если (я по своей специфике) пропал или болен близкий человек, то все эти рассуждения становятся пшиком. Только остается благодарить таких вот, как автор, которые подорвались на поиск. Или кровь сдали.
а что это вы о чужом личном счастье так и при чем здесь демагогия, демагогия - уверенность в том что можешь изменить мир, адекватность - уверенность в том что можешь что-то и то не все сделать для себя.

Адекватные люди всё,что делают-делают для себя. В том числе и помощь другим.

Васька
#32
Ваше+имя

ВаськаВаше+имяАвтор, кстати, уже много делает.



Демагогия есть демагогия. Можно бесконечно рассуждать о личном счастье, но если (я по своей специфике) пропал или болен близкий человек, то все эти рассуждения становятся пшиком. Только остается благодарить таких вот, как автор, которые подорвались на поиск. Или кровь сдали.

а что это вы о чужом личном счастье так и при чем здесь демагогия, демагогия - уверенность в том что можешь изменить мир, адекватность - уверенность в том что можешь что-то и то не все сделать для себя.
Адекватные люди всё,что делают-делают для себя. В том числе и помощь другим.

ну вас-то я сразу раскусила, но думаю есть еще такие идеалисты на этой планете, которые совершают поступки ради кого-то

Васька
#33

Автор ты где? кстать, забыла написать, про Африку уже не канает, тупость, видная невооруженным, о ней любят рассуждать, когда не хотят помочь ближнему, вон, типа глянь, кому-то хужеее

Ваше+имя
#34

Волонтеры это не исключительные люди,это обычные люди. Например мои соседи им лет по 60 со мной на поиск выезжают иногда.
Листовки клеют. Собак в приютах выгуливают.
Гуляют с детьми в ДД. Сдают кровь..
Говорю ж работы полно. И ниче в ней исключительного нет.
Сейчас многие организации сотрудничают, спасибо им за это. Например одна телефонная компания напечатала недавно ориентировки на детей по всей Центральной России, спасибо им.

Васька
#35
Ваше+имя

Волонтеры это не исключительные люди,это обычные люди. Например мои соседи им лет по 60 со мной на поиск выезжают иногда.
Листовки клеют. Собак в приютах выгуливают.
Гуляют с детьми в ДД. Сдают кровь..
Говорю ж работы полно. И ниче в ней исключительного нет.
Сейчас многие организации сотрудничают, спасибо им за это. Например одна телефонная компания напечатала недавно ориентировки на детей по всей Центральной России, спасибо им.

Вы несомненно правы, но и к своему счастью человек должен хотя бы стараться стремиться.

Ваше+имя
#36
Васька

Ваше+имяВолонтеры это не исключительные люди,это обычные люди. Например мои соседи им лет по 60 со мной на поиск выезжают иногда.

Листовки клеют. Собак в приютах выгуливают.

Гуляют с детьми в ДД. Сдают кровь..

Говорю ж работы полно. И ниче в ней исключительного нет.

Сейчас многие организации сотрудничают, спасибо им за это. Например одна телефонная компания напечатала недавно ориентировки на детей по всей Центральной России, спасибо им.
Вы несомненно правы, но и к своему счастью человек должен хотя бы стараться стремиться.

А что помощь другим и счастье это взаимоисключающие вещи?
Я про личное счастье ни слова еще не написала. Мне претит принцип "моя хата с краю". Т к когда хата с краю горит, сразу типа "бегите все, спасайте меня"

Васька
#37
Ваше+имя

ВаськаВаше+имяВолонтеры это не исключительные люди,это обычные люди. Например мои соседи им лет по 60 со мной на поиск выезжают иногда.



Листовки клеют. Собак в приютах выгуливают.



Гуляют с детьми в ДД. Сдают кровь..



Говорю ж работы полно. И ниче в ней исключительного нет.



Сейчас многие организации сотрудничают, спасибо им за это. Например одна телефонная компания напечатала недавно ориентировки на детей по всей Центральной России, спасибо им.

Вы несомненно правы, но и к своему счастью человек должен хотя бы стараться стремиться.
А что помощь другим и счастье это взаимоисключающие вещи?
Я про личное счастье ни слова еще не написала. Мне претит принцип "моя хата с краю". Т к когда хата с краю горит, сразу типа "бегите все, спасайте меня"

но вы-то ради себя все делаете, а я восхищаюсь именно теми, кто ради других.

Васька
#38
Ваше+имя

Вы несомненно правы, но и к своему счастью человек должен хотя бы стараться стремиться.
А что помощь другим и счастье это взаимоисключающие вещи?
Я про личное счастье ни слова еще не написала. Мне претит принцип "моя хата с краю". Т к когда хата с краю горит, сразу типа "бегите все, спасайте меня"

и кстати, возможно вы частенько спасаете и таких, или вы через раз, это кричал про хаты, пущай тонет)))

Гость
#39
Васька

Ваше+имя

Вы несомненно правы, но и к своему счастью человек должен хотя бы стараться стремиться.

А что помощь другим и счастье это взаимоисключающие вещи?

Я про личное счастье ни слова еще не написала. Мне претит принцип "моя хата с краю". Т к когда хата с краю горит, сразу типа "бегите все, спасайте меня"
и кстати, возможно вы частенько спасаете и таких, или вы через раз, это кричал про хаты, пущай тонет)))

Я никого не спасаю. Я занимаюсь поиском. Кого сказали,того и ищу.
Не нужно переходить на личности. Тема не обо мне.

Васька
#40
Гость

ВаськаВаше+имя



Вы несомненно правы, но и к своему счастью человек должен хотя бы стараться стремиться.



А что помощь другим и счастье это взаимоисключающие вещи?



Я про личное счастье ни слова еще не написала. Мне претит принцип "моя хата с краю". Т к когда хата с краю горит, сразу типа "бегите все, спасайте меня"

и кстати, возможно вы частенько спасаете и таких, или вы через раз, это кричал про хаты, пущай тонет)))
Я никого не спасаю. Я занимаюсь поиском. Кого сказали,того и ищу.
Не нужно переходить на личности. Тема не обо мне.

))) я образно, ну да ладно, вы не поняли меня

Ваше+имя
#41
Васька

.
))) я образно, ну да ладно, вы не поняли меня

Я вас прекрасно понимаю, и все ваши попытки *******ть. Только смысл? Это опять демагогия..
Автору я уже достаточно написала, а кем там вы восхищаетесь вы наверно писали не мне,а кому-то другому, т к это вообще не совсем по теме.

Васька
#42

попытки простите что сделать?))) и при чем тут демагогия)))

Ваше+имя
#43
Васька

попытки простите что сделать?))) и при чем тут демагогия)))

Попытки задеть меня или обгадить, так более литературно.
Демагогия- бесполезные высокопарные рассуждения, основанные на одностороннем осмыслении, истолковании чего-л.
Вы по теме может еще что-то автору предложить?

Васька
#44

43, охохохох, уж кто б говорил о высокопарности, в моих рассуждениях ее нуль)) и какой мне толк вас об-ть, мне до вас нет никакого дела, просто завелась беседа, я как бэ поддерживаю разговор... а по теме кажется уже высказалась, автору искать то, что ей близко и хочется и помогать своим близким и друзьям.

Ваше+имя
#45
Васька

43, охохохох, уж кто б говорил о высокопарности, в моих рассуждениях ее нуль)) и какой мне толк вас об-ть, мне до вас нет никакого дела, просто завелась беседа, я как бэ поддерживаю разговор... а по теме кажется уже высказалась, автору искать то, что ей близко и хочется и помогать своим близким и друзьям.

слава богу, прице..поддержите уже разговор с кем-нибудь другим.

Васька
#46
Ваше+имя

слава богу, прице..поддержите уже разговор с кем-нибудь другим.

Есть!!

Гость
#47

Люди, помогающие прежде всего не своей семье, а другим делают это ради повышения своей самооценки, ради тщеславия, у нормального человека в приоритете семья.

Easy
#48
Ваше+имя

В упор не понимаю, зачем делать мир лучше. Кпждый человек сделает хорошо себе. А другим каков смысл? Наверно, от неудовлетворенности в личной жизни все это волонтерство

Вы серьёзно? То есть Вы спокойно смотрите на то, как умирают люди от спида, рака и прочего? Хорошо, что Вы не сталкивались с такими проблемами, это Ваше счастье, но многие пережили это на себе, а некоторым не хватает денег на операции, потому что они очень дорогие. Вот я и хочу хоть немного, но помогать этим людям, они тоже хотят жить.

Easy
#49
Easy

Вы серьёзно? То есть Вы спокойно смотрите на то, как умирают люди от спида, рака и прочего? Хорошо, что Вы не сталкивались с такими проблемами, это Ваше счастье, но многие пережили это на себе, а некоторым не хватает денег на операции, потому что они очень дорогие. Вот я и хочу хоть немного, но помогать этим людям, они тоже хотят жить.

И с личной жизнью у меня всё в порядке, есть любимый человек. Дело ведь не в этом.

Гость
#50
Easy

Вы серьёзно? То есть Вы спокойно смотрите на то, как умирают люди от спида, рака и прочего? Хорошо, что Вы не сталкивались с такими проблемами, это Ваше счастье, но многие пережили это на себе, а некоторым не хватает денег на операции, потому что они очень дорогие. Вот я и хочу хоть немного, но помогать этим людям, они тоже хотят жить.

вы пишите так, будто только вам жалко этих людей, будто в цене операций обычный гражданин виноват.

Следующая тема