Гость
Статьи
Не люблю лето.

Не люблю лето.

И не только из-за жары. Вообще, по характеру больше ближе осень, дождик, серость - в такие дни почему-то работоспособность больше, также приятнее и отдохнуть в такое время (хоть с книгой, хоть с …

Неземная
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#55

тоже не люблю лето, мучаюсь постоянно. если больше +20, всё, гасите свет. Работоспособности никакой, вялость, сонливость, голова раскалывается. Летом из дома вообще не могу днем выйти, только с утра или вечером, когда солнце садится. Как раз сейчас разгар лета, страдаю жутко.
однажды было прохладное лето, просто чудесное. Мне намного приятнее даже гулять в пасмурный день, даже какой-то душевный подъем ощущаю.
Смешно даже, вот жду, пока вечер наступит и можно будет куда-то без проблем выйти.

Гость
#56

Я тоже ненавижу лето- жара, влажность, духота, вонючие плотные тела, жирухи в мини, мужики в сандалях на носки- такое вот Московское лето. Я люблю лето но только 10 дней на море и все. Щас из отпуска в горах вернулась- как же там хорошо- прохлада , чистый воздух, снег, а в городе вообще помираю. Давно пришла к выводу что лето любят только безработные студенты, домохозяйки и прочие не работающие. Вот нет у меня потребности купаться в местных речках вонбчках всякой гадостью заражаться, а на море слетать щас можно в любое время года.

Гость
#57

Жара неимоверная, духота, пыль, влажность, насекомые, потные и вонючие тела, расплавленный асфальт под ногами, солнце 24 часа в сутки, орущая под окнами алкашня, пение птиц с 5-ти утра, протянутая от кондиционера шея - НЕНАВИЖУ ЛЕТО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#58

Зимой - сказка, летом - ад. Если есть на земле ад, то это - ЛЕТО!

мария
#59
Неземная

И не только из-за жары. Вообще, по характеру больше ближе осень, дождик, серость - в такие дни почему-то работоспособность больше, также приятнее и отдохнуть в такое время (хоть с книгой, хоть с кино), а гулять в прохладу даже приятнее. А теперь вот отношения закончил, тем более не только не жду лета, а мечтаю, чтобы оно поскорее закончилось. А у кого еще любимое время сентябрь-октябрь? Наверное, таких мало, скорее всего большая часть ждет не дождется лета - это моря, пляжи.. А я вот к ним равнодушна, привлекают горы, снега.

В детстве любила лето и зиму, сейчас осень и зиму, темными ночами можно выспаться (июнь - жесть!), весной у меня аллергия начинается. А под шуршание листов так здорово гулять, или скрипя снегом под сапогами... -25 - самая классная температура - свежесть, иногда солнце... никакой головной боли, красота, околдованные морозом деревья, голубое небо... только что-то последнее время зимы не часто нас снегом и морозами балуют)) осень - это красота природы! во всех проявлениях

Александра
#60

Не выношу лето. Голова болит, ноги отекают, солнце слепит и некомфортно страсть!

яна
#61

Вот и началось то, от воспоминания чего, содрогаешься всю осень и зиму...
Лето... Для меня - это ад! Всегда с ужасом жду его приближение. Летом мне плохо не только физически, но и морально. С его приходом я " умираю" и оживаю только с первой осенней прохладой... Не понимаю, как можно любить палящее солнце, зной, жару, духоту, пыль, дурацких мух, комаров и т.д...
Нужно, как - то пережить это время года.
Запасаюсь терпением, буду ждать осень!

Гость
#62

Лето - это какой-то ад для меня. И вот сейчас, когда все уже в радостном предвкушении лета, меня эта мысль ни капли не веселит. Ненавижу эту жару, духоту, когда выходишь на это пекло, кажется, что тебя вот вот и расплавит. Еще эти комары, мошки, пыль... брр... Как-то давно озвучила эту мысль маме, так сразу началось: "Ты что, ненормальная? Тебя к психологу вести нужно. Все любят лето, и ты должна!"... Прошли годы, а до сих пор обидно. Рада, что не я одна такая.

Гость
#63

НЕНАВИЖУ И ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЛЕТО!!Сегодня +13 И я самый счастливый человек!!! Наконец-то конец проклятого лета! Обожаю дождь!!Выхожу на улицу и настроение супер!!!!Серость,лужи!И люди серые и мрачные вокруг!А я улыбаюсь и радуюсь,вот бы этот дождь не прекращался!!!Нравится,когда рано темнеет!Обожаю осень!!!Самые любимые месяцы- октябрь,ноябрь.Даже,когда светит солнце-меня раздрожает!

Гость
#64
Гость

Лето - это какой-то ад для меня. И вот сейчас, когда все уже в радостном предвкушении лета, меня эта мысль ни капли не веселит. Ненавижу эту жару, духоту, когда выходишь на это пекло, кажется, что тебя вот вот и расплавит. Еще эти комары, мошки, пыль... брр... Как-то давно озвучила эту мысль маме, так сразу началось: "Ты что, ненормальная? Тебя к психологу вести нужно. Все любят лето, и ты должна!"... Прошли годы, а до сих пор обидно. Рада, что не я одна такая.

О, как я Вас понимаю) Я парень и лето для меня это сущий ад. Работать приходится ездить в другой город, в транспорте не продохнешь. На улице +35-40, воздух гарячий и тяжелый, если нет ветра, то вообще как в сауне, два шага сделал и мокрый весь. Утром принял душ, пока доехал на работу - 150 раз вспотел, и к середине дня ты уже как выжатый лимон. В выходные днем никуда не хочется идти, ибо жарко, спишь хреново, ибо опять же жарко, плюс ко всему под окнами то собачня гавкает, то алкаши тусуются, да и светает рано. В общем жизни для меня летом никакой, что уж там говорить о личной, если почти все любят тусоваться именно летом, а для меня лето это пора мучений, а не радости.

да
#64
Гость

офигеть, так и хочется тему создать "кто ненавидит зиму". я там первая отпишусь, а лето обожаю.

Иди в пЕнь со своим летом-жарой!

правда
#64
Гость

Лето - это какой-то ад для меня. И вот сейчас, когда все уже в радостном предвкушении лета, меня эта мысль ни капли не веселит. Ненавижу эту жару, духоту, когда выходишь на это пекло, кажется, что тебя вот вот и расплавит. Еще эти комары, мошки, пыль... брр... Как-то давно озвучила эту мысль маме, так сразу началось: "Ты что, ненормальная? Тебя к психологу вести нужно. Все любят лето, и ты должна!"... Прошли годы, а до сих пор обидно. Рада, что не я одна такая.

ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна!! Хотя и родилась 21 июня - одна радость что после моего ДР день на убыль пойдет!! ))

гость
#64
Гость

Зимой - сказка, летом - ад. Если есть на земле ад, то это - ЛЕТО!

СТОПУДОВО!!

Лето
#64

Лето люблю, но не жаркое. Сегодня была в одном из магазинов. Пока выбирала украшения и ждала, когда обслужат меня , то рядом была компания мужчин и они долго выбирали.
Ощущалась вонь. Но я еле выдержала они были с запахом пота... Вышла из магазина и не могла надышаться потом...вот поэтому летом жара в городе огромный минус.

Анастасия
#64

Обожаю осень, тыквенный сезон, много одежды, горячий кофе пить на улице. Летом просто попа, особенно в Сибири. Здесь все ждут тепла, даже о жарище мечтают. С 1 июля толпы людей всюду, музыка гремит из машин и квартир, ночами естественно начинаются пьянки-гулянки-посиделки. Хоть "шикарных" торсов в этом году не видела, растём. Единственный плюс - красота, смотрю её ранним утром, потом стараюсь лишний раз не выходить. У нас уже неделю +25-30, духота. Где +15 летом и зимой -15?)

Анастасия
#64

Июня, конечно. Вон, месяц лета даже вычеркнула, лишь бы кончилось скорее.)

Сгинь лето
#64

У нас на юге Казахстана стоит страшная жара +70 в тени, а синоптики вещают +45, вранье,это чтобы не платить за моральный и не отменять работу. Представьте себе каково нам живется..... в Африке и то прохладней наверное. С восьми утра уже припекает ,целый день мозги плавятся хоть в обморок падай ,да еще свет вырубается от перезагрузки, все на кондерах.Просто игра на выживание.Ненавижу лето!!! Лучше бы оно вообще не наступало!!

Гость
#64
Сгинь лето

У нас на юге Казахстана стоит страшная жара +70 в тени, а синоптики вещают +45, вранье,это чтобы не платить за моральный и не отменять работу. Представьте себе каково нам живется..... в Африке и то прохладней наверное. С восьми утра уже припекает ,целый день мозги плавятся хоть в обморок падай ,да еще свет вырубается от перезагрузки, все на кондерах.Просто игра на выживание.Ненавижу лето!!! Лучше бы оно вообще не наступало!!

Это точно. Летом просто, реально ВЫЖИВАЕШЬ, а не живешь. Сдохнуть можно от этого адского пекла. Только и слышишь по новостям, сколько уже человек погибло из- за жары.Такое впечатление, что лето, никогда не закончится.
Смотришь синоптик, а там все жарче и жарче (((((

Гость381883
#64

Осень.....ты где?.....

Гость
#64

Лето нравится тем кто не работает ((очень тяжело что то делать в 34 .последнее время часто помещают мысли куда то переехать, продать всё и переехать с этого ада

яна
#64

От всей души поздравляю всех любителей осенней прохлады, уютных, теплых свитеров....дождливых денёчков, чашечки горячего чая вечером, перед телевизором, укутавшись в любимый плед....Новогодней, зимней сказки.....Короче, всех Вас поздравляю с последним днем лета!!!!! Ура....наконец-то оно закончилось!!!! Здравствуй осень!!!!! ))

Ренат
#64

***

Гость
#64
Гость

А я вообще не люблю солнце, прямо депрессия от него начинается. Летом считаю дни до сентября, когда уже вечера станут прохладнее, и световой день короче. И чего хорошего летом, в самом деле, жара, все вокруг потные и вонючие, вывалят свои телеса на всеобщее обозрение и мороженое скупают тоннами. И еще пылища в городе, насекомые, и всякая гопота по дворам сидит с пивом-водкой. И это в Москве

Точь в точь я))))))

Гость
#64
Гость

НЕНАВИЖУ И ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ЛЕТО!!Сегодня +13 И я самый счастливый человек!!! Наконец-то конец проклятого лета! Обожаю дождь!!Выхожу на улицу и настроение супер!!!!Серость,лужи!И люди серые и мрачные вокруг!А я улыбаюсь и радуюсь,вот бы этот дождь не прекращался!!!Нравится,когда рано темнеет!Обожаю осень!!!Самые любимые месяцы- октябрь,ноябрь.Даже,когда светит солнце-меня раздрожает!

Обалдеть, я даже не предполагала, что ещё есть люди, которым не мило лето. Ведь все его так ждут всегда, кого не послушай. Меня тоже раздражает даже само солнце, яркое, никуда не деться от него, обожаю тяжёлые тучки, серость, +15-18 максимум. Эх. Летом и морально тяжело и физически. Интересно, с чем это связано у всех здесь присутствующих

Гость
#65

Я не люблю лето потому что скучно и нечем заняться и потому что жарко.

#66

Я тоже терпеть не могу лето - жду когда оно закончится: жара, духота, пекло, вонючие уродливие жирные люди оголяются, солнце хреначит в глаза, *** тянет плескаться в грязных реках - собирать помои и паразитов! Если бы еще ночь была по дольше! Бессонница от вечной духоты !Единственное что радует летом - что все растения и фрукты оживают! Остальное - адское пекло!

Гость
#67
Гость

Лето нравится тем кто не работает ((очень тяжело что то делать в 34 .последнее время часто помещают мысли куда то переехать, продать всё и переехать с этого ада

Я не работаю, и я тоже ненавижу лето. Дома сижу с мигренью весь день изнываю от духоты, жду ночи, чтобы на улицу выйти, а она все не приходит, потому что чертов длинный летний день. Спать невозможно, всю ночь лают псы, орут песни и громко ржут развеселые тусовщики, верещат сигналки машин, в 6 утра коммунальщики начинают косить траву. От недосыпа и жары постоянно болит голова. Вышла днём - по лицу пошли противные пигментные пятна, хоть мазалась кремом с фильтрами. В парк пошла - сожрали насекомые. И эстетики нет ни грамма в лете: люди от жары оголяются, не щадя живота своего и глаз прохожих, многие ещё и благоухают омбрэ из пивного перегара и пота. Это ад, друзья! Мечтаю жить за полярным кругом.

Гость
#68

Я не люблю лето из за прохлады. Бывает жара +30 и бац +15 это ужас. Я не люблю лето потомучто оно холодное. Я холод не переношу только жару переношу

Гость
#69

Тоже ненавижу лето.Родилась 1 июля,а терпеть не могу это время года.Жара,комары...как писал Пушкин.Обожаю осень,причём любую.Хоть дождь,хоть сухо.Осени запах особенно приятен.Зиму люблю.Весну терпеть не могу,как и лето.В пасмурную погоду хорошо становится.

Гость
#70

Обожаю золотую осень, прохладу, и спать под капанье осеннего дождика,. Осенью люблю гулять,
любоваться засыпающей природой,. Зной, жару ненавижу, в жару не хочется ничего...

Гость
#71

Я терпеть не могу лето и солнце. Люблю сырость,туманы и прохладу.

Гость
#72

Каждое слово совпало!!!! Неужели такие есть.
Работоспособность больше. Мысли яснее. Мир тише, нет жужжания в осени. Люблю холод, дожди. В это время можно заняться ручной работой для души, посмотреть фильм. Испечь пирог, поговорит по душам и одеться уютно🤩

Гость
#73
кайя

Обожаю осень, и тоже жду, когда закончится лето

Я люблю зиму, снег, метели, морозы. Зимой уютно, а летом такого уюта нет. Сейчас началось лето, и я уже жду его окончания.

Гость
#74
Анна

Я всегда не любила лето. Это наверно больше связано с травмой детства, когда начинались каникулы меня увозили из города и я все три месяца не вылазила из огорода 60 соток. Проклинала лето и мечтала чтоб оно закончилось поскорее, ждала осени как манны небесной, чтобы поскорее увидеть друзей, вернуться в школу, учиться любила. Вот школу уже 10 лет назад закончила, на огород больше ни ногой (всё покупаю), а лето по прежнему ненавижу. Безумно люблю Осень, Зиму за новый год, свежесть и чистоту, Весной у меня день рождение, и её тоже очень люблю. А за что любить лето? Жара, духота, КОМАРЫ, бухара до утра орёт под окнами. Ненавижу насекомых(((( у меня фобия. Приятно, что я не одна такая. А ещё лето это время года, в которое я больше всего сижу дома(((( Да я зимой чаще и дольше гуляю.....

Прочитав ваш комментарий сама вспомнила про свое детство на огороде... и тоже с тех пор не люблю лето.

Гость
#90

вы правы, я думала только у меня такое отвращение к этому ненавистному времени года

Гость
#91

Я люблю весну, когда все расцветает, вдыхать разноцветные ароматы, спокойствие, нежность. Не люблю летний зной, пекло, тоже апатия начинается. Обожаю серые тучи, грозу дождь летом, когда все темнеет. Люблю начало осени, когда можно надеть любимую толстовочку и пить чаек, наблюдая как идет дождь.

Гость
#92
Гость

Зимой - сказка, летом - ад. Если есть на земле ад, то это - ЛЕТО!

Не зря в аду - жара

Гость
#93
Гость

Я люблю осень, весну. Даже зима для меня не такая страшная, при условии, если гардероб разнообразить, тогда не так скучно зимоват)))))))) Но когда температура переваливает за +20, начинаются мои мучения. Я плохо переношу жару, работоспособность вообще никакая, мне всегда жарко, все липкое, люди потеют (и я в том числе), не люблю насекомых, везде пыль.... фууууу. Мечтаю жить там, где лето прохладное, а зима не сильно холодная (до - 10).

Полностью согласна.ненавижу лето и жару.эти три месяца нервно переживаю и жду когда они закончатся.осень.любимое время года и теплая зима.весну люблю до середины мая.)))

Гость
#94
Гость

Это потому, что вы не были с горячим турецким мачо! Кто был с Турком, живет от лета до лета!

Ну смешно бл..

Гость
#95
Гость

Все поняли? Мы ДОЛЖНЫ!!!!! ДОЛЖНЫ любить лето. А ну, полюбили лето!!!!

Ага,смешно,должны...Никто никому не должен,а особенно любить лето))Вялость,духота,насекомые..балкон не открыть...слава богу,что оно всего 2-3 месяца в сибири..

Гость
#96
Гость

Лето - это какой-то ад для меня. И вот сейчас, когда все уже в радостном предвкушении лета, меня эта мысль ни капли не веселит. Ненавижу эту жару, духоту, когда выходишь на это пекло, кажется, что тебя вот вот и расплавит. Еще эти комары, мошки, пыль... брр... Как-то давно озвучила эту мысль маме, так сразу началось: "Ты что, ненормальная? Тебя к психологу вести нужно. Все любят лето, и ты должна!"... Прошли годы, а до сих пор обидно. Рада, что не я одна такая.

Вы не одна!!!

Гость
#97

Я тоже не люблю лето и считаю дни,когда оно , наконец,закончится
Терпеть не могу жару, когда невозможно спать и существовать днём без прохладительных напитков со льдом и мороженого от которых можно заработать ангину. Пляжи мне противопоказаны, поскольку была онкология.
Также ненавижу назойливых мух и ос, которые не дают спокойно ни есть не спать.
Я обожаю прохладу и холодные времена года такие, как осень, зима и ранняя весна.
Особенно зиму.

Гость
#98
Гость

Вы все должны любить лето, а не осень, поскольку лето это тепло, жизнь, расцвет, совершенство, радость для людей, яркость и т.д. ... Самое главное, чтобы оно не было очень жарким...

Никто никому ничего не должен.

Гость
#99
Гость

Это потому, что вы не были с горячим турецким мачо! Кто был с Турком, живет от лета до лета!

***

Гость
#100

Я такая же ,точь в точь....я

Гость
#101

Раньше терпеть лето не мог, был у меня неприятный момент в жизни связанный с этим временем года и не любил около 3-5 лет лето, сейчас уже наоборот, устал от холодов и серости.

Гость
#102

+++, лето.. как же я не люблю лето.. тупо сидишь дома…,лучше я буду ходить в школу, там на много веселее…

Гость
#103

Лето любят только психически больные люди

Гость
#104

Больше всего люблю апрель-май. Лучшего времени в году нету.

Гость
#105
Сгинь лето

У нас на юге Казахстана стоит страшная жара +70 в тени, а синоптики вещают +45, вранье,это чтобы не платить за моральный и не отменять работу. Представьте себе каково нам живется..... в Африке и то прохладней наверное. С восьми утра уже припекает ,целый день мозги плавятся хоть в обморок падай ,да еще свет вырубается от перезагрузки, все на кондерах.Просто игра на выживание.Ненавижу лето!!! Лучше бы оно вообще не наступало!!

Где в Казахстане +70.? Что вы выдумываете.