Гость
Статьи
Какие профессии …

Какие профессии считаете бесполезными?

Для меня это HR-менеджеры всех сортов, маркетологи, всякие мерчендайзеры, брокеры и т.п.

Гость
184 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Куча юристов, экономистов и менеджеров. Наплодили их страшные тысячи, а работать не умеют, да и негде, вот и идут продавцами. Вот где реально ненужные люди

Гость
#2

психологи-недоучки

Гость
#3

Нет таких, все нужны, особенно хорошие специалисты.

Гость
#4

Не припоминаю таких... Дело не в профессии, а в человеке-специалисте;)

Недоумевающая
#5
гость

Куча юристов, экономистов и менеджеров. Наплодили их страшные тысячи, а работать не умеют, да и негде, вот и идут продавцами. Вот где реально ненужные люди

Поддерживаю.

Недоумевающая
#6
Гость

психологи-недоучки

Таких тоже много развелось.

Гость
#7

Все нужны и важны.

МаняПулятор
#8
Гость

Не припоминаю таких... Дело не в профессии, а в человеке-специалисте;)

Человека-специалиста готовят специалисты, плюс человеческий фактор самого обучаемого. А какое качество образования может дать лесообрабатывающий институт, готовящий юристов/психологов и не отчисляющие недобросовестных студентов, т.к. касса важнее качества образования

#9

Все те, кто "делает деньги из воздуха"(например, биржевые спекулянты). Потому что деньги, может, и "из воздуха", но покупают-то они на них вполне осязаемые товары и услуги, т.е. паразитируют на остальных, не отдавая ничего взамен, кроме понтов и гор мусора.

Гость
#10

Абсолютно все нужны, особенно, если уж на то пошло - нормальных и качественных экономистов сейчас мало, всего пара вузов выпускает нормальные кадры. Нету ненужных профессий, есть ненужные люди в профессиях.

Сквирилл
#11
Гость

психологи-недоучки

проработала 18 лет психологом, и считаю, что такие психологи-недоучки не просто безполезны, а даже очень вредны. На моих глазах ставились чудовищные диагнозы здоровым детям на ВПК. А ведьэто - пятно на всю жизнь. В школе или в садике эти горе-психологи только воду в коллективах мутили, становились разведчицами-доносчицами. И таких большинство - только и умеют, что бумажки писать да гороскопы читать. Были также занятия детской йогой, совершенно без согласия на то родителей. Я, как специалист, сама бы не решилась на йогу, а тут - дети...Знаю это не понаслышке.
Конечно, профессия это полезная. Но у нас неправильно ее трактуют совершенно.

Гость
#12

медсестра

Гость
#13
Гость

медсестра

Вы шутите??? О_о

Гость
#14

Всякие там охранники, водитель, слесари и прочее рабочее *****. У них денег нет, они ничего приличной, образованной девушке дать не могут.

Гость
#15

а кому товар выкладывать , если не мерчендайзеру?

Гость
#16

Охранники в супермаркетах

#18
Гость

Всякие там охранники, водитель, слесари и прочее рабочее *****. У них денег нет, они ничего приличной, образованной девушке дать не могут.

жЫрненько

Гость
#20

Маркетологи?) Да 99% из вас строит жизнь по навязанным ими сценариям.

Гость
#21
Гость

Всякие там охранники, водитель, слесари и прочее рабочее *****. У них денег нет, они ничего приличной, образованной девушке дать не могут.

А стриптизер- очень нужная профессия?
Без слесаря вы не обойдетесь, а вот без мальчиков из подтанцовок вполне.

Гость
#22

Нет бесполезных профессий, есть бесполезные люди.

Кэт
#23

Продавцы-консультанты, менеджеры всех видов, экономисты, бизнес-тренеры, бухгалтеры, архивисты, документоведы, библиотекари, рекламщики, филологи.

Кэт
#24
Гость

медсестра

Нужно, но оплачивается плохо.

#25
Гость

Вы шутите??? О_о

Судя по тому, сколько в среднем получает медсестра, государство именно так и считает.

Заюша-пони лошадка
#26
Гость

Для меня это HR-менеджеры всех сортов, маркетологи, всякие мерчендайзеры, брокеры и т.п.

Не читая другие посты...на примере приятельниц:
-экономист
-юрист
-бухгалтер
-психолог
их много и все продавцы....мебель,игрушки,косметика...
есть парень знакомый-он из бухгалтера ушел в инженеры по обслуживанию копировальной техники...
девушка 2 во-бухгалтер,адвокат..ушла в декрет-учится сейчас на маникюршу-я вчера моделью на экзамене была...не вернусь говорит к жуликам
у соседа дочь-оператор пк на складе с недлавнего,училась на дизайнера...есть во...

Soho
#27

Такие *** как автор не нужны. Как развивать крупный бизнес в условиях жесткой конкуренции без маркетолога?Маркетинг везде, автор это хавает и не замечает, думает все само собой происходит. Мерчендайзеры обязательно нужны, представь себе крупный молл без Мерчендайзера, будешь искать тампоны среди стирального порошка на нижней полке. Эйчары нужны чтобы таких как автор на работу случайно не принять. Вот квалификация и уровень знаний и адекватность этих специалистов требует проверки, как впрочем и всех остальных профессий.

Маргарита в восхищении
#28

Врачи.
Лечат-лечат людей, а те все равно в конце концов помирают (
Это черный юмор, если что.

Заюша-пони лошадка
#29
Гость

Всякие там охранники, водитель, слесари и прочее рабочее *****. У них денег нет, они ничего приличной, образованной девушке дать не могут.

менеджеру или психологу-могут-та хоть с во..а толку-такой же продавец)))))хоть мужчина заработает(рабочий коих дефицит) охранник туда же не относится.

Гость
#30

Любая профессия важна и нужна.
Но дело в ее востребованности и организации работы.

Гость
#31
Кэт

Продавцы-консультанты, менеджеры всех видов, экономисты, бизнес-тренеры, бухгалтеры, архивисты, документоведы, библиотекари, рекламщики, филологи.

архивисты и документоведы и библиотекари? вы явно не знаете ничего о работе архивного работника или библиотекаря...

Автор
#32
Soho

Такие *** как автор не нужны. Как развивать крупный бизнес в условиях жесткой конкуренции без маркетолога?Маркетинг везде, автор это хавает и не замечает, думает все само собой происходит. Мерчендайзеры обязательно нужны, представь себе крупный молл без Мерчендайзера, будешь искать тампоны среди стирального порошка на нижней полке. Эйчары нужны чтобы таких как автор на работу случайно не принять. Вот квалификация и уровень знаний и адекватность этих специалистов требует проверки, как впрочем и всех остальных профессий.

Маркетологи и мерчендайзеры продвигают/выкладывают проплаченный производителями товар, не оставляя покупателям выбора. Где польза этих профессий? Да, они помогают наживаться производителям товара, а нам, потребителям - нет. Человек и без них способен выбрать нужный ему товар.

Кэт
#33
Гость

архивисты и документоведы и библиотекари? вы явно не знаете ничего о работе архивного работника или библиотекаря...

Не знаю и знать не желаю. Врач и медсестра важнее какого-то там архивиста и тем более библиотекаря. Чтобы быть этими двумя, достаточно закончить колледж или ничего не закончить, документовед еще куда ни шло. Это умирающие профессии.

Soho
#34
Автор

Маркетологи и мерчендайзеры продвигают/выкладывают проплаченный производителями товар, не оставляя покупателям выбора. Где польза этих профессий? Да, они помогают наживаться производителям товара, а нам, потребителям - нет. Человек и без них способен выбрать нужный ему товар.

)))))Автор, это уже другой вопрос что продвигать, не спорю, не всегда продвигаются самые качественные/полезные/ товары/услуги, но у маркетолога задача такая и он делает это хорошо или плохо в зависимости от его профессиональности, это все равно, что осуждать юриста за то, что он защищает действительно виновного, это его работа. И кстати, не всегда маркетологи зло, объясню, чтобы вам было понятно, например медицинские услуги, жесткая конкуренция, чтобы продвинуть качественно свой центр, необходимо ооочень поработать над сервисом, т.к. услуги специфичны и можно привлечь кучу клиентов, но второй раз они могут не придти при плохом обслуживании, поэтому маркетолог должен постоянно изучать рынок и предлагать руководству варианты усовершенствования мед.центра, таким образом у простого человека, максимум 5 мед.центров на слуху, из существующих допустим 500 в крупном городе, но они самые лучшие и посетитель идет именно туда. Да, я маркетолог)

Гость
#35

Вот вы бы хотели замуж за сантехника? Или за охранника?

Гость
#36

Риэлторы

Кэт
#37
Гость

Риэлторы

Точно, таких бесполезных, тупых и бессовестных еще поискать.

Кэт
#38
Гость

Вот вы бы хотели замуж за сантехника? Или за охранника?

Да, за сантехника или охранника какого-нибудь олигарха. Хаха))))

Заюша-пони лошадка
#39
Гость

Вот вы бы хотели замуж за сантехника? Или за охранника?

у меня муж сварщик. бригадир ...получает на 50 процентов поболее охранника например в пятерочках или компьютерной фирме...слесари? пьют...нет за охранника и сантехника не хотела бы

Гость
#40
Кэт

Не знаю и знать не желаю. Врач и медсестра важнее какого-то там архивиста и тем более библиотекаря. Чтобы быть этими двумя, достаточно закончить колледж или ничего не закончить, документовед еще куда ни шло. Это умирающие профессии.

ну ты и д е билка, в америке библиотекари и архивариусы очень прилично получают, лукашенко отгрохал в минске шикарную библиотеку. только б ы дло может так рассуждать.

Гость
#41

маникюрши

Кэт
#42
Гость

ну ты и д е билка, в америке библиотекари и архивариусы очень прилично получают, лукашенко отгрохал в минске шикарную библиотеку. только б ы дло может так рассуждать.

А вы xaмло трамвайное. И причем тут америка и библиотека лукашенко, мы не в америке и не в Белоруси.

Гость
#43
Заюша-пони лошадка

у меня муж сварщик. бригадир ...получает на 50 процентов поболее охранника например в пятерочках или компьютерной фирме...слесари? пьют...нет за охранника и сантехника не хотела бы

сантехник и сварщик или слесарь или оранник это вообще одно и то же

Гость
#44

Моя профессия не нужная, техника высоких напряжений, инженер-электрофизик, поэтому работаю дипломированным сварщиком, варю трубопроводы высокого давления.

Наталья
#45

Я считаю, что нет бесполезных профессий. Если эа тот или иной труд платят деньги, значит в нем есть необходимость.

Другой вопрос, что есть бесполезные "работники", которые бездарны, ленивы, глупы и вовсе не на своём месте. Но так это не профессия сама по себе ненужная, это уже проблема человеческого фактора.

Гость
#46
Кэт

А вы xaмло трамвайное. И причем тут америка и библиотека лукашенко, мы не в америке и не в Белоруси.

+100

Гость
#47
Гость

сантехник и сварщик или слесарь или оранник это вообще одно и то же

Круто сказано про сварщика, даже если дипломированный с личным клеймом и зарплатой 300тыс?

Гость
#48

В России совершенно точно это Страховщик.
Всех охранников отправила бы на тяжелые физические работы, на их место пригласила бы пенсионеров, от них толку больше.

Гость
#49
Гость

маникюрши

Где тогда будем делать маникюр и педикюр?

Гость
#50

Ненужными считаю профессию Виктории Бони, Водонаевой, Бузовой и подобных им, уж лучше правда, шли бы шваброй работать, реальную пользу бы принесли.