Гость
Статьи
Выбираем квартиру на …

Выбираем квартиру на вторичном рынке. Шок...

Мы сейчас подбираем квартиру для мамы (к нам поближе) Однакомнатную.
И соответственно ходим, смотрим. пересмотрели уже около 10 вариантов. Я в тихом ужасе от того, КАК люди живут. Конечно я …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

К 49- еще из того же источника-"...«Сталинки» строились только с 30-х по 60-е гг. Кроме того, еще одно существенное отличие - в сталинских домах есть ванная. " Так что все верно, дома нашего городка (1938-50 гг) это и есть сталинки

Гость
#52

У меня свекровь продает квартиру,там еще все вещи бабушкины не вынесены,так еще,извините,после покойной продукты на кухне лежат.она удивляется,почему не покупают..

Гость
#53
Гость

Работаю риэлтором, и автору сказала бы так---- или умерьте запросы, или добавьте денег. Вечная тема, начитаемся закидух в интернете, и мечтаем купить за 3 копейки то, что стоит дороже. Вы обозначили сумму, район, метраж квартиры, вам и предлагают то, что входит в ваши деньги. Спросите риэлтора, есть ли такие же квартиры, но с нормальным ремонтом, и не ограничивайте жестко сумму----- увидите, что предложения будут.

Какие риэлторы вообще? Вы о чем? Я в жизни с ними н свяжусь))) За сбор пары справок (истории кв) и подачи документов в собственность, отдавать 150-200т. р???? Мы сами ищем варианты, и оформлять все будем сами. И аппетит у нас умеренный.

Гость
#55

Автор,год назад знакомая продала убитую трешку за 10 лямов в центре.дом без капремонта,полы кривые,деревянные прогнившие лаги,ванная почти провалилась.ремонта там не было с 70х годов,бывшая коммуналка.вы б там наверное в обморок упали.а кто то взял и даже не торговался)
стремный такой райончик эта ржевка,честно вам скажу.и цены что то там высоковаты.а вот просвещения,как и весь север,стоит дорого.а будет стоить еще дороже.
новостройки лучшие от юит дом,вам понравится отделка,но надо бы взять кредит еще.ваша сумма мала.
маленькие убитые двушки по такой цене я встречала в московском районе,это конечно тоже перспективный район и цена там всегда растет,можно вложится.

Гость
#56
Гость

Автор,год назад знакомая продала убитую трешку за 10 лямов в центре.дом без капремонта,полы кривые,деревянные прогнившие лаги,ванная почти провалилась.ремонта там не было с 70х годов,бывшая коммуналка.вы б там наверное в обморок упали.а кто то взял и даже не торговался)
стремный такой райончик эта ржевка,честно вам скажу.и цены что то там высоковаты.а вот просвещения,как и весь север,стоит дорого.а будет стоить еще дороже.
новостройки лучшие от юит дом,вам понравится отделка,но надо бы взять кредит еще.ваша сумма мала.
маленькие убитые двушки по такой цене я встречала в московском районе,это конечно тоже перспективный район и цена там всегда растет,можно вложится.

Мы привязаны к месту. Только там, где ранее озвучила. И новостройки в этом месте есть ( 2 яЖерновская) Там вполне приемлемые цены за однушки, для нас- 3,500, за 40 кв.м. У нас еще остается миллион на отделку.
Это вариант, если не получится найти квартиру с отделкой (чтобы въехать и жить)

Гость
#59
Гость

ГостьАвтор,год назад знакомая продала убитую трешку за 10 лямов в центре.дом без капремонта,полы кривые,деревянные прогнившие лаги,ванная почти провалилась.ремонта там не было с 70х годов,бывшая коммуналка.вы б там наверное в обморок упали.а кто то взял и даже не торговался)

стремный такой райончик эта ржевка,честно вам скажу.и цены что то там высоковаты.а вот просвещения,как и весь север,стоит дорого.а будет стоить еще дороже.

новостройки лучшие от юит дом,вам понравится отделка,но надо бы взять кредит еще.ваша сумма мала.

маленькие убитые двушки по такой цене я встречала в московском районе,это конечно тоже перспективный район и цена там всегда растет,можно вложится.


Мы привязаны к месту. Только там, где ранее озвучила. И новостройки в этом месте есть ( 2 яЖерновская) Там вполне приемлемые цены за однушки, для нас- 3,500, за 40 кв.м. У нас еще остается миллион на отделку.
Это вариант, если не получится найти квартиру с отделкой (чтобы въехать и жить)

Ну дело ваше конечно.Привязка к району это плохо,лучше брать там,где кватиры сильно растут в цене.
В любом случае,лучше сделать свой собственный ремонт.В чужих всегда много потайного,а так сдерете все до стен и на лям разгуляетесь.Будете контролировать исполнение работ,подбирать все на свой вкус и цвет.В итоге плюсиков много!

Гость
#60

Вы покупаете стены,район и соседей.Все остальное на ваш вкус.хоть дизайнерские интерьеры)

Гость
#62

54, "Спрашивается, ГДЕ логика у людей, считать они не умеют?? Вы продаете убитую 38 метровку за 4,500, а в соседнем доме- 48 кв. метров с ШИКАРНЫМ ремонтом и мебелью и техникой за 5,300.... О_О", "А люди хотят за голые по большему счету стены, охрененные бабки." - ваши цитаты вроде.
Глупые рассуждения - люди поставили ту цену, которую считают нужным, не одни, как выходит, значит эта цена рыночная и имеет место быть. Не подходит вам - ищите другие варианты. Возмущаться поведением продавцов, рассуждать какие они такие-сякие... ну да, логичный конечно способ найти квартиру. Когда мы продавали, были такие умники - приходят смотреть то, что им не по карману, а потом брызгая слюной требуют полляма-лям скинуть ))) Сами покупали мы то, что подходило по цене,не приходило как-то в голову осуждать то, что не подходит - когда занят делом, то конструктив в голове должен быть.
Хотя автор уже понятно, что за человек - хочет все сама-сама, специалистам платить денег жалко, думает, что просто пару бумажек оформить - и все дела, при этом уверена, что то, что она видит в интернете в одних объявлениях - реальная цена (та что пониже конечно), а то, что видит в других объявлениях - охрененные бабки, ну когда человек сам все лучше всех знает и сам специалист во всем, то проблем быть не должно - ни при покупке, ни при поиске, зачем тут какие-то советы.

Научный работник
#63

Мы наооборот искали "убитую" квартиру, так как ремонт собирались делать под нас, а переплачивать, за то что предыдущие жильцы косметический ремонт сделали совсем не хотелось. А родители мужа делали ремонт при подготовке к продаже и в итоге деньги только потеряли, так как сумма ремонта себя не окупила.

Гость
#64

я давно офигеваю от вторичек и захожу на сайт с объявлениями, чтобы освежить впечатления, лишний раз поднять ***** и сделать уборку. очень стимулирует. покупала 2 года назад, аж волосы на голове шевелились после просмотров. естественно, я выбирала только расположение и чтобы в доме был капремонт сделан, но сам факт что люди имеют недешевую мебель и технику, а унитаз у них аж коричневый и обои отпадывают, зато шапнунь блин в ванной стоит за 1500, сапоги дорогие, да еще и эти пооошлые-пошлые интерьеры с "итальянской кухней". и пафоса просто немеряно, особенно когда говорят "квартира дороже, мы вам кухню оставляем". да и так прекрасно ясно, что вас не усралась эта кухня тащить ее в новую квартиру, и по размеру не подойдет, и лень везти вам ее, а мне она ***** не нужно, еще и доплачивать за нее.
я прямо даже на улице теперь на людей смотрю другими глазами. идет деваха в классной шубе, а я думаю что у нее дома ссаниной кошачьей воняет или унитаз желтый.

Гость
#65
Гость

я давно офигеваю от вторичек и захожу на сайт с объявлениями, чтобы освежить впечатления, лишний раз поднять ***** и сделать уборку. очень стимулирует. покупала 2 года назад, аж волосы на голове шевелились после просмотров. естественно, я выбирала только расположение и чтобы в доме был капремонт сделан, но сам факт что люди имеют недешевую мебель и технику, а унитаз у них аж коричневый и обои отпадывают, зато шапнунь блин в ванной стоит за 1500, сапоги дорогие, да еще и эти пооошлые-пошлые интерьеры с "итальянской кухней". и пафоса просто немеряно, особенно когда говорят "квартира дороже, мы вам кухню оставляем". да и так прекрасно ясно, что вас не усралась эта кухня тащить ее в новую квартиру, и по размеру не подойдет, и лень везти вам ее, а мне она ***** не нужно, еще и доплачивать за нее.
я прямо даже на улице теперь на людей смотрю другими глазами. идет деваха в классной шубе, а я думаю что у нее дома ссаниной кошачьей воняет или унитаз желтый.

ППКС!

Гость
#66

Ну дело ваше конечно.Привязка к району это плохо,лучше брать там,где кватиры сильно растут в цене.
В любом случае,лучше сделать свой собственный ремонт.В чужих всегда много потайного,а так сдерете все до стен и на лям разгуляетесь.Будете контролировать исполнение работ,подбирать все на свой вкус и цвет.В итоге плюсиков много!

Мы привязаны к району по тому, что мама у меня инвалид.
И чем ближе к нам она будет жить, тем лучше. я не молодею тоже, мне за ней ухаживать в глубокой старости. Есть разница, мотаться на другой конец города, в дорогой район, или дойти до соседних домов? Мы не против сделать ремонт сами, тогда уж имеет смысл в новостройке, брать просто бетонные стены. Просто присматриваем пока варианты готового жилья ( с ремонтом) И в связи с этим, ходим, смотрим варианты. И я в ужасе от того КАКИЕ у людей квартиры (как люди живут) Вот о чем тема.

Гость
#67

"Хотя автор уже понятно, что за человек"

Сомневаюсь.


"- хочет все сама-сама, специалистам платить денег жалко, думает, что просто пару бумажек оформить - и все дела, при этом уверена, что то, что она видит в интернете в одних объявлениях - реальная цена (та что пониже конечно), а то, что видит в других объявлениях - охрененные бабки, ну когда человек сам все лучше всех знает и сам специалист во всем, то проблем быть не должно - ни при покупке, ни при поиске, зачем тут какие-то советы."

Уважаемая, я юрист по специальности (хоть и не нотариус(((
Собрать бумажки и оформить сделку, я в состоянии сама, и временем располагаю.

Гость
#69
Гость

В Москве тоже есть районы с домами послевоенными в 2-3 этажа, там действительно деревянные перекрытия, но их потом уже меняли.
Зато дома сами по себе чудесные, просторные лестницы, планировки, очень толстые стены, они стоят и простоят черте сколько лет.
Эти дома строили пленные немцы сразу после войны, строили на совесть как вы понимаете. Да и перекрытия деревянные конечно в то время было, но у нас уже тут во всех домах таких их поменяли. В Тушино целый их городок, в районе Капотни, ну это район неудачный

У нас (Челябинск) перекрытия в таких домах никто не менял. Так и есть деревянные. Меняли только в исключительном случае с аварией ванных комнат (выше описано), там выносили всю начинку дома полностью, оставались только внешние стены. И то это был еще СССР, сейчас бы просто снесли, и на этом месте элитку воткнули, благо центр города

Гость
#70

Да, и дома такие не 2-3 этажа у нас, а в основном по городу- 5-6 этажей, перекрытия-дерево

Гость
#71
Гость

Да, и дома такие не 2-3 этажа у нас, а в основном по городу- 5-6 этажей, перекрытия-дерево

Сразу после войны, да, строили 2-3 этажа, бабушке с дедушкой дали ордер от 1953 года, марта месяца - в 8-этажку с плитами перекрытием по ж\б ригелю.

Гость
#73

[quote="Гость"] И главное, мужики везде присутствуют (хозяева квартиры) Для моего мужа так это дикость просто, как это у мужика в квартире протекает бачек, наличники болтаются...

в свое время пересмотрела большое кол-во квартир. Сделала такой вывод: если в семье есть мужик - квартира, как правило, заcpана, краны текут, не буду перечислять дальше, все совпадает по вашему списку. А если мужику еще дозволяется курить прямо в квартире - кисловатый неприятный запах внедрен, кажется, прямо в стены и ничем его не выбить.
Там же, где живут одинокие женщины - с сантехникой полный порядок, квартира отремонтирована, двери поменяны, окна в порядке, вид жилой, уютный, ремонта не требует.

Гость_М
#74

Блин, что за люди.. Автор удивлялась,как можно жить в таком и элементарно не подготовить квартиру. Речь не идет о дорогостоящем ремонте или о том, чтобы покупатель не переплачивал. Я присматривала тоже пару лет назад квартиру. Ужас, как люди живут просто в гадюшниках, и фотки такие же. Спрашивается, ты же живешь в этом, неужели унитаз и раковину нормальную для себя не поставить, жить с немытыми полами, горой посуды грязной и тд? Почему , когда делаешь фотки, вокруг бардак? Это так сложно сделать фотки после уборки?

Гость_М
#75

Или да, поменять кран на кухне/в ванной - можно же недорого, если собираешься продавать (хоть за 500р). Просто может тебе в этом жить год.

Гость_М
#76

И автор не говорила, что смотрит прежде всего на ремонт, она удивляется, как люди позволяют себе жить в хлеву (а ведь люди живут в таких квартирах с семьей), при этом еще и пишут, что ремонт нормальный? Самим не противно?

Гость
#77
Гость

И главное, мужики везде присутствуют (хозяева квартиры) Для моего мужа так это дикость просто, как это у мужика в квартире протекает бачек, наличники болтаются...

в свое время пересмотрела большое кол-во квартир. Сделала такой вывод: если в семье есть мужик - квартира, как правило, заcpана, краны текут, не буду перечислять дальше, все совпадает по вашему списку. А если мужику еще дозволяется курить прямо в квартире - кисловатый неприятный запах внедрен, кажется, прямо в стены и ничем его не выбить.
Там же, где живут одинокие женщины - с сантехникой полный порядок, квартира отремонтирована, двери поменяны, окна в порядке, вид жилой, уютный, ремонта не требует.

Вот, точно)) я жила одна с дочкой. Трубы, проводка новые, стены выровнены, пол, двери, окна, кухня хорошие, деревянные)) все сверкало, все было чисто и блестело)))

Гость
#78

Квартира быстро ушла за 4.000.000 трешка. Подмосковье

Гость
#79
Гость

Квартира быстро ушла за 4.000.000 трешка. Подмосковье

А что так дешево?
Потому и быстро ушла

Гость
#80
Гость_М

Блин, что за люди.. Автор удивлялась,как можно жить в таком и элементарно не подготовить квартиру. Речь не идет о дорогостоящем ремонте или о том, чтобы покупатель не переплачивал. Я присматривала тоже пару лет назад квартиру. Ужас, как люди живут просто в гадюшниках, и фотки такие же. Спрашивается, ты же живешь в этом, неужели унитаз и раковину нормальную для себя не поставить, жить с немытыми полами, горой посуды грязной и тд? Почему , когда делаешь фотки, вокруг бардак? Это так сложно сделать фотки после уборки?

Спасибо))) В отличии от не многих, вы суть темы поняли))

#81

главное, чтобы там крыс не было!

Гость
#82

Вы из санэпидемстанции или квартиру хотите купить? Правильно люди пишут, что надо на другие вещи смотреть, а не на "красивую обертку". Мы продавали квартиру мужа, после того. как сдавали её в течение 10 лет, квартира была в ужасном состоянии, ремонт требовался нешуточный. Так вот мы её продали в момент и даже дороже. чем предпологали, потому что. от желающих отбоя не было и никто даже слова не сказал о её ужасном состоянии. Кирпичный дом, удобно расположенные комнаты. большая прихожая. две огромные лоджии, рядом парк, до метро 10 минут пешком, Вот что имеет значение и волнует покупателя. а не грязь и хлам. Кстати, люди купившие нашу квартиру из неё конфетку сделали.

Гость
#83
Алина

Да, автор, много людей-засранцев (в прямом смысле). И мозгов не хватает понять, что для продажи товарный вид очень важен.

Для продажи важно : место, площадь объекта, цена.
Если внутри Садового будет продаваться хорошей площади квартира по цене чуть ниже рынка, то её купят даже, если посредине комнаты будет лежать куча го.вна.
А возмущение автора понятно, у неё есть сумма, за которую она не может купить то, что хочет. Рынок дороже её ожиданий.
Она же пишет в прошлом году подруга купила большую но по три рубля, а сегодня маленькие, но по пять "))))

Гость
#84
Гость

У меня свекровь продает квартиру,там еще все вещи бабушкины не вынесены,так еще,извините,после покойной продукты на кухне лежат.она удивляется,почему не покупают..

Полгода лежат продукты?

Гость
#85
Гость

Для продажи важно : место, площадь объекта, цена.
Если внутри Садового будет продаваться хорошей площади квартира по цене чуть ниже рынка, то её купят даже, если посредине комнаты будет лежать куча го.вна.
А возмущение автора понятно, у неё есть сумма, за которую она не может купить то, что хочет. Рынок дороже её ожиданий.
Она же пишет в прошлом году подруга купила большую но по три рубля, а сегодня маленькие, но по пять "))))

++++++++++++++ У нас хоть и не Москва, город-миллионник просто, но в центре города точно так же- уйдет квартира В ЛЮБОМ состоянии, хоть с выбитыми стеклами на перекошенных деревянных рамах и кучей, гм, навоза посреди комнаты. просто потому, что единственно приемлемое место для жизни у нас-это центр, и предложений к продаже почти нет. Если появляется-то мгновенно исчезает

Гость
#86

Автор, какое Ваше дело в каком состоянии квартиры других людей и как они живут? *****у них или нет, унитаз в дерьме или нет? Что Вы знаете об этих людях, о том как они жили и что происходило в из жизни? Может они все деньги тратили на лечение родственника (и моральные силы), и было не до уборки и ремонтов? Может людям пофиг как жить и они занимаются другими делами (работа, отдых и тд) и дома мало времени проводят? Может квартиру 'засирал' муж-тиран и бил жену, и ей не до квартиры было? Надраивайте унитазы у себя дома и не осуждайте других! Это по поводу морального аспекта. А по поводу именно Вашей покупки, покупайте то, что Вам нравится и подходит по деньгам, а то, что не нравится не покупайте!

Гость
#87

соглашусь с автором. абстрагируясь от вопросов цены и района: россияне совсем не имеют культуры управления своей недвижимостью в условиях свободного рынка. Мы умом и отношением к недвижимости застряли в советской антирыночной системе: продавать - дак пусть покупают какая есть, еще чего я буду вкладываться в замену смесителей и пары досок ламината, сдавать в аренду - неважно кому, неважно в каком виде - пусть берут как есть, чего мне напрягаться, кто они такие, чтоб я ради них в божеский вид свои владения приводил, мне бы лишь бы денежка моя капала, а там хоть трава не расти. Продавец/Арендодатель, когда распоряжается своей недвижимостью, видит только конечный продукт реализации - деньги, которые он за нее просит. И совсем не думает о способах и условиях лучшей реализации, о потребителе...
Сейчас закидают тапками, но если задуматься: в США, Нидерландах, Германии, даже Эстонии и Латвии работает институт проперти-менеджмента - люди работают, чтобы подготовить имущество к продаже/аренде от ремонта до интерьера, от фотосъемки и рекламной презентации объекта до отбора претендентов-покупателей по параметрам, в которые не только платежеспособность входит, но и репутация, личное портфолио и т.п, потому что управляющая компания дома не согласует сделку с абы кем, так как намертво защищает интересы уже проживающих в доме собственников. Да, это стоит денег, это определенный сегмент, но это, пардон, цивилизованный рынок недвижимости и цивилизованный подход к задаче продажи вообще. Конечно, нам до этого далеко и средней российской семье этот уровень услуги не по карману, но хотя бы общую культуру презентации недвижимости за 2 века ее существования можно было бы перенять. Но нет, у нас запад принято ругать, а его очевидные достижения клеймить происками античеловеческого капитализма...

еврейка из Толедо
#88

Пост выше мой. В дополнение к нему

У нас же всё ещё все как у дикарей - продаю/сдаю - лишь бы урвать назначенную мною же сумму, к риэлтору не пойду - ему лишь бы урвать от меня, покупатель-собака, ему лишь бы урвать скидку от меня и моих потенциальных денежек... противно. Продавцы считают своих покупателей лохами и торгуют недвижимостью по принципу " без лоха и жизнь плоха", а уж про рынок аренды говорить нечего...
Я 3 года назад имела свободные 2 млн руб., хотела с помощью ипотеки приобрести свое первое собственное жилье, однушку ( не москва/питер), грела честолюбивая мысль владеть недвижкой в единственном лице... Ипотеку одобрили и новострой, и вторичку. Полгода смотрела вторичку, неадекватное отношение продавцов убивало, а в новострое даже крупные подрядчики в том году замораживали стройки по разным причинам, доверия к ним не было... В общем, инвестировала в новую машину, а остальное легло обратно в банк. Может, не самое умное решение, но как уж вышло. Сейчас вижу друзей в процессе покупки жилья и по их отзывам за 3 года ситуация с продавцами не изменилась ничуть (((

Гость
#89
еврейка из Толедо

Ипотеку одобрили и новострой, и вторичку. Полгода смотрела вторичку, неадекватное отношение продавцов убивало, а в новострое даже крупные подрядчики в том году замораживали стройки по разным причинам, доверия к ним не было... В общем, инвестировала в новую машину, а остальное легло обратно в банк. Может, не самое умное решение, но как уж вышло. Сейчас вижу друзей в процессе покупки жилья и по их отзывам за 3 года ситуация с продавцами не изменилась ничуть (((

Я не сумела купить недвижимость, поэтому все вокруг плохие - суть Вашего поста.
А по сути вопроса, таки да, люди стараются урвать с одной стороны и стараются не платить лишнего с другой стороны. Потому что законодательства адекватного нет, которое бы точно прописывало все действия и защищало обе стороны. Вы киваете на запад, так там законодательно закреплено(в европейских странах), что ничего без адвоката-нотариуса не продается, страховка покупки (до 10% стоимости) обязательна, адвокат гарантирует возрат денег, если какие-то косяки он проморгал. Там все построено не на культуре, как Вы наивно полагаете, а на законе, который государство не дает возможности нарушать обеим сторонам. Короче, стоит на страже частной собственности. А наше государство играет в социальную защищенность, и поэтому часто добросовестный приобретатель остается по суду и без денег, и без квартиры. К сожалению, наш законодатель считает, что ему выгоднее, чтобы тот, кто сумел заработать на квартиру заработал еще раз, а тот, кто продал квартиру и пропил деньги получил обратно свое жилье, чтобы не висел на шее у государства или не бомжевал. Увы, кто зарабатывает на тех всех собак и спускают.
Систему менять нужно.

еврейка из Толедо
#90
Гость

Я не сумела купить недвижимость, поэтому все вокруг плохие - суть Вашего поста.

Вы не правы. Когда я пыталась купить квартиру, я ничего того, что сейчас написала, не знала и не думала об этом. Просто ходила, смотрела, ужасалась и все. Что было, то было. А эти размышления пришли ко мне не так давно, исключительно из общения с друзьями, которые сдавали и продавали, знакомые риэлторы у меня тоже есть и т.п. К тому же я и сейчас не оставляю планов недвижимость купить и мониторю ситуацию просто из интереса.
Система вряд ли изменится. А вот отношение людей к недвижимости изменить вполне можно. если осознать простые истины.

Гость
#91

Я свинь_я, живу в бардаке. Но перед продажей квартиру вылизали и привели в божеское состояние.

Гость
#92
еврейка из Толедо

Когда я пыталась купить квартиру, я ничего того, что сейчас написала, не знала и не думала об этом. Просто ходила, смотрела, ужасалась и все.

еврейка из Толедо

Система вряд ли изменится. А вот отношение людей к недвижимости изменить вполне можно. если осознать простые истины.

С логикой у Вас туговато...

Гость
#93

Да, меня это тоже всегда поражало. Люди живут в захламлённых бомжатниках и не замечают этого... Когда мы свою квартиру продавали, риелтор сказала, что никогда не видела таких чистых квартир на продажу, особенно её поразила чистота в ванной, она сказала, что часто квартиры убитые, ремонт в них не делали лет 20, кругом бардах, обои отваливаются... Это было уже в день передачи ключей покупателю, то есть после сделки. Я ещё тогда подумала, что наоборот обычно у нас чище, но так как мы переезжали из этой квартиры, делать генеральную уборку в уже чужой квартире я не считала нужным. И я подумала, если это чистота для риелтора, то какие же квартиры она обычно видит...

Гость
#94

Всё от людей зависит. Родители мужа страдают собирательством - мусор тащат в дом, ничего не выкидывают, даже старые газеты:) жили они в ужасных условиях, обои все заляпаны жиром каким-то, они даже не думали делать ремонт... Старую квартиру они засрали в общем, потом так сложилась жизнь, что они год назад переехали в другую квартиру, там свежий ремонт был (делали ремонт не они), мебель вся новая... Муж недавно был у них, говорит, они уже и новую квартиру захламили...

звезда мишлен
#95

странно, что народ не понимает, почему вторичка не дешевле новосторойки.
стройка - это 1) ждать от полугода до 3 лет, 2) риск. если у вас ипотека, то платить вы будете сразу, и терять деньги, пока дом строится. а если у и жилье вас еще за съемное, то до сдачи дома вы переплатите намного больше, чем стоит полный ремонт во вторичке.

звезда мишлен
#96
Гость

соглашусь с автором. абстрагируясь от вопросов цены и района: россияне совсем не имеют культуры управления своей недвижимостью в условиях свободного рынка. Мы умом и отношением к недвижимости застряли в советской антирыночной системе: продавать - дак пусть покупают какая есть, еще чего я буду вкладываться в замену смесителей и пары досок ламината, сдавать в аренду - неважно кому, неважно в каком виде - пусть берут как есть, чего мне напрягаться, кто они такие, чтоб я ради них в божеский вид свои владения приводил, мне бы лишь бы денежка моя капала, а там хоть трава не расти. Продавец/Арендодатель, когда распоряжается своей недвижимостью, видит только конечный продукт реализации - деньги, которые он за нее просит. И совсем не думает о способах и условиях лучшей реализации, о потребителе...
Сейчас закидают тапками, но если задуматься: в США, Нидерландах, Германии, даже Эстонии и Латвии работает институт проперти-менеджмента - люди работают, чтобы подготовить имущество к продаже/аренде от ремонта до интерьера, от фотосъемки и рекламной презентации объекта до отбора претендентов-покупателей по параметрам, в которые не только платежеспособность входит, но и репутация, личное портфолио и т.п, потому что управляющая компания дома не согласует сделку с абы кем, так как намертво защищает интересы уже проживающих в доме собственников. Да, это стоит денег, это определенный сегмент, но это, пардон, цивилизованный рынок недвижимости и цивилизованный подход к задаче продажи вообще. Конечно, нам до этого далеко и средней российской семье этот уровень услуги не по карману, но хотя бы общую культуру презентации недвижимости за 2 века ее существования можно было бы перенять. Но нет, у нас запад принято ругать, а его очевидные достижения клеймить происками античеловеческого капитализма...

поржала, спасибо.
о потребителе не думает никто, все думают только о своей прибыли. и это нормально

Гость
#97
Гость

Да , Питер, причем НЕ РЯДОМ С МЕТРО, а на Ржевке.
Рассматриваем Ул. Лазо, Коммуны 50, Жерновская (2я-6я)
Это 30 мин на трамвае от М. Ладожская.
Или 2-15-20 минут на маршрутке.


В прошлом году, моя подруга, купила рядом с М. Просвещения, 1кв- 45 кв. метров, за 4 миллиона, с мебелью и ремонтом.
Вот я и в ужасе от цен. До метро даль (хотя опять же, пишут- 10 минут на транспорте)))))) Ну, это как и евроремонт в их понимании))))

Ой, цены какие-то бешеные для Питера называете, мы смотрим однушки на ЮЗ (Ветеранов, Ленинский) до 4 000 000 можно купить 38 кв. спокойно, при чем в нормальном виде. Оговорюсь, НЕ в шаговой доступности от метро

Гость
#98
Гость

Автор,год назад знакомая продала убитую трешку за 10 лямов в центре.дом без капремонта,полы кривые,деревянные прогнившие лаги,ванная почти провалилась.ремонта там не было с 70х годов,бывшая коммуналка.вы б там наверное в обморок упали.а кто то взял и даже не торговался)
стремный такой райончик эта ржевка,честно вам скажу.и цены что то там высоковаты.а вот просвещения,как и весь север,стоит дорого.а будет стоить еще дороже.
новостройки лучшие от юит дом,вам понравится отделка,но надо бы взять кредит еще.ваша сумма мала.
маленькие убитые двушки по такой цене я встречала в московском районе,это конечно тоже перспективный район и цена там всегда растет,можно вложится.

Московский район один из самых дорогих, за такую цену там двушку не найти, если только в хрущевке, а оно надо?

Гость
#99
Гость

Да, меня это тоже всегда поражало. Люди живут в захламлённых бомжатниках и не замечают этого... Когда мы свою квартиру продавали, риелтор сказала, что никогда не видела таких чистых квартир на продажу, особенно её поразила чистота в ванной, она сказала, что часто квартиры убитые, ремонт в них не делали лет 20, кругом бардах, обои отваливаются... Это было уже в день передачи ключей покупателю, то есть после сделки. Я ещё тогда подумала, что наоборот обычно у нас чище, но так как мы переезжали из этой квартиры, делать генеральную уборку в уже чужой квартире я не считала нужным. И я подумала, если это чистота для риелтора, то какие же квартиры она обычно видит...

А Вы не задумывались, что большинство продают квартиры, в которых и не жили, а жила их бабушка или жил дедушка, которым эт ремонт не сдался никак, им нравился их совок и не дай боже, ты что-то переставишь в их квартире. ИЛи продают квартиру, в которой жило несколько поколений и, о чудо, наконец, удалось договорится между собой и продать хатенку. О каком тогда ремонте идет речь, если людям жить всем вместе тошно в этой квартире и единственное их желание ее побыстрее слить, чтобы купить себе отдельное уютное гнездышко.

Екатерина
#100

Купля-продажа квартир! Полное сопровождение сделок. Регистрация договоров, приватизация! Оценка любых видов недвижимости, сделки купли-продажи , проверка юридической чистоты! Обращайтесь! Некоторыми услугами может воспользоваться любой из вас, некоторые услуги вы можете предложить компаниям, в которых вы работаете! Опыт работы Союза огромен! Среди наших клиентов крупные российские и зарубежные компании.

Следующая тема