Гость
Статьи
Зарплата в Нью-Йорке

Зарплата в Нью-Йорке

Девушки, есть тут у кого зп до налогов в НЙ от $100 000? Кем вы работаете?

дуська
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно есть и это я, танцовщицей работаю на улице Тхе фифтх Авенуе.вот так.

Гость
#2

nashla gde sprosit ;)))) te kto imeut 6-figure zarplaty v NY na forumax tochno ne sediat, tak kak rabota, rabota I jizn obystrojstvo.

Лианна Старк
#3

У моего мужа over 100k, но на другом побережье. Программист. С учетом того, что моя виза не дает права работы, на двоих еле хватает.

Гость
#4

Я не в городе, а в штате NY столько зарабатываю. Долго зарабатывала меньше. А теперь понимаю что это ни так уж и много. Правда мне хватает в настоящий момент:)

Гость
#5
Гость

Я не в городе, а в штате NY столько зарабатываю. Долго зарабатывала меньше. А теперь понимаю что это ни так уж и много. Правда мне хватает в настоящий момент:)

автор спросила кем, большой секрет? :)

Элизабет
#6

У меня сто с небольшим, но живу не в НЙС, а в апстейте. Профессор колледжа.

Кошковод
#7

В Хьюстоне это зп адвоката на момент 2014.

Гость
#8

да тут каждый второй ради $100 000 даже шевелиться не станет

Гость
#9
Кошковод

В Хьюстоне это зп адвоката на момент 2014.

Вот давно мне хочется сменить Кали на Техас.. :)

сивка-бурка
#10

хочу к вам,в сша!

Гость
#11

100000-это в месяц? а после налогов сколько остается?

Гость
#12

Да ну, в год скорее всего имеется в виду. Это примерно 300 т.руб. в месяц до вычета налогов? А сколько реально тогда в месяц остается?

Лианна Старк
#13

Конечно, в год. Налог в каждом штате разный, и зависит от многих факторов, например, есть ли иждивенцы и т.п. Мы в Калифорнии платим примерно 25%.

Гость
#14

Люди! Не ведитесь! Омерига и Ивропа - это га...!

Гость
#15
Гость

Люди! Не ведитесь! Омерига и Ивропа - это га...!

а раша ***** лучше, конечно)))

автор
#16
Гость

а раша ***** лучше, конечно)))

Самая лучшая страна - это Турция, но Россия тоже очень даже ничего.

дуська
#17
Гость

100000-это в месяц? а после налогов сколько остается?

В год конечно, вы чтою.

дуська
#18

ну и вуман, тему создавала в карьере, добавил в стиль жизни - обо всем. Я думала не пропустили.

дуська
#19
Гость

100000-это в месяц? а после налогов сколько остается?

а после налогов по разному, если один то 5 600 в месяц наверно, если есть ребенок, то ближе к 6000. Я предпологаю.

дуська
#20

мне просто было интересно узнать сколько у других девчонок. А то я себя лохом ощущаю. А может зря, может и не так плохо все у меня. Если не гений

дуська
#21
Лианна Старк

У моего мужа over 100k, но на другом побережье. Программист. С учетом того, что моя виза не дает права работы, на двоих еле хватает.

в калифорнии? больше 100 понятие растяжимое :) может 140

дуська
#22

сколько у вас после налогов остается, вы же его депендент, так меньше платите.

А это правда что так жилье от 2000?

дуська
#23
Лианна Старк

Конечно, в год. Налог в каждом штате разный, и зависит от многих факторов, например, есть ли иждивенцы и т.п. Мы в Калифорнии платим примерно 25%.

пусть 110 000 в год. 6875 в месяц для калифорнии мало?

дуська
#24
Гость

да тут каждый второй ради $100 000 даже шевелиться не станет

мне кажется это очень! большое заблуждения.

Лианна Старк
#25
дуська

пусть 110 000 в год. 6875 в месяц для калифорнии мало?

Чуть меньше. Жить можно, конечно, но это немного. 2100 аренда жилья, еще около 400 всякие жкх, телефоны, интернеты. Около 1000 на страховки - медицина, авто, ренталс иншуранс. Плюс еда, бензин, куда-то сходить, поехать. Небольшой кредит на машину. Вот и думай тут.. У нас в России суммарный доход был 4000 при своей квартире и авто и по ощущениям были богаче :) Основную часть дохода, конечно, тут сжирает жилье - в силиконовой долине вообще цены немеренно раздуты. Можно найти чуть дешевле, но это будет либо совсем халупа, либо очень далеко от работы, и разницу съест бензин. А если есть дети, и нужен скул дистрикт с хорошим рейтингом, тут вообще народ по 3500 платит. Но я не жалуюсь, нет, опыт очень интересный, да и нравится мне тут.

Гость
#26
Лианна Старк

Чуть меньше. Жить можно, конечно, но это немного. 2100 аренда жилья, еще около 400 всякие жкх, телефоны, интернеты. Около 1000 на страховки - медицина, авто, ренталс иншуранс. Плюс еда, бензин, куда-то сходить, поехать. Небольшой кредит на машину. Вот и думай тут.. У нас в России суммарный доход был 4000 при своей квартире и авто и по ощущениям были богаче :) Основную часть дохода, конечно, тут сжирает жилье - в силиконовой долине вообще цены немеренно раздуты. Можно найти чуть дешевле, но это будет либо совсем халупа, либо очень далеко от работы, и разницу съест бензин. А если есть дети, и нужен скул дистрикт с хорошим рейтингом, тут вообще народ по 3500 платит. Но я не жалуюсь, нет, опыт очень интересный, да и нравится мне тут.

скажите, а каковы характеристики жилья, которое вы арендуете за 2100?

Лианна Старк
#27
Гость

скажите, а каковы характеристики жилья, которое вы арендуете за 2100?

1 bedroom apartment, читай, "недодвушка" - спальня и гостиная, совмещенная с кухней через барную стойку. Размеры не скажу, но комнаты небольшие. Полностью обставленная кухня, ванная, стиральная и сушильная машина, кондей, гардеробная, большое патио, крытый гараж, на территории несколько бассейнов, тренажерный зал, корты для тенниса и ракетболла. В общем, такое resort like community. Видела рядом 1 бедрумы за 1700-1900 - экономия сомнительная, но там - советская турбаза. Студии дешевле, но мы с мужем в студии разведемся за пару месяцев.

Гость
#28
Гость

автор спросила кем, большой секрет? :)

Я CPA.

Гость
#29

А сколько стоит купить подобную квартиру? Всегда казалось, что в США и цены на недвижимость ниже и ипотека дешевле?
У нас город 0,5 миллионник, трешка в хорошем районе от 100.000 долларов стоит, при средней зарплате в месяц 1000 и ипотеке 14%

Лианна Старк
#30

Такие квартиры не продаются - это комплексы, построенные специально под аренду. Возможно есть кондо для продажи, но так тут все живут в домах. Нормальный не разваливающийся дом будет стоить тысяч 700 в лучшем случае, а так - миллион и до бесконечности :) Но это Кремниевая долина - это такая местная Москва по ценам. В Техасе, например, раза в 3-4 дешевле. Проценты по ипотеке, конечно, ниже - 4-5% по-моему, но для первоначального взноса нужно иметь хотя бы 40-50 тысяч, а то банк и разговаривать не станет.

Гость
#31
Лианна Старк

1 bedroom apartment, читай, "недодвушка" - спальня и гостиная, совмещенная с кухней через барную стойку. Размеры не скажу, но комнаты небольшие. Полностью обставленная кухня, ванная, стиральная и сушильная машина, кондей, гардеробная, большое патио, крытый гараж, на территории несколько бассейнов, тренажерный зал, корты для тенниса и ракетболла. В общем, такое resort like community. Видела рядом 1 бедрумы за 1700-1900 - экономия сомнительная, но там - советская турбаза. Студии дешевле, но мы с мужем в студии разведемся за пару месяцев.

И вся инфрастуктура входит в ренту? Бесплатно можно пользоваться всем перечисленным?

Гость
#32
Лианна Старк

1 bedroom apartment, читай, "недодвушка" - спальня и гостиная, совмещенная с кухней через барную стойку. Размеры не скажу, но комнаты небольшие. Полностью обставленная кухня, ванная, стиральная и сушильная машина, кондей, гардеробная, большое патио, крытый гараж, на территории несколько бассейнов, тренажерный зал, корты для тенниса и ракетболла. В общем, такое resort like community. Видела рядом 1 бедрумы за 1700-1900 - экономия сомнительная, но там - советская турбаза. Студии дешевле, но мы с мужем в студии разведемся за пару месяцев.

ну не так все плохо в Москве по сравнению с Америкой значит - я здесь двушку 52 кв.м. в состоянии "бабушкин ремонт" без всяких гаражей и бассейнов и в так себе районе, с метро правда рядом, сдаю за 1000 баксов по нынешнему курсу (в начале лета 1100 было). коммуналка значительно меньше у них уходит - долларов 60-70 в месяц.
а 3000-5000 долларов в месяц и у нас можно зарабатывать, правда сейчас сложнее.
так что ну н а ф и г вашу америку - мы свою родину любим!!!! :))))
это ж у вас еще как понимаю - калифорния, один из самых развитых штатов?

дуська
#33
Лианна Старк

Чуть меньше. Жить можно, конечно, но это немного. 2100 аренда жилья, еще около 400 всякие жкх, телефоны, интернеты. Около 1000 на страховки - медицина, авто, ренталс иншуранс. Плюс еда, бензин, куда-то сходить, поехать. Небольшой кредит на машину. Вот и думай тут.. У нас в России суммарный доход был 4000 при своей квартире и авто и по ощущениям были богаче :) Основную часть дохода, конечно, тут сжирает жилье - в силиконовой долине вообще цены немеренно раздуты. Можно найти чуть дешевле, но это будет либо совсем халупа, либо очень далеко от работы, и разницу съест бензин. А если есть дети, и нужен скул дистрикт с хорошим рейтингом, тут вообще народ по 3500 платит. Но я не жалуюсь, нет, опыт очень интересный, да и нравится мне тут.

даа, дорого. Вот правда мы и снимаем халупу по сравнению с вами, очень маленькая! и жкх наверно изза этого меньше. Хотя дом хреновый - зимой дубак дикий, и счет потом приходит бее :(
На интернет в Америке я тоже считаю цены раздуты. Минимум 55 баксов. У нас в Питере за такое рублей 500 было бы.

да, тут у вас 2100 плюс мед страховка и уже так же как в России.

Лианна Старк
#34
Гость

И вся инфрастуктура входит в ренту? Бесплатно можно пользоваться всем перечисленным?

Да, это все бесплатно - на территории комплекса

Лианна Старк
#35
Гость

это ж у вас еще как понимаю - калифорния, один из самых развитых штатов?

Не назвала бы ее самой развитой. Тут просто скопление монстров айти-бизнеса: Гугл, ***, Твиттер, Линкдин, Оракл, ЭйчПи... компании, которые задирают зарплаты до такого уровня, которого простому смертному никогда не достичь. Поэтому может читали - жители Сан-Франциско автобусы Гугла тухлыми яйцами закидывают)) потому что уже непосильно платить рент. А у рядового сотрудника того же Гугла зарплата от 130 к в год, абсолютно бесплатная еда, мед. страховка и транспорт до работы - экономия просто огромная. У нас работодатель не очень - страховку почти не оплачивает. Но все равно, если бы мы вдвоем работали, то зажили бы))

Лианна Старк
#36
дуська

даа, дорого. Вот правда мы и снимаем халупу по сравнению с вами, очень маленькая! и жкх наверно изза этого меньше. Хотя дом хреновый - зимой дубак дикий, и счет потом приходит бее :(
На интернет в Америке я тоже считаю цены раздуты. Минимум 55 баксов. У нас в Питере за такое рублей 500 было бы.

Ой, про интернет не говорите! 50 баксов за то, что я в России платила 250 рублей. У нас зимой тоже холодно, хотя казалось бы Калифорния. Стены-то картонные фактически, из-за сейсмоактивности каменные дома почти не строят. Недавно вон было землетрясение сильное - проснулись от того, что кровать как по волнам плывет))
Но все равно несмотря на дороговизну тут как-то живее что ли - вся движуха айтишная тут, концерты всякие, полчаса до океана, природа шикарная. В России это только в Москве и возможно, а понаезжать в Москву мне не хотелось.

Гость
#37
Лианна Старк

Гость

это ж у вас еще как понимаю - калифорния, один из самых развитых штатов?
Не назвала бы ее самой развитой. Тут просто скопление монстров айти-бизнеса: Гугл, ***, Твиттер, Линкдин, Оракл, ЭйчПи... компании, которые задирают зарплаты до такого уровня, которого простому смертному никогда не достичь. Поэтому может читали - жители Сан-Франциско автобусы Гугла тухлыми яйцами закидывают)) потому что уже непосильно платить рент. А у рядового сотрудника того же Гугла зарплата от 130 к в год, абсолютно бесплатная еда, мед. страховка и транспорт до работы - экономия просто огромная. У нас работодатель не очень - страховку почти не оплачивает. Но все равно, если бы мы вдвоем работали, то зажили бы))

про гугловские и прочие автобусы слыхал...
но 100-150 тыс. дол. в год в России (даже в Москве) это значительно лучше, чем те же деньги в штатах :)))
а вообще спасибо за информация из первых рук про жизнь в америке :))

Лианна Старк
#38
Гость

но 100-150 тыс. дол. в год в России (даже в Москве) это значительно лучше, чем те же деньги в штатах :)))

А уж в Зимбабве-то как хорошо... :))

Гость
#39
Лианна Старк

Гость

но 100-150 тыс. дол. в год в России (даже в Москве) это значительно лучше, чем те же деньги в штатах :)))


А уж в Зимбабве-то как хорошо... :))

я б не сказал - вич зашкаливает, одни негры вокруг, жара, да и преступность тоже на высоком уровне :)

другая
#40

При чем здесь негры и преступность? Вам ведь только деньги беспокоят, это ведь основной критерий уровня жизни? Кстати, с деньгами и в северной Корее хорошо, не хуже, чем в России .

другая
#41

При чем здесь негры и преступность? Вам ведь только деньги беспокоят, это ведь основной критерий уровня жизни? Кстати, с деньгами и в северной Корее хорошо, не хуже, чем в России .

дуська
#42

про автобус никогда не слышала.

Лианна Старк, а вы кем работали в России?

По идее вам потерпеть, получить пмж, мужа в гугл -> сказка

Гость
#43

хотя можно же и трансфер сделать.

дуська
#44
Лианна Старк

А у рядового сотрудника того же Гугла зарплата от 130 к в год, абсолютно бесплатная еда, мед. страховка и транспорт до работы - экономия просто огромная.

эх, клево быть умным!

Гость
#45
дуська

а после налогов по разному, если один то 5 600 в месяц наверно, если есть ребенок, то ближе к 6000. Я предпологаю.

ПРИ ЗАРПЛАТЕ 1800$ В НЕДЕЛЮ, ЧИСТЫМИ 1300$, ЭТО ТЕХАС. РАБОТА ПРОГРАМИСТ.

Гость
#46
Лианна Старк

Такие квартиры не продаются - это комплексы, построенные специально под аренду. Возможно есть кондо для продажи, но так тут все живут в домах. Нормальный не разваливающийся дом будет стоить тысяч 700 в лучшем случае, а так - миллион и до бесконечности :) Но это Кремниевая долина - это такая местная Москва по ценам. В Техасе, например, раза в 3-4 дешевле. Проценты по ипотеке, конечно, ниже - 4-5% по-моему, но для первоначального взноса нужно иметь хотя бы 40-50 тысяч, а то банк и разговаривать не станет.

20% от стоимости жилья нужно, но можно и 5%. Если 5% тогда нужно платить страховку на кредит и смысла нет, лучше днег подсобрать. Скажите мужу переезжать в Даллас, сейчас много работ 120 000$ и выше, нет налога штата и очень дешевое жилье. Мы купили дом за 160 000$ 200 квадратов, в хорошем скул дистрикте, практически новый. До этого пять лет снимали, 700$, очень хорошая 2 БР. Климат ни тот конечно, но понимаю, что в силиконовую нам рыпаться смысла нет.

#47
дуська

Лианна Старк, а вы кем работали в России?

Я тоже программист, может, менее звездный, чем муж, но я английский лучше знаю, так что при наличии гринки неизвестно, кто из нас быстрее попадет в гугл :)) На самом деле скорее всего никто - туда в основном "щенками" набирают через интерншип, по знакомству, ну или совсем уж мировых знаменитостей. Мы не такие, да и лет нам уже по тридцатнику. Но свои 80 тыс. в год, я думаю, нашла бы легко.

#48
Гость

ПРИ ЗАРПЛАТЕ 1800$ В НЕДЕЛЮ, ЧИСТЫМИ 1300$, ЭТО ТЕХАС. РАБОТА ПРОГРАМИСТ.

А жилье там почем? Я к Остину присматриваюсь...

Гость
#49
Лианна Старк

А жилье там почем? Я к Остину присматриваюсь...

Я за Остин точно не знаю, но плюс минус, как в Далласе, за Даллас я выше писала. ИТ шникам лучше в Далласе, так как в Остине большая конкуренция, там стате скул, Байлор рядом, а это очечнь сильные школы и соотвтственно зарплаты на порядок ниже, но 80 000$ будет без проблем, что как 150 000$ в силиконовой.

Гость
#50

Лианна, вы смогли получить работу?