Гость
Статьи
переезд в Москву

переезд в Москву

Добрый день всем! Тема такая, мы живем с мужем в Красноярске, хотим переехать в Москву. Я парикмахер с большим опытом а муж с металлургическим образованием, свою квартиру здесь хотим сдать и там снять тысяч за 35. Как думаете какие перспективы жизни, в будущем планируем продать квартиру взять ипотеку и купить в столице. Не кидайте тапками что все хотят в белокаменную)) очень большое желание.

Алена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну что тут посоветовать? каждый день такие темы. вы лучше знаете, сколько зарабатываете, сколько в москве сможете заработать, сколько ваша квартира стоит... сколько стоит жилье в Москве - информация открытая. посчитайте и поймете, какие у вас перспективы.

Гость
#2

подумайте сначала - зачем. тут не проще

Гость
#3

А что климат не устраивает, или суматоху любите?
Если есть деньги на первое время, почему бы и нет,
и по работе прикидывали перспективы трудоустройства?

jojo
#4

ммм, приезжайте конечно, кем работать-то будете, особенно муж-металлург?

Мари
#5

Вы для начала резюмешки поотправляйте)) да вакансии помониторьте, особенно муж) думаю вы точно работу найдете, здесь такой персонал всегда необходим.
У вас есть жилье, ваша опора, так что я не вижу причин не ехать! Жилье продавать не спешите, не все испытание Москвой выдерживают) Квартиры здесь дорогие)) Однушка самая дешевая миллионов 5-6, ну я думаю вы знаете, а в области сравнительно дешевле)
И да...не стоит рассчитывать на огромные зарплаты...В регионах думают что в Москве бешеные ба б ки все сшибают, да правильно, да вот только не все и не всегда))

Гость
#6

За 35 т.р. рассчитывайте на однушку на окраине средней степени убитости в 1-1,5 км от метро. В остальном как получится. Услуги парикмахера, конечно, в столице гораздо дороже, чем в провинции, соответственно и зарплаты выше. Насчет металлургии не знаю, вам виднее. С липовыми регистрациями, по которым можно получить государственное мед. обслуживание, вроде бы сейчас строже стало, закон какой-то вышел. А временную официальную регистрацию вам мало какой хозяин съемной квартиры сделает. Дети есть?

Гость
#7

Парикмахер это вообще не профессия, а металлурги в Москве нафиг не нужны. И что хорошего в этой Москве? Да зарплаты больше, но жильё то ещё дороже.

Мари
#8
Гость

За 35 т.р. рассчитывайте на однушку на окраине средней степени убитости в 1-1,5 км от метро. В остальном как получится. Услуги парикмахера, конечно, в столице гораздо дороже, чем в провинции, соответственно и зарплаты выше. Насчет металлургии не знаю, вам виднее. С липовыми регистрациями, по которым можно получить государственное мед. обслуживание, вроде бы сейчас строже стало, закон какой-то вышел. А временную официальную регистрацию вам мало какой хозяин съемной квартиры сделает. Дети есть?

Ну конечно..за 35...У меня подруга двушку за такие деньги снимает да на окраине, 500 м до метро. Если хорошо поискать за такие деньги вполне можно снимать нормальную однушку где-нибудь на Печатниках, Текстильщиках с подобием евроремонта. Ну конечно если вы не называете окраиной все что дальше 3го транспотного. Говорю это так как имею достаточный опыт, при чем всегда без агентов и прочей лабуды.

Мари
#9

а у начальника знакомые сдают своб однушку на партизанской вообще за 25-ть причем с обалденейшим евроремонтом и со всей техникой)) Так что тут раз на раз не приходитсЯ)) Да и кинуть могут, вообще))

Гость
#10

мы 12 лет назад переехали из Кр-ка )
и тут главное понимать, зачем вы едете в Мск.
Что мне не нравилось в Кр-ке: климат, воздух (в Москве воздух как в горах по сравнению с Крс.), географическое месторасположение.
Но мы ехали не за деньгами, а по началу так потеряли в з/п, в Кр-ке был доход выше.
Мы оба с высшим образованием, нашли сразу работу.
В Крс вообще ничего не было, сейчас уже 3-ком. кв. есть тут, но мы своими мозгами все заработали. А вот с вашими знаниями и умениями я даже и не знаю что сказать. Вы конечно найдете работу и з/п будет выше, чем в Крс, но у вас съем все съест. А вот куда муж-металлург пойдет работать, очень большой вопрос.

Гость
#11

Переехать несложно на самом деле. Нужны деньги на несколько месяцев нормальной жизни, вдруг что. Нужно терпение, потому что не все сразу находят хорошую работу.И некоторые знания, где лучше снимать жилье, где покупать продукты и проч. Технически всё.

Мари
#12

Металлург очень хорошая профессия..у меня например диагностика ядерных энергетических установок, но как все знаем АЭС в Москве не имеется.. зато есть НИИ которые занимаются эксплуатацией АЭС, нужно мыслить шире...и еще будучи в красноярске искать работу, может пригласят)

Гость
#13

а какие причины для переезда?
у вас в Кр-ке уже есть относительный комфорт, чтобы достигнуть такого же уровня комфорта в Москве, вам придется лет 10 еще "пахать".

Гость
#14
Гость

С липовыми регистрациями, по которым можно получить государственное мед. обслуживание, вроде бы сейчас строже стало, закон какой-то вышел

Наоборот проще по этому новому закону, никакой регистрации не надо, тем более липовой - нужен единый федеральный полис из любого Урюпинска.
Или можно с дагестанской регистрацией придти в любую страховую компанию в Москве и получить полис с московским регионом, который будет действителен как в Москве, так и в Дагестане.

Гость
#15
Мари

Металлург очень хорошая профессия..у меня например диагностика ядерных энергетических установок, но как все знаем АЭС в Москве не имеется.. зато есть НИИ которые занимаются эксплуатацией АЭС, нужно мыслить шире...и еще будучи в красноярске искать работу, может пригласят)

К Росатому вас по объявлению на пушечный выстрел не подпустят - надо связи там иметь.

Гость
#16
Мари

Ну конечно..за 35...У меня подруга двушку за такие деньги снимает да на окраине, 500 м до метро. Если хорошо поискать за такие деньги вполне можно снимать нормальную однушку где-нибудь на Печатниках, Текстильщиках с подобием евроремонта. Ну конечно если вы не называете окраиной все что дальше 3го транспотного. Говорю это так как имею достаточный опыт, при чем всегда без агентов и прочей лабуды.

Вашей подруге повезло, не спорю. Я же говорю о большей массе. Ну вот приезжают они, селятся в гостинице (в любом случае, недешевой) и начинают искать. Если за пару дней не найдут вариант как у вашей подруги, согласятся на описанный мной. Или им сразу надо рассчитывать на то, что в гостинице придется прожить недельку, чтобы найти действительно удачный вариант.

Гость
#17
Гость

Наоборот проще по этому новому закону, никакой регистрации не надо, тем более липовой - нужен единый федеральный полис из любого Урюпинска.Или можно с дагестанской регистрацией придти в любую страховую компанию в Москве и получить полис с московским регионом, который будет действителен как в Москве, так и в Дагестане.

Спасибо, это ценная информация. Надоело деньги на платную клинику тратить, надо наведаться в государственную.

Мари
#18
Гость

К Росатому вас по объявлению на пушечный выстрел не подпустят - надо связи там иметь.

:D Сравнили жо... с пальцем..Я работаю в концерне...Да не без связей.., но я только после ВУЗа...В росатоме приближенный круг, но чтобы в какой-нибудь ТВЭЛ утроиться или другие предприятия, входящие в концерн, с большим опытом и хорошим образованием вполне реально. А вообще все реально, особенно в Москве. Просто шустрым надо быть и грамотным, умным необязательно )))

Мари
#19
Гость

Вашей подруге повезло, не спорю. Я же говорю о большей массе. Ну вот приезжают они, селятся в гостинице (в любом случае, недешевой) и начинают искать. Если за пару дней не найдут вариант как у вашей подруги, согласятся на описанный мной. Или им сразу надо рассчитывать на то, что в гостинице придется прожить недельку, чтобы найти действительно удачный вариант.

Зачем? можно через интернет договориться..но я всегда снимала комнаты. так проще, объявления раздают те, кто уже живет в квартире и им нужны соседи. А так всякое может быть..и кидалово и прочее.. Читала недавно историю агент заселил в квартиру, собственник который болеет туберкулезом 20 лет и проживал в этой квартире)) Агент естественно ничего не сообщил.
Я квартиры мониторю в группах в контакте, там и на страницу к собственнику можно зайти, и посмотреть реальный человек или нет. )

Гость
#20
Мари

чтобы в какой-нибудь ТВЭЛ утроиться или другие предприятия, входящие в концерн, с большим опытом и хорошим образованием вполне реально

конечно реально - как в РЖД проводником

Мари
#21
Гость

конечно реально - как в РЖД проводником

для вас видимо так)

Гость
#22
Мари

для вас видимо так)

да и для вас тоже - вы то не в РЖД, как и я

Гость
#23

Опытные инженеры работают в Атомэнергомаше за сущие копейки, и из всех радостей постоянные командировки в Иран. А Иран это такая редкостная дыра, что лучше уж в Азербайджан - там хотя бы развлекухи есть.

Гость
#24
Гость

Опытные инженеры работают в Атомэнергомаше за сущие копейки, и из всех радостей постоянные командировки в Иран. А Иран это такая редкостная дыра, что лучше уж в Азербайджан - там хотя бы развлекухи есть.

Может для вас копейки а для них огого))
У меня папа на станции получает сущие копейки, имея 25 летний опыт, выполняя мегаответственную работу, но по уровню жизни нашего города вполне норм.

Гость
#25
Гость

Опытные инженеры работают в Атомэнергомаше за сущие копейки, и из всех радостей постоянные командировки в Иран. А Иран это такая редкостная дыра, что лучше уж в Азербайджан - там хотя бы развлекухи есть.

Иран...)) У меня дядя там 3 месяца т у с и л) Вроде норм))

Гость
#26

по работе конечно)

Гость
#27

автор, зачем. из Москвы, наоборот, валить надо.

dorr
#28

Моя знакомая - парикмахер, стрижка у которой в салоне стоит за 4 000, получает что-то около 35 в месяц. При этом постоянно мотается по курсам повышения квалификации и каким-то конкурсам. Дополнительно возможность подработать, разумеется, есть. Но говорит что немного выходит - ищет другую работу и получает образование.

Гость
#29
dorr

Моя знакомая - парикмахер, стрижка у которой в салоне стоит за 4 000, получает что-то около 35 в месяц. При этом постоянно мотается по курсам повышения квалификации и каким-то конкурсам. Дополнительно возможность подработать, разумеется, есть. Но говорит что немного выходит - ищет другую работу и получает образование.

Парикмахером вообще классно)) Можно на дому принимать, наработать клиентскую базу и потом б а б к и сшибать только так)) У меня знакомая маникюр педикюр эпиляцию делает на дому) Зарабатывает оочень хорошо, а главное работает на себя, никаких тебе начальников)
Я вот жалко криворукая, ничего не умею делать,а так бы тоже,занялась)

Гость
#30
Мари

Зачем? можно через интернет договориться..но я всегда снимала комнаты. так проще, объявления раздают те, кто уже живет в квартире и им нужны соседи. А так всякое может быть..и кидалово и прочее.. Читала недавно историю агент заселил в квартиру, собственник который болеет туберкулезом 20 лет и проживал в этой квартире)) Агент естественно ничего не сообщил. Я квартиры мониторю в группах в контакте, там и на страницу к собственнику можно зайти, и посмотреть реальный человек или нет. )

Ну, автор за 35 явно не комнату снимать собирается. Я вот не представляю, как можно согласиться на квартиру только по фотографиям. Там так удачно могут сфотографировать, а на самом деле...Да и райончик в целом оглядеть охота.

Алена
#31

Ехать хотим потому что здесь полный тухляк, нельзя сказать что здесь жизнь хуже, у нас есть ребенок и для него думаю там перспектив больше будет, в салон собираюсь пойти премиум или люкс класса, мужу начали искать работу... Может кто посоветовать может куда с таким образованием ему, 28 лет)

Гость
#32
Алена

Ехать хотим потому что здесь полный тухляк, нельзя сказать что здесь жизнь хуже, у нас есть ребенок и для него думаю там перспектив больше будет, в салон собираюсь пойти премиум или люкс класса, мужу начали искать работу... Может кто посоветовать может куда с таким образованием ему, 28 лет)

Учтите, в прошлом году из всех детей Москвы в детский садик пошли 99% москвичей и 1% тех, у кого только регистрация.

Гость
#33
Гость

Ну, автор за 35 явно не комнату снимать собирается. Я вот не представляю, как можно согласиться на квартиру только по фотографиям. Там так удачно могут сфотографировать, а на самом деле...Да и райончик в целом оглядеть охота.

Когда приезжаешь и не знаешь куда приткнуться на все можно согласиться. Они не знают даже где работать будут. Я когда только приехала не до выбора было, и с владыкино на каширку моталась...Сейчас уже свободнее живу на Выхино, работаю на Выхино, до работы 10 минут пешком. Прелесть съемного жилья - можно подбирать под себя, и никто тебя жить не заставит там против своей воли)) А в гостинице за неделю поисков (как на мой взгляд это мало) они оставят как раз половину месячной платы за квартиру, ну если не больше)

Гость
#34
Алена

Ехать хотим потому что здесь полный тухляк, нельзя сказать что здесь жизнь хуже, у нас есть ребенок и для него думаю там перспектив больше будет, в салон собираюсь пойти премиум или люкс класса, мужу начали искать работу... Может кто посоветовать может куда с таким образованием ему, 28 лет)

Есть опыт?

Гость
#35
Алена

Ехать хотим потому что здесь полный тухляк, нельзя сказать что здесь жизнь хуже, у нас есть ребенок и для него думаю там перспектив больше будет, в салон собираюсь пойти премиум или люкс класса, мужу начали искать работу... Может кто посоветовать может куда с таким образованием ему, 28 лет)

да кстати вот с садиком,школой могут быть проблемки

Гость
#36
Гость

конечно реально - как в РЖД проводником

парикмахеров в столице не особо и требуется, хотя вроде и на толпу в 15млн чел; многие занимаются самопостригом, постригом внутри семьи или кампашки, трудового коллектива - на коллектив 20 всегда найдётся одна с сертификатом парикмахера.
ближайшая металлургия жива примерно на 88м км (Воскресенск). 24 часа в месяц лекций и практических занятий в профильном ВУЗе гипотетически найти реально сходу .... как и неполный рабочий день консультанта в профильном офисе

На поезд Хабаровск-Севастополь (когда таковой будет соединён из двух маршрутов) с остановками Луганск и Донецк - елементарно

Гость
#37
Алена

Ехать хотим потому что здесь полный тухляк, нельзя сказать что здесь жизнь хуже, у нас есть ребенок и для него думаю там перспектив больше будет, в салон собираюсь пойти премиум или люкс класса, мужу начали искать работу... Может кто посоветовать может куда с таким образованием ему, 28 лет)

автор, судя по всему вы вообще не понимаете что вам надо. Какой тухляк в Крс? Город краевого значения, чего вам не хватает в Кр-ке, что есть в Мск? я еще понимаю когда люди едут из Твери, Владимира, Ярославля в Мск, вот там действительно сложно найти хорошооплачиваемую работу и работу вообще. В Кр-ке уровень з/п выше, чем среднероссийский. И салоны дорогие в Крс тоже есть, даже могу сказать адреса (если они еще работают).
Перспектив для ребенка, тут дело такое, надо не работать и открывать ребенку эти перспективы, кастинги, просмотры, секции, занятия. Или у вашего ребенка какой-то особый дар, где для развития нужны лучшие педагоги или тренеры (но и не стоит забывать стоимость занятия у них)?
В Крске около 20 ВУЗов и очень хороших, выбирай на вкус, не считая филиалов, в т.ч. и московских.

еЕее
#38

про медицинское обслуживание. главное получить бессрочный. их уже как 3 года обязали получить всем. я получила в Мурманске по месту прописки. без проблем по нему обслуживают и в Москве и в мо, главное прикрепиться к поликлинике, регистрация не нужна, это не законно

еЕее
#39
Гость

Ехать хотим потому что здесь полный тухляк, нельзя сказать что здесь жизнь хуже, у нас есть ребенок и для него думаю там перспектив больше будет, в салон собираюсь пойти премиум или люкс класса, мужу начали искать работу... Может кто посоветовать может куда с таким образованием ему, 28 лет)

да кстати вот с садиком,школой могут быть проблемки
да да, а вот с садом будут реальные проблемы. только по постоянной регистрации берут. сама с этим столкнулась,

Алена
#40

Есть еще момент.мой папа как раз из коренных москвичей просто 20 лет назад его дернуло поехать в Сибирь за своей любовью (моей мамой) . А сейчас дядя родной живет в бескудниково. Бабушка в Серпухове, так что есть где остановится для поиска квартиры, и временную регистрацию нам сделают. через год если все норм планируем купить квартиру. У мужа опыт работы на русале.

Гость
#41

Сомневаюсь, что возьмут в хороший салон парикмахером, в парикмахерскую в спальном районе запросто.

#42
Мари

Металлург очень хорошая профессия..у меня например диагностика ядерных энергетических установок, но как все знаем АЭС в Москве не имеется.. зато есть НИИ которые занимаются эксплуатацией АЭС, нужно мыслить шире...и еще будучи в красноярске искать работу, может пригласят)

В Москве имеется больше ядерных реакторов, чем, думаю, в любом другом городе России. Причем все они - в черте города. Например, самый старый действующий реактор РФ находится в Мск. 50 лет в строю не так давно праздновали. Конечно, там моща, масса топлива и размеры не та, что у энергетических реакторов на АЭС - это относительно мелкие исследовательские реакторы. Но количественно их, по-моему, больше десятка. А еще термоядерные установки действующие есть :)

Гость
#43
Димыч

В Москве имеется больше ядерных реакторов, чем, думаю, в любом другом городе России. Причем все они - в черте города. Например, самый старый действующий реактор РФ находится в Мск. 50 лет в строю не так давно праздновали. Конечно, там моща, масса топлива и размеры не та, что у энергетических реакторов на АЭС - это относительно мелкие исследовательские реакторы. Но количественно их, по-моему, больше десятка. А еще термоядерные установки действующие есть :)

Я не имела ввиду маломощные и исследовательские. Так по сути все тоже НИИ, где я и работаю

#44
Гость

ближайшая металлургия жива примерно на 88м км (Воскресенск).

Значительно ближе. Как минимум, Электросталь - 40км. Электросталеплавильный комбинат. Я на нем бывал по работе лет 10 назад. А, может, и еще чего есть. В Электростали, насколько я знаю, активно ищут профильных специалистов. Зарплаты у инженеров, по слухам, 70-80т.р. Только вчера вечером мне про это рассказывали местные.

Там же спецметаллургия ядерная на ОАО "Машзавод". Крупнейший в России производитель топлива для ядерных реакторов. Они и обогащением занимаются и металлургией и металлообработкой.

dorr
#45
Димыч

Там же спецметаллургия ядерная на ОАО "Машзавод". Крупнейший в России производитель топлива для ядерных реакторов. Они и обогащением занимаются и металлургией и металлообработкой.

Димыч, верните старое фото на юзерпик, колорит же теряется.

Алена
#46

Интересно, почему не возьмут в хороший салон???!

Гость
#47
Алена

Интересно, почему не возьмут в хороший салон???!

на хорошооплачиваемых местах работают всегда "свои" или нужнно иметь кучу дипломов (с конкурсом, курсов и т.д.) ну и конечно же руки откуда надо. Публика в салон приходит сообтветствующая и еще подход надо иметь к людям. Одно дело просто недовольная клиентка, другое дело жена депутата.
Жена коллеги работает в дорогом салоне, с "улицы" ни одного мастера нет.

Алена
#48

А откуда вы знаете о том как я работаю? У меня именно куча дипломов с конкурсов и курсов. И работаю я в красноярске большей частью с дорогими клиентами

Алена
#49

Люди ну неужели ни у кого ничего позитивного нет сказать?

Гость
#50
Алена

Люди ну неужели ни у кого ничего позитивного нет сказать?

автор, я вам сказала позитивное в своем 10 посте, далее вы мои сообщения игнорируете.
Я вам задаю вопросы, которыми пытаюсь вас призвать к разуму, принять разумное решение. У меня из знакомых только одна девушка в Москве осталась, вышла замуж за москвича, остальные все вернулись, не тянули Москву.
У вас сидит в голове стереотип благополучной московской жизни и вы другого слышать ничего не хотите.