Гость
Статьи
Переезд …

Переезд Москва—Владивосток

Добрый день дорогие форумчане! Помогите пожалуйста информацией и советами. Мужа по работе должны перевести в Ваш город(Владивосток),признаться честно стало страшно от прочитанного.Решила спросить сама,как в городе обстоят дела сейчас: сколько стоит жилье,что с ценами,какая обстановка в городе в плане криминала,неужели климат настолько невыносим???? Буду рада любой информации,пишите пожалуйста.

Lusiko
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть икры поедите)))

Lusiko
#2
Гость

Хоть икры поедите)))

гость, если вы владеете информацией,не могли бы поделиться.

Ж
#3

была там. приятный город, мне понравился. климат, говорят, зимой не очень, но дело привычки. намного лучше, чем где-то на северах.

Гость
#4
Гость

Хоть икры поедите)))

С дуба рухнули? Икра будет стоить дороже,чем у вас.
КТО вам сказал,у вас икры нет там,что ли?
Все дороже,чем в Москве.

Lusiko
#5

Дело в том,что быть и гостить одно,а жить совсем другое. Действительно ли квартира будет стоить 30000—40000, вся з/п уходить на продукты,и что город всё время стоит в пробках,ах да ,еще криминал( шприцы,алкоголизм,обшарпаные подъезды) НЕУЖЕЛИ ВСЕ ПРАВДА?????

Гость
#6

И как бы никто сюда не едет.Вот в центр России -иначе дело обстоит.
Плюсов не вижу.Море грязное.медицина на крайне слабом уровне.Пробки огромные.Цены тоже.Если у конкретного человека работ абудет,то -одно дело, а-то с работой напряг.
Да,климат г--но,очень сильные ветра.Те.кто пишут,что крайне понравилось, видать, приезжали летом,в августе -месяце.

Lusiko
#7

О икре я думаю в последнюю очередь.

Гость
#8
Lusiko

Дело в том,что быть и гостить одно,а жить совсем другое. Действительно ли квартира будет стоить 30000—40000, вся з/п уходить на продукты,и что город всё время стоит в пробках,ах да ,еще криминал( шприцы,алкоголизм,обшарпаные подъезды) НЕУЖЕЛИ ВСЕ ПРАВДА?????

Съем? Да.очень дорогой.Да выйдите на Базу Фарпост,да посмотрите.
Трешка хорошая как раз будет 40000 стоить.А-то и дороже.

Гость
#9

Если его ПЕРЕВОДЯТ во Владик, то жилье оплачивать разве не должны???

Гость
#10
Lusiko

О икре я думаю в последнюю очередь.

Да это просто стеб.По факту рыба и морепродукты отправляются в Корею,Японию,стоит на месте дороже,чем в Москве.
Господи,воот люди далеки от здешних проблем.

Гость
#11
Lusiko

Гость
Хоть икры поедите))) гость, если вы владеете информацией,не могли бы поделиться.

К сожалению, не поделюсь. Была там несколько лет назад, в командировке. Кстати, я тоже из Мск. Что могу сказать. Все дорого. Город хоть и современный, но производит немного удручающее на мой взгляд впечатление. Дороги плохие, обшарпанные дома. Город застрял в девяностых. Грязно. Торговые центры имеются.
По поводу икры: дорого! не обольщайтесь по дешевке не получится. Зато свежее. Погуглите отзывы о городе, пообщайтесь на форуме жителей.
Есть места и похуже, во Владике жить можно.

Гость
#12
Гость

Если его ПЕРЕВОДЯТ во Владик, то жилье оплачивать разве не должны???

Это точно.Обычно при переводе служебное жилье предоставляют.ВСЕГДА.

Гость
#13

Да здесь оочень дорого,ездили с московскими в Китай.их просто"клинило" от здешних цен.Если зарплата хотя бы тыщ.300 ,то жить можно.Сотка -это очень скромно.

Гость
#14
Ж

была там. приятный город, мне понравился. климат, говорят, зимой не очень, но дело привычки. намного лучше, чем где-то на северах.

Как мне"нравятся" люди.которые бывают там летом и на основе этого делают выводы.Еще и сравнивают с Сочи: дескать,на одной ведь параллели.

Ж
#15
Гость

....Те.кто пишут,что крайне понравилось, видать, приезжали летом,в августе -месяце.

угу)

Ж
#16

Не знаю, я всё равно так убиваться не стала бы. Хоть страну посмотрите, новые впечатления, будет что вспомнить.

Lusiko
#17

Как печально,хоть волком твой. Муж военнослужащий и перевод это приказ,насколько я в курсе компенсация за поднимаем 3600 и это смешно при таких ценах,насчет служебного жилья не в курсе,есть одно или нет

Гость
#18
Lusiko

Как печально,хоть волком твой. Муж военнослужащий и перевод это приказ,насколько я в курсе компенсация за поднимаем 3600 и это смешно при таких ценах,насчет служебного жилья не в курсе,есть одно или нет

Я-то думала.что бААльшой начальник и его посылают "налаживать" жизнь.
Таких налаживателей вагонами ездят ,для себя нахапать.

Гость
#19

Автор, насчет цен на жилье, как тут советовали, посмотрите на Фарпосте. Насчет криминала - смотря в каком районе будете жить. Не вздумайте селиться а быдл0районы, это традиционно Тихая, Змеинка и Чуркин. Там вас запросто может гопнуть быдл0. Я в эти районы сама не хожу, так как боюсь, что меня гопнут.
Смотрите, какие дома стоят рядом - если рядом малосемейки , то там сплошные наркоманы, и они тоже могут гопнуть или дать по башке.
Смотрите, где стоит дом. Если дом на сопке, то вам кранты, так как зимой гололед, и с сопки вы не сможете спуститься на своих ногах, а вам придется съезжать на жёппе, поэтому ищите дом в низине.
Что касается ветров, которыми всех пугают. Зимой действительно дует пронизывающий ветер (не всегда), но опять-таки, если жить где-нибудь в низине, то ветер не так страшен, а если на сопке, то вас нахрен сдует и унесет. Климат не такой уж и плохой, зима достаточно мягкая и солнечная. Не замерзнете.. Плохо только в июне - сплошной туман и морось. Поэтому квартира должна быть оборудована кондеем с функцией осушения, иначе будет сыро, противно, и ваша одежда покроется плесенью. (У меня так заплесневела дубленка, так как я редко просушивала квартиру, сама виновата). В остальное время года - благодать.
Стоимость услуг ЖКХ - конская, лучше сразу застрелиться. Жратва - дорогая, лучше жрать меньше.

Гость
#20

Ну про Тихую,Змеинку,Чуркин -вот загнули!
Живу на Чуркине лет 25,Харьковская, никто мне ничего не сделал.Воо,люди выдумывают.
Больше опасайтесь, вас и в центре города на Светланской,"гопнут".
Тарифы на ЖКХ -просто умопомрачительные,Интернет дороже,чем в Москве.
А вот на Тихой -Чуркине,Змеинке практически не сохнет белье само по себе -вот это верно, влажность огромная.
Еще Владик - город -чемпион по всяким болячкам -тубу, плохим зубам из-за качества воды.Просто об этом по профилю работы оповещена хорошо.
И вообще -разговор ни о чем,делать здесь нечего.

Гость
#21

И еще. Есть такая проблема - клещевой энцефалит. С мая по август в лес, лучше не соваться, так как там полно клещей - переносчиков энцефалита. Если укусит, то сразу каюк. Помню в детстве у нас укушенный сосед помер. Поэтому в этот период лучше отдыхать на морском бережку, где нет деревьев, а следовательно и клещей, а в лес или тем паче в тайгу не соваться.

Гость
#22

Слушайте, гость 20. Вы живете на Чуркине всю жизнь, вы там адаптированы, поэтому вас знаменитые чуркинские гопники не трогают. А если москвич туда заберется, то его точно гопнут,.так как он так ничего не знает. Насчет Тихой - Я там была где-то года полтора назад, со страху чуть не померла - население сплошное быдл0, как на другую планету попала. Дома страшные-облезлые. Больше туда ни ногой. Про Змеинку итак все знают, что там население давно одичало. Не вводите Автора в заблуждение! Иначе его гопнет быдл0, а вы будете виноваты.

Lusiko
#23

Читаю, и не верю своим глазам....паника и дикий ужас. Не скажу,что я рафиннированная изнеженная москвичка,сама я из Сибири,г. Красноярск,прожила там 30 лет,потом Москва,но в ***** ,что пишут.....это кошмар. На фоне всего выше сказанного даже неловко спрашивать про цены на продукты.

Гость
#24
Lusiko

Читаю, и не верю своим глазам....паника и дикий ужас. Не скажу,что я рафиннированная изнеженная москвичка,сама я из Сибири,г. Красноярск,прожила там 30 лет,потом Москва,но в ***** ,что пишут.....это кошмар. На фоне всего выше сказанного даже неловко спрашивать про цены на продукты.

Автор, чем ваш муж так провинился перед начальством? В такие места обычно ССЫЛАЮТ. Это я как бывший офицер (ВВС, 25 календарей позади) вам говорю. Прибывшим обычно в части задают один вопрос- "ЗА ЧТО тебя сюда?"
Может, лучше ему на гражданку свалить, пока из Москвы не уехали? Это сейчас полегче, чем в мои молодые годы (при СССР), когда можно было уволиться только через дурдом или за "поступки, порочащие честь советского офицера" (например, нажраться и устроить дебош в ресторане, причем желательно- несколько раз подряд)

Гость
#25

К 24 еще- и да, 3600 (если вы не ошиблись на один нолик) за поднаем- это издевка

Гость
#26

Автор, вы зря не паникуйте. Мы тут вам всю правду пишем не для того, чтобы напугать, а чтобы предупредить. Предупрежден - значит вооружен.

Гость
#27

Я родилась и выросла во Владивостоке, но уже 6 лет, как живу в Москве. И желания вернуться ни разу не возникло.
Постараюсь кратко. Жить во Владивостоке можно. Но после Москвы будет не очень. Климат дерьм0вый, зимой гораздо холоднее чем в Мск из-за ветра. Цены запредельные. Хорошая работа только по связям. Вот за криминал не волнуйтесь, это все страшилки. Инфраструктура очень слабенькая, нужна машина. Город не убирают в принципе, проблема гололеда потому, что снег там не убирают, а ждут весны. Дикость после Москвы конечно.
Из плюсов море... Ну август сентябрь и то с перерывами на дожди. Еще близость к Азии. Хотя стоимость билетов даже на рейсы длительностью час полтора огого. Обычно не меньше двадцатки.

Гость
#28

поздравляю, попадёте в самый депрессивный город России

Гость
#29
Гость

поздравляю, попадёте в самый депрессивный город России

Да тут не в городе именно дело. Просто из всего региона народ пачками валит на западную половину страны. Недаром появились все эти судорожные телодвижения типа Дальневосточного Гектара.
И тут действительно стоит задуматься (пост 24), с чего бы это вдруг мужа автора собрались из МОСКВЫ запихнуть во ВЛАДИВОСТОК. Тут может и правда- время "соскочить" с этого поезда? А то ведь потом вылезать с ДВ получится дороговато (вход рубль, выход десять)))))

Гость
#30

Боже,так описываете Владивосток,что как будто реально сюда ссылают )) Город,как город,с медициной все ок,цены да,дорогие-такие же,как в столице. Насчет преступности-не опаснее,чем в других городах.Сьем-цены разные,можно и недорого квартиру снять. Еще в этом году аномально жаркая весна-сейчас +12,ветра нет. Город очень красивый и современный,ну а если видеть только недостатки-то в любом месте можно найти их. А то,что народ пачками валит-так он всегда валит и отовсюду ) Я пару лет тоже задумывалась о переезде на юг-но поняла,что туда лучше ездить отдыхать,южный менталитет мне не близок совсем.

Гость
#31

Реально жарко этой весной. Фу.. Я дома все окна открыла, и дверь тоже, чтобы сквозняк был. Жарко..... Помираю....

Гость
#32
Гость

Боже,так описываете Владивосток,что как будто реально сюда ссылают )) Город,как город,с медициной все ок,цены да,дорогие-такие же,как в столице. Насчет преступности-не опаснее,чем в других городах.Сьем-цены разные,можно и недорого квартиру снять. Еще в этом году аномально жаркая весна-сейчас +12,ветра нет. Город очень красивый и современный,ну а если видеть только недостатки-то в любом месте можно найти их. А то,что народ пачками валит-так он всегда валит и отовсюду ) Я пару лет тоже задумывалась о переезде на юг-но поняла,что туда лучше ездить отдыхать,южный менталитет мне не близок совсем.

1. Из МОСКВЫ- это все же ССЫЛКА.
2. Народ валит не отовсюду. Что-то из западной части страны никого палкой не выгонишь, особенно из Москвы- Питера. Что ж тогда правители наши в панике от разбегания людей с ДВ?

Гость
#33
Гость

1. Из МОСКВЫ- это все же ССЫЛКА.
2. Народ валит не отовсюду. Что-то из западной части страны никого палкой не выгонишь, особенно из Москвы- Питера. Что ж тогда правители наши в панике от разбегания людей с ДВ?

Это тролль.Реально город очень и очень дорогой.
У меня семь(7) знакомых отсюда свалили .И вправду -из Москвы никто сюда не едет.А авиабиленты стоолько стоят,что остается только здесь жить.

Lin
#34

В эмиграции очень много встречала девушек из Владивостока. Как на подбор попались красивые и веселые, общительные и вообще приятные. Но с некоторым признаком какой-то приблатненности, город очень криминальный. они мне сами говорили. Но все равно, со многими сразу стали подругами. Я сама из Москвы

Ж
#35
Гость

поздравляю, попадёте в самый депрессивный город России

по комментам заметно))

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем