Гость
Статьи
Если б вопрос денег …

Если б вопрос денег вообще не стоял, сколько детей Вы бы родили и почему?

К примеру обладаете целым состоянием. Уйму недвижимости сдаете в аренду. То есть денег реально хватит на всех и всегда. Сколько бы детей родили/усыновили?
И почему?
И какого пола бы …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Рожала бы только с помощью сур.мамы. Скорее всего 3-4 детей. Строго мальчиков.

Гость
#55

3 наверное. Двое сыновей у меня уже есть, правда. Дочку охота, но я, быть может, и без яхт лет через 7 решусь, третьего под сорок нормально родить, думаю...

Рыжая Такса
#56
Гость

Блин, вот пишут вымрем и тд, да какая разница, мы то уже это не узнаем! Нас уже не будет.

)))
Разделяю Вашу позицию.

Рыжая Такса
#57
Гость

А быть беременной и рожать в любом случае хреново очень, какие деньги ни вложи. Даже принцессам бывает плохо во время беременности.

Это да(. Поэтому моя подруга всегда желавшая 2-х детей, остановилась на одном. Достаток у них очень высокий(у ее мужа свой бизнес, плюс они сдают квартиру - "на булавки").

Гость
#58

Одного и не важно мальчика или девочку.

Гость
#59
Гость

Интересно, почему иногда женщины еще, еще детей. Я ни в коем случае не вредничаю, просто интересуюсь. То есть я понимаю, например, когда у тебя сыновья, но всегда хотелось дочку .... Тут я вижу почему есть желание продолжать))) Но иногда у женщины уже все есть . Что же ждёте от нового ребенка такого, чего не дают уже существующие ? Хочется пройти с ним период младенчества еще раз ? Или что ? Написать новую судьбу ?

У нас с мужем трое, я написала, что с удовольствием родила бы 5, 6 или 7. Они все разные, и это очень интересно наблюдать, как в результате вроде бы одних и тех же усилий, получаются такие разные. Хотя, конечно, с каждым следующим я уже более умелая, трачу меньше нервов, удачнее могу что-то объяснить, чему-то научить. Любви и внимания у меня хватило бы на всех.

Рыжая Такса
#60
Гость

У нас с мужем трое, я написала, что с удовольствием родила бы 5, 6 или 7. Они все разные, и это очень интересно наблюдать, как в результате вроде бы одних и тех же усилий, получаются такие разные. Хотя, конечно, с каждым следующим я уже более умелая, трачу меньше нервов, удачнее могу что-то объяснить, чему-то научить. Любви и внимания у меня хватило бы на всех.

Я Вами восхищаюсь.

Гость
#61

У меня не стоит вообще вопрос денег, но только 1 реьенок к сожалению, муж никонда не хотел, а потом и вовсе покинул семью, планирую удочерить еще

Гость
#63

Как же любят вуменши порассуждать о том, в чем ничего не смыслят. Усыновить, удочерить, нянек-училок нанять. Зачем говорить о том, про что ничего не знаешь? Особенно умиляет лепет школьниц, у которых детей вообще нет.

Гость
#64

Я бы рожала и рожала. Ну 4х точно бы родила. Дети это такое счастье. Это машина времени благодаря которой сама впадаешь в детство. У меня один ребенок. Очень хотелось бы еще родить, но финансово не потянем,(((

Гость
#65

я бы рожала сколько получится. хоть 10
родила первого в 37- все боялась потерять свободу и прочая глупость
жалею что была такой идиоткой
как минимум двух еще хочу успеть

#66

троих. не знаю, почему. может, потому что сама выросла в семье с тремя детьми.
После первого ребенка был страх рожать, в роддоме напугали. Через несколько лет созрела для второго и сейчас страха нет, хочется и третьего.
Здоровье, деньги,статусы - это не аргумент для желания иметь детей. Есть счастливые семьи с 4-мя детьми и небольшим достатком, есть богатые с одним ребенком, но одинокие и изможденные больше многодетных семей. Есть и наоборот.
Главное, внутреннее осознание и ответственность за свое дитя.

Автор
#67

Почитала комменты, ничего не могу понять, то ли я сошла с ума, то ли одни и те же люди пишут. Прям де жа вю какое-то. Я уже это читала где-то и не раз. Вроде на форуме столько народу, кто мне объяснит что происходит?

#68
Автор

Почитала комменты, ничего не могу понять, то ли я сошла с ума, то ли одни и те же люди пишут. Прям де жа вю какое-то. Я уже это читала где-то и не раз. Вроде на форуме столько народу, кто мне объяснит что происходит?

Ну так если у человека конкретный ник и конкретная позиция, он ее и повторяет. За гостей не отвечаю, за номерками не слежу.
Да и темы тоже зачастую однотипные.
Отсюда и де жа вю

Гость
#69

только не до многодетности
Детям нужно много сил отдавать,терпения
А самое главное-дать образование стОящее.
Да и кучу детей ни все могут тянуть
потом,с утра до вечера " мама,а она..""мама,а он",учитывая,что дети больше виснут на матерях-

нет,спасибо,это участь терпИл и тех,кому нравится шум,ор,балаган дома

Гость
#70

Один у меня уже есть. На второго точно не решусь из-за нестабильности.
Но если бы, да кабы.... То родила бы ещё парочку малышей. Того пола, какой Бог пошлёт.

Заюша-пони лошадка
#71
Автор

К примеру обладаете целым состоянием. Уйму недвижимости сдаете в аренду. То есть денег реально хватит на всех и всегда. Сколько бы детей родили/усыновили?И почему?И какого пола бы хотели?Просто интересно ))))Я б хотела трех дочерей и сына. Но чтоб кого-то одного из них или даже двух усыновитьХотелось бы большую семью все таки круто когда семья обеспеченная, большая и дружнаяЭто реально счастьеНас с братом двое. Взрослые ужеПапа умер давно

скорее всего сына и дочь
на больших не хватит душевного тепла-это же всем надо внимание,по душам поговорить) понять,помочь....
не всегда детское счастье только в няньках и золотой ложке)))
а двое-вполне по силам моральным при условиях автора

Заюша-пони лошадка
#72
Алиса

Кто хочет рожать они и без денег рожают , а кому дети не нужны - хоть золотом обсыпь рожать не будут . Дело не в деньгах .

..а в их колличестве))))))))

Заюша-пони лошадка
#73
Гость

Блин, вот пишут вымрем и тд, да какая разница, мы то уже это не узнаем! Нас уже не будет.

это да))))))))))пхах

Заюша-пони лошадка
#74

а пока по многим соображениям никак не могу решиться одного начать.....слишком ответственная!!

Гость
#75
Заюша-пони лошадка

скорее всего сына и дочьна больших не хватит душевного тепла-это же всем надо внимание,по душам поговорить) понять,помочь....не всегда детское счастье только в няньках и золотой ложке)))а двое-вполне по силам моральным при условиях автора

Няньки и золотые ложки ох как облегчают быт, выделяя время родителей на общение с детьми. И развезут детей по кружкам, и подождут там их под дверью, и квартиру вымоют, и организуют покупку билетов во все нужные места (отели, театры) и даже еду приготовят.
Вы даже себе представить не можете, на что мама тратит свое время живя в обычной семье. Приходит домой часов в 7-8, а ребенку в 9 уже спать, пока за эти несчастные пару часов еду приготовит да руки помоет, еще нужно впопыхах проверить в каком виде уроки и погладить пару вещей на завтра.....фсе, общения с детьми не было.
Так что, финансы достойного размера - это уже пол дела сделано, и мама имеет возможность растить своих детей.

Гость
#76
Вера-Ника

троих. не знаю, почему. может, потому что сама выросла в семье с тремя детьми.После первого ребенка был страх рожать, в роддоме напугали. Через несколько лет созрела для второго и сейчас страха нет, хочется и третьего. Здоровье, деньги,статусы - это не аргумент для желания иметь детей. Есть счастливые семьи с 4-мя детьми и небольшим достатком, есть богатые с одним ребенком, но одинокие и изможденные больше многодетных семей. Есть и наоборот. Главное, внутреннее осознание и ответственность за свое дитя.

Не соглашусь. С каждым днем жизнь все дороже и дороже. Одни продукты сколько стоят. А с небольшим достатком вы вообще ни пломбы не поставите, о брекетах вообще забыть можно и моря дети не увидят.
Дети будут расти конечно залюбленные и добрые, только больные, плохо одетые и не имеющие возможность сходить в цирк. Слишком уж дорого нынче жить стало. Нищета никого еще не облагораживала. 4 ребенка - это целое состояние нужно, чтобы всех одеть и выучить. А поговорить еще?

#77
Гость

Не соглашусь. С каждым днем жизнь все дороже и дороже. Одни продукты сколько стоят. А с небольшим достатком вы вообще ни пломбы не поставите, о брекетах вообще забыть можно и моря дети не увидят. Дети будут расти конечно залюбленные и добрые, только больные, плохо одетые и не имеющие возможность сходить в цирк. Слишком уж дорого нынче жить стало. Нищета никого еще не облагораживала. 4 ребенка - это целое состояние нужно, чтобы всех одеть и выучить. А поговорить еще?

Знаю семью с 4-мя детьми. Родителям по 35 лет. Первые пять лет не могли заиметь ребенка, а потом пошло-поехало. Живут в съёмной трешке, папа круглосуточно работает. Дом ходит ходуном от детского творчества. Но это самая счастливая семья, которую я когда-либо видела. Дети ходят в секции, хорошо учатся, куча родни, дружбы и любви. Они не парятся, потому что работают и любят и у них все будет.
Знаю очень богатую семью с одним ребенком. Одинокие и уставшие от всего.
Материальность очень важна сейчас и всегда, но это не исключительный аргумент для желания иметь детей.

Гость
#78

Троих. Сейчас беременна первым. Токса нет, но периодически бывает плоховато. Но это не повод менять представления о прекрасном. С мужем договорились о двоих, но он часто повторяет что если будут деньги то рожу третьего.

Гость
#79

Четверых. Даже и больше, но боюсь, что не хватило бы времени и внимания на всех. Люблю детей. Это самое лучшее, что есть на свете. Это само воплощение чистоты и любви. Потом они вырастают и становятся твоими друзьями. Твоими самыми близкими людьми. Мне под 50, есть дочь и внучка.

Гость
#80

Читаю ветку и волосы дыбом встают...
Сколько же Вас трусливых, безответственных, эгоистичных... даже не знаю еще каких. У меня есть 1 ребенок, больше иметь здоровье не позволяет, а хотелось бы. У меня средний доход, причем, живу я в провинции. Когда ребенку исполнился год, я вынуждена была выйти на работу по причине отсутствия денег. Да, мне помогали няни, потому что ребенок был не садиковский. Мне было ооочень тяжело, ребенок был гиперактивный, плохо спал по ночам, к тому же меня доконала моя болезнь. Но это такое счастье иметь рядом с собой родного человечка, смотреть как он растет, воспитывать его. Мне просто бальзам на душу выливается, когда он говорит "не отдавай меня на выходные к бабушке, я хочу всегда жить с тобой". Мне бы в голову не пришло посчитать на какую сумму он съедает продуктов, или во сколько мне обходится его школа или кружки, или то, что одежда стОит как на взрослого, или его проблемы со здоровьем, которые тоже требуют финансовых вливаний... а я вот потратилась на него и у меня теперь нет денег, и мне придется отказать себе в какой-нибудь хотелке. П....ц!!! Я вообще не понимаю, как это можно сравнивать!!! Мой мозг просто отказывается это понимать....
"Я бы родила, но я боюсь..... ответственности боюсь..... путешествовать не смогу.... время на себя не будет....." - тьфу, читать противно.

Гость
#82

У меня, вопроса денег никогда не стояло.
Стоял вопрос ОТ КОГО РОДЖАТЬ.
А родить было не от кого. Я не из тех, кто рожает для себя. Считаю, что у ребенка должна быть полная и крепкая семья. А мужики попадались НЕ НАДЕЖНЫЕ ВСЕ! Мечтала о троих детях, не родила в итоге ни одного.

Гость
#84

Никогда не хотела много детей и от материального благополучия это не зависит. Максимум одного.

Линда-Белл
#85

Я не уверена, что у меня есть твердая позицию по этому вопросу- надо хотя бы раз родить, чтобы говорить)) но мне хочется троих - посмотреть, какими получатся))) при том мне думается, что заведу детей не раньше 30. С детьми хорошо лажу, младшего брата - у нас довольно большая разница в возрасте - обожаю.

Инна
#86
гость

Детей рожают чаще от безысходности, когда других развлечений нет и работа обрыдла, так хоть в декретном отдохнуть, так мне многие девушки говорили, мрак, а так и есть.

Все с ног на голову

Инна
#87
Гость

Читаю ветку и волосы дыбом встают...Сколько же Вас трусливых, безответственных, эгоистичных... даже не знаю еще каких. У меня есть 1 ребенок, больше иметь здоровье не позволяет, а хотелось бы. У меня средний доход, причем, живу я в провинции. Когда ребенку исполнился год, я вынуждена была выйти на работу по причине отсутствия денег. Да, мне помогали няни, потому что ребенок был не садиковский. Мне было ооочень тяжело, ребенок был гиперактивный, плохо спал по ночам, к тому же меня доконала моя болезнь. Но это такое счастье иметь рядом с собой родного человечка, смотреть как он растет, воспитывать его. Мне просто бальзам на душу выливается, когда он говорит "не отдавай меня на выходные к бабушке, я хочу всегда жить с тобой". Мне бы в голову не пришло посчитать на какую сумму он съедает продуктов, или во сколько мне обходится его школа или кружки, или то, что одежда стОит как на взрослого, или его проблемы со здоровьем, которые тоже требуют финансовых вливаний... а я вот потратилась на него и у меня теперь нет денег, и мне придется отказать себе в какой-нибудь хотелке. П....ц!!! Я вообще не понимаю, как это можно сравнивать!!! Мой мозг просто отказывается это понимать.... "Я бы родила, но я боюсь..... ответственности боюсь..... путешествовать не смогу.... время на себя не будет....." - тьфу, читать противно.

Поддерживаю полностью.
Еще слышала, что грудь отвиснет. Бред какой-то. А еще жалуются мужики не те, рожать не от кого. А сами-то. Как дети.

Гость
#88

Ни одного. Я слишком люблю свое тело, чтобы добровольно истязать его беременностями и родами.
Наняла бы сурмаму для двоих детей, сына и дочь. Воспитывала бы с удовольствием, а вот рожать нини

хость
#89

Ну я очень обеспеченная, а ребенок один. Никогда не хотела больше, на одного то решилась еле еле, всю беременность проплакала. Просто детей не выношу, ненавижу быть беременной и еще у меня всегда была обеспеченная и шикарная жизнь, это без денег терять нечего-можно и родить,а когда утром на лыжах в Альпах,а вечером в парижской опере,то мысли завести ребенка нет

Гость
#90

Нисколько не родила бы, мне это не нужно.

Гость
#91
Гость

Читаю ветку и волосы дыбом встают...Сколько же Вас трусливых, безответственных, эгоистичных... даже не знаю еще каких. У меня есть 1 ребенок, больше иметь здоровье не позволяет, а хотелось бы. У меня средний доход, причем, живу я в провинции. Когда ребенку исполнился год, я вынуждена была выйти на работу по причине отсутствия денег. Да, мне помогали няни, потому что ребенок был не садиковский. Мне было ооочень тяжело, ребенок был гиперактивный, плохо спал по ночам, к тому же меня доконала моя болезнь. Но это такое счастье иметь рядом с собой родного человечка, смотреть как он растет, воспитывать его. Мне просто бальзам на душу выливается, когда он говорит "не отдавай меня на выходные к бабушке, я хочу всегда жить с тобой". Мне бы в голову не пришло посчитать на какую сумму он съедает продуктов, или во сколько мне обходится его школа или кружки, или то, что одежда стОит как на взрослого, или его проблемы со здоровьем, которые тоже требуют финансовых вливаний... а я вот потратилась на него и у меня теперь нет денег, и мне придется отказать себе в какой-нибудь хотелке. П....ц!!! Я вообще не понимаю, как это можно сравнивать!!! Мой мозг просто отказывается это понимать.... "Я бы родила, но я боюсь..... ответственности боюсь..... путешествовать не смогу.... время на себя не будет....." - тьфу, читать противно.

Про деньги мне тоже не понятно. Самое главное препятствие для меня - адская боль и многочисленные осложнения по здоровью. Второе главное - единственным ребёнком быть идеально

Гость
#92

Хочу троих. Дело не в деньгах, а в моральной возможности вырастить троих детей, дать им по полной внимания и любви.
Мне кажется - трое - это мой психологический предел.

Гость
#93

Нисколько. Потому что не испытываю особой любви к детям.

Гость
#94
Гость

Читаю ветку и волосы дыбом встают...Сколько же Вас трусливых, безответственных, эгоистичных... даже не знаю еще каких. У меня есть 1 ребенок, больше иметь здоровье не позволяет, а хотелось бы. У меня средний доход, причем, живу я в провинции. Когда ребенку исполнился год, я вынуждена была выйти на работу по причине отсутствия денег. Да, мне помогали няни, потому что ребенок был не садиковский. Мне было ооочень тяжело, ребенок был гиперактивный, плохо спал по ночам, к тому же меня доконала моя болезнь. Но это такое счастье иметь рядом с собой родного человечка, смотреть как он растет, воспитывать его. Мне просто бальзам на душу выливается, когда он говорит "не отдавай меня на выходные к бабушке, я хочу всегда жить с тобой". Мне бы в голову не пришло посчитать на какую сумму он съедает продуктов, или во сколько мне обходится его школа или кружки, или то, что одежда стОит как на взрослого, или его проблемы со здоровьем, которые тоже требуют финансовых вливаний... а я вот потратилась на него и у меня теперь нет денег, и мне придется отказать себе в какой-нибудь хотелке. П....ц!!! Я вообще не понимаю, как это можно сравнивать!!! Мой мозг просто отказывается это понимать.... "Я бы родила, но я боюсь..... ответственности боюсь..... путешествовать не смогу.... время на себя не будет....." - тьфу, читать противно.

Раз противно - не читайте. По-моему эгоистичны здесь только вы, т.к. судите по себе всех сразу, думаете вы истина какая-то в последней инстанции и все должны жить так, как вы считаете правильным? Лечите дальше про счастье и смысл жизни, Сенекка и Аристотель не додумались, ну так кypица с сайта вуман ру меня сейчас просветит, дождалась, ура.

Гость
#95

Хотела четверых. Может еще и получится. Пока нет ни одного.

Гость
#96
Вера-Ника

Знаю семью с 4-мя детьми. Родителям по 35 лет. Первые пять лет не могли заиметь ребенка, а потом пошло-поехало. Живут в съёмной трешке, папа круглосуточно работает. Дом ходит ходуном от детского творчества. Но это самая счастливая семья, которую я когда-либо видела. Дети ходят в секции, хорошо учатся, куча родни, дружбы и любви. Они не парятся, потому что работают и любят и у них все будет.Знаю очень богатую семью с одним ребенком. Одинокие и уставшие от всего. Материальность очень важна сейчас и всегда, но это не исключительный аргумент для желания иметь детей.

Вот только не надо все переворачивать с ног на голову. Жилья не имеют, дети отца по фотографии знают, он детей не воспитывает не видит и это счастливая семья?
У меня вот другие примеры перед глазами в обычных семьях - людям нужно содержать еще и своих родителей в возрасте, лекарства им покупать, помогать материально, а детей нужно на что-то одеть обуть в школу собрать, это ДОРОГО.
Другое дело, что кому то и обносков хватит и отечественными вакцинами пользуются (советую вам почитать,к акая пенсия у нас положена по инвалидности поствакцинальных последствий) и не думать, где завтра будут на улице, если папу сократят. Не дай бог на папу грипп нападет, дальше что?

Гость
#97
Гость

Читаю ветку и волосы дыбом встают...Сколько же Вас трусливых, безответственных, эгоистичных... даже не знаю еще каких. У меня есть 1 ребенок, больше иметь здоровье не позволяет, а хотелось бы.

То есть по причине вашего здоровья (то бишь его отсутствия) вы считаете возможным обгадить всех остальных?
Сходите к психиатру.

Гость
#98
Гость

Читаю ветку и волосы дыбом встают...Сколько же Вас трусливых, безответственных, эгоистичных... даже не знаю еще каких. У меня есть 1 ребенок, больше иметь здоровье не позволяет, а хотелось бы. У меня средний доход, причем, живу я в провинции. Когда ребенку исполнился год, я вынуждена была выйти на работу по причине отсутствия денег. Да, мне помогали няни, потому что ребенок был не садиковский. Мне было ооочень тяжело, ребенок был гиперактивный, плохо спал по ночам, к тому же меня доконала моя болезнь. Но это такое счастье иметь рядом с собой родного человечка, смотреть как он растет, воспитывать его. Мне просто бальзам на душу выливается, когда он говорит "не отдавай меня на выходные к бабушке, я хочу всегда жить с тобой". Мне бы в голову не пришло посчитать на какую сумму он съедает продуктов, или во сколько мне обходится его школа или кружки, или то, что одежда стОит как на взрослого, или его проблемы со здоровьем, которые тоже требуют финансовых вливаний... а я вот потратилась на него и у меня теперь нет денег, и мне придется отказать себе в какой-нибудь хотелке. П....ц!!! Я вообще не понимаю, как это можно сравнивать!!! Мой мозг просто отказывается это понимать.... "Я бы родила, но я боюсь..... ответственности боюсь..... путешествовать не смогу.... время на себя не будет....." - тьфу, читать противно.

А я не понимаю фанатичных и безответсвенных людей, подобных вам. Мать в обносках, без зубов и отдыха, зато у деточки забита комната игрушками. Какой пример подаете ребенку? Нормально планировать бюджет религия не позволяет? Ребенка нужно растить в уважении к взрослым, к его труду, к заработку и не носится перед зарплатой думая, где денег взять на комунальные услуши, потому что последнее на стописятый кружок отнесла.
Вот был бы у вас муж, вас бы на ребенке не заклинило. Вы живете не с ребенком, а вместо него.

гость
#99

Рожать не от кого, мужское население почти поголовно подсело на наркотики..(Хоть многие и не признаются, и маскируются.А эта зависимость передается и детям..

Гость
#100
Гость

Няньки и золотые ложки ох как облегчают быт, выделяя время родителей на общение с детьми. И развезут детей по кружкам, и подождут там их под дверью, и квартиру вымоют, и организуют покупку билетов во все нужные места (отели, театры) и даже еду приготовят.Вы даже себе представить не можете, на что мама тратит свое время живя в обычной семье. Приходит домой часов в 7-8, а ребенку в 9 уже спать, пока за эти несчастные пару часов еду приготовит да руки помоет, еще нужно впопыхах проверить в каком виде уроки и погладить пару вещей на завтра.....фсе, общения с детьми не было.Так что, финансы достойного размера - это уже пол дела сделано, и мама имеет возможность растить своих детей.

Няньки и золотые ложки не дают родительского внимания и тепла. В богатых семьях тоже есть одинокие и ненужные родителям дети.

Гость
#101
гость

Рожать не от кого, мужское население почти поголовно подсело на наркотики..(Хоть многие и не признаются, и маскируются.А эта зависимость передается и детям..

господи..где вы таких находите то??

гость
#102

Они везде!!!!Особенно среди обеспеченных. По статистике говорят, в России уже каждый пятый-наркозависимый. Я вот в Питере живу, и в Москве ситуация не хуже, многие люди находятся "под чем-то" хотя с виду рубашечки наглажены, в спортзал ходят, вроде как здоровые люди..Это просто сейчас эпидемия какая-то!

#103

ни одного )))

Милантэ
#104

[quote="хость" message_id="48556131"]а когда утром на лыжах в Альпах,а вечером в парижской опере,/quote]

ахахах, Тебя случайно не Наполен зовут? иль Гитлер? надеюсь, хоть не буйная

Самка
#105

Я хочу трех,любимый 4, все случится,уверена, но я быусыновила бы малыша, мне кажется, я могла бы, а вот половина моя категорически не хочет "никаких чужих, поторонних детей".

Serpentes
#106

Вообще не стала бы рожать! Куда ещё-то? Население Земли и так растёт как раковая опухоль!..