Гость
Статьи
Одна я не хочу …

Одна я не хочу отмечать Новый год?

Всем привет. Замечаю, что уже, с начала ноября все носятся и готовятся к Новому году, украшают елки в магазинах, закупаются шампанским, продуктами, обдумывают подарки и тд. Я замечаю, что я не просто равнодушно отношусь к этому, как меня это начинает бесить. Новый год такой же день как и обычный но готовятся к нему как к какому то священному ритуалу, наряжаются, готовят оливье, селедку и тд. Конечно большинство людей наверно ждут этот день как исполнение какой то мечты, сказки, но по моему это все глупые иллюзии. Есть кто нибудь кто так же не собирается праздновать Новый Год? может будем "не праздновать" вместе?)))

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
В.
#1

Каждый год здесь на форуме такие темы начинаются с ноября. А перед НГ создается тема типа "Кто будет в одиночестве в новогоднюю ночь", и там встречают онлайн.
Я заметила, что против НГ те, кому не с кем его встречать, одинокие люди, не умеющие строить отношения с другими людьми- дружеские, романтические, родственные, любые отношения.
Жизнь и так серая и скучная, неужели еще и Новый год нужно считать "просто обычным днем"? Зачем? Это повод повеселиться, встретиться с друзьями родственниками, провести время в общении с ними, а не за компьютером.
Но тому, кто со всем миром разругался, конечно же проще всего сидеть и бубнить " опять этот дурацкий новый год, кому он нужен". Жалко таких.

Женя
#2

тоже не хочу, причем не из за того, что парня нет ии еще что то. Просто в принципе не люблю этот праздник,он меня угнетает.

Дед Мороз
#3

Автор - брюзга. Такая старушечка, которой уже ничего не надо, кроме клизмы.

Зимняя
#4

Автор,если бы вам и правда было все равно,то вас подготовка к этому празднику и суета так не раздражали бы.У вас видимо нет близких,кто бы вас поздравлял,подарил подарки,пригласил к себе.Вот вы и обозлились.

Гость
#5
В.

.Но тому, кто со всем миром разругался, конечно же проще всего сидеть и бубнить " опять этот дурацкий новый год, кому он нужен". Жалко таких.

Да-да, а потом дурацкий день валентина, а потом еще более дурацкие праздники по половому признаку.))))

Гость
#6

я всегда к НГ вымотанная, работы полно( премия за это небольшая) муж так же.., поэтому мы немного вкусностей приготовим и отсыпаемся, отдыхаем от всех и всего.

Гестя
#7
Зимняя

Автор,если бы вам и правда было все равно,то вас подготовка к этому празднику и суета так не раздражали бы.У вас видимо нет близких,кто бы вас поздравлял,подарил подарки,пригласил к себе.Вот вы и обозлились.

Эмм, а вас не смущает, что некоторые люди не любят шумные компании, пьянки, гулянки.. И слава богу, есть хотя бы 10 дней, когда ты можешь побыть один.

Гость
#8

Вот ТАКОЙ Новый год, который нам грядёт, я тоже праздновать не хочу. Но буду. И ёлка будет настоящая, и хрустальный тазик "Оливье". Нельзя сдаваться.

Галина
#9

Опять одно шаблонное мнение, что раз не хочешь встречать значит одинокая и не кому не нужная. Я то же не считаю, что нужно бегать по магазинам и скупать еду как будто весь год не ели не пили. весь день как ошалелая резать салаты, а потом как принято обжираться. Я НГ люблю встретить шампанское фрукты легкие закуски и все. А первого числа взять мужа и ребенка и пойти гулять.

Гость
#10

Я не люблю свой ДР, никогда не отмечаю, а вот НГ жду, люблю ходить в гости, обожраться, наболтаться и упасть спать, а утром пить шампанское и смотреть огоньки, только маленький реьенок уже не даст такую возмоджность

Зимняя
#11
Гестя

Эмм, а вас не смущает, что некоторые люди не любят шумные компании, пьянки, гулянки.. И слава богу, есть хотя бы 10 дней, когда ты можешь побыть один.

Гестя,не смущает!Я и сама такая же,представляете?(люблю спокойный отдых в кругу семьи).Но новый год не только пьянки,гулянки а возможность встретить его в кругу семьи,с приятным чувством выбрать подарки своим близким.И меня как-то совсем не раздражают те,кто любит встречать его шумно с большим размахом и в больших компаниях.Видимо автору совсем плохо от того что никого у него нет,сочувствую...

Гость
#12

я бы хотела отметить, да не с кем, да одинокая и забытая

Гость
#13
Галина

Опять одно шаблонное мнение, что раз не хочешь встречать значит одинокая и не кому не нужная. Я то же не считаю, что нужно бегать по магазинам и скупать еду как будто весь год не ели не пили. весь день как ошалелая резать салаты, а потом как принято обжираться. Я НГ люблю встретить шампанское фрукты легкие закуски и все. А первого числа взять мужа и ребенка и пойти гулять.

Но вы же все равно отмечаете, пусть и не так широко, как некоторые. И не верю, что вас прям так раздражают люди, задолго до НГ скупающие подарки и выпивку. Не верю, потому что мы тоже встречаем НГ примерно по вашему сценарию и для меня НГ-каникулы - это повод отдохнуть, а не упиться и обожраться. Но вот мне, в отличие от автора, совершенно п-о-ф-и-г, что там другие делают, как собираются праздновать. И п-о-ф-и-г именно потому, что у меня сейчас в жизни все так, как я всегда и хотела.

Гость
#14

А что-то таки в этом было, чтоб всё лучшее и вкусное приберечь к этому дню, накрыть шикарный стол и всем вместе собраться. И с надеждой на лучшее встретить ЕГО.

Баба Ира
#15

Для меня подготовка к Новому году всегда приятнее и волнительнее, чем сам праздник-ночь, особенно выбор подарков. Но вот очень хочется, чтобы в этом году БЫЛ снег в декабре!

Гость
#16
Баба Ира

Но вот очень хочется, чтобы в этом году БЫЛ снег в декабре!

Да это же тост! Наливайте!

Гость
#17
Женя

тоже не хочу, причем не из за того, что парня нет ии еще что то. Просто в принципе не люблю этот праздник,он меня угнетает.

да, согласна. и меня угнетает по ряду причин. буду с сыном, потом спать уложу, и на вумане позависаю.

Гость
#18
Автор

Всем привет. Замечаю, что уже, с начала ноября все носятся и готовятся к Новому году, украшают елки в магазинах, закупаются шампанским, продуктами, обдумывают подарки и тд. Я замечаю, что я не просто равнодушно отношусь к этому, как меня это начинает бесить. Новый год такой же день как и обычный но готовятся к нему как к какому то священному ритуалу, наряжаются, готовят оливье, селедку и тд. Конечно большинство людей наверно ждут этот день как исполнение какой то мечты, сказки, но по моему это все глупые иллюзии. Есть кто нибудь кто так же не собирается праздновать Новый Год? может будем "не праздновать" вместе?)))

Давайте праздновать, как будто мы не празднуем?
Бред какой-то а не тема. То же самое, как давате начнем дружить против кого-то, потому что дружбу презираем.

Гость
#19
Гость

Я не люблю свой ДР, никогда не отмечаю, а вот НГ жду, люблю ходить в гости, обожраться, наболтаться и упасть спать, а утром пить шампанское и смотреть огоньки, только маленький реьенок уже не даст такую возмоджность

Потому что волшебство, потому что ароматы хвои повсюду, потому что все верят в чудо и у всех приподнятое настроение. Праздник!!! Выходной!! гости нарядные, огоньки на елочке. Это в первую очередь воспоминания детства, ассоциации запахов, звуков, тайных ощущений и веры в чудеса, в доброту.

Гость
#20
Автор

Всем привет. Замечаю, что уже, с начала ноября все носятся и готовятся к Новому году)

просто людям хочется отвлечься от серых, холодных, темных зимних будней

Гость
#21
Гость

Вот ТАКОЙ Новый год, который нам грядёт, я тоже праздновать не хочу..

а что нам грядет?

ветка
#22

а я сегодня купила первую нг овечку))))))))))) трогательная фигурка с сердечком) из почти фарфора)))у нас еше нг игрушек нет( а как появятся буду покупать ))))
нг это как пишутпраздник домашнего уюта0 друзей и родных которых мы любим) запах детсва0 я так люблю ходить вечером и видеть как в окнах сияют елки)) и даже не сам нг а главное ожидание его)))))
хотелось бы снега )) а то в том году елку возле дома в землю закапывала))))
а насчет желаний скаху одно)) если вы и правда хотите и верите все получите)))))) мысли материальны))))))будте добрея и терпиливие)
ну и кормите птиц и брощенных животных) им так нада ваше внимание и забота))))

ветка
#23
Гость

Потому что волшебство, потому что ароматы хвои повсюду, потому что все верят в чудо и у всех приподнятое настроение. Праздник!!! Выходной!! гости нарядные, огоньки на елочке. Это в первую очередь воспоминания детства, ассоциации запахов, звуков, тайных ощущений и веры в чудеса, в доброту.

))))))+1000000000000

Гестя
#24

Ну правильно, ахайся с ними, пока его стюардесса не узнала.. В дессоле всю неделю не вылезая из бомбежника,, вот это ее разорвало.. А ты дальше ахайся и охайся, мож тебя разорвет..

Гестя
#25

*****, не туда..

плАхая
#26
Баба Ира

Для меня подготовка к Новому году всегда приятнее и волнительнее, чем сам праздник-ночь, особенно выбор подарков. Но вот очень хочется, чтобы в этом году БЫЛ снег в декабре!

а мне еврозима вполне даже по душе
праздник он же не на улице
внутри нас

Баба Ира
#27
плАхая

а мне еврозима вполне даже по душепраздник он же не на улицевнутри нас

Не, снег нужен и в меркантильных целях: ватрушка и лыжи ребёнку куплены.

плАхая
#28
Баба Ира

Не, снег нужен и в меркантильных целях: ватрушка и лыжи ребёнку куплены.

может ну их
ватрушки и лыжи
по асфальту так мило
и чисто

Гость
#29

Есть вариант получше. Пусть насыпет снег только по паркам и лесам. А дороги останутся сухими, обувь чистой и машину мыть не нужно.

1
#30

12. Гость
я бы хотела отметить, да не с кем, да одинокая и забытая


Вы не расстраивайтесь, пожалуйста, честное слово! У меня тоже бывали такие моменты в НГ. Мне кажется, у каждого человека хоть один в жизни подобный Новый год когда-нибудь случается. Ну, да, довольно трудно с самой собой:) Когда на других отвлекаешься - легче, наверное. Но Вы попробуйте попраздновать просто так. Сами ради себя. Это тоже искусство. И знаете - может, не так уж и грустно окажется все:) Да и потом - до Нового года еще далеко... Может, в сам праздник все будет совсем по-другому!

Гость
#31

а я хочу выпить и поесть вкусного ,особенно хочу выпить

Гость
#32
В.

Каждый год здесь на форуме такие темы начинаются с ноября. А перед НГ создается тема типа "Кто будет в одиночестве в новогоднюю ночь", и там встречают онлайн.Я заметила, что против НГ те, кому не с кем его встречать, одинокие люди, не умеющие строить отношения с другими людьми- дружеские, романтические, родственные, любые отношения. Жизнь и так серая и скучная, неужели еще и Новый год нужно считать "просто обычным днем"? Зачем? Это повод повеселиться, встретиться с друзьями родственниками, провести время в общении с ними, а не за компьютером.Но тому, кто со всем миром разругался, конечно же проще всего сидеть и бубнить " опять этот дурацкий новый год, кому он нужен". Жалко таких.

А вам не приходит в голову. что у людей есть другие праздники. Что не всем интересно жрать ночью дурацкие салаты и пулять петарды под пьяные вопли. вот для меня и моих близких праздники- это нечто другое, чем такое "
веселье". И мне искренне жаль таких позитивщиков с выпученными глазами с дежурным пузырем шампуся в одной руке и петардой в другой. ЖАЛОК И ПРЕЗРЕНЕН ДОСУГ НЕВЕЖЕСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.

Гость
#33

не одна. я вообще не знаю как проживу эти долгие нвоогодние выходные. денег ноль, вся в кредитах, коллекторы достают и родственников и меня, у меня здоровые проблемы с этим.. денег нет, долги высоченные, до 4 млн уже наверное. я одна, без мужика. все ужасно. работаю но за мизер. что дальше ждет понятно, самые депрессивные мысли идут, уже о тюрьме. вот и новвый год. мда. буду дома сидеть с задернутыми шторами, сделаю салатик оливье наверное.. и все.. бутылку водки выпью. забудусь.. а что в долгие выходные делать - буду пить сильно. потом на плаху.

Дикий
#34

Всем одиноким ко мне! ))))))))))))))))

Ну а если серьезно, сочувствую. Планов нет и вряд ли будут.

Галина
#35
Гость

Но вы же все равно отмечаете, пусть и не так широко, как некоторые. И не верю, что вас прям так раздражают люди, задолго до НГ скупающие подарки и выпивку. Не верю, потому что мы тоже встречаем НГ примерно по вашему сценарию и для меня НГ-каникулы - это повод отдохнуть, а не упиться и обожраться. Но вот мне, в отличие от автора, совершенно п-о-ф-и-г, что там другие делают, как собираются праздновать. И п-о-ф-и-г именно потому, что у меня сейчас в жизни все так, как я всегда и хотела.

Меня очереди в продуктовых магазинах )) очень. Тяжело просто в магазин заехать на ужин, что- то купить. Толпы страждущих в жудких очередях.

Гость
#36
Гость

а что нам грядет?

Дальнейшее повышение цен и снижение зарплат.

Гость
#37
плАхая

а мне еврозима вполне даже по душепраздник он же не на улицевнутри нас

Внешее определяет внутреннее. А если на Новый год даже снега не выпросишь, тогда уж...

Гость
#38
Гость

Потому что волшебство, потому что ароматы хвои повсюду, потому что все верят в чудо и у всех приподнятое настроение. Праздник!!! Выходной!! гости нарядные, огоньки на елочке. Это в первую очередь воспоминания детства, ассоциации запахов, звуков, тайных ощущений и веры в чудеса, в доброту.

Где вы ароматы хвои учуяли?)) Искусственные ёлки пахнут полипропиленом. Импортные, которые якобы настоящие и стоят 2900 метр, вообще ничем не пахнут. Отечественные, которые, похоже, ещё летом нарубили, осыпаются будь здоров и опять же ничем хорошим не пахнут. Игрушки ёлочные жуть какие страшные, нормальных нынче не делают - дорого. Мандарины абхазские почему-то до нас не доезжают. Искусственные елки, китайские мандарины... Зачем такой Новый год? И в какие такие чудеса и доброту народ нынче верит?

мандарин
#39

я тоже одна буду скорее всего.. даже не представляю чем занять себя..первый раз в жизни.. еще грустнее от того,что 31 декабря мне исполнится 21 год.
наверное с самого утра выключу телефон, куплю какой-нибудь салат,вино и буду смотреть любимые фильмы))

Гость
#40
Гость

а что нам грядет?

А Вы на Луне обретаетесь?

Гость
#41
Дед Мороз

Автор - брюзга. Такая старушечка, которой уже ничего не надо, кроме клизмы.

Зато любители отмечаний - такие веселые люди, которые искренне мечтают, что в эту ночь могут в себя побольше жратвы затолкать, побольше выпить, а потом радовать унитазы свои посещением ( в смысле, что унитазы увидят не как обычно, зад-цы, но и лица тоже).
Он, что без вас не наступит никак, этот Новый Год?

Гость
#42
Гость

Дальнейшее повышение цен и снижение зарплат.

Повышение курса доллара и повышение цен в магазинах, а также желание поднять налоги на все вокруг, что движется и не движется.

плАхая
#43
Гость

Внешее определяет внутреннее. А если на Новый год даже снега не выпросишь, тогда уж...

ну а чо к примеру снега просить во вьетнаме
надо просить реальное-тогда не будет разочарований

Гость
#44
В.

Каждый год здесь на форуме такие темы начинаются с ноября. А перед НГ создается тема типа "Кто будет в одиночестве в новогоднюю ночь", и там встречают онлайн.Я заметила, что против НГ те, кому не с кем его встречать, одинокие люди, не умеющие строить отношения с другими людьми- дружеские, романтические, родственные, любые отношения. Жизнь и так серая и скучная, неужели еще и Новый год нужно считать "просто обычным днем"? Зачем? Это повод повеселиться, встретиться с друзьями родственниками, провести время в общении с ними, а не за компьютером.Но тому, кто со всем миром разругался, конечно же проще всего сидеть и бубнить " опять этот дурацкий новый год, кому он нужен". Жалко таких.

Ну а схема такого проведения нетрадиционного празднования у вас имеется? А-то что-то все, как обычно, кроме елки и украшений на нее.

Гость
#45
плАхая

ну а чо к примеру снега просить во вьетнаменадо просить реальное-тогда не будет разочарований

ЛУЧШЕ туда ехать отмечать Новый Год и плевать я хотел на елки и зиму. Я это с детства вижу. Пусть негры этому удивляются.

#46
Гость

Где вы ароматы хвои учуяли?)) Искусственные ёлки пахнут полипропиленом. Импортные, которые якобы настоящие и стоят 2900 метр, вообще ничем не пахнут. Отечественные, которые, похоже, ещё летом нарубили, осыпаются будь здоров и опять же ничем хорошим не пахнут. Игрушки ёлочные жуть какие страшные, нормальных нынче не делают - дорого. Мандарины абхазские почему-то до нас не доезжают. Искусственные елки, китайские мандарины... Зачем такой Новый год? И в какие такие чудеса и доброту народ нынче верит?

а вы выезжайте из города в деревню))) елки самые настоящие) мандарины из абхазии всегда доезжают))люди добрые )небо все в звездах) баньку топят дровами ) пироги пахучие из печи))))

Гость
#47
ветка

а вы выезжайте из города в деревню))) елки самые настоящие) мандарины из абхазии всегда доезжают))люди добрые )небо все в звездах) баньку топят дровами ) пироги пахучие из печи))))

Сами едьте в свою деревню , печь там топите углем или еще чем и радуйтесь.
Мы лучше в Тай смотаемся.

Гость
#48

Всегда уезжаю на праздники в тепло. Иначе депрессия, дурные застолья, поправляешься, башка болит от всех этих концертов и песен о главном. Толпы народу закупают гадость в магазинах, сметается даже то что не могли год продать! Едят потом это чтоли?? Пьяных много, какое то все унылое хоть и украшенное. Особо если ветрила то все- новогодние гирлянды на ветру полощутся, народ бежит закутанный с мешками фиг ни, чтобы быстрее выпить закусить, пожрать всю ночь и лечь спать, на утро начать день с поедания остатков, под водку, смотря концерты наших певунов. Это что ли Новый Год? Ну или тащица в ресторан, где все тоже самое, только за дегьги ну и плюс, что можно платье вы гулять. Поэтому по возможности раньше уехать позже приехать, чтобы всего этого избежать. Раньше в Финляндию в домики ездила, теперь ужас теже пьянки только в финке) полпитера там тусует.

Гость
#49

А я тоже перестала любить новый год. Отмечать есть с кем, вроде и компания и семья и всё хорошо. Но сам праздник превратился, в какую-то обязаловку. Я спрашивала у родственников и друзей - зачем вы ставите елки, зачем вам эти тазы салатов, зачем наряжаться дома и перед кем? На что мне большая часть отвечала, мол, так все же ставят, так все же готовят, так все же наряжаются, так надо. А кто сказал, что так надо? А в ответ - ну все говорят. Я умею радоваться жизни - но только не в новый год: ужасный ажиотаж в магазинах, нередко подскакивают цены, дикие очереди, люди как зомбированные бегают со списками, хватают с прилавков, что видят. На улице всю ночь гремят петарды и феерверки( А ещё стали раздражать звонки пьяных родственников и знакомых, которые или равнодушными голосами или с напускным весельем начинают тебя поздравлять с таким тоном, что им это нужно только для галочки, редко от кого услышишь искренние поздравления. Причём половина этих людей - больше не вспоминает тебя весь оставшийся год. А ещё засраные лс в социальных сетях, кидают какие-то картинки или отмечают на новогодних открытках тебя и ещё 100500 человек - типа поздравили, показали, какие они хорошие. А если ты их не поздравишь в ответ, некоторые индивиды дико обижаются непонятно на что. Про китайские мандарины, от которых пальцы красятся отдельны разговор, но я их фактически не ем. Все бегают, суетятся, и пытаются в это втянуть меня. А когда задаёшь вопросы, зачем вам это всё, большинство ответов сводится к тому, что раз так делают все, так надо и нам. А после праздников, люди начинают плакаться, мол, жить не на что, всё на праздники спустили. Эээ, ну может нужно хоть иногда стоит задумываться, зачем тратить столько, а потом жаловаться, какие мы бедные и несчастные. Я не говорю, о том, что все-все из тех кто отмечает НГ, отмечают его для галочки, но с каждым годом я убеждаюсь, что так поступает большинство - именно это меня бесит в этом "празднике".

Соня
#50

Нужна золотая середина. Не надо тратить кучу денег достаточно просто дождаться 12 а потом смотреть фильмы