Гость
Статьи
Нашла драгоценность

Нашла драгоценность

Я вчера гуляла по торговому центру и нашла сережку обалденную. Сапфир с брюликами в золоте. А смогут в ювелирке из такого кольцо сделать? Хватит одной серьги без добавления золота?
Искать владелицу бессмысленно, никому ведь из персонала не доверишь. Себе захапят.
Кто-нибудь делал перстень из одной сережки?

Киса
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как же вы смогли на глаз определить,сапфир,брюллики?

Гость
#2

смотря какой размер серьги,но скорее всего добавлять придется

Гость
#3

Вот будет весело-если это обычная бижутерия.

МаняПулятор
#4
Киса

Я вчера гуляла по торговому центру и нашла сережку обалденную. Сапфир с брюликами в золоте. А смогут в ювелирке из такого кольцо сделать? Хватит одной серьги без добавления золота?Искать владелицу бессмысленно, никому ведь из персонала не доверишь. Себе захапят. Кто-нибудь делал перстень из одной сережки?

Ну теоретически, если В девушка честная, вешаете объявление, а интересующихся просите описать...

Гость
#5
МаняПулятор

Ну теоретически, если В девушка честная, вешаете объявление, а интересующихся просите описать...

Вы что. Автор уже судорожно ищет ювелира.

Шайба
#6

я бы не доверила
золото могут откусить, брюлик поменяют на стекляшку
лучше поменяйте в ювелирном, тм кции бывают -типа старое меняют н новое

Гость
#7

делайте, конечно. Золото добавлять предеться на кольцо, но оно того стоит)) Прикиньте сколько стоит кольцо с брюликами и сапфиром) Мама потеряла сережку, осталась одна с тремя крупными бриллиантами, тоже делать собирается, а не в одной ювелирке вы выгодно не поменяете старое на новое, все равно сильно продешевите. Отдавайте делать, только после своей оценки камней

Шайба
#8

ой девочки вот не надо этого лицемерия, ага? вы бы конечно побежали объявление вешать сразу, ага. Еще скажите в милицию бы сдали. Я как-то велик нашла в лесу. Дала объявление-столько ушлых позвонило, да я еще оказалась крайняя.

Лагуна
#9
Шайба

ой девочки вот не надо этого лицемерия, ага? вы бы конечно побежали объявление вешать сразу, ага. Еще скажите в милицию бы сдали. Я как-то велик нашла в лесу. Дала объявление-столько ушлых позвонило, да я еще оказалась крайняя.

Правильные действия в данной ситуации:
Взять сережку, подойти в администрацию тц, чтобы они по громкой связи объявили о находке. Тому человеку, который принесет вторую сережку - отдать его потерю.

Гостинья
#11
Шайба

ой девочки вот не надо этого лицемерия, ага? вы бы конечно побежали объявление вешать сразу, ага. Еще скажите в милицию бы сдали. Я как-то велик нашла в лесу. Дала объявление-столько ушлых позвонило, да я еще оказалась крайняя.

Мимо бы прошла, даже мысли не возникло в руки взять.

Шайба
#12

ну может и так...но я бы не стала доверять администрации. а стоять и ждать пока хозяйка объявится у стойки...Не знаю если бы там был телефон прикреплен то да, надо было бы позвонить, так просто повезло

Киса
#13
Гость

как же вы смогли на глаз определить,сапфир,брюллики?

Спасибо подружке из ювелирного, каким то приборчиком приложила и определила точно

Киса
#14
МаняПулятор

Ну теоретически, если В девушка честная, вешаете объявление, а интересующихся просите описать...

Извините, вы серьезно предлагаете мне оставить телефон на обозрение всего тц? Нет, спасибо, мне звонков от неадеквата не надо.

Киса
#15
Шайба

ой девочки вот не надо этого лицемерия, ага? вы бы конечно побежали объявление вешать сразу, ага. Еще скажите в милицию бы сдали. Я как-то велик нашла в лесу. Дала объявление-столько ушлых позвонило, да я еще оказалась крайняя.

Вот я этого и боюсь!;) представляю сколько шутников и просто психов набереться.

Киса
#16
Лагуна

Правильные действия в данной ситуации: Взять сережку, подойти в администрацию тц, чтобы они по громкой связи объявили о находке. Тому человеку, который принесет вторую сережку - отдать его потерю.

Да может он ушел два часа назад тот человек?

Шайба
#17
Гостинья

Мимо бы прошла, даже мысли не возникло в руки взять.

вам в тему про миллионеров)
а вообще напрсно. Вам судьба преподноси счстливый случай а вы проходите мимо...и навенрняка не олько в случае с сережкой)

г
#18

Потерянное лучше не брать, это чье-то расстройство, иои попытаться найти хозяина. Но чужое счастья не принесет, ибо так и останется чужим

Гость
#19

Вот приятно будет носить, когда кто-то рыдает из-за своей сережки потерянной.

Киса
#20
Гость

Вот приятно будет носить, когда кто-то рыдает из-за своей сережки потерянной.

И чем я помочь могу?!

Гость
#21

вообще-то это плохая примета поднимать с пола утеряное. а-то будет у вас жизнь как у владельца.

МаняПулятор
#22
Киса

Извините, вы серьезно предлагаете мне оставить телефон на обозрение всего тц? Нет, спасибо, мне звонков от неадеквата не надо.

Ну понятно, вариант два - девушка Вы не честная...

Гость
#23

вот хeрню то пишут, кто-то теряет, кто-то находит и это круговорот)) Еще примета есть если снег на лице растает, то всю жизнь плакать будешь-без вариантов! Всем кто верить в приметы сидеть дома всю зиму!

Шайба
#24
Гость

вообще-то это плохая примета поднимать с пола утеряное. а-то будет у вас жизнь как у владельца.

это чужой крестик носить нельзя

Киса
#25
МаняПулятор

Ну понятно, вариант два - девушка Вы не честная...

А вы такая честная, зачем под ником прячетесь, пишите сразу ФИО

Киса
#26
Гость

вообще-то это плохая примета поднимать с пола утеряное. а-то будет у вас жизнь как у владельца.

А может владелец жена олигарха? Я не против.

Гость
#27

Ну выдумщицы...счастья не принесет...бла-бла-бла.. А бриллианты африканские, за которые люди гибнут, работая за копейки при добыче, вас не смущают?
Автор, носите с удовольствием! Как писали выше, кулон тоже отличная идея) и добавлять золото не надо, думаю, только петельку для цепочки сделать придется.

МаняПулятор
#28
Киса

А вы такая честная, зачем под ником прячетесь, пишите сразу ФИО

Жалко цацку отдавать ? Никто ведь не подарит и самой не укупить...

МаняПулятор
#29
МаняПулятор

Жалко цацку отдавать ? Никто ведь не подарит и самой не укупить...

Эта ***** - с историей. Носить будете и помнить, что чужое поимели... ВОРОВКА.

МаняПулятор
#30

х-ре-нь

Шайба
#31
МаняПулятор

х-ре-нь

МаняПулятор

х-ре-нь

да пошла ты кура

МаняПулятор
#32
Шайба

да пошла ты кура

Странно, цыферки другие... За Автора так переживаете)))

Гость
#33

у меня раз тоже сережку сперли которую я забыла в ювелирке когда мерила другие серьги. повезло, что та сережка была совсем недорогая, но продавщица забрала себе а потом говорила что ничего не видела. такая же умная как автор наверное, интересно, много счастья ей это принесло?

Гость
#34

Я бы попросила администрацию объявить по громкой связи, а если владелец со второй сережкой в руках не объявится, оставила бы объявление в ТЦ с указанием своей почты и просьбой потерявшему отправить на нее фото второй сережки и с предупреждением, что через неделю начинаю считать серьгу законной добычей.
У меня есть левая почта как раз для сомнительных случаев.

Киса
#35
Гость

Я бы попросила администрацию объявить по громкой связи, а если владелец со второй сережкой в руках не объявится, оставила бы объявление в ТЦ с указанием своей почты и просьбой потерявшему отправить на нее фото второй сережки и с предупреждением, что через неделю начинаю считать серьгу законной добычей.У меня есть левая почта как раз для сомнительных случаев.

И на какое место в тц надо объявление вешать?! На каждом углу? Штук 1000? Или на входе где уборщицы сразу сорвут?

Киса
#36
Гость

у меня раз тоже сережку сперли которую я забыла в ювелирке когда мерила другие серьги. повезло, что та сережка была совсем недорогая, но продавщица забрала себе а потом говорила что ничего не видела. такая же умная как автор наверное, интересно, много счастья ей это принесло?

Вы не понимаете разницы между воровством и находкой? Наверное сама не чиста на руку.

Киса
#37
МаняПулятор

Жалко цацку отдавать ? Никто ведь не подарит и самой не укупить...

Вы мечтаете, чтоб вам отдала?))) Нет уж сама покупай, подкопишь лет десять может и купишь себе колечко серебрянное.))

вау гречка
#38

Нашли - пользуйтесь наздоровье.
Это не паспорт. Купит новую, раззява.
если чо, сама теряла как то. Ну чо поделать, если ума не хватило замки до конца застегнуть.

Варвара
#39
Шайба

вам в тему про миллионеров)а вообще напрсно. Вам судьба преподноси счстливый случай а вы проходите мимо...и навенрняка не олько в случае с сережкой)

Это не счастливый случай. Это чья-то беда, которую Вы подобрали. Я не взяла бы точно, побоялась бы. Такие подачки судьбы только несчастья приносят.

Гость
#40

Честность-это зло. Убивать таких надо!!!! И потом есть древняя русская пословица: что упало-то пропало

#41

я бы администрации центра отнесла) пусть обьявляют ) может у человека это память ))
я нашла кошелек вс деньгами и кучей золотых изделийв городе) на дороге возле остановки) приехала домой думаю как хозяина найти а слышу на улице крик) вышла а это соседская девочка ревет) она на свадьбу набрала у подруг золота) дурында и потеряла( оказалось я его нашла) а то наверно 10 лет расчитывалась бы)

С.К.
#42

Я бы дала объявление еще и в газете. Проще простого: кто такую же серёжку предъявит - та хозяйка и есть.
Вот представьте, что вы потеяли дорогую вещь, возможно, чей-то подарок... А вам её вернули!! Радость.

Катрин
#43

Чужую ювелирку носить нельзя. Золото и камни впитывают энергетику бывшего хозяина. Выкини на ***** эту серьгу,счастья не принесет точно

МаняПулятор
#44
Киса

Вы мечтаете, чтоб вам отдала?))) Нет уж сама покупай, подкопишь лет десять может и купишь себе колечко серебрянное.))

Мдя и переход на "ты" с незнакомыми людьми сразу выдает Вашу плебейскую воспитанность... Хотя бы на форумах оттачивайте возможность не выдавать сразу *****-происхождение...

МаняПулятор
#45

пле-бейское...

Гость
#46
Киса

И на какое место в тц надо объявление вешать?! На каждом углу? Штук 1000? Или на входе где уборщицы сразу сорвут?

По уму, повесить объявления следует на входах и на дверях туалетов. Но где наши ТЦ и где ум. Поэтому я этот вопрос решила бы через администрацию.
Если можно в данном ТЦ вешать объявы, сделала бы это. Если нет и на объявление по громкой связи никто не откликнулся бы, то моя совесть чиста.

Киса
#47
МаняПулятор

Мдя и переход на "ты" с незнакомыми людьми сразу выдает Вашу плебейскую воспитанность... Хотя бы на форумах оттачивайте возможность не выдавать сразу *****-происхождение...

А твое плебейство выдает нездоровое желание давать людям оценки и советы о которых не просили. Вот это настоящее плебейство!

Киса
#48

Спасибо адекватным людям за советы, наверное сделаю подвес. Он действительно выигрышней будет смотреться.

Гость
#49
Катрин

Чужую ювелирку носить нельзя. Золото и камни впитывают энергетику бывшего хозяина. Выкини на ***** эту серьгу,счастья не принесет точно

+++
А еще на драгоценности сливают весь негатив, все плохое, кто подобрал - к тому все и переходит.

Гость
#50
Киса

Спасибо адекватным людям за советы, наверное сделаю подвес. Он действительно выигрышней будет смотреться.

То есть все, кто сказал очтавить себе это адекватные люди, а кто сказал вернуть - неадекват.
Ясно, оставьте себе, сережка Вас сама накажет.