Гость
Статьи
москвичке уехать в …

москвичке уехать в провинцию. Стоит ли?

В фирме где я работаю трудности и часть сотрудников перевели на фриланс чтобы отказаться от половины арендуемых помещений. И тем кого перевели на фриланс немного урезали зарплату на 10%. В офис ездить …

Лиля
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
красивая женщина)
#51
Гость

красивая женщина, вы в Москве на каком шоссе стояли? ))) просто С Москвы - так говорит только определенный контингент) нормальные говорят - ИЗ Москвы

Гость
#52
Гость

Ну-ну...надо быть молодой и развратной, типо стриптизерши. Лет 10 назад их хорошо разбирали мужики обеспеченные. Сейчас уже поздно, не котируются, хотя может и есть такой клуб где-то, кто знает не подскажет ?

сейчас котируются умные и красивые, притом ум важнее, ну хотя бы общий налет образованности (не путать с коллекцией дипломов).

Гость
#53
москвичка

Вынуждена согласиться. Все мои сверстники-москвичи, с которыми училась-работала, к 35 имеют такие непомерные требования к женщинам, что от всех жены поубегали. и многие вообще не женились. Хотя у всех квартиры-дачи. Даже украинки не хотят такое подбирать. Потому что любовь к себе этим мужчинам застит глаза.

у провинциалов мужчин - голозадых, ленивых и глупых требования ЕЩЕ больше, вы просто не в теме)

красивая женщина)
#54
красивая женщина)

Я давно там не живу и совсем не парюсь С Москвы или Из))

красивая женщина)
#55

Не пойму почему ***** то пошел?)) вас Автор по теме просит ответить - ехать или нет и есть ли перспективы, а вы совсем от темы отошли..

Гость
#56
Гость

да, есть такое, но без брака все равно не катит, нафик

в том и смысл сделки, нормальная себе мужа найти может удачно, нет нужны бедного ребенка рожать за бабки

Гость
#57
красивая женщина)

Не пойму почему ***** то пошел?)) вас Автор по теме просит ответить - ехать или нет и есть ли перспективы, а вы совсем от темы отошли..

ехать стоит, искать там мужика - даже думать не надо, намучается с ним, я просто первым браком сама за провинциала вышла, переехала к нему, тьфу, надолго меня не хватило

Гость
#58
москвичка

Вынуждена согласиться. Все мои сверстники-москвичи, с которыми училась-работала, к 35 имеют такие непомерные требования к женщинам, что от всех жены поубегали. и многие вообще не женились. Хотя у всех квартиры-дачи. Даже украинки не хотят такое подбирать. Потому что любовь к себе этим мужчинам застит глаза.

в провинции мужчина с 40тр будет требовать в разы больше

красивая женщина)
#59

почему все так зациклены - мужа искать, мужика искать?? может автор СЕБЯ ищет, самореализоваться хочет! не все на мужике сходится!

Гость
#60

Рассказать кому, это ужас: день у меня начинается обычно со спорта, все расписано по минутам, когда и что делать, муж вечно ленился, работать не любил, работал конечно, но никуда не стремился (карьеру сделать или подработать еще где или бизнес свой открыть), нет, лучше будет отдыхать, спать, сидеть в инете, постоянно брал больничные, которые ему оплачивали конечно, вот и сидел дома, даже к друзьям не ходил, засядет этак на 8 часов в интернете и все, скажи ему что - маты, оры, угрозы разбить морду! О_о Я конечно в шоке была, до замужества паинькой был, ласковым и добрым. Оказалось все провинциалы такие, с девушками общалась - считается в норме вещей, еще и жен многие бьют, мат-перемат стоит - это все нормально, прямо на улице могут на жену заорать, при чем девушки - красивые, обалденные, а вот терпят такое, других то мужиков у них нет, в столицу ехать боятся. Ленивые - жуть, лишь бы не работать и ничего не делать. Родители у всех алкаши или необразованные, свекровь непробиваемая была. Долго я не выдержала, уехала к себе и вздохнула полной грудью! Вышла второй раз за москвича, умный, образованный, интеллигентный, вежливый, свекровь моя - уважаемая женщина, умная, профессор, ходит по театрам, много чего знает, мы с ней сразу общий язык нашли. Господи, какое счастье, что я от мужлана сбежала.

москвичка
#61
Гость

в провинции мужчина с 40тр будет требовать в разы больше

Значит мне везет - одни адекватные попадаются

москвичка
#62
Гость

у провинциалов мужчин - голозадых, ленивых и глупых требования ЕЩЕ больше, вы просто не в теме)

я в теме))

Гость
#63
Гость

в провинции мужчина с 40тр будет требовать в разы больше

+10000
вот кстати да, и требований еще вагон был у этих малообразованных страшненьких работяг, модельная внешность, умелица в сексе, умная, чтобы рассказать много что могла, работала и получала нормально, его обхаживала, все провинциалы принципиально против домработниц и посудомоек!! по дому паши, каждую пылинку заметит и в лицо ткнет, чуть что нет так - матами орет! матюги страшные - скотина, морду разобью, тв а р ь, плюс у девушки должна быть своя квартира, и родители, готовые сидеть с внуками и желательно, чтобы тесть с работой помог

Гость
#64
москвичка

я в теме))

ну вот я тоже, первый брак - с провинциалом, который умственный труд даже работой не считал! не говоря уж о всем другом, второй брак - с москвичом, небо и земля, скажу я вам

Гость
#65

Лучше столичных мужчин (отношу себя и Москву и Питер) нет никого, девушки, не бросайтесь вы на это провинциальное омно - все проклянете. В Москве конечно всяких хватает, но есть и бриллианты среди навоза, в провинции - один навоз и все.

Гость
#66
Гость

Лучше столичных мужчин (отношу себя и Москву и Питер) нет никого, девушки, не бросайтесь вы на это провинциальное омно - все проклянете. В Москве конечно всяких хватает, но есть и бриллианты среди навоза, в провинции - один навоз и все.

отношу сюда

Гость
#67

Я, может, чото не поняла, но комментатор с ником " красивая женщина", вопрос к вам:
Вам подарили квартиру за рождение ребенка.
Потом Вы пишете, что замужем и дочке год....
Эээээ... Дарили квартиру за рождение другого ребенка или Вы в процессе ухода от дарителя замуж вышли за другого?

Гость
#68

По теме: менять место жительства можно ради интереса.
Если Вам скучно-почему нет, тем более, что Вас это явно не будет напрягать.
Но, имхо, Тай лучше. За 18 тысяч рублей можно все еще снимать дом с 3 спальнями;)

красивая женщина)
#69
Гость

Я, может, чото не поняла, но комментатор с ником " красивая женщина", вопрос к вам:Вам подарили квартиру за рождение ребенка. Потом Вы пишете, что замужем и дочке год....Эээээ... Дарили квартиру за рождение другого ребенка или Вы в процессе ухода от дарителя замуж вышли за другого?

Почитайте внимательно)) подарили за рождение сына, можно и так сказать, год прожила в Москве, решила все продать и уехать, прошло семь лет, сейчас я замужем и у меня маленькая дочка, недавно исполнился годик)

Гость
#70
Гость

Лучше столичных мужчин (отношу себя и Москву и Питер) нет никого, девушки, не бросайтесь вы на это провинциальное омно - все проклянете. В Москве конечно всяких хватает, но есть и бриллианты среди навоза, в провинции - один навоз и все.

так в Москве и Питере больше половины - приезжие из провинции))) следовательно - все г..но туда и едет))

Гость
#71
Лиля

В фирме где я работаю трудности и часть сотрудников перевели на фриланс чтобы отказаться от половины арендуемых помещений. И тем кого перевели на фриланс немного урезали зарплату на 10%. В офис ездить мне не нужно или очень редко и подумала что меня держит в Москве - парня нет, подруги - одно название, жизнь дорогая. И пришла мысль какая разница сидеть у компьютера в Москве или в провинции. Есть родня в Липецке (не близкие, но связь поддерживаем).Здесь в Москве сдам свою квартиру за 35-40, там за 10 можно снять квартиру. Плюс жизнь там конечно гораздо дешевле чем в Москве. Я посмотрела там цены на фитнес, курсы языков, кафе, салоны красоты. Конечно дешевле. Плюс смена обстановки, вдруг встречу хорошего мужчину. Что думаете? Есть смысл?Ситуация на рабате минимум на год-полтора, зп у меня небольшая для Москвы 40 тысяч.

ВЫ ничего не теряете. Вы же не продаете квартиру.
Ну, не получится (не понравится или надоест) вернетесь.

Гость
#72

Автор, а зачем Вам уезжать-то? Пускать в свой дом чужих людей, рисковать квартирой, мало ли что там квартиранты натворят, самой где-то в провинции на съемной хате жить? Тем более, речь про год-полтора идет, как Вы говорите. Если дело в деньгах - за счет высвободившегося времени подработку найдите. Можно какие-то дполнительные знания по основной работе получить или что-то новое освоить... Мне Ваша идея не кажется разумной.

Гость
#73

в любом случае, пока ничего не держит - езжайте, смотрите, решайте думайте как вам удобно и где комфортно! а мужики везде есть и г..вно и бриллианты!))

Аня
#74
Гость

мне тоже Подмосковье нравитсятам как-то душой отдыхаешь, не так давит мегаполис

Хорошее подмосковье, а мое подмосковье это мегаполис давит вовсю.

Гость
#75

автор, если вас ничего особо не держит в Москве, то почему бы не уехать, особенно если цель - денег скопить. Но можно не очень далеко, в Подмосковье дальнем снять квартиру, но так, чтобы хотя бы за час-полтора можно было добраться до столицы - ну мало ли иногда время провести, есть же какие-то знакомые у вас, так больше шансов познакомиться с мужчиной. Хотя я бы на вашем месте уехала в азию куда-нибудь на полгодика, курс доллара конечно не очень, но тем не менее есть достаточно дешевые варианты жилья в том же Тайланде (я там часто бываю, правда не больше чем на пару месяцев) даже с текущим курсом, а вот климат и впечатления будут совершенно другими, не сравнить с провинцией.

Лола
#76
Гость

Я так живу, только нет квартиры в Москве чтобы сдавать. Живу на зп, работаю удаленно.

а кем удаленно работаете?

Гость
#77

Мне кажется не разумно сдавать свою квартиру. Тем более временно. Основные вещи все останутся значит там. Чужие люди будут из трогать,использовать и тд.. Особой чистоты поддерживать вряд ли будут. Все накопленные деньги вы потом на ремонт потратите.

автор
#78
красивая женщина)

Почитайте внимательно)) подарили за рождение сына, можно и так сказать, год прожила в Москве, решила все продать и уехать, прошло семь лет, сейчас я замужем и у меня маленькая дочка, недавно исполнился годик)

то есть вы ПРОДАЛИ ребенка? вы с ним не живете и не общаетесь? я в тихом шоке....

автор
#79
Гость

Чужие люди будут из трогать,использовать и тд..

Я параноей в отличии от вас не страдаю.
А в отелях вы как живете?

москвичка
#82
Гость

Мне кажется не разумно сдавать свою квартиру. Тем более временно. Основные вещи все останутся значит там. Чужие люди будут из трогать,использовать и тд.. Особой чистоты поддерживать вряд ли будут. Все накопленные деньги вы потом на ремонт потратите.

Что за сказки. Опыт десятилетний выкладывать или так поверите?

Гость
#83

Не стоит. Зачем? Тут абсолютно нечего ловить, еще вот за гектаром бесплатной земли на ДВ съездите, будет у вас земля в ...бенях, без инфраструктуры( подчеркнуто), надо ж такое выдумать!

Гость
#84

оставайся в своей в мазгве........... своих е/б/анашек хватает.

Гость
#85
автор

вообще нет?

Доля истины здесь есть. Все, кто молод, не имеет пока якоря в виде семьи, инициативен, энергичен, строит какие-то планы на жизнь- волей-неволей уезжают в крупные центры. Ибо в провинции тухляк с карьерой и деньгами, похоже, навеки. Даже в местных отделениях московских фирм при равной с Москвой нагрузке и функционале зарплаты автоматически ставят такие же, как в среднем по конкретному городу, считается что этого достаточно

Гость
#86

На пенсии может быть, пока работаешь нет

Гость
#87
Гость

дофига - ленивых и с зарплатой 30-40 тыс - это хорошие? ))) а скажешь такому, чего он больше не заработает, он отвечает - а другие вообще 20 тыс получают, вот и весь ответ, "хорошие" да))))))))

Надо учитывать еще и уровень зарплат в провинциальном городе вообще. В моем, например (миллионник, областной центр)- 30-40 тысяч- это уровень директора крупного магазина, и таких вакансий раз-два и обчелся. В основном действительно крутится все вокруг цифр 15-20, и что-то никто повышать этот уровень не собирается, несмотря на дикий рост цен на все

Гость
#88
Гость

Рассказать кому, это ужас: день у меня начинается обычно со спорта, все расписано по минутам, когда и что делать, муж вечно ленился, работать не любил, работал конечно, но никуда не стремился (карьеру сделать или подработать еще где или бизнес свой открыть), нет, лучше будет отдыхать, спать, сидеть в инете, постоянно брал больничные, которые ему оплачивали конечно, вот и сидел дома, даже к друзьям не ходил, засядет этак на 8 часов в интернете и все, скажи ему что - маты, оры, угрозы разбить морду! О_о Я конечно в шоке была, до замужества паинькой был, ласковым и добрым. Оказалось все провинциалы такие, с девушками общалась - считается в норме вещей, еще и жен многие бьют, мат-перемат стоит - это все нормально, прямо на улице могут на жену заорать, при чем девушки - красивые, обалденные, а вот терпят такое, других то мужиков у них нет, в столицу ехать боятся. Ленивые - жуть, лишь бы не работать и ничего не делать. Родители у всех алкаши или необразованные, свекровь непробиваемая была. Долго я не выдержала, уехала к себе и вздохнула полной грудью! Вышла второй раз за москвича, умный, образованный, интеллигентный, вежливый, свекровь моя - уважаемая женщина, умная, профессор, ходит по театрам, много чего знает, мы с ней сразу общий язык нашли. Господи, какое счастье, что я от мужлана сбежала.

Всё верно У меня единственное не матерились, но обзывались и орали это да. Придирки ко внешности всё время.И действительно в Москве я не вижу такого количества орущих на баб мужиков. Тоже нашла москвича, как небо и земля, боюсь привозить его в свой город,знакомить с подругами, видно,что завидуют ,он не богат,но воспитание, интеллигентность.У нас такой может один из сотни тысяч.

Гость
#89

У вас неплохой план, только квартиру нужно сдавать надежным людям. А то правильно вам сказали, разгромят вам квартиру. Хотя если у вас хорошего ремонта нет, можно и сдавать.

Гость
#90

Пробуйте, вернуться же можно в любое время.

Гость
#91
Гость

Лучше столичных мужчин (отношу себя и Москву и Питер) нет никого, девушки, не бросайтесь вы на это провинциальное омно - все проклянете. В Москве конечно всяких хватает, но есть и бриллианты среди навоза, в провинции - один навоз и все.

Не согласна с вами. Москвичи все поголовно сидят в родительских хатах, жрут мамины борщи, зарабатывают дай бог 30-40 тыс в каком-нить НИИ и все свободное время сидят в танчиках. В то время как понаехавшие крутятся - им надо снимать, ипотеку и т.д., 30ю тысячами сыт не будешь. Я раньше с москвичами встречалась, небо и земля, никакого желания развиваться, как-то расти, полные амебы. А приезжие пробивные и активные, они понимают, что вылети он с работы, его добрая мама не накормит - а пожрать надо, за квартиру платить надо и т.д.
Не поймите неправильно, я сама москвичка, но с москвичом больше - никогда!

Гость
#92

москвич, не москвич, главное чтобы человек был хороший)!

Гость
#93
Гость

у вас нет зарплаты. У вас есть натраханное

Какая зависть к чужой хорошей жизни!

Гость
#94
автор

то есть вы ПРОДАЛИ ребенка? вы с ним не живете и не общаетесь? я в тихом шоке....

У ребенка богатый папа. А женщина оказала ему услугу - родила. Это тоже труд, который заказчик оплатил. Не нужно быть в шоке, надо смотреть на вещи трезво и расчетливо. Чем плохо суррогатное материнство?

Гость
#95
москвичка

Вынуждена согласиться. Все мои сверстники-москвичи, с которыми училась-работала, к 35 имеют такие непомерные требования к женщинам, что от всех жены поубегали. и многие вообще не женились. Хотя у всех квартиры-дачи. Даже украинки не хотят такое подбирать. Потому что любовь к себе этим мужчинам застит глаза.

99% мужчин москвичей - провинциалы. Кому вы тут лапшу на уши вешаете?

москвичка
#96
Гость

99% мужчин москвичей - провинциалы. Кому вы тут лапшу на уши вешаете?

Я по тех кто москвичи в надцатом поколении. Я с ними в садик и школу ходила.

москвичка
#97
Гость

Не согласна с вами. Москвичи все поголовно сидят в родительских хатах, жрут мамины борщи, зарабатывают дай бог 30-40 тыс в каком-нить НИИ и все свободное время сидят в танчиках. В то время как понаехавшие крутятся - им надо снимать, ипотеку и т.д., 30ю тысячами сыт не будешь. Я раньше с москвичами встречалась, небо и земля, никакого желания развиваться, как-то расти, полные амебы. А приезжие пробивные и активные, они понимают, что вылети он с работы, его добрая мама не накормит - а пожрать надо, за квартиру платить надо и т.д. Не поймите неправильно, я сама москвичка, но с москвичом больше - никогда!

Воти менно! я то же самое вижу.

москвичка
#98
Гость

У вас неплохой план, только квартиру нужно сдавать надежным людям. А то правильно вам сказали, разгромят вам квартиру. Хотя если у вас хорошего ремонта нет, можно и сдавать.

Я автору так советую: хорошую мебель вывезти к маме - раз. Купить в Икее 2 стола по 1299 и 3 стула по 499 - два. по объявлению на авито за шоколадку взять диван и бабушкин шкаф бу. В Москве полно отдают. И все, кв мебилированная.

Гость
#99
красивая женщина)

я замужем и уже дочки год, зп моего мужа соответствует моей))) я же говорю - соответствовать надо)) и во многом соответствовать))) а мужчин с зп 20-40 я просто даже и не воспринимала никогда.. опять же, если ваша зп 20-40 , то вполне нормально для вас ровня с такой же зарплатой.

гыгыгы
врать не мешки ворочать

Гость
#100
Гость

Не согласна с вами. Москвичи все поголовно сидят в родительских хатах, жрут мамины борщи, зарабатывают дай бог 30-40 тыс в каком-нить НИИ и все свободное время сидят в танчиках. В то время как понаехавшие крутятся - им надо снимать, ипотеку и т.д., 30ю тысячами сыт не будешь. Я раньше с москвичами встречалась, небо и земля, никакого желания развиваться, как-то расти, полные амебы. А приезжие пробивные и активные, они понимают, что вылети он с работы, его добрая мама не накормит - а пожрать надо, за квартиру платить надо и т.д. Не поймите неправильно, я сама москвичка, но с москвичом больше - никогда!

даешь каждой москвичке приезжего гастера
небось сидите теперь в маминой квартирке всей семьей

москвичка
#101

Я общалась в 2 пиезжими близко. У обоих история: приехал в Москву с одной сумкой. Годик пожили по углам. Далее нашли нормальную работу (до этого маялись по всяким администраторским должностям). Один% купил квартиру себе, маме в области, зп хорошая, ездит в Германию постоянно,даже санкции не сильно волнуют его. Второй: квартира в ипотеку, почти выплатил, зп, две машины себе и жене. ну и кто лучше для женщины, такой приезжий парень или москвич, который. как все мои одноклассники, сидит у мамы и пузо чешет, работая на 42 000 в школе ?

Гость
#102
Гость

Не согласна с вами. Москвичи все поголовно сидят в родительских хатах, жрут мамины борщи, зарабатывают дай бог 30-40 тыс в каком-нить НИИ и все свободное время сидят в танчиках. В то время как понаехавшие крутятся - им надо снимать, ипотеку и т.д., 30ю тысячами сыт не будешь. Я раньше с москвичами встречалась, небо и земля, никакого желания развиваться, как-то расти, полные амебы. А приезжие пробивные и активные, они понимают, что вылети он с работы, его добрая мама не накормит - а пожрать надо, за квартиру платить надо и т.д. Не поймите неправильно, я сама москвичка, но с москвичом больше - никогда!

я себе нашла москвича с зп 150 т.р И потом вы что-то тему не читали.Речь идёт не о пробивных приезжих в Москве, а провинциалах.живущих в своих городках, куда автор собралась.

Следующая тема