Гость
Статьи
Из Москвы в провинцию …

Из Москвы в провинцию -стоит ли?

На данный момент нахожусь в процессе развода с мужем. Муж москвич, имеет здесь бизнес. Я из провинции (Кемеровская область). Хочу переехать на Родину. Одолевают меня сомнения. С одной стороны, там родственники, их поддержка, родные места. С другой стороны, низкий уровень зп и жизни в целом. У меня есть кое-какие накопления, в принципе, могу организовать там небольшой бизнес -идея, чем можно заняться, есть. В Москве у меня есть хорошая высокооплачиваемая работа, но нет своего жилья. Жить по съемным не хочу... К тому же устала от расстояний, пробок, не с кем общаться здесь будет -весь мой круг общения -друзья и родственники теперь уже бывшего мужа... Посоветуйте, как быть?? На душе ОЧЕНЬ плохо (((((((((((

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Лия
#1

Не разводка? А то сейчас начнется...

Ежели не разводка, то уезжайте. Поднимите там свой бизнес, возможно обойдется он вам дешевле. Ну а потом... С деньгами жить везде неплохо, тем более там, где родственники, друзья, родимые места и т.д. Что тут думать, если нач.капитал есть?

Муля
#2

А если ваш бизнес накроется медным тазом-а скорее всего,так и будет.Времена для зачинания частного предприятия не самые лучшие.А в провинции это проблематичнее,чем в столице-сами знаете,что у людей там средства ограничены,да и платежеспособное население невелико.А конкуренов и "дояров"-пруд пруди.

У родственников и знакомых тоже своя жизнь.Пока вы их привлекаете тем,что редко видитесь.А потом каждый вернётся в свою жизнь,не до вас будет.С замужними подругами тоже будет напряг:зачем им нужна такая мина замедленного действия как одинокая знакомая.

Стабильность в наше время-это либо надежный муж,либо хорошая работа.В Москве у вас есть то,что не даст пропасть.А вот начинать жизнь на родине при сомнительных перспективах-это большую смелость надо иметь.

Лия
#3
Муля

А если ваш бизнес накроется медным тазом...

А если ее работа накроется медным тазом?

А если она замуж больше не выйдет?

А если никогда у нее не представится возможности купить свою квартиру в Москве или хотя бы в Подмосковье?

Так можно размышлять до бесконечности.

Муля
#4

3.Вот и я о том же.Никаких гарантий нет ни в одном,ни в другом случае.И прежде чем решаться на кардинальную перемену жизни,надо сто раз подумать,а стоит ли оно того.

Гость
#5

Вы прежде ответьте себе. Вы хотите уехать,чтоб от мужа подальше,ибо обижены,или действительно на Родину хотите? Если первое-переехав локти кусать себе будете,но вернуться будет сложнее.А может в Москве снова замуж выйти?)))

Фейхоа
#6

Я бы осталась в Москве.

Кира
#7

а квартира мужа? не совместно нажита? Если нет, то лучше остаться в москве, особенно если зп позволяет снимать квартиру

Лия
#8
Муля

3.Вот и я о том же.Никаких гарантий нет ни в одном,ни в другом случае.И прежде чем решаться на кардинальную перемену жизни,надо сто раз подумать,а стоит ли оно того.

Согласна ;) Вот автор и думает, с помощью нас взвешивает все за и против.

П.С. Если автор не появится, то точно разводка, расчитанная на выкрики, типа "вали отсюда" и последующую за этим ругань.

В Мешке
#9

Нафиг Москву, езжайте домой. У нас гораздо приятнее жить.

=)настоящая
#10

Я бы не смогла вернуться в тот маленький город из которого когда-то приехала.

Гость
#11

Ни в коем случае!!! Оставайтеся в Москве, ведь работа есть, подумаешь съемная квартира будет поначалу, со временем заработаете на свою, найдете мужчину, в Москве все же уровень совсем другой. Не возращайтесь

#12
Гость

со временем заработаете на свою

Ба-а-альная

Крыся
#13

Если есть деньги везде хорошо .Можно отлично жить в провинции,А развлекаться в Москве.

Юю
#14

Автор, у меня диллема похожая, уже давно обдумываю возвращение в родной город на Урале. Я правда не замужем и не была еще. В Москве держит только хорошая, интересная, перспективная работа с приличным заработком. Но..надоели пробки, метро, загазованный воздух, друзей мало, постоянные стрессы. В родном городе приобрела новую квартиру, пока в Москве работала. На квартиру в Москве не хватает, да и такие деньги нужны огромные! выплачивать ипотеку по 20 лет - кошмар. А если я не выйду замуж, то ребенка надо все равно будет рожать, хоть одной, мне уже 30. А как я буду в таком случае за ипотеку платить? Я бы так хотела выйти замуж за человека из родного города. Но там друзей мужского пола нет, а те кто есть- женились уже. И вообще не знаю как я привыкну к небольшому городу, к маленькой зарплате. Работая в Москве я могу позволить себе очень многое в материальном плане, к этому привыкаешь.

Лия
#15
Гость

подумаешь съемная квартира будет поначалу, со временем заработаете на свою

Это какая должна быть зарплата, чтобы и на съемную хватало и на свою накопить, и о себе любимой не забыть (на вещи, на покушать и т.д.)? Неужели действительно все так просто?

Гость
#16

Если получаешь 50 тыщ, платишь 20 на съем и эти же 30 и остается кот можно в своем городе заработаь и житьв своем доме кв, с нормальной чистой обстановкой. Без хозяина и унижении

Гость
#17

АВтор возвращайтесь в родной город. в область. А в Кемерово. там может замуж выйдете, все ж больше людей, значит вероятность

Гость
#18

описка. НЕ в родной город, а в КЕмерово

Гость
#19

А мы из КЕМЕРОВО удрали.. Экология. Ребенок сразу с щечками стал и румянцем. К морю, солнышку. Ужас...как можно жить с 9 месячной зимой... Хотя родственники рядом, это класс!

Гость
#20

Смотрите, не пожалейте потом, что вернулись в кемеровскую область. Жизнь в столице все-таки меняет человека и жизнь вдали от цивилизации может быть уже не для вас.

Автор
#21

Тема -не разводка. Я действительно сейчас нахожусь перед таким выбором. Москвоская квартира нажита в браке, но я на нее не могу претендовать, так как муж записал ее на своего отца ))) На родине у меня есть своя однокомнатная квартира. Так же у меня есть накопленные за время жизни в Москве деньги, их должно хватить на свое небольшое дело. Даже если с этой идеей не получится, думаю, что без работы я там не останусь. Конечно, деньги будут уже далеко не те, что в Москве... Если оставаться здесь, моей зп хватит, чтоб снимать квартиру и жить. Возможно, со временем, можно продать ту кв и взять здесь ипотеку. Работать 15-20 лет на эту квартиру, особо ничего себе не позволяя... К тому же я устала от Москвы, от этих пробок, толп народа, от грязи.. Жизнь как вечная гонка не понятно за чем и ради чего. Вообщем я пока склоняюсь к решению уехать на Родину

Автор
#22

Вы прежде ответьте себе. Вы хотите уехать,чтоб от мужа подальше,ибо обижены,или действительно на Родину хотите? Если первое-переехав локти кусать себе будете,но вернуться будет сложнее.А может в Москве снова замуж выйти?)))

Нет, я не обижена на мужа и решение уехать никак с ним не связано. Решение это в основном связано с отсутствием квартиры в москве и четкой перспективы покупки этой квартиры. Не хочу мотаться по съемным углам.

Гость
#23

А я хочу к Агафье Лыковой в тайгу.Насто--ли все эти проблемы,бюрократы,нервотрепка,быдлятина,смог и тд.)

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем