Гость
Статьи
Мужчина в 50 без жилья …

Мужчина в 50 без жилья в Москве, стоит ли связываться?

Познакомилась на сайте с мужчиной, ему 50, на 10 лет старше меня, работает инженером и живет уже лет 10 в хостеле (койко-место), при этом в 200 км от Москвы у него квартира, дача (после развода вкладывается туда, ремонт и т д), при этом у него есть сын студент, который тоже живет в общаге. Мы встречались уже 3 раза, он мне нравится как друг, с ним можно обо всем поговорить и как то легко общаться. Не нравится то, что он ни разу не подарил ничего, но уже лез целоваться. На вопрос о том, где жить в перспективе он ответил, что встречаться можно в гостиницах, а жил он до этого всегда у девушек москвичек в квартирах...Я живу в квартире, которую мы заработали с бывшим мужем, это было тяжел, он не против , сам сейчас живет с другой девушкой (муж ушел от меня к ней) во второй своей квартире, но я точно знаю что он не допустит, чтобы другой мужик жил тут на всем готовом, да и я не допущу, менять квартиру мы пока не собираемся, нас все устраивает, а я считаю что организовывать "гнездо" в любом случае должен мужчина. А вы как считаете? Мужчина хороший по характеру, спокойный, но больше как друг мне нравится, как мужчину не могу его себе пока представить именно из-за факта нежелания решать жилищный вопрос, для меня это не мужественно и вообще не уважаю мужчин, которые приходят на женскую территорию. С др стороны и нормального по характеру не так часто встретишь, не хочу разбрасываться...что посоветуете? Стоит ли с таким связываться?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти

Автор, сначала обратим внимание на твои слова: "он мне нравится как друг". Звучит как "мне нравится этот свитер, но только не на мне". А теперь о жилищном вопросе: любовь и квартирный вопрос в Москве - это, знаешь, две величайшие загадки человечества.

Ты говоришь, что для тебя важно, чтобы мужчина решал жилищный вопрос. Ну что ж, похоже, твой новый друг скорее решит кроссворд, чем эту задачу. Он уже выразил свое мнение: встречаться в гостиницах и не брать на себя ответственности за "гнездо". Какой тут может быть совет? Если ты ищешь спутника жизни, который будет рядом и в домашнем хозяйстве, и в эмоциональных моментах, то, возможно, стоит подумать о том, что этот человек больше подходит для дружеских бесед, чем для создания семьи.

Как сказал кто-то умный: "В жизни нужно выбирать не из того, что есть, а из того, что нравится". И, кажется, этот мужчина тебе нравится больше как друг, чем как потенциальный муж. Так что, может, пора продолжить поиски? В конце концов, лучше быть одной, чем с кем попало, особенно когда этот "кем попало" предлагает встречаться в гостиницах и не думает о будущем.

Гость
#1

А у вас в 40 лет вариантов много?

Гость
#2

А что я могу тут считать, если вы уже решили для себя, что вы против?

Гость
#3

Ну, не каждый может заработать на квартиру в Москве. Конечно, версия "всегда жил у девушек" тоже такое себе... Привычка к москвичкам с квартирой?) Пообщайтесь подольше. Там решите уж. В 40 лет, конечно, важно, чтобы человек рядом если появился, то порядочный и по характеру комфортный для Вас. Присмотритесь получше...

марсианин
#4

они встречались целых три раза и он, негодяй, уже пробовал лезть целоваться... но!!! при этом она успела обдумать квартирный вопрос. взвесить и придти к заключению о судьбе квартиры от бывшего и распланировать жилье от будущего. ЗБС тема. макакам зайдет. мусолить будут до ишачьей пасхи и поднимут тему в топ.
малацца!

Гость
#5

(с) ".Я живу в квартире, которую мы заработали с бывшим мужем,..."

Вот тебе и ответ, почему у мужчин не бывает жилья в таком возрасте

Гость
#6

Не знаю. Конечно в 40 лет больше никого не найдёте. Но вот лез целоваться, а сам даже не поухаживал, это напрягает. Хоть бы цветочек принёс для начала с конфетами.

Гость
#7

А зачем вам жить вместе. Просто проводите время. Вы снова хотите замуж?

марсианин
#8
Гость

(с) ".Я живу в квартире, которую мы заработали с бывшим мужем,..."

Вот тебе и ответ, почему у мужчин не бывает жилья в таком возрасте

логично. но логика на вумене не почитается и остается незамеченной, т.к. она убивает ср ач в зародыше. а бап сие не устраивает.
сударь, вы пукнули в открытый космос, где отсутствуют звуковые колебания, абсолютный холод и вакуум.

Гость
#9
марсианин

логично. но логика на вумене не почитается и остается незамеченной, т.к. она убивает ср ач в зародыше. а бап сие не устраивает.
сударь, вы пукнули в открытый космос, где отсутствуют звуковые колебания, абсолютный холод и вакуум.

Все так, все так ))))

Гость
#10

Если бы мне мужчина понравился, я бы согласилась на гостевой брак с ним.

Гость
#11

У вас с бывшим мужем не решён вопрос финансовый? Не напрягает? Ну а этот 50летний кекс. Большой шанс, сто ищет именно удобную с жильем. Будет, где спать, есть и секс.

Гость
#12

Считаю, что данный мужчина Вам не подходит.

Гость
#13
Гость

Не знаю. Конечно в 40 лет больше никого не найдёте. Но вот лез целоваться, а сам даже не поухаживал, это напрягает. Хоть бы цветочек принёс для начала с конфетами.

Цветочки дарят на ДР и на 8 Марта. И это не показатель что цветочки не дарит. Приглашал вас хотя бы в кафе кофе попить ?

Гость
#14
марсианин

они встречались целых три раза и он, негодяй, уже пробовал лезть целоваться... но!!! при этом она успела обдумать квартирный вопрос. взвесить и придти к заключению о судьбе квартиры от бывшего и распланировать жилье от будущего. ЗБС тема. макакам зайдет. мусолить будут до ишачьей пасхи и поднимут тему в топ.
малацца!

У женщин время - самый ценный ресурс, некогда встречаться по 5 лет с каждым.Так что это правильно что женщина сразу прикидывает какое будущее возможно с этим мужчиной

Гость
#15
Гость

Если бы мне мужчина понравился, я бы согласилась на гостевой брак с ним.

Гостевой брак - это законный, ЗАГСовский брак, при которому супруги живут раздельно и общего быта не ведут. Зачем Автору это надо? В браке она уже была, отметилась. Если и выходить снова замуж, то за достойного и состоятельного. Тут, похоже, мужичонка ищет возможность сменить хостел на уютную хату, с борщами и сексом. Едва узнает, что хата ему не светит, свалит немедленно.
Насчёт возраста... я в 43 нашла на СЗ прекрасного мужа-одногодку. Много лет на него не нарадуюсь.
Ищите дальше, Автор! Этот - не вариант.

Гость
#17
Гость

У вас с бывшим мужем не решён вопрос финансовый? Не напрягает? Ну а этот 50летний кекс. Большой шанс, сто ищет именно удобную с жильем. Будет, где спать, есть и секс.

А чем плохо искать удобную?

марсианин
#18
Гость

У женщин время - самый ценный ресурс, некогда встречаться по 5 лет с каждым.Так что это правильно что женщина сразу прикидывает какое будущее возможно с этим мужчиной

иными словами, что с него можно содрать. с одного квартиру, с другого тоже захотела. ро жа пополам не треснет?

Гость
#19
марсианин

и эти насекомые считают, что вправе предъявлять кому либо свои требования)). квартира у нее, блин. мужнина))). забавные букашки, правда?

Ну так классика ведь, причем им объяснять бесполезно. У меня была знакомая на работе, все мужчин хаила что ее обеспечивать не хотят, а когда ее сынка подобная ей баба нагнула, так там криков было что его ограбили, что лишили и все в этом духе.

Гость
#20
Гость

(с) ".Я живу в квартире, которую мы заработали с бывшим мужем,..."

Вот тебе и ответ, почему у мужчин не бывает жилья в таком возрасте

Если бывший муж пожелает разделить квартиру, то запросто это сделает. В чём проблема? Или квартира будет продана, деньги разделены. Или автор выкупит у мужа его долю. Или муж выкупит у Автора её долю.
Так что не надо про обездоленных и обнесенных...

Гость
#21
Гость

Если бывший муж пожелает разделить квартиру, то запросто это сделает. В чём проблема? Или квартира будет продана, деньги разделены. Или автор выкупит у мужа его долю. Или муж выкупит у Автора её долю.
Так что не надо про обездоленных и обнесенных...

проблем нет никаких если в эту квартиру она вложила столько же сколько и бывший муж.

Гость
#22
Гость

проблем нет никаких если в эту квартиру она вложила столько же сколько и бывший муж.

Всё совместнонажитое в браке делится поровну. Законы читайте.

Гость
#23
Гость

Всё совместнонажитое в браке делится поровну. Законы читайте.

Это тут причем?

Гость
#24
Гость

Цветочки дарят на ДР и на 8 Марта. И это не показатель что цветочки не дарит. Приглашал вас хотя бы в кафе кофе попить ?

За мной ухаживания были 20 лет назад. Каждый день будущий муж естественно что-то приносил, фрукты, цветы, конфеты. В кафе естественно тоже ходили. До этого был парень, как у автора. Вот приходит, пожрёт, cидит у меня дома. Вроде хороший, скромный, но, видимо, дико нищий. Подружки вовремя мозги вкрутили - а потом, говорили, будет приходить пожрать, поспать и пот....cя. Ну я его слила и потом уж нормального нашла и сравнила, как небо и земля.

марсианин
#25

автор, если квартира в общей с бывшим мужем собственности, то зачем ты тут это в теме написала? ведь, ясно, что никто не позволит жить посторонним в его жилье.
зачесалось у тебя, позвала, почесала и адье, какое нах планирование отношений, когда ему отношения не нужны? поясни.

Гость
#26

В хостелах максимум дают постоянно проживать один месяц, какие 10 лет? Походу, чувак что-то гонит.

марсианин
#27
Гость

Ну так классика ведь, причем им объяснять бесполезно. У меня была знакомая на работе, все мужчин хаила что ее обеспечивать не хотят, а когда ее сынка подобная ей баба нагнула, так там криков было что его ограбили, что лишили и все в этом духе.

классика. поэтому наверно, когда ведут речь о конфликте поколений, говорят - конфликт отцов и детей. не матерей. у них никаких терок - на раз друг дружку понимают, алчные тв арю ги

Грымза
#28

Лет через 10 он вам надоест 99%. Но вам будет очень стыдно выгонять старика из своей квартиры. Будете ему сиделкой бесплатной, он будет уже не такой интересный, с возрастом большинство становятся зануднее, скучнее и т.д Оно вам надо?
А про 40 лет тут пишут... мне 42, в крепких и долгих отношениях, ношу на безымянном пальце правой руки колечко похожее на обручальное, внешность чуть лучше среднего. Знакомятся мужчины примерно моего возраста примерно раз в два-три месяца. На пляже, на прогулке с собакой и т.д, иногда приглашают куда-нибудь сходить коллеги, которые знают, что я официально не замужем.
А вы, Автор, в активном поиске, так что найдете ещё своего принца)

Гость
#29
Гость

(с) ".Я живу в квартире, которую мы заработали с бывшим мужем,..."

Вот тебе и ответ, почему у мужчин не бывает жилья в таком возрасте

А вы внимательно читали??? Там же написано, что заработали они вдвоем с мужем, а муж сейчас живет с своей квартире с девушкой, а не в примаках. Вот у ее бывшего как раз и есть жилье и свое и общее, так что не надо обобщать. У меня второй муж тоже оставил квартиру жене и ребенку. НО! Уже давно построил себе еще квартиру, живет у меня, моя больше. А свою сдает уже много лет, а деньги от сдачи пополам. И он не бизнесмен, работает всю жизнь на госпредприятии.

Гость
#30
марсианин

классика. поэтому наверно, когда ведут речь о конфликте поколений, говорят - конфликт отцов и детей. не матерей. у них никаких терок - на раз друг дружку понимают, алчные тв арю ги

Так у нас принято все что касается женщины скрывать. Вот есть мужчины которые уклоняются от алиментов и об этом кричат на каждом шагу, а то что женщина рожденного ребенка кинула в холодильник, все сми молчат ))) так как женщин нельзя показывать с плохой стороны

Гость
#31

Жильё здесь не главный фактор выбора. Он вас не возбуждает-вот это по честному!

марсианин
#32
Грымза

Лет через 10 он вам надоест 99%. Но вам будет очень стыдно выгонять старика из своей квартиры. Будете ему сиделкой бесплатной, он будет уже не такой интересный, с возрастом большинство становятся зануднее, скучнее и т.д Оно вам надо?
А про 40 лет тут пишут... мне 42, в крепких и долгих отношениях, ношу на безымянном пальце правой руки колечко похожее на обручальное, внешность чуть лучше среднего. Знакомятся мужчины примерно моего возраста примерно раз в два-три месяца. На пляже, на прогулке с собакой и т.д, иногда приглашают куда-нибудь сходить коллеги, которые знают, что я официально не замужем.
А вы, Автор, в активном поиске, так что найдете ещё своего принца)

и себя показала и чувиху утешила. красава

Гость
#33
Гость

А вы внимательно читали??? Там же написано, что заработали они вдвоем с мужем, а муж сейчас живет с своей квартире с девушкой, а не в примаках. Вот у ее бывшего как раз и есть жилье и свое и общее, так что не надо обобщать. У меня второй муж тоже оставил квартиру жене и ребенку. НО! Уже давно построил себе еще квартиру, живет у меня, моя больше. А свою сдает уже много лет, а деньги от сдачи пополам. И он не бизнесмен, работает всю жизнь на госпредприятии.

Ага, заработали они вдвоем, только вот сколько у них было вкладов в % составляющей? Как обычно мужчина 90% она 10% и по итогу заработали вместе, а квартира ей досталась при разводе?
Где конкретные суммы вклада с обоих сторон?

Гость
#34

Вот удивительно, вы встречались всего 3 раза - откуда эти разговоры про совместное общежительство?)) Не рано ли это обсуждать? А так, по факту, у вас обоих непонятно все с жильем - вы тоже в своей квартире не совсем хозяйка, раз бывший вам может указывать кого туда приводить, а кого нет. Все эти вопросы решаемы, при желании обеих сторон. Лучше посмотрите повнимательнее на поведение и образ мыслей вашего нового знакомого - точно ли вас устроит его мировоззрение?

марсианин
#35
Гость

А вы внимательно читали??? Там же написано, что заработали они вдвоем с мужем, а муж сейчас живет с своей квартире с девушкой, а не в примаках. Вот у ее бывшего как раз и есть жилье и свое и общее, так что не надо обобщать. У меня второй муж тоже оставил квартиру жене и ребенку. НО! Уже давно построил себе еще квартиру, живет у меня, моя больше. А свою сдает уже много лет, а деньги от сдачи пополам. И он не бизнесмен, работает всю жизнь на госпредприятии.

ну и дурак. надо было выпнуть нах а не оставлять. сейчас бы у нее вопросов не возникало, как быть? сразу сказала бы - инах, мне самой жить негде или поехали в твое кукуево.

Гость
#36

Нет, мне кажется не стоит связываться с мужчиной в 50 лет без жилья.

Гость
#37
Гость

Ага, заработали они вдвоем, только вот сколько у них было вкладов в % составляющей? Как обычно мужчина 90% она 10% и по итогу заработали вместе, а квартира ей досталась при разводе?
Где конкретные суммы вклада с обоих сторон?

И с чего решили, что женщина только 10%? Там не написано. А может наоборот, нет? Может 50/50 или тоже не рассматривается? Я скажу так, что если бы мужик был нормальный, то к 50-ти годам имел бы свое жилье, хоть комнату в коммуналке, но свою.

Гость
#38
Гость

И с чего решили, что женщина только 10%? Там не написано. А может наоборот, нет? Может 50/50 или тоже не рассматривается? Я скажу так, что если бы мужик был нормальный, то к 50-ти годам имел бы свое жилье, хоть комнату в коммуналке, но свою.

Ну так огласите цифры ))

#39
Гость

Если бывший муж пожелает разделить квартиру, то запросто это сделает. В чём проблема? Или квартира будет продана, деньги разделены. Или автор выкупит у мужа его долю. Или муж выкупит у Автора её долю.
Так что не надо про обездоленных и обнесенных...

Неее, вы не поняли. Вам этой цитатой прозрачно так намекнули, что автор ничего вместе с мужем не зарабатывала, а только отпилила у него квартиру или долю в ней при разводе.
Не факт, что это так - огромное количество женщин успешно работает и зарабатывает, покупая в том числе и жильё. Но какой-то жизнью ужаленный мущщина, у которого в его личном хозяйстве мыши руки на себя накладывают, не смог удержаться и не вставить мозолистой рукой свои 5 трудовых копеек.

марсианин
#40
Гость

Нет, мне кажется не стоит связываться с мужчиной в 50 лет без жилья.

у него есть жилье, ду ра. жо пой что ли читаешь? кстати жилье хорошее, с чистой экологией, без бапских отпечатков, чистое, девственное, его личное. а не как у этой побирушки - напополам с каким то бывшим, который ей диктует, йеппацца или нет. падишах московский и старшая жена из гарема, етить иху мать. смешные такие

Гость
#41

Нормальный характер (т е отсутствие характера и готовность прогибаться под вас ради жилья) это в данном случае следствие его безвыходного положения.

Гость
#42
Гость

А чем плохо искать удобную?

В том, что о чувствах и любви здесь речи даже не идёт. Вам хотелось бы, чтобы с вами жил равнодушный к вам мужчина, да ещё пользовался вашими ресурсами?

Гость
#43

Вам нужно выгнать девушку мужа и снова жить со своим мужем.

Гость
#44
марсианин

автор, если квартира в общей с бывшим мужем собственности, то зачем ты тут это в теме написала? ведь, ясно, что никто не позволит жить посторонним в его жилье.
зачесалось у тебя, позвала, почесала и адье, какое нах планирование отношений, когда ему отношения не нужны? поясни.

это разводка.

марсианин
#46
Гость

это разводка.

естественно. но автор то не знает, что мы знаем. тссс, тихо...

марсианин
#47
Гость

В том, что о чувствах и любви здесь речи даже не идёт. Вам хотелось бы, чтобы с вами жил равнодушный к вам мужчина, да ещё пользовался вашими ресурсами?

вот, точно! автор совершенно не озабочена меркантильностью, но ищет исключительно любви. на все остальное ей решительно плевать. именно об этом ее стартопик.

Гость
#48
марсианин

у него есть жилье, ду ра. жо пой что ли читаешь? кстати жилье хорошее, с чистой экологией, без бапских отпечатков, чистое, девственное, его личное. а не как у этой побирушки - напополам с каким то бывшим, который ей диктует, йеппацца или нет. падишах московский и старшая жена из гарема, етить иху мать. смешные такие

Такое хорошее, что сам там не живет. И ищет женщину с квартирой.

Гость
#49

Не связывайтесь с таким мужчиной. Это тип "и так сойдет". Ему 10 лет в хостеле нормально жить. Потом живя у вас, ему будет все равно, если все кругом разваливается, у жены сапоги дырявые - и так сойдет. У ребенка нет зимней куртки - и так сойдет!

марсианин
#50
Гость

Такое хорошее, что сам там не живет. И ищет женщину с квартирой.

там зарплаты меньше и с работой х ево, ты не в курсе просто.