Гость
Статьи
Переехать в …

Переехать в Питер...прошу совета

Всем привет. Настало время менять жизнь. Я из Карелии и хочу переехать в СПб, так как здесь молодой девушке делать нечего ни в плане развития, ни увлечений и развития кругозора. Здесь я работаю менеджером зп 19 тысяч, живу с родителями. В СПб придется снимать и искать работу,. Вопрос в чем стоит ли бросать размеренную жизнь дома? Смогу ли я без регистрации СПб устроиться на доход от 25 000 и куда? Если в кого то будут конкретные предложения по работе буду благодарна. Я на.т таю с документами, кассой , клиентами, очень ответственно подхожу ко всему, надежный сотрудник.
И еще вопрос кто подскажет где сделать реальрую регистрацию?

Мечта
71 ответ
Последний — Перейти
H&M
#1

Без регистрации не составит прогноз найти раб.для начала надо заиметь хотя какой то начальный капитал(жилье,еда и прочие расходы)разослать резюме и договариваться с фирмами в определенную неделю.затем приехать,пройти собеседование и если все норм. welcome to Spb

H&M
#2

прогноз-проблем. т9

Гость
#3

Начальный капитал есть, все нормально .

гость
#4

в питере пить, в питере пить

Гость
#5

Автор в Питере зп копеечные.,я работаю админом меньше чем за 20 штук. Многие мои знакомые также. Уровень жизни упал,все дико дорого. Еда,коммуналка. Подумайте о том,что нужно снимать жильё. У вас профессии никакой у админов зарплаты очень мелкие просто до безумия. Чтобы переезжать нужны хотя бы накопления.,вот все сюда едут и думают что тут мёдом намазано. Если ради зп то не советовала бы,а насчёт всего остального... Чем плохо в Карелии?

Гость
#6

Админы-менеджеры один фиг имелось ввиду такие вакансии где не требуется знаний каких-то спец программ и т.д.

Гость
#7

25 для питера это ОООЧЕНЬ мало, 40-45 еще приемлемый уровень для начала

Автор
#8

В Карелии плохо тем, что скучно, в своем городе некуда сходить и личную жизнь не устроить. Я знаю 1 с, думала может на склад или оператором пк пойти. У меня во экономическое хотела бы попробовать в банк. Простите за ошибку я с телефона

Гость
#9
Гость

25 для питера это ОООЧЕНЬ мало, 40-45 еще приемлемый уровень для начала

а представьте что некоторые и столько не получают. И для Питера это обычная история

Гость
#10
Автор

В Карелии плохо тем, что скучно, в своем городе некуда сходить и личную жизнь не устроить. Я знаю 1 с, думала может на склад или оператором пк пойти. У меня во экономическое хотела бы попробовать в банк. Простите за ошибку я с телефона

в Питере вы тем более ее нн устроите))) здесь публики приличной практически нет. И алкашей много. Питерские мужчины-это ни о чем. Вам автор лучше в Москву,там деятельных много и там все бабки крутятся. Ну,в плане досуга-да,есть куда сходить,но опять же-все такое дорогое просто жуть

Гость
#11

У нас сейчас столько с высшим экономическим а работают где попало.

Гость
#12

У нас сейчас столько с высшим экономическим а работают где попало. Корки ничего не дают

Гость
#13
Гость

а представьте что некоторые и столько не получают. И для Питера это обычная история

Согласна с мнением. Пусть еще найдет работу с зарплатой 25 тыс руб.

Гость
#14

Автор, не у всех конечно з/п в 20 тыс, как в посте #5, но для этого нужно образование и устройство в хорошую фирму. У вас образование не совсем понятно какое и пробить вас в приличную контору похоже никто не может. Съем жилья тыс. 20, проезд, питание, тоже денег стоит. то есть думать о з/п от 25 тыс. вам смысла нет. В лучшем случае от 45, кое как месяц продержитесь. А вот кто согласиться платить вам и за что 45 тыс. большой вопрос. Поэтому вам нужно взять у себя дома отпуск, заранее конечно искать работу в Питере, назначить как можно больше собеседований. Приехать сюда хотя бы недели на 2-3, походить по этим собеседованиям и тогда вам уже что-то станет понятным.

Гость
#15
Автор

В Карелии плохо тем, что скучно, в своем городе некуда сходить и личную жизнь не устроить. Я знаю 1 с, думала может на склад или оператором пк пойти. У меня во экономическое хотела бы попробовать в банк. Простите за ошибку я с телефона

С работой в Питере сложно, зарплаты маленькие, зато женихов хоть отбавляй, с личной жизнью не будет никаких проблем, правда, и зарплата у женихов соответствующая питерским зарплатам.

Гость
#16
Гость

Автор, не у всех конечно з/п в 20 тыс, как в посте #5, но для этого нужно образование и устройство в хорошую фирму. У вас образование не совсем понятно какое и пробить вас в приличную контору похоже никто не может. Съем жилья тыс. 20, проезд, питание, тоже денег стоит. то есть думать о з/п от 25 тыс. вам смысла нет. В лучшем случае от 45, кое как месяц продержитесь. А вот кто согласиться платить вам и за что 45 тыс. большой вопрос. Поэтому вам нужно взять у себя дома отпуск, заранее конечно искать работу в Питере, назначить как можно больше собеседований. Приехать сюда хотя бы недели на 2-3, походить по этим собеседованиям и тогда вам уже что-то станет понятным.

у бухгалтеров зарплаты в 25-30. С опытом и знанием своего дела.,в СПб хорошие зарплаты только у приближенных причем не важно какое у них образование

Почка
#17

Питер не тот город. Здесь только чиновники хорошо имеют.

Гость
#18
Гость

у бухгалтеров зарплаты в 25-30. С опытом и знанием своего дела.,в СПб хорошие зарплаты только у приближенных причем не важно какое у них образование

Я и говорю, что автору зацепиться здесь за хорошую работу практически нереально. Ей хочется развлекаться, личную жизнь налаживать, а не строить карьеру, то есть денег ей особо не достанется.

Автор
#19

У меня выcшее образование бух.учет

Марина
#20

Приезжать сюда нужно с накоплениями на первые пару месяцев (не менее 50 тыс уйдёт только на аренду квартиры+кушать хочется),сама переехала сюда в 2014; по поводу зп-это реально так, сама сейчас ищу работу, 2 года отработала на госслужбе за зп 16-22 тыс.,сейчас предлагают максимум 35, так что поищите сначала работу,как Вам выше советуют. Но если всё это отбросить,то город однозначно прекрасен, безумно его люблю)

Гость
#21
Автор

У меня выcшее образование бух.учет

автор,без опыта вы никому не упали. Люди с вышкой официантами работают,потому что у них с чаевыми хоть ЗП приличная выходит

Автор
#22
Гость

Я и говорю, что автору зацепиться здесь за хорошую работу практически нереально. Ей хочется развлекаться, личную жизнь налаживать, а не строить карьеру, то есть денег ей особо не достанется.

Я не писала про развлечения в том смысле, я имею ввиду, что в Питере постоянно. Проводятся различные лекции, семинары, вечера и тд где можно узнавать что то новое. Я хочу построить карьеру и готова усиленно работать, изучать новое. Как сотрудник я очень надежна, ответственна, без пагубных привычек. Опыт работы как с людьми так и документами имеется. Моя нынешняя работа разнообразна , тк я работаю в крупном филиале офис менеджером где многообразна многозадачная работа, как с документами разных уровней, складами, людьми, деньгами.

Гость
#23

Автор,это не в Питер здесь реально мало перспектив. Питер как деревня тут тока отдыхать,карьеру тут особо не построить

Гость
#24
Автор

Я не писала про развлечения в том смысле, я имею ввиду, что в Питере постоянно. Проводятся различные лекции, семинары, вечера и тд где можно узнавать что то новое. Я хочу построить карьеру и готова усиленно работать, изучать новое. Как сотрудник я очень надежна, ответственна, без пагубных привычек. Опыт работы как с людьми так и документами имеется. Моя нынешняя работа разнообразна , тк я работаю в крупном филиале офис менеджером где многообразна многозадачная работа, как с документами разных уровней, складами, людьми, деньгами.

Желающих построить карьеру в Питере пруд пруди, если нет знакомства, то удачно пристроиться очень трудно.

Гость
#25

Так может, лучше жить и работать дома, но чаще ездить отдыхать

Гость
#26
Автор

В Карелии плохо тем, что скучно, в своем городе некуда сходить и личную жизнь не устроить. Я знаю 1 с, думала может на склад или оператором пк пойти. У меня во экономическое хотела бы попробовать в банк. Простите за ошибку я с телефона

Автор, у меня тоже ВО экономическое, 1с, приличный стаж оператором пк и на складе, и в банке. Только мне не надо кв искать, я уже здесь и не надо личную жизнь устраивать. Я осенью на 'твое' место пойду устраиваться, так что сиди уж дома.

А если без обидных выпадов, то таких экономистов с минимальным офисным набором одним местом можно есть. Вы здесь за съём 18 отдадите и что? На 7 тыщщ личную жизнь устраивать? Смешно. Сидите дома.

Гость
#27
Гость

С работой в Питере сложно, зарплаты маленькие, зато женихов хоть отбавляй, с личной жизнью не будет никаких проблем, правда, и зарплата у женихов соответствующая питерским зарплатам.

Ухаха, где в питере женихи, эти педрилы-чмыри, что по улицам бродят?

Гость
#28
Гость

в Питере вы тем более ее нн устроите))) здесь публики приличной практически нет. И алкашей много. Питерские мужчины-это ни о чем. Вам автор лучше в Москву,там деятельных много и там все бабки крутятся. Ну,в плане досуга-да,есть куда сходить,но опять же-все такое дорогое просто жуть

а куда в плане досуга ходить, такого, чего в Карелии нет?

Гость
#29
Автор

Я не писала про развлечения в том смысле, я имею ввиду, что в Питере постоянно. Проводятся различные лекции, семинары, вечера и тд где можно узнавать что то новое. Я хочу построить карьеру и готова усиленно работать, изучать новое. Как сотрудник я очень надежна, ответственна, без пагубных привычек. Опыт работы как с людьми так и документами имеется. Моя нынешняя работа разнообразна , тк я работаю в крупном филиале офис менеджером где многообразна многозадачная работа, как с документами разных уровней, складами, людьми, деньгами.

Лекции, семинары и новую информацию удобнее дома по инету слушать и время от времени можно конечно ездить на встречи в тот же СПб, Москву или вам лучше даже и интереснее в Европу.

Гость
#30
Мечта

Всем привет. Настало время менять жизнь. Я из Карелии и хочу переехать в СПб, так как здесь молодой девушке делать нечего ни в плане развития, ни увлечений и развития кругозора.

Чем же Вам так Карелия не угодила?
В Санкт-Петербург переезжать не следует: зарплаты в основном низкие, качество жизни тоже.

Гость
#31
Гость

а представьте что некоторые и столько не получают. И для Питера это обычная история

Если есть свое жилье, то нормально

Гость
#32
Автор

В Карелии плохо тем, что скучно, в своем городе некуда сходить и личную жизнь не устроить.

Неужели в Карелии нет мужчин? Не верю!

Гость
#33

Работу найдете и без регистрации. Главное - взять с собой достаточную сумму для проживания в первые 3 месяца, например. Считайте - аренда примерно 40 тыс (проживание за месяц + залог+ агентские), это если комнату снять через нормальное агентство. Плюс питание и прочие расходы. Не меньше 100 тыс надо брать, думаю.

Гость
#34
Гость

Ухаха, где в питере женихи, эти педрилы-чмыри, что по улицам бродят?

Вы их разглядели из окна королевского дворца или вместе по одним улицам ходите )))

Гость
#35
Гость

Неужели в Карелии нет мужчин? Не верю!

В Питере выбор больше.

Гость
#36
Гость

Вы их разглядели из окна королевского дворца или вместе по одним улицам ходите )))

В Питере меньше интересных свободных мужчин чем в Москве например это точно

Гость
#38

Автор, я после сокращения с января постоянную работу найти не могу, хотя ВО, 2 языка, опыт в иностранной компании. Вакансии висят месяцами, потом вроде закрываются, а потом те же самые появляются снова. Кое-где мне говорили про 100 человек на место, где-то про 5 этапов собеседований, звонят тетки из кадровых агентств активно зовут на типа срочные вакансии, сидишь по часу с ними, все про себя рассказываешь, потом никто даже не перезвонит. Я лично уже Питер ненавижу, тут правда только по городу слоняться остается, если нет удачных знакомств

Бабло побеждает зло
#39

Не едьте к нам, у нас невкусно))))
По факту манагер манагеру рознь. Если Вы офис-менеджер, то тысяч на 30 смело можно расчитывать. Если есть опыт личного секретаря, внешность не бесячая, выговора и прочих "зацепок" нет, то можно и на 50, и на 70... Кто в Питере бедствует, тот бездельник. У кого желание есть, тот и возможности находит.
Вот с мужиками реально траблы... С коренными, по крайней мере, больно рафинированные они. Я больше люблю побрутальней)))

Гость
#40
Гость

а куда в плане досуга ходить, такого, чего в Карелии нет?

ну,Эрмитажа точно нет))) всякие выставки кто любит арт в избытке. Для творческой молодёжи тут рай. Театральные постановки на высшем уровне тот же Додин. В Карелии явно этого нет

Гость
#41
Гость

Если есть свое жилье, то нормально

даже если есть своё жильё,то на двацон прожить проблематично. Цены на коммуналку,еду и одежду видели? Если только покупать с рук да по акциям ещё как-то худо бедно. А тут надо было лекарства срочно купить -кусок как с куста улетел. Я уж молчу про то если заболеешь или даже один зуб стоит сделать сколько

Гость
#42
Гость

для tyпыx! Еще деньги за нее хотят!!!

зарплата должна быть соизмерима уровню жизни.многие подаются в админы не от хорошей жизни,я лично после Универа мыкалась,не могла найти работу. И вкалываю я неслабо,не меньше тех,кто гоняет чаи за 60 штук каким-нибудь секретарем в Свиссаме на спортивной

Гость
#43
Бабло побеждает зло

Не едьте к нам, у нас невкусно))))
По факту манагер манагеру рознь. Если Вы офис-менеджер, то тысяч на 30 смело можно расчитывать. Если есть опыт личного секретаря, внешность не бесячая, выговора и прочих "зацепок" нет, то можно и на 50, и на 70... Кто в Питере бедствует, тот бездельник. У кого желание есть, тот и возможности находит.
Вот с мужиками реально траблы... С коренными, по крайней мере, больно рафинированные они. Я больше люблю побрутальней)))

неправда неправда ,что только лентяи получают маленькую зп ну неправда!!!

Гость
#44
Гость

ну,Эрмитажа точно нет))) всякие выставки кто любит арт в избытке. Для творческой молодёжи тут рай. Театральные постановки на высшем уровне тот же Додин. В Карелии явно этого нет

Слушайте, но ей Богу сколько раз в тот Эрмитаж ходят?)) Тем более рядом, приехала если захотелось в музей или на выставку, местные жители годами просто в центр не вылазят, живут в своих спальниках под землей передвигаются, так жизнь и проходит, вечно сонные и кислые.

Гость
#45
Гость

Слушайте, но ей Богу сколько раз в тот Эрмитаж ходят?)) Тем более рядом, приехала если захотелось в музей или на выставку, местные жители годами просто в центр не вылазят, живут в своих спальниках под землей передвигаются, так жизнь и проходит, вечно сонные и кислые.

я не выхожу,а вот приезжим все интересно. Такая смена контрастов. Они себя после своей деревни чувствуют не иначе как в нью-Йорке.,я просто сравниваю с собой. Мне уже все остоепенило тут,я знаю,что ни театр ни музеи не убегут и с детства затасканная ещё со школы по ним. А вот мои знакомые-иногородние на все это смотрят с щенячьим восторгом

Гость
#46
Гость

Слушайте, но ей Богу сколько раз в тот Эрмитаж ходят?)) Тем более рядом, приехала если захотелось в музей или на выставку, местные жители годами просто в центр не вылазят, живут в своих спальниках под землей передвигаются, так жизнь и проходит, вечно сонные и кислые.

я не выхожу,а вот приезжим все интересно. Такая смена контрастов. Они себя после своей деревни чувствуют не иначе как в нью-Йорке.,я просто сравниваю с собой. Мне уже все остоепенило тут,я знаю,что ни театр ни музеи не убегут и с детства затасканная ещё со школы по ним. А вот мои знакомые-иногородние на все это смотрят с щенячьим восторгом

Гость
#47
Гость

Автор, я после сокращения с января постоянную работу найти не могу, хотя ВО, 2 языка, опыт в иностранной компании. Вакансии висят месяцами, потом вроде закрываются, а потом те же самые появляются снова. Кое-где мне говорили про 100 человек на место, где-то про 5 этапов собеседований, звонят тетки из кадровых агентств активно зовут на типа срочные вакансии, сидишь по часу с ними, все про себя рассказываешь, потом никто даже не перезвонит. Я лично уже Питер ненавижу, тут правда только по городу слоняться остается, если нет удачных знакомств

вы наверное лентяйка??

#48

Автор, чего это вы в кризис переезжать в Спб собрались?Не факт, что город вас примет, но пробуйте, чоуж...

Гость
#49
Гость

зарплата должна быть соизмерима уровню жизни.многие подаются в админы не от хорошей жизни,я лично после Универа мыкалась,не могла найти работу. И вкалываю я неслабо,не меньше тех,кто гоняет чаи за 60 штук каким-нибудь секретарем в Свиссаме на спортивной

Зарплата должна быть соизмерима ТОЛЬКО уровню ответственности, знаний и вложенному труду, а уж никак не уровню жизни.

Гость
#50
Гость

Зарплата должна быть соизмерима ТОЛЬКО уровню ответственности, знаний и вложенному труду, а уж никак не уровню жизни.

слушайте, но только спрос на рынке труда определяет уровень зарплат на ту или иную специальность\работу