Гость
Статьи
Уместно ли гостям …

Уместно ли гостям предложить роллы из ресторана?

Готовить не очень люблю, уместно ли поставить сет роллов, шампанское, фрукты/ягоды и к чаю тортик или же надо посерьёзнее стол?

Клепа
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за гости:степень родства, возраст, степень отдаленности их дома от вашего?

Гость
#2

Во первых смотря какое пиршество, а во вторых почему и нет?

Гость
#3
Гость

Что за гости:степень родства, возраст, степень отдаленности их дома от вашего?

Даже не зависимо от сего этого, можно поставить роллы (и не только их) из ресторана.
Единственное, не все их едят. Но это вы должны узнать.

Клепа
#4

[quote="Гость"]
Брат с женой, им чуть за 30, живём в одном городе

Гость
#5

Лучше их в ресторан с роллами и отвести, чтобы потом не выметать весь вечер грязь и не мыть посуду.

Гость
#6
Клепа

Брат с женой, им чуть за 30, живём в одном городе

Ну ставьте роллы.А можно и тортом с чаем обойтись.

Гость
#7
Клепа

Брат с женой, им чуть за 30, живём в одном городе

Вас будет три рыла всего? Чо за катран??

Гость
#8
Гость

Лучше их в ресторан с роллами и отвести, чтобы потом не выметать весь вечер грязь и не мыть посуду.

Выметать ГРЯЗЬ ВЕСЬ вечер? Я что-то пропустила и к ней в гости стадо свиней придет, а не интеллигентная пара 30 лет с хвостиком?

Маруся
#9

ну если вы не хотите, не любите готовить и вас будет чисто 3-4 человека, то зачем себя мучать?не за пустой же стол гостей посадите

Гость
#10

Ходите в рестораны, что за средневековье, таскать гостей домой? Цивилизованные люди встречаются в ресторане.

Гость
#11
Маруся

ну если вы не хотите, не любите готовить и вас будет чисто 3-4 человека, то зачем себя мучать?не за пустой же стол гостей посадите

у меня была мысль рыбу посолить, огурчики малосольные, картошку, но к этому уже шампанское не подашь, а пиво мне кажется как то не очень для гостей

k
#12

Поставьте роллы, вино и салатик намутите типа Цезаря

Гость
#13

если гости 100% любят такую еду и если роллов будет достаточное количество, а не по 3 штуки на человека... просто например мой муж не понял бы такого угощения в гостях, ему эти роллы что шли что ехали, он классический кусок мяса с гарниром предпочел бы, а я вот только ЗА такой стол с роллами.

Гость
#14

Узнайте у гостей заранее, любят он такую еду или нет. Если любят, то вполне можно заказать.

Гость
#15
Гость

если гости 100% любят такую еду и если роллов будет достаточное количество, а не по 3 штуки на человека... просто например мой муж не понял бы такого угощения в гостях, ему эти роллы что шли что ехали, он классический кусок мяса с гарниром предпочел бы, а я вот только ЗА такой стол с роллами.

Плюсану. Роллы уместно заказать только в том случае, если гости любят такую еду, а то получится, как в моей ситуации. Как-то пригласила меня невестка в гости и, зная, что я не ем мясо, приготовила сугубо мясные блюда. В общем, пока гости угощались, я просидела с компотом в обнимку. Я, конечно, не пожрать в гости прихожу, но все-таки было довольно неприятно.

Мнение
#16

Конечно, особенно, если знаете, что они это едят. Но лично я бы предложила сразу пойти в ресторане их есть.
У нас всегда так, друзья могут зайти к нам домой на 10 минут, а потом всегда идем есть в ресторан.

Гость
#17

Я такой стол не люблю. Смотри на их странице, что они любят.

Гость
#18

Всегда заказываю роллы или пиццу. Если пивная встреча то раки и креветки. Все всегда довольны

Гость
#19

А почему нет? Уж лучше чем хрючево с маянезиком

Гость
#20

Помешались на своих роллах и сушах.
Да корми чем хочешь, нам всем нacpaть

Гость
#21
Гость

Помешались на своих роллах и сушах.
Да корми чем хочешь, нам всем нacpaть

Чего приперлась тогда ?

Гость
#22
Гость

Чего приперлась тогда ?

Захотела.
А чё не устраивает, MPA3Ь?

Маруся
#23
Мнение

Конечно, особенно, если знаете, что они это едят. Но лично я бы предложила сразу пойти в ресторане их есть.
У нас всегда так, друзья могут зайти к нам домой на 10 минут, а потом всегда идем есть в ресторан.

Ну вы посмотрите на это с той стороны, что дома это всё обойдется где-то в 2500, а в недорогом ресторане за идентичный стол придется отвалить все 5

#24

не все любят роллы. Закажите еще и пиццы)
Но меня б такой стол устроил

Гость
#25
Гость

Чего приперлась тогда ?

да ты ***

#26
Гость

Всегда заказываю роллы или пиццу. Если пивная встреча то раки и креветки. Все всегда довольны

Я б сходила к вам на пивную встречу )

Гость
#27
Гость

Чего приперлась тогда ?

а ты xyль припepла сюда своё *****?

Гость
#28

)))))))))))))))))))))Какие эмоции у женщин вызывают роллы.)))

Гость
#29
Маруся

Конечно, особенно, если знаете, что они это едят. Но лично я бы предложила сразу пойти в ресторане их есть.
У нас всегда так, друзья могут зайти к нам домой на 10 минут, а потом всегда идем есть в ресторан.

Ну вы посмотрите на это с той стороны, что дома это всё обойдется где-то в 2500, а в недорогом ресторане за идентичный стол придется отвалить все 5

Зарабатывать надо и отходить от пережиткое средневековья.

Гость
#30

Меня и моего мужа такой стол бы устроит. Тем более, как писали выше, не пожрать же в гости приходишь, а пообщаться. Такой легкий стол- шампанское, роллы и фрукты, супер).
Торт вычеркнуть, лишнее.

Гость
#31
Гость

а ты xyль припepла сюда своё *****?

Вот тот же вопрос.
Ответа вряд ли дождёмся...)

Гость
#32
Гость

Вот тот же вопрос.
Ответа вряд ли дождёмся...)

да я читать её xyuTy не буду, сразу пocлана будет

Гость
#33
Гость

Маруся
ну если вы не хотите, не любите готовить и вас будет чисто 3-4 человека, то зачем себя мучать?не за пустой же стол гостей посадите у меня была мысль рыбу посолить, огурчики малосольные, картошку, но к этому уже шампанское не подашь, а пиво мне кажется как то не очень для гостей

Да, картофан с огурцами и водяры с пивасом - самое то для интеллигентных гостей! И пару г*вносалатиков с маянезиком.

Гость
#34
Гость

да я читать её xyuTy не буду, сразу пocлана будет

Да ладно, интересно же понаблюдать, как у неё покровы сорвёт =)

Гость
#35
Подкаблучница

не все любят роллы. Закажите еще и пиццы)
Но меня б такой стол устроил

+ 1 Роллы и мясную пиццу.

Гость
#36

Шампанское-то какое будет? За стопиисят рублей совецкое? К нему и картофан можно.

Гость
#37
Гость

Да, картофан с огурцами и водяры с пивасом - самое то для интеллигентных гостей! И пару г*вносалатиков с маянезиком.

Точно! Вон какая интеллигенция: "водяра", "пивас", "картофан"... Вот прям сразу видно, насколько интеллигентный человек употребляет такие слова))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#38
Гость

Чего приперлась тогда ?

Простите, кто Вас воспитывал?

Мнение
#39
Маруся

Ну вы посмотрите на это с той стороны, что дома это всё обойдется где-то в 2500, а в недорогом ресторане за идентичный стол придется отвалить все 5

Так можно же пойти посидеть в том же ресторане, из которого будете заказывать. И что за идеальный стол??? Для каждого есть свой идеал. Для меня идеальный стол это оливье на закуску, стейк как основное блюдо, мороженное на десерт. А для моей мамы идеальный стол - печеная картошка с грибами в горшочке и все. Для кого-то пары порций роллов хватит, для кого-то пару кусков пиццы и тд. Так что нет идеального стола!
Кому то из напитков морс из кувшина подойдет, а кому-то кока-колу из стеклянной бутылочки, а кому-то без шампанского или водки не идеально будет.

Арина
#40

Ну всеее... в тему понабежали шкальники, ща устроят Варфоломеевскую ночь.
Вот почему как ни тема про суши/роллы, так сразу cpaч?)

Мнение
#41

Ну и к тому же, обычно, когда собирается народ каждый платит пополам или если все примерно ели одинаково, то делят на количество человек (пар). Ну если рощдственники, конечно лучше угостить. Если денег нет, то заказывайте на дом. Только надо знать, что они это едят, а если нет, хоть какую-то альтернативу предлагать, потому что я например вообще суши ни в каком виде и количестве не ем.

Гость
#42
Мнение

Так можно же пойти посидеть в том же ресторане, из которого будете заказывать. И что за идеальный стол??? Для каждого есть свой идеал. Для меня идеальный стол это оливье на закуску, стейк как основное блюдо, мороженное на десерт. А для моей мамы идеальный стол - печеная картошка с грибами в горшочке и все. Для кого-то пары порций роллов хватит, для кого-то пару кусков пиццы и тд. Так что нет идеального стола!
Кому то из напитков морс из кувшина подойдет, а кому-то кока-колу из стеклянной бутылочки, а кому-то без шампанского или водки не идеально будет.

Вы перепутали слова "идеальный" И "ИДЕНТИЧНЫЙ")))))))))))))))

Гость
#43
Мнение


Ну вы посмотрите на это с той стороны, что дома это всё обойдется где-то в 2500, а в недорогом ресторане за идентичный стол придется отвалить все 5

Так можно же пойти посидеть в том же ресторане, из которого будете заказывать. И что за идеальный стол??? Для каждого есть свой идеал. Для меня идеальный стол это оливье на закуску, стейк как основное блюдо, мороженное на десерт. А для моей мамы идеальный стол - печеная картошка с грибами в горшочке и все. Для кого-то пары порций роллов хватит, для кого-то пару кусков пиццы и тд. Так что нет идеального стола!
Кому то из напитков морс из кувшина подойдет, а кому-то кока-колу из стеклянной бутылочки, а кому-то без шампанского или водки не идеально будет.

Девушка, не идеальный, а идентичный, совершенно разные вещи

Гость
#44
Арина

Ну всеее... в тему понабежали шкальники, ща устроят Варфоломеевскую ночь.
Вот почему как ни тема про суши/роллы, так сразу cpaч?)

Здесь в любой теме *****)

Мнение
#45
Гость

Девушка, не идеальный, а идентичный, совершенно разные вещи

Извините, пожалуйста, невнимательно прочитала.
Да, в ресторане будет дороже в первую очередь из-за напитков, это естественно.

Гость
#46

Если это посиделки с друзьями просто за встречу - да, конечно уместно. А если день рождения, на котором будут всякие тетушки, родственники - нет, только домашняя традиционная еда (горячее-салаты-алкоголь). Сделайте греческий салат, он у нас всегда идет на ура и разметается в первую очередь! Делать быстро и легко (помидоры, огурцы, болгарский перец, маслины черные без косточек, сыр фетакса, заправить оливковым маслом и выжать лимонный сок из небольшого кусочка, посолить). А на горячее- запечь в духовке курицу, можно в рукаве, так выходит мягкая, сочная и нежирная. На гарнир - картошка пюре, универсально. При желании можно еще один какой-нибудь несложный салат, нарезку. А роллы да пицца всякая с заказанными салатами и китайскими блюдами - это больше для подружек.

Гость
#47

Да заказывайте роллы, если они едят. Купите еще красной рыбы и какой-нить морской коктейль, бутеры с икрой сделайте, свежих овощей порежьте, и отличный стол будет с минимумом усилий.

Гость
#48
Гость

Да заказывайте роллы, если они едят. Купите еще красной рыбы и какой-нить морской коктейль, бутеры с икрой сделайте, свежих овощей порежьте, и отличный стол будет с минимумом усилий.

Икру в тарталетках лучше подать. Готовые тарталетки в магазине купить.

Гость
#49

Да сейчас это модно. Тем более две молодые пары. Но вы все равно уточните, многие не любят суши. а еще аллергия на рыбу!

Гость
#50

авторша ленивая задница. Смотри шоб от роллов на пронесло тебя и гостей. В жару летом, в кабаке где хачикяны всякие роллы готовят, фу.