Гость
Статьи
25-летние, чем живете?

25-летние, чем живете?

Мне скоро 25. Кажется, это тот возраст - когда разница в образах жизни сверстников велика как никогда. Вот сужу по своему окружению - друзьям и знакомым подобного возраста.
У кого-то уже есть муж и даже дети.
Кто-то успел пожить в разных странах, в свободное время хобби занимается, путешествует.
Кто-то еще живет с родителями, отзванивается им по дороге с работы, с ними же на море ездит.
А как живете вы в свои 25? Или жили, если для вас этот возраст уже в прошлом?

Alissa
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала массажисткой в эросалоне. Хорошо жила.

#2

Я, дурища, училась и пыталась работать, ничего путного из этого не вышло, мне бы сейчас вернуть те года и мозги прочистить - я бы свою жизнь построила совершено по другому.....Свалила бы от родителей, искала бы подходящую партию, а я все училась, как будто кому-то нужно мое образование.....

Муся
#3

Дом-работа-дом-работа, в выходные стирка уборка готовка 😏

Малина
#4

Мне конечно не 25) но уехала с дому в 18 поступила на первый курс, перевелась на заочку, на тот момент был парень. Уехали с ним жить в Испанию. Он работал я одним словом гуляла) хорошее время было ) так мы 4 года вместе) естественно соры ... Время от времени.
Но за время пока жили в Испании объездили всю Европу. Потом рассталась уехала в Украину пол года в Украине, поняла что не могу сидеть на одном месте.
Всегда любила теплые страны, в Испанию не хотела возвращаться, потому что бывший доставал.
И решили с подругой поехать в Египет работать )
Отлично устроились. В итоге и замуж тут вышли )
Я с мужем часто езжу отдыхать, много уже где побывала, странами стараемся не повторятся. + регулярно домой летаю, так сказать каждый месяц где то выезжаю.

Малина
#5
Малина

Мне конечно не 25) но уехала с дому в 18 поступила на первый курс, перевелась на заочку, на тот момент был парень. Уехали с ним жить в Испанию. Он работал я одним словом гуляла) хорошее время было ) так мы 4 года вместе) естественно соры ... Время от времени.
Но за время пока жили в Испании объездили всю Европу. Потом рассталась уехала в Украину пол года в Украине, поняла что не могу сидеть на одном месте.
Всегда любила теплые страны, в Испанию не хотела возвращаться, потому что бывший доставал.
И решили с подругой поехать в Египет работать )
Отлично устроились. В итоге и замуж тут вышли )
Я с мужем часто езжу отдыхать, много уже где побывала, странами стараемся не повторятся. + регулярно домой летаю, так сказать каждый месяц где то выезжаю.

Мне 21 забыла написать

Гость
#6

Мне как раз 25. Успела побывать замужем, хлебнуть семейной жизни, развестись. Детей не нарожала, умница хоть в этом:) Работаю, учу языки, с осени начну заниматься плаванием. Принимаю ухаживания от молодых людей. Новый период и виток в жизни начинается, подозреваю. Скоро театральный сезон - буду активно посещать театры, уделять себе больше времени. В планах съездить в Европу на каникулах зимой. Хорошее время. Уже не подросток, но ещё не тетка))))

Горгона Б
#7

Я была вся в работе и карьере. Мне предложили стажировку за границей, уехала не раздумывая, так как ни романов, ни любвей даже в зародышевом состоянии не было. Я была уже вполне самостоятельной, умела и любила жить одна и расчитывать только на себя. Готовить и убираться не умела.

Гость
#8

В 21 год вышла замуж. В 23 родила. В 24 развелась. В 25 защитила кандидатскую и с головой ушла в работу.

Сейчас 31, во втором браке, 2 детей. Хорошо живу и ни о чем не жалею, но вспоминаю себя в 25 - боль и сталь, врагу не пожелаешь.

Гость
#9

Мне 25, мечтаю выйти замуж и родить ребенка, но на самом деле я "старая дева": живу с мамой, увлекаюсь авторским кино и учу языки, никогда не была в отношениях. В отпуске езжу по другим городам и странам. Все подруги замужем, мне жутко одиноко. Все

Гость
#10
mskd_cat22

Я, дурища, училась и пыталась работать, ничего путного из этого не вышло, мне бы сейчас вернуть те года и мозги прочистить - я бы свою жизнь построила совершено по другому.....Свалила бы от родителей, искала бы подходящую партию, а я все училась, как будто кому-то нужно мое образование.....

та же фигня, столько времени угрохала на учебу, а толку...

Гость
#11

Я в 25 лет переехала в другую страну жить. Сейчас 30 лет. Не могу понять на что ушло время, все карабкалась как лягушка. Сейчас продолжаю дальше там жить - учусь и работаю. Но ничего интересного не происходит, обычная жизнь иностранки заграницей. На самом деле если бы вернуть все назад, я бы также перехала, но организовала все по-другому. А так как слепой котенок мыкалась. Себя очень жалко.

Марина
#12

Мне 24, не замужем, детей нет, работаю юристом, работу свою не люблю,даже ненавижу наверное, все думаю чем бы таким заняться,чтоб по душе было. Никакими достижениями великими похвастаться не могу (получение ВО и проживание отдельно от родителей подвигом не считаю). За границей не была да и нельзя мне.

Гость
#13
Alissa

Мне скоро 25. Кажется, это тот возраст - когда разница в образах жизни сверстников велика как никогда. Вот сужу по своему окружению - друзьям и знакомым подобного возраста.
У кого-то уже есть муж и даже дети.
Кто-то успел пожить в разных странах, в свободное время хобби занимается, путешествует.
Кто-то еще живет с родителями, отзванивается им по дороге с работы, с ними же на море ездит.
А как живете вы в свои 25? Или жили, если для вас этот возраст уже в прошлом?

Мне 26, есть муж и любовник, детей нет

Ирина
#14
Марина

Мне 24, не замужем, детей нет, работаю юристом, работу свою не люблю,даже ненавижу наверное, все думаю чем бы таким заняться,чтоб по душе было. Никакими достижениями великими похвастаться не могу (получение ВО и проживание отдельно от родителей подвигом не считаю). За границей не была да и нельзя мне.

Ахах мне тоже столько же лет, я тоже юрист и тоже не очень нравится эта работа! Вы из какого города?

Гость
#15

Мне 25. Замужем, детей нет. Фрилансер, работу люблю, в своё время ушла с хорошей должности в финансах, надоело жутко, в своё время мама настояла на экономическом образовании. Рисованием занимаюсь. Собака большая у меня, с ней много возни. Дача досталась от родни, хотела продать и вложить в жильё, но прикипела душа, строим там с мужем дом, отдыхаем там.
Но и молодежного тоже хватает, друзей много, путешествуем 3-4 раза в год, выбираюсь в музеи, театры.
Вот клубы переросла. С 18 лет надоело.

Марина
#16
Марина

Мне 24, не замужем, детей нет, работаю юристом, работу свою не люблю,даже ненавижу наверное, все думаю чем бы таким заняться,чтоб по душе было. Никакими достижениями великими похвастаться не могу (получение ВО и проживание отдельно от родителей подвигом не считаю). За границей не была да и нельзя мне.

Ирина

Ахах мне тоже столько же лет, я тоже юрист и тоже не очень нравится эта работа! Вы из какого города?

СПб, а Вы?

Q
#17

и мне 25, в этом году вышла замуж, жду ребенка

#18

в 25 лет я с образованием, стаж работы 5 лет, ребенок 1,2 г. замужем, достаточно много путешествую, отдыхаю, живу для себя и ребенка. лучшее все впереди)

Ирина
#19
Марина

Марина
Мне 24, не замужем, детей нет, работаю юристом, работу свою не люблю,даже ненавижу наверное, все думаю чем бы таким заняться,чтоб по душе было. Никакими достижениями великими похвастаться не могу (получение ВО и проживание отдельно от родителей подвигом не считаю). За границей не была да и нельзя мне. Ирина
Ахах мне тоже столько же лет, я тоже юрист и тоже не очень нравится эта работа! Вы из какого города?
СПб, а Вы?

Я из Москвы, хотела подружиться)

Ксю
#20
Малина

Малина
Мне конечно не 25) но уехала с дому в 18 поступила на первый курс, перевелась на заочку, на тот момент был парень. Уехали с ним жить в Испанию. Он работал я одним словом гуляла) хорошее время было ) так мы 4 года вместе) естественно соры ... Время от времени.
Но за время пока жили в Испании объездили всю Европу. Потом рассталась уехала в Украину пол года в Украине, поняла что не могу сидеть на одном месте.
Всегда любила теплые страны, в Испанию не хотела возвращаться, потому что бывший доставал.
И решили с подругой поехать в Египет работать )
Отлично устроились. В итоге и замуж тут вышли )
Я с мужем часто езжу отдыхать, много уже где побывала, странами стараемся не повторятся. + регулярно домой летаю, так сказать каждый месяц где то выезжаю.
Мне 21 забыла написать

Малина, прям жизнь - малина, простите за каламбур

Ксю
#21
Гость

та же фигня, столько времени угрохала на учебу, а толку...

Как сейчас говорит продвинутая молодежь, которая чуть младше 25-ти, "люто плюсую"

Гений
#22

Мечтами

Мартышка
#23

мне 24, учусь (дай бг чтоб последний семестр!) за границей, подрабатываю, много где была-путешествовала, в паре стран успела пожить. Есть пара хобби, пара хороших друзей. В клубы и ***** не хожу лет с 16 - раньше много ходила, теперь они в печенках сидят так сказать. Хожу на природу, слушаю музыку, борюсь с прыщиками (последне время чего-то обсыпало), иногда депрессую иногда наслаждаюсь жизнью. Полгода назад рассталась с мч после 2,5 лет отношений, в новые отношения не собираюсь. В общем вполне обычная такая жизнь, необремененная проблемами, но и без каких-то великих свершений. Стремления на ближайшее время - подзаработать денег и пуститься где-то на год в бекпекерство, без планов, расписаний и прочей ерунды)

Гость
#24

Мне 26. Замужем, дочке 2 года. Живу в другой стране, работаю плюс помогаю мужу с бизнесом. Готовимся к покупке дома

Гость
#25

Будет через пару месяцев 25) 5 лет замужем,дочке три, недавно вышла из декрета, работаю,сейчас на курсы от работы отправили, учу трудовой кодекс))) высшее есть. Мужу будет через месяц 28, живём в однушке,пока устраивает,как то так

Гость
#26

Вышла замуж,летала на крыльях,бросила работу. Была счастлива,вила гнездо. Сейчас и не вспомню:что это было?( Помутнение гормонов.

Гость
#27
Ирина

Ахах мне тоже столько же лет, я тоже юрист и тоже не очень нравится эта работа! Вы из какого города?

Мне давно не 25, я тоже юрист, заметила, что многие юристы не любят свою работу. Я тоже начинаю выгорать. Есть какие - нибудь мысли по этому поводу? Почему так происходит?

#28

Сейчас в декрете. Занимаюсь воспитанием дочери, которой вот уже восемь месяцев. Вот так.

Гость
#29
Мартышка

мне 24, учусь (дай бг чтоб последний семестр!) за границей, подрабатываю, много где была-путешествовала, в паре стран успела пожить. Есть пара хобби, пара хороших друзей. В клубы и ***** не хожу лет с 16 - раньше много ходила, теперь они в печенках сидят так сказать. Хожу на природу, слушаю музыку, борюсь с прыщиками (последне время чего-то обсыпало), иногда депрессую иногда наслаждаюсь жизнью. Полгода назад рассталась с мч после 2,5 лет отношений, в новые отношения не собираюсь. В общем вполне обычная такая жизнь, необремененная проблемами, но и без каких-то великих свершений. Стремления на ближайшее время - подзаработать денег и пуститься где-то на год в бекпекерство, без планов, расписаний и прочей ерунды)

интересно, а вы где за границей?))парень местный был или наш, русский? ( я с местными не могу общий язык найти вообще)

Йооу
#30

25,отучилась вунивере,не нашла работу,везде блат и кризис,сижу на шее родителей пенсионероав,не работаю,сплю до обеда,играю в комп игры,нет парня и друзей,и ненадо,все круто

Гость
#31
Йооу

25,отучилась вунивере,не нашла работу,везде блат и кризис,сижу на шее родителей пенсионероав,не работаю,сплю до обеда,играю в комп игры,нет парня и друзей,и ненадо,все круто

учись сос/////ать!

о
#32

Мне 26..да чего добилась,вот в принципе ничего..кроме как денег скопила 1 лям ,живя в провинции.Успела в Москве пожить поработать,вернулась обратно прада.Впереди планов ого-го..квартиру,машину,путешествовать.Но вот замуж к детям вообще не стремлюсь,да я думаю это и не достижение ахах выйти замуж..да ну

Гость
#33
Гость

та же фигня, столько времени угрохала на учебу, а толку...

Мне тоже очень жалко, что я потратила много сил и времени на учебу и получила и итеге только проблемы со здоровьем и никаких особых выгод

Гость
#34

Мне 25, в браке 4 года, в ноябре этого года купили свою квартиру (Питер), оба работаем, пару раз в год куда-нибудь едем в отпуск, сейчас готовлюсь стать мамой

Гость
#35

Я побыла замужем. В 25 как раз развелась, тяжкий был брак, уважение к мужу полностью потеряла. Детей я не хотела, а он вообще о них не говорил. Штамп о разводе быстренько поставила и выдохнула. Мне вот только 26 стукнуло. есть любимый. Путешествую - мечта всей жизни. Работаю. Общаюсь с подругами. Я не карьеристка, не стремлюсь по карьерной лестнице, но работа занимает большую часть моей жизни. На дворе кризис, поэтому если хочу выжить, зарплату надо нарабатывать. Так то работа нравится, поэтому в поисках другой новой - ни за что. Я лучше буду хорошо стараться в своей. Любимый о детях поговаривает. Я все отсрочиваю. А вдруг позже стукнет и захочу.

Гость
#36
Гость

Мне как раз 25. Успела побывать замужем, хлебнуть семейной жизни, развестись. Детей не нарожала, умница хоть в этом:) Работаю, учу языки, с осени начну заниматься плаванием. Принимаю ухаживания от молодых людей. Новый период и виток в жизни начинается, подозреваю. Скоро театральный сезон - буду активно посещать театры, уделять себе больше времени. В планах съездить в Европу на каникулах зимой. Хорошее время. Уже не подросток, но ещё не тетка))))

Вот прям как я. Как с языка сняли)

Гость
#37

Мне 25. Родился в маленьком шахтёрском посёлке, учился в Екате, сейчас живу и работаю в Мск, на будущий год перебираюсь в Канаду. Женат не был, детей нет, пока семью не планирую. Как-то так.

#38

семья, дом, работа, планы на отпуск) все как у всех, ничего особенного. счастлива)

пмс
#39

Мне 25. За мужем. Мужа люблю ❤️. Детей нет, пока не хочу. Не работаю. Под настроение фриланс. Веду блог. Читаю книжки. Пеку пироги. Глажу кошку 😂😂😂

КатюшКа
#40

25 лет. Есть высшее, работа (не по специальности правда), ву и машина. Замуж в этом году вроде как собираюсь первый раз. Детей нет.

Светлана
#41

Через неделю 25. Живу в провинции. Работа, правда, неплохая, зарплата хорошая, свое жилье. Имею уже полтора года вялотекущий роман с мужчиной, предложения от которого, врядли, дождусь. Думаю, к новому году разойдемся. Для нашей провинции считаюсь старой девой, в этом месяце последних двух подруг выдаю замуж, остальные все уже с детьми. Минус в том, что у подруг теперь нет времени видеться, всегда с мужьями и детьми, можно сказать, потеряла. Поэтому скучно. Занимаю себя работой, книгами, кулинарией и 5 раза в неделю фитнес-клуб. Мечтаю много путешествовать, но не с кем.

Гость
#42

целыми днями сижу у компа) В инете или сериалы или играю. Мне ничего не надо. Родители кормят и одевают сполна) Отношений не хочу, не нужно мне это пока.
Работатьт не собираюсь) Папа богатый. если чуть подрабатывать там дизайном , но пока не хочу даже так.

Гость
#43
Йооу

25,отучилась вунивере,не нашла работу,везде блат и кризис,сижу на шее родителей пенсионероав,не работаю,сплю до обеда,играю в комп игры,нет парня и друзей,и ненадо,все круто

я такая же) только замуж ой как планирую, только за иностранца из Зап. Европы) другие варинаты вообще не рассматриваю) Уже нашла себе несколько мужичков .

Гость
#44

Мне скоро 25,живу одна,полгода назад рассталась с парнем после 6,5 лет отношений..Ухажоры есть,даже один в душу запал-но что-то не клеится,бывший хочет вернуться,но я в это болото больше не полезу. Две подруги замужем и с детьми,с одной дружба прекратилась сама по себе,больше подруг нет. С работой не клеится,есть в/о,работать хочу,но ничего подходящего найти не могу. Путешествую немного,но чувствую,что стала более замкнута и меня стало мало,что радовать

Мими
#45

мне 27.Замужем год, мужа люблю. Работаю за среднюю зп по Москве, особо не напрягаюсь на работе. Несмотря на то, что закончила МГУ, никаких особых успехов в карьере нет.Наверное потому что ленива. Есть машина- сама покупала, квартира в новосторойке достраивается ( с покупкой помогли родители). Копим на ремонт. Пока с мужем живем в одной из кв его родителей. В течение года планирую беременность.Мы молодая семья, денег часто не хватает. но пока справляемся.Только что вернулись из отпуска

Гость
#46
Гость

Мне давно не 25, я тоже юрист, заметила, что многие юристы не любят свою работу. Я тоже начинаю выгорать. Есть какие - нибудь мысли по этому поводу? Почему так происходит?

Мб потому что работа эта однообразная,бумажная, неинтересная

маруська
#47

мне 25 будет...у меня всё ужасно. в 21 вышла замуж и родила дочку... было всё хорошо купили с мужем дом,машину,была у него хорошая работа. через два года родили сынишку. спустя несколько месяцев он изменился...потерял работу.превратился в самого настоящего тирана...итог...развод,я осталась с двумя детьми одна... на данном этапе думаю куда пойти работать чтоб самой вытянуть двойх детей.

Гость
#48

Уже 27. Замужем, детей нет, работа нравится
В 25 была лютой карьеристкой-хищницей, а потом бросила это дело, выдохнула так сказать. Теперь работаю в удовольствие. Планируем с мужем ребёнка через год-два.

Гость
#49

работа-дом-работа-дом-работа-дом-... Зп копеечная, общения нет, интересов и увлечений нет, сил и желания что-то менять тоже нет. Даже самоубиться лень((

Гость
#50

Мне тоже только 25 исполнилось, всё учусь, нигде не работала, слава богу, не замужем и без детей. В этом году иду учиться в магистратуру, езжу отдыхать, в общем, пока есть возможность, ни в чём себе не отказываю, занимаюсь собой, смотрю сериалы. По менталитету ребёнок, в принципе, всем довольна)