Гость
Статьи
Город чтобы жить, а не …

Город чтобы жить, а не выживать

Ищу свой город в котором бы хотелось прожить всю жизнь и не стремиться переехать. Основные критерии отбора: не серый, как можно меньше домов из аля 90-e, чтобы цены на съём квартиры и продукты не …

Елена
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Севастополь. Это лучший город в Крыму для жизни.Красивый, чистый, с богатой историей.Тут кто-то выше про Симферополь писал. Мое мнение Симферополь и рядом не стоял. Грязный, серый. Но в Крыму низкие зп.

анонимка
#55

краснодар

Гость
#56

Не видела в Питере много женихов свободных, да и по серости он на первом месте, с вечной осенью/весной. Хотя красивый город, люблю его

alexey
#57
Гость

какая средняя зп? 500 $ будет?

200$ и придётся долго поискать.

Гость
#58

странный подход. там где, цены на жилье и продукты не кусаются, кусаются зарплаты. хорошо там, где нас нет.

Гость
#59
Гость

Елена
Ищу свой город в котором бы хотелось прожить всю жизнь и не стремиться переехать. Основные критерии отбора: не серый, как можно меньше домов из аля 90-e, чтобы цены на съём квартиры и продукты не кусались. Подскажите, какой город по вашему мнению, может подойти. Буду очень благодарна)
Прага. Суздаль. Питер. Амстердам. Сочи

Сочи? да, жить там прекрасно, только когда есть свое жилье и нормальная работа. при средней зп 25-30 рублей, 20 будете за жилье в лучшем случае отдавать. стопроц будете жить на широкую ногу, а не выживать.

ТОПТЫЖКА
#60

Мне кажется, что в России таких городов нет. Все равно придётся перебираться, чтобы и на квартиру и на еду хватало. Обычно там, где зп высокие, то и аренда квартиры и продукты дороже. Единственное, если вы какой-нибудь мегаспециалист с большим опытом работы, то тогда не пропадете. А, если чисто на климат смотреть, то конечно юг России, Краснодарский край. Но я бы,например, не очень хотела бы там жить. Конечно там тепло, но летом жарко, много комаров, саранчи всякой, и к тому же их часто затапливает. Конечно зп там более менее нормальные, но и цены на порядок выше, чем в других частях страны.

Гость
#61
Гость

в Питере климат просто ужасен.

+1000000000000000000

Гость
#62

НЕ Новосибирск. Низкие зарплаты, постоянные пробки.

Гость
#63
Гость

по рассказам знакомых им очень нравится Краснодар
у меня лично приятные впечатления от Питера

питер днище! Как раз место куда автору не надо! Вечно серое небо и грязь,просто отврат! Готовлюсь на пмж в другое место. А болото *****

Гость
#64
Гость

для меня и он ужасен, не знаю что там красивого

ничего красивого согласна!!! Только в солнечную погоду более ли менее

Гость
#65
Гость

А еще есть питер, где все тоже самое, только еще европа близко, не такая спешка, архитектура красивее, есть море

ага то же самое)))) особенно зарплаты раза в 2-3 ниже,транспортная доступность фиговая,метро строится медленно 1 станция в 10-15 лет,все развивается еле-еле,кругом все необлагорожено,на всём экономят,дворов зелёных мало,освещение кругом слабое. Сравнивать жирную Москву с нищим питером глупо, Стадион строим кучу лет. Только 1 плюс и то для многих он до фени-это Финка рядом,можно ездить душу отводить

Гость
#66
Шаурма

К теме про Питер, у меня кто влюблялся в этот город уезжали жить, говорят зп меньше чем в столице, а цены на жилье дорогие, говорят город расслабляет своей романтичностью, мол в москве ритм бешеный не дает расслабиться, плюс климат не всем такой прибалтийский нравится, розы ветров и слякоть. но он безумно красив как ни крути

я б отсюда ща милую душу, сейчас сделали из города тренд какой-то мы б давно были Европой если б не большевики

Гость
#67

У нас две столицы - Москва и Петербург, если иметь квартиру и там и там, можно очень даже хорошо жить. И не надо обзывать Питер.

Гость
#73

Тюмень

Гость
#74

Мне очень нравятся Кисловодск и Пятигорск, правда, аренда там дорогая, наверное.
Атмосферой нравится Сергиев Посад (это Подмосковье) и Ростов на Дону.

Так удивляюсь, что многие про Суздаль пишут - скука смертная.

Гость
#78

Лас-Вегас, может?

Гость
#79

Живу в Нижнем Новгороде. Красивый, в меру крупный, развивающийся город. Нет дикой суеты как в Москве, но и безработицы тоже практически нет.

Лето 👀
#80

Сочи и Краснодар -самые лучшие города в России!! 😍😘

Гость
#81

.
То же деревня жеж? Да еще и архитектура эта дворы колодцы одни чего стоят. А уж климат.
.
Замшелость и заскорузлость, которую пытаются преподнести за наследие архитектуры и исторический облик.
.
Я уж не говорю про культуру. Они до сих пор называют подъезд - парадной. Дикари. Где вы видели чтобы в подъездах проводили парады?
.
Ой ну дураааа... парадная не от слова парады! Парадная лестница и чёрная раньше были , отсюда и названия! Ну а про остальное вообще молчу, если ты в Питере только дворы- колодцы заметила!

Гость
#85
Гость

Гость
А еще есть питер, где все тоже самое, только еще европа близко, не такая спешка, архитектура красивее, есть море
ага то же самое)))) особенно зарплаты раза в 2-3 ниже,транспортная доступность фиговая,метро строится медленно 1 станция в 10-15 лет,все развивается еле-еле,кругом все необлагорожено,на всём экономят,дворов зелёных мало,освещение кругом слабое. Сравнивать жирную Москву с нищим питером глупо, Стадион строим кучу лет. Только 1 плюс и то для многих он до фени-это Финка рядом,можно ездить душу отводить

А что делать в финке? Ну ладно в 90-***** я туда ездила за продуктами, одеждой, стиральным порошком, кружки-ложки покупала и машину чинила. А что там сейчас? Все есть и в россии. Лес и под питером лес, одинаковый. А в городах там делать нечего.

Кира
#86

Великий Новгород) Небольшой, есть районы без древних домов. Относительно чистый и красивый. Между Питером и Москвой.

#87

Живу в Москве, люблю нашу столицу.
Районы есть очень хорошие, зеленые, с хорошей инфраструктурой, удобным транспортом.
Возможностей - масса, развлечений - ещё больше. Но темп жизни, конечно, не для каждого.

Гость
#89

Минск

Гость
#90
Гость

Минск

+1000! Обожаю Минск. Очень грамотная планировка города, нет ощущения забитости под завязку даже в час пик. Ещё остались натуральные продукты, производимые по советским ГОСТам. Добрейшие жители. Климат, правда, от московского мало чем отличается...

Мария
#91

В Крыму кроме вышеуказанных городов есть ещё и Феодосия-настоящее место силы.Только курорт,конечно,но с мая по сент можно потерпеть приезжих.А так настоящий город для жизни.И снега нет.И воздух пропитан йодом и всей таблицей Менделеева!
Мечтаю там жить на пенсии.Сама коренная москвичка.

Орленок
#94

Орел

Гость
#97
Гость

.

Ну а про остальное вообще молчу, если ты в Питере только дворы- колодцы заметила!

А как их не замечать, когда люди в них живут? И в единственном колодце обязатено баки со зловонным мусором, дворы не продуваются. Практически во всех лифты отсутствиуют. Во всем центре нет горячей воды в домах. Ванны располагают на кухнях - особенности планировок людских. Мрак просто. 60% населения до горбачева жили в коммуналках. Сейчас еще 14 не расселили. Это и есть реалии быта петербуржцев. Темнота, отсутствие светового дня, низкое небо, облупленные стены домов, грязь. Только недавно стали город убирать. Только недавно перестали посыпать солью, аллергики добились, чтобы сол весной не летала по воздуху. И наконец-то появились спальные районы. народ хоть вздохнул полной грудью - современное жилье без плесени и гнилой проводки.

Гость
#98

Стерлитамак ,что в Башкирии, очень продвинутый культурный и развивающийся город, цены на жилье более чем радуют, продукты сплошь натуральные,т.к. кругом одни фермы и колхозы, заводов куча.перенаселенности нет, работы море и зарплата от 28 и выше-живи не хачу!Ну и природа башкирская красивая, в 10 минутах от города уже чистый воздух и речек штук 5, да еще горы-шиханы, так что приезжайте, не пожалеете.