Гость
Статьи
Вы покупаете …

Вы покупаете пиротехнику на НГ?Я считаю это все равно что взять и выкинуть деньги..

Мы уже давным давно не покупали..А зачем?Если стреляют и так.Отовсюду.На любой вкус,только голову успевай поворачивать..Если честно,я считаю это выбросом денег на ветер..Не понимаю как можно спустить на фейерверк 5,10 т. и так далее...У меня есть куда их потратить..

Наташа
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже так считаю, но купила все-таки хлопушку за 100 руб. И то только, чтобы ребенок тоже поучаствовал в фейрверках.

Гость
#2

Тоже не покупаю..Детям пару хлопушек и все..У кого есть лишние деньги пожалуйста.У меня их нет

Гость
#3

Я вообще с ужасом жду эту стрельбу..Моя собака с ума начинает сходить.Не ест потом несколько дней,такой у нее стресс,Боиться до ужаса

твоё чмo с гoспитальной
#4

Я так поставил якорь своим пяти бывшим. Когда я взрываю салют у них
под окнами - у них очко играет. Они хотят меня, звонят, а я уже тут. Таки
все бабы тупыe.

Гость
#5

Не нравится-не покупайте, не вижу проблемы. Я покупаю-мне нравится.

Гость
#6

Сама не покупаю. Буквально - деньги на ветер. Но с удовольствием пользуюсь широкой душой тех, кто тратится на салюты. В нг после 24.00 на улице праздник какой-то и всё бесплатно. ))
Хотя последние годы пиротехники стало гораздо меньше. Экономят. )))

Голубая глина
#7

Против всякой пиротехники я.Потому как то палец оторвет кому либо,то стрельнет с другой стороны.К сожалении считаю так в своей семье только я.Муж каждый год накупает ее на праздники.

Гость
#8

Пожалуйста, будьте осторожны с запуском всяких "салютов". Запускайте на открытом пространстве, вдали от домов. В моем дворе (замкнутый четырехугольник из 10-этажек) когда бабахают на Новый Год- то и дело какая-нибудь "ракета" выбивает стекло на чьем-нибудь балконе, и начинает там кувыркаться, поджигая отделку, если она имеется там

Гость
#9

Смешные вы все - деньги на ветер, деньги на ветер.... а наготовить три таза салата и потом половину выкинуть, это деньги куда? в канализацию?

Гость
#10
Наташа

Мы уже давным давно не покупали..А зачем?Если стреляют и так.Отовсюду.На любой вкус,только голову успевай поворачивать..Если честно,я считаю это выбросом денег на ветер..Не понимаю как можно спустить на фейерверк 5,10 т. и так далее...У меня есть куда их потратить..

ну и считайте дальше, нахрена тему открывать по поводу своего никому не нужного мнения

Баба Ира
#11

Муж покупает каждый год, не дешевле 10 т.р., на бюджет это никак не влияет, все довольны. По мне - салют, ребёнок радуется, соседи тоже выходят посмотреть, фотки симпатичные - дороже/ближе, чем ломящийся от оливье и селёдки стол (если сравнивать по деньгам). Конечно, если Вам это не приносит радость...о чём речь?

Гость
#12
Гость

Смешные вы все - деньги на ветер, деньги на ветер.... а наготовить три таза салата и потом половину выкинуть, это деньги куда? в канализацию?

+++, ну у большинства наших сограждан одна радость на НГ- набить пузо и залить глотку.

натка
#13

Был бы ребёнок, обязательно купила бы) дети же ждут чуда и праздника))а для себя и друзей и бенгальских огней достаточно))

#14

Дорогущую не покупаю,даже 300 руб жалко,так только хлопушки да бенгальские огни.Самое то! А салюты мы можем и бесплатно посмотреть,дабы таких дураков (которым не жалко денег) полно . Одна из них моя знакомая,жрать не будет ,но салют купит ....

#15
Гость

Смешные вы все - деньги на ветер, деньги на ветер.... а наготовить три таза салата и потом половину выкинуть, это деньги куда? в канализацию?

Мне кажется уже прошло то время, особенно если почитать вуман,то все на НГ питаются исключительно фуагре ,икра,сыр да вино. Так что сейчас днем с огнем не отыщешь тазы салатов

#16
Гость

ну и считайте дальше, нахрена тему открывать по поводу своего никому не нужного мнения

ну да,давайте лучше почитаем тему про как у наташки был ПА и она не знает беременна ли она!!!

#17
Баба Ира

Муж покупает каждый год, не дешевле 10 т.р., на бюджет это никак не влияет, все довольны. По мне - салют, ребёнок радуется, соседи тоже выходят посмотреть, фотки симпатичные - дороже/ближе, чем ломящийся от оливье и селёдки стол (если сравнивать по деньгам). Конечно, если Вам это не приносит радость...о чём речь?

10 тыщ на 5 минут !?? мда...... лучше бы в детский дом игрушек накупили ..

Баба Ира
#18
ivita2015

10 тыщ на 5 минут !?? мда...... лучше бы в детский дом игрушек накупили ..

Почему Вы так переживаете за чужой бюджет?

Гость
#19
ivita2015

Муж покупает каждый год, не дешевле 10 т.р., на бюджет это никак не влияет, все довольны. По мне - салют, ребёнок радуется, соседи тоже выходят посмотреть, фотки симпатичные - дороже/ближе, чем ломящийся от оливье и селёдки стол (если сравнивать по деньгам). Конечно, если Вам это не приносит радость...о чём речь?

10 тыщ на 5 минут !?? мда...... лучше бы в детский дом игрушек накупили ..
С чего бы переживать за чужих детей? Их и так на наши налоги содержат, уж простите.

Гость
#20

Я не покупаю, но не потому что дегегижалко, а из-за техники безопастности. Я тупо боюсь. Вообще законлдательно бы запретила всю эту пиротехнику доморощенную.
Вылезает всякое пьяное быdло со своими ракетами, а потом в людей, детей, собак, на чужие балконы и машины все это поподает.

Малика
#21

Не покупаю и мужа уговариваю не покупать. Мало того, что дорого, но и опасно. Если бы качество этих изделий хоть контролировалось нормально. Знакомый так погиб. Купил не в подворотне, а в магазине Метро фейерверк, почему-то он не сработал когда нужно. Парень подошел глянуть, в этот момент и начался салют. Просто оторвало голову(

#22
Баба Ира

Почему Вы так переживаете за чужой бюджет?

Ну вот переживаю я.....что детишек без игрушек оставили,а могли бы их осчастливить

#23
Гость

10 тыщ на 5 минут !?? мда...... лучше бы в детский дом игрушек накупили ..
С чего бы переживать за чужих детей? Их и так на наши налоги содержат, уж простите.

И много вы налогов платите?

Гость
#24
ivita2015

Мне кажется уже прошло то время, особенно если почитать вуман,то все на НГ питаются исключительно фуагре ,икра,сыр да вино. Так что сейчас днем с огнем не отыщешь тазы салатов

++++++++++++++++++++++++

Гость
#25

Ха -взять и выкинуть деньги... Я вообще считаю что те, кто покупает и имеют интерес к пиротехнике Это люди с психическими расстройствами той или иной степени тяжести.

Гость
#26
ivita2015

10 тыщ на 5 минут !?? мда...... лучше бы в детский дом игрушек накупили ..
С чего бы переживать за чужих детей? Их и так на наши налоги содержат, уж простите.

И много вы налогов платите?
Более десятки ежемесячно из зарплаты вычитают. Уж куда они идут-не моя забота.

натка
#27

ивита2
Ну вот переживаю я.....что детишек без игрушек оставили,а могли бы их осчастливить [/qуо

А вы скольким помогли? Все детским домам в округе?

Гость
#28
ivita2015

Почему Вы так переживаете за чужой бюджет?

Ну вот переживаю я.....что детишек без игрушек оставили,а могли бы их осчастливить
А вы их часто осчастливливаете? Ну не покупая пиротехнику и тем самым экономя на детей, так сказать.

Гость
#29
ivita2015

10 тыщ на 5 минут !?? мда...... лучше бы в детский дом игрушек накупили ..

Купить игрушек в детский дом считай, что выбросить деньги. А купить салют и получить от него удовольствие. На салют деньги не жалко.

+за Самокритику
#30
твоё чмo с гoспитальной

Я так поставил якорь своим пяти бывшим. Когда я взрываю салют у них
под окнами - у них очко играет. Они хотят меня, звонят, а я уже тут. Таки
все бабы тупыe.

Салют-ерунда, вот из Макарова-это тема.

Гость
#31

Муж покупает. Где-то на 500-700 евро. Считает что если "отбабахать" хорошо, то весь год будет фортить. В принципе, для него эта примета сбывается.

Баба Ира
#32
ivita2015

Ну вот переживаю я.....что детишек без игрушек оставили,а могли бы их осчастливить

У нас разный взгляд на жизнь. НГ - семейный праздник, почему я должна лишать свою семью удовольствия, тем более запрещать мужу покупать то что он хочет на свои заработанные деньги?
А вот для благих дел у нас в семье другой праздник - Пасха, в канун мы ходим (не в дет.дом) а в больницу, где малыши-отказники, приносим памперсы и смеси. Хвастаться/гордиться этим не хотелось, но раз Вы так настойчивы...

Баба Ира
#33
Гость

Муж покупает. Где-то на 500-700 евро. Считает что если "отбабахать" хорошо, то весь год будет фортить. В принципе, для него эта примета сбывается.

Вот и молодец! люблю людей, которые хотят и могут получать удовольствие в жизни.

Гость
#34

Тоже считаю равносильно тому, чтобы сложить деньги кучкой и сжечь. Но детям и молодым совсем людям хочется чтоб все орало, гремело и сверкало. Это их радует.

Гость
#35
ivita2015

Ну вот переживаю я.....что детишек без игрушек оставили,а могли бы их осчастливить

Ну наверное все кто пиротехнику не покупает, несут игрушки в детский дом. А таких людей гораздо больше, чем тех кто покупает.

Натали
#36

Покупаю хлопушки и бенгальские огни детям.

Гость
#37
натка

Был бы ребёнок, обязательно купила бы) дети же ждут чуда и праздника))а для себя и друзей и бенгальских огней достаточно))

Вот как раз при наличии детей (если нет запасных) этого делать не стоит. Просто нагуглите рентген руки взорвалась петарда. И вообще не стоит. Под 100 обращений за ночь при средем 5-7 от этих ваших петард. Искренне ваша, хирург-травматолог в травмапункте. А окулист, сидящий рядом, и на улицу с детьми, где толпы идиотов что-то взрывают, тоже не рекомендует. Все не довзорвавшееся и разорвавшееся как-то не так (любимое и ежегодное - сунуть петарду в бутылку : рванет или нет, иногда рвет) летит всреднем на уровне пояса взрослого человека, т.*****. детям в глаз. Не добавляйте нам работы, пожалуйста. Осколочные, ожеговые (а хз какое вещество в ваших взрывалках и чем его нейтрализовать) и взрывные раны лечатся тяжело, болезненно и дорого.

Гость
#38

И да, как показывает наш опыт двух врачей, цена всей этой байды - не показатель безопасности.

Гость
#39
Гость


Был бы ребёнок, обязательно купила бы) дети же ждут чуда и праздника))а для себя и друзей и бенгальских огней достаточно))

Вот как раз при наличии детей (если нет запасных) этого делать не стоит. Просто нагуглите рентген руки взорвалась петарда. И вообще не стоит. Под 100 обращений за ночь при средем 5-7 от этих ваших петард. Искренне ваша, хирург-травматолог в травмапункте. А окулист, сидящий рядом, и на улицу с детьми, где толпы идиотов что-то взрывают, тоже не рекомендует. Все не довзорвавшееся и разорвавшееся как-то не так (любимое и ежегодное - сунуть петарду в бутылку : рванет или нет, иногда рвет) летит всреднем на уровне пояса взрослого человека, т.*****. детям в глаз. Не добавляйте нам работы, пожалуйста. Осколочные, ожеговые (а хз какое вещество в ваших взрывалках и чем его нейтрализовать) и взрывные раны лечатся тяжело, болезненно и дорого.
С дури-то можно и ***** сломать, такие случаи наверняка в вашей практике тоже были?

Баба Ира
#40
Гость

натка
Был бы ребёнок, обязательно купила бы) дети же ждут чуда и праздника))а для себя и друзей и бенгальских огней достаточно)) Вот как раз при наличии детей (если нет запасных) этого делать не стоит. Просто нагуглите рентген руки взорвалась петарда. И вообще не стоит. Под 100 обращений за ночь при средем 5-7 от этих ваших петард. Искренне ваша, хирург-травматолог в травмапункте. А окулист, сидящий рядом, и на улицу с детьми, где толпы идиотов что-то взрывают, тоже не рекомендует. Все не довзорвавшееся и разорвавшееся как-то не так (любимое и ежегодное - сунуть петарду в бутылку : рванет или нет, иногда рвет) летит всреднем на уровне пояса взрослого человека, т.*****. детям в глаз. Не добавляйте нам работы, пожалуйста. Осколочные, ожеговые (а хз какое вещество в ваших взрывалках и чем его нейтрализовать) и взрывные раны лечатся тяжело, болезненно и дорого.

Вот чтобы без петард и покупается нормальный такой недешёвый салют, запускают его мужчины. А те, кто лишает этого детей, то результат Вы уже описали.

Гость
#41
Гость

Муж покупает. Где-то на 500-700 евро. Считает что если "отбабахать" хорошо, то весь год будет фортить. В принципе, для него эта примета сбывается.

деблоид ваш муженек.
Именно из-за таких недалеких людишек, сне уже котлрый год прмходится брать детей, животных и выезжать из Москвы на дачу, где никого нет и никто не бабахает всю ночь, чтобы потом никого не успокаивать пол ночи

Гость
#42
Гость

Муж покупает. Где-то на 500-700 евро. Считает что если "отбабахать" хорошо, то весь год будет фортить. В принципе, для него эта примета сбывается.

деблоид ваш муженек.
Именно из-за таких недалеких людишек, сне уже котлрый год прмходится брать детей, животных и выезжать из Москвы на дачу, где никого нет и никто не бабахает всю ночь, чтобы потом никого не успокаивать пол ночи

Вот и хорошо, можете вообще в лес переехать, чтобы вам не мешали. Вопли ваших детей и тявканье собак тоже соседей раздражают, не задумывались, правильная вы наша?

Гость
#43
Малика

Не покупаю и мужа уговариваю не покупать. Мало того, что дорого, но и опасно. Если бы качество этих изделий хоть контролировалось нормально. Знакомый так погиб. Купил не в подворотне, а в магазине Метро фейерверк, почему-то он не сработал когда нужно. Парень подошел глянуть, в этот момент и начался салют. Просто оторвало голову(

Гость

деблоид ваш муженек.
Именно из-за таких недалеких людишек, сне уже котлрый год прмходится брать детей, животных и выезжать из Москвы на дачу, где никого нет и никто не бабахает всю ночь, чтобы потом никого не успокаивать пол ночи

Вот-вот!! Не успеет 12 часов пробить!
Все нормальные люди дома, за столом, поздравления, тосты, подарки дарят, а эти ччмошники, ломая ноги, бегут на улицу у кого громче бабахнет! Бесит!!

Гость
#44

[quote="Гость"]Ха -взять и выкинуть деньги... Я вообще считаю что те, кто покупает и имеют интерес к пиротехнике Это люди с психическими расстройствами той или иной степени тяжести.

+ 100!

Гость
#45
Гость

деблоид ваш муженек.
Именно из-за таких недалеких людишек, сне уже котлрый год прмходится брать детей, животных и выезжать из Москвы на дачу, где никого нет и никто не бабахает всю ночь, чтобы потом никого не успокаивать пол ночи

На новый год или в любой другой день до 11 часов вечера это не запрещено. По крайней мере в моей стране. Ну а для таких "нежных и пугливых" как вы и ваши дети, да, действительно лучше уехать подальше. Не для вас этот праздник.

Гость
#46
Гость

деблоид ваш муженек.
Именно из-за таких недалеких людишек, сне уже котлрый год прмходится брать детей, животных и выезжать из Москвы на дачу, где никого нет и никто не бабахает всю ночь, чтобы потом никого не успокаивать пол ночи

На новый год или в любой другой день до 11 часов вечера это не запрещено. По крайней мере в моей стране. Ну а для таких "нежных и пугливых" как вы и ваши дети, да, действительно лучше уехать подальше. Не для вас этот праздник.

Да пусть под одеялом НГ встречают, тихо чавкая оливье. Никто же не против. Да, согласна, есть сумасшедшие, использующие пиротехнику без учёта правил безопасности-вот таких на кол) Нормальные люди бабахают на безлюдных пустырях, кому это мешает?

Гость
#47
Гость

деблоид ваш муженек.
Именно из-за таких недалеких людишек, сне уже котлрый год прмходится брать детей, животных и выезжать из Москвы на дачу, где никого нет и никто не бабахает всю ночь, чтобы потом никого не успокаивать пол ночи
Вот и хорошо, можете вообще в лес переехать, чтобы вам не мешали. Вопли ваших детей и тявканье собак тоже соседей раздражают, не задумывались, правильная вы наша?

Быдлo за быдлoм волнами бежит из-за стола и начинает палить начиная с 23 до 5 утра практически бесперерывно. Остальные это слушаютпрямо прд своими окнами непрекращающиеся раскаты . Москва.

😌
#49

Бенгальские огни и хватит. Хотя я и их то боюсь, всегда кажется что искра в глаз прилетит . Ужасно боюсь питард

😌
#50
Малика

Не покупаю и мужа уговариваю не покупать. Мало того, что дорого, но и опасно. Если бы качество этих изделий хоть контролировалось нормально. Знакомый так погиб. Купил не в подворотне, а в магазине Метро фейерверк, почему-то он не сработал когда нужно. Парень подошел глянуть, в этот момент и начался салют. Просто оторвало голову(

Ниххууя