Гость
Статьи
помогите с рецептами

помогите с рецептами

В субботу приезжают родители парня (живём полгода вместе,вместе 3 года). С родителями его хорошо общаемся,все праздники отмечаем,ездим на шашлыки и тд. Но к нам они приезжали лишь раз,когда мы заселялись только. Так вот,в субботу они приедут к нам привезти кое-какие вещи,но я думаю,что их надо чем-нибудь угостить.
Вопрос мой в том,что я не знаю что приготовить...его мать готовит настолько вкусно и круто,что мой страх опозориться возрастает многократно. Поделитесь советами,рецептами салатов,может горячего...
Я решила пока только,что сделаю бутерброды-канапе...
В общем,кому не сложно,жду. Заранее спасибо

белка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, а ещё можете рукколу оливковым маслом залить, хозяюшках;)))

Гость
#2

Не понимаю девочек, которые пытаются вы#нутся какими-то непонятными "канапе".
Уж котлет нажарьте с пюре-и то лучше. Только не говорите, что Вы Фся такая изысканная, что кроме безе и капучино ничего не едите.

Гость
#3

обед/ужин обычный приготовьте, зачем изыски какие то? не празлник же. к чаю можно пирожных купить и буде

Гость
#4

Запечь мясо в рукаве со специями и на гарнир пюре как писали либо просто отварной картофель, салат греческий, какую нибудь нарезку мясную, если есть соления домашние, ну пусть канапе эти ваши будут. Вот и будет вам обед/ужин, просто и сытно

Гость
#5

Причём здесь вые"бнуться?
Я просто хочу сделать бутерброды,не хочу класть огромные шматы хлеба.
Если пишите только тупость и мозгов на другое не хватает,можно пройти мимо.
Я и говорю, что как бы не то,чтобы они к нам собираются надолго или на застолье,просто заедут вещи привезти,а там как оно пойдёт,чтобы попить чаю ,чтобы было помимо сладкого что поесть.

автор
#6

Гость 4,спасибо за отзыв!

Гость
#7
Гость

Причём здесь вые"бнуться?
Я просто хочу сделать бутерброды,не хочу класть огромные шматы хлеба.
Если пишите только тупость и мозгов на другое не хватает,можно пройти мимо.
Я и говорю, что как бы не то,чтобы они к нам собираются надолго или на застолье,просто заедут вещи привезти,а там как оно пойдёт,чтобы попить чаю ,чтобы было помимо сладкого что поесть.

А там "как бы Вы" такая вся с канапе;)))
Девочка, родители-не Ваша подружка, которая черпает мысли из инстаграмма и статусов фейсбука;)) и знаете, сказать Вашему парню, что ему такая "фея" с канапе не очень-то нужна, любая мать сможет. А судя по реакции, салатные листы Вам ума вообще не дали;)))

автор
#8

Хахахах,ладно,пусть так. Спасибо за мнение)

Гость
#9

И знаете, если бы меня такая мадам встретила фигурно порезанной колбасой, я бы мило улыбнулась, но "мальчику" бы внушила, что это все несерьёзно.

Эркюль Пуаро
#10

Закажите вкуснейшую, изысканную еду в ресторане с доставкой на дом. Переплюнете его мать. А почему бы и нет ????? Зачем вам самой готовить что то, время тратить

Света
#11

Да,с канапе Вы явно пролетите! Родители подумают что Вы вся такая из себЯ... Типо голубых кровей. Или наоборот возгордятся что захотела им угодить и начала прогибаться под них. Согласна с комментами выше, приготовьте что нибудь простое и сытное.

Эркюль Пуаро
#12

И будете сидеть за столом гордой, уверенной, с вкуснейшей едой на столе. Ну как вам ?

Гость
#13

Испеките к чаю кекс или шарлотку, можно сделать рулетики с сыром Филадельфия, семгой и огурцом. Ну и бутеры можно, почему нет

Гость
#14

Ну если вы по колбасной нарезке делаете выводы о серьезности отношений, то ваши умственные способности ещё ниже, чем в вашем описании. Автор просто просит поддержки, того, для чего и создан этот форум, но найдётся хамка, у которой просто день будет прожит зря без какой-нибудь гадости людям. Мне тоже обязательно нахамите, не проходите мимо!!!))) автору - все что сделаете, украсьте красиво, это обязательно оценят и запомнят, удачи вам!!)))

Гость
#15

Просто приготовьте то, что у вас хорошо получается.
Не надо никаких экспериментов. И вообще через парня выясните собираются ли они у вас задерживаться.
Маму его на данный момент вы не переплюнете. Да и не надо этого. Еще учитывайте их привычки. Они ретрограды, или всегда рады новенькое попробовать. Но котлеты с пюре я б точно не готовила.
Может тематическое что-то сделать. Вон они шашлыки любят. Сделайте в деревенском греческом стиле. Баранину на грилле, тцацики, греческий салат и лимонную картошку простую. Все очень легко и вкусно.

Сонька Блюфштейн
#16

Большенство отписавшихся видимо будущие и настоящие свекурвы.

Гость
#17
Гость

Ну если вы по колбасной нарезке делаете выводы о серьезности отношений, то ваши умственные способности ещё ниже, чем в вашем описании. Автор просто просит поддержки, того, для чего и создан этот форум, но найдётся хамка, у которой просто день будет прожит зря без какой-нибудь гадости людям. Мне тоже обязательно нахамите, не проходите мимо!!!))) автору - все что сделаете, украсьте красиво, это обязательно оценят и запомнят, удачи вам!!)))

Нет, я делаю выводы о общем развитии человека (как личности, так и способности именно мыслить "взросло"). Маленькие девочки, как правило, эмоционально нестабильны, неспособны к посторонию устойчивых отношений, и вот таким "звоночком" как раз являются "изысканные" бутерброды, это такой показатель того, что девочке рано играть в семью. А уж потом и скандалы, что недостаточно романтично посыпал лепестками пол комнаты, желание посвятить время внешним "понтам" типа "настоящая любовь-это когда дарят 1001 розу" и прочие "истины из интаграма". А тут прям налицо-девочка серьёзно считает, что она своей изысканностью в нарезке НЕ штатов хлеба как-то произведёт эффект.

Гость
#18
Гость

Просто приготовьте то, что у вас хорошо получается.
Не надо никаких экспериментов. И вообще через парня выясните собираются ли они у вас задерживаться.
Маму его на данный момент вы не переплюнете. Да и не надо этого. Еще учитывайте их привычки. Они ретрограды, или всегда рады новенькое попробовать. Но котлеты с пюре я б точно не готовила.
Может тематическое что-то сделать. Вон они шашлыки любят. Сделайте в деревенском греческом стиле. Баранину на грилле, тцацики, греческий салат и лимонную картошку простую. Все очень легко и вкусно.

Ещё раз-это не ваши подружки 17-им лет. Они видят вашу "глупость" и ещё на пять шагов вперёд. Им эта "тематическая" оригинальность вообще как бы зачем?! Их цель-посмотреть на Вас, вашу адекватность, наличие пыли (как ведёте быт). И тут Вы прям такая сдаёте себя с головой своим тадзыки;)))

Гость
#19

Или Вы реально думаете, что они есть придут?!;)))))))))))

Гость
#20

Зачем вы этой к у р и ц ***** еще что-то советуете?! ***** а м л о редкостное. Ничего делать не хочет все равно... кроме канапэ )))

Гость
#21

Кстати, делать греческий салат в феврале месяце-это прям атас;)))хотя тут как раз очень много любительниц делать в январе брускеты со свежим помидором;)))) и этот, салат капрезе, ага;))))

Гость
#22

Канапе? Отлично! Автор, это красиво;) не беспокойтесь просто приготовьте сытную и простую еду.
Если Мама парня ест майонез приготовьте простой оливье, запеките курицу( Мясо/рыбу), запеките картофель с чесноком и розмарином, и первое пусть в холодильнике будет. Мама оценит не сложность, а искренность :) удачи вам.
Вот рецепт утки
Маринунм утячьи лапки, каждую в фольгу, в духовку, до готовности. На 30 мин грушу в духовку плюс вареная спаржа. Соус деженская горчица, мёд, имбирь.

Гость
#23

Сделайте буженину. Покупаете кусок свиного окорока. Натираете его солью и горчицей и запекаете в рукаве в духовке, время рассчитайте исходя из веса куска. Подать можно горячим, можно холодным. К мясу картошку пюре или дольками запеките.
есть еще интересная тема. Мясо с овощами в духовке. Свинину обжариваете на сковороде на сильном огне, перчите, солите. Небольшими кусочками, как на гуляш. После того, как появилась корочка, мясо кладете в посуду для запекания, а на сковородку где было мясо кладете лук крупными полукольцами, обжариваете на быстром огне.
лук к мясу.
нарезаете крупно кабачок, баклажан (кружками в палец толщиной, каждый кружок на 4 части разделить), цветной перец, картошку некрупную режете на 4 части, как по деревенски. Посолить и в духовку, не накрывать. Перемешивать периодически, готовить до готовности картошки. Ближе к концу добавить чеснок и базилик (или чего там есть, орегано, розмарин). Можно добавить помидоры-черри, но их тогда не перемешивать, а то потекут. Можно сверху сыром присыпать и зеленью. Следить чтобы достаточно масла было. Не муторно и вкусно. это в качестве горячего, подавать можно прям в форме, если она у вас красивая. Или выложить на блюдо.

Гость
#24
Гость

Канапе? Отлично! Автор, это красиво;) не беспокойтесь просто приготовьте сытную и простую еду.
Если Мама парня ест майонез приготовьте простой оливье, запеките курицу( Мясо/рыбу), запеките картофель с чесноком и розмарином, и первое пусть в холодильнике будет. Мама оценит не сложность, а искренность :) удачи вам.
Вот рецепт утки
Маринунм утячьи лапки, каждую в фольгу, в духовку, до готовности. На 30 мин грушу в духовку плюс вареная спаржа. Соус деженская горчица, мёд, имбирь.

Чисто интересно, а где продают ОТДЕЛЬНО лапы утки?!

Гость
#25
Гость

Гость
Просто приготовьте то, что у вас хорошо получается.
Не надо никаких экспериментов. И вообще через парня выясните собираются ли они у вас задерживаться.
Маму его на данный момент вы не переплюнете. Да и не надо этого. Еще учитывайте их привычки. Они ретрограды, или всегда рады новенькое попробовать. Но котлеты с пюре я б точно не готовила.
Может тематическое что-то сделать. Вон они шашлыки любят. Сделайте в деревенском греческом стиле. Баранину на грилле, тцацики, греческий салат и лимонную картошку простую. Все очень легко и вкусно.
Ещё раз-это не ваши подружки 17-им лет. Они видят вашу "глупость" и ещё на пять шагов вперёд. Им эта "тематическая" оригинальность вообще как бы зачем?! Их цель-посмотреть на Вас, вашу адекватность, наличие пыли (как ведёте быт). И тут Вы прям такая сдаёте себя с головой своим тадзыки;)))

Если вы редкостный ретроград, не умеющий ничего приготовить, кроме меню заводской столовки 80х годов, и не имеющая денег на нормальные продукты, это не значит что и все остальные такие.
Мне за 40, котлеты с пюре не едим вообще. Свекрови 80, и она с огромным удовольствием пробует новенькое. Котлеты тоже не ест. А вот тцацики обожает, т к это полезно и вкусно. Готовки на минуту. Она сама шикарно готовит, другое чем я в основном, но всегда рада что-то другое попробовать, и даже просто решить нравится ей или нет. Инстаграма у нас нет, в целом всю жизнь на ПП.

Гость
#26
Гость

Если вы редкостный ретроград, не умеющий ничего приготовить, кроме меню заводской столовки 80х годов, и не имеющая денег на нормальные продукты, это не значит что и все остальные такие.
Мне за 40, котлеты с пюре не едим вообще. Свекрови 80, и она с огромным удовольствием пробует новенькое. Котлеты тоже не ест. А вот тцацики обожает, т к это полезно и вкусно. Готовки на минуту. Она сама шикарно готовит, другое чем я в основном, но всегда рада что-то другое попробовать, и даже просто решить нравится ей или нет. Инстаграма у нас нет, в целом всю жизнь на ПП.

Ну как бы я не очень почему-то поняла из вашего монолога, почему йогурт с огурцом -символ обеспеченности, а котлета из свежего мяса-это символ нишебродства;))))

Гость
#27

Кстати, греки как бы никогда тадзыки как основное блюдо не едят, исключительно как закуску. И да-это еда бедного греческого крестьянина.

Гость
#28

Майонезный салат сделайте, кто-нибудь да съест. Купите баночку икры и сделайте бутеры. В широких массах икра все еще считается "праздничным" вариантом, ну типа мы так рады)))))
курицу я бы не стала делать, они вонючие все, невозможно...
к чаю какие-нибудь маффины испечь, если умеете.
В вазочку кофет положите, суфле там всякие, клубнику в шоколаде, попраздничнее:) не "лимончик"))))хотя старшее поколение любит всякие барбариски, я замечаю, но это они пусть сами покупают.
Суп врят ли будут хлебать. Если только у вас есть фирменный, оч хорошо получается, чтоб похвастаться:)

автор
#29

Спасибо вам за нормальные отзывы!

Вот вы пишите,что типа она подумает о несерьёзности и тд. Эй,три года я в этой семье и если я хочу угостить вкусненьким и интересным людей,которые меня вполне себе уважают и приняли,то тут ничего не будет!)

Купава
#30

Чтобы не было ошибок, готовьте простые, привычные вам, но не им , блюда.

Гость
#31

Бооожже, девы, ещё раз-мамо приезжает не на кексы смотреть и не на вашу оригинальность;))) а вот захочет Ваш мальчик жениться, придёт к маме с этим радостным известием, а она такая вспомнит все ваши маффины, руколы и здоровое питание в виде йогурта с чесноком и скажет-зайчик, мне кажется, кате ещё рано, может, так поживёте, чем плохо-то. И будете дальше маффины крутить;)))

автор
#32

Решила таки картошку отварить, майонезный салат, всеми не любимые бутерброды ( у меня уже тыщу лет не использованные палочки эти лежат,обычные вкусные бутеры ещё никому не вредили)))
Насчёт мяса ещё думаю)
Тортик и фрукты)

Ещё раз спасибо)

Гость
#33
автор

Спасибо вам за нормальные отзывы!
Вот вы пишите,что типа она подумает о несерьёзности и тд. Эй,три года я в этой семье и если я хочу угостить вкусненьким и интересным людей,которые меня вполне себе уважают и приняли,то тут ничего не будет!)

Деточка, так культурные люди не могут гнать ту, с которой спит их сын. А иначе мальчик может и назло жениться;))) это я так, раскрываю Вам глаза;))))

автор
#34

Пфф.... ок)

Гость
#35
Гость

Бооожже, девы, ещё раз-мамо приезжает не на кексы смотреть и не на вашу оригинальность;))) а вот захочет Ваш мальчик жениться, придёт к маме с этим радостным известием, а она такая вспомнит все ваши маффины, руколы и здоровое питание в виде йогурта с чесноком и скажет-зайчик, мне кажется, кате ещё рано, может, так поживёте, чем плохо-то. И будете дальше маффины крутить;)))

Чем вам руккола например не нравится? Мой муж ее обожат, как и тцацики. Сам делает йогурт, баранину на гриле, заедает тцатцики, салатом с Фетой.Всем рассказывает как вкусно и разнообразно мы питаемся. Еще и полезно.
Но у меня полностью адекватная свекровь. Она рада, что я слежу за здоровьем ее сына, не пичкаю жирным, жаренным. Что у нас еда чаще чем раз в месяц не повторяется. Что сын доволен.
Не дай бог такую свекровь иметь, с понятиями и меню деревенской бабки.

автор
#36

Мы питаемся нормально и живу я с мужиком! Само собой и мясо есть и все,что он хочет. Но также мы с удовольствием едим и салаты и овощи.

Гость
#37

Бутерброды с икрой,
Салаты, мясо запечь или жульён, пирог испечь или купить пирожны.

гость
#38
Гость

Бооожже, девы, ещё раз-мамо приезжает не на кексы смотреть и не на вашу оригинальность;))) а вот захочет Ваш мальчик жениться, придёт к маме с этим радостным известием, а она такая вспомнит все ваши маффины, руколы и здоровое питание в виде йогурта с чесноком и скажет-зайчик, мне кажется, кате ещё рано, может, так поживёте, чем плохо-то. И будете
дальше маффины крутить;)))

Вот совершенно правильные слова. Мамо не обрадуется ни суши- роллам, ни,
извините, даже дефлопе. Мамо будет рада видеть, что сыночка может дома есть
суп-второе-компот. К тому же исчерпывающее описание - так вкусно готовит, что страшно опозориться -ровно ничего не говорит. Автору надо знать, что она ест или категорически не ест, а не что готовит.

Гость
#39
Гость

Чем вам руккола например не нравится? Мой муж ее обожат, как и тцацики. Сам делает йогурт, баранину на гриле, заедает тцатцики, салатом с Фетой.Всем рассказывает как вкусно и разнообразно мы питаемся. Еще и полезно.
Но у меня полностью адекватная свекровь. Она рада, что я слежу за здоровьем ее сына, не пичкаю жирным, жаренным. Что у нас еда чаще чем раз в месяц не повторяется. Что сын доволен.
Не дай бог такую свекровь иметь, с понятиями и меню деревенской бабки.

Слушайте, Вы своим йогуртом уже утомили;))) Вы как раз и кормите мужа, как в деревне, но только греческой;)))

Я
#40
автор

Мы питаемся нормально и живу я с мужиком! Само собой и мясо есть и все,что он хочет. Но также мы с удовольствием едим и салаты и овощи.

автор, приготовьте так, чтобы свекровь поняла, что вы их ждали и готовились. для них это будет важно. и пусть даже они она пару минут,завести вещи, но вы, им покажете, что рады их видеть и ждали,готовились. .. дорогие гости же! у вас нормальное меню - картошка, мясо,салат,канапе. вроде и не празднично, но и не всегда буднично. ну и напитки купите и сладкое к чаю.

Гость
#41
Гость

Гость
Чем вам руккола например не нравится? Мой муж ее обожат, как и тцацики. Сам делает йогурт, баранину на гриле, заедает тцатцики, салатом с Фетой.Всем рассказывает как вкусно и разнообразно мы питаемся. Еще и полезно.
Но у меня полностью адекватная свекровь. Она рада, что я слежу за здоровьем ее сына, не пичкаю жирным, жаренным. Что у нас еда чаще чем раз в месяц не повторяется. Что сын доволен.
Не дай бог такую свекровь иметь, с понятиями и меню деревенской бабки.
Слушайте, Вы своим йогуртом уже утомили;))) Вы как раз и кормите мужа, как в деревне, но только греческой;)))

Ага, и в греческой, мексиканской, Французкой, итальянской, португальской, индийской, тайской. Очень много с йогуртом например готовим. Быстро и просто.
Совет был автору, т к они на шашлыки ездят, т e явно такое семья любит. И балканская кухня отлично вписывается. Быстро, просто, вкусно, полезно. И не выглядит как столовка, надоевшая до чертиков много лет назад.
Слава богу не при социализме и очень лимитированном наборе продуктов живем. Вкусы меняются, как и доступность продуктов. Не все намертво к меню и продуктам периода застоя прикипели. И речь не только о молодом поколении. Уверена моей маме гораздо больше лет, чем родителям парня, и она с большим воодушевлением пробует в гостях, и сама готовит новые современные блюда, и красиво их украшает. Гостей уж точно не вздумает кормить как заводского работяги после тяжелой смены. И очень заботится о пользе еды.

Гость
#42

Ещё раз-что, по-вашему, "новое и современное блюдо"?! Шашлык?! Этот самый йогурт с огурцом?! Простите, то, что 99 процентов людей на природе жарят мясо-это не повод готовить его на кухне каждый день;)))) и если Вы в двадцать пятый раз напишите про то, как кормите мужа современным, дороХим и здоровым блюдом татзики, Вы сделаете мой вечер и ночь;))))
Осваивайте биф бугиньон;)))

Нона
#43

Автор, поверьте, родители вашего мч должны быть уверены что их дитятко голодным не силит и кушает хорошо. Сейчас зима, родиьели буду с дороги, обязательно приготовьте и предлодите первое! хотя бы легкий супчик. Приготовьте плов или картофель с мясом и овощами.

Гость
#44
Гость

Чисто интересно, а где продают ОТДЕЛЬНО лапы утки?!

Эмм.. в мясных лавках.. А что такого странного? Я наверное неправильно выразилась, у них ножки скорее, извиняюсь :)

Гость
#45
Гость

Гость
Канапе? Отлично! Автор, это красиво;) не беспокойтесь просто приготовьте сытную и простую еду.
Если Мама парня ест майонез приготовьте простой оливье, запеките курицу( Мясо/рыбу), запеките картофель с чесноком и розмарином, и первое пусть в холодильнике будет. Мама оценит не сложность, а искренность :) удачи вам.
Вот рецепт утки
Маринунм утячьи лапки, каждую в фольгу, в духовку, до готовности. На 30 мин грушу в духовку плюс вареная спаржа. Соус деженская горчица, мёд, имбирь.
Чисто интересно, а где продают ОТДЕЛЬНО лапы утки?!

В суперкетах. Утолина по 3 окорочка в упаковке.

Гость
#46
Гость

Ещё раз-что, по-вашему, "новое и современное блюдо"?! Шашлык?! Этот самый йогурт с огурцом?! Простите, то, что 99 процентов людей на природе жарят мясо-это не повод готовить его на кухне каждый день;)))) и если Вы в двадцать пятый раз напишите про то, как кормите мужа современным, дороХим и здоровым блюдом татзики, Вы сделаете мой вечер и ночь;))))
Осваивайте биф бугиньон;)))

Я вам больше скажу. Я не кормлю мужа. Он сам прекрасно, разнообразно и вкусно готовит. Готовим вместе, но он и без меня все может.
А вот котлетки с пюре, солениям и компотом есть не будет. Будет есть то что любит и полезно, не важно лето это или зима. Советовать Готовить гостям котлеты это вообще за гранью.
Ну а тцатцики во времена моей молодости у нас не ели, поэтому , как пример, это в нашем обычном меню достаточно современное блюдо, родились бы в Греческой деревне, было б традиционное. Фахиту с касадией тоже не делали с гуакомоле, а теперь это вполне обычно для нас, но и гости с большим удовольствием кушают, в разы большим чем бабкины котлеты, которые в большинстве от отсутствия нормального мяса готовили и хлебом разбавляли.

гость
#47

[quote="Гость" message_id="59418783"]Канапе? Отлично! Автор, это красиво;) не беспокойтесь просто приготовьте сытную и простую еду.
Если Мама парня ест майонез приготовьте простой оливье, запеките курицу( Мясо/рыбу), запеките картофель с чесноком и розмарином, и первое пусть в холодильнике будет. Мама оценит не сложность, а искренность :) удачи вам.
Вот рецепт утки
Маринунм утячьи лапки, каждую в фольгу, в духовку, до готовности. На 30 мин грушу в духовку плюс вареная спаржа. Соус деженская горчица, мёд, имбирь.[/
quote]
Странно, что народ спрашивает , где взять утячьи лапки, но совершенно не интересуется спаржей в феврале. Видимо, спаржа и ЮАР в любом сельпо.

Гость
#48

Чисто интересно, а где продают ОТДЕЛЬНО лапы утки?![/qуоте]
Во многих магазинах- отдельно ножки, грудки продаются. Хорошие марки "утолина"

Гость
#49

Автор, смотря какой у вас бюджет. Можете стейки пожарить (мираторг- рибай, стриплойн, способ приготовления прилагается). Утку запеките с начинкой (рис+грибы) или без, можно с зелёными яблоками, по-пекински (соус продается для маринада) , можете сами сделать (мед, соевый соус, горчица немного).

Если утка без начинки, то с картошкой можно, в идеале если у вас решетка в духовке, тогда утка равномерно поджаривается, а вниз противень с картошкой (про вредность не надо писать, это же не на каждый день).

Жульен можете грибной сделать- красиво и вкусно.

Язык в сливочном соусе, можно салат с языком, теплый салат с кальмарами и грибами. Салатов много делать не обязательно, но горячее с гарниром нужно. Канапе тоже пусть на столе будут, не лишнее))

Эльза
#50
Гость

Бооожже, девы, ещё раз-мамо приезжает не на кексы смотреть и не на вашу оригинальность;))) а вот захочет Ваш мальчик жениться, придёт к маме с этим радостным известием, а она такая вспомнит все ваши маффины, руколы и здоровое питание в виде йогурта с чесноком и скажет-зайчик, мне кажется, кате ещё рано, может, так поживёте, чем плохо-то. И будете дальше маффины крутить;)))

У вас странная логическая цепочка, как связаны йогурты, маффины и недовольство мамы? Или вы из такого глухого села, что картошка с пюрехой это все радости в вашей жизни?

Предыдущая тема