Гость
Статьи
что ожидать в Москве?

что ожидать в Москве?

Я казашка, много лет живу в Китае, здесь в Пекине закончила университет, эта страна мне уже стала родиной, да китайский в многом как родной. Работаю переводчиком(английский, русский,китайский). Но в …

161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Враньё

А какой в чьем понятии хороший сыр?) Для завтрака это одно, а на стол можно и изъипнуться. Ну не поверю, что все едят НА ЗАВТРАК дорогущие сыры особенно у нас в России) И с нашими доходами

Да в том-то и дело что дорогущих не хочется. Хочется вкусных и натуральных. Сам по себе сыр не так важен, но для готовки это очень важно - ньюанс вкуса. Например раньше я покупала недорогой пармезан к пасте - его надо совсем чуть-чуть сверху, он идет как специя, а не наполнение. Так вот сейчас подобного сыра нет. Я почти все перепробовала, импортные очень дорогие - мне не по карману. К слову, вкус пасты зависит на 80% от томатов. Как итог - пасту я больше не готовлю, потому как это уже не паста, а бабулины макароны. Ну, скажем, для чизкейка я сама делаю сыр. Но вот что делать с сыром для пиццы? Я не нашла подходящего, невкусно.

Гость
#102

Хотя знаете, для нашего народа мне кажется много безразлично. Многие в тесто маргарин кладут и потом это едят. И ничо так, устраивает.

Гость
#103

[quote="Гость" message_id="59707509"]ГостьГость
Большая половина. Скоро славянскую внешность трудно будет увидеть.
вот и правильно. не хотят москвичи, чтоб туда ехали русские, пусть принимают черноту. только рано или поздно черноты станет больше, чем коренных жителей и тогда дорогим москвичам благополучно наладят пинка под зад. Это вы в Европе не были.
Рекомендую погулять по их улицам и в метро проехать. Особенно в Германии и Франции.[/

Одна Вы по Европам гуляете, другие там никогда не были. ))))))) И при чем в этой тем Европа, обсуждаем Москву. Или Вам телевизор велит везде вставлять негатив по ЕС и США?

Гость
#104

Автор здешняя полемика на тему чмазых и провинциалов-самый яркий ответ на вопрос о дискриминации и скинхедам. Помните я пост написала номер 4 и некоторые тут бросились яростно его опровергать... Сейчас эти же некоторые лихо рассуждают о чмазых.
Такая же картина и с продуктами и с ценами - крикуны сидят тут за деньги и создают облико марале гос-ва притягивая за уши то чего и в помине нет.

Гость
#105

Не буду давать ссылку, удалят сообщение, но любую запрещёнку можно заказать, тебе через неделю привезут. Пармезан я так и заказываю.
Почему паста невозможна без помидор? Полно видов пасты, где томаты не используют. Чем узбекские помидоры, которые продают в Москве, хуже испанских? Такой же пластик. В Италии тоже пластиковые помидоры, но пасту там продолжают готовить)))
Продукты в ЕС с нынешним курсом € намного дороже. Я сейчас как раз в ЕС, могу все цены перечислить. Даже рыба не дешевле чем в Москве, хотя я на берегу Средиземного моря. Правда, качество рыбы лучше. Дешевле только запрещенка. Колбасу не ем ни в Москве, ни в любой другой стране мира. И вам не советую, здоровее будете

Гость
#106
Враньё

А какой в чьем понятии хороший сыр?) Для завтрака это одно, а на стол можно и изъипнуться. Ну не поверю, что все едят НА ЗАВТРАК дорогущие сыры особенно у нас в России) И с нашими доходами

Ну у меня мама ест на завтрак дорогущий (заказываем ей заграницей через знакомых) . Так как с возрастом возникла угроза сахарного диабета и ей много чего нельзя, чай грубо говоря попить не с чем-сыр был единственное спасение, сидишь с небольшим пластиком смакуешь.

Да и в принципе это в какой то мере привычка и дело привитого вкуса. Я с детства знала что такое хороший сыр, поэтому даже на завтрак бегом бегом я не буду накидываться российско пошехонским, смысл? Вы же не будете на завтрак вместо нормального мяса/колбасы -какой нибудь морской свинкой закусывать -ну а че дешево же, потому что для вас это дико. А в Аргентине вон едят и не морщатся.

Гость
#107
Гость

Почему паста невозможна без помидор? Полно видов пасты, где томаты не используют. Чем узбекские помидоры, которые продают в Москве, хуже испанских?

ну удалила абзац вышло некорректно, имелась ввиду паста с томатами, разумеется. Узбекские в магазинах по близости не видела. Видела бакинские, вкусные - но очень дорого. За пять маленьких помидорок - 240 рублей. Это на два салата! Розовые помидоры стоят за 300 р. А те, что доступны не имеют вкуса вообще. Салат, как и любое другое блюдо ими можно испортить. Понятно сезон-не сезон. Так летом почти тоже самое...

Ли
#108
Гость

У нас в Питере такая же фигня. Окно в Европу бле, портовый город. Все фальсификат.

Вы фантазёрки такие с мадам выше. Либо не знаете, где что продаётся. Я из Петербурга, рядом с домом помимо пятёрочки, где хорошие фрукты, овощи и мясо можно не найти, есть магазинчик с фермерским мясом, всегда свежим. Есть магазин Лайм называется (не знаю, сетевой ли он и есть ли где ещё) там есть овощи, фрукты вкусные, хорошие, да, не дешёвые, но есть. Просто вы, видать, магазинов кроме пятёрки, дикси и других самых дешёвых не нашли пока))) Но это не повод байки плести. В хвалёной Европе тоже пластика хватает, плавали, знаем. Возвышают эту Европу, будто никто там не был.

Гость
#109
Ли

Гость
У нас в Питере такая же фигня. Окно в Европу бле, портовый город. Все фальсификат.
Вы фантазёрки такие с мадам выше. Либо не знаете, где что продаётся. Я из Петербурга, рядом с домом помимо пятёрочки, где хорошие фрукты, овощи и мясо можно не найти, есть магазинчик с фермерским мясом, всегда свежим. Есть магазин Лайм называется (не знаю, сетевой ли он и есть ли где ещё) там есть овощи, фрукты вкусные, хорошие, да, не дешёвые, но есть. Просто вы, видать, магазинов кроме пятёрки, дикси и других самых дешёвых не нашли пока))) Но это не повод байки плести. В хвалёной Европе тоже пластика хватает, плавали, знаем. Возвышают эту Европу, будто никто там не был.

В европке в суперах продается ровно тоже самое, что и в наших. Одни в один. Это оксанки мечтают, что там молочные реки с кисельными берегами, а на самом деле там все довольно грустно. Голландия - родина помидоров, я это так называю.

Ли
#110
Гость

ну удалила абзац вышло некорректно, имелась ввиду паста с томатами, разумеется. Узбекские в магазинах по близости не видела. Видела бакинские, вкусные - но очень дорого. За пять маленьких помидорок - 240 рублей. Это на два салата! Розовые помидоры стоят за 300 р. А те, что доступны не имеют вкуса вообще. Салат, как и любое другое блюдо ими можно испортить. Понятно сезон-не сезон. Так летом почти тоже самое...

Ну вот и у меня тут в Лайме примерно так, беру, а что делать, приходится разоряться, то, что дешевле - брезгливо даже смотреть, не то что есть.

Ли
#111
Гость

В европке в суперах продается ровно тоже самое, что и в наших. Одни в один. Это оксанки мечтают, что там молочные реки с кисельными берегами, а на самом деле там все довольно грустно. Голландия - родина помидоров, я это так называю.

Именно так. Тоже когда-то давно когда впервые поехала туда, ожидала чего-то прям вах😄. Помню что-то выбирала из фруктов и какой-то воск прямо на пальцах ощущала, в общем пришлось походить прилично. В этом плане разочаровалась. А вот чистота на улицах и отношение к пешеходам водителей приятно удивило. Тут зачёт, до этого нам далеко.

Недоумевающая
#112
Ли

Гость
В европке в суперах продается ровно тоже самое, что и в наших. Одни в один. Это оксанки мечтают, что там молочные реки с кисельными берегами, а на самом деле там все довольно грустно. Голландия - родина помидоров, я это так называю.
Именно так. Тоже когда-то давно когда впервые поехала туда, ожидала чего-то прям вах😄. Помню что-то выбирала из фруктов и какой-то воск прямо на пальцах ощущала, в общем пришлось походить прилично. В этом плане разочаровалась. А вот чистота на улицах и отношение к пешеходам водителей приятно удивило. Тут зачёт, до этого нам далеко.

Честно говоря, с чистотои тоже не везде идеально. Идеально чисто во всеи Швеицарии, Лихтенштеине, Люксембурге И почти везде в провинции. А вот в столицах и крупных городах (Париж, Берлин,Рим, Амстердам, Брюссель, Мюнхен, Барселона, Стокгольм, Копенгаген, Осло и тд) далеко не идеально. А в некоторых городах (Неаполь) так просто очень грязно.

Гость
#113
Враньё

ГостьГостьГостьГость


Даааа, очень нормальные у нас цены. Зайдите хотя бы в местную сеть Лидл и посмотрите цены на продукцию разных стран. У нас никогда столько итальянская или испанская колбаса стоить не будет. У них спокойно за 2-2,5 евро можно палку взять. Наши отечественные продукты мой кот не ест, на заграничную даже за 80 центов нарезку накидывается. В России гораздо дороже еда стоит, чем в Европе. Не знаю как ж рачка в Штатах, но тут про Мюнхен писали. Так вот, в Германии одни из самых низких цен на хавчик. Гораздо дороже в какой-нибудь Скандинавии

Взяла один раз В Лидле окорок в нарезке. 200гр 2, 15 евро.
Ото никак не окорок. По сравнению с российским ничто прессованное. Наш пахнет окороком и со слезинкой, а там мыло прессованное в нарезке.
И в Нетто,Алди и Яволе все одинаково и есть эту синтетику невозможно.А цена выше российской.
Видимо вы настоящей еды не ели.

Ли
#114
Недоумевающая

Честно говоря, с чистотои тоже не везде идеально. Идеально чисто во всеи Швеицарии, Лихтенштеине, Люксембурге И почти везде в провинции. А вот в столицах и крупных городах (Париж, Берлин,Рим, Амстердам, Брюссель, Мюнхен, Барселона, Стокгольм, Копенгаген, Осло и тд) далеко не идеально. А в некоторых городах (Неаполь) так просто очень грязно.

Возможно, я просто не всю Европу объездила, но где была и по соавнению с моим спальным районом в Питере было чисто. Но в центре, в туристической зоне, так сказать, у нас тоже нормально. Так что может и там так же. Завернёшь за определённую улочку и помойка)). Как в Америке в Нью-Йорке. Город контрастов))). Надо в следующий раз не полениться и разведать лучше.

Ли
#115

А в Барсе ещё и воришек много, у меня украли несчастные очки и кепку пока я плавала😄

Гость
#116
Ли

Недоумевающая
Честно говоря, с чистотои тоже не везде идеально. Идеально чисто во всеи Швеицарии, Лихтенштеине, Люксембурге И почти везде в провинции. А вот в столицах и крупных городах (Париж, Берлин,Рим, Амстердам, Брюссель, Мюнхен, Барселона, Стокгольм, Копенгаген, Осло и тд) далеко не идеально. А в некоторых городах (Неаполь) так просто очень грязно.
Возможно, я просто не всю Европу объездила, но где была и по соавнению с моим спальным районом в Питере было чисто. Но в центре, в туристической зоне, так сказать, у нас тоже нормально. Так что может и там так же. Завернёь за определённую улочку и помойка)). Как в Америке в Нью-Йорке. Город контрастов))). Надо в следующий раз не полениться и разведать лучше.

Во Флоренции в центре на площади рядом с античными статуями и античными колоннами устроили рынок наподобие нашего Черкизовского бывшего. Кучи мусора. Аналогично в Венеции и в Милане.
А это как раз туристическая зона.
В Гамбурге в центре города у озера кормят лебедей, а набережная загажена пакетами и пластиковыми бутылками.
В Москве сейчас чище.

Ли
#117
Гость

Взяла один раз В Лидле окорок в нарезке. 200гр 2, 15 евро.
Ото никак не окорок. По сравнению с российским ничто прессованное. Наш пахнет окороком и со слезинкой, а там мыло прессованное в нарезке.
И в Нетто,Алди и Яволе все одинаково и есть эту синтетику невозможно.А цена выше российской.
Видимо вы настоящей еды не ели.

Поражаюсь, будто в какой-то параллельной реальности живу, вроде покупаю всё на уровне вытянутой руки практически и не в Елисеевском универмаге нашем, кто знает, поймёт. А в средних. Всё вкусно, не травилась ни разу, а народ вон еды себе найти не может, прямо блокадный Ленинград.. Мне аж стыдно😊

Гость
#118
Ли

А в Барсе ещё и воришек много, у меня украли несчастные очки и кепку пока я плавала😄

Там еще есть улица где всех обворовывают, забыла как называется, от памятника Колумбу к танцующему фонтану.Обворовывают только так.

Ли
#119
Гость

Во Флоренции в центре на площади рядом с античными статуями и античными колоннами устроили рынок наподобие нашего Черкизовского бывшего. Кучи мусора. Аналогично в Венеции и в Милане.
А это как раз туристическая зона.
В Гамбурге в центре города у озера кормят лебедей, а набережная загажена пакетами и пластиковыми бутылками.
В Москве сейчас чище.

Вот это колорит))). Кстати, Милан одно из больших разочарований. Кроме великолепного Дуомо смотреть нечего, обычный индустриальный город, местамт прилично загаженный, но обожаю готику в архитектуре и не могла не увидеть эту громаду пламени в камне. Ну и у кого много денег, то улица Монтенаполеоне, но это не мой случай). Венеция не впечатляла никогда, просто для галочки была. Жалко жителей, они уже там вешаются или сами валят из города и из-за количества туристов. Не протолкнуться. Хочу в Тоскану. Пока не была. А вы? Просто много где были, я смотрю, может тоже есть что полезного сказать). П.С. Зафлудили автору всю тему)))

Ballet slipper
#120

Среди нормальных образованных людей в приличных компаниях я лично не наблюдала никакой дискриминации азиатов-не азиатов. Другое дело, что Москва сама по себе не самый комфортный для жизни город, мягко говоря. Взять те же жуткие пробки, климат, отравленную экологию, недобрых людей, хмурые лица. Москва - дорогой город, цены постоянно растут, продукты и правда дорогие и надо еще хорошенько поискать хорошие, супермаркеты по ассортименту очень сильно отстают от тех же азиатских. Китайцы тут стараются покупать продукты, к которым привыкли, но это все не то. Есть отделы с азиатской едой в ГУМе и некоторых гастрономических бутиках, но это мало и оооочень дорого. Я бы миллион раз подумала, прежде чем переезжать в Москву, имея такой выбор, где жить и работать...............

Асель
#121
Tao

Я казашка, много лет живу в Китае, здесь в Пекине закончила университет, эта страна мне уже стала родиной, да китайский в многом как родной. Работаю переводчиком(английский, русский,китайский). Но в последнее время как-то все приелось, хочется сменить обстановку. Предлагают работу в Москве в логистике, зарплата более чем хорошая, но не знаю какое будет отношение людей к мне, ведь я азиатка, а мне рассказывали разные, страшные истории о скинхедах, о том что будут притеснять и дискриминировать. Да и друзей в Москве особо нет, только знакомые. С одной стороны мне всего 26 и хочется сорваться, все бросить и переехать, хочется новых эмоций, новой жизни. С другой стороны оставлять здесь хорошую жизнь и друзей, ради ава
нтюры, особенно если дискриминация будет по всюду(((

Автор, советую однозначно уехать из Пекина и попробовать себя в Москве. С вашим опытом и образованием без работы не останетесь. Финансово тоже выйграете. Опыт работы в Москве будет Вам плюсом если захотите вернуться обратно в Казахстан. По поводу отношения, то Москва это гигантский мегаполис, в нем очень много азиатов (сами потом увидите), разных национальностей в целом. Никакой дискриминации не будет. Немало казахов живут в Москве постоянно, есть общественные организации организованные диаспорой (адреса на сайте посольства РК в Москве), есть и группы в соц сетях вроде этой :

vk.com/kazakh_in_moscow

Ли
#122
Ballet slipper

Среди нормальных образованных людей в приличных компаниях я лично не наблюдала никакой дискриминации азиатов-не азиатов. Другое дело, что Москва сама по себе не самый комфортный для жизни город, мягко говоря. Взять те же жуткие пробки, климат, отравленную экологию, недобрых людей, хмурые лица. Москва - дорогой город, цены постоянно растут, продукты и правда дорогие и надо еще хорошенько поискать хорошие, супермаркеты по ассортименту очень сильно отстают от тех же азиатских. Китайцы тут стараются покупать продукты, к которым привыкли, но это все не то. Есть отделы с азиатской едой в ГУМе и некоторых гастрономических бутиках, но это мало и оооочень дорого. Я бы миллион раз подумала, прежде чем переезжать в Москву, имея такой выбор, где жить и работать...............

Ну чем чем, а загаженной экологией Москвы автора пугать странно, она же в Пекине жила, с этими смогами частым. Ну и первая экономика мира - Китай - больше всех выбросов вредных производит, у них меогие производства на угле, отсюда и смог такой, что в масках ходят часто и не видно ничерта. На втором месте штаты, а Россия с Москвой вроде 5 проц всего выбросов.

Ballet slipper
#123

В Москве сейчас многим сильно сокращают зарплаты на фоне кризиса, поэтому не думаю, что здесь у автора будет большое преимущество по зп.

Ли
#124

А китайский язык в Москве сейчес очень ценится, англ-то многие знают и конкуренция больше. У меня есть знакомая из Москвы, её заслуженно в Китай отправляли стажироваться на пол года. Китайский знает хорошо, по окончании учёбы с руками ногами оторвали на хорошую перспективную работу.

Гость
#125
Гость

Что я сейчас выше прочитала ?Просто жесть ..Особенно насчёт продуктов . Ну такую чушь напишут что диву даёшься. Или я в другой Москве живу?))
По теме.. Автор , все не так страшно как вы себе представляете . Нет здесь никакой дискриминации. Про скинхедов вообще не помню когда слышала последний раз . Люди как люди . Никто особо ни на кого внимания то не обращает . Никому никто не интересен . Ну как по сути во всех больших городах .

Согласна. Продуктов хороших полно. Ресторанов хороших много. Понятное дело что все не дёшево, так это в любом мегаполисе. Люди разные. И далеко не все коренные москвичи:) Имхо если и имеет смысл перезжать, то только на хороших условиях и с приличной зарплатой.

Гость
#126
Гость

ЛиГость
У нас в Питере такая же фигня. Окно в Европу бле, портовый город. Все фальсификат.
Вы фантазёрки такие с мадам выше. Либо не знаете, где что продаётся. Я из Петербурга, рядом с домом помимо пятёрочки, где хорошие фрукты, овощи и мясо можно не найти, есть магазинчик с фермерским мясом, всегда свежим. Есть магазин Лайм называется (не знаю, сетевой ли он и есть ли где ещё) там есть овощи, фрукты вкусные, хорошие, да, не дешёвые, но есть. Просто вы, видать, магазинов кроме пятёрки, дикси и других самых дешёвых не нашли пока))) Но это не повод байки плести. В хвалёной Европе тоже пластика хватает, плавали, знаем. Возвышают эту Европу, будто никто там не был.
В европке в суперах продается ровно тоже самое, что и в наших. Одни в один. Это оксанки мечтают, что там молочные реки с кисельными берегами, а на самом деле там все довольно грустно. Голландия - родина помидоров, я это так называю.

Недавно сюжет в новостях был, в восточную Европу поставляют продукты хуже качеством, чем в западную. Марки те же, продукция та же, а состав отличается.

Гость
#127

Про хорошие фрукты из Пятерочки не верю:) Хотя может в Питере действительно другие фрукты поставляют в Пятерочки. В Мск фрукты-овощи в 5-ке отвратительного качества. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, творог, яйца, мед я покупаю на продуктовом рынке или в фермерских магазинах. Да, всё в пару раз дороже чем в Пятерочке, но качество не сравнится.

Ballet slipper
#128
Гость

ГостьЛиГость

Недавно сюжет в новостях был, в восточную Европу поставляют продукты хуже качеством, чем в западную. Марки те же, продукция та же, а состав отличается.

Это они еще про Россию не рассказывали!))))

Ballet slipper
#129
Гость

Про хорошие фрукты из Пятерочки не верю:) Хотя может в Питере действительно другие фрукты поставляют в Пятерочки. В Мск фрукты-овощи в 5-ке отвратительного качества. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, творог, яйца, мед я покупаю на продуктовом рынке или в фермерских магазинах. Да, всё в пару раз дороже чем в Пятерочке, но качество не сравнится.

Я там яблоки покупаю вкусные, больше ничего))

Ли
#130
Гость

Недавно сюжет в новостях был, в восточную Европу поставляют продукты хуже качеством, чем в западную. Марки те же, продукция та же, а состав отличается.

Ну видите, они сами себя кидают даже и делят на сопта людей. Я видела этот репортаж, вроде ещё где-то из Сербии или где-то рядомженщина жаловалась и сравнивала порошок Персил, что в Германии один состав, а у них другой, что у них мел ьам обнаружился почему-то)). И процент жира в некоторых продуктах ниже, да. Кстати, наши некоторое тоже часто говорят, якобы у нас некоторые вещи не такие. Ео мы когда закупались в Финке (визу прокатыаали как многие) взяли масла, сыра, кофе, фейри, гелей дав, маршмеллоу и т.д.И я как-то разницы не увидела, всё то же. Правда у нас такого зелёного прозрачного фейри как у них не видела)). Вот он крутой, а который обычный и тут и там такой же.

Ли
#131
Гость

Про хорошие фрукты из Пятерочки не верю:) Хотя может в Питере действительно другие фрукты поставляют в Пятерочки. В Мск фрукты-овощи в 5-ке отвратительного качества. Фрукты, овощи, мясо, рыбу, творог, яйца, мед я покупаю на продуктовом рынке или в фермерских магазинах. Да, всё в пару раз дороже чем в Пятерочке, но качество не сравнится.

Я как раз писала, что там именно фруктов и овощей мало и редко хорошие. Ну иногда яблоки и бананы, например, можно найти. Когда у них только завоз, но часто много чего стоит гнилое уже. Рыбу, мясо там не беру. Яйца вроде нормальные, ну как и в маркетах получше, типа карусели и окея. Но ассортимент в 5 намного скуднее.

Недоумевающая
#132
Ли

Гость
Во Флоренции в центре на площади рядом с античными статуями и античными колоннами устроили рынок наподобие нашего Черкизовского бывшего. Кучи мусора. Аналогично в Венеции и в Милане.
А это как раз туристическая зона.
В Гамбурге в центре города у озера кормят лебедей, а набережная загажена пакетами и пластиковыми бутылками.
В Москве сейчас чище.
Вот это колорит))). Кстати, Милан одно из больших разочарований. Кроме великолепного Дуомо смотреть нечего, обычный индустриальный город, местамт прилично загаженный, но обожаю готику в архитектуре и не могла не увидеть эту громаду пламени в камне. Ну и у кого много денег, то улица Монтенаполеоне, но это не мой случай). Венеция не впечатляла никогда, просто для галочки была. Жалко жителей, они уже там вешаются или сами валят из города и из-за количества туристов. Не протолкнуться. Хочу в Тоскану. Пока не была. А вы? Просто много где были, я смотрю, может тоже есть что полезного сказать). П.С. Зафлудили автору всю тему)))

А мне Венеция понравилась. Конечно, для жизни она ужасна. А для экскурсионного посещения очень даже занимательна. Кстати, толпы народа в самом-самом центре , на пятачке Сан-Марко - Дворец Дожеи. В нескольких сотнях метров можно спокоино и обстоятельно гулять.
В Тоскане очень понравилось. Была во Флоренции и Пизе.
Рим прекрасен.
Неаполь красив и колоритен, но очень грязен.

Гость
#133
Гость

Недоумевающая

не хотите провинциалов, принимайте черномазых.

По вашему стилю - мерзотный расистский (непонятно с чего) гопник. Любой чёрный-причёрный в пятьсот раз лучше, воспитаннее, добрее такого позорища России, злобствующего, почему таких, как он принимают, по его мнению, не радушно. Сравнить как тут: образованная воспитанная девушка казашка и злобное б/ыдло, которому она почему-то мешает, хотя с его гопотной семейкой и окружением явно не мечтает пересекаться и конкуренцию не составит, опять же из-за разности воспитания и образования.

гость
#134

Автор, никто в Москве не обращает внимания на такие вещи (нация, внешность, одежда). Большой город - много людей, если специалист и хороший человек - ценят как и везде.

Гость
#135

Автор,
У вас кроме языков есть профессия?
Спрашиваю потому, что от от этого зависит горизонт ваших возможностеи. Например если образования еще пока нет, самое время начать. Выбираите, что деиствительно нравится. Хоть заочно по-дешевле, хоть в России или Казахстане, т к знаю, что за бакалавра в Китае придется прилично заплатить. Вложите 3 года усилии в обучение, и вашими уже хорошими данными перед вами откроется ГонКонг, Сингапур, Австралия или Канада. Вы молоды и одновременно уже взрослая чтобы делать осознанныи выбор.

А если у вас есть бакалавр, почему Москва? У Москвы нет будущего, там вы ставняетесь с серои массои недовольных жизнью, агрессивных людеи. Задумаитесь, вас по этому и зовут, что вы им выгодны, но после Пекина Россия полныи отстои, а в плане перспектив, их просто нет. Москва еще "доживает" остатки роскоши, но и это не на долго.

Я не знаю, что вам предлагали, но как вариант, я бы подняла цену и согласилась на контракт с пакетом: жилье, оплата вуза, плюс достоиная оплата труда. А пока на контракте, собираите док-ты на иммиграцию и рассылаите резюме по всеи Азии. Одного желания поменять обстановку мало, надо приложить массу усилии.

Чтоб не быть голословнои, я в 18 лет приехала в Шанхаи и прожила там 10 ярких лет своеи жизни. Говорю свободно на путунхуа, англииском. В 28 решила все менять как и вы. Переехала в Торонто, выучилась на финансиста. Сеичас мне 37 лет, у меня есть все. Автор, не размениваитесь на мелочи! У вас отличныи багаж, У вас отличныи багаж, a мир и жизнь вокруг на много интереснее раздутои Москвы.

Гость
#136

Сорри за ошибки и повторения. Приложила усилия ответить на русском только потому, что история автора мне напомнила свою. Плохо скопировалось с транслита.

Гость
#137

Никогда бы не промеряла Москву на Торонто

Гость
#138
Гость

Гость
*
Кстати еще такой немаловажный аспект . Сами знаете какая сейчас полит ситуация... У нас с продуктами полный швах творится (сейчас вам тут конечно всякие проплаченные троли напишут что я сукраины и вообще непатриотка и несу пургу) . Но на самом деле ситуация патовая. При заполненных полках в магазинах есть по сути нечего- во первых цены ломят, а во вторых качество даже описанию трудно поддается-разве что из опилок еще не начали делать как в войну. А так не пойми какой состав и не пойми из чего. Плюс ко всему мы то попривыкли, а вот кто со стороны приезжает в рот взять ничего не может (как вариант закупать импортные продукты -но они крохами лежат в самых дорогущих магазинах, зарплаты не напасешься).
Мясо, рыба у нас отсутствуют (в место них лежат непонятные субстанции : вата в льдине со вкусом рыбы и специально вымоченные в спец растворах куски типа мяса).
Из овощей -пластмассово пронафталиненые перцы и помидоры.
Молочка , особенно сыры -я даже затрудняют сказать из чего сделаны.
В общем продолжать можно бесконечно.
Про продукты поржала ) как в китае прям! А я покупаю мясо в колхозной мясной лавке, а фрукты с овощами на рынке.

Ага, а частная картошка раундапом обработана, который в европахомеригах запрещен

Гость
#139
Гость

ВраньёГостьГостьГостьГость
Даааа, очень нормальные у нас цены. Зайдите хотя бы в местную сеть Лидл и посмотрите цены на продукцию разных стран. У нас никогда столько итальянская или испанская колбаса стоить не будет. У них спокойно за 2-2,5 евро можно палку взять. Наши отечественные продукты мой кот не ест, на заграничную даже за 80 центов нарезку накидывается. В России гораздо дороже еда стоит, чем в Европе. Не знаю как ж рачка в Штатах, но тут про Мюнхен писали. Так вот, в Германии одни из самых низких цен на хавчик. Гораздо дороже в какой-нибудь Скандинавии Взяла один раз В Лидле окорок в нарезке. 200гр 2, 15 евро.
Ото никак не окорок. По сравнению с российским ничто прессованное. Наш пахнет окороком и со слезинкой, а там мыло прессованное в нарезке.
И в Нетто,Алди и Яволе все одинаково и есть эту синтетику невозможно.А цена выше российской.
Видимо вы настоящей еды не ели.

Со слезинкой - это брак производства). Влаги много накачали и режим не соблюли

Guest
#140
Асель

Tao Я казашка, много лет живу в Китае, здесь в Пекине закончила университет, эта страна мне уже стала родиной, да китайский в многом как родной. Работаю переводчиком(английский, русский,китайский). Но в последнее время как-то все приелось, хочется сменить обстановку. Предлагают работу в Москве в логистике, зарплата более чем хорошая, но не знаю какое будет отношение людей к мне, ведь я азиатка, а мне рассказывали разные, страшные истории о скинхедах, о том что будут притеснять и дискриминировать. Да и друзей в Москве особо нет, только знакомые. С одной стороны мне всего 26 и хочется сорваться, все бросить и переехать, хочется новых эмоций, новой жизни. С другой стороны оставлять здесь хорошую жизнь и друзей, ради ава
нтюры, особенно если дискриминация будет по всюду(((
Автор, советую однозначно уехать из Пекина и попробовать себя в Москве. С вашим опытом и образованием без работы не останетесь. Финансово тоже выйграете. Опыт работы в Москве будет Вам плюсом если захотите вернуться обратно в Казахстан. По поводу отношения, то Москва это гигантский мегаполис, в нем очень много азиатов (сами потом увидите), разных национальностей в целом. Никакой дискриминации не будет. Немало казахов живут в Москве постоянно, есть общественные организации организованные диаспорой (адреса на сайте посольства РК в Москве), есть и группы в соц сетях вроде этой :
vk.com/kazakh_in_moscow

Спасибо за ваш ответ)) Но в Казахстан обратно как-то не рвусь, после Москвы скорее всего уеду в англоязычную страну, Алла бюрса

Guest
#141
Гость

Автор,
У вас кроме языков есть профессия?
Спрашиваю потому, что от от этого зависит горизонт ваших возможностеи. Например если образования еще пока нет, самое время начать. Выбираите, что деиствительно нравится. Хоть заочно по-дешевле, хоть в России или Казахстане, т к знаю, что за бакалавра в Китае придется прилично заплатить. Вложите 3 года усилии в обучение, и вашими уже хорошими данными перед вами откроется ГонКонг, Сингапур, Австралия или Канада. Вы молоды и одновременно уже взрослая чтобы делать осознанныи выбор.
А если у вас есть бакалавр, почему Москва? У Москвы нет будущего, там вы ставняетесь с серои массои недовольных жизнью, агрессивных людеи. Задумаитесь, вас по этому и зовут, что вы им выгодны, но после Пекина Россия полныи отстои, а в плане перспектив, их просто нет. Москва еще "доживает" остатки роскоши, но и это не на долго.
Я не знаю, что вам предлагали, но как вариант, я бы подняла цену и согласилась на контракт с пакетом: жилье, оплата вуза, плюс достоиная оплата труда. А пока на контракте, собираите док-ты на иммиграцию и рассылаите резюме по всеи Азии. Одного желания поменять обстановку мало, надо приложить массу усилии.

Спасибо за ваш ответ! Интересно, почему так распространено мнение о том, что языки сами по себе не являются профессией)) Я закончила бакалавра в 北京语言大学 по специальности 英汉双语 и магистра в области переводов в 北京外国语大学, получать образование в СНГ никогда не рассматривала как вариант. Сейчас являюсь профессиональным, дипломированным переводчиком,работаю с медицинскими, техническими и литературными переводами, перевожу на конференциях, выставках и бизнес переговорах. Амбиции работать в ООН, но не хватает 3-5 лет опыта работы, которого надеюсь набраться в той же самой Москве. Конечно про более развитые страны думала, может поеду туда делать Phd в лингвистике, но не раньше 30 думаю, да и денег нужно для этого не мало накопить)))

Гость
#142
Ли

Возможно, я просто не всю Европу объездила, но где была и по соавнению с моим спальным районом в Питере было чисто. Но в центре, в туристической зоне, так сказать, у нас тоже нормально. Так что может и там так же. Завернёшь за определённую улочку и помойка)). Как в Америке в Нью-Йорке. Город контрастов))). Надо в следующий раз не полениться и разведать лучше.

Ли, это в каких спальных районах чисто? Питер вообще ещё более грязный чем Москва. Что в центре что в спальниках кругом бутылки и г о в/но собачье сейчас,под окнами бычки,тоннами. С уборкой в Питере очень плохо.

Гость
#143
Гость

ГостьВраньёГостьГостьГостьГость
Даааа, очень нормальные у нас цены. Зайдите хотя бы в местную сеть Лидл и посмотрите цены на продукцию разных стран. У нас никогда столько итальянская или испанская колбаса стоить не будет. У них спокойно за 2-2,5 евро можно палку взять. Наши отечественные продукты мой кот не ест, на заграничную даже за 80 центов нарезку накидывается. В России гораздо дороже еда стоит, чем в Европе. Не знаю как ж рачка в Штатах, но тут про Мюнхен писали. Так вот, в Германии одни из самых низких цен на хавчик. Гораздо дороже в какой-нибудь Скандинавии Взяла один раз В Лидле окорок в нарезке. 200гр 2, 15 евро.
Ото никак не окорок. По сравнению с российским ничто прессованное. Наш пахнет окороком и со слезинкой, а там мыло прессованное в нарезке.
И в Нетто,Алди и Яволе все одинаково и есть эту синтетику невозможно.А цена выше российской.
Видимо вы настоящей еды не ели.
Со слезинкой - это брак производства). Влаги много накачали и режим не соблюли

и
Видимо вы совсем не знаете что такое слезинка в окороке или буженине.Это совсем не вода.

Гость
#144
Гость

и
Видимо вы совсем не знаете что такое слезинка в окороке или буженине.Это совсем не вода.

Да, это желе ) я люблю такое мясо )
А в лидле как-то тоже купила нарезку... и выкинула.

Марина
#145

Про еду согласна, странно, что кто-то этого еще не заметил и спорит.
Перестала покупать в магазинах молочную продукции, сливки со сроком годности в полгода? Ну, извините, я такое есть не собираюсь. Сыры несъедобные, на вменяемые цена начинается от 2000 рублей, что не всем позволительно, сами понимаете.
Кондитерка тоже вся не выдерживает критики, соки очень давно не покупаю.
Мясо и рыбу магазинную не беру. Мясо иногда в деревне удается достать через знакомых, рыба свежая живая только: судак, щука, сиг, пелядь.
Овощи фрукты. Ну тут понятно же, что на самом деле в феврале покупать баклажаны странно. Употребляем сезонные, полгода можно и без огурцов\помидор обойтись. Есть цитрусовые, яблоки стоят недорого. Капуста, морковь, лук вообще копеечные. Летом много замораживаю ягод - тоже хорошее подспорье.
Когда начала понимать, что есть в магазинах нечего практически, то открыла для себя много круп, начала варить разные каши и супы. Это помогла разнообразить рацион и, думаю, даже в качественно лучшую сторону. И не забываем про семечки, орехи и семена. Это тоже все стоит относительно недорого и много не надо их есть.
Так что можно питаться более-менее не вредно, если думать о том, что и где покупать.

Прынц
#146

Когда приезжаю в Москву замечаю, что в Москве очень много азиатских девушек и общаются они хорошо, в основном приветливые и открытые, и в неформальной обстановке тоже, и даже если по-русски не очень хорошо говорят. Ни разу не видел, чтобы их кто-то обижал.
В Москву ехать не рекомендовал бы только из-за экономической ситуации.

Гость
#147
Guest

ГостьАвтор,
Спасибо за ваш ответ!

Добрыи день автор,
Я изначально не внимательно прочитала ваш пост, думала, что языки вы выучили не формально. Забудьте мои слова об образовании в снг! Вы молодец!! У меня подруга училась в Beijin foregn studies и я училась с казахами на китайском, более трудолюбивых студентов я не видела.

На счет работы, если то, что предлагают сеичас в мск близко к уровню межд. бизнесa или дип. профилю, почему нет, но временно. С работой обычно так; хочется быстро расти - берут, что есть и уже работая продолжают поиск. Но я вам очень не советую рассматривать мск как вариант для переезда, вы сами не осознаете как вы овер-квалифицированны для россии вообще.

Подпишитесь на cn.indeed.com/(китаи), www.indeed.com/q-Hong-Kong-jobs.html, или https://ru.indeed.com/, т.***** сами выбирите страну где хотите работать, и indeed будет присылать вакансии по заданным критериям. Это очень удобно по времени. Кстати, ООН часто нанимает студентов на временные проэкты, но больше на западе.. Вы можете параллельно начать сбор док-тов на иммиграцию, сам процесс заимает 2-3 года. И не то, что я вам советую куда- то ехать, просто наличие грин карты даст вам право на работу и соответственно расширит возможности. С рабочеи визои вариант врят ли проидет, т. к невозможно доказать, что на вакансую не наити местного.

Гость
#148

Почему языки перестают быть профессией на западе? потому, что благодаря политики иммиграции и хорошего образования почти каждыи человек в развитых странах уже билингв. Работодатели это активно используют и предпочтут нанять на работу натива со свободным англииским и профильным образованием, чем просто человека владеющего языками и правилами перевода. Плюс различные комп. программы и перевод как таковои теряет весомость в бизнесе. Но это не значит, что двери закрыты, это тенденция, о которои надо знать и уметь обоити. В некоммерческом секторе, гос. уч-ях переводы все еще ныжны. Другои, очень развивающийся сектор для лингвистов это частное преподавание.
Удачи вам! :)

Катя
#149

да чего чего, вот этого вот dsksp.ru и ждать чего еще то можно дождаться у нас в мск

Гость
#150
Олег

только если зарплата очень хорошая, чтобы не так обидно было, если убьют. И по ночам не гуляй одна.

не думаю, что автор будет выделяться из толпы. и гулять одной ей не придется. это скорее нам русским, стоит призадуматься, где найти себе пару для прогулок в вечернее время в "русской" Москве.

Следующая тема