Гость
Статьи
Не люблю устраивать …

Не люблю устраивать застолья

Подскажите, что делать, если я не люблю готовить, накрывать столы, а родня мужа чуть ли не прямым текстом говорят, что хотят прийти в гости. Почему я должна подстраиваться под их правила, и по любому поводу и без, готовить на ораву? Для мужа готовлю, с этим проблем нет

Гостья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж что говорит ? Хочет ? Мой вот век бы не видел никого.

Гость
#2

Потому что это его родные, а вы, по ходу дела, быддлло. Значит, для ваших родных он должен что-то делать, а для его, вы заддницу поднять не хотите. Рассуждения быддлла.

Гость
#3

А вы и не должны. В гости ходят по приглашению, а не когда хочется. Хотя если ни разу не были у вас почему бы и не позвать))) но дело ваше. Если родственники мужа, пусть помогает с готовкой и тд. А если в принципе видеть их не хотите в своём доме это ваше право, не приглашайте и все, а особо наглым рот закройте.

😌
#4

Пусть муж закажет еду в ресторане на свою ораву.

мышь+
#5

Не должны, с чего вы взяли? Чьи гости - тому и организовывать прием. Вы там вообще присутствовать не обязаны, т к. никого не приглашали

ри ри
#6
Гость

Потому что это его родные, а вы, по ходу дела, быддлло. Значит, для ваших родных он должен что-то делать, а для его, вы заддницу поднять не хотите. Рассуждения быддлла.

***** как раз таки вы,с нормальных семьях приятно уже давным давно встречаться в кафе и ресторанах ,а вы все майонезные салаты жрете у себя на кухне

Сыроедка
#7

У меня застольев не бывает, гостей не люблю. Совсем не приглашаю. Сама почти не хожу, если только три раза не пригласят. На день рождения в кафе ходим.
У мужа родителей нет. Если бы были, я бы их не приглашала. Они пьющие были. Мы с мужем не пьём, мои родители тоже.

Гость
#8

а просто чаепитием нельзя ограничиться? мы часто все родственники друг к другу заезжаем, то к родителям, то к сестре, то к тете с дядей, то они к нам, буквально на пару часов, и всегда тот кто приезжает то с тортиком/пирожными, с хозяев только чайник вскипятить, никто никого не напрягает, что надо кормить как в ресторане 33 блюда... приехали, чаю попили, поболтали и по домам.

Гость
#9

А почему вы считаете, что обязаны им готовить? Чай с тортиком и фрукты. "Прийти в гости" уже давно не означает "пожрать на халяву".

Гость
#10

Согласна с 8 и 9, чай, сладости, бутеры. Ну пиццу сделать или шарлотку много времени не займет.

Гость
#11

А я прямым текстом сказала, что не люблю застолья и гостей. Поэтому к нам никто не ходит. Иногда, очень редко - муж ходит один, без меня к родне. Вот еще, стол накрывать, бегать вокруг них обслуживать, обойдутся. Я ж не служанка.

Гость
#12

Это какая-то совковая традиция: к приходу гостей стол накрывать как на новый год, блин. Куча блюд и напитков, всякие салаты, нарезки. К вам из голодного края приехали, что ли? Чай с конфетами, ну максимум заказать пиццу. Все. Никакой готовки. Автор, не прогибайтесь.

Гормон роста
#13

боже ж ты мой... а тоже небось всё о любви говорит... и ждёт приятностей от мужа. А самой сделать мужу приятное - 1 вечер в полгода пригласить его родню на чай с тортиком - это прямо в лом. Ну как же! через себя ж переступать... будто ногу отрезать, а не гостей принять...

Гость
#14

13, ага вот согласна... при чем нигде в теме не указано что "родня мужа требует оливье-шубу-компот и гуся в яблоках", не вижу ужасного ничего если родные люди хотят увидеться, пообщаться.

Гость
#15

А сами пожрать к его родственникам ходите??? К маме его например по праздникам?? Если нет, то и нефиг. А если да- то будьте любезны и не только чай с тортиком!

мари
#16

да закажите еду в ресторане-кафе и не парьтесь)))

Гость
#17

Я тоже не люблю застолья и посиделки,но только если там присутствует выпивка.Сама не пью и смотреть на пьяные рожи и отвечать на бесконечные вопросы ,,а ,чё,ты,не пьёшь?,,не имею ни малейшего желания.

Ли
#18
Гость

А почему вы считаете, что обязаны им готовить? Чай с тортиком и фрукты. "Прийти в гости" уже давно не означает "пожрать на халяву".

+++++++

Гость
#19
Гость

А почему вы считаете, что обязаны им готовить? Чай с тортиком и фрукты. "Прийти в гости" уже давно не означает "пожрать на халяву".

Судя по родственникам, которые считают нормальным навязываться в гости и приходить без приглашения, то чай, тортик и фрукты полетят автору в голову.)) Она ведь пишет: "готовить на ораву", т.ч. имеет дело с обычным "совком".

Гость
#20
Гость

Судя по родственникам, которые считают нормальным навязываться в гости и приходить без приглашения, то чай, тортик и фрукты полетят автору в голову.)) Она ведь пишет: "готовить на ораву", т.ч. имеет дело с обычным "совком".

Если полетят, отличный повод не принимать их больше у себя и вообще прекратить общение.

Катя
#21

да ничего не делать, http://www.mtt.ru это максимум что я могу вам посоветовать на самом деле.... впринцепи либо как на сайте сделать либо вообще просто ну не устраивать

Гость
#22

Закажите в ресторане готовую еду. Накрывает на стол и убирает со стола пусть муж. А вообще предложите сходить в ресторан. Я тоже не люблю домашние застолья, особенно с родственниками.

Гость
#23
Гость

а просто чаепитием нельзя ограничиться? мы часто все родственники друг к другу заезжаем, то к родителям, то к сестре, то к тете с дядей, то они к нам, буквально на пару часов, и всегда тот кто приезжает то с тортиком/пирожными, с хозяев только чайник вскипятить, никто никого не напрягает, что надо кормить как в ресторане 33 блюда... приехали, чаю попили, поболтали и по домам.

А я загибаюсь уже!!! Ходят в гости друзья мужа оравами от 15-20 человек!!!! Надо мяса наготовить, гарнир, салаты, закуски, обязательно сладкий стол это пиндец полный!!! Я целый день на ногах, муж не помогает!!! Спина и ноги разваливаются к ночи...не жравши весь день потому как некогда мне

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем