Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не люблю устраивать застолья

Подскажите, что делать, если я не люблю готовить, накрывать столы, а родня мужа чуть ли не прямым текстом говорят, что хотят прийти в гости. Почему я должна подстраиваться под их правила, и по любому поводу и без, готовить на ораву? Для мужа готовлю, с этим проблем нет

Ответы (22) Ответить
  • А муж что говорит ? Хочет ? Мой вот век бы не видел никого.

• Реклама

• Потому что это его родные, а вы, по ходу дела, быддлло. Значит, для ваших родных он должен что-то делать, а для его, вы заддницу поднять не хотите. Рассуждения быддлла.

• А вы и не должны. В гости ходят по приглашению, а не когда хочется. Хотя если ни разу не были у вас почему бы и не позвать))) но дело ваше. Если родственники мужа, пусть помогает с готовкой и тд. А если в принципе видеть их не хотите в своём доме это ваше право, не приглашайте и все, а особо наглым рот закройте.

• Пусть муж закажет еду в ресторане на свою ораву.

• Не должны, с чего вы взяли? Чьи гости - тому и организовывать прием. Вы там вообще присутствовать не обязаны, т к. никого не приглашали

• Гость

Потому что это его родные, а вы, по ходу дела, быддлло. Значит, для ваших родных он должен что-то делать, а для его, вы заддницу поднять не хотите. Рассуждения быддлла.

***** как раз таки вы,с нормальных семьях приятно уже давным давно встречаться в кафе и ресторанах ,а вы все майонезные салаты жрете у себя на кухне

• У меня застольев не бывает, гостей не люблю. Совсем не приглашаю. Сама почти не хожу, если только три раза не пригласят. На день рождения в кафе ходим.
    У мужа родителей нет. Если бы были, я бы их не приглашала. Они пьющие были. Мы с мужем не пьём, мои родители тоже.

• а просто чаепитием нельзя ограничиться? мы часто все родственники друг к другу заезжаем, то к родителям, то к сестре, то к тете с дядей, то они к нам, буквально на пару часов, и всегда тот кто приезжает то с тортиком/пирожными, с хозяев только чайник вскипятить, никто никого не напрягает, что надо кормить как в ресторане 33 блюда... приехали, чаю попили, поболтали и по домам.

• А почему вы считаете, что обязаны им готовить? Чай с тортиком и фрукты. "Прийти в гости" уже давно не означает "пожрать на халяву".

• Согласна с 8 и 9, чай, сладости, бутеры. Ну пиццу сделать или шарлотку много времени не займет.

• А я прямым текстом сказала, что не люблю застолья и гостей. Поэтому к нам никто не ходит. Иногда, очень редко - муж ходит один, без меня к родне. Вот еще, стол накрывать, бегать вокруг них обслуживать, обойдутся. Я ж не служанка.

• Это какая-то совковая традиция: к приходу гостей стол накрывать как на новый год, блин. Куча блюд и напитков, всякие салаты, нарезки. К вам из голодного края приехали, что ли? Чай с конфетами, ну максимум заказать пиццу. Все. Никакой готовки. Автор, не прогибайтесь.

• боже ж ты мой... а тоже небось всё о любви говорит... и ждёт приятностей от мужа. А самой сделать мужу приятное - 1 вечер в полгода пригласить его родню на чай с тортиком - это прямо в лом. Ну как же! через себя ж переступать... будто ногу отрезать, а не гостей принять...

• 13, ага вот согласна... при чем нигде в теме не указано что "родня мужа требует оливье-шубу-компот и гуся в яблоках", не вижу ужасного ничего если родные люди хотят увидеться, пообщаться.

• А сами пожрать к его родственникам ходите??? К маме его например по праздникам?? Если нет, то и нефиг. А если да- то будьте любезны и не только чай с тортиком!

• да закажите еду в ресторане-кафе и не парьтесь)))

• Я тоже не люблю застолья и посиделки,но только если там присутствует выпивка.Сама не пью и смотреть на пьяные рожи и отвечать на бесконечные вопросы ,,а ,чё,ты,не пьёшь?,,не имею ни малейшего желания.

• Гость

А почему вы считаете, что обязаны им готовить? Чай с тортиком и фрукты. "Прийти в гости" уже давно не означает "пожрать на халяву".

+++++++

• Гость

А почему вы считаете, что обязаны им готовить? Чай с тортиком и фрукты. "Прийти в гости" уже давно не означает "пожрать на халяву".

Судя по родственникам, которые считают нормальным навязываться в гости и приходить без приглашения, то чай, тортик и фрукты полетят автору в голову.)) Она ведь пишет: "готовить на ораву", т.ч. имеет дело с обычным "совком".

• Гость

Судя по родственникам, которые считают нормальным навязываться в гости и приходить без приглашения, то чай, тортик и фрукты полетят автору в голову.)) Она ведь пишет: "готовить на ораву", т.ч. имеет дело с обычным "совком".

Если полетят, отличный повод не принимать их больше у себя и вообще прекратить общение.

• да ничего не делать, http://www.mtt.ru это максимум что я могу вам посоветовать на самом деле.... впринцепи либо как на сайте сделать либо вообще просто ну не устраивать

• Закажите в ресторане готовую еду. Накрывает на стол и убирает со стола пусть муж. А вообще предложите сходить в ресторан. Я тоже не люблю домашние застолья, особенно с родственниками.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь