Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Название магазинчика

Помогите с названием. Салон изящных, изысканных вещиц, антиквариата, картин, посуды, украшений. в общем, всякой-разной КРАСОТЫ.

Оцените мое название: ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!
Чет сама придумала, но сомневаюсь....
К неймерам обращаться не хочу - есть неудачный опыт

Ответы (57) Ответить
  • Не подходит. Название вообще не говорит о содержании магазина, только сбивает с толку.
    Антиквариат и картины- это ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ????

• Реклама

• Лучше уж сразу - я ***** кизда))) я б в магаз с таким блевотным названием даже не зашла

• Ужасное название. Назовите креативно. У нас такой мвгазин называется "красный куб'.

• Люди, спасибо за критику. Я автор темы. Мне и самой сомнительно - как-то сопливо очень))).
    Если будут какие варианты - буду благодарна. Кстати, Красный куб - мощно!
    Может, иностранное что-то попробовать?

• Асти

Ужасное название. Назовите креативно. У нас такой мвгазин называется "красный куб'.

Вот честно, Красный Куб тоже ни уму ни сердцу. Ну не ассоциируется это никак с товаром

• На ум пришло ЦЕННАЯ ВЕЩИЦА..

• Да, чё голову морочить, "Антикварная Лавка" и всё.

• а у вас прям настоящий антиквариат или просто сувениры?

• Гость

Да, чё голову морочить, "Антикварная Лавка" и всё.

Там будет не только антиквариат. Далеко не только. Все красивое - и настоящие вещи, и подделки. Такой магазинчик для эстетов, в который приятно просто зайти и полюбоваться, поглазеть...

• Белочка

На ум пришло ЦЕННАЯ ВЕЩИЦА..

Беру на заметку, спасибо))

• Гость

Там будет не только антиквариат. Далеко не только. Все красивое - и настоящие вещи, и подделки. Такой магазинчик для эстетов, в который приятно просто зайти и полюбоваться, поглазеть...

Короче фигня всякая:) так и назовите "Поглазеть" :)

• Гость

Уникум, эксклюзив, шедевр.

Над шедевром можно покумекать)), спасибо. Может, совместить с другим словом как-то...

• тишинка
    штЮчки
    шкатулка
    коробочка

• Гость

Беру на заметку, спасибо))

Это почти тоже самое ,что и ваша Прелесть :)

• Гость

Короче фигня всякая:) так и назовите "Поглазеть" :)

А что? - стоит подумать, спасибо)))

• Гость

Эстет.

• Гость

А что? - стоит подумать, спасибо)))

назовите Зыринг

• Гость

тишинка
    штЮчки
    шкатулка
    коробочка

Шкатулка нравится, спасибо). Может, с каким-то иностранным словом совместить. Типа Шкатулка - rose. Ну это так навскидку, rose надо чем-то заменить.

• Гость

Гость
    Эстет.

Арт-Эст, может? Коротко, звучно и по теме подходит.

• голова Жади

сундук Изольды

или Брунгильды.

• Гость

Ужасное название. Назовите креативно. У нас такой мвгазин называется "красный куб'.

Вот честно, Красный Куб тоже ни уму ни сердцу. Ну не ассоциируется это никак с товаром
    Зато запоминается . Шкатулояку, арт деки всякие назавтра не вспомнишь

• Спасибо всем, Может еще будут варианты?

• голова Жади

сундук Изольды

Буду думать, спасибо... слово Сундук нравится

• Тут нет Автора, одни гости, не поймешь, кто нам всем голову дурит?

• Асти

ну у красного куба наверно денег "немножко" побольше было спонсорских на все в т.ч. брендинг, маркетинг и рекламу, чем у нашей прелести)
    автор, если антиквариатом вы будете торговать дорогим, то ваша целевая аудитория это люди с деньгами, тогда название "просто прелесть" звучит элементарно пошло.
    да и одно дело заколки продавать "просто прелесть" какие, другое дело антиквариат и картины (не Ашотом и Вазгеном в подвале нарисованным вчера). у вас какой сегмент то?

• .

Тут нет Автора, одни гости, не поймешь, кто нам всем голову дурит?

Я автор, тему контролирую, смотрю каждые полчаса))

• Гость

АстиВот честно, Красный Куб тоже ни уму ни сердцу. Ну не ассоциируется это никак с товаром
    ну у красного куба наверно денег "немножко" побольше было спонсорских на все в т.ч. брендинг, маркетинг и рекламу, чем у нашей прелести)
    автор, если антиквариатом вы будете торговать дорогим, то ваша целевая аудитория это люди с деньгами, тогда название "просто прелесть" звучит элементарно пошло.
    да и одно дело заколки продавать "просто прелесть" какие, другое дело антиквариат и картины (не Ашотом и Вазгеном в подвале нарисованным вчера). у вас какой сегмент то?

Да, я уже и сама разочаровалась в Просто прелести))). Сама не могу понять сегмент посетителей. Небедные люди, ценящие красивые вещицы. Или небогатые - ищут подарок, презент. Т.*****. и реально ценные вещи будут, и попроще планируются.
    Может, что-то по французски придумать? Голову сломала.
    Дкмала - ничего сложного, назову каким-нить Аметистом или Изыском))))))))))))
    Ан, нет, трудно придумать....

• А мне сундук понравилось. Открыааешь сундук, а там чего только нет: и картины и посуда и подсвечники и скатерти всякая мелочь. По мне хорошее название. Отображает суть, запоминается и её избито.

• Эстет,КЛАДовка,французская лавка,сундучок,ларец.

• Асти

А мне сундук понравилось. Открыааешь сундук, а там чего только нет: и картины и посуда и подсвечники и скатерти всякая мелочь. По мне хорошее название. Отображает суть, запоминается и её избито.

+1 сундук, ларец, лавка, чего то такое, порыться в закромах словарей как такие лавки раньше у иностранщины назывались

• А еще "Всякая Всячина"тоже хорошо звучит))

• вон почитайте http://lorien22.livejournal.com/253532.html , можно и обыграть как то само название деревушки Тетбери(древн антикварный центр Англии), тетберри, ларец тетберри, лавка тетберри, тетберри шоп и пошло поехало. если франц то pays des merveilles (страна чудес), ла бутик, boîte magique (волшебный ларец) ну и т д

• Гость

А еще "Всякая Всячина"тоже хорошо звучит))

ахах, фикс прайс тоже всячиной торгует)

• Гость

Гостьтишинка
    штЮчки
    шкатулка
    коробочка
    Шкатулка нравится, спасибо). Может, с каким-то иностранным словом совместить. Типа Шкатулка - rose. Ну это так навскидку, rose надо чем-то заменить.

Может ШКАТУЛКА ЖЕЛАНИЙ.

• Я автор. Спасибо, все читаю, выписываю, буду пробовать, импровизировать с всеми предложенными названиями.
    Может, еще варианты кто подкинет... Фуффф, как сложно выбрать...

• Белочка

Гостьтишинка
    штЮчки
    шкатулка
    коробочка

Может ШКАТУЛКА ЖЕЛАНИЙ.
    Нет. Тогда просто шкатулка. С желаниями - розовые сопли . И длинно. Надо чтоб коротко было. Чтоб сказать без заплетания языка

• Гость

Я автор. Спасибо, все читаю, выписываю, буду пробовать, импровизировать с всеми предложенными названиями.
    Может, еще варианты кто подкинет... Фуффф, как сложно выбрать...

ты извини конечно, но можно и самой напрячься на пять минут и пошуршать в гугле.

• "Сундук Мертвеца" 🔫 Йохохо! 🍻

• Алиса без чудес

БелочкаГостьтишинка
    штЮчки
    шкатулка
    коробочка
    Может ШКАТУЛКА ЖЕЛАНИЙ.
    Нет. Тогда просто шкатулка. С желаниями - розовые сопли . И длинно. Надо чтоб коротко было. Чтоб сказать без заплетания языка

А мне кажется шкатулка слишком просто. В названии должна быть интрига,замануха .Можно конечно МОИ ЖЕЛАНИЯ или ТАЙНА

• В Европе все эти магазинчики всякой хни называются просто и понятно Antique, зато туристы из любой страны понимают о чем речь и заходят сувенирчик прикупить.

• ты извини конечно, но можно и самой напрячься на пять минут и пошуршать в гугле.
    Я автор. Понимаю... но иногда очень полезно услышать сиюминутное мнение, а не читать давно избранные неймы)) очень благодарна участникам обсуждения

• Кикимора

Городок в табакерке

Гость

Сезам.

Я автор. Спасибо. Сезам мне и самой в голову приходил, но прочла значение слова и как-то передумала. Хотя, может вернусь еще к нему. Городок в табакерке - симпатично, но больше подходит для ручных изделий.

• Красивые вещи
    Изысканный подарок

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь