Гость
Статьи
А вы делаете КАСКО?

А вы делаете КАСКО?

В очередной раз встал вопрос делать ли КАСКО. И денег жалко и "вдруг что случится". Тигуан 5 лет, вожу аккуратно, но оставляю во дворе и на проезжей части . А вы делаете КАСКО , и почему?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, скупой платит дважды

Автор
#2

пишите какая машина и какого года пожалуйста и были ли серьезные повреждения когда отказались от КАСКО

Гость
#3

Делаю, сначала думала что мол дорого и выброшенные деньги, но каско часто меня выручал. Один раз заглохла далеко от города, эвакуатор бесплатно довёз меня до дома, а машину до сервиса. На парковке у магазина, один дурак поцарапал мне дверь, каско все покрыло. Была авария мелкая - каско все покрыла. Украли зеркала - каско все покрыло. Если бы не страховка, то давно я бы уже продавала свои почки, ремонт на вольво очень дорого стоит.

Гость
#3
Гость

Делаю, сначала думала что мол дорого и выброшенные деньги, но каско часто меня выручал. Один раз заглохла далеко от города, эвакуатор бесплатно довёз меня до дома, а машину до сервиса. На парковке у магазина, один дурак поцарапал мне дверь, каско все покрыло. Была авария мелкая - каско все покрыла. Украли зеркала - каско все покрыло. Если бы не страховка, то давно я бы уже продавала свои почки, ремонт на вольво очень дорого стоит.

Как вам удавалось выколотить деньги из страховой?

Автор
#4
Гость

Делаю, сначала думала что мол дорого и выброшенные деньги, но каско часто меня выручал. Один раз заглохла далеко от города, эвакуатор бесплатно довёз меня до дома, а машину до сервиса. На парковке у магазина, один дурак поцарапал мне дверь, каско все покрыло. Была авария мелкая - каско все покрыла. Украли зеркала - каско все покрыло. Если бы не страховка, то давно я бы уже продавала свои почки, ремонт на вольво очень дорого стоит.

я вот уже 10 лет делаю, в том году не было повреждений, в этом минималка на 15 000 царапина на бампере, вот и задумалась, а стоит ли платить. Но опять же случаи бывают разные и конечно ремонт в 100 тысяч я не потяну.

Гость
#5
Гость

Как вам удавалось выколотить деньги из страховой?

а Вы оформляйте страховки в нормальных конторах, а не в шарашкиных, и подобных вопросов не возникнет.....

Автор
#6
Гость

Как вам удавалось выколотить деньги из страховой?

а что там выколачивать? вызываешь ГИБДД , оформляешь и вперед в страховую.

Гость
#7

Страхую все своё имущество (2 квартиры и автомобиль), и ещё жизнь свою, т.к. не легко оно мне далось, а случится может всякое, не готова я ребёнка, например, без квартиры оставить, и машину завтра себе не смогу купить, если угонят...

Гость
#8

Да, делаю, но с франшизой. Так немного дешевле.

скорп
#9

а что такое каско? чем отличается от обычной страховки?

Гость
#10
Автор

а что там выколачивать? вызываешь ГИБДД , оформляешь и вперед в страховую.

А страховая начинает тянуть резину и пытаться доказать, что случай не является страховым. Крупненькая такая компания...

Автор
#11
Гость

Да, делаю, но с франшизой. Так немного дешевле.

я тоже с франшизой в 10000, в этот раз выплата составила 15000, 10 я, 5 страховая) не окупилась, но зато и повышенного коэффицеэнта нет.

Гость
#12

Делаю, мне выгодно, замена лобового стекла . при малейшем сколе от камня, это уже половина КАСКО, стекло я не меняю, сколы ремонтирую, деньги получаю, один раз прилетел большой камень, стекло меняла, но дешевле, чем выплатили. Я все повреждения кузова и оптики в конце страхового периода оформляю, получаю выплату, и ремонтирую их. Каско пригождалась регулярно, в меня въезжали, колеса во дворе порезал псих какой то, мне и мужу, из-за парковки, страховая оплатила новую резину, наехал во дворе велосепидист, покраску бампера страховая оплатила, всего я уже не упомню, но для меня КАСКО всегда прибыльная, в страховой меня уже ненавидят

Гость
#13

А страховка в 250 тыс вас не смущает? Я лично посчитала, что царапки дешевле обойдутся.

Гость
#14

Брат месяц назад разбил машину. Машина стоит 3,5 млн, естественно сделал КАСКО. Разбил не в хлам,но ввиду того, что одна только фара стоит около 50 тыс ремонт стоит примерно 250 тыс. Драгоценное каско оценило в 70 тыс, развело скандал с криками-визгами, выгоняли из офиса(а когда оформляешь, такие прелестные). Теперь двигаем в суд. Но мы в провинции живем, не знаю как в крупных городах.

Автор
#15
Гость

А страховка в 250 тыс вас не смущает? Я лично посчитала, что царапки дешевле обойдутся.

у меня получается 38 тысяч каско

Гость
#16
Автор

у меня получается 38 тысяч каско

Какая машина?

Гость
#17
Гость

Брат месяц назад разбил машину. Машина стоит 3,5 млн, естественно сделал КАСКО. Разбил не в хлам,но ввиду того, что одна только фара стоит около 50 тыс ремонт стоит примерно 250 тыс. Драгоценное каско оценило в 70 тыс, развело скандал с криками-визгами, выгоняли из офиса(а когда оформляешь, такие прелестные). Теперь двигаем в суд. Но мы в провинции живем, не знаю как в крупных городах.

Вот примерно о том же- мои посты 4 и 11

ягода-колючка
#18

11 и 15, налетали и в крупных городах , страхуясь в крупненькой компании .... штат юристов их доказал , что случай не страховой....на мойке упал агрегат на крышу, очень хитро было прописано положение на мойке. Будьте внимательны.

Гость
#19
Гость

Какая машина?

тигуан

Гость
#20
Гость

тигуан

сумма каско очень от стоимости авто зависит. Моей подруге насчитали 380!!! за Каско, мне как озвучили 190 мне аж дурно стало, нет уж-не настолько я плохо езжу и где попало не оставляю машину. По осаго тоже норм выплачивают если не я виновата.

Гость
#21
Гость

сумма каско очень от стоимости авто зависит. Моей подруге насчитали 380!!! за Каско, мне как озвучили 190 мне аж дурно стало, нет уж-не настолько я плохо езжу и где попало не оставляю машину. По осаго тоже норм выплачивают если не я виновата.

у меня тоже около 380 каско, поэтому делаю только угон+ тотал ( уже был угон). ДТП мелкое было одно, виновата не я, то, что заплатили по ОСАГО в досудебном порядке хватило

Автор
#22

21,22, у вас машины дорогие, мою оценили в 780,000 отсюда и каско 38,000 с франшизой в 10,000 .

Гость
#23

И вот я еще не пойму- почему если делаешь КАСКО, то ОСАГО все равно приходится делать?! Дважды же? Или КАСКО только твою машину страхует? Я как то не вникала в эти подробности

Гость
#24

Киа Церато была три года назад, КАСКО выходило в почти 100 000 в год. ***** оно надо, щас только ОСАГО. Аварии мелкие были, но не по нашей вине.

Гость
#25
Гость

И вот я еще не пойму- почему если делаешь КАСКО, то ОСАГО все равно приходится делать?! Дважды же? Или КАСКО только твою машину страхует? Я как то не вникала в эти подробности

ОСАГО - это страхование ВАШЕЙ ответственности, то есть чтобы "защитить" других людей от вас, может бы неплатёжеспособны или недобросовестны. А КАСКО вы делаете "для себя", страхуется уже ваша машина от повреждений

Каркуша
#26
Гость

И вот я еще не пойму- почему если делаешь КАСКО, то ОСАГО все равно приходится делать?! Дважды же? Или КАСКО только твою машину страхует? Я как то не вникала в эти подробности

у вас права есть? осаго оплатит при дтп, если ваша вина, ремонт другой машины. а каско страхует вашу машину от всего, что пропишете - угон, какие-то повреждения. если нет осаго, влетаете на оплату из своего кармана ремлнт чужой машины и до кучи штраф в гаи за вождение без осаго - это обязательное страхование. можно без каско, но без осаго нельзя

Гость
#27

сделала в 1 год, т.к. не водила до этого и машина была первая. ни разу не понадобилось. больше не делаю. город у нас небольшой, я стараюсь аккуратно

Вера
#28

От угона только. И вот угнали.. но у меня дорого Каско было, только от угона 15.000. А полное не меньше 60-70. Мини Купер 11г.

Луиза
#29

У меня КАСКО нет .И не было никогда.Когда брала новую машину - поинтересовалась про КАСКО. Сказали -10 процентов от стоимости авто.На тот момент это было бы 75 тысяч.Просто выкинутые в никуда.Так как пройдёт год и надо эту КАСКО делать по новой.Машина стоит на платной стоянке,100 процентная надёжность (к тому же сама стоянка на закрытой территории.) Езжу аккуратно.Не первый десяток лет. На улице никогда не оставляю машину одну - всегда в ней остаётся муж или сын.Машина Рено Флюенс 1914 года выпуска.

Гость
#30
Каркуша

у вас права есть? осаго оплатит при дтп, если ваша вина, ремонт другой машины. а каско страхует вашу машину от всего, что пропишете - угон, какие-то повреждения. если нет осаго, влетаете на оплату из своего кармана ремлнт чужой машины и до кучи штраф в гаи за вождение без осаго - это обязательное страхование. можно без каско, но без осаго нельзя

Это я знаю, что без ОСАГО нельзя )))) Просто я когда КАСКО делала ничего там не указывала - просто ВСЕ )) И мучила страховую по каждой царапке

Луиза
#31

Естественно,2014 год выпуска - произошёл какой то сбой и так интересно само напечаталось.

Гость
#32
Луиза

У меня КАСКО нет .И не было никогда.Когда брала новую машину - поинтересовалась про КАСКО. Сказали -10 процентов от стоимости авто.На тот момент это было бы 75 тысяч.Просто выкинутые в никуда.Так как пройдёт год и надо эту КАСКО делать по новой.Машина стоит на платной стоянке,100 процентная надёжность (к тому же сама стоянка на закрытой территории.) Езжу аккуратно.Не первый десяток лет. На улице никогда не оставляю машину одну - всегда в ней остаётся муж или сын.Машина Рено Флюенс 1914 года выпуска.

1914 года ?
вах вах раритет

натка
#33

Нет, не стала делать. Для прав без стажа и машины, 2012 года, насчитали 98 тысяч. Был страховой случай, в меня въехали, но я через знакомых страховщиков по осаго стрясла сумму отличную (но у виноватой стороны было каско). А так застраховать дорогую машину это правильно, в первую очередь от угона, хотя среди моих знакомых дай бог чтобы 50% ущерба возмещали! Девчонки одной при угоне хонды аккорд новой, тысяч 200 по моему вернули, надо было судиться, но я не знаю почему она не пошла подавать в суд.

Гость
#34

Делала всегда, на все машины. Каждый год обязательно что то, да происходило. В прошлом году один "добрый чел" около 7 раз царапал мне машину, пока камеру не поставили. Из-за этого было 4 ремонта, каждый раз окраска нескольких деталей (царапал прям сразу 4-5 деталей). Сейчас сама фару разбила. У магазинов на парковках, то тележками царапают, то соседними дверьми задевают. То брызговики сперли, то отлетел шип от проезжавшей машины и разбил стекло. И это при том, что на ночь стоит в паркинге, на моем личном машиноместе. Считаю, что если машина дорогая, это вообще не вопрос, надо, учитывая что снимается ещё и проблема кому то чего то доказывания и стрясывания денег с виновного. Судилась бы я годами с тем мужиком... а так все уже починено.

Гость
#35

У меня подруга делала каско. И тут страховка закончилась, она собиралась делать повторно буквально на следующий день. И именно в этот день машину угнали прямо в центре города.

Кошь
#36

3 КАСКО подряд. Угон, тотал ( ну как тотал, страховая предложила выкупить, а повреждения не очень были большие), и угон. 3 раза в одну яму снаряд упал. Страховая меня уже шугается. Но КАСКО моё все.

Мадам
#37

Не делаем никогда. Машины дорогие,мы не бедные,но отдавать деньги кому попало мы не готовы. Из последнего была предыдущая машина,каско в год 120 со всеми скидками,я сечез 3 года за 30 ее подкрасила и все.

Мари
#38

Делала всегда пока были машинки типа Пежо, Рено, Хюндай, Форд тоже делала. Машины стояли во дворе. Купила мазду, КАСКО сразу подскочило до 140 т.р. Сделала угон+тотал и поставила на стоянку, там хотя бы по 3 т.р. в месяц, но постепенно

Гость
#39

А те кто тут описывает, что все чинят по каско (даже какие-то повреждения без виновника), как сильно повышается коэффициент на следующий год? Ведь одно дело использовать каско, когда в тебя въехали и тогда на цену следующей страховки это не влияет, страховая по каско сама разбирается и возмещает ущерб из страховой по осаго виновника, а если не с кого возместить - то сразу повышающий коэффициент, тем более несколько раз за год... компании меняете?
По теме, и мы с мужем и мои родители всегда страхуют, хотя цены огромные, но так спокойнее. Особенно когда машины на улице стоят.

Гость
#40
Гость

У меня КАСКО нет .И не было никогда.Когда брала новую машину - поинтересовалась про КАСКО. Сказали -10 процентов от стоимости авто.На тот момент это было бы 75 тысяч.Просто выкинутые в никуда.Так как пройдёт год и надо эту КАСКО делать по новой.Машина стоит на платной стоянке,100 процентная надёжность (к тому же сама стоянка на закрытой территории.) Езжу аккуратно.Не первый десяток лет. На улице никогда не оставляю машину одну - всегда в ней остаётся муж или сын.Машина Рено Флюенс 1914 года выпуска.

1914 года ?
вах вах раритет

))))

Гость
#41
Гость

Как вам удавалось выколотить деньги из страховой?

Я выбрала фирму, где пальцем тыкать не надо. Но все равно у меня в машине листик, где по пунктам расписаны их услуги, и если какое то ЧП то я им просто покалываю для подстраховки, что это входит в мой пакет. У них разные есть пакеты, более расширенные ( взрывы, пожары ...), универсальный и совсем дешёвый ( только на аварии). У меня пока универсальный ( там аварии и помощь на дороге: колесо пробило, заглох, сел аккамулятор и так далее) я думаю для девушки в самый раз, я лично не умею менять колеса

Гость 35
#42
Гость

А те кто тут описывает, что все чинят по каско (даже какие-то повреждения без виновника), как сильно повышается коэффициент на следующий год? Ведь одно дело использовать каско, когда в тебя въехали и тогда на цену следующей страховки это не влияет, страховая по каско сама разбирается и возмещает ущерб из страховой по осаго виновника, а если не с кого возместить - то сразу повышающий коэффициент, тем более несколько раз за год... компании меняете?
По теме, и мы с мужем и мои родители всегда страхуют, хотя цены огромные, но так спокойнее. Особенно когда машины на улице стоят.

Я уже писала в посте 35, что делаю всегда КАСКО. Когда мне за год машину царапали 7 раз по 5 деталей, я в итоге чинилась (красила машину) 4 раза. Несколько эпизодов царапанья были с разницей в пару недель, поэтому мне участковый их как один оформлял, вышло 4 заявления и 4 ремонта. Ингосстрах в конце года счёл меня убыточной и повысил КАСКО на 100 тысяч, т.*****. Выставил 250 тыщ, при том что в предыдущий год я платила 150. Я просто сменила страховую, и все. Это лишние пол дня на осмотр авто.
Считаю, что все надо делать по средствам. Если я взяла авто за 4 млн, я понимаю, что каско будет каждый год под 200, потом чуть ниже. Что будет налог под 100 тыщ, т.к. Применяется повышающий коэффициент с 3,5 млн. Что ТО будет по несколько десятков тысяч стоить (самое просто около 20000), что элементарная смена резины на такие авто в Москве от5 до 7 тыщ. Что бензин она жрет и т.д.
Не понимаю зачем лезть из штанов, наскребать на дророгую машину и потом голову ломать как ужаться чтоб купить каско и обслуживаться в подворотнях вместо официального дилера. У меня родственник держит "автоломбард", 90% клиентов это ребятки, которые решили выпендриться крутой машиной, а содержать ее не смогли.

Гость
#43
Гость 35

Я уже писала в посте 35, что делаю всегда КАСКО. Когда мне за год машину царапали 7 раз по 5 деталей, я в итоге чинилась (красила машину) 4 раза. Несколько эпизодов царапанья были с разницей в пару недель, поэтому мне участковый их как один оформлял, вышло 4 заявления и 4 ремонта. Ингосстрах в конце года счёл меня убыточной и повысил КАСКО на 100 тысяч, т.*****. Выставил 250 тыщ, при том что в предыдущий год я платила 150. Я просто сменила страховую, и все. Это лишние пол дня на осмотр авто.
Считаю, что все надо делать по средствам. Если я взяла авто за 4 млн, я понимаю, что каско будет каждый год под 200, потом чуть ниже. Что будет налог под 100 тыщ, т.к. Применяется повышающий коэффициент с 3,5 млн. Что ТО будет по несколько десятков тысяч стоить (самое просто около 20000), что элементарная смена резины на такие авто в Москве от5 до 7 тыщ. Что бензин она жрет и т.д.
Не понимаю зачем лезть из штанов, наскребать на дророгую машину и потом голову ломать как ужаться чтоб купить каско и обслуживаться в подворотнях вместо официального дилера. У меня родственник держит "автоломбард", 90% клиентов это ребятки, которые решили выпендриться крутой машиной, а содержать ее не смогли.

Спасибо. Просто у самих есть царапина, вот муж хочет сделать ремонт по каско и сменить фирму, так как коэффициент за эту перекраску будет серьёзным...
Я сама такого же мнения, считаю каско необходимым, особенно для новой машины, особенно если стоит на улице.

Гость
#44
Гость 35

Считаю, что все надо делать по средствам. Если я взяла авто за 4 млн, я понимаю, что каско будет каждый год под 200, потом чуть ниже. Что будет налог под 100 тыщ, т.к. Применяется повышающий коэффициент с 3,5 млн. Что ТО будет по несколько десятков тысяч стоить (самое просто около 20000), что элементарная смена резины на такие авто в Москве от5 до 7 тыщ. Что бензин она жрет и т.д.
Не понимаю зачем лезть из штанов, наскребать на дророгую машину и потом голову ломать как ужаться чтоб купить каско и обслуживаться в подворотнях вместо официального дилера. У меня родственник держит "автоломбард", 90% клиентов это ребятки, которые решили выпендриться крутой машиной, а содержать ее не смогли.

ну, началось))у меня чуть подороже вашей машина, и каско раза так в 1.5-2, ни разу ей не пользовалась и не парю себе голову по поводу каждой царапины- даже имея каску не ездила красить машину- проще откататься года 3 и поменять машину. Каско тольк угон+тотал, остальное- мелочи- могу себе позволить либо поехать и оплатить ремонт, либо не забивать себе голову ерундой. а носиться с каждой царапиной между страховой и дилером у меня нет ни времени ни желания

Гость
#45

Мы в первый гол на новую Шкоду оплатили каско, и влетели на трассе - по сумме в два раза дороже ремонт, чем Каско. Второй год Каско нам насчитали столько же. Но если считать аварию за первый год - мы уже не были в минусе. Опять же на трассе - камень- трещина стекла - замена. А на парковке в ТЦ зацепили чью-то машину, которая нас заперла. Уехали, не стали ждать, позже по каско все отремонтировали. Вот мы свое Каско уже отбили. На третий год тоже обязательно оформим.

Гость
#46

Нет,конечно.Новое не покупаю,езжу на старом японце,поэтому и кормежкой страховщиков не занимаюсь. Ежели чего,при дорогом ремонте,остатки на запчасти, куплю себе другую машину.

Гость
#47
Гость

Мы в первый гол на новую Шкоду оплатили каско, и влетели на трассе - по сумме в два раза дороже ремонт, чем Каско. Второй год Каско нам насчитали столько же. Но если считать аварию за первый год - мы уже не были в минусе. Опять же на трассе - камень- трещина стекла - замена. А на парковке в ТЦ зацепили чью-то машину, которая нас заперла. Уехали, не стали ждать, позже по каско все отремонтировали. Вот мы свое Каско уже отбили. На третий год тоже обязательно оформим.

то есть скрылись с места ДТП!?

Тёмный Конь
#48
Автор

я вот уже 10 лет делаю, в том году не было повреждений, в этом минималка на 15 000 царапина на бампере, вот и задумалась, а стоит ли платить. Но опять же случаи бывают разные и конечно ремонт в 100 тысяч я не потяну.

А 100 тысяч на КАСКО каждый год тянете? Не покупал КАСКО ни разу. Если брать по три тысячи долл в год, то тысяч тридцать долл я бы уже заплатил. Или больше - не помню, когда КАСКО появилось. Единственный ущерб - в жтом году - треснуло лобовое стекло. Стоимость ремонта - 30 тыс руб. Поскольку я уже сэкономил, более 30 тыс долл, то могц себе жто позволить, да еще и остаться в плюсе. Скупой может и платит дважды, но ***** платит всю жизнь. За КАСКО.

Тёмный Конь
#49

Л.O.X. оказывается нехорошее слово...