Гость
Статьи
А вы рады осени?

А вы рады осени?

Последние летние дни, как заведено, грустила об уходящем лете. Тем более у нас на Урале погода особо не баловала теплом . Но сегодня, выйдя на балкон увидев хмурую погодку, прохладу, и уже по настоящему осеннюю погоду, вдруг почувствовала радость и облегчение, что настала осень. Ощутила прилив сил и будто дышать стало легче . Вообще очень люблю осень.Яркий солнечный свет меня раздражает , жару тоже не особо люблю . Хотя и сказать, что не люблю лето не могу. Всегда жду с нетерпением когда уже можно будет скинуть с себя ворох зимней одежды . Многие говорят, что это связано с тем, что я родилась осенью. А как вы себя ощущаете себя? Рады ли вы ей, осени?

Мари де Ягуар
51 ответ
Последний — Перейти
Снег-снежок.
#1

рада тоже осени.После жары +37 в тени и выше просто ненавижу лето.

Гость
#2

До усрачки, а как подумаю что зима скоро, то и вовсе в состоянии гармонии

Гость
#3

Нет, уже депрессуха подкатывает

Гость
#4

Осень - начало умирания природы.
Зима - снежная сказка, веселые елки и ожидание весны.
Весна - жизнь. Небо, почки, запахи и звуки природы, короткие юбки, влюбленности.
Лето - маленький горячий ад.
И опять осень...
И какое же время года моё любимое, не пойму...

Лето👀
#5

Очень рада, я вообще жизнелюбивая))) Тем более, что у нас в городе лето)))

Гость
#6

У нас 34 жары сегодня ))))

Анастасия
#7

Я не рада! Тоже живу на Урале, как и автор. Что нас ждет? Дожди,слякоть, сырая и промозглая погода. Ну что в этом хорошего?

Гость
#8

Не люблю осень, но рада, что жара заканчивается. А вообще живу от весны до весны. Только её люблю.

Гость
#9
Анастасия

Я не рада! Тоже живу на Урале, как и автор. Что нас ждет? Дожди,слякоть, сырая и промозглая погода. Ну что в этом хорошего?

Я тоже с Урала, сегодня 04 сентября уже только 10 градусов тепла, дождь затянул походу на весь день, на улице как-то темно, как будто уже вечер в 10 утра. И так будет долго и только хуже будет становиться. В том году 1 октября уже лег снег и не растаял. А ещё эпидемии гриппа придут

Гость
#10

Я обожаю когда тепло,люблю жару! Солн Свей свет так красит и поднимает настроение! Можно ходить пешком-не холодно))
Но как ни странно...очень меня очень вдохновляет! Ещё не так холодно,можно носить красивую одежду с ботинками на шпильке,чулками и не мёрзнуть! То есть не нужно ходить полуголой ,но при этом тепло и красиво
Декабрь-ну тоже терпимо,тоже хорошо сказочно красиво
Январь-после праздников грустно становится
Февраль-самый холодный месяц!!!(((( кругом снег,мороз,все мёрзнет,до магазина не дойти(((приходишь как собака замерзшая,ничего не хочется((( устаёшь .одевалеься как капуста-много много одежды (((и понимаешь что впереди ещё дох...я холодов и минимум 4-5 месяцев до тепла
Март апрель-не понятные месяцы,но тоже холодные обычно
Май-июнь-все ждёшь ждёшь тепла и что можно раздаться ,но уже лучше

Гость
#11

Больше всего люблю лето и зиму, а осень и весну терпеть не могу. Но больше всего ненавижу весну, особенно март, апрель, когда снег начинает таять, везде слякоть, а с неба то дождь, то снег, только в мае становится сухо. Зы: то же Урал)

Гость
#12
Снег-снежок.

рада тоже осени.После жары +37 в тени и выше просто ненавижу лето.

Это смотря у кого какое лето. подозреваю, что у нас лето, как у вас осень. поэтому наша осень меня не радует. Серое небо, дожди, жухлая зелень и 5 градусов тепла.

Гость
#13
Гость

Лето - маленький горячий ад.
..

Где? У нас июнь был весь холодный и дожливый. В июле немного тепла. И в начале августа. Половину лета ходим в куртках.

М
#14

Очень очень люблю
...когда светит солнышко ,ты идешь по парку а под ногами богряно-красные листья шуршат
..
Но для меня это всегда период грусти,и депресии.

#15

Нет, не рада. И зиме не бываю рада, хотя родилась зимой. Я люблю тепло.

Анастасия
#16

Походу один Урал страдает))) Кто из Сибири, отпишитесь, как у вас там осень началась?)))

гость
#17

Ненавижу и осень и зиму, только поздняя весна и лето меня радуют

Гость
#18

Не рада((((особенно терпеть не могу октябрь и ноябрь!

Гость
#19

у нас в питере только 1 неделю была погода +24 максимум. остальное +16
черт знает что, а тут еще осень, уши мерзнут
зла не хватает

Гость
#20

Я рада осени, и в этом году зиму жду,как никогда, потому что я рожу зимой,не могу уже жить в этом состоянии больного бегемота😣

Гость
#21

Я из Екатеринбурга - с утра дождь, слякоть, холодрыга. Лета вообще небыло. Ну и хрен с ним! Нажарила и наварила картошки. Есть тушенка и селедка. Сейчас буду водку пить, греться.

Гость
#22

Автор я тоже с Урала.и тоже погода такая же как у вас.серая.я не люблю очень.люблю лето и конец весны.все остальное время года для меня полный шлак.не люблю холод.были мысли перебраться в Краснодарский край поближе к теплу.там чувствую себя отлично.

Гульгина
#23

Любимое время года великого поэта Пушкина. Унылая пора...., Вообще, если бы мне задали этот вопрос лет 5 назад, я бы категорически ответила бы нет!!! Но время идёт и мы меняемся, меняются взгляды на жизнь, меняются вкусы. Если ещё тогда бы я сказала только лето и ничего кроме лета, то сейчас я люблю все времена года.Например в этом году я очень рада осени, несмотря на дожди, она тёплая.

Гость
#24

Люблю осенью и зиму. Рада)

#25

я обожаю осень. когда холодно, сыро и пасмурно

Гость
#26

Лето.. ну летом всегда много суеты каких-то дел, ожиданий, все бешеные народу много везде, не люблю летнее время из-за массовых отпусков, транспорт забит людьми с чемоданами.. Да ещё все кругом воют что погода не такая, то "лета нет" то слишком жарко и тд, все чего-то хотят успеть и не успевают.
Каждый год прям облегчение какое-то что лето наконец кончилось. Никаких тебе мух пыли жары.. на улице красиво, воздух свежий чистый и главное люди успокаиваются и заканчивается летнее бешенство.
Насчет одежды мне больше нравится осень, не люблю когда вокруг меня потные полуголые люди (уж извините))) тучные целлюлитные дамы в маечках или шортах, кто-то без лифчика, кто-то в полупрозрачной юбке, жесть....

Гость
#27

Очень рада осени. Правда, у нас +28 до сих пор, но, надеюсь, скоро уже похолодает.

Гость
#28

Кем это заведено? Ты какая-то системная. Я уже хочу Новый год.

Счастливая
#29
Гость

Не люблю осень, но рада, что жара заканчивается. А вообще живу от весны до весны. Только её люблю.

Плюсуюсь

Умная курица
#30

Да наконец-то осень начинается! Надоела жара +45...+48 в тени, вода в море +33...+35, невозможно освежиться, спасает только бассейн с охлаждением! Ещё пару недель и начнет холодать до +32...+34. Это Рас-эль-Хайма, если что

Гость
#31

Люблю весну, лето и раннюю осень. Средиземноморская страна.
Надо наxодить радость и гармонию в любое время года.

Гость
#32
Гость

Я рада осени, и в этом году зиму жду,как никогда, потому что я рожу зимой,не могу уже жить в этом состоянии больного бегемота😣

дальше будет "веселее". еще вспоминать будете это свое состояние

Гость
#33

всё отлично.

Снег-снежок.
#34
Гость

Это смотря у кого какое лето. подозреваю, что у нас лето, как у вас осень. поэтому наша осень меня не радует. Серое небо, дожди, жухлая зелень и 5 градусов тепла.

сентябрь у нас тёплый, 20-25(Ростовская обл.), а потом может похолодать резко и 15 октября начинается отопительный сезон. Ну а 5 градусов это и в декабре ещё, фиг снега дождёшься..У природы нет плохой погоды!

Гость
#35
Гость

Кем это заведено? Ты какая-то системная. Я уже хочу Новый год.

Ага, везде наблеваный винегрет - в сугробах, в транспорте, у магазинов.

Гость
#36
Анастасия

Походу один Урал страдает))) Кто из Сибири, отпишитесь, как у вас там осень началась?)))

+ 26

Гость
#37

Я впадаю в траур. Для меня 2-3 месяца лета(а в этом году только 1,5 от силы) это жизнь, это энергия. Начиная с осени и до весны я страдаю. Не мой климат абсолютно(Москва). Здоровье ухудшается. Я пашу как лошадь и коплю на переезд.

#38

Я обожаю осень/весну, когда не так жарко и не холодно.

Гость
#39
Гость


Ага, везде наблеваный винегрет - в сугробах, в транспорте, у магазинов.

))))))

никГость
#40

рада! летом работаб как вол, а осенью почти всегла отпуск!

Гость
#41

Не люблю осень, как будто конец жизни наступает, но после нашего дождливого и холодного лета приятно лицезреть теплую и не дождливую осень, хотелось бы, чтобы продержалась подольше.

))
#42

Не люблю осень, зиму вообще ненавижу, снег, гололед и тёплая одежда не прибавляют мне радости, а вот весну обожаю, особенно апрель-май, люблю постепенно убирать одежду в шкаф, эх, хочу переехать туда, где даже зимой не холодно))

Гость
#43
Гость

Лето.. ну летом всегда много суеты каких-то дел, ожиданий, все бешеные народу много везде, не люблю летнее время из-за массовых отпусков, транспорт забит людьми с чемоданами.....

Наш северный город летом наоборот пустеет. А осенью вдруг на улицах появляются толпы народу, так непривычно после лета.

Гость
#44
Анастасия

Походу один Урал страдает))) Кто из Сибири, отпишитесь, как у вас там осень началась?)))

Ага, началась))) Сегодня +28)), радует, что хоть ночью уже не жарко и дом успевает остыть.
Обожаю осень и жду ее с нетерпением, дождик, туман, сырой воздух, осень где ты, любимая? Пальто, теплый шарф, из прохлады улицы нырнуть в свой теплый, уютный дом.... Мечтаю об осени, лето было адским

Гость
#45
Мари де Ягуар

Рады ли вы ей, осени?

Да, это мое любимое время года, всегда было. Люблю даже промозглый ноябрь!

Я
#46

Мне всегда грустно когда осень.потому что живу на юге.летом с работы приезжаешь и еще до 22 светло,можно купаться ехать,гулять.в выходные на море махнуть,в аквапарк,на дачу.а скоро будет на работу едешь-темно,и возвращаешься тоже(((дожди,слякоть,серость. В этом году радует только то,что скоро в отпуск еду,считаю дни и осень не парит.еще мечтаю в февраль самый холодный свалить в теплые страны.тогда в предвкушении поездки и зиму легко переживу)

Таня
#47

Слава Богу осень. От жары и солнца каждое лето прыщи идут по телу - жесть, дерматологи не могут помочь. Сейчас холодает, кожа очищается и сияет )) Да и впереди коньки, лыжи !

#48

Пока осень теплая

Алиса
#49

Раньше не любила, думаю из-за воспоминаний о школе и начале обязаловки с сентября) Теперь очень люблю золотую осень, когда еще тепло и солнышко, но уже прохладно вечером и утром, кода пахнет дымом, когда вокруг листья желтеют и вообще кажется что вот-вот произойдет что-то хорошее.

Гость
#50

Я обожаю осень и зиму и не люблю лето и весну, жару не люблю летом, потому, что все на лачах этих скучных стлят и раз ездаются-спад в бизнесе-люди раз ездаются, встретитьсяс друзьями пробоематично-кто уехал, кто за город на выходных, не мое как-то с детства, самое унылое и скучное время года доя меня,