Гость
Статьи
Рожают 2го и 3го из-за …

Рожают 2го и 3го из-за денег.

Не знаю как у вас там в Москве и Питере, а в регионах плодятся, такое чувство, что из-за денег. Десять лет назад не было такого бума рождаемости. Знакомая решили родить второго как можно скорей, вдруг президент больше не продлит "мат.капитал"-закрыли ипотеку. Да почти у всех знакомых по двое. Мало кто на одном остановился. Правительство хорошо просчитали тягу наших людей к халявным деньгам. Через пару десятилетий историки назовут это поколение детей "Дети мат.капитала". Сейчас все накинутся на меня, что они не такие. Ага, как же! Поди никто не забыл свидетельство получить. К середничкам и богатым это не относится, тут 400тысяч им не упираются.

Гуру
35 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

сумма материнского капитала не такая уж и большая, если речь идет о воспитании двоих или более детей. Да, это неплохая помощь от государства, но затрат будет намного больше, мне кажется.

Гость
#2

У Вас дети то есть?

Гость
#3

Ну я остановилась на одном)) я не считаю нашу семью даже средничком,но мне 400 к тож не уперлись)))

Гость
#4

Вам какая на х е р разница, кто почему рожает? Русские зато не вымрут, пенсии какие-никакие будут у нас, когда мы станем стариками. Да и 400 тыс маткапитала - жалкие копейки по сравнению с затратами на воспитание ребёнка. Так-то, чтобы население хотя бы не сокращалось, надо, чтобы у половины семей было по 2 детей, а у другой половины - по трое. Население у нас всё равно сокращается, несмотря на маткапитал. У большинства моих знакомых по 1 ребёнку. Не знаю никого, кто бы рожал именно из-за маткапитала.

Гость
#5

Чушь вы пишите. В 2/3 регионах РФ смертность превышает рождаемость. Эти мат. "капиталы" стимулируют по большей части маргиналов, для них это "деньги". Нормальные семьи понимают, что достойное (без роскоши, просто обеспечить чад хорошим питанием, необходимой одеждой, игрушками, хобби, спорт. развитием, отдыхом раз в год) содержание 2-3 детей при малых з.п. невозможно. А при*дур*ки, алкоголики, да, плодятся, засоряют своими ущербными, больными генами нацию. (

Гость
#6

Я не хотела рожать больше одного ребенка, точнее не хотела ни одного, но муж убедил хотя бы на одного. Родила двойню))) поэтому мат.капитал конечно оформили, лишними 400тысяч не будут, все таки, это хороший бонус) мат.капитал использовали на приобретение еще одной квартиры, сдаем, пока дети не выросли.

Гуру
#7

В областных городах и деревнях на эти деньги можно дом купить или квартиру даже. В крупных городах доплатить разницу между девушкой и трешкой например. Ребенка не вырастить на эти деньги, но это реально мотивирует, и не только нищету. Но ведь мамочки разве сами себе честно признаются в этом?

Гость
#8
Гуру

В областных городах и деревнях на эти деньги можно дом купить или квартиру даже. В крупных городах доплатить разницу между девушкой и трешкой например. Ребенка не вырастить на эти деньги, но это реально мотивирует, и не только нищету. Но ведь мамочки разве сами себе честно признаются в этом?

Что можно в Москве купить на эти деньги? 2 квадратных метра? Для Москвы это копейки,для обучения в институте ,один год можно оплатить. У меня один ребёнок, друзей,родных,на работе -у всех по одному ребёнку,400 т это не стимул рожать второго

Гуру
#9
Гость

Что можно в Москве купить на эти деньги? 2 квадратных метра? Для Москвы это копейки,для обучения в институте ,один год можно оплатить. У меня один ребёнок, друзей,родных,на работе -у всех по одному ребёнку,400 т это не стимул рожать второго

Масква это не Рассея!))) Читай старт-топик.

Гость
#10

Это шутка, автор? деньги на руки получить невозможно, они тратятся исключительно на образование этих же детей и на расширение жилья, еще на пенсию матери. За 3 года эти дети проедают больше, чем выданная сумма. Если поделить 400 тыс на двоих детей да на 3 года это по 5 тыс руб в месяц на нос ребенка выйдет на эти самые три года , а дальше вы планируете детей не кормить? И дети как бы растут и далее, траты увеличиваются. Может вы про слабоумных пишете, которые счетом не владеют больше 2+2? И КАК может увеличить материальное благополучие семьи лишняя комната в 10 метров, если в ней будет жить этот самый ребенок, требующий дальнейших вложений?

Кисуля
#11

А сколько сейчас дают за детей то?за 1 и т д?у меня ещё деток нет..

Гуру
#12
Гость

Это шутка, автор? деньги на руки получить невозможно, они тратятся исключительно на образование этих же детей и на расширение жилья, еще на пенсию матери. За 3 года эти дети проедают больше, чем выданная сумма. Если поделить 400 тыс на двоих детей да на 3 года это по 5 тыс руб в месяц на нос ребенка выйдет на эти самые три года , а дальше вы планируете детей не кормить? И дети как бы растут и далее, траты увеличиваются. Может вы про слабоумных пишете, которые счетом не владеют больше 2+2? И КАК может увеличить материальное благополучие семьи лишняя комната в 10 метров, если в ней будет жить этот самый ребенок, требующий дальнейших вложений?

Все как бэ вкурсе, что мат капитал наличкой не выдают, но махинации раньше точно были. Живет семья в однушке втроем. Тесно. Рожают второго, получат мат.капитал, покупают двушку, у детей своя комната, у родителей своя. У большинства нет разово 450тыс. Семейный доход в 30-50тысяч не позволяет скопить, да и многие не хотят отказывать себе в элементарном и питаться крупами на воде.

Гуру
#13

Руководствуются тем, что лет через пять-семь м/б захотят второго, но денег уже не дадут. Поэтому мат.капитал отлично подмигивает родить сейчас.

Гость
#14
Гуру

Все как бэ вкурсе, что мат капитал наличкой не выдают, но махинации раньше точно были. Живет семья в однушке втроем. Тесно. Рожают второго, получат мат.капитал, покупают двушку, у детей своя комната, у родителей своя. У большинства нет разово 450тыс. Семейный доход в 30-50тысяч не позволяет скопить, да и многие не хотят отказывать себе в элементарном и питаться крупами на воде.

Вы из тех, кто 2+ 2 сложить не могут?
Первые 3 года вам НИКТО на руки не даст ни денег ни лишней комнаты, так и будете по многоярусным койкам спать в однокомнатной, крупы первому достанется в два раза меньше.
За 3 года, откладывая по 5 тыс в мес вы будете иметь те же самые 400. И далее разоряться не нужно на лишнего ребенка. Обеспечьте хоть одного питанием до и после трех лет, если жрете только крупы на воде. На этого денег нет, а ту да же, второго заделывают....В шоке я.

Гость
#15

не авторша, ты просто невкурила смысл. эти люди хотели бы иметь много детей, но не могут себе это позволить, поэтому при любой, даже минимальной поддержке государства почувствовали уверенность и родили.

Гость
#16
Гость

Гуру
Все как бэ вкурсе, что мат капитал наличкой не выдают, но махинации раньше точно были. Живет семья в однушке втроем. Тесно. Рожают второго, получат мат.капитал, покупают двушку, у детей своя комната, у родителей своя. У большинства нет разово 450тыс. Семейный доход в 30-50тысяч не позволяет скопить, да и многие не хотят отказывать себе в элементарном и питаться крупами на воде.
Вы из тех, кто 2+ 2 сложить не могут?
Первые 3 года вам НИКТО на руки не даст ни денег ни лишней комнаты, так и будете по многоярусным койкам спать в однокомнатной, крупы первому достанется в два раза меньше.
За 3 года, откладывая по 5 тыс в мес вы будете иметь те же самые 400. И далее разоряться не нужно на лишнего ребенка. Обеспечьте хоть одного питанием до и после трех лет, если жрете только крупы на воде. На этого денег нет, а ту да же, второго заделывают....В шоке я.

чойта крупы-то? я еще не видела ни одну многодетную семью ,у которой бюджет меньше 50 тыщ в месяц. это только одинокие и однодетные матери-одиночки могут жить на 25 в месяц.

Гость
#17
Гость

чойта крупы-то? я еще не видела ни одну многодетную семью ,у которой бюджет меньше 50 тыщ в месяц. это только одинокие и однодетные матери-одиночки могут жить на 25 в месяц.

А я откуда знаю, почему они одной крупой на воде питаться собираются с единственным чадом, если их лишить из заработка 5 тыс рублей? И на что они будут кормить второго после родов в 12 посту не указывается.
При чем тут многодетные? Тема о рождении второго ребенка.
Хотя, я лично знаю многодетных с доходом отца в 17 и 20 тыс рублей. Какая там крупа, о чем вы. блины да макароны каждый день. Гречка дорога для них.

Гуру
#18
Гость

Вы из тех, кто 2+ 2 сложить не могут?
Первые 3 года вам НИКТО на руки не даст ни денег ни лишней комнаты, так и будете по многоярусным койкам спать в однокомнатной, крупы первому достанется в два раза меньше.
За 3 года, откладывая по 5 тыс в мес вы будете иметь те же самые 400. И далее разоряться не нужно на лишнего ребенка. Обеспечьте хоть одного питанием до и после трех лет, если жрете только крупы на воде. На этого денег нет, а ту да же, второго заделывают....В шоке я.

Поделите правильно 450 на 36 для начала. А там продолжим дискуссию.

Гость
#19
Гость

Вам какая на х е р разница, кто почему рожает? Русские зато не вымрут, пенсии какие-никакие будут у нас, когда мы станем стариками. Да и 400 тыс маткапитала - жалкие копейки по сравнению с затратами на воспитание ребёнка. Так-то, чтобы население хотя бы не сокращалось, надо, чтобы у половины семей было по 2 детей, а у другой половины - по трое. Население у нас всё равно сокращается, несмотря на маткапитал. У большинства моих знакомых по 1 ребёнку. Не знаю никого, кто бы рожал именно из-за маткапитала.

мне плевать на Россию и ее население.после меня хоть потоп.я и мой единственный ребенок должны жить хорошо. А нищета только и может,что плодиться.

Гуру
#20

Рожайте-рожайте! Кто ж потом будет пенсионеров обрабатывать? Государство дешево покупает вас.

Гость
#21
Гуру

ГостьВы из тех, кто 2+ 2 сложить не могут?
Первые 3 года вам НИКТО на руки не даст ни денег ни лишней комнаты, так и будете по многоярусным койкам спать в однокомнатной, крупы первому достанется в два раза меньше.
За 3 года, откладывая по 5 тыс в мес вы будете иметь те же самые 400. И далее разоряться не нужно на лишнего ребенка. Обеспечьте хоть одного питанием до и после трех лет, если жрете только крупы на воде. На этого денег нет, а ту да же, второго заделывают....В шоке я.
Поделите правильно 450 на 36 для начала. А там продолжим дискуссию.

Вот и поделите 400 на 36. По 5 тыс на ребенка выходит. И не забудьте еще заплатить все налоги при делении на лицевые счета и перевод денег со счета на счет, а так же переезд и прочее.

Гуру
#22
Гость

Вот и поделите 400 на 36. По 5 тыс на ребенка выходит. И не забудьте еще заплатить все налоги при делении на лицевые счета и перевод денег со счета на счет, а так же переезд и прочее.

Бредишь. Писали про отложить 5тыс, чтобы накопить 450. Какой перевод со счета на счет ?? Вклады пополняются бесплатно, налог на проценты по вкладу?)))))) Ахахах, вы подкованный банкир прям)))))Куда вас понесло?? Мы говорим о том, что люди не могут откладывать и копить

Гость
#23
Натали

сумма материнского капитала не такая уж и большая, если речь идет о воспитании двоих или более детей. Да, это неплохая помощь от государства, но затрат будет намного больше, мне кажется.

Автор совершенно прав. Что касается СУММЫ капитала и отношения к ней - тут вопрос стереотипов, сказывается катастрофическая разность в ценах недвижимости внутри МКАДа и во всей остальной стране. Я вот живу в крупном провинциальном областном центре (порядка 1, 5 млн жителей). Здесь эта сумма решает ОЧЕНЬ много проблем с жильем. Можно-
1) Купить комнату в коммуналке,
2) Расширить имеющееся жилье (с однушки на двушку, с двушки на трешку),
3) Переехать из окраинного маргинального района ближе к центру и цивилизованным условиям жизни,
4) Облегчить ипотеку путем или снижения суммы ежемесячного платежа или уменьшения срока выплат. А то и вовсе закрыть ипотеку, если она как раз под эту сумму подходит. Для примера- усредненная стоимость одокомнатной- порядка 1,5 млн. руб.,
5) Можно купить дом с землей в поселке недалеко от города.

Да, конечно, содержание дополнительного ребенка стоит денег. Но эти расходы растянуты во времени в отличие от одномоментного платежа при, например, покупке комнаты, дома или расширения имеющегося жилья. Возможность закрытия ипотеки- тоже здорово облегчит жизнь

Гость
#24

Продолжение к 23
Да, народ кинулся пачками рожать именно в тот момент, когда пошли слухи о свертывании программы капитала. Чтобы успеть вклиниться))). Потому что видели на примере знакомых, родни, что эта вот сумма денег В НАШИХ, НЕ московских, реалиях- это на самом деле способ решения одной из важнейших проблем- жилищной. Причем никто даже не думает о других, более туманных, способах использования типа там на образование, и т.д- все понимают, что у нас надо "ковать железо пока горячо", и до того времени когда понадобится образование- 10 раз все переменят и отменят. Все, кого знаю, этот капитал пустили на жилье. Там, конечно, есть свои заморочки типа выделения долей, это, конечно, маразм, но то, что реально можно купить комнату, дом, или из однушки в двушку переехать- для очень многих решающий стимул. А есть и действительно закрывшие ипотеку совсем, таких только я, по крайней мере, знаю две семьи

Гость
#25

плодятся в регионах ещё как плодятся мужиков столько там нет сколько расплодившихся баб, они наверное от одного быка осеменителя плодят

Гость
#29
Гуру

В областных городах и деревнях на эти деньги можно дом купить или квартиру даже. В крупных городах доплатить разницу между девушкой и трешкой например. Ребенка не вырастить на эти деньги, но это реально мотивирует, и не только нищету. Но ведь мамочки разве сами себе честно признаются в этом?

В каком городе страны на 400 тысяч можно купить квартиру? Даже в глухом ПГТ Тульской области, где живет моя бабка, квартира в двухэтажном доме барачного типа стоит 600 тысяч.

Гость
#30
Гость

мне плевать на Россию и ее население.после меня хоть потоп.я и мой единственный ребенок должны жить хорошо. А нищета только и может,что плодиться.

Дур.илка, так твой ребенок умрет только к 2070-м годам, а внуки если будут - они уже к концу 21 века скопытятся, когда тебя давно не будет. Тебе все равно, в какой стране они будут жить? Или ты уверена, что они все эмигрируют и устроятся за границей?

Гость
#31
Гость

Я не хотела рожать больше одного ребенка, точнее не хотела ни одного, но муж убедил хотя бы на одного. Родила двойню))) поэтому мат.капитал конечно оформили, лишними 400тысяч не будут, все таки, это хороший бонус) мат.капитал использовали на приобретение еще одной квартиры, сдаем, пока дети не выросли.

Так не выплачиваются деньги, только за вторые роды

Гость
#32
Гость

Вам какая на х е р разница, кто почему рожает? Русские зато не вымрут, пенсии какие-никакие будут у нас, когда мы станем стариками. Да и 400 тыс маткапитала - жалкие копейки по сравнению с затратами на воспитание ребёнка. Так-то, чтобы население хотя бы не сокращалось, надо, чтобы у половины семей было по 2 детей, а у другой половины - по трое. Население у нас всё равно сокращается, несмотря на маткапитал. У большинства моих знакомых по 1 ребёнку. Не знаю никого, кто бы рожал именно из-за маткапитала.

Большая. Хватит плодится итак переносиление. И травмированные психики детей которых родили иза денег

Гость
#33

Я вас поддерживаю так большинство именно иза денег и рожает и есть те кто рожает не думая о последствиях меркантильность из рожениц так и прёт

Гость
#34
Гость

не авторша, ты просто невкурила смысл. эти люди хотели бы иметь много детей, но не могут себе это позволить, поэтому при любой, даже минимальной поддержке государства почувствовали уверенность и родили.

Поправка для вас некурящих большинство рожает иза денег или не обдуманно меркантильность так и прёт просто эти люди признать не могут для чего рожают

Гость
#35
Гуру

Рожайте-рожайте! Кто ж потом будет пенсионеров обрабатывать? Государство дешево покупает вас.

В точку

Гость
#36
Гость

Так не выплачиваются деньги, только за вторые роды

Такое чувство что вы тоже из той серии что иза денег рожает

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем